IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Прошивка для HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от НТС Kaiser, от 12.10
AGC
сообщение 3.8.2008, 12:20
Сообщение #81


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Прошивка для HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser

1. Краткое описание

Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser...


2. Загрузка

Версия от 12.10:
1. rapishare.com: pda_hack_RW6815_RUS_2008_10_12_WM_6_1_Kaiser.zip (49.2 MB)
2. ifolder.ru: pda_hack_RW6815_RUS_2008_10_12_WM_6_1_Kaiser.zip (49.2 MB)

Версия от 14.09:
1. rapishare.com: pda_hack_RW6815_RUS_2008_09_14_WM_6_1_Kaiser.zip (49.6 MB)
2. ifolder.ru: pda_hack_RW6815_RUS_2008_09_14_WM_6_1_Kaiser.zip (49.6 MB)

Версия от 31.08:
1. rapishare.com: pda_hack_RW6815_RUS_2008_08_31_WM_6_1_Kaiser.zip (49.2 MB)
2. ifolder.ru: pda_hack_RW6815_RUS_2008_08_31_WM_6_1_Kaiser.zip (49.2 MB)


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.1 CE 5.2.20753 от Atom Life с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM) - от Atom Exec с портированными аппаратными драйверами и приложениями от HP RW6815, а также O2 Atom, Rover G6, HTC Wizard etc. Сложный микс (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
3. ОС (SYS) - от официальной русской WM 6.1 для HTC Kaiser, а также от O2 Atom Exec, HP RW 6815 etc
4. Максимальное время работы в режиме ожидания - около 200 часов
5. Максимальное время работы в режиме разговора - около 4 часов


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 12.10:
1. Вставлено новое ядро XIP 5.2.20753
2. Изменен баланс "производительность/свободная память" в сторону последней...
3. Свободное ОЗУ после перезагрузки - около 32,9 Мб
4. Заменены драйвера BT-стереогарнитур на версию от Poser-а
5. Черная клавиатура выставлена по умолчанию
6. Вставлен по умолчанию скин Diamond_v2
7. Вставлен плагин HomeScreen PlusPlus v1.06 (BatteryStatus)
8. Заменен драйвер экрана ddi.dll для устранения проблем с фотокамерой при нажатии кнопки выключения питания
9. Заменен драйвер звука wavedev.dll для улучшения громкости звука для проводной гарнитуры на версию от WM5 1.10
... что-то еще менялось ...

Версия от 14.09:
1. Заменен OBEX Inbox на hc4 Obex Inbox ver 0.947
2. Работают прием и передача файлов через OBEX по BT и IrDA
3. Заменен .NET на версию 3.5
4. Заменены файлы автоконфигуратора для российских МТС, Билайн и Мегафон

Версия от 13.09:
1. Заменена часть SYS на сборку 19400.1.0.3
2. Убран WOW HD, вставлен iPAQ Audio от HP RW6815
3. Заменена JAVA-машина на JBed3DMod от Esmertec
4. В программы добавлена "Режим подключения по USB" (RNDIS/Обычный/Внешний накопитель)
5. Включено управление питанием ряда устройств для лучшего энергосбережения
6. Работают прием и передача файлов через OBEX по BT
... что-то еще менялось по мелочи ...

Версия от 31.08:
1. Изменен набор аппаратных драйверов

Версия от 27.08:
1. Новое ядро ОС CE 5.2.20275
2. Заменен драйвер ИК-порта (irsir.dll)
3. Русифицированы USSD-запросы
4. Исправлена работа многоуровневых SIM-меню (мультисим и меню операторов)
5. Заменены драйвера Bluetooth и A2DP (что получилось - непонятно, но инструкция по настройке реестре от Poser здесь)
... что-то еще менялось по мелочи ...


5. Примечания к релизам

Версия от 12.10:
1. Забыл на Today отключить плагин "Дата", его информация дублируется HomeScreen PlusPlus
2. В настройках HomeScreen PlusPlus для улучшения энергосбережения можно отключить пункт "Больше индикаторов" на вкладке настроек "Индикаторы"
3. В опциях HomeScreen PlusPlus для улучшения энергосбережения можно отключить пункт "Индикатор на бар"
4. Включение звуков и уведомлений о приходе СМС и вида списка СМС-чат описано ЗДЕСЬ


6. Кухня для "доработки напильником" под себя (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Кухня для прошивки HP RW 6815 на базе официальной русской WM 6.1 от HTC Kaiser, от 13.09 с обновлениями до версии от 14.09


7. Полезные ссылки

1. FAQ по перепрошивке HP iPAQ rw68xx
2. HP 68xx Перепрошивка, ссылки на актуальные прошивки, копаем прошивки, обсуждаем методы и т.п.
3. HP RW68xx - прошивки, кабы, приложения и прочее, обсуждаем все
4. Прошивка девайса с карты miniSD, какие карточки подходят
5. Девайс в коме. Что делать?, Atom, Atom Exec, Rover G5, Orsio n725, HP 68**
... ну и поиск по форуму (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. Пакет тоучезации под TouchFLO 3D (HTC Home, HTC Cube и т.д.) - в файловом архиве: pda-hack_net_HTC_TOUCH_RUS_AGC_Cabs.rar
2. Альтернатива TouchFLO 3D: Manila 2d (TouchFLO 2D) - ветка "Manila 2d или Touch FLO 2d для HP rw68xx и его клонов"
3. Еще альтернатива TouchFLO 3D: Pointui Home (freeware) - сайт www.pointui.com, русификация - качаем с официального форума


Вроде все (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Samson
сообщение 28.8.2008, 9:38
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Ясна, но протестить не смогу потому что скачать не могу (

Кухня тоже на рапиде (, блин всетаки рапида не удобна для скачивающих, нельзя ли сменить файлообменник?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XakDL
сообщение 28.8.2008, 9:56
Сообщение #83


Опытный пользователь
***

Группа: Тестеры
Сообщений: 139
Регистрация: 18.2.2008
Из: Россия
Пользователь №: 494
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Девайс:iPAQ 614c


К примеру www.webfile.ru ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 28.8.2008, 10:11
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Цитата(XakDL @ 28.8.2008, 12:56) *
К примеру www.webfile.ru ))))


Туда че то не заходит.
Просто есть еще 2 файлообменника depositfiles и ifolder. Они лучше рапиды, потому что даже при бесплатном скачиваниии позволяют докачивать и качать минимум в 3 потока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 28.8.2008, 11:09
Сообщение #85


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Samson, залил тебе на ifolder.ru (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Ссылка в шапке...


P.S. А насчет "лучших" файлообменников вопрос сильно дискуссионный (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) У меня на рапиду и с нее качает с очень высокой скоростью. Чего не скажешь о ряде других...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 28.8.2008, 11:54
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Цитата(AGC @ 28.8.2008, 14:09) *
Samson, залил тебе на ifolder.ru (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Ссылка в шапке...


P.S. А насчет "лучших" файлообменников вопрос сильно дискуссионный (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) У меня на рапиду и с нее качает с очень высокой скоростью. Чего не скажешь о ряде других...



Вот за это огромный респект. Ишо б кухню так же

ЗЫ: Хотел про файлообменики, но оффтопить не хочу просто...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merial
сообщение 28.8.2008, 12:14
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 1493
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP 6815


Поставил версию от 27-го числа.. Вроде всё нормально работает, но нпри запуске некоторых приложений ругается на .NET . "Ошибка инициализации . NET.
Программе не удалось загрузить необходимый компонент. Бла-бла-бла. Рекомендуется переустановить платформу .Net Compact Framework. Сведения о поддержке: -2147483647(80000001)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 28.8.2008, 19:34
Сообщение #88


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(merial @ 28.8.2008, 13:14) *
Поставил версию от 27-го числа.. Вроде всё нормально работает, но нпри запуске некоторых приложений ругается на .NET . "Ошибка инициализации . NET.
Программе не удалось загрузить необходимый компонент. Бла-бла-бла. Рекомендуется переустановить платформу .Net Compact Framework. Сведения о поддержке: -2147483647(80000001)

А какой фреймворк описываемым программам то нужен? Там 2.0 стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 28.8.2008, 19:36
Сообщение #89


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(Samson @ 28.8.2008, 12:54) *
Вот за это огромный респект. Ишо б кухню так же

ЗЫ: Хотел про файлообменики, но оффтопить не хочу просто...

1. Есть кнопка "Спасибо" (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) А кухню - пересоберу новую, закину и на ifolder, вроде сегодня хорошо upload туда шел...
2. По файлообменникам, действительно, не стоит. У всех разная ситуация, у кого то с одного хорошо скачивает/закачивает, у кого то с иным работа идет хорошо. Тут спорить не стоит (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
revilar
сообщение 28.8.2008, 20:35
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 14.3.2008
Пользователь №: 804
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Девайс:rw6815/Iphone 3GS


замечательно,будет чем заняться сегодня вечером=) Извините,но ввиду того что нахожусь за 1000 километров от нормального инета перезалить на что-либо не могу(((
З.ы А касательно черного экрана: Позавчера аккум разрядил полнотью до 0,и экрана нет. Т.е. в принципе процентов 98 что если соблюдать цикличность зарядки/разрядки проблема либо решится полностью либо сократится до минимума. Сейчас черный экран выходит ну повезет если о раз в полторы-две недели и все.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 29.8.2008, 11:16
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Отписываюсь по делу, на данный момент.
(Все сравнения идут к прошивке AGC\ArHon WM6 v5.9, которая стояла у меня ранее)
1. + Прошивка прошла успешно.
2. + Красиво, по скорости..., имхо по сравнению с 6.0 не изменилась (очень понравилась фишка быстрого поиска нужного номера в сообщениях).
3. - Звук стал тише, я бы сказал на много (может кто знает как громкость увеличить?)
4. - Работа SPB Plus 4 оставляет желать лучшего с 6.1 (Тормозит, зависает)
5. - При горячей замене карт, как и было, происходит постоянное "думание" зверя (постоянно появляется кружок разноцветный), возможно это связанно с расположеением сообщений на карте
6. - Был выявлен баг, практически после второй перезагрузке - перестала видется сеть - написала "не та сим карта", но после следующего резета все норм. Больше пока данного бага не проявлялось.
7. - Виртуальная машина не руссифицирована, и вроде в 5.9 был установлен мод для запуска 3д приложений, может все таки вернуться к нему?
8. + Черных экранов пока не было, все программы работают ровно.
9. + Мультисимка работает хорошо.
10. - 2 клавы помоему слишком, может вместо них поставить реско, или какую нибудь другую клаву?
11. + WI-FI теперь не отваливается, поэтому не приходиться проводить самодиагностику
12. + IrDA работает (но проверенно только на Novii Remote)

Буду продолжать тестирование.


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merial
сообщение 29.8.2008, 12:45
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 1493
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP 6815


Цитата(AGC @ 28.8.2008, 20:34) *
А какой фреймворк описываемым программам то нужен? Там 2.0 стоит...

Нужен 3.5. Попробовал его поставить, но тело ругнулось на то что он уже находится в прошивке. Хотя ты говоришь что там стоит 2,0?
Возможно дело в том, что после прошивки от 27-го числа, я восстанавливал всё из резервной копии, которая делалась на прошивке с установленой версией 3,5. Может что-то переписалось в реестре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 29.8.2008, 13:12
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Цитата(merial @ 29.8.2008, 15:45) *
Нужен 3.5. Попробовал его поставить, но тело ругнулось на то что он уже находится в прошивке. Хотя ты говоришь что там стоит 2,0?
Возможно дело в том, что после прошивки от 27-го числа, я восстанавливал всё из резервной копии, которая делалась на прошивке с установленой версией 3,5. Может что-то переписалось в реестре?


Че за прога? Может она и с 2.0 будет работать. Попробуй запустить ее без резервной копии. Вроде же написано что лучше не восстанавливать так систему (покрайней мере при переходе от одной версии WM на другую)

Попробуй снести установленный фрамеворк и поставить заново. Если в установленных программах его нет то можно попробовать SKTools снести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merial
сообщение 29.8.2008, 16:17
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 1493
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:HP 6815


Цитата(Samson @ 29.8.2008, 14:12) *
Че за прога? Может она и с 2.0 будет работать. Попробуй запустить ее без резервной копии. Вроде же написано что лучше не восстанавливать так систему (покрайней мере при переходе от одной версии WM на другую)

Попробуй снести установленный фрамеворк и поставить заново. Если в установленных программах его нет то можно попробовать SKTools снести.

Пришлось сделать ХР. Поставить Net 3.5. А уж потом регестрировать все программы заново... Мдя...
SKTools не позволила снести установленную версию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hutch
сообщение 29.8.2008, 19:11
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 23.7.2008
Пользователь №: 2016
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:hp ipaq rw6815


кухню скачал.киньте драйвер акб,и пщдскажите куда егщ закинуть. (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 30.8.2008, 13:19
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


короче сегодня черный день. Черные экраны смерти подряд идут заразы. Но зато кое что прояснилось. Во первых давайте определимся, что такое черный экран смерти (ЧЭС). Это когда подсветка экрана пропадает, горит подсветка клавиш, и мигает правый верхний диод. Так вот при ЧЭС диод мигает то зеленным то красным цветом. А мигание красным это что означает? Зарядку? Мне кажется все таки это не какой не драйвер. И еще один факт, пока факт, это то что ЧЭС возникает только при работе в сети жпрс через программу Internet Explorer, вот сейчас пишу через NetFront и ни каких ЧЭС. Также после очередной перезагрузке не оказалось и тодее спб пЛюс. Зашел в настройки выключил и вКлючил его, все появилось. И опять перезагрузил и тут возникла ошибка: "-hide. Не удается открыть файл -hide, илион не подписан...". Пока все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 30.8.2008, 13:44
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Так вид браузера не меняет сути дела, ЧЭС посетил меня и на нетфронте. И еще теперь постоянно вначале запуска системы вылазиет ошибка -hide.
ну и еще почему то при загрузке систеМы мигает левый диод синим, получается либо wi-fi либо блютуз загружается а потом отключается? для чего это сделано?
И плиз пришлите мне архивчик с ярлыками главного меню, можно на почту.
И походу фсе таки либо драйвер либо как то система крИво взаимодействует с жсм модулем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
revilar
сообщение 30.8.2008, 15:52
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 14.3.2008
Пользователь №: 804
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Девайс:rw6815/Iphone 3GS


Samson, Ну про черный экран тут немало написано,а как избавляться читай мой рецепт выше. Лично мне помогло и зверек работает стабильно. Главное стараться разрядить как можно больше,и стараться меньше заряжать от компа.))) Описал все верно,но(!) у меня никогда красным не мигал. А про взаимодействие спб и ВМ 6.1 это отдельная песня) Я как сделал: сохранил настройки по дефолту и если что просто восстанавливаю+ не обновляется заряд аккума,ну и иногда аппарат грузится в ьезопасном режиме,так что я его вообще отключил. И имхо это все из-за косяков спб. Но бсод выскакивает и не только при жпрсе и ИЕ.
А на счет клав,то мне больше черная нравится)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stas20
сообщение 30.8.2008, 17:44
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 2003
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:hp rw6815


Уважаемый AGC, еще раз спасибо за прошивку. Единственная большая просьба - выложить оригинальный драйвер батарейки. Замучил уже этот черный экран. А в остальном спасибо большое! я наменял много прошивок, и в принципе, мне больше нравятся английские, но тем не менее останавливаюсь на этой вот, нравится, чем-то она берет. Но батарейка, с ней нужно что-то делать, это кошмар. Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 30.8.2008, 18:19
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


Цитата(revilar @ 30.8.2008, 18:52) *
Samson, Ну про черный экран тут немало написано,а как избавляться читай мой рецепт выше. Лично мне помогло и зверек работает стабильно. Главное стараться разрядить как можно больше,и стараться меньше заряжать от компа.))) Описал все верно,но(!) у меня никогда красным не мигал. А про взаимодействие спб и ВМ 6.1 это отдельная песня) Я как сделал: сохранил настройки по дефолту и если что просто восстанавливаю+ не обновляется заряд аккума,ну и иногда аппарат грузится в ьезопасном режиме,так что я его вообще отключил. И имхо это все из-за косяков спб. Но бсод выскакивает и не только при жпрсе и ИЕ.
А на счет клав,то мне больше черная нравится)))



Че то я сомневаюсь, что это есть хорошо. Сколько у меня аппаратов не было так с батарейкой не работал, разряжал ее конечно полностью раз в месяц и все.
И уж извини, но нет логики в твоем способе, при чем тут сама батарейка, ведь после ЧЭС можно продолжать работать пока батарейка в ноль не станет, и еще факт, что при работа wi-fi все ок.
Да и не смогу я так делать, времени нет.
На счет клав: в черной нет некоторых символов, че то даже знак вопроса не нашел )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samson
сообщение 30.8.2008, 18:30
Сообщение #101


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 1846
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девайс:HP iPAQ rw6815


AGC, а можно ли вставить прогу для смены работы по USB, там был обычный, карта памяти, и мультимедиа вроде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
return_links(); ?>