IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ASUS P525 - проблемы с зарядкой, Не заряжается от сетевого ЗУ, только от USB
TrueNeytral
сообщение 14.5.2008, 0:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 847
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:ASUS P525


Купил б\у аппарат, было несколько поломок:
1)Не работала цифра 2, пыль попала между контактами пленок. Почистил.
2)Не работала вспышка, обломался шлейф. Припаял, хотя паять пленочный шлейф нужно очень аккуратно, лучше всего с флюсом.
3)Не заряжается от сетевого зарядника. От USB заряжается только если установлено соединение ActiveSync или опознано и установлено устройство накопитель(включен режим стораджа). До сих пор не могу понять с чем это связано. Аккум зарядку держит хорошо, на пару дней хватает.
Что самое интересное - при подключении сетевого зарядника индикатор батареи на верхней панели не меняется на значок заряда, хотя если открыть свойства электропитания - там написано что идет зарядка и растет полоска. По факту в таком виде заряда нет (или почти нет, стоял всю ночь - 1% прироста) и не изменяется профиль яркости. Если же использовать USB кабель и корректно опознать устройство в виндах - зарядка идет в нормальном режиме (меняется значек вверху, растет полоска в свойствах и меняется стиль подсветки).
Методом научного тыка установлен еще один любопытный факт - если быстро переткнуть с USB на сетевой зарядник - все пройдет правильно и девайс можно зарядить за пару часов от сети. Но при этом нельзя допускать падения в слип, после просыпания будет так как описано выше и зарядки не получится.
Подскажите, какие могут быть идеи относительно такого глюка? Прошивки пробовал разные - официальные и нет, но везде один и тот же результат. Отсюда можно сделать вывод, что проблема аппаратная - либо с аккумом(его встроенный контроллер) или с портом USB на P525(могло что-то сгореть в обвязке входа или глубже). В общем знающих людей очень прошу помочь. СЦ не предлагать, у самого руки не особо кривые - справлюсь своими силами, нужно только найти причину или метод диагностики неисправности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение 14.5.2008, 8:03
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 4.12.2007
Из: Arsenyev
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Девайс:HP rw6815


Не очень хочется огорчать, но дело не в прошивке. Как то с таким же траблом возился на своем HP6815 дефект оказалcя в отованом USB разъеме. Так что попробуй прозвонить (пропаять) контакты USB разъема. Так и еще вопрос. Зарядка родная или нет? Возможно что зарядка не родная и выдает 5 вольт или меньше при подключенном устройстве (возможно току не хватает). Тоды меняй зарядку на штатную или более менее подходящую (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Мне так кажется, что устройство заряжается от напряжения 4,7-5 вольт только от "осмысленного" USB, т.е. при наличии D+ D-.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35
return_links(); ?>