IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БТ-гарнитура Plantronics Discovery 975
BigMike
сообщение 8.5.2012, 11:58
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


В продолжение темы наконец нашел время сделать обзор гарнитуры.
Plantronics Discovery 975 у меня уже ровной два месяца, пользуюсь практически каждый день, ощущения в целом очень положительные. Но по-порядку...
1. Удобство конструкции
Гарнитура удобно и надежно сидит в ухе. Главным образом этому способствует конструкция с длинной тонкой палочкой микрофона, которая на мой взгляд очень удачна.
Прикрепленный файл  discovery975_1.jpg ( 4.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
При такой конструкции получается, что основная масса сосредоточена в квадратной "головке", за счет чего центр тяжести всей конструкции близок к центру вставляемого к уху динамика. Тонкий микрофон намного легче, поэтому практически не создает "крутящего момента" и гарнитура долго остается четко в том направлении, куда ее изначально направишь. Раньше у меня была Plantronics Discovery 665, у которой вес равномерно распределен по всей длине - если ее надолго оставить в ухе, то постепенно микрофон проворачивался вниз, особенно если на наушник попадал пот. Здесь таких неудобств практически нет - гарнитура сидит в ухе четко и практически невесома.
Также за счет конструкции очень удобно класть гарнитуру силиконовой подушечкой вверх, чтобы она не касалась поверхности стола (все-таки потом ее в ухо вставлять).
Немного хуже обстоят дела с кнопками. Главная кнопка (ответа на вызов) более упруга, чем хотелось бы, при этом не очень хорошо чувствуется нажатие. Это приводит к тому, что давишь на нее обычно более сильно, чем хотелось бы. Но дискомфорт от этого скорее психологический - просто кнопка находится ровно напротив ушного динамика, поэтому при сильном и нечетком нажатии на нее начинаешь бояться переборщить. Кнопка громкости тоже не очень удачно на мой взгляд сделана - чтобы ее нажать, желательно придерживать гарнитуру другим пальцем с обратной стороны. Но ею я за два месяца практически не пользовался, поэтому это скорее наблюдение чем реальное неудобство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Теперь про ядерный чемоданчик (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прикрепленный файл  discovery975_2.jpg ( 6.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Гарнитура в нем полностью закрыта со всех сторон. Чехол с магнитной застежкой, поэтому легко открывается и закрывается рукой, но сам по себе не раскроется. Гарнитура в нем надежно зафиксирована за счет подключения к разъему micro-USB, поэтому не выпадет, даже если его уронить и поиграть им в футбол. Чтобы убрать в него гарнитуру, необходимо попасть штекером чехла в разъем гарнитуры, иногда это не получается с первой попытки. При подключении к разъему сразу включается подзарядка от аккумулятора чехла и индикация ее состояния на дисплее. Достается гарнитура нажатием на специальную механическую педальку, которая рычагом снимает ее с разъема. С одной стороны это хорошо - можно быть уверенным, что она случайно не выпадет и не потеряется, но с другой - ее невозможно достать одной рукой. Поэтому, например, в автомобиле ее уже не уберешь в чехол - достать ее, чтобы ответить, не бросив руль, не получится.
Сам чехол сделан хорошо, обшит качественным кожзамом, смотрится солидно. Но есть один нюанс - это его размеры. Чехол представляет собой эдакий брусок с сечением 3см*3см, за счет чего его невозможно убрать в карман брюк, джинсов или пиджака. И даже в осенней куртке он будет выделяться в кармане. Чехол имеет карабин, его можно, например, пристегнуть на пояс, но с учетом размера и веса (легче чем мой Galaxy Ace, но сопоставимо с небольшими дешевыми телефонами) это также не лучший вариант. Единственный вариант - носить в сумочке/барсетке. Поэтому главное преимущество гарнитуры является одновременно и существенным недостатком. Если вы не носите сумочку или барсетку, то у вас будут проблемы с этим чехлом.
2. Работа в качестве гарнтуры
Громкость достаточна даже для шумных мест, меня также собеседники слышат хорошо. Качество звука вполне приличное. Даже рассказать особо не о чем - все работает и работает хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Время работы от одной зарядки выше всяких похвал - от первой зарядки гарнитура с чехлом у меня проработала ровно 1,5 месяца, прежде чем поставил снова на зарядку (она еще не пищала, но я решил до этого не доводить). Мой режим использования - это в среднем 1,5-2 часа в день, правда, мало разговоров - в основном режим ожидания.


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:30
return_links(); ?>