IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос, возможен ли upgrade телефона?
chistovole
сообщение 25.7.2011, 16:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 79352
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Huawei U8150 Ideos


после неудачных установок некоторых 3d игр на телефон huawei u8150 ideos воззник вопрос. в чём проблема? вскоре выяснил, что в проце(msm7225) этого телефона нет графического(3d) ускорителя. после наткнулся на телефон lg p350 (в нём проц msm7227, который отлично тянет 3d игры). по фоткам процессоры эти идентичны, нормальных схем я не нашёл. итак вопрос: можно ли в мой u8150 поставить процессор qualcomm msm7227 adreno200?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 25.7.2011, 17:06
Сообщение #2


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


chistovole, если даже распиновка процессоров по выводам совпадает, удастся где-то найти процессор, перепаять, это все запустится при имеющейся обвязке и т.д. и т.п., где взять ядро и драйвера для твоего телефона, которые бы этот видеоускоритель поддерживали (если отличия еще только в нем)? Переписывать (даже пересобирать из разных источников) все ядро Андроида самому, ну-ну... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Дешевле просто иной аппарат купить... На мой взгляд, выбрось ты эту идею. Если, конечно, это не чистый эксперимент, на который не жалко времени и денег (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, денег достаточно больших, т.к. процессор надо еще где-то найти (либо купить новый, либо снять с другого тела).

P.S. Ну а уж оценить распиновку процессоров по фоткам - это за гранью реальности (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Еще ножки можно попробовать пересчитать, да форм-фактор с размерами оценить, но распиновку надо искать на сайте производителя, либо в сети.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chistovole
сообщение 25.7.2011, 19:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 79352
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Huawei U8150 Ideos


спасибо за ответ. интересна была теория, я знал, что на практике с этим очень много было бы головной боли. хотел услышать(прочитать) мнение со стороны. распиновку я нашёл для msm7227, для msm7225 нет, но, думаю, мне она теперь не нужна. увы не игровая моя звонилка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:18
return_links(); ?>