IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Интернет-браузеры для Андроида, выбор, рекомендации
BigMike
сообщение 24.7.2011, 0:15
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


Здесь будет список рекомендуемых программ


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
BigMike
сообщение 24.7.2011, 0:21
Сообщение #2


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


Попробовал кроме штатного браузера Galaxy Ace установить Оперу - опера уже нравится намного больше.
Плюсы оперы:
- очень симпатичный интерфейс
- значительно более быстрый интерфейс (промотка страницы, увеличения-уменьшения и т.п.)
- пара интерактивных функций нужных мне сайтов на дефолтном работают с глюками, в опере все ок
- нет ограничения на число активных окон
- после апдейта прошивки, часть изображений в браузере (.gif точно, может еще какие) отображается в 256-цветовом формате
Минусы оперы:
- много памяти ест
- почему-то на одном из нужных мне сайтов не хранит куки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 24.7.2011, 12:50
Сообщение #3


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Opera - сильно не однозначный барузер, хотя на ББ стараюсь его использовать. Именно стараюсь, т.к. кое-где это невозможно из-за глюков. Мне нравится его скорость, ресурсоемкость и т.д., но есть много нюансов. На Андроиде еще сложнее, постараюсь поделиться своими впечатлениями, но на 3.1 меня пока и стандартный устраивает (видимо, Chrome, хоть и назван вроде иначе). Беда в том, что у меня пока еще слишком маленький срок эксплуатации, поэтому предметно буду готов говорить через недельку-месяц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigMike
сообщение 6.8.2011, 11:39
Сообщение #4


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


Установил на пробу Miren Browser и сам не заметил, как он стал у меня основным. Оперу не открывал уже неделю точно.
Мне нравится его интерфейс с очень грамотной эргономикой. Все наиболее востребованные функции сразу присутствуют на экране и не требуют сначала вызвать какое-либо меню.
Стартовый экран:
Прикрепленный файл  miren1.jpg ( 29.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Все основные инструменты уже есть - можно быстро открыть нужный сайт любым способом - вбить урл, найти закладку, просмотреть историю или воспользоваться поиском. Так же стоит отметить, что Miren подтягивает закладки, сделанные в других браузерах.
Пример отображения страницы:
Прикрепленный файл  miren2.jpg ( 46.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Эта страница относительно сложная - много скриптов, картинка (график) генерится скриптом. Как видите, все отображается корректно. Пока ни на одном сайте не имел проблем, чтобы что-либо не работало.
Сразу на экране присутсвуют кнопки вперед-назад. После открытия страницы они через несколько секунд исчезают, но при любом касании экрана появляются снова. Вверху открыта адресная строка. Сразу присутствуют кнопки обновить страницу или добавить в закладки, можно вбить новый урл. Адресная строка вызывается и скрывается кнопкой в правом нижнем углу, или "вытягиванием" аналогично как раскрывается верхний бар Андроида. Скрытие адресной строки - правильное решение, т.к. после захода на сайт она 99% времени уже не нужна - используются внутренние ссылки и меню сайта, так зачем отнимать место на и без того небольшом экране? Когда понадобится - одним нажатием откроете.
В адресной строке при загрузке новой страницы отображается прогресс загрузки. Если адресная строка скрыта, то прогресс загрузки отображается на кнопке полноэкранного режима (справа внизу) - по периметру кнопки идет темно-синяя заливка.
Также, в отличие от других браузеров, Miren имеет полноэкранный режим и табы окон:
Прикрепленный файл  miren3.jpg ( 34.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Все окна отображаются табами, если они перестают помещаться на экран, то листаются влево-вправо. Сразу присутствует кнопка добавления нового окна.
Управление табами - отличный пример продуманной эргономики. Для неактивных окон отображается название страницы, для активного вместо названия (которое уже не нужно - пользователь и так видит, что открыто) отбражается крестик закрытия окна. Именно из таких мелочей складывается очень приятное общее впечатление от программы.
Также браузер корректно сохраняет куки страниц - не возникает проблем с потерей сессии при закрытии браузера, которые я имел на опере. Страницы грузятся довольно быстро - наверное, не так быстро как на опере, но точно не хуже дефолтного браузера.
Еще есть один приятный эксклюзивный бонус - программа позволяет фиксировать ориентацию экрана. И опять же эта функция сделана очень удобно и ненавязчиво - не надо лезть в меню, чтобы установить/снять блокировку. При любом срабатывании G-сенсора поверх страницы появляется небольшая полупрозрачная кнопка Lock (если блокировка отключена) / Unlock (если блокировка включена). Кнопка видна всего несколько секунд и никак не мешает просмотру страницы.

Есть и незначительные минусы.
Не всегда корректно делает подгон текста под экран - например, на rbc текст новости нормально подгоняется, а вот идущие снизу от нее ссылки частенько не помещаются в экран.
Отрисовка интерфейса не такая красивая, как у оперы - здесь браузер ближе к дефолтному.

В общем, очень рекомендую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigMike
сообщение 27.8.2011, 21:28
Сообщение #5


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 1806
Регистрация: 20.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Девайс:Samsung Galaxy Ace


За почти месяц использования Miren, всплыл только один баг - время от времени сталкиваюсь с тем, что браузер сам перепрыгивает на самый верх страницы. Пока не понял, с чем это связано - возможно, какой-то жест так на него влияет... В остальном все устраивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7saw7
сообщение 12.10.2011, 16:47
Сообщение #6


Опытный пользователь
***

Группа: Members
Сообщений: 144
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 2020
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс:Rover G5/Acer liquid


Добавлю свои пять копеек: Miren Browser однозначно не плох, Opera можно пользовать но ест много памяти, в данный момент пользуюсь Boat Browser Mini все устраивает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 14.10.2011, 9:08
Сообщение #7


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Может я что-то упустил, никто не подскажет, можно ли хоть в каком-то браузере включить только отображение кешированных картинок? Как в Opera на ББ? Просто трафика жалко, когда в разъездах. А так, пока использую Opera Mobile, которая нормально на планшете работает (хотя есть и глюки).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7saw7
сообщение 15.10.2011, 8:54
Сообщение #8


Опытный пользователь
***

Группа: Members
Сообщений: 144
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 2020
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Девайс:Rover G5/Acer liquid


Нет к сожалению я такой функции не встречал((.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 15.10.2011, 9:40
Сообщение #9


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Угу...у (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот и я не нашел нигде, а страницы теперь везде навороченные - трафик кушают сильно (тот же nnm.ru, mobile-review.com и т.д.). Буду дальше искать, а то сразу до мегабайта на одну страницу - жалко.

Кстати, второй нюанс, который меня сильно не устраивает - крайне неудобно на форумах ответы писать с цитатами. Почему то ни один браузер не понимает выделение, которое делаешь в Андроиде, для цитат и т.п. На Acer A500 перепробовал все основные браузеры (встроенный, Opera Mini, Opera Mobile, FireFox и еще что-то), везде кривая работа с цитированием.

Кстати, пока самым корректным считаю встроенный браузер, а самым удобным - Opera. Причем Mini вроде работает у меня корректнее, чем Mobile. Это под Андроидом 3.2 на планшете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:37
return_links(); ?>