IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звук G5 на WM6.5, на 6.1 а 6.5 глючит
Tadpole
сообщение 4.2.2011, 9:15
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 1081
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:RoverPC G5


Добрый день, у меня Ровер Г5. С родной WM5 я его перешивал сначала на следующую пятерку, потом на 6.1 и все было хорошо... потом перешил на 6,5 - RoverPC G5 WM6.5 MBAGC (CE OS 5.2.23009 build 23009.5.3.0) (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=24588&st=2560) - начались проблемы со звуком.... глюк странный плавающий - какое-то время (может и больше суток девайс работает нормально) потом безо всяких сообщений у устройства пропадает звук (музыку не послушать, звонок только вибро, при попытке разговора собеседник меня тоже не слышит, так что микрофон тоже в ауте, при передаче звука в гарнитуру - та же фигня). помучался некоторое время - перешился на WM6.5 28004(CHOME) (http://forum.pda2u.ru/topic1450.html) - та же история, глюк остался... сейчас думаю вернуться к 6,1 так как это похоже на проблему именно с прошивками, а не с девайсом, так как звук в обе стороны пропадает не только в динамиках но и в гарнитуре. Шился всегда с карты бутлоадером, никаких проблем до 6,5 не было.... что посоветуете (ну, кроме перехода на 6,1 и оставания на ней)?

ЗЫ забыл упомянуть, бага лечится софтресетом (реже 2мя, после 2го я передергиваю аккум) и дальше все работает, пока баг снова не "случится"

ЗЗЫ Вернулся на 6.1 - глюка как не было.... красота.... но все же он менее удобный чем 6.5. Может товарищи кто занимается созданием прошивок подскажут что нужно установить, чтобы в итоге получить лог по которому можно определить проблему (и\или внести изменения в прошивку 6.5ь ^__^)


UPD после этого пробовал еще одну-две разных прошивки 6.5 - результат тот же =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serge94
сообщение 7.2.2011, 14:38
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 35646
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Девайс:O2 flame


Скорее всего дело не в прошивках, а в разьёме гарнитуры, подзакис вот и проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 15.2.2011, 1:43
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 1081
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:RoverPC G5


Цитата(Serge94 @ 7.2.2011, 15:38) *
Скорее всего дело не в прошивках, а в разьёме гарнитуры, подзакис вот и проблемы.


Гарнитура здесь не причем - прочти внимательнее. Звук пропадает напрочь отовсюду: из самого устройства (и в него тоже - меня не слышно), с проводной гарнитуры (тоже в обе стороны) и с bluetooth гарнитуры - ни я не слышу ни меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 15.2.2011, 14:02
Сообщение #4


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Tadpole, если под 6.1 все Ок, то попробуй после прошивки на 6.5 сделать дополнительно принудительный хард-ресет. Теоретически, можно еще попробовать вытащить аккумулятор, потом вставить и сделать хард-ресет. В общем, шаманства чистой воды.

P.S. Если бы проблема была общей из-за 6.5, то тут бы было много криков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это глюк конкретного устройства. Если на 6.1 действительно все Ок, проблемы видимо в сохраненных настройках, поэтому и надо шаманствовать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 23.2.2011, 13:12
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 1081
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:RoverPC G5


Мде при переезде форума один пост пропал - повторяю: шаманства приделтся отложить - сдох переходник миниСД-СД. Попробовал закинуть файлы от 6.5 через зверька, ушел в бут, дважды дождался 100% и все - зверь перестал включаться... вынул аккум ушел в бут и со 2й карточки перешился снова на комбинацию файлов 6.5 и 6.1.... через какое-то время попробовал снова на 6.5 - результат тот же, вернулся к комбинации файлов... может это из-за того что я шился патч-прошивкой от Орсио DSUU-Patch, хотя вряд ли... вряд ли это от преобразования через зверька.... но тогда не знаю из-за чего, потому что до того у меня эта прошивка работала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 26.2.2011, 1:47
Сообщение #6


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Tadpole, все же, есть ощущения, что у тебя имеются еще какие-то проблемы именно с "железом".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59
return_links(); ?>