IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Asus P320. Замена LCD-дисплея с тоучскрином, информация для не профессионалов...
AGC
сообщение 17.7.2010, 23:18
Сообщение #1


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Наконец-то дошли руки восстановить свой Asus P320. От ношения в заднем кармане где не попади у него лопнул тоучскрин (раздавил я его в Москве, пока ждал поезда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Купил в сборе дисплей вместе с тоучскрином здесь за 1100 руб (на самом деле, весьма и не дорого получилось). Замена не представляет труда (инструкцию по сборке-разборке устройства кидаю в аттаче, мало ли кому еще пригодится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Для замены экранчика, понятно, не надо полностью следовать инструкции, там все существенно проще, очень частичная разборка нужна (ну по ходу процесса там и так ясно, что нужно делать, а что совсем лишнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - снять пару крышек, отвернуть пяток болтов, вытащить плату, отлепить фирменные наклейки, вытащить разъем старого дисплея, очень аккуратно вставить разъем нового дисплея и собрать все в обратном порядке). Главное, стакан с пивом ставить подальше, а то чуть не залил на радостях, празднуя великий ремонт (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

В общем, мало ли кому информация из не профессионалов или новичков пригодится...

P.S. Да, уровень требуемых знаний для проведения операции - ну отвертку с пинцетом в руках надо уметь держать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я ремонтом вообще-то не занимаюсь, но по причине любви грохать экранчики на своих телефонах по разным причинам, уже набил руку их менять (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.P.S. Для замены крайне желательно иметь отвертку T05 и мелкий пинцет (можно у жены/девушки из косметички позаимствовать на время операции (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), за место всего остального сойдет все, что будет под рукой (нож с острым концом, кредитка или любая иная пластиковая карта и т.д.). Впрочем, можно обойтись и без отвертки T5 и пинцета (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Главное, без фанатизма и силы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P320_Assembly_Disassembly.pdf ( 1.3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02
return_links(); ?>