IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
2 страниц V   1 2 >  
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Samsung SGH-i740, Самостоятельно собираем прошивки для Samsung-i740
berkut777
сообщение 10.2.2010, 12:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


AGC
Попробовал на основе новой официальной прошивки I740XEII1 (WM 6.1) (с заменой rilgsm.dll и его языкового пакета с предыдущей официалки, т.к. в новой оно глючит - просто удалил и скапировал) собрать WM6550-23529 (без всяких пока прибамбасов). Прошился ею. Даже загрузилось. Нажимаю на кнопку пуск. По середине в вверху только один ярлык "Начальный экран", а в низу экрана надпись "Demo". Вопрос: 1. так и должно быть или как?

Теперь с "Xip.bin" непонятки. из папки "backup" В "XIP_DEVICE" кладу "Xip.bin" весом 3112 Кило с прошивки I740XEII1. В "XIP_DONOR" кладу "Xip.bin" весом 4736 Кило из 23529. Потанцевал немного получил "Xip.bin" весом 3083 Кило. Танцы были и с "BuildxipAutoXPR.bat" и с "Buildxip.bat". Ошибок в логе написано - Error 0. Вопросы: 1. Как такое могло произойти, т.е. конечный вес меньше начального. 2. В папке Temt\Dump\.ROM и .VM файлы не обновляются - imageinfo.txt -0 Кило.
Все делал как на форумах вычитал. Вот такие слезы.
И еще если "gwes.exe" от I740XEII1 оставить - это просто скопировать его и языковой пакет (с новым мышка не работает. Я ей конечно не пользуюсь, но вдруг когда-то кто-то прошъется моим творчеством)? Более ничего не надо делать?

Пока Вот. Заранее спасибо.

P.S. тайм-бомбу снял. Нашел чем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 10.2.2010, 21:28
Сообщение #2


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


berkut777, к сожалению, вернусь только в пятницу, тогда постараюсь ответить подробнее... А так:

1. В initflashfiles.dat переименуй папку Настройка на Параметры. По поводу надписи, поищи, по-моему, в Shell в реестре ключи про Beta. Их там должно быть две штуки, сотри оба напрочь.
2. Размер xip.bin может отличаться от исходного в любую сторону. Это нормально, если прошивка грузится. А она она у тебя грузится, судя по вопросу 1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3. Там важнее версии .bin, т.к. именно они используются релокерами. Впрочем, опять же, не обязательно что-то должно меняться, если карта загрузки не поменялась. Основная проверка все равно загрузка ОС, раз она у тебя загрузилась, то и Ок. Другой вопрос, там можно попробовать "оптимизировать" ксип, выкинув лишнее.
4. GWES идет от SYS, мышка, скорее, все же чем-то из OEM должна поддерживаться. Да и не мучайся, сначала стоит решить основные проблемы, потом заняться мелочевкой...
5. Надо ли что-то делать еще, "выяснит только вскрытие" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В смысле, тестирование... Если оригинальная прошивка, с которой портировал, WM5, наверняка еще надо будет минимум initflashfiles.dat верифицировать, что создаются все нужные системные папки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 11.2.2010, 15:04
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


при портировании XIP родной на XIP донор (или как там правильно (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) ) заметил такую бяку

8029a5b0 - 8029b9b0 L00001400 o32 region_2 rva=00062000 vsize=00048384 real=80316000 psize=00001400 f=c0000040 for nk.exe
8029b000 - 8029b9b0 L000009b0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
8029b000 - 8029b048 L00000048 o32 region_2 rva=00003000 vsize=00000048 real=00013000 psize=00000048 f=40000040 for TimeWizard.exe
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quarx
сообщение 11.2.2010, 21:06
Сообщение #4


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 350
Регистрация: 20.4.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1143
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Девайс:Motorola Defy


Если все работает как надо - то не трогай его.
У меня на асере тоже в ксипе даже в родном есть "!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Но все работает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 11.2.2010, 23:24
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


Quarx
у меня .Rom, .VM не обновляются. Как были устые imageinfo.txt так и остались и еще вот такая бяка вылазиет
Прикрепленный файл  01XIP.jpg ( 92.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

и "Xip.bin" должен весить не 3083 Кило, а 3088 Кило (точно не помню на работе разбирал, но немного больше моего). Это я другую прошивку разбирал из этой серии и посмотрел. И .Rom, .VM как положено.

P/S/ и вообще я в прошивках профан. Только пытаюсь научиться этому. На работе работы нет - кризис. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Quarx
сообщение 12.2.2010, 7:28
Сообщение #6


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 350
Регистрация: 20.4.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1143
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Девайс:Motorola Defy


berkut777, То что на скрине ошибки не удается найти указанный файл, это не нужные модули дебага...их вроде сам BuildXIp.cmd и удаляет при портировании...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 12.2.2010, 10:37
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


Quarx

почему тогда размер XIP'ов разный и папки .Rom, .VM не обновляются. Так ведь не должно быть. И кстати адреса куда в память садиться nk.exe и TimeWizard.exe смотрели. Ну ни как они пересекаться не должны. (если конечно там смотрели).

Далее "initflashfiles.dat" который лежит в папке "OEM_Lang_0419" английский. Поэтому в меню пуск и получался только 1 ярлык раб стола. Почему так в офф. прошивках так мне не ведома. Разбирал и G1 и XEII1. Не вручную же перевод вбивать.

Вобщем пока взял из другой прошивки которой пользуюсь пока своя в муках рожается (родится или выкидышь будет не знаю. Хватит ли сил и здоровья. ) . и вот он рабочий стол появился.
насчет "Beta" нарыл вот это

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\DeviceBeta]
"Today"="Beta"
"Expiry"="Expires: %02d/%02d/%04d"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\DeviceBeta]
"About"="- BETA"
удалить эти ключи.

Сам не пробовал пока, т.к. рабочий день закончился. Может дома поищу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 13.2.2010, 13:39
Сообщение #8


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 0:24) *
Quarx
у меня .Rom, .VM не обновляются. Как были устые imageinfo.txt так и остались и еще вот такая бяка вылазиет
Прикрепленный файл  01XIP.jpg ( 92.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

и "Xip.bin" должен весить не 3083 Кило, а 3088 Кило (точно не помню на работе разбирал, но немного больше моего). Это я другую прошивку разбирал из этой серии и посмотрел. И .Rom, .VM как положено.

P/S/ и вообще я в прошивках профан. Только пытаюсь научиться этому. На работе работы нет - кризис. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Я же тебе кратко написал, imageinfo.txt там вряд ли используются, используются обычно imageinfo.bin. Главное, у тебя прошивка грузится или нет? А также, ты вообще в батниках своей кухни разбирался? Например, я у себя обычно меняю .VM и .ROM уже непосредственно перед релоком дампа. Вообще, ты сравнение, надеюсь, по содержанию производишь, не по размеру файлов?

2. Бяка - это отладочные модули, они не нужны. Скорее всего, они у тебя уже были удалены.

3. xip.bin может иметь разный размер. Файл прошивки - это аналог диска на ББ. Соответственно, XIP - это просто одна из секций в нем. Далее есть два варианта кухонь под разные девайсы. Некоторые пересобирают файл прошивки целиком, некоторые - просто вставляют на место старых секций новые. Обычно меняются секции XIP (загрузчик самой ОС и ее ядро) и IMGFS (сама ОС). Далее, сам xip.bin - это секция, куда записываются файлы XIP. Если число или размер этих файлов меняется, то меняется и размер xip.bin. Еще раз подчеркну, далее этот xip.bin вставляется в файл прошивки. Если он полностью не пересобирается, то пустое оставшееся место либо заполняется чем-то типа FF, либо вообще не трогается, т.к. это не важно. Просто в случае, если размеры секций в файле прошивки не меняются, то размер xip.bin не должен превышать размер старого.

4. Почитай раздел Шаманства для посвященных. Понятно, там не конкретно про твое устройство, но многая информация будет полезна, хоть очень многое там и устарело и не полностью раскрыто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 13.2.2010, 13:54
Сообщение #9


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 11:37) *
почему тогда размер XIP'ов разный и папки .Rom, .VM не обновляются. Так ведь не должно быть.

Ответил выше.
Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 11:37) *
И кстати адреса куда в память садиться nk.exe и TimeWizard.exe смотрели. Ну ни как они пересекаться не должны. (если конечно там смотрели).

Не должны, но если работает, но и бог с ним. Я бы вообще TimeWizard попробовал удалить, только надо по реестру и т.д. проверить все ссылки на его запуск. Это что-то OEM-ное, видимо, настройка времени. Проще фирменную настройку от ОС использовать, т.е. Welcome.

Вообще, кинь свою кухню, так сложно сказать. Надо бы целиком посмотреть.
Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 11:37) *
Далее "initflashfiles.dat" который лежит в папке "OEM_Lang_0419" английский. Поэтому в меню пуск и получался только 1 ярлык раб стола. Почему так в офф. прошивках так мне не ведома. Разбирал и G1 и XEII1. Не вручную же перевод вбивать.

Приаттач свой initflashfiles.dat. Надеюсь, ты его взял из фирменного OEM от русской прошивки? В принципе, я уже написал тебе в самом первом ответе, там надо в одной строке создания системных директорий поменять имя папки Настройка на Параметры, т.е.:

Directory("\Windows\Главное меню"):-PermDir("Настройка")

поменять на

Directory("\Windows\Главное меню"):-PermDir("Параметры")

Также, если оригинальная прошивка была WM5, проверь в блоке:
Directory("\Windows"):-PermDir("System")
Directory("\Windows\System"):-PermDir("ConfigMgr")
Directory("\Windows\System"):-PermDir("CertDtls")
Directory("\Windows\System"):-PermDir("DumpFiles")
Directory("\Windows\System"):-PermDir("CabQueue")

наличие, по-моему, строчки:
Directory("\Windows\System"):-PermDir("CertDtls")

Ну, в общем, этот блок должен быть таким, как я написал чуть выше.
Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 11:37) *
Вобщем пока взял из другой прошивки которой пользуюсь пока своя в муках рожается (родится или выкидышь будет не знаю. Хватит ли сил и здоровья. ) . и вот он рабочий стол появился.

Так если ты взял из прошивки для своего же устройства, то все Ок. Не парься, он уже поправлен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(berkut777 @ 12.2.2010, 11:37) *
насчет "Beta" нарыл вот это

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\DeviceBeta]
"Today"="Beta"
"Expiry"="Expires: %02d/%02d/%04d"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\DeviceBeta]
"About"="- BETA"
удалить эти ключи.
Сам не пробовал пока, т.к. рабочий день закончился. Может дома поищу.

Опять же, ты плохо читал мой первый ответ. Я там тебе именно про это и написал. Все верно, если есть эти ключи, то удаляем их, либо пишем там, что нам нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 15.2.2010, 11:14
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


спасибо ребята и не ругайтесь сильно. Сам протупил немного. Пока мне хватит информации. С этим всем как следует разберусь до так сказать автоматизма, потом если застопорюсь дальше, спрошу что и как.

AGC

А кухня вот
http://ifolder.ru/16422314

Погоняло в начале архива мое. А Кухня соответственно чужая. Может там чего модернизировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 15.2.2010, 13:11
Сообщение #11


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 15.2.2010, 12:14) *
А кухня вот
http://ifolder.ru/16422314
Погоняло в начале архива мое. А Кухня соответственно чужая. Может там чего модернизировать?

Я потом посмотрю, прямо сейчас времени совсем нет, извини (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 15.2.2010, 17:54
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


Да не тороплю. Как сможешь.

Пытаюсь таскбар красивым сделать. Ругается. То папку вместо файла подсовываю, то S000 уже существует. Как быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
feropont
сообщение 16.2.2010, 8:32
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 68
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 17915
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Девайс:HTC HD2, Acer S200


Цитата(Quarx @ 11.2.2010, 22:06) *
Если все работает как надо - то не трогай его.
У меня на асере тоже в ксипе даже в родном есть "!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Но все работает))

не в тему сори... Quarx, а ты в курсе что у асеров серии neo Touch изначально кривые ксипы, с битыми дсм, кривыми сертификатами, хотя все работает и на S200, но как (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я уже столько прош на S200 себе собрал и достаточно насмотрелся, и первым что делал всегда руками правил все эти серты и прочее... только никто этим не заморачивается, собирая BuildOS+ Osnbtool этого не увидишь... а глюки асеров общеизвестные и одинаковые...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 18.2.2010, 1:02
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


AGC

Ну вот и довозился с прошивкой.

Значит все по порядку. Таскбар украсил, только батарейка осталась со старой иконкой. Думаю, что надо сертификат SdkCerts.cab поставить.
Еще в скользящей из под бара менюшки надо убрать лупу. В каком месте ее уничтожать?

Кнопка "Пуск" срабатывает только если на нее долго давить. Но при сдвиге на рабочем столе все ярлыки оставляют следы. Если поелозить вверх вниз по экрану, он становится весь в черточках от ярлыков. Если нажать например на параметры, офис, игры и т.д. вторая вкладка накладывается на первую. Вобщем рабочий стол не обновляется. (где покапаться?).

Далее.

Если я редактирую файл реестра *.rgu, то наверно надо и файл *.dsm обновлять. Чем это делать?

Тему поставил где кнопка "Пуск" в квадратике, а не в кружочке. Но почему-то при первой закрузке всплывает тема с кружочком. Вроде удалил ту тему. Где-то еще сидит. Заходил в Начальный экран-Вид там только одна тема с квадратом.

Ну и последнее.

Пока пытался сам бороться с этими напастями, где-то накасячил. При сборке прошивки стала вываливаться ошибка, типа не может строить default.hv и user.hv. С ними тоже чего-то делаь надо ?

И еще, при запуске моих программ встроенных в прошивку, всплывает предупреждение, типа уверен или нет, что запускаешь (что-то в этом роде.)

Ну вот пожалуй пока все. Будем колдовать дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 18.2.2010, 10:36
Сообщение #15


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Таскбар украсил, только батарейка осталась со старой иконкой.

Батарейка обычно меняется через HTC-шную dll-ку с ресурсами phcanOverbmp.dll, где и задаются все виды иконки батарейки. Возьми в сети, таких наборов масса. Ну и в реестре обычно описывается, что и как меняется. Типа такого:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\security\ResOver\Bitmaps]
"BatteryIconLevels"=dword:00000065
"BatteryIconIdStart"=dword:000003E9
"BaseDll"="phcanOverbmp.dll"
"BaseId"=dword:00000000

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Думаю, что надо сертификат SdkCerts.cab поставить.

Проще пакетом кинуть. Можешь взять из моих кухонь из OEM пакет OEM_RealVGA, я туда как раз эти сертификаты уже очень давно засунул.

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Еще в скользящей из под бара менюшки надо убрать лупу. В каком месте ее уничтожать?

Не знаю, лупа там вообще-то одна. Убирается через реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\GWE\MAGNIFIER]
"Enable"=dword:0

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Кнопка "Пуск" срабатывает только если на нее долго давить. Но при сдвиге на рабочем столе все ярлыки оставляют следы. Если поелозить вверх вниз по экрану, он становится весь в черточках от ярлыков. Если нажать например на параметры, офис, игры и т.д. вторая вкладка накладывается на первую. Вобщем рабочий стол не обновляется. (где покапаться?).

Почитай "Часто задаваемые вопросы" в шапке этой темы. Речь, в твоем случае, видимо идет о правке:
В StartMenu_Global_***x***.cpr необходимо добавить параметры
<Image ID="Background" Left="0" Top="-52" Visible="True" Opacity="1.0" ScalingAlgorithm = "TriLinear" Source="ConfettiPlus::WallpaperBitmap"

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Если я редактирую файл реестра *.rgu, то наверно надо и файл *.dsm обновлять. Чем это делать?

dsm содержит не данные реестра, его надо обновлять, если меняешь набор файлов пакета. Обновляется через BuildDsm.exe (посмотри, он должен бы у тебя в кухне в инструментах быть)

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Тему поставил где кнопка "Пуск" в квадратике, а не в кружочке. Но почему-то при первой закрузке всплывает тема с кружочком. Вроде удалил ту тему. Где-то еще сидит. Заходил в Начальный экран-Вид там только одна тема с квадратом.

Я не знаю, как ты вставлял тему. Вообще, по умолчанию она описывается в пакете SYS\base_dpi_XX_resh_XXX_resv_XXX через mxipcold_wpc_2.provxml. Ну а ресурсы в других пакетах base*. Так что смотри, что сделал не так. Видимо, не убрал стандартную тему.

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
Пока пытался сам бороться с этими напастями, где-то накасячил. При сборке прошивки стала вываливаться ошибка, типа не может строить default.hv и user.hv. С ними тоже чего-то делаь надо ?

Проверь все rgu, которые менял и собирал заново. Ты напортачил в реестре. Проверь, что в конце всех rgu-шек есть одна-две пустых строки, в начале на первой строке заголовок, ну и сам реестр задан правильно.

Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 2:02) *
И еще, при запуске моих программ встроенных в прошивку, всплывает предупреждение, типа уверен или нет, что запускаешь (что-то в этом роде.)

Опять же, возьми из моих кухонь из OEM пакет SecurityOff
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 18.2.2010, 19:47
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


AGC
сертификат, SecurityOff засунул. Все нормально стало. С default.hv и user.hv тоже нормально. Нашел ошибку в реестре. С высотой шрифта в нижнем баре ковырялся, да не так сделал. Исправил, теперь ошибку не выдает.
Спасибо.
Остальное не успел. С реестрами долго провозился. Завтра на работе опять займусь.

Вот еще что. В "Начальном экране-Элементы" есть функции: дата, Беспр. связь, входящие, задачи, календарь и т.д. В каком месте их включать-выключать нужно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 19.2.2010, 11:22
Сообщение #17


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 18.2.2010, 20:47) *
Вот еще что. В "Начальном экране-Элементы" есть функции: дата, Беспр. связь, входящие, задачи, календарь и т.д. В каком месте их включать-выключать нужно?

Ищи в юникоде по всем rgu-шкам строки [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Today\Items\...
Ну и там далее понятно: "Enabled"=dword:1 или 0
Основная масса сидит в SYS\Base_Lang_0419
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 20.2.2010, 22:12
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


AGC

Cпасибо тебе большое за помощь.

Я тут у тебя прочитал про "OEMCompile". Та вот такой вопрос. Когда он пакет делает для прошивки создает директорию "C_PACKAGE_...." Это как бы удобно - все добавки в одном месте. Можно сократить до "C_..." или "PACKAGE_..."? А внутри этой папки еще длинней названия "201002181151_C_PACKAGE_...". Можно их сокращать до "...", не на что не повлияет? А то с длинными названиями не удобно как-то. Я твои пакеты смотрел, там так же.

И можно твою разработку я в прошивку вставлю?

И еще. Где-то накосячил. Когда по кнопке пуск меню вызываешь, черная подложка ярлыков не ровная. Вверху на всю ширину экрана, а книзу ширина уменьшается. Когда запущена программа все нормально. Может потому, что с темой еще борюсь.
Прикрепленный файл  screen09.jpg ( 54.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  screen10.jpg ( 19.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


А так все поправил благодаря тебе и другим участникам. А на кнопку пуск длинный тап походу из-за амебы. Она так настроена. За то по Х все закрывается, можно
от WkTaskL'а отказаться. Хотя мне там ланчер удобен. Ну еще подумаю над этим.

Вот пока все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 21.2.2010, 0:57
Сообщение #19


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Девайс:RW6815/P320/Diamond


Цитата(berkut777 @ 20.2.2010, 23:12) *
Я тут у тебя прочитал про "OEMCompile". Та вот такой вопрос. Когда он пакет делает для прошивки создает директорию "C_PACKAGE_...." Это как бы удобно - все добавки в одном месте. Можно сократить до "C_..." или "PACKAGE_..."? А внутри этой папки еще длинней названия "201002181151_C_PACKAGE_...". Можно их сокращать до "...", не на что не повлияет? А то с длинными названиями не удобно как-то. Я твои пакеты смотрел, там так же.

Можно, если сильно хочется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне так оно безразлично, как что называется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только проверяй реестр, initflashfiles.txt и ярлыки на предмет исправленных имен.

Цитата(berkut777 @ 20.2.2010, 23:12) *
И можно твою разработку я в прошивку вставлю?

Бога ради (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(berkut777 @ 20.2.2010, 23:12) *
И еще. Где-то накосячил. Когда по кнопке пуск меню вызываешь, черная подложка ярлыков не ровная. Вверху на всю ширину экрана, а книзу ширина уменьшается. Когда запущена программа все нормально. Может потому, что с темой еще борюсь.

Честно говоря, не знаю или даже, точнее, не понял. Скорее, все же ты там что-то намудрил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
berkut777
сообщение 17.3.2010, 18:00
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 36353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:samsung i740


AGC

1, Скажи, пожалуйста, скачиваю я от сюда http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=21000 новый билд.
Например: http://www.multiupload.com/973RMEK0MB - 23547_XIP.BIN_MSXIPKernel_SYS_QVGA_WQVGA_VGA_WVGA_0409_0419.7z (40.61 MB)
А там допустим в папке coreres.96.dll только imageinfo.bin, imageinfo.txt и S000. А файла coreres.96.dll нет.
где его тогда брать? Если допустим первоночальный у меня только WM 6.1.
2. Пробовал менять иконки в Base_DPI_96 под теми же именами что и там, но почему-то поменялись они не все. Вернул назад.
Можно ли сделать вот так. В прошивке создать папку Icon, туда напихать иконок и в реестре прописать

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Shell\StartInfo\Start\Мультимедиа]
"Icon"="Windows\\Icon\\005.png"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Shell\StartInfo\Start\Настройки]
"Icon"=""Windows\\Icon\\006.png"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Shell\StartInfo\Start\Офис]
"Icon"=""Windows\\Icon\\007.png"

Только вопрос как будет называться реестр, и две косые не надо перед Windows.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04
return_links(); ?>