IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Развоворный динамик ( микрофон ), Меня не слышат
katig
сообщение 12.6.2009, 7:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 22060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Rover G5


У меня Rover G5,все с ним было нормально,но вчера стала звонить а меня не слышат на том конце или слышат но очень-очень тихо. Пришла домой попробывала позвонить через гарнитуру на другом проводе слышат меня отлично,через громкую тоже хорошо,а пробуешь опять как обычно,не слышат. Кто может подсказать,кто сталкивался с такой проблемой,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Skamer
сообщение 12.6.2009, 13:28
Сообщение #2


Проверенный пользователь
****

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Девайс:RoverPCG5/MILESTONE


Ну тут сразу то и не скажешь... Может быть несколько причин.
Если тебя по гарнитуре слышат, то скорее всего у тебя проблемы с самим динамиком - засорился или сам по себе уже накрылся. Зубочисткой его не прочистишь, так что разбирать нужно, я думаю(если нет гарантии канеш, а что наверняка).

p.s. динамик и микрофон это разные вещи...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katig
сообщение 12.6.2009, 19:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 22060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Rover G5


Цитата(Skamer @ 12.6.2009, 14:28) *
Ну тут сразу то и не скажешь... Может быть несколько причин.
Если тебя по гарнитуре слышат, то скорее всего у тебя проблемы с самим динамиком - засорился или сам по себе уже накрылся. Зубочисткой его не прочистишь, так что разбирать нужно, я думаю(если нет гарантии канеш, а что наверняка).

p.s. динамик и микрофон это разные вещи...



Что динамик и микрофон - вещи разные,это я знаю,просто на разных форумах микрофон обзывают динамиком. Тогда будте так любезны рассказать,а лучше показать как разобрать Rover,что бы почистить микрофон. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skamer
сообщение 13.6.2009, 13:00
Сообщение #4


Проверенный пользователь
****

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Девайс:RoverPCG5/MILESTONE


Ну сначала попробуйте изучить вот этот топик http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&show...dpost&p=192 Там есть некоторые иллюстрации.

А так вроде на деле все просто.
Для начала надо снять крышку от батарейки и вынуть саму батарейку. Далее нужно снять пластиковую крышку, которая закрывает камеру и подсветку. Нужно чем нибудь плоским (лучше отверткой) аккуратно поддеть края крышки и снять ее с пазов. Тут пожно не бояться, крышка сама должна с них слезть, и сломаться они не должны.

Следующий этап - это шурупы. Они нахлдятся пот углам устройства. Если нет отвертки вида звезда, пробуем использовать узенькую плоскую отвертку. Отвинтив шурупы, далее нужно снять нижнюю часть корпуса.

Это наверно самое сложное. Корпус надо снимать с верхней части, так как из нижней части выходят разьем для наушников и USB. Поддев верхнюю часть, поднимаем ее и одновременно оттаскиваем вниз, чтобы снять корпус с разъемов. Следим за кнопками камеры, звука и включения а так же за ик-портом, они могут выпасть и потеряться.

Сняв корпус, нам нужна будет небольшая резиновая накладка на микрофоне. Она находится внизу и слева от разъема для наушников. Снимаем эту накладку и чистим ее. Так-же желательно проверить отверстие в корпусе. Оно очень небольшое и тоже может засориться. Сам микрофон трогать не надо. Почистив, возвращаем все на место, и начинаем сборку.

Сборку нужно проводить в обратном порядке. Сначала возвращаем корпус, не забыв про кнопки. Сперва надеваем его на раьемы в нижней части, и после и верхнюю часть. Завертываем винты и крепим крышку от камеры и вспышки. Возвращяем батарейкуи крышку от нее. Включаем и проверяем.

Если сами не уверены, лучше кого нибудь попросить. Так будет надежней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katig
сообщение 13.6.2009, 16:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 22060
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Девайс:Rover G5


Спасибо большое за совет и подсказку,разобрала там на микрофоне резиночка ( защита микрофона ) я ее сняла почистила ватной палочкой смоченой в спирте,сухой палочкой почистила микрофон и продула его,полностью не собирала сначало попробывала ВУАЛЯ и меня услышали,после полной сборки пошла пробывать на расстояние,все прекрасно меня слышали.СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skamer
сообщение 13.6.2009, 21:51
Сообщение #6


Проверенный пользователь
****

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Девайс:RoverPCG5/MILESTONE


Всегда пожалуйста. Обращайтесь исчо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39
return_links(); ?>