IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
> Разработка скинов для HomeScreen++, скины, типовые решения, полезные программки и т.д.
AGC
сообщение 3.5.2009, 18:28
Сообщение #41


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Разработка скинов для HomeScreen++

Для создания собственной специфической Touch-прошивки в конечном итоге в качестве движка был выбран HomeScreen++ и написан под него собственный скин пользовательского интерфейса. В этом процессе скопилась полезная информация и появились несколько собственных уникальных утилит и программок, расширяющих возможности типовых решений. Решил создать специальную ветку, чтобы всем этим самому поделиться, ну и другие могли поделиться своими наработками, идеями и т.д. В общем, Welcome! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


О HomeScreen++

Один из лучших движков для разработки пользовательских интерфейсов. Достоинства - простота, скорость, малые требования к ресурсам и гибкие возможности. Инсталлируется в виде плагина для Today. Пользовательский интерфейс описывается через XML в виде скина (название не совсем верное, но оно устоялось, поэтому использую именно его).


Полезные ссылки

1. Официальный сайт: http://www.chi-tai.info/
2. Загрузка: Downloads
3. FAQ по созданию скинов: Customization
4. Обсуждение на 4pda.ru: Скины BatteryStatus / HomeScreen PlusPlus - Обсуждение, Вопросы и ответы по скинам
5. Готовые скины на 4pda.ru: Скины BatteryStatus / HomeScreen PlusPlus, Коллекция скинов
... раздел будет дополняться ...


Готовые скины

1. MBAGC v0.7.0 (установочные пакеты) - скин, реализующий пальцеориентированную оболочку концептуально подобную Manila 2D v1.x
2. MBAGC v0.8.8 (OEM-пакеты для кухни) - скин, реализующий пальцеориентированную оболочку концептуально подобную Manila 2D v2.x с меньшей ресурсоемкостью, расширенными возможностями и рядом оригинальных решений...
3. MBAGC v0.8.9.2 (установочные пакеты) - скин, реализующий пальцеориентированную оболочку концептуально подобную Manila 2D v2.x с меньшей ресурсоемкостью, расширенными возможностями и рядом оригинальных решений...
4. MBAGC v0.8.9.8 (установочные пакеты) - скин, реализующий пальцеориентированную оболочку концептуально подобную Manila 2D v2.x с меньшей ресурсоемкостью, расширенными возможностями и рядом оригинальных решений...
4.1. Обновление для MBAGC до версии 0.8.9.9 (QVGA)
4.2. Обновление для MBAGC до версии 0.8.9.9 (VGA)
5. MBAGC v0.9.0.2 (установочные пакеты) - скин, реализующий пальцеориентированную оболочку концептуально подобную Manila 2D v2.x с меньшей ресурсоемкостью, расширенными возможностями и рядом оригинальных решений...
5.1. Обновление для MBAGC до версии 0.9.0.6 (QVGA/VGA)
... раздел будет дополняться собственными или адаптированными скинами...


Полезные программы

1. BSBalanceConfig - конфигуратор программы запроса баланса BSBalance (... в стадии загрузки, альфа версия доступна - в этой ветке)
2. BSWeatherConfig - конфигуратор программы запроса погоды с сайта weather.com BSWeather (... в стадии загрузки, альфа версия доступна - в этой ветке)
3. BSWeatherUpdate - скрипт запуска и обработки данных BSWeather (... в стадии загрузки, альфа версия доступна - в скине MBAGC на вкладках прогноза Погоды)
3. AGCApplicationManager - конфигуратор лаунчеров приложений (... в стадии загрузки, альфа версия доступна - в скине MBAGC на вкладке скина Приложения)
4. AGCContactsManager - конфигуратор быстрых визуальных контактов (... в стадии загрузки ...)
5. ContactCaller - утилита прямого запуска звонка на номер (... в стадии загрузки ...)
... раздел будет дополняться собственными разработками или полезными утилитами и программками...


---
Ветка новая, поэтому ее рамки по мере надобности будут расширены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал AGC - 22.4.2010, 7:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
SP3
сообщение 15.6.2009, 21:04
Сообщение #42


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


dizz74, это не HS++ нехочет, а shell32.dll не желает ни в какую(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spam_Spamych
сообщение 16.6.2009, 11:28
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 20426
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:O2 XDA Orbit


Цитата(dizz74 @ 15.6.2009, 15:27) *
Тоже немного скин конфиг'ю.... Тот что аля манила 2д ... ВОт внизу полоска , если пальцем тыкать бывает попадает на ниние 2 софт кнопки.......
Щя вот пытаюсь сделать без них..... HS++ не хочет как я понел на весь экран(


Цитата(SP3 @ 15.6.2009, 20:04) *
dizz74, это не HS++ нехочет, а shell32.dll не желает ни в какую(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Попробуйте эту тулзу. Убирает софт кнопки.

Только установить нужно вручную!!!
Авто установка кидает файлы не в те каталоги !!!\
Там только один EXE-шник и линк в "АВТОЗАГРУЗКА".
Всё.

(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/cool.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MossisNoSoftkey.zip ( 1.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 


Спасибо сказали:
AGC,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dizz74
сообщение 16.6.2009, 15:22
Сообщение #44


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 249
Регистрация: 2.3.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 13097
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Девайс:RoveR G5


Цитата(Spam_Spamych @ 16.6.2009, 14:28) *
Попробуйте эту тулзу. Убирает софт кнопки.

Только установить нужно вручную!!!
Авто установка кидает файлы не в те каталоги !!!\
Там только один EXE-шник и линк в "АВТОЗАГРУЗКА".
Всё.

(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/cool.gif)


ДА не) убрать то не проблема(я исп. dcinobar)
Софт кнопки убираются а HS++ на весь экран тогда никак...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spam_Spamych
сообщение 16.6.2009, 16:36
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 20426
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:O2 XDA Orbit


Цитата(dizz74 @ 16.6.2009, 14:22) *
ДА не) убрать то не проблема(я исп. dcinobar)
Софт кнопки убираются а HS++ на весь экран тогда никак...


Странно... А ведь в WM6.1pro работало нормально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SP3
сообщение 16.6.2009, 21:32
Сообщение #46


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2008
Из: г.Орёл
Пользователь №: 590
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Девайс:hp 6815


dizz74, это на каком билде у тебя dcinobar работает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dizz74
сообщение 16.6.2009, 22:59
Сообщение #47


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 249
Регистрация: 2.3.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 13097
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Девайс:RoveR G5


Цитата(SP3 @ 17.6.2009, 0:32) *
dizz74, это на каком билде у тебя dcinobar работает?


я ещё на 6.1 тестил.

версяи 4.2 от loiv2006

на 6.5 не пробывал...щя кузню мучю) идейки такпоявились - вот сижу реализую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 18.6.2009, 15:49
Сообщение #48


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




dizz74, на 6.5 я не нашел работающих корректно программ, которые бы все прятали (основная проблема с треем). Но делал это пару-тройку месяцев назад, может сейчас что и появилось/обновилось. Попробуй еще ту программку, что предложил Spam_Spamych.

Впрочем, я так для себя решал проблему проще, прибивал вывод иконок в трей у самих программ прямо в коде, т.е. IDA, поиск функции создания нотификационной иконки и ее "исправление" под свои нужды...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nekar
сообщение 27.9.2009, 18:55
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 25297
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HP rw 6815


Спасибо большое за скин, но можно ли как нибудь изменить фоновую картинку, а то однообразие надоело, или чтобы фоном былла картина на today&
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 27.9.2009, 23:40
Сообщение #50


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




nekar, что-то типа Back.jpg, посмотри в директории установки программы графику. Меняется на что хочешь, только формат и размеры файла сохрани.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nekar
сообщение 28.9.2009, 7:29
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 25297
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HP rw 6815


А можно сделать что бы фон прозрачным был?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 28.9.2009, 8:23
Сообщение #52


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(nekar @ 28.9.2009, 8:29) *
А можно сделать что бы фон прозрачным был?

Так это же вроде фон (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Над чем он прозрачным будет? (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
se7en
сообщение 28.9.2009, 10:01
Сообщение #53


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 428
Регистрация: 25.3.2009
Из: PDA-HACK laboratory
Пользователь №: 15064
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Девайс:HTC Artemis


Цитата(nekar @ 28.9.2009, 10:29) *
А можно сделать что бы фон прозрачным был?

Хм........ интересный вопрос........... (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GaD_nv
сообщение 12.10.2009, 8:09
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 15872
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HTC3350 (Love)


Цитата(nekar @ 28.9.2009, 10:29) *
А можно сделать что бы фон прозрачным был?

можно просто удали файл фона(что-то типа Back.jpg) и он у тебя будте отоброжать реальный рисунок тудея.


у меня такая проблемка возникла AGC использую твои программы для HS++ для контактов и программ, контакты работают нормально ,а вот при нажатии на иконку программы он ни как не активен , нужно ухетрятся нажать на задний фон картинки Прикрепленный файл  1.jpg ( 8.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77
. но некоторые кнопки приложений работают без проблем при нажатии на любую часть кнопки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 12.10.2009, 14:22
Сообщение #55


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




GaD_nv, очень интересный эффект! Если бы ты еще смог объяснить, как удалось его добиться? Если не сложно, кинь код, а то мне как раз этого целенаправленно не удалось (перекрытие акций). Как раз хотел разделить реакции на основную зону и иконку над ней, но не получалось. Кстати, а какую версию HS++ используешь?

P.S. Да, дело явно не в моих программах, это что-то с рендерингом XML в HS++. Акции я все обычно на подложку (фон) кидал, верхние (перекрывающиеся) элементы в этом случае игнорировались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GaD_nv
сообщение 12.10.2009, 17:01
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 15872
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HTC3350 (Love)


Цитата(AGC @ 12.10.2009, 17:22) *
GaD_nv
это что-то с рендерингом XML в HS++. Акции я все обычно на подложку (фон) кидал, верхние (перекрывающиеся) элементы в этом случае игнорировались.

я знаю что дело именно в коде т.к. твои программы до этого работали без укаризнено! , но код был скопирован с прошлых тем ,к тому же не все кнопки ведут себя так, при каждом переписывании кода , эффект такой же но с разными кнопками , сейчас прекриплю код(пришлось добавить его в архив . т.к. так он не хочет грузить формат XML Прикрепленный файл  E.rar ( 3.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
вот кабик с темой правда еще не доделана,остались мелкие доробтки такие как названчение ярлыков на иконки и кое какое вмешательство в реестр ...
да чуть не забыл
Цитата(AGC @ 12.10.2009, 17:22) *
Кстати, а какую версию HS++ используешь?

HomeScreen_PlusPlus__build_0349
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GaD_nv
сообщение 13.10.2009, 4:45
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 15872
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HTC3350 (Love)


AGC у тебя была программа для добавление \ убирание вкладок на HS++ посмотри можно ли ее адоптировать к моей теме выложеной чуть выше,что для этого нужно? возможно ли через нее как ни будь меняь местами строки , тоесть при не обходимости не просто скрыть строку ,а например опустить чуть ниже или выше поднять . (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
se7en
сообщение 13.10.2009, 5:37
Сообщение #58


Проверенный пользователь
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 428
Регистрация: 25.3.2009
Из: PDA-HACK laboratory
Пользователь №: 15064
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Девайс:HTC Artemis


Цитата(GaD_nv @ 12.10.2009, 20:01) *
вот кабикс темой правда еще не доделана,остались мелкие доробтки такие как названчение ярлыков на иконки и кое какое вмешательство в реестр ...

Это уж впрямь долгожданный КАБ на MBAGC ? Установил HS++ и ЭТОТ КАБИК И ВСЕ? круто! давно мечтал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AGC
сообщение 13.10.2009, 11:53
Сообщение #59


PDA2U.RU Team
****

Группа: Admin
Сообщений: 4884
Регистрация: 25.11.2007
Из: СПб
Пользователь №: 32
Спасибо сказали: раз(а)




Цитата(GaD_nv @ 12.10.2009, 18:01) *
я знаю что дело именно в коде т.к. твои программы до этого работали без укаризнено! , но код был скопирован с прошлых тем ,к тому же не все кнопки ведут себя так, при каждом переписывании кода , эффект такой же но с разными кнопками...

Посмотрел... Код вроде нормальный. Думается, проблема, как и писал ранее, в рендеринге XML-ки самим HS++. У тебя используются относительные координаты, я же использую везде абсолютные. В этом случае, проблем не наблюдал. Попробуй ради эксперимента перевести все в абсолютные координаты.

Цитата(se7en @ 13.10.2009, 6:37) *
Это уж впрямь долгожданный КАБ на MBAGC ? Установил HS++ и ЭТОТ КАБИК И ВСЕ? круто! давно мечтал...

Нет, это другой скин (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(GaD_nv @ 13.10.2009, 5:45) *
AGC у тебя была программа для добавление \ убирание вкладок на HS++ посмотри можно ли ее адоптировать к моей теме выложеной чуть выше,что для этого нужно? возможно ли через нее как ни будь меняь местами строки , тоесть при не обходимости не просто скрыть строку ,а например опустить чуть ниже или выше поднять . (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

У меня сделано достаточно жесткое решение для MBAGC - оно позволяет добавлять/удалять вкладки и менять их порядок. Суть в том, что есть базовый шаблон скина с зонами подстановки сводного кода вкладок и сводного кода навигационных нижних кнопок. Далее есть сам код каждой вкладки и кнопки в виде отдельных файлов. При добавлении/удалении или смене порядка идет просто пересборка всего скина с пересчетами порядка вкладок и кнопок. Ну еще там можно менять эффект смены вкладок. Такое простое решение методов "грубой силы" (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Напрямую тебе это вряд ли подойдет. У тебя несколько иная архитектура скина, чем у меня. Если владеешь C#, могу кинуть исходный текст. Либо, если сможешь изменить архитектуру скина на близкую к моей, тогда можно использовать... Либо можешь попробовать сделать частичное конфигурирование, например, только для строк...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GaD_nv
сообщение 13.10.2009, 13:31
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 15872
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HTC3350 (Love)


(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/dry.gif) а вас как работает этот скин , были такие глкюи? именно в мое случае не работают первые 5 закладок для программ(IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) остольные адыкватно работают...
не владею C# (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif) если не ошибаюсь для его работы нужно установить
Цитата(AGC @ 19.5.2009, 17:08) *
1. MS Visual Studio 2008 Professional (качаем триальную версию на 90 дней с сайта MS: отсюда)
2. Windows Mobile 6 Professional and Standard Software Development Kits (качаем опять же с сайта MS: отсюда). Забираем обе версии WM6 SDK - Windows Mobile 6 Professional SDK Refresh.msi и Windows Mobile 6 Standard SDK Refresh.msi

Ну и далее все это инсталлируем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GaD_nv
сообщение 13.10.2009, 13:52
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 15872
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девайс:HTC3350 (Love)


Цитата(AGC @ 13.10.2009, 14:53) *
Либо, если сможешь изменить архитектуру скина на близкую к моей, тогда можно использовать... Либо можешь (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) попробовать сделать частичное конфигурирование, например, только для строк...

да у меня ввиде твоего скина есть темка , тут лежит в кабике . и с ипользованием опять же твоих программ для контакта и программ но там все ок работает , (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/wink.gif) теперь хочется чего то нового вот ввиде предложенного ранее каба с темой что то в таком стиле,
Цитата(AGC @ 13.10.2009, 14:53) *
Суть в том, что есть базовый шаблон скина с зонами подстановки сводного кода вкладок и сводного кода навигационных нижних кнопок. Далее есть сам код каждой вкладки и кнопки в виде отдельных файлов. При добавлении/удалении или смене порядка идет просто пересборка всего скина с пересчетами порядка вкладок и кнопок. Ну еще там можно менять эффект смены вкладок. Такое простое решение методов "грубой силы"
я так пологаю что придется прилично переработать код для получения примерно твоего твоего результата с твоей же программкой ,а где можно взять твой скин со всеми необзодимыми к нему программами ,что бы увидеть все это напрямую, обратно перепрошиваться на твою прошику с HS++ пока нет возможности (IMG:http://forum.pda2u.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:16
return_links(); ?>