Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Прошивка HP RW6815 WM 6.5 HS++ Touch2 (CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0)

Автор: AGC 12.4.2009, 3:09

Видимо появится альтернативная Touch-версия с ядром HomeScreen++ вместо Манилы... Есть свои плюсы, а возможностей по кустомизации у HS++ оказалось ОЧЕНЬ много, просто раньше я их игнорировал... В том числе есть поддержка погоды, быстрого набора контактов через фотки, быстрого запуска программ и т.д. и т.п.

Автор: SP3 12.4.2009, 11:28

AGC, да ты что?!?!?!?!?!?!?
С моим любимым HS++?!?!?!?!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня у меня праздник! biggrin.gif laugh.gif

Автор: AGC 12.4.2009, 12:00

SP3, biggrin.gif Вот только я пока решаю еще и смежные задачи, в т.ч. с объемом свободного ОЗУ. Что-то я совсем уже не помню, сколько же его с CHome? Просто мне тут удалось максимум выжать 24-25Мб, когда выкинул все навесные процессы и отключил все плагины. А в варианте с HS++ и программами получается, что свободно те же самые 20Мб, как и при Маниле. Отрадно только, что они не кушаются Манилой так злобно до 10-13Мб после некоторого времени эксплуатации...

Автор: SP3 12.4.2009, 12:28

AGC, посмотреть сколько с Хромом и сколько без него?
С хромом 24,47
Без хрома 25,7
Естественно и то и то после ребутаwink.gif

Маловато однакоsmile.gif

Автор: AGC 12.4.2009, 13:37

SP3, угу, спасибо. Примерно те же параметры мне и удалось выжать. Надо поискать метров 5-6 biggrin.gif Будем резать кеши...

Забыл сказать, проблему с вызовом приложения по Зеленой трубке я решил. Нашел гениальную программку http://supware.net/GreenButton/. Так что в следующей версии на зеленой трубке будет висеть история звонков. А вот сам iDialer ставить пока бессмысленно, он USSD не поддерживает, а я с клавиатуры баланс обычно спрашиваю, привык уже именно так smile.gif

Автор: AGC 12.4.2009, 13:50

Вот, кстати, скин под HS++ просто дублирующий текущую сборку Манилы: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=68825&view=findpost&p=1996596

Автор: SP3 12.4.2009, 13:56

AGC, батенька!
зачем так себя утруждать то, а? smile.gif
Есть же dcibalance, ему говоришь - после звонка проверить баланс или через определённый промежуток времени периодически проверять.
Но тудее всегда висит. Если хочешь проверить конкретно сейчас - тапни по нему, он всё и сделает сам. Отличный плагин тудея, лёгкий и надёжный.
Я вообще вспоминаю номер запроса баланса только когда его настраиваюwink.gif

PS А пониже тот же скрин, но уже руссифицированныйwink.gif
Причём выложил его наш форумчанин PolygoN

Автор: AGC 12.4.2009, 15:45

Цитата(SP3 @ 12.4.2009, 14:56) *
AGC, батенька!
зачем так себя утруждать то, а? smile.gif
Есть же dcibalance, ему говоришь - после звонка проверить баланс или через определённый промежуток времени периодически проверять.
Но тудее всегда висит. Если хочешь проверить конкретно сейчас - тапни по нему, он всё и сделает сам. Отличный плагин тудея, лёгкий и надёжный.
Я вообще вспоминаю номер запроса баланса только когда его настраиваюwink.gif

PS А пониже тот же скрин, но уже руссифицированныйwink.gif
Причём выложил его наш форумчанин PolygoN

1. Я симки время от времени перекидываю smile.gif Поэтому просто последовательно тыкаю *100# (МТС), *102# (Билайн), *105# (Теле2), если сразу не могу вспомнить запрос для оператора. Еще хуже, когда симка какого-нибудь регионального или импортного оператора smile.gif К тому же, т.к. телефон не один, то привык уже к единой технологии. Да и не люблю я таких напоминаний на экране smile.gif

2. За русифицированный вариант - СПАСИБО! Я просто до туда еще не дошел smile.gif Скрывал SystemTray, а то скин криво смотрелся. А вот как окончательно сделаю, пока не знаю. Может наоборот трай надо будет оставить, чтобы запущенные программы в нем показывать...

Автор: SP3 12.4.2009, 17:10

Цитата(AGC @ 12.4.2009, 16:45) *
Может наоборот трай надо будет оставить, чтобы запущенные программы в нем показывать...

А что, неужели ++ это умеет??? ohmy.gif

Автор: AGC 12.4.2009, 17:54

Цитата(SP3 @ 12.4.2009, 18:10) *
А что, неужели ++ это умеет??? ohmy.gif

HS++ не умеет, но есть мегамаленькая утилитка. Сейчас как раз тестирую, удобно ли это smile.gif

 kvvTray.zip ( 6.82 килобайт ) : 13
 

Автор: SP3 12.4.2009, 18:06

AGC, присоединяюсьwink.gif


PS Запустил на зверьке - ничего.... Кинул в автозагрузку и ребутнулся - опять ничего....sad.gif

Автор: AGC 12.4.2009, 18:29

Цитата(SP3 @ 12.4.2009, 19:06) *
PS Запустил на зверьке - ничего.... Кинул в автозагрузку и ребутнулся - опять ничего....sad.gif

А трай то у тебя виден. Например, запусти Dotfred TaskManager и сверни, если трея не было, то он появится. Потом попробуй запустить эту программку. У меня тоже как то не с первого раза запустилась...

Автор: SP3 12.4.2009, 19:02

AGC, ступил - у меня Хром был включенwink.gif
Откуда ж трею взяться тоsmile.gif


Та же ерунда, что и с Тасксвичером была, с опображением иконок. Пустые иконки звонилки и аутлука, те что имеют разные классы окон. Но в свичере их можно переподвязать, а здесь?

Автор: AGC 12.4.2009, 23:32

SP3, мда...а, что то у меня пока никак не получается корректно убрать Tray, чтобы HS++ развернулся... Вставляю в автозагрузку ... и ничего хорошего, трей убирается, но место на Today не освобождается, остается полоска. Повторный вызов решает эту проблему, но вот HS++ не хочет автоматом менять свой размер. Какая то полная ерунда...

Автор: AGC 13.4.2009, 3:36

Промежуточная тестовая версия от 13.04

Собственно, обновление к основной ветке с Манилой отношения не имеет. Внедрен HomeScreen++ вместо Манилы, но пока еще с обычной самой простой темой... Версия только для тестирования и ознакомления. В основную ветку Touch-прошивок не войдет, точнее, надо бы создать отдельную тему, но пока просто рано. Как оно будет в конце этого смещения от Манилы к HS++ пока не ясно smile.gif


Изменения относительно Touch-версии от 09.04:

1. Вместо Манилы использован HomeScreen++

2. Увеличен объем свободной памяти, сразу после софт-ресета при всех загруженных сервисах около 24,6 Мб. После всяких синхронизаций, запуска приложений с их закрытием и т.п. объем свободного ОЗУ колеблется в переделах 21 Мб. Падения производительности из-за оптимизации кешей не заметил...

3. Заменены все бутскрины на последнюю версию от di-ma-z с моими минимальными коррекциями

4. На аппаратную кнопку "Поднять трубку" повешена история звонков из iContact

5. На левую софт-клавишу повешен стандартный телефон WM, на правую - контакты из iContact

6. Добавлен S2P плейер. Он вроде продолжает играть при нажатии кнопки Питания для выключения экрана. Оно, конечно, с WMP - вид с боку - но все привычнее, чем кнопку Ок нажимать...

7. В местности "Домика в деревне" наступили сумерки (smile.gif), иначе часы плохо видно на этом скине HS++. Правда можно было время назначить несколько более раннее, а то как то совсем уж темно smile.gif Но пересобирать сейчас не буду...

8. По крестику приложения закрываются, сам менеджер приложений от HS++ спрятан, т.к. накладывается на иконку батарейки

9. Поменял тему в WM на черную, т.е. ручками доработал графику и цвета оформления.

10. Другие драйвера A2DP относительно версии от 09.04 (публиковал вариацию с ними чуть позже, но отзывов не получил)

11. В системном трее отображаются запущенные приложения (те, что уцелели от крестика, который закрывает теперь smile.gif). По ним можно кликать для активации. Ряд системных окон типа звонилки имеет кривые иконки (в принципе, это проблема этих приложений) и т.п...

... что-то еще менял ...



Важные замечания:

1. Сразу после установки при первой загрузке MissedCallReminder сообщит об ошибке, игнорируем. После перезагрузки все нормализуется. Собственно, он и в предыдущих версиях также себя вел, просто под Манилой этого видно не было smile.gif

2. Если скрыть системный трей не удастся, полноэкранных входящих в нормальной версии не будет (кому необходимо, ставим из каба). Это, просьба, не обсуждать.

3. В нормальной версии будет иной скин HS++ ... совсем иной. Видимо базироваться будет на приближении к Маниле, но он будет существенно изменен.

4. Графика, в т.ч. "Домик в деревне" и т.д. и т.п., в нормальной версии будут изменены.

5. В нормальной версии также, видимо, сделаю опциональную инсталляцию дополнительных сервисов прошивки (напопинания о пропущенных звонках, визуальная регулировка громкости, полноэкранные входящие звонки и т.д.)

5. Сроки выхода нормальной версии не ясны. Скорее всего, это произойдет не так уж и скоро. Возможно, в течение недели-двух.



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 

Автор: di-ma-z 13.4.2009, 8:37

Цитата(AGC @ 13.4.2009, 4:36) *
Промежуточная тестовая версия от 13.04
1. Вместо Манилы использован HomeScreen++


Хорошая новость...homescreen если к нему еще прикрутитьUL...смотрится шикарно...да и функционал намного богаче

Автор: insider81 13.4.2009, 15:55

Уважаемый AGC!!!! Щас буду тестить. Отпишусь скорее всего завтра.

Цитата(di-ma-z @ 13.4.2009, 8:37) *
Хорошая новость...homescreen если к нему еще прикрутитьUL...смотрится шикарно...да и функционал намного богаче

А что такое UL если не секрет????

Автор: insider81 13.4.2009, 16:13

AGC/ Попробвал прошивку. БТ не робит. А так в целом неплохо.

Автор: Siemens92 13.4.2009, 16:26

Цитата(insider81 @ 13.4.2009, 16:55) *
А что такое UL если не секрет????


UL - Ultimate Launcher подробней http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=366796

Автор: SP3 13.4.2009, 16:59

AGC, давненько такого у меня не было, что бы в баг-репорте и написать то нечего вот так вот с ходуwink.gif
Ну пустые иконки в трее у приложений с несколькими классами окон, так это уже обсудили...
Ну вот индикатор загрузки проца на ++ у меня не опускается ниже 50%, так это видимо глюк отображения самого ++, тем более лично мне этот индикатор не нужен - я его всё равно отключаю....
Вот собственно пока и всё! smile.gif
Отличная сборка у тебя получилась! smile.gif


PS А вот по поводу свободного ОЗУ ты явно поскромничалwink.gif
У меня после ребута с установленными 5ю плагами тудея (помимо ++) 25,9 метров!!!
Попробую потестить без ребута несколько дней - интересно сколько останетсяsmile.gif

Автор: Siemens92 13.4.2009, 18:00

AGC а хочиш вот http://www.throttlelauncher.com/portal/downloads/56-tlauncher/119-10rc1release
попробовать,вшить эту версию программы, к стати у этои версии очень скорость изменилась smile.gif

Автор: AGC 13.4.2009, 19:04

Цитата(SP3 @ 13.4.2009, 17:59) *
PS А вот по поводу свободного ОЗУ ты явно поскромничалwink.gif
У меня после ребута с установленными 5ю плагами тудея (помимо ++) 25,9 метров!!!

Я же писал реальные цифры, чтобы народ не расстраивать smile.gif Если отключить в автозапуске все мои долнительные сервисы прошивки (правда, они в сумме кушают всего около 1Мб), отключить все Today-плагины, то после софт-ресета будет 28,43-28,42Мб. Значение стабильно держиться, т.е. ОС уже все закешировала при этом значении. Можно выжать еще несколько метров, если отключить иконки в TaskBar, порезать кеши самой ОС и т.д. Весь вопрос, а зачем оно надо??? smile.gif Я могу выжать и из этой прошивки до 30-33Мб, вот только нафига biggrin.gif

Цитата(Siemens92 @ 13.4.2009, 19:00) *
AGC а хочиш вот http://www.throttlelauncher.com/portal/downloads/56-tlauncher/119-10rc1release
попробовать,вшить эту версию программы, к стати у этои версии очень скорость изменилась smile.gif

Спасибо, попробую, прошлые версии мне категорически не понравились, хотя даже вшивал их в какую-то из версий прошивок smile.gif

Цитата(insider81 @ 13.4.2009, 17:13) *
AGC/ Попробвал прошивку. БТ не робит. А так в целом неплохо.

Будем думать. К сожалению, пока у меня нет BT-гарнитуры, не уверен, что проблему удастся полностью решить. Мне такая гарнитура абсолютно не нужна, поэтому, хоть фонд образуй для ее покупки biggrin.gif Частные же решения для каждого доступны, нужно просто взять кухню и перебрать варианты драйверов, пока собственная гарнитура не запустится нормально. Все, кто сильно хотел или хочет, типа Poser, Siemens92 и т.д., сумели ее успешно завести для своего варианта и настроить в реестре нормальную работу и звучание. Впрочем, пока есть надежда на китайцев, надо будет у них серьезно поискать... Просто мне пока некогда этим заниматься - нужен нормальный вариант от китайцев. Можно, конечно, и с xda-developers, они последние билды с нас брали, но гарнитуры могли и сделать smile.gif

Цитата(di-ma-z @ 13.4.2009, 9:37) *
Хорошая новость...homescreen если к нему еще прикрутитьUL...смотрится шикарно...да и функционал намного богаче

Я и буду адаптировать скин (хотя в данном случае, название не совсем верное) аля Manila, ссылку на который давал на прошлой странице, под этот HS++. Вот только есть мелкие проблемы. В отличии от самой Манилы здесь очень плохо с кустомизацией для пользователя. Я то исправлю под себя XML-ки, а вот что будут делать другие, например, чтобы исправить город для погоды. Меня на написание полноценной инструкции точно не хвтатит smile.gif

В общем, возможно, прошивка пойдет с базовым простым скином. А все остальное пойдет в виде опциональной надстройки...

Автор: SP3 13.4.2009, 21:14

AGC, ещё одна хорошая новость. Помнишь, я выкладывал тебе плаг, который профили сам меняет по рассписанию? Всё с ним хорошо, только ему обязательно нужно быть на тудее, поэтому мы отказались от него в сборках с Манилой и с Хромом.
Так вот, интегрирую его в HS++, в настройках указываю не выгружать если скрыт, строку закрываю - на тудее его нет, а профили переключает - красотища!:)

Вот ты собираешься делать скин с прогнозом погоды. У меня есть предложение. Прогноз забирать не с сервака, с которого берётся Гисметео прогноз, а с сервака, с которого берёт прогноз Fizz Weather. Дело в том, что Гисметео шлёт прогноз на мой город почему то с ошибкой (есть подозрение, что сбита координатная сетка), Маниловский прогноз - вообще бред шлёт, а прозноз который шлёт Fizz Weather всегда точен. Дело в том что Fizz Weather получает прогноз не на какой то населённый пункт, а на географические координаты, которые сам можешь поправить! smile.gif
Вот это бы было самым универсальным решением для всех!

Автор: AGC 14.4.2009, 1:36

Цитата(SP3 @ 13.4.2009, 17:59) *
Ну вот индикатор загрузки проца на ++ у меня не опускается ниже 50%, так это видимо глюк отображения самого ++, тем более лично мне этот индикатор не нужен - я его всё равно отключаю....

Я выяснил, откуда он берет загрузку - это от MissedCallReminder. Вот только штука в том, что TaskManager показывает у него периодическую загрузку в районе 0,00-1,00%. Кто-то из них врет, склоняюсь к мысли, что именно HS++. Иначе все бы тормозило, если бы действительно загрузка была на уровне 50%...

Цитата(SP3 @ 13.4.2009, 22:14) *
Вот ты собираешься делать скин с прогнозом погоды. У меня есть предложение. Прогноз забирать не с сервака, с которого берётся Гисметео прогноз, а с сервака, с которого берёт прогноз Fizz Weather. Дело в том, что Гисметео шлёт прогноз на мой город почему то с ошибкой (есть подозрение, что сбита координатная сетка), Маниловский прогноз - вообще бред шлёт, а прозноз который шлёт Fizz Weather всегда точен. Дело в том что Fizz Weather получает прогноз не на какой то населённый пункт, а на географические координаты, которые сам можешь поправить! smile.gif
Вот это бы было самым универсальным решением для всех!

Это пока еще совсем не ясно smile.gif У меня прогноз в том скине по умолчанию берется на Сыктывкар biggrin.gif Даже еще не смотрел, как патчить. Но заставлять всех в коде XML-ки править код города... В общем, я все более склоняюсь к мысли, что основная сборка пойдет примерно в том виде, как промежуточная. А скин под Манилу пойдет в виде надстройки, которую можно добровольно установить. Одновременно, там же на 4pda был скин и под iPhone, ну и просто куча альтернатив, в т.ч. на xda-developers (сегодня видел симпатичный вариант) и официальном сайте.

Главное, я сегодня наконец-то решил проблему с системным треем smile.gif Правда, скрыть его так и не удалось корректно (оставил пока эту затею), зато удалось скрыть все иконки из него. Даже CallerID отказался от своей нехорошей привычки ставить туда иконку smile.gif Что характерно, он это пережил спокойно, так что тоже останется в сборке...

Автор: AGC 14.4.2009, 14:06

Работа по адаптации скина аля Манила под прошивку продвигается достаточно успешно, т.ч. достаточно скоро появится альтернативный Touch-вариант. Удобство в том, что в данном скине я могу повесить на просмотр пропущенных вызовов Историю звонков от iCaller, по клику по кнопке контактов запустить Избранные от iCaller, сделать содержание вкладок полностью таким, как надо smile.gif Ну и скорость выше, чем у Манилы. Хотя проблемы кустомизации пользователя пока не решены. Я знаю пока только способ ручной адаптации, хотя и нашел на xda программку кустомизации настроек HS++, но ее еще не смотрел. Да, погода и запрос баланса настраиваются достаточно тривиально, нужно пару цифр исправить в XML-ках.




 

Автор: SP3 14.4.2009, 22:21

AGC, не так страшен чёрт как его малюютwink.gif
Да, написать что то серьёзное в xml сложно конешно, но поправить что то под себя из уже написанного в принципе может каждый - открыть в нотепаде, изменить, сохранить и проверить тем же IE на ошибки не составит труда. Учиться никогда не поздноwink.gif

Автор: AGC 15.4.2009, 12:58

Черновой вариант скина практически готов. Так что, возможно, кину уже сегодня для тестирования...

Автор: AGC 16.4.2009, 3:41

Превью Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 16.04

Собственно, превью в аттаче. Только для ознакомления и тестирования. Описание и т.п. напишу позже... Степень завершенности - порядка 50-70%. Пока установленная прошивка не раскачегарится, может подглючивать, делаем софт-ресет (нужно два софт-ресета после инсталляции, второй - по необходимости)...

Код города для погоды смотрим http://www.weather.com/outlook/weatherbycountry/russia?from=searchbox_typeahead&lswe=RUSSIA,, правим в BSWeather.xml (\Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\progs\BSWeather). Для правки копируем файл на ББ, открываем блокнотом и правим код города вида RSXX0091 на свой, который посмотрели на сайте weather.com.

Код USSD-запроса баланса правим рядом в файле BSBalance.xml (\Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\progs\BSWeather). Если стоит не МТС-симка, то просто вписываем заместо *100# код запроса своего оператора.


P.S. Все элементы скина активные, только я еще не на все навесил правильные акции. В т.ч. заголовки страничек, надписи и т.д. и т.п.

smile.gif



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 

Автор: AGC 16.4.2009, 4:04

Прошивка для HP RW6815 WM 6.5 HS++ (Touch 2)

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Специфическая Touch-версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках. Наследница http://forum.pda2u.ru/forum/topic913.html прошивки на базе Манилы 2D.


2. Загрузка, скриншоты, инсталляция

1. Загрузка:
- последняя версия прошивки: http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=21949

2. Скриншоты:
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17594
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17596
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17597
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17599
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=17603

3. После инсталляции прошивки необходим софт-ресет, который предлагается к выполнению автоматически в конце работы Мастера автоинсталляции.


3. Характеристики прошивки

1. WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0

2. Свободной памяти ОЗУ после загрузки около 21+ Мб (при настройках по умолчанию и следованию рекомендациям мастера автоинсталляции)

3. Нестандартный OEM-софт:
- HomeScreen++: движек для создание пользовательских интерфейсов
- MBAGC: скин пользовательского интерфейса для HS++, реализующий пальцеориентированную оболочку
- SetVolume: визуальное изменение уровня громкости и переключение режимов Звук, Вибра и Тишина. Запуск через аппаратные кнопки громкости +/-
- MissedCallReminder: напоминание о пропущенных вызовах и SMS. По умолчанию выставлена частота в 5 минут с вибрацией и бипом
- HTC CommManager: менеджер беспроводных соединений. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- e-Natives Showcase: менеджер и визуальный переключатель задач. Запуск через аппаратную кнопку Запись
- FDC TaskManager: менеджер задач, процессов, окон, редактор реестра и т.д. Используется вместо стандартного Менеджера WM
- iContact: управление контактами. Используется вместо стандартных Контактов WM (доступ к стандартным Контактам возможен через ярлык Контакты Outlook в подменю Утилиты меню Пуск)
- Obex InboxEx: прием файлов по BT и IrDA. Настройка через Пуск -> Настройка -> Соединения -> Obex Inbox
- PersianBlue: в контекстном меню стандартного Проводника появился новый пункт "Передать через PersianBlue", через который работает передача файлов по BT
- Nitrogen, S2P: пальцевоориентированные музыкальные плейеры
- изменены скины: WMP, стандартной звонилки, Калькулятора, Экрана входящего звонка (ориентировано на фото абонентов 240*320)
- добавлены клавиатуры: Opal Keyboard, Черная клавиатура

Примечание: прошивка отличается от стандартных вариантов большей ресурсоемкостью и энергопотреблением...


4. Изменения относительно предыдущих версий и примечания к релизам

Версия от 29.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23037 Build 23037.5.3.0
- вернул плейер S2P в дополнение к Nitrogen
- вернул вызов ShowCase на часики в верхний бар (без иконки, чтобы не портить вид нового интерфейса WM)
- несколько поправлена русификация
- исправлены некоторые ресурсы QVGA

Версия от 14.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23028 Build 23028.5.3.0

Версия от 04.08:
- WM 6.5 CE 5.2.23017 Build 23017.5.3.0

Версия от 24.07:
- решена проблема с установкой внешних клавиатур

Версия от 22.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23009 Build 23009.5.3.0
- обновлен iContact 7.0.6
- добавлен Nitrogen 1.1 (Музыкальный плейер)
- убран S2P (Музыкальный плейер)
- добавлен Showcase 1.0.1b (переключатель/менеджер задач)
- убран FDC TaskSwitcher (переключатель/менеджер задач)
- сборка осуществлена обновленной кухней с использованием WMReloc для релока модулей
и другие изменения...

Версия от 15.07:
- решена проблема с иконками
- вернул WMP, который не заикается
- поменял BSWeather на новую версию

Версия от 04.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- вернул MS .NET 3.5
- интегрирована новая версия MBAGCConfig (на вкладке Настройки добавлен ярлык)
- интегрирована новая версия MBAGCBackup (старые копии должны поддерживаться)
- убрана клавиатура Opal Keyboard
- в оболочке при настройках по умолчанию скрыты страницы Музыка, Интернет и Фото и видео
- в новой версии MBAGCConfig дополнительно поддерживается выбор эффекта смены страниц (сейчас один для всех страниц), настройка страницы Погода разнесена на Основное и Детали
- в новой версии MBAGCBackup поддерживается сохранение нововведений оболочки, дополнительно появилась возможность задавать пользовательские ключи реестра и папки файловой системы, которые должны также включаться в резервную копию
- эксперименты с BT пока не дали результатов, все примерно как и было раньше
и другие изменения...

Версия от 25.06:
- тестовая версия на новом билде WM
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS вместо варианта от HTC
- новая версия MissedCallReminder 1.3
и другие изменения...

Версия от 08.06:
- WM 6.5 CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50
- доработан процесс автоинсталляции
- забыл в автоинсталляцию вставить прямой запрос восстановления настроек оболочки из резервной копии при ее наличии, потом сделаю

Версия от 29.05:
- вторая тестовая сборка Touch-прошивки на базе новой версии ОС CE 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
- переписал в очередной раз автоинсталляцию
- добавил забытую DLL-ку от игрушки Bubble Breaker
- поправлена надпись на кнопке Ок при USSD-запросе прямо из Телефона

Версия от 28.05:
- тестовая сборка Touch-прошивки на базе новой версии ОС CE 5.2.21725 Build 21725.5.0.20

Версия от 26.05:
- "Менеджер контактов" обновлен до версии 0.8.0: введена поддержка специальной формы "Акция контакта", где можно выбрать нужное действие при выборе контакта (Звонок, SMS или Отмена), введена поддержка коротких быстрых SMS, доработаны многие мелочи и технические детали
- "Менеджер ярлыков" обновлен до версии 0.8.0: доработаны многие мелочи и технические детали, нарисован и назначен ряд новых иконок для ярлыков, изменен состав ярлыков группы "Скин -> Утилиты", большой объем внутренних изменений
- MBAGCBackup обновлен до версии 0.8.0 и интегрирован в прошивку для сохранения и восстановления всех настроек оболочки на флеш-карту: добавлены новые папки ключи настроек для сохранения/восстановления, введены запросы подтверждения операций, механизм работы программы несколько поменялся, теперь программа автоматически создает на флеш-карте папку резервной копии и сохраняет ее туда, при восстановлении идет обратный процесс smile.gif
- "Конфигуратор BSBalance" переписан заново и обновлен до версии 0.8.0: идеологически и технически конфигуратор теперь похож на "Конфигуратор BSWeather", сделан файл настроек BSBalanceConfig_Russia.txt для основных российских сотовых операторов
- "Конфигуратор BSWeather" обновлен до версии 0.8.0: доработаны многие мелочи и технические детали, нарисованы и интегрированы нормальные иконки
- "Менеджер ярлыков" подключен к большим кнопкам страниц "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет" без замены больших графических картинок при смене акции
- "Менеджер ярлыков" подключен к Главной странице без замены графики и выводимого текста при смене акции
- в настройках ОС установил нормальные размеры кнопок скроллбаров, теперь они отображаются без искажений
- в настройках ОС выключил уведомления USSD-запросов, теперь обновление баланса идет без вывода дополнительных окон
- в настройках ОС изменил размер окна просмотра IE по умолчнию на 240*320, теперь страницы сразу отображаются с масштабом 100%
- основные ярлыки утилит скина теперь размещаются дополнительно в меню Пуск -> Утилиты - > MBAGC Утилиты, эта папка также подпадает под резервное копирование настроек скина
... что-то еще менял, но уже не помню ...

Версия от 16.05:
- доделана страница "Соединения и Звуки" в плане как раз звуков С помощью простенькой программки на C# сделаны внятные реакции на кнопки переключения режимов звука - "Звук", "Вибра" и "Бесшумный". Теперь нажатие этих кнопок однозначно включает выбранный режим (убрал выключение вообще, т.к. проще ткнуть в соседний триггер). Кнопки снесены вправо вверх в рядок кнопок переключения соединений. Заменены иконки на кнопках на более внятные (с моей точки зрения ). Иконки потом доработаю, а то разница цветов включенного и выключенного состояния плохо заметна, надо сделать более контрастно...
- на странице "Соединения и Звуки" добавлен новый элемент управления для переключения аудио-профилей. Собственно, написана для него вторая минипрограммка поддержки управления звуками. Визуально вибираем требуем профиль и включаем его нажатием по нужной иконке. С иконками неплохо, только уже в конце осознал, что фоновая иконка должна быть маленькой, чтобы не заслонять целевые. Зато так красивее В общем, иконки потом тоже доработаю, сейчас перерисовывать лень... Да, корректное название профиля под кнопочками будет выводиться, только если менять его через данный элемент управления. Смена через стандартные средства будет отображаться только на активной иконке...
- в "Конфигураторе BSWeather" добавлены Казахстан (спасибо Temic0) и Беларуссия (спасибо Rizer)
- исправлена ошибка со сбросом ранее установленного звукового аудио-профиля при софт-ресете
- iConact обновлен до версии 7.0.5
- iContact и S2P теперь размещаются в папке скина MBAGC (скоро опубликую скин отдельно, чтобы можно было нормально использовать на других устройствах)

Версия от 05.05:
- добавлена страница Контакты и написан "Менеджер контактов" для конфигурации ее содержимого (подробное описание см. http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=985&view=findpost&p=16888)
- написан "Менеджер ярлыков" для конфигурирования всех лаунчеров (краткое предварительное описание см. http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=985&view=findpost&p=16923, более подробное напишу потом - там есть рабочие нюансы типа необходимости двух кликов для перехода по папкам, ярлычков Пуск -> Настройки, которые не читаются из WM, а предзаданы именно в виде ярлычков, реализация акций навигации по страницам, которая сделана через внешнее управление HS++, что чуть-чуть подтормаживает, ну и т.п и т.д...)
- сделан новый механизм использования акций "Менеджера ярлыков" для элементов, к которым он подключен: короткий тап - запуск акции, длинный тап - очистка, короткий тап по пустому элементу - настройка акции
- на все заголовки всех страниц кроме Главной теперь могут быть повешены свои акции, т.е. они завязаны на "Менеджер ярлыков". Дополнительно для всех таких страниц кроме Погоды можно сменить название. В левом углу заголовка выводится иконка акции 16*16 точек, чтобы не забыть, что установлено
- естественно, "Менеджер ярлыков" подключен к содержимому страниц "Программы" и "Настройка" (ранее, Приложения и Установки)
- дополнительно на страницах "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет" добавлены внизу по две кнопки, которые также подключены к "Менеджеру ярлыков"
- исправлена проблема "Конфигуратора BSWeather" при смене страны (происходило добавление в список населенных пунктов без очистки списка от другой страны)
- в "Конфигураторе BSWeather" теперь есть Россия (спасибо SP3), Украина (спасибо dclogin) и Болгария (спасибо bjkolev)
- вставлена русификация календаря (спасибо SP3)
- вставлены драйвера BT от Прототипа
... что-то еще менял, но уже не помню ... smile.gif

Версия от 28.04:
- первая бета-версия данной прошивки
- вернул более стабильный билд WM 6.5 CE OS 5.2.21500 Build 21500.5.0.0
- заменил в 21500 драйвера BT и A2DP, немного изменил относительно последней альфы
- вставил в 21500 красивые вкладки для табов
- интегрированы программы настройки Баланса и Погоды (в Мастер автоинсталляции, в Программы -> Утилиты и на длинные тапы над названием оператора и суммой баланса на Главной странице + над названием населенного пункта на страницах Погоды)
- сделана вкладка Программы (добавление ярлыка по клику по пустой ячейке, либо модификация по длинному тапу по ярлыку)
- заменил драйвер звука на версию из WM5 1.10
- решена проблема с первым запуском MissedCallReminder
- есть проблемы с захватом видео и фото при создании MMS
- не ясна ситуация с BT-гарнитурами
- забыл убрать в программе настройки вкладки Приложения само расширение у ярлычков - .LNK (не мешает, потом уберу)
- при смене населенного пункта Погоды, если уже был загружен прогноз на текущий день для другого населенного пункта, забыл сделать обнуление дневных данных на текущий день (потом сделаю)
... ряд других изменений ...


5. Очень краткая инструкция по основным подсистемам оболочки

1. "Менеджер ярлыков" - подсистема поддержки лаунчеров приложений, подключен ко всем страницам и практически ко всем элементам (заголовки страниц, кнопки, области данных и т.п. и т.д.), кроме содержания страниц Погода и Соединения и звук
- долгий тап - очистка акции
- короткий тап - выполнение назначенной акции
- короткий тап по пустому элементу - назначение акции

2. "Менеджер контактов" - подсистема поддержки "быстрых контактов", подключена к странице Контакты
- долгий тап - очистка ячейки контакта
- короткий тап - выполнение назначенной акции для заданного контакта
- короткий тап по пустой ячейке - назначение контакта


6. Кухня прошивки, скин и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic768.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=1034&view=findpost&p=17328
3. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=15751
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=913&view=findpost&p=14228


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. Скины для стандартной звонилки
- http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13512
- http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13502
3. Старый Автоконфигуратор HP в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440


Вроде пока все smile.gif

Автор: SP3 16.4.2009, 12:03

Если ussd использовать только для получения баланса, есть смысл отключить балуны и уведомления. Импортируем вот это, перегружаемся и получаем баланс тапом по нему без всяких лишних телодвиженийwink.gif
 ussd.rar ( 867 байт ) : 37


PS Да, когда правим код города для погоды, не забываем править и название городаsmile.gif

PPS Что бы не плодить посты. Хорошо бы зайти в настройки Тасксвичера и добавить Missed Call Reminder в скрываемые приложения, что бы случайно не закрыть его при нажатии кнопки "закрыть все" wink.gif

PPPS Пара вопросов. Как зайти в настройки HS или просто настроить действие кнопочки крестик и что бы добавить своё приложение нужно самому иконку рисовать или HS сам достанет её из экзешника?

Автор: SP3 16.4.2009, 22:26

Да, братцы! Манила по сравнению с HS++ фигня на постном масле, погремушка детская! happy.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: AGC 17.4.2009, 1:58

Цитата(SP3 @ 16.4.2009, 13:03) *
Если ussd использовать только для получения баланса, есть смысл отключить балуны и уведомления. Импортируем вот это, перегружаемся и получаем баланс тапом по нему без всяких лишних телодвиженийwink.gif
...
PS Да, когда правим код города для погоды, не забываем править и название городаsmile.gif
...
PPS Что бы не плодить посты. Хорошо бы зайти в настройки Тасксвичера и добавить Missed Call Reminder в скрываемые приложения, что бы случайно не закрыть его при нажатии кнопки "закрыть все" wink.gif
...
PPPS Пара вопросов. Как зайти в настройки HS или просто настроить действие кнопочки крестик и что бы добавить своё приложение нужно самому иконку рисовать или HS сам достанет её из экзешника?

1. Спасибо! Про балуны я как то даже и не подумал smile.gif Абслютно логично их прибивать. Сейчас встроил прямо в прошивку твой твик.

2. Про название тоже не подумал... Как то посчитал очевидным smile.gif В общем, спасибо, в инструкции к нормальной версии это и вправду надо бы указать. Хотя я тут уже задумался о написании простенького конфигуратора на Mortscript, впрочем, и для настройки баланса тоже. Но это, наверное, позднее и "если руки дойдут". В конце концов, исправить пару значений через Блокнот подъемная задача даже для новичка в WM...

3. Спасибо, опять же упустил. "Выгонял" программы из системной области уведомлений, CallerID пришлось патчить, а это сам умел smile.gif Ну а то, что он в задачах отображается, как то полностью упустил. В общем, исправил в прошивке.

4. Про вызов настроек HS++ - долгий тап над любым активным элементом скина, ну и в контекстном меню выбираем "Настройки".

4.1. Кнопка крестика - настройки HS++ - вкладка "Инструменты" - кнопка "Настройки менеджера задач" - ну и там увидишь smile.gif Там же и исключения настраиваются, что нельзя крестиком закрывать...

4.2. Иконки я рисовал, чтобы подделаться под Манилу. Можно было просто указать ссылку на png-шку, было бы аля меню Пуск. Если надо, могу кинуть чистую подложку под иконки, на которую я накладывал изображения. Что касается извлечения изображения из exe или dll - ХЗ, я до этого уровня дзена в освоении языка скинов HS++ еще не дошел smile.gif Можно попробовать почитать в FAQ автора (http://www.chi-tai.info/), вот только что-то прямо сейчас сайт не отзывается...

4.3. Видимо, ты уже разобрался, но на всякий случай. Все изменения скина в файле MBAGC.xml в основной папке HS++

4.4. Если пойдешь править скин в xml-ке, то можно сразу подправить баг. На вкладке SMS для нового SMS неверно указан путь реакции. Нужно вместо "\Windows\NewSMS.lnk" вписать "progs\NewSMS.lnk". Ярлык то я сделал и проверил, а ссылку на него вставил неверно...

---
Вот только свои изменения лучше где-нибудь фиксировать, т.к. я сейчас еще дорабатываю Погоду, будет подробная инфа по дням при клике по ним. А обновление - по текущему прогнозу...

Цитата(SP3 @ 16.4.2009, 23:26) *
Да, братцы! Манила по сравнению с HS++ фигня на постном масле, погремушка детская! ...

Зато, это можно настроить "под себя" полностью biggrin.gif Я сейчас пошел на вторую фазу перепахивания скина (первая, считаю, удачно завершена, проблем в превью оказалось даже меньше, чем ожидал). Доработок будет много, в т.ч. основная масса в Погоде (подробная инфа по дням, включая восходы и закаты...) и Менеджере соединений (добавлю отрубание GPRS/EDGE, ну и аудио профили сделаю нормально, возможно, даже уйдут на отдельную вкладку). Плюс ... да, я уже сказал, вторая фаза перепахивания скина ...

Цитата(AGC @ 16.4.2009, 4:41) *
Превью Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 16.04

Собственно, превью в аттаче ... Описание и т.п. напишу позже...

Сорри, не нахожу в себе сил писать подробное описание для превью-версии прошивки и делать обновленные скриншоты. Кто хочет, проще поставить и посмотреть smile.gif Основные технические изменения описаны в комментариях к Промежуточной версии. В данной в основном описывать бы надо было измененный скин под Манилу, но он еще не закончен, поэтому полное описание последует позже.

P.S. В принципе, версия достаточно стабильна. Откровенных багов нет. Есть недоработки в скине, но они будут устраняться еще достаточно долго.

Автор: SP3 17.4.2009, 13:07

AGC, со входом в настройки HS я ступил как пионэр - стыдно ужасно..... wub.gif
Кнопку Х я обычно настраиваю так - короткий тап свернуть, долгий тап закрыть приложение, но всё это ерунда!
Главное - хочу проверить одну фишку HS. Он умеет встраивать в себя плаги тудея и не просто встраивать, но и заставляет их работать в скрытом состоянии!!! То есть на тудее его нет, а работу свою он работаетwink.gif
Зачем мне это? Помнишь, я выкладывал замечательный плаг тудея, который меняет разнообразные профили по рассписанию?
Вот я его сейчас встроил и скрыл, посмотрю как будет работать!
Настроить его можно в системных настройках, после ребута там его иконка появляетсяsmile.gif

Автор: AGC 17.4.2009, 13:48

SP3, так нормально должно работать smile.gif Туда действительно многое можно запихать, я просто сначала хочу по базовому интерфейсу пройтись, мне там еще многое не нравится, в т.ч. отсутствие синхронизации пальцевой прокрутки страниц и закладок в навигаторе страниц внизу. Ну и анимацию надо бы подобрать адекватную, а может и выключить ее совсем... Надо будет подумать...

Автор: SP3 17.4.2009, 14:12

AGC, судя по всему получится БОМБА laugh.gif biggrin.gif


PS Руки так и чешутся дочке на комуник такой же скин прикрутитьsmile.gif
Из стороннего софта только iContact ставить нужно? Остальной вроде бы в скине лежит.... Или ещё чего то?

Автор: bigmen 17.4.2009, 19:09

AGC, эта версия очень понравилась, единственное не могу код города найти по той ссылке которую ты выкладывал, весь сайт уж облазил.

Автор: SP3 17.4.2009, 19:47

bigmen, а какой город? Может не там ищешь?wink.gif
Я сам гляну

Автор: bigmen 17.4.2009, 20:30

SP3, Нижнекамск, заранее спасибо smile.gif

Автор: SP3 17.4.2009, 20:47

bigmen, вот тебе ссылка, проверяй http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/local/RSXX1587
Соответственно если всё правильно - твой код RSXX1587

Автор: bigmen 17.4.2009, 20:52

SP3, Спасибо, обьясни пожалуйста где на этой странице ты нашёл код, я раз 10 был на ней и хоть убей не нашёл на ней этого кода, и сейчас тоже не могу найти

Автор: SP3 17.4.2009, 20:56

bigmen, biggrin.gif laugh.gif
Ты сам URL посмотри внимательно! В самом конце
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/local/RSXX1587

Автор: bigmen 17.4.2009, 21:03

SP3, wacko.gif blink.gif Вот засада, а я уж глаза до дыр затёр ищя этот код, а всё было так просто.

Автор: Siemens92 17.4.2009, 21:20

AGC [взял я прошивку для наших на XDA Build 21501 так то бил с зависание на обычном ресете повторился !!! Даже как-то страно походу 21501 билд он официальный даже на xda говорят о это ссылку на это дать не могу на комментарии!!! Но заметил что в этом билде очень хорошая скорость,шустрая и шрифты новые ,встроена блокировка очень бысро реагирует на включение!!! Даже не знаю что делать ща доделаю выложу в свое ветки про хром !!!

А ща много раз ресет поделал нормально стал о!!! Короче выложу поглядим smile.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 0:33

Цитата(SP3 @ 17.4.2009, 15:12) *
PS Руки так и чешутся дочке на комуник такой же скин прикрутитьsmile.gif
Из стороннего софта только iContact ставить нужно? Остальной вроде бы в скине лежит.... Или ещё чего то?

Там еще часть акций на заголовках страниц заточена на 6815 (конкретно, по-моему, только Звуки iPAQ), ну и S2P.

С другой стороны, может стоит чуток подождать. Я сейчас доделал Погоду - теперь шесть страниц! Одна сводная с текущим прогнозом на последнее обновление, плюс пять подробных на каждый день.

Хочу еще сделать настройку Приложений и Установок (придумал, как обойтись без прямого редактирования самого скина). Плюс, как уже говорил, Подключения доработать - добавить пункт отключения GPRS/EDGE, ну и с аудиопрофилями доразобраться. Ну и выбор оператора для баланса тоже бы стоило сделать.

Просто все настроечные части пойдут в конце...

Цитата(Siemens92 @ 17.4.2009, 22:20) *
AGC [взял я прошивку для наших на XDA Build 21501 так то бил с зависание на обычном ресете повторился !!!
...

Да у меня пока руки не дошли сравнить 21500 и 21501. Сомневаюсь, в коренных изменениях smile.gif Да и меня пока 21500 абсолютно устраивает. Мне нормального интерфейса хочется, вот и вожусь со скином HS++ biggrin.gif

---
P.S. Если руки дойдут, портирую сегодня 21501...

P.P.S. В любом случае, сегодня эта прошивка обновится до альфа-версии... smile.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 5:19

Собственно, портировал 21501. Сейчас посмотрю, что там с ресетами и т.п. smile.gif

---
Нет, все Ок. Никаких зависаний и т.п. ерунды. Как всегда промахнулся с экраном блокировки. Сейчас перепрошьюсь исправленной версией и кину альфу для ознакомления и тестирования...

Автор: AGC 18.4.2009, 6:21

Альфа версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 18.04

Собственно, альфа-версия. Портирована WM 6.5 5.2.21501 Build 21501.5.0.70. Изменен основной скин под HomeScreen++. Более подробное описание пока не будет писаться, выйдет бета-версия, тогда напишу smile.gif Скажем проще, устранены основные баги, в т.ч. в скине, балуны от USSD запросов прятать пока не стал. Если надо, используем патч от SP3...

Скины кину позже, но для понимания сути изменений рекомендуется читать предыдущие страницы ветки.

Краткие замечания относительно превью-версии:
- При первой загрузке MissedCallReminder сообщает об ошибке, жмем Выход и игнорируем. После перезагрузки все будет Ок.
- Скрыл MissedCallReminder в Переключателе задач
- Внесены очередные доработки в скин, частично доделана Погода. Обновление теперь при клике в область текущей погоды, либо длинным тапом по заголовку страницы над любой страницей погоды
- Исправил Телефон, а то номеронабиратель просто не работал, т.к. после набора номера при нажатии Зеленой трубки опять вызывался iContact
- На вкладке Подключения работают длинные тапы над пунктами телефона, WiFi и BT. При длинном тапе над телефоном можно выбрать пункт отключения GPRS/EDGE подключения, если оно активно. Потом будет отдельный пункт
- Напоминаю, в скине все элементы активные, в т.ч. клики по заголовкам страниц. Где-то работают и короткие и длинные тапы, где-то пока назначены только короткие.
... другие изменения также внесены ...

В общем, это альфа-версия. Она полностью работоспособна, но еще будет существенно перерабатываться. Стоит почитать ветку назад, там многое сказано и описано smile.gif

---
P.S. Тем, кто использует блокировку экрана, нужно заменить файл lockscreen.dll в папке Windows на прилагаемый в аттаче...



 i 

Файлы из аттача удалены из-за потери актуальности...
 

Автор: SP3 18.4.2009, 14:52

AGC, вкладка Погода - как сказал Этуш в роли Карабаса "это просто праздник какой то!!!!" Просто класс!!!
Немножко о багах:
Вкладка "Фото". Тап на "Фото" и на "Просмотр фото" вызывает одно и то же приложение "Фото и видео"
Вкладка "Интернет". Тап на "Интернет" вызывает Настройки подключения, а тап на "Подключения" вызывает прогноз погоды на завтра.
Вкладка "Подключения". Тап на "Подключения" вызывает Комменеджер. Зачем он вообще? В принципе всё здесь есть и так, кроме включения общего интернета, но это можно сюда добавить, место под иконку естьwink.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 15:56

Цитата(SP3 @ 18.4.2009, 15:52) *
AGC, вкладка Погода - как сказал Этуш в роли Карабаса "это просто праздник какой то!!!!" Просто класс!!!
Немножко о багах:
Вкладка "Фото". Тап на "Фото" и на "Просмотр фото" вызывает одно и то же приложение "Фото и видео"
Вкладка "Интернет". Тап на "Интернет" вызывает Настройки подключения, а тап на "Подключения" вызывает прогноз погоды на завтра.
Вкладка "Подключения". Тап на "Подключения" вызывает Комменеджер. Зачем он вообще? В принципе всё здесь есть и так, кроме включения общего интернета, но это можно сюда добавить, место под иконку естьwink.gif

1. Вкладки погоды мне тоже очень нравятся biggrin.gif Правда, тут есть нюанс, почему то на СПб последние пару дней wether.com несколько подвирает в выдаваемом XML. Специально разобрал BSWeather, нашел запрос и посмотрел первоисточник. Прогноз на Сейчас - отличный, точнее, чем rp5.ru. А вот с прогнозами на дни, включая сегодняшний, у них на сайте есть некоторые проблемы. Смотрю выдаваемый запросом XML с данными, на текущий день идет ерунда, да и меняется день недели на Сегодня у них в непонятное время. Т.е. в субботу выдает с 00 до 06 утра точно первым днем пятницу, на которую еще и врет. Дальше еще веселее, полез проверять соответствие данных в XML-ке данным на сайте. Так вот, в прогнозах на несколько дней идет совпадение полное, в почасовом прогнозе - аналогично. А вот данные на один день - врутся. Смотрел у них прогноз на воскресенье, так реально это суббота (кроме цифр еще восходы и закаты сверял). Ну, думаю, где же он врет??? smile.gif Полез сверяться с почасовым прогнозом, все верно, прогноз на субботу, а они выводят его как воскресенье.

Так что на weather.com последние пару дней какие-то сбои. Ну да, нормализуют. Главное, прогнозы на последующие дни в XML-ке совпадают с реальными данными, которые они пишут.

А текущий прогноз по точности просто чудо (только не надо говорить, посмотреть в окно biggrin.gif в окне не всегда то, что будет через 20-30 минут, когда тучи с дождем и снегом придут ко мне).

Кстати, забыл чуть поправить странички вывода погоды на дни. Сделаю в следующей версии, а то там описание на день/ночь не всегда полностью влезает.

2. Ну я не придумал, что туда еще повесить. Пусть пока будет Фото и видео smile.gif Потом, если получится, повешу вызов настроек камеры.

3. Спасибо, из-за ввода новых вкладок погоды все сместилось. А поправить забыл.

4. Ну...у. Зато там очень логично эта акция на заголовке страницы висит. Да и не мешает. Потом можно будет перевесить, если будут хорошие мысли smile.gif


---
P.S. С первым днем в XML-ке по погоде похоже разобрался. Видимо, это прогноз на текущий день на вечер. А дневной уже теряется...

P.P.S. Кто не видел, вот скриншоты новых вкладок погоды:


 

Автор: SP3 18.4.2009, 16:08

AGC, скинь пожалуйста шаблон иконки!
Хочу свои прожки прикрутить....smile.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 16:16

Цитата(SP3 @ 18.4.2009, 17:08) *
AGC, скинь пожалуйста шаблон иконки!
Хочу свои прожки прикрутить....smile.gif

Вот, psd-шка. Там слоями наложена.

P.S. Вот только в следующей версии будет сделано иначе, чтобы проще было менять. Сделаю отдельную папочку, куда надо будет просто ярлыки запуска и иконки без подложки кидать...

 button_icons.zip ( 57.68 килобайт ) : 4
 

Автор: AGC 18.4.2009, 16:32

Да, очень похоже, что на текущий день weather.com теперь выдает вечерний прогноз. Сейчас сравнил с сайтом, т.е. это не ночь, а вечер текущего дня. Посмотрим несколько дней, если они опять ничего не поменяют, исправлю скин...

Автор: SP3 18.4.2009, 16:55

AGC, а посмотри, откуда прогноз берёт Fizz, может стоит рассмотреть этот вариант?

Автор: AGC 18.4.2009, 19:41

Цитата(SP3 @ 18.4.2009, 17:55) *
AGC, а посмотри, откуда прогноз берёт Fizz, может стоит рассмотреть этот вариант?

Это что или кто? smile.gif

P.S. Я рассматриваю сейчас и другие варианты. Прежде всего rp5.ru, но у них только 4 точки бесплатно, т.е. около 36 часов. Зато покрытие самое большое... Там есть все, где я бываю...

Автор: AGC 18.4.2009, 20:13

Возможно, сегодня выйдет обновление с нормальными табами smile.gif Все будут красивыми... Это я о 6.5 в целом...

Автор: Poser 18.4.2009, 20:29

а на 3300 не продублируешь???

Автор: AGC 18.4.2009, 20:37

Poser, да там решение тревиальное. Если все прокатит (сейчас шьюсь), то кину его для всех...

Автор: SP3 18.4.2009, 20:50

Цитата(AGC @ 18.4.2009, 20:41) *
Это что или кто? smile.gif

P.S. Я рассматриваю сейчас и другие варианты. Прежде всего rp5.ru, но у них только 4 точки бесплатно, т.е. около 36 часов. Зато покрытие самое большое... Там есть все, где я бываю...


Это вот это http://www.fizzsoftware.com/products/weather/weatherwm.html
SN: WEPA-400077-245
Поглядиwink.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 21:08

SP3, спасибо, посмотрю. Только по скриншотам там опять только усредненный дневной прогноз, что меня категорически не устраивает. Меня то как раз интересует целый день или, точнее, окна, в которых погода нормальная. Если едишь на рыбалку или на машине далеко, то критичен круглосуточный прогноз... В последнем случае, интересуют окна на всем протяжении маршрута и как можно точнее...

В общем, надо будет взглянуть...

Автор: AGC 18.4.2009, 21:27

Вторая альфа-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 18.04

Технологическое обновление. Сделаны везде красивые фигурные табы для вкладок, исправлена проблема с блокировкой экрана, исправлен переход с вкладки Интернет на Подключения.

smile.gif


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
 

Автор: bigmen 18.4.2009, 22:41

AGC, а на этой версии полноэкранные фото работают ?

Автор: AGC 18.4.2009, 22:46

Цитата(bigmen @ 18.4.2009, 23:41) *
AGC, а на этой версии полноэкранные фото работают ?

Да. Эта та же Touch-версия, только сама оболочка стоит иная. Вместо Манилы - HS++, но со скином под Манилу...

Автор: bigmen 18.4.2009, 22:52

AGC, Просто прошился смотрю не работает, подумал что либо так задумано либо криво прошился, вот и спросил smile.gif

Автор: AGC 18.4.2009, 23:04

Цитата(bigmen @ 18.4.2009, 23:52) *
AGC, Просто прошился смотрю не работает, подумал что либо так задумано либо криво прошился, вот и спросил smile.gif

Нет. Точно работают. Только что специально себе же позвонил с другого телефона, все работает. Может не синхронизировался с ББ? Должно все работать, если, конечно, ты процесс CallerID случайно не прибил smile.gif

Автор: bigmen 18.4.2009, 23:06

AGC, А вот на этом месте поподробней, зачем с ББ синхронизироваться чтобы полноэкранные фото работали, всегда без синхронизации работало.

Автор: AGC 18.4.2009, 23:11

Цитата(bigmen @ 19.4.2009, 0:06) *
AGC, А вот на этом месте поподробней, зачем с ББ синхронизироваться чтобы полноэкранные фото работали, всегда без синхронизации работало.

Э...э, ну это моя специфика, т.к. часто перепрошиваюсь, то все контакты хранятся на ББ в Outlook. Соответственно, большие фотки там же. Я их восстанавливаю путем синхронизации. Ну а так, естественно, это не требуется... В смысле, для работы самого CallerID...

Автор: bigmen 18.4.2009, 23:15

AGC, Спасибо что обьяснил smile.gif

Автор: AGC 19.4.2009, 0:51

Да, забыл дать скриншоты для тех, кто не слышал о проблеме табов в WM 6.5. Табы теперь во второй альфе выглядят так, как и должны:

 

Автор: AGC 19.4.2009, 17:54

В общем, похоже разобрался с weather.com. Исправлю скин...

Автор: SP3 19.4.2009, 18:09

AGC, как выложишь - расскажи, где была засада.
Кстати, ты календарь руссить будешь - я глянул, там ерунда, просто с английским не дружу, иначе бы сделал сам....

Вот ещё что, во вкладках Приложения и Установки ты разместил таскменеджер, но мне показалось уместнее в Установках его сделать редактором реестра. Просто поменял путь до ярлыка в Меню Пуск, хотя можно наверное проще - путь к екзешнику с аргументом regedit прописать....

Автор: AGC 19.4.2009, 19:38

SP3, засада только в одном, weather.com надумал менять формат представления и выдачи данных smile.gif Сегодня, вроде, у них и прогноз на дни стал работать нормально. Они перестраивают сайт, отсюда все проблемы...

Автор: bestom 19.4.2009, 22:06

Зашился, делюсь впечатлениями.
По мимо того, что проша становиться быстрее и удобней, она становиться надёжней и менее ресурсоёмкой. УРА!
А теперь по делу.
Первое, что просто вымораживает, это трэй, когда включён activesync - как убить эту заразу?(у меня на работае к ноуту почти весь день телефон подключён) Твик рееста, убирающий нижней трей не сработал.
Хочется, чтоб когда листаешь страницы в hs++ не нужно быбыло перелистывать всю погоду-тыкнул за нужный день и хорошо(не сумел).
Ну и для себя сделал мелочи-убрал страницу "интернет"-на мой взгляд бесполезность и вместо баланса(для копроративов он не актуален) и заряда(который есть в трее) записал во всю длину дату с днём недели. Кому нужно берите.
Ещё переделал кнопки-левая контакты, правая сообщения, но это уже дело вкуса.
А из прелестей, пустая ось с обвеской-20метров...прелестьsmile.gif

Хмм.. а как прикрепить к сообщению файл?

Автор: bestom 19.4.2009, 22:36

Ещё забылпару мелочей.
IContact бы как-нить интегрировать в хс++. Сам понимаю, что это технически весьма сложно.
И второе, клавы из тача были довольно удачны на мой взгляд, где их можно найти?

Автор: SP3 20.4.2009, 11:14

bestom, давай определимся в понятиях - нижний трей это что по твоему? Может ты имеешь ввиду таскбар, тот что наверху? Просто по умолчанию трей выключен и никакой иконки активсинка при подключении к компу у меня в трее нет... Может его просто какая прожка у тебя запускает? Вот например если в Таскменеджере не поставить галку напротив пункта "не сворачивать в трей" (кстати по умолчанию она не стоит, а надо быwink.gif), то при его сворачивании включается трей.
По поводу интеграции iContact - а разве он не интегрирован? Вторая иконка справа, после домика включает его на вкладке Фавориты... Или ты имеешь ввиду какую то другую интеграцию?

Автор: AGC 20.4.2009, 14:28

bestom, дополню ответ SP3, правда не совсем по пунктам smile.gif

1. С иконками в области системных уведомлений - не понял, SP3 все верно написал. От ActiveSync быть не должно, если ты не ставил внешний софт (например, ту утилитку, которую я тут публиковал). Иконка от ActiveSync отображается и крутится именно в TaskBar, т.е. наверху.

2. Если же иконки утомляют, а какие-то программы их настойчиво суют в системный трей (область системных уведомлений), то можно сделать ход конем, как я поступил с CallerID. Берем IDA, натравливаем ее на программу и ищем вывод иконки (если будет нужно, напишу название конкретной функции). Далее правим переходы, например, забиваем процедуру вызова размещения иконки на обход оной. Но это, к сожалению, требует некоторых знаний в программировании.

3. Старые твики (точнее, программы) на 6.5 работают плохо (точнее, не все и не всегда).

4. По погоде - я пока просто не разбирался, можно ли это обойти. Если скажешь, как сделать скрытые страницы, то переделаю smile.gif Мне самому не очень нравится, что дополнительные страницы погоды попадают в листание, но пока еще не разбирался, как бы это обойти.

5. На иконке батарейки на Главной странице висит вызов информации о батарейке и памяти. В принципе, я просто еще не дошел до вида Главной страницы smile.gif Сначала нужно довести до ума в целом, потом буду мелочи подчищать smile.gif На Главной нужно еще вывести число пропущенных вызовов, наверное и СМС и т.п. Возможно, текущую погоду или прогноз на текущий день. Надо подумать...

6. По интеграции iContact, SP3 все написал smile.gif Я, правда, все еще в серьезных раздумьях, а не сделать ли дополнительную страницу контактов. Но тут возникнет ситуация дублирования Избранного от iContact. Пока все еще не определился, нужна ли такая страница...

7. Клавы можешь поискать, наверное, на 4pda есть. Они просто не влезли в прошивку. Сейчас думаю отказаться от lockscreen, тогда может и влезут smile.gif


P.S. Вообще, этот скин еще будет сильно изменен. Сейчас представлена, так сказать, базовая версия. Но очень многое пока сделано не так, как хочется smile.gif Пока не стоит воспринимать это как законченное решение... Поэтому пожелания и предложения приветствуются. Но не обещаю, что их реализую smile.gif

Автор: SP3 20.4.2009, 17:39

AGC, имхо lockscreen нужен как зайцу стоп-сигналwink.gif

Автор: ArtIMANIAK 20.4.2009, 17:53

Народ, а кто-нибудь может эту прошивку на G5 портировать?
А может есть кухня? Я бы сам помучился smile.gif

Автор: bestom 21.4.2009, 1:25

Самое приятное, что хотя и выразился очень филосовско и нечётко, но идиотом не назвалиsmile.gif. За терпимость и отзывчивость отдельное спасибо.
Иконки. Сторонний софт вроде непричём(установлены resco explorer да spb phone suite из более менее системных), а трэй вроде вылазит при использовании синхронизации через блузуб, что уже не так критично.
Так же иконка вылазит у автоспутника при сворачивании, но это тоже не критично.

Интеграцию icontact имею ввиду сделать вроде странички hs++, на которую можно перелестнуться, и с которой можно дальше листать, а не запуск приложения с кнопки из меню, где пока icontact не закроешь никуда не денешься. Техническое исполнение в голову пока не приходит...

По погоде, у меня пока тоже ничего не получилось, хотя просидел больше часа на http://www.chi-tai.info/cs_batterystatus_xda_neo_wm5_ext_cust_im_cs.htm, перебирая различные значения.

Про клавы так и думал.

А главную, про сообщения и пропущеннные я что-то не догадался. Может подсоблю, если время будет.

И всёж, а как прикреплять файлы к сообщению?
(вопрос снят, просто всегда пользовался быстрым ответом)

Автор: AGC 21.4.2009, 2:47

С Погодой, как убрать страницы из листания - не ясно. Нет такой функции в явном виде. Зато, как уже сказал, наконец-то понял идеологию weather.com. Они выводят прогноз не ночь/день, а день/ночь. Т.е. день - это, видимо, от рассвета до заката на выбранное число (судя по анализу почасовых сопроводительных прогнозов), а вот ночь - от заката до рассвета следующего дня (аналогично, смотрел раскладку по часам). Собственно, сейчас вся информация в скине выводится правильная, но читать ее надо справа налево biggrin.gif Отсюда, понятно, ночь на текущий день - это прогноз от заката сегодня до рассвета завтра.

P.S. Одного не понял, зачем они дневной прогноз прибивают...

P.P.S. А вот теперь я пытаюсь поменять дизайн скина под идеологию weather.com smile.gif Кроме текущего дня проблем нет, просто перекинуть местами день и ночь. А вот текущий... видимо будет одна страница с текущим прогнозом, который получен при последнем обновлении, ну и ночь будет выводиться справа. Компоновка будет такая же, как и у остальных...

---
Дописано позднее: пишла тут в голову одна идея, попробую через Mortscript дописать простенький кусочек сохранения предыдущего дневного прогноза и его восстановления. Если получится, то и менять ничего не нужно будет, кроме перестановки местами дня и ночи...

Автор: AGC 21.4.2009, 15:48

Доделал индикатор пропущенных вызовов. Сегодня постараюсь доразобраться с Погодой, ну и так по мелочи. Возможно, вечером кину обновление прошивки или только скина, если в самой прошивке ничего критичного менять не буду...


 

Автор: SP3 21.4.2009, 17:46

AGC, название клавы не подскажешь? Или может кабик выложишь?

Автор: AGC 21.4.2009, 20:19

Цитата(SP3 @ 21.4.2009, 18:46) *
AGC, название клавы не подскажешь? Или может кабик выложишь?

Какой?

Автор: SP3 21.4.2009, 21:39

Той, что ты обычно в тач сборки включаешьwink.gif
Которая в этот раз не влезла из за отсутствия свободного местаsmile.gif

Автор: submariner 21.4.2009, 22:42

Цитата(SP3 @ 21.4.2009, 22:39) *
Той, что ты обычно в тач сборки включаешьwink.gif
Которая в этот раз не влезла из за отсутствия свободного местаsmile.gif

Клава Opal называется, качал http://www.hardsmart.ru/uploads/files/public/opal_keyb_ru-UMOM.zip

Автор: revilar 21.4.2009, 23:18

Тут на форуме енотов наткнулся на интересную штучку:
Уменьшение загрузки процессора при нажатии на экран.
(если вы не заметили, при нажатии на экран загрузка CPU поднимается до 70-80%, при этом все начинает тормозить)
Данный апдейт сильно снижает загрузку при нажатии.
Установка

0. Отключить ЛЮБЫЕ виды блокировки (PIN код, пароли и тому подобное)
1. Установить SDKCerts.cab
2. Установить FISH_TOUCHDRV6.CAB
3. Сделать софт ресет
4. Сделать калибровку (делать надо очень аккуратно)
5. Если надо, можно включить блокировку, пароли и так далее
6. Все

Вопрос к нашим шаманам: можно ли сию штуку приспособить для наших хп?

 FISH_TOUCHDRV6_BY_GreateVK.zip ( 19.84 килобайт ) : 15
 

Автор: AGC 22.4.2009, 7:33

Сейчас, минут через 15, закину обновление до третьей альфы. Ответы, к сожалению, сейчас написать не успеваю. Постараюсь в течение дня всем ответить smile.gif

Автор: AGC 22.4.2009, 8:25

Третья альфа-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 22.04

Третья альфа версия, внесен большой ряд внутренних изменений. Скорее всего, следующее обновление будет до бета-версии.

Изменения прошивки:

- убран Lockscreen от WM 6.5, используется стандартный. Включать новый через настройки не стоит, т.к. его физически нет smile.gif

- заменена версия Arcsoft MMS на 5.0.31.16, порезаны шаблоны и картинки, т.к. не влезали. Заодно проверил сообщение о проблеме из ветки Прототипа, что не работает вызов захвата видео и фото. Не работает, потом попробую разобраться, в чем именно дело smile.gif

- ради эксперимента вставил китайский вариант WaveDev.dll от 6828. На мой взгляд, громкость на динамик не увеличилась, на гарнитуру не смотрел.

- заменены все драйвера BT + A2DP на версию из модификации прошивки Poser от 14.09 (Кайзер). Пробуем, у кого работали гарнитуры на той прошивке.

- обновил билд HomeScreen++ до 1.06.349. Вроде работает smile.gif

- "впихнул" Opal Keyboard обратно, сейчас относительно старой Touch-версии "пожертвован" только Adobe Reader LE

- заменил фон Today на вариацию Домика в деревне под данную прошивку

... ну и что-то еще менял ...


Изменения скина:

- модифицирована Главная страница. Теперь выводится число пропущенных вызовов, если они есть. Также сверху убрал батарейку, поменял формат вывода даты и добавил день недели. На них теперь висит акция вывода информации о заряде аккумулятора и объемах свободной памяти (то, что было на батарейке). Дополнительно вызов запроса баланса повешен на клик по имени сотового оператора.

- страницы вывода погоды близки к релизу, если и будут изменения, то косметические и в компоновке (в случае, если что-нибудь где-нибудь не будет влезать smile.gif). Напоминаю, обновление данных с weather.com в скине производится по тапу по прогнозу на Сейчас, а также по длинным тапам по заголовку любой страницы погоды. Собственно, сделан правильный вывод дня и ночи (день считается от рассвета до заката, ночь - от заката до рассвета, т.е. захватывает и ночную часть следующего дня). Написан на Mortscript дополнительный макрос, который сохраняет прогноз на день путем копирования имеющихся данных с расписания на 5 дней, если weather.com уже не выдает дневной прогноз на текущий день. Утреннее обновление прогноза на weather.com публикуется после 08:00 (где в 08:15), в принципе, можно настроить в BSWeather.xml автоматический запрос обновления прогноза по расписанию, потом в течение дня там он теряется. Но макрос его сохраняет, даже если прозевали обновление, тогда прогноз берется с предыдущих данных за этот день. Ну и т.д., изменена компоновка на более правильную, частично доработано графическое оформление...


---
Вроде все, что сумел вспомнить smile.gif Смотрим сами, если что забыл...


 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
 

Автор: SP3 22.4.2009, 13:00

AGC, а батарейку убрал потому что название оператора не вмещалось?
У меня выводится просто "MTS" поэтому место много свободного, думаю стоит ли вернуть её наместо? Всего то 3 строчечки копипастаwink.gif

PS Эксперимент с заменой драйвера звука от 6828 оказался неудачным - громкость в гарнитуре при прослушивании музыки плеером упалаsad.gif
Как вернуть старый драйвер? Возможно ли кабом? Прямая замена дллки вряд ли прокатит....

Автор: revilar 22.4.2009, 17:25

Да вроде все ок. Полет нормальный,глюков кроме того что при ср и включении девайса выскакивает окошко об ошибки приложения missedcallreminder.

Автор: AGC 22.4.2009, 22:26

Цитата(revilar @ 22.4.2009, 18:25) *
Да вроде все ок. Полет нормальный,глюков кроме того что при ср и включении девайса выскакивает окошко об ошибки приложения missedcallreminder.

Странно, от MissedCallReminder должно быть только одно окно об ошибке, сразу после прошивки до первой перезагрузки. Это нормально, просто лень разбираться, что именно ему не нравится. Потом при софт-ресетах и включении никаких ошибок быть больше не должно. Если есть, скорее всего, идет конфликт с каким-нибудь софтом.

Цитата(ArtIMANIAK @ 20.4.2009, 18:53) *
Народ, а кто-нибудь может эту прошивку на G5 портировать?
А может есть кухня? Я бы сам помучился smile.gif

Смотря, что именно ты имеешь в виду под прошивкой? smile.gif Билд и ядро ОС, набор OEM-софта, скин под HomeScreen++? Либо все вместе, либо частями....

В общем, кухни и для 6815 и роверов доступны в разделе Создание прошивок. Скин для HomeScreen++ могу дать отдельно. В принципе, достаточно поставить сам HomeScreen++ и сверху скин, только надо будет немного подредактировать, т.к. он на 6815 заточен. Если еще и OEM-софт, то нужно брать из кухни 6815. Если ОС, в принципе, можно на любом билде. Но можно портировать и этот, если его еще для роверов никто не портировал...

Автор: Siemens92 22.4.2009, 22:29

Меня мучает один интересный вопрос заметил ,что на xda прошивки под наши девай делают и у них даже как-то страно очень много чего умещается,так я хотел у них спросить кухню хотя б пустую ну чтоб нам тоже можно было всякого напихать smile.gif

Автор: AGC 22.4.2009, 22:40

Цитата(SP3 @ 22.4.2009, 14:00) *
PS Эксперимент с заменой драйвера звука от 6828 оказался неудачным - громкость в гарнитуре при прослушивании музыки плеером упалаsad.gif
Как вернуть старый драйвер? Возможно ли кабом? Прямая замена дллки вряд ли прокатит....

Первая замена обычно проходит нормально, т.е. простым копированием. А вот сбросить замененный драйвер - только через хард-ресет, если он встал (если не встал или встал криво, можно попробовать удалить с ББ в папке Windows коммуникатора). Вот в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=979&view=findpost&p=16339 я приложил все доступные на сегодня драйвера, которые точно работают с 6815. Их бы как-нибудь объективно сравнить, в смысле, громкость динамика и громкость наушников...

Вот только не все драйвера таким образом (путем копирования) встают и не на все прошивки. Сейчас проверил, от ELISEY драйвер на замену встает. От 1.10 отрубает тачскрин, его надо встраивать через кухню...

Цитата(Siemens92 @ 22.4.2009, 23:29) *
Меня мучает один интересный вопрос заметил ,что на xda прошивки под наши девай делают и у них даже как-то страно очень много чего умещается,так я хотел у них спросить кухню хотя б пустую ну чтоб нам тоже можно было всякого напихать smile.gif

Так, а что не помещается? Нужно просто "утрамбовывать" прошивку. Я сейчас почти все засунул, что и раньше было. Там просто проблема обычно из-за кучи мелких файлов...

Цитата(SP3 @ 22.4.2009, 14:00) *
AGC, а батарейку убрал потому что название оператора не вмещалось?
У меня выводится просто "MTS" поэтому место много свободного, думаю стоит ли вернуть её наместо? Всего то 3 строчечки копипастаwink.gif

Так а зачем она там? smile.gif Она дублирует верхний индикатор, который еще и удобнее и информативнее. Лучше что-нибудь другое туда поставить. Я просто пока не придумал. Да и название оператора может быть широким...

Цитата(revilar @ 22.4.2009, 0:18) *
Тут на форуме енотов наткнулся на интересную штучку:
Уменьшение загрузки процессора при нажатии на экран.
...
Вопрос к нашим шаманам: можно ли сию штуку приспособить для наших хп?

Вряд ли...

Цитата(bestom @ 21.4.2009, 2:25) *
Интеграцию icontact имею ввиду сделать вроде странички hs++, на которую можно перелестнуться, и с которой можно дальше листать, а не запуск приложения с кнопки из меню, где пока icontact не закроешь никуда не денешься. Техническое исполнение в голову пока не приходит...

Боюсь, никак. Точнее, если только взять исходные тексты iContact и дописать в него код плагина. Но вряд ли это нужно. Можно сделать дополнительный наборчик быстрых контактов (как в Маниле) и добавить отдельную кнопку вызова Избранного iContact, но зачем, если есть само Избранное iContact... Пока все еще в раздумьях, не хочется дублировать.

Автор: AGC 22.4.2009, 23:57

Mortscript - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО biggrin.gif Сейчас посмотрел мануал, там написать простейшие конфигураторы для баланса и погоды - пять строчек. Так что, скоро сделаю Wizardы для настройки номера запроса баланса и выбора города для Погоды. Может даже сегодня smile.gif

---
Вот первый конфигуратор для запроса баланса (BSBalance Config). Кидаем файлы из аттача в \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\progs\BSWeather, запускаем оттуда же bsbalanseconfig.mscr, например, через Проводник.

Потом интегрирую в прошивку. Файл первой версии удалил, в v2 исправил реакцию на кнопку Cancel...

 

 BSBalanceConfig_v2.zip ( 688 байт ) : 3
 

Автор: AGC 23.4.2009, 1:13

Сейчас заберу коды и названия городов с weather.com и сделаю настройку Погоды. Можно было бы и аналогичным запросом, как и для баланса, но не красиво... Потом прикреплю аттачем к этому сообщению.

Автор: Rizer 23.4.2009, 8:43

Цитата(AGC @ 22.4.2009, 8:25) *
Третья альфа-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 22.04

Третья альфа версия, внесен большой ряд внутренних изменений. Скорее всего, следующее обновление будет до бета-версии.

Изменения прошивки:

- заменены все драйвера BT + A2DP на версию из модификации прошивки Poser от 14.09 (Кайзер). Пробуем, у кого работали гарнитуры на той прошивке.



Ура, гарнитура подхватилась. Полностью работает (звонок исх., вх. при проигрывании музыки, управление плеером с гарнитуры)! (Plantronics voyager 855)

-----Дописано позже:
Однако все-таки не все так радужно:
-работал wmp, музыка шла в гарнитуру.
-выключил гарнитуру, положил в карман
-остановил плеер
-идет входящий звонок - нет вызова в динамиках телефона
-поднимаю трубку - ничего не слышно.
-сбрасываю, отключаю блютус на телефоне, перенабираю - ни гудков ни голоса собеседника когда тот поднял трубку.

такое впечатление, что если выключить гарнитуру, то телефон не замечает потери с ней связи.
Может дело будет по-другому, если сначала выключить блютус на телефоне. позже протестирую.

Автор: Siemens92 23.4.2009, 12:03

Цитата(Rizer @ 23.4.2009, 9:43) *
Ура, гарнитура подхватилась. Полностью работает (звонок исх., вх. при проигрывании музыки, управление плеером с гарнитуры)! (Plantronics voyager 855)

-----Дописано позже:
Однако все-таки не все так радужно:
-работал wmp, музыка шла в гарнитуру.
-выключил гарнитуру, положил в карман
-остановил плеер
-идет входящий звонок - нет вызова в динамиках телефона
-поднимаю трубку - ничего не слышно.
-сбрасываю, отключаю блютус на телефоне, перенабираю - ни гудков ни голоса собеседника когда тот поднял трубку.

такое впечатление, что если выключить гарнитуру, то телефон не замечает потери с ней связи.
Может дело будет по-другому, если сначала выключить блютус на телефоне. позже протестирую.

Вот что я и хотел услышать даже на рабочих драйвера видет так-же как и у меня на моих версия прошивки!!!!!! Заметил ,что гарнитуры на это версии видовс недоработанный еще похоже,надо подождать реализа офф который состоится 11мая !!! На ХДА тоже проблемы с гарнитуры и выход они пока не нашли !!

Автор: AGC 23.4.2009, 12:17

Цитата(Siemens92 @ 23.4.2009, 13:03) *
Вот что я и хотел услышать даже на рабочих драйвера видет так-же как и у меня на моих версия прошивки!!!!!! Заметил ,что гарнитуры на это версии видовс недоработанный еще похоже,надо подождать реализа офф который состоится 11мая !!! На ХДА тоже проблемы с гарнитуры и выход они пока не нашли !!

Я думаю, дело в режимах энергосбережения. Надо для гарнитур отрубать все твики отключения железа...

P.S. Да, релиз тут точно не причем. На HTC 3350 на гарнитуры на 5.2.21198 не жаловались... Да и смотри сам, мы же меняем всю BT-часть на свою, взятую от старых версий, поэтому релиз бы нам помог, только если бы он вышел под наши устройства...

Автор: SP3 23.4.2009, 14:29

AGC, есть огромная просьба - исходя из моего поста http://forum.pda2u.ru/forum/topic979.html?view=findpost&p=16384 пересобрать эту сборку с звуковыми дровами WM5 1.10: версия файла 6.9.6.1

Автор: Rizer 23.4.2009, 15:37

Цитата(AGC @ 23.4.2009, 12:17) *
Я думаю, дело в режимах энергосбережения. Надо для гарнитур отрубать все твики отключения железа...

Хочу заметить следующий момент: на других прошивках, где гарнитура не работала - при подключении гарнитуры показывало два сервиса в ней (гарнитура и беспроводное стерео), а после нажатия в ее свойствах кнопки "обновить" уже оставалось только беспроводное стерео.
Сегодня на этой прошивке пытался сделать исходящий звонок - все сопутствующие системные звуки в гарнитуру приходили, а когда установилось соединение - собеседника я не услышал. Он сбросил звонок, и я в гарнитуре услышал стандартный системный звук отбоя. Типа голос не шел, а звуки системы шли. Может сервис "гарнитура" перестал разпознаваться , а "беспроводное стерео" продолжало работать. Более подробно еще не тестировал.

ЗЫ. На прошивке от Poser-а долго не сидел, просто проверил, что гарнитура там подхватилась. Может и там тоже не все "отлично" работало бы.

Автор: AGC 23.4.2009, 16:00

Цитата(SP3 @ 23.4.2009, 15:29) *
AGC, есть огромная просьба - исходя из моего поста http://forum.pda2u.ru/forum/topic979.html?view=findpost&p=16384 пересобрать эту сборку с звуковыми дровами WM5 1.10: версия файла 6.9.6.1

Я пересоберу, наверное, сегодня. Просто я хочу уже сразу конфигураторы для BSBalance и BSWeather интегрировать. Тогда будет нормальное обновление.

Цитата(Rizer @ 23.4.2009, 16:37) *
Хочу заметить следующий момент: на других прошивках, где гарнитура не работала - при подключении гарнитуры показывало два сервиса в ней (гарнитура и беспроводное стерео), а после нажатия в ее свойствах кнопки "обновить" уже оставалось только беспроводное стерео.
Сегодня на этой прошивке пытался сделать исходящий звонок - все сопутствующие системные звуки в гарнитуру приходили, а когда установилось соединение - собеседника я не услышал. Он сбросил звонок, и я в гарнитуре услышал стандартный системный звук отбоя. Типа голос не шел, а звуки системы шли. Может сервис "гарнитура" перестал разпознаваться , а "беспроводное стерео" продолжало работать. Более подробно еще не тестировал.

ЗЫ. На прошивке от Poser-а долго не сидел, просто проверил, что гарнитура там подхватилась. Может и там тоже не все "отлично" работало бы.

Я попробую ради эксперимента кое-что поменять в новой альфе, заодно узнаем, в ту ли сторону. Напиши, только дословно, как сервисы должны были называться...

Автор: di-ma-z 23.4.2009, 18:38

AGC http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=504716 судя по этому...можно развивать прошивку с chome... стоит того чтобы посмотреть более детально...думаю выглядит намного touch чем вариант с hs++...если доработать еще...вполне конфетка.

Автор: Rizer 23.4.2009, 19:56

Цитата(AGC @ 23.4.2009, 16:00) *
Я попробую ради эксперимента кое-что поменять в новой альфе, заодно узнаем, в ту ли сторону. Напиши, только дословно, как сервисы должны были называться...

AGC, в этой прошивке они так и называются "Гарнитура" и "Беспроводное стерео". В какой-то другой прошивке словил вроде "Гарнитура" по-русски, а второй сервис уже назывался по англ. - "Wireless Stereo"

Кстати, еще немного потестил - действительно, после первого успешного звонка гарнитура перестает перестает передавать голос, но продолжает работать как "наушники". После этого захожу в ее свойства, вижу два сервиса, убираю клавиатуру, скрывающую кнопку "обновить", обновляю - опа, сервис "Гарнитура" исчез. После отключения гарнитуры звук в девайс не возвращается до СР.

Автор: AGC 23.4.2009, 23:56

Цитата(di-ma-z @ 23.4.2009, 19:38) *
AGC http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=504716 судя по этому...можно развивать прошивку с chome... стоит того чтобы посмотреть более детально...думаю выглядит намного touch чем вариант с hs++...если доработать еще...вполне конфетка.

Так а там ничего не изменилось. Это же просто тема под CHome, ну да еще пара плагинов, т.е. народ просто начал пытаться довести до ума саму тему. А по сути, ну поменяли они размеры вкладок при их выборе, так это не сложно. Не знаю, кто-то вроде у нас уже ставил это. Или попробуй сам посмотреть. Мне просто сам Titanium/WindowsDefault/CHome не очень нравится. Там возможностей кустомизации меньше, чем под HS++. А так, через те же XML-ки задаются скины, только язык несколько иной. Но посмотрим, конечно, в дальнейшем... Когда буду собирать следующий прототип, попробую поставить smile.gif

Rizer, Ок, понятно. Попробую подумать, может что и получится...

Автор: KyZZMI4 24.4.2009, 0:35

AGC, баг нашёл. Нет подстановки слов при наборе текста на любой клавитуре, так привык к чёрной клаве, а слова то она не подставляет. Отписывался ранее об этом, я наблюдал это всегда, при установленных дополнительных клавиатурах.

Автор: AGC 24.4.2009, 6:52

Дописал второй конфигуратор - для Погоды. К сожалению, фокус с Mortscript не прошел из-за имеющихся там технических ограничений. Пришлось в срочном порядке за пару часов освоить Visual C# под Windows Mobile smile.gif

Инсталляция и использование:

Кидаем файлы из архива в \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\progs\BSWeather, запускаем оттуда же BSWeatherConfig.exe, например, через Проводник. Выбираем для России свой город в списке, редактируем название на русское, жмем Ок. Перезагружаем прогноз.


Замечания и т.п.:

- список городов забрал только для России, переводить названия на русский было лень, поэтому используется латиница

- для других стран ищем свой населенный пункт http://www.weather.com/outlook/weatherbycountry, ну и просто вбиваем название населенного пункта и код ручками в поля ввода Конфигуратора

- если найдется энтузиаст, который переведет названия городов для России, будет здорово, они все в файле BSWeatherConfig_Russia.txt

- если найдется энтузиаст, который заберет с Weather.com населенные пункты для своей страны, то готов поделиться методикой копипаста и резанья данных smile.gif Там все просто, но муторно. Знаний не требуется, нужно желание. Файлы типа BSWeatherConfig_Страна.txt подхватываются автоматически, формат файла можно взглянуть по российскому варианту.

- шаблон для BSWeather задается через BSWeatherDef.xml. Поддерживается только один город, но остальные параметры можно задавать (расписание автоматического обновления прогноза, а также при модификация скина на несколько городов - можно легко сделать Дома и На выезде).

Ну и нужно иметь в виду, что это первая версия. Назовем ее альфой, т.к. глюки возможны. Особенно, если кто полезет править файлы данных, т.к. контроля целостности и защиты от дурака просто нет...

 

 BSWeatherConfig_AGC_v1.zip ( 18.42 килобайт ) : 3
 

Автор: AGC 24.4.2009, 7:45

Обновление прошивки видимо будет сегодня, включая драйвер звука от WM5 1.10. Вот только пока все еще выйдет очередная альфа-версия. Т.к. освоил C# в достаточном объеме для написания простых конфигураторов, решил уж дописать нормальный вариант для BSBalance, а также написать конфигураторы для вкладок Приложения и Установки. А может и для всего скина в целом (в смысле, какие вкладки показывать).

Цитата(KyZZMI4 @ 24.4.2009, 1:35) *
AGC, баг нашёл. Нет подстановки слов при наборе текста на любой клавитуре, так привык к чёрной клаве, а слова то она не подставляет. Отписывался ранее об этом, я наблюдал это всегда, при установленных дополнительных клавиатурах.

На черной клавиатуре, действительно пропадает подстановка. Но вот на Opal-вской она есть. Специально проверил в Word. Может у тебя флажок на T9 выключен на клавиатуре?

Автор: Rizer 24.4.2009, 8:32

Цитата(Rizer @ 23.4.2009, 19:56) *
Кстати, еще немного потестил - действительно, после первого успешного звонка гарнитура перестает перестает передавать голос, но продолжает работать как "наушники". После этого захожу в ее свойства, вижу два сервиса, убираю клавиатуру, скрывающую кнопку "обновить", обновляю - опа, сервис "Гарнитура" исчез. После отключения гарнитуры звук в девайс не возвращается до СР.



Сервис "Гарнитура" в девайсе как пропал, так и не отображается ни после СР ни после включения/выключения БТ на телефоне или гарнитуры. Думаю, что появится только после переспаривания гарнитуры и до первого нажатия на "обновить". Хотя его отсутствие не мешает после включения гарнитуры успешно выполнить первый звонок.

Звук возвращается в телефон после выключения гарнитуры, только в том случае если не звонил еще никому. Если совершить единственно возможный успешный звонок - то потом звук может играть только в гарнитуре. При ее выключении он обратно в телефон не возвращается.

При этом звонилка при наборе номера показывает значок гарнитуры, т.е телефон знает, когда она подключена.
При выключенной гарнитуре в звонилке этого значка уже нету. Однако и звук в телефоне отсутствует (если через гарнитуру совершался звонок).

Автор: di-ma-z 24.4.2009, 8:41

Цитата(AGC @ 24.4.2009, 0:56) *
...Мне просто сам Titanium/WindowsDefault/CHome не очень нравится. Там возможностей кустомизации меньше, чем под HS++. А так, через те же XML-ки задаются скины, только язык несколько иной...


В посл время что то потянуло на минимализм...все таки если довести до ума тему под chome он в достаточной степени заменяет пластичность hs++...погода худо бедно через мортскрипт реализована...избранные контакты есть....календарь,оповещения и home как hs++ есть...осталось прикрутить баланс...через мортскрипт думаю и это не проблема... и мне лично больше ничего от него не нужно )) о ресурсоемкости вообще молчу.

Когда будет время посмотри пожалуйста возможность использования chome в паре с UL...

Кстати как там с wifi ? На последнем прототипе проблема с gprs в случае прописания в сетевой от wifi ip остался...

Автор: AGC 24.4.2009, 13:31

Rizer, угу. Посмотрим... Если что получится... Правда, тут пришла в голову идея. Посмотрю еще на GPS-приемнике. Если дело в BT, то все сразу будет видно smile.gif Вот только совсем уж быстро не обещаю...

Цитата(di-ma-z @ 24.4.2009, 9:41) *
В посл время что то потянуло на минимализм...все таки если довести до ума тему под chome он в достаточной степени заменяет пластичность hs++...погода худо бедно через мортскрипт реализована...избранные контакты есть....календарь,оповещения и home как hs++ есть...осталось прикрутить баланс...через мортскрипт думаю и это не проблема... и мне лично больше ничего от него не нужно )) о ресурсоемкости вообще молчу.

Когда будет время посмотри пожалуйста возможность использования chome в паре с UL...

Кстати как там с wifi ? На последнем прототипе проблема с gprs в случае прописания в сетевой от wifi ip остался...

1. Ну ресурсоемкость у HS++ ниже. Минимализм - туда же smile.gif Единственное достоинство CHome - за ним стоит MS...

2. Не обещаю, я CHome пока не использую. Посему не обещаю smile.gif Только голый Прототип пока могу делать... На двух движках делать решения мне не хочется. Меня HS++ всем пока устраивает.

3. С WiFi тебе надо самому пробовать через кухню внедрить пакеты типа IPSEC. Я думаю, дело в этом. Просто я их всегда режу, т.к. не использую smile.gif

Автор: KlimR 24.4.2009, 16:43

Большая просьба выложить скин к HS++ отдельно от прошивки.
Хочу попробывать на HTC P3300 (Artemis)

Автор: KyZZMI4 24.4.2009, 20:42

AGC, с клавиатурой разобрался, только вот на чёрной подстановки не хватает. Ну буду привыкать к Опаловскойsmile.gif

Автор: SP3 24.4.2009, 21:07

AGC, думал за час-полтора управлюсь, но велика Россия!!!!! Весь день делалsmile.gif
Сравнивал наличие и правописание с этим http://web-guide.narod.ru/
При отсутствии, несовпадении или при наличии множественного выбора (несколько одинаковых названий в разных областях) и при других сомнениях оставлял названия как есть в транслите.
Проверь пожалуйстаwink.gif
 BSWeatherConfig_Russia.rar ( 8.11 килобайт ) : 4

Да, теперь их ещё по алфавиту бы раскидать.....

Автор: AGC 25.4.2009, 0:02

SP3, спасибо огромное! Колоссальная работа! Меня на это не хватило smile.gif Я думаю, сейчас оставшееся в транслите переведу как понял, а в скобочках оставлю транслит. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Цитата(KyZZMI4 @ 24.4.2009, 21:42) *
AGC, с клавиатурой разобрался, только вот на чёрной подстановки не хватает. Ну буду привыкать к Опаловскойsmile.gif

Когда бета-версия таки родится, я кухню кину. Тогда можно будет просто галочку с опаловской клавиатуры снять и будет прошивка "под себя" только с черной. Просто опаловская для ввода именно текста - удобнее, а вот знаки и цифры существенно удобнее вводить на черной.

Цитата(KlimR @ 24.4.2009, 17:43) *
Большая просьба выложить скин к HS++ отдельно от прошивки.
Хочу попробывать на HTC P3300 (Artemis)

Утром, наверное, все же соберу обещанное обновление этой прошивки до следующей альфа-версии. Заодно приложу скин отдельно. Просто надо сейчас причесать кое-что, да вставить написанные конфигураторы баланса и погоды. Правда, решил, к бета-версии сделаю единый конфигуратор на весь скин, включающий настройку еще и вкладок, Программ, Установок и т.п.

Автор: AGC 25.4.2009, 1:14

SP3, вот, закончил с помощью гугла несколько не переведенных названий и отсортировал по алфавиту smile.gif Будем считать это релизом. Еще раз большое спасибо!

P.S. Там сомнения остались по нескольким названиям, ну да это не критично smile.gif Если кто обнаружит, подскажут.

 BSWeatherConfig_Russia_release_rus.zip ( 6.57 килобайт ) : 3
 

Автор: SP3 25.4.2009, 10:39

AGC, значит пришла пора собрать всё в кучу, затестить и пофикситьwink.gif И готов релизикsmile.gif

PS А может стоит это дело сделать на предыдущей сборке? Мне как и многим она показалась более надёжной и быстройwink.gif

Автор: AGC 25.4.2009, 15:22

SP3, именно так все и будет - на 21500... Но по готовности, сейчас уже никак smile.gif Начал делать вкладку Приложения, пока не закончу, не опубликовать...

P.S. В общем, в ближайшее время по готовности...

P.P.S. Почти все сделал, но обнаружил "странную" идею разработчиков WM sad.gif Отличная вещь - диалог открытия файлов, сам ищет по всем папкам файлы нужного типа (как фильтр задал), работать одно удовольствие. Вот только дурацкий нюанс - в основной памяти он ищет ТОЛЬКО по папке Мои документы и ее дочерним. Еще ищет по флешке... И никак не обойти sad.gif Пришлось переписывать отбор файлов самостоятельно, что заняло лишнее время...

Автор: AGC 26.4.2009, 16:03

В общем, все базовые проблемы с программкой настройки вкладки Приложений решил. Так что теперь уже действительно скоро выйдет обновление...

Автор: SP3 26.4.2009, 17:30

AGC, УРААА!!! Жду с нетерпением!!!))))))))

Автор: AGC 26.4.2009, 18:32

SP3, а нет идей, как снять АЧХ с конкретным драйвером при выводе звука на динамики и наушники? Второй вариант, не знаешь случайно, если со снятием АЧХ в бытовых условиях полная проблема, чем бы сравнить пару звуковых файлов по усредненной амплитуде? Желательно, все же на разных участках спектра (низкие, средние, высокие)? Просто, подумал, пока стоит драйвер от 6828 записать данные для сравнения, а то это абстрактное лучше/хуже и громче/тише мне не нравится... smile.gif Просто, на моих ушах (относительно дорогие вставки от Creative) драйвер от 6828 орет так, что я его в метро слушаю максимум на 80% от общей громкости и 80% от плейера (т.е. ни там ни там не вывожу громкость на полную). На 1.10 не помню (по-моему, на 70% плейера зашкаливало), но все же хочется заранее сравнить данные корректно, а то я по "звуковому удару" по ушам при выключении плейера определяю, что звук был ОЧЕНЬ громким biggrin.gif

Автор: SP3 26.4.2009, 19:21

AGC, если заморочится то можно и в быту, с наушниками просто, с динамиками - разбирать зверька нужно и подключаться к его контактам, потому что для снятия хорошим микрофоном нужно помещение соответствующее и обеспечение корректности расположения микрофона и динамиков в разных дублях и ещё там детали есть. И если хоть одну деталь упустишь - результаты будут не корректные, а может быть и вообще противоположные тем, что слышишь на самом делеsmile.gif
А вот у меня встречный вопрос - зачем мерять именно АЧХ?
По идее корректный драйвер может изменять только амплитуду (хотя и это тоже по большому счёту делать ему низя). Вот всякие неправильные дрова могут измнить частотку, но не сами по себе, а включив какую нибудь аппаратную приблуду, что стоит на девайсе. Яркий пример драйвер от Елисея - он просто включает и прописывает параметры iPAQAudio.
Поэтому нужно просто сравнить амплитуду сигнала.
Тестером это дело не сделаешь - точность не та.
Мне б найти нормальный разьём 2,5мм и спаять бы кабель - я могу запросто дома снять хошь уровень, хошь АЧХ наушников дома - звуковуха прошка стоит с АЦП измерительной точности.
А вот с динамиками.... тут конешно засада - проще по слуху.
Я уже помоему писал, что чаще доверяю слуху, а не измерениямwink.gif
Пока ещё не подводилsmile.gif

Автор: Stalker73 27.4.2009, 21:36

Нашёл один то ли баг то ли нет)) В общем когда в звуках выставляешь режим входящих "Вибро+звонок" то при ребуте эта настройка у меня сбрасывается на стандартный "Звонок"
ЗЫ: Помогите плз убрать разрыв GPRS при нажатии на "отбой"...Колдовал в реестре, менял значения ключей...Всё бестолку

Автор: bestom 27.4.2009, 23:37

AGC, про погоду небольшая идейка.
Всё делается одной страницей. По нажатию на любую кнопку запускается програмка (на том же шарпе могу настрогать, как время будет) с различными флагами, которая меняет отображаемые на странице данные(ключи реестра скажем). То есть ты зашёл на страничку погоды, нажал на вторник, прога отработала и для этой же самой страницы сделала данные только на вторник.
Теперь ключевые вопросы.
Нормально ли страничка будет обновляться после изменения данных(не придётся ли ждать с пол минуты, чтобы перелистнуть стриницу, пока таймаут по обновлению не родит...).
Реально ли в одном xml-описании страницы сделать вменяемое отображение любых "страниц" погоды.
И заслуживает ли идея внимания в принципе?

Автор: AGC 28.4.2009, 1:06

bestom, а почему бы и нет! smile.gif Я тут наконец-то полностью доделал вкладку Программы. Только что закончил полностью, провожу окончательное тестирование. Там как раз используется эффект перезагрузки скина после смены программы (ну уже потом пришла в голову идея использовать реестр и трекер, в дальнейшем, может и поменяю, хотя это не критично). Так, собственно, тут получается два решения:

1. Меняем текст в самом файле описания скина. Потом делаем перезагрузку...

2. Используем иные значения для хранения реестра и все переделываем трекерами на новые значения. Соответственно, программка будет просто переписывать значения для трекеров из базы BSWeather.

Ну да посмотрим. Сейчас хочу все же обновить наконец-то прошивку, а то все уже заждались обещанное обновление smile.gif Просто пришлось через полную ж... прорываться на каждом шаге. Ну да как то сделал... А совершенству все равно нет предела smile.gif

Цитата(Stalker73 @ 27.4.2009, 22:36) *
Нашёл один то ли баг то ли нет)) В общем когда в звуках выставляешь режим входящих "Вибро+звонок" то при ребуте эта настройка у меня сбрасывается на стандартный "Звонок"
ЗЫ: Помогите плз убрать разрыв GPRS при нажатии на "отбой"...Колдовал в реестре, менял значения ключей...Всё бестолку

1. Да надо бы нормальные профили доделать... А по сути вопроса - не знаю... smile.gif
2. Не разбирался, как уж есть... Пока так.

Автор: AGC 28.4.2009, 4:38

Бета-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 28.04

Решил все же назвать данную версию бетой, т.к. достигнута некоторая стабильность и завершенность решения. Пока сделано еще совсем не все, но уже вполне можно полноценно использовать.

Изменения относительно третьей альфа-версии:
- первая бета-версия данной прошивки
- вернул более стабильный билд WM 6.5 CE OS 5.2.21500 Build 21500.5.0.0
- заменил в 21500 драйвера BT и A2DP, немного изменил относительно последней альфы
- вставил в 21500 красивые вкладки для табов
- интегрированы программы настройки Баланса и Погоды (в Мастер автоинсталляции, в Программы -> Утилиты и на длинные тапы над названием оператора и суммой баланса на Главной странице + над названием населенного пункта на страницах Погоды)
- сделана вкладка Программы (добавление ярлыка по клику по пустой ячейке, либо модификация по длинному тапу по ярлыку)
- заменил драйвер звука на версию из WM5 1.10
- решена проблема с первым запуском MissedCallReminder
... ряд других изменений ...



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
 

Автор: AGC 28.4.2009, 5:01

Скриншоты от бета-версии от 28.04






 

Автор: AGC 28.4.2009, 5:24

Скин MBAGC для HomeScreen++ от 28.04

По просьбам выкладываю отдельно скин MBAGC для HomeScreen++ от 28.04. Скин, конечно, не предназначен для отдельного использования вне прошивки, т.к. не он обеспечивает прелести прошивки, но его можно использовать отдельно:

1. Для работы необходимы http://www.chi-tai.info/ (сам движек), http://www.sto-helit.de/index.php?module=page&entry=ms_overview&action=view (на нем реализованы скрипты автоматизации и настройки) и .NET 3.5 (программы настройки Погоды и Прилоложений)
2. Скин рассчитан на использование iContact 7.0.1+ (пропущенные звонки, контакты) в \Program Files\iContact.
3. Скин рассчитан на использование S2P 0.58+ (запуск плейера на вкладке Музыка и Видео) в \Program Files\S2P
4. Вложил в архив отдельные ярлычки для программ настройки Баланса и Погоды
5. Для использования не на HP RW6815 рекомендуется изменить реакцию на клик по заголовку страницы "Музыка и Видео", где вызываются Звуки iPAQ

Если ничего не забыл, то вроде все smile.gif



 i 

Файл удален из-за потери актуальности...
 

Автор: SP3 28.4.2009, 12:57

AGC, ну что ж ты забыл балуны то отключить на USSD? biggrin.gif happy.gif

Автор: AGC 28.4.2009, 13:12

Цитата(SP3 @ 28.4.2009, 13:57) *
AGC, ну что ж ты забыл балуны то отключить на USSD? biggrin.gif happy.gif

Я не забыл smile.gif Оставил специально для тех, кто использует сложные или иные USSD (я на Теле2 использую кучу запросов, типа - напомнить свой номер или название тарифа smile.gif). А вот ссылку на твой твик добавлю в шапку, это и вправду забыл сделать...


P.S. Добавил твик балунов в шапку в раздел "6. Кухня прошивки, скин и твики". Спасибо, что напомнил!

Автор: SP3 28.4.2009, 15:02

AGC, всё остальное просто класс!!!! И придраться то не к чемуwink.gif
Вот единственное - ты календарик сам руссить будешь? Там дел то на полчаса - сам бы сделал, но с моим знанием английского боюсь получится корявоwink.gif

Автор: sms1070 28.4.2009, 18:17

Пока нравится.Только точное время что-то не нашел.

Автор: SP3 28.4.2009, 18:37

Цитата(sms1070 @ 28.4.2009, 19:17) *
точное время что-то не нашел.

Что ты имеешь ввиду?

Автор: Stalker73 28.4.2009, 20:09

AGC, Спасибо большое за прошивку) Нашёл кое-что) В конфигураторе погоды мой город(Ульяновск) отмечен 2 раза причём с разными кодами...Так вот по одному их них погода не запрашивается(Код RSXX0133), а второй замечательно работает))

Автор: mitei 28.4.2009, 20:20

Братцы, подскажите, а как можно поменять иконки в меню пуск и на тудее в Titanium ?

Автор: SP3 28.4.2009, 20:28

ВСЕМ!!!
Ребята, проверяем верность полученного прогноза погоды - баги будут фиксится!

Stalker73, всё верно, было 2 Ульяновска RSXX0113 и RSXX0199. Какой именно нужно было непонятно - в РФ много одноимённых городов....
Ты живёшь в областном центре г. Ульяновск? Уточни пожалуйста. Верен ли полученный прогноз?

Автор: KlimR 28.4.2009, 21:08

Скин HS++ отличный
СПАСИБО
Настроил свой город
Но помогите пожалуйста с настройками BSBalance для MTS Ukraine

как должен выглядеть BSBalance.xml

USSD запрос: *110*10#

Ответ:
Na osobjvjmu rakhunku 1.11319667:
zaborgovanist 0.86 hrn............бла.бла.бла...........

Автор: Stalker73 28.4.2009, 21:50

SP3, Да верно так то..Да я в самом Ульяновске живу

Автор: bigmen 28.4.2009, 22:30

SP3, Можешь сделать такой же для включения балунов, а то иногда нужно бывает.

Автор: SP3 28.4.2009, 22:46

bigmen, запростоsmile.gif
 USSD_Bal_On.rar ( 307 байт ) : 10

Проверяй.
После применения перезагрузка девайса обязательна!

Автор: bigmen 28.4.2009, 23:12

SP3, Всё отлично работает, кстати тоже можно в шапку прикрепить всё таки нужная вещь.

Автор: Stalker73 28.4.2009, 23:37

SP3, Напиши плиз о той утиле, которая режимы по таймеру переключает и тд..Хотелось бы взглянуть)
ЗЫ: Был бы очень признателен если бы помог разобраться с отключением разрыва GPRS по нажатию кнопки отбоя вызова..Иногда напрягает)

Автор: SP3 29.4.2009, 10:49

Stalker73, ну а чё о ней писать то - её пользовать вовсю надо!!! laugh.gif
Если возникают конкретные вопросы - с удовольствием отвечу wink.gif
А с отключением GPRS - это к AGC. Он у нас великий маг и кудесникsmile.gif

Автор: AGC 29.4.2009, 12:38

Цитата(KlimR @ 28.4.2009, 22:08) *
Но помогите пожалуйста с настройками BSBalance для MTS Ukraine
как должен выглядеть BSBalance.xml
USSD запрос: *110*10#
Ответ:
Na osobjvjmu rakhunku 1.11319667:
zaborgovanist 0.86 hrn............бла.бла.бла...........

Проблема, видимо, не в запросе, если ответ приходит, а в строке выборки суммы баланса SearchString:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<BSBalance>
<PhoneNum>*100#</PhoneNum>
<SearchString>%f%d</SearchString>
<ReplaceString>%0 </ReplaceString>
</BSBalance>

У тебя должно выводиться в сумме баланса 1.11319667... Попробуй поискать правильный вариант строки формата для <SearchString>%f%d</SearchString> http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=71648. Если не поможет, попробую посмотреть, вроде BSBalance автор публиковал с исходными текстами, т.ч. может его можно будет и поправить...

P.S. Собственно, только что посмотрел, ты именно там уже и спросил biggrin.gif И даже ответ вроде написали, т.ч. проблема видимо решена...

Цитата(SP3 @ 28.4.2009, 16:02) *
Вот единственное - ты календарик сам руссить будешь? Там дел то на полчаса - сам бы сделал, но с моим знанием английского боюсь получится корявоwink.gif

Да можно поискать просто русифицированный. Наверняка, на 4pda есть smile.gif Впрочем, там и вправду перевода минут на 20. Просто руки никак не дойдут smile.gif

Цитата(mitei @ 28.4.2009, 21:20) *
Братцы, подскажите, а как можно поменять иконки в меню пуск и на тудее в Titanium ?

Про меню Пуск посмотри в Шаманствах, там Siemens92 тему делал: http://forum.pda2u.ru/forum/topic923.html. Про CHome, думается, ручками в CPR-ке.

Цитата(Stalker73 @ 29.4.2009, 0:37) *
SP3, Напиши плиз о той утиле, которая режимы по таймеру переключает и тд..Хотелось бы взглянуть)

Это специальный плагин Today, который меняет профили, в т.ч. и автоматически по таймеру. Поищи по веткам, связанным с Touch-вариантом, там SP3 его кидал...

Цитата(bigmen @ 29.4.2009, 0:12) *
SP3, Всё отлично работает, кстати тоже можно в шапку прикрепить всё таки нужная вещь.

Что самое смешное, это у меня были глюки. Сейчас поменял себе настройки балунов. Теперь при запросах через Телефон - все показывается, а BSBalance подавляет балун, как ему и положено. В следующей версии исправлю в прошивке...

Цитата(Stalker73 @ 29.4.2009, 0:37) *
ЗЫ: Был бы очень признателен если бы помог разобраться с отключением разрыва GPRS по нажатию кнопки отбоя вызова..Иногда напрягает)

Потом посмотрю, если не забуду smile.gif


---
Вроде всем ответил biggrin.gif Удобная штука, группировка сообщений...

Автор: dclogin 29.4.2009, 12:50

Подскажите плиз что ковырять чтобы добавить своего оператора в автоконфигуратор ?

переписывание (как раньше ) файлика Life.xfg в папку Windows не помогает sad.gif

Автор: AGC 29.4.2009, 12:56

Цитата(dclogin @ 29.4.2009, 13:50) *
Подскажите плиз что ковырять чтобы добавить своего оператора в автоконфигуратор ?

переписывание (как раньше ) файлика Life.xfg в папку Windows не помогает sad.gif

Тебе, видимо, нужен старый Автоконфигуратор HP, посмотри в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440.

P.S. Добавил ссылку в шапку темы в раздел "8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя"

Автор: dclogin 29.4.2009, 13:05

Цитата(AGC @ 29.4.2009, 12:56) *
Тебе, видимо, нужен старый Автоконфигуратор HP, посмотри в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440.

P.S. Добавил ссылку в шапку темы в раздел "8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя"

сенкс получилось.

Автор: KlimR 29.4.2009, 15:10

Проблема не решена
Прошу помощи
в сумме баланса должно выйти - 0.86

Автор: Rizer 29.4.2009, 17:19

AGC, Спасибо за работу над гарнитурами.
Свою честно говоря смогу проверить в лучшем случае завтра. В худшем - на след неделе.

Автор: AGC 29.4.2009, 17:26

Цитата(KlimR @ 29.4.2009, 16:10) *
Проблема не решена
Прошу помощи
в сумме баланса должно выйти - 0.86

Так а что сейчас выводится в строке баланса в скине? И приведи, пожалуйста, точный полный текст ответа оператора о балансе.

---
Сейчас еще посмотрел. Вот тебе другая версия самого BSBalance в аттаче, попробуй с ним то, что предложил RedUser (немного модифицировал под твою ситуацию):
CODE
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<BSBalance>
<Delay>1000</Delay>
<PhoneNum>*110*10#</PhoneNum>
<BalancePos>1</BalancePos>
<SearchString>%f</SearchString>
<ReplaceString>%1 </ReplaceString>
<Income>1</Income>
</BSBalance>

Ну и поиграйся с параметрами...


P.S. Надо будет потом в прошивке заменить BSBalance на новый... Ну и конфигуратор подкорректировать, чтобы позицию баланса в сообщении оператора тоже можно было выбирать... В общем, учту в следующей версии smile.gif

 BSBalanceMod.zip ( 8.12 килобайт ) : 4
 

Автор: KlimR 29.4.2009, 18:24

http://www.mts.com.ua/ukr/ussd_contract.php

При запросе *110*10*02# (02 - означает русский язык)

Ответ выглядит так:


Автор: AGC 29.4.2009, 18:39

KlimR, тогда все правильно. Попробуй заменить сам BSBalance на тот, что я приложил чуть выше, а в BSBalance.xml написать тот текст, что я привел чуть выше (ну и номер запроса можешь подкорректировать на *110*10*02#)

Автор: dclogin 29.4.2009, 18:55

HP_RW6815_WM65_5_2_21500_RUS_HS_PP_TOUCH2_2009_04_28_beta
По поводу гарнитур проверял на двух
Motorola HT 820
Nokia BH 501
в стерео режиме (A2DP) - работает но звук паршивый, и заикается переодически
в режиме гарнитуры неработает вообще (звук выводится на основной динамик, кнопка вызова не работает )

апд. При добавлении в список устройств второй гарнитуры пропали из списка обе


З.Ы, знал бы че и как ковырять поковырял бы.

З.Ы.2, поставил другую прошивку WM_6.5_build_21501_5.0.70_by_Siemens92_V1.3_version_2
http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=993&view=findpost&p=15948

сама по себе она какаято странноватая и мне не нравится ни как она себя ведет ни интерфейс
но зато ТАМ РАБОТАЕТ БЛЮТУЗ ГАРНИТУРА и хоть там и тоже пашиво звучит A2DP но зато там
нормально работает режим гарнитуры.
там обнаружился глюк :
после отключения гарнитуры (кнопкой питания гарнитуры) звук в динамике (как разговора так и системы и музыки)
не появился до полного удаления гарнитуры из устройств отключения блютуза и перезагрузки.


2 AGC как можно (если можно) выколупать драйвера и настройки из той прошивки и поставить в вашу ?

Автор: KlimR 29.4.2009, 19:02

Цитата(AGC @ 29.4.2009, 18:39) *
KlimR, тогда все правильно. Попробуй заменить сам BSBalance на тот, что я приложил чуть выше, а в BSBalance.xml написать тот текст, что я привел чуть выше (ну и номер запроса можешь подкорректировать на *110*10*02#)

Пусто
Вот содержание BSBalance.xml:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<BSBalance>
<Delay>1000</Delay>
<PhoneNum>*110*10*02#</PhoneNum>
<BalancePos>1</BalancePos>
<SearchString>%f</SearchString>
<ReplaceString>%1 </ReplaceString>
<Income>1</Income>
</BSBalance>

А это в реестре после запуска BSBalance

Автор: sms1070 29.4.2009, 21:09

А синхрон времени с инетом есть?Что-то не могу найти.

Автор: SP3 29.4.2009, 21:38

sms1070, при синхронизации с компом синхронизируется и время

Автор: sms1070 30.4.2009, 6:22

Цитата(SP3 @ 29.4.2009, 22:38) *
sms1070, при синхронизации с компом синхронизируется и время

Да я не синхронизирую его с компом,просто в моей предыдущей прошиве это было.

Автор: SP3 30.4.2009, 17:30

AGC, вот сочинил таки русский к календарику wink.gif
Проверь. Вроде бы работает....
 lang.ru.rar ( 800 байт ) : 3

Автор: AGC 30.4.2009, 22:24

dclogin, так в предыдущем варианте гарнитуры примерно так, как ты описал для той прошивки, и работали. Толку то, глюки все равно есть, да и совсем не все гарнитуры работают. Кстати, может с другими гарнитурами эта сборка заработает. Тут бы последовательно тестировать - на одних и тех же гарнитурах, поэтому пока жду отзывов от тех, кто пробовал предыдущую сборку.

В принципе, сейчас решил по очереди менять - в Прототипе и здесь. Сегодня кинул обновление в ветку Прототипа, где поставлен другой набор драйверов BT. Может попробуешь на нем свои гарнитуры? Если те драйвера работают нормально, то вставлю в эту сборку их smile.gif

У меня про запас просто есть еще пара вариантов наборов драйверов BT, так что еще пару сборок будет чем поразвлечь владельцев гарнитур biggrin.gif

Цитата(SP3 @ 30.4.2009, 18:30) *
AGC, вот сочинил таки русский к календарику wink.gif
Проверь. Вроде бы работает....
 lang.ru.rar ( 800 байт ) : 3

Вот спасибо! Т.к. сейчас как раз сижу под Прототипом (ужас, уже не могу его использовать, пока нашел нужный контакт и запустил плейер - долго ругался smile.gif), то сегодня буду перепрошиваться обратно. Заодно вставлю перевод. Да и хочу изменить целевое размещение iContact и S2P по папкам, чтобы они в скин MBAGC залезали, чтобы сам скин на другие устройства можно было целиком перекинуть...

Впрочем, решил заодно и сам iContact обновить до версии 7.0.5 (а может на свой ребилд, т.к. исходники его я забрал smile.gif). Может теперь еще сделаю плагин для Контактов, где будет выводиться Избранное аля iContact, а при необходимости - кнопка его запуска.

В общем, прошивку ждут дальнейшие модификации. Только сроки абсолютно неясны. Как будет время...

Цитата(sms1070 @ 30.4.2009, 7:22) *
Да я не синхронизирую его с компом,просто в моей предыдущей прошиве это было.

А где именно это было и как выглядело? Я просто всегда через ActiveSync часы синхронизирую с ББ. Ну и есть утилитки внешние (от SPb, по-моему). А вот чтобы такое было в самой WM, не обращал внимания...

Цитата(KlimR @ 29.4.2009, 20:02) *
Пусто
Вот содержание BSBalance.xml:
...
А это в реестре после запуска BSBalance...

Нужно экспериментировать. Попробуй:

1. для начала поменять строки:

<SearchString>%f%f</SearchString>

либо

<SearchString>%f%d</SearchString>

2. убрать

<BalancePos>1</BalancePos>
<Income>1</Income>

3. вернуть обратно и поменять

<BalancePos>0</BalancePos>

Ну и так далее... Что и когда он поймает...

Автор: sms1070 1.5.2009, 6:38

AGC,"А где именно это было и как выглядело? Я просто всегда через ActiveSync часы синхронизирую с ББ. Ну и есть утилитки внешние (от SPb, по-моему). А вот чтобы такое было в самой WM, не обращал внимания."
Это было в Win6.5 от Siemens 92.Там в прошивке была бесплатная прога синхротайм,под наименованием "Точное время".Очень удобно.

Автор: bigmen 1.5.2009, 8:16

Цитата(sms1070 @ 30.4.2009, 7:22) *
Да я не синхронизирую его с компом,просто в моей предыдущей прошиве это было.

Вот держи програмку для синхронизации времени

 SPTimeSync.zip ( 61.1 килобайт ) : 3
 

Автор: SP3 1.5.2009, 11:12

Цитата(AGC @ 30.4.2009, 23:24) *
хочу изменить целевое размещение iContact и S2P по папкам, чтобы они в скин MBAGC залезали, чтобы сам скин на другие устройства можно было целиком перекинуть...

Вот хорошо бы! У меня дочка просит такую же красоту ей на комуник поставить.smile.gif)))))))))))

Автор: AGC 1.5.2009, 23:59

SP3, ну....у, у меня тут очередной заскок на доработку страницы Контакты biggrin.gif Научился читать на C# контакты Outlook и звонить/слать SMS, теперь осталось научиться отбирать только Избранное и дергать фотки. В принципе, это тоже ясно примерно как делать...

Ну а потом надо решить, как все это интегрировать в MBAGC smile.gif То ли плагин Today сделать с выводом списком аля избранное iContact, то ли сделать аля Манила, т.е. выводить контакты в обрамлении...

Наверное, что будет проще, то и сделаю. Скорее всего, пока будет аля Манила, но с ручным апдейтом по клику по заголовку страницы, т.к. проще переписать текст самого скина, чем мучаться с Today и его корректной интеграцией... А автоматом обновлять при изменении в Outlook без тудейного плагина не получится...

В общем, увидим, что будет. Еще и сам не знаю biggrin.gif

sms1070, пожалуйста, в следующий раз так и спрашивай, какая утилитка делала функцию smile.gif А то я уж засмущался, что такой фичи не встречал в самой WM... Все внешние программы - это опции, которые каждый разработчик включает по своему вкусу. С другой стороны, если очень хочется иметь это прямо в прошивке, то нет проблемы через кухню засунуть дополнительную программку прямо в прошивку, адаптированную под себя...

Автор: AGC 2.5.2009, 0:57

Или ну его пока со всем эти Избранным smile.gif Подумал, у меня сейчас уже готов конфигуратор для Контактов полностью аналогичный Приложениям. Зачем изобретать велосипед, ну будет пока дублирование, зато решение будет быстрым. Будет как в Маниле, кликаем - назначаем контакт на кнопку с фоткой. Кликаем по контакту - звоним. И все. А при необходимости выбираем кнопку запуска Избранного iContact...

Автор: SP3 2.5.2009, 12:13

AGC, +1
правильно!

Автор: AGC 2.5.2009, 15:00

В общем, решения для Контактов почти родилось. Получается красиво с технической точки зрения и интеграции с HS++. Возможно, удастся сделать все без перезагрузки скина (как раз эта операция тормозила при назначении приложений). Если получится, переделаю и Приложения на ту же технологию... Да и логичнее там получается: клик по пустой ячейке - запуск конфигуратора, затяжной клик (долгий тап) - очистка ячейки, клик по заполненной ячейке - запуск акции (контакт, приложение и т.п.). Тогда можно будет половину скина модифицировать под такие кофигураторы (Установки + кнопочки всякие на других страницах)...

Автор: dclogin 2.5.2009, 16:41

Цитата(AGC @ 30.4.2009, 22:24) *
dclogin, так в предыдущем варианте гарнитуры примерно так, как ты описал для той прошивки, и работали. Толку то, глюки все равно есть, да и совсем не все гарнитуры работают. Кстати, может с другими гарнитурами эта сборка заработает. Тут бы последовательно тестировать - на одних и тех же гарнитурах, поэтому пока жду отзывов от тех, кто пробовал предыдущую сборку.

В принципе, сейчас решил по очереди менять - в Прототипе и здесь. Сегодня кинул обновление в ветку Прототипа, где поставлен другой набор драйверов BT. Может попробуешь на нем свои гарнитуры? Если те драйвера работают нормально, то вставлю в эту сборку их smile.gif

У меня про запас просто есть еще пара вариантов наборов драйверов BT, так что еще пару сборок будет чем поразвлечь владельцев гарнитур biggrin.gif

я сейчас вернулся к 6.1 и навесил сверху HSPP_MBAGC_SKIN_28_04
пока все гуд ... (кроме нескольких мелочей )

вопрос вот в чем естьли возможность сохранения полного дампа устройства (со всеми настройкими СМСками программами и тд ) ?
чтобы скажем я мог сделать дамп
поставить - потестить прошивку
и быстро откатится к предыдущему рабочему состоянию
просто машинку я постоянно использую и каждый раз переустанавливать весь софт и все отстраивать у меня сил уже нет

если такой способ есть то я могбы в серьез занятся прогонкой прошивок, есть возможность достать еще пару гарнитур (обычных не стерео).

Автор: AGC 2.5.2009, 17:49

Цитата(dclogin @ 2.5.2009, 17:41) *
вопрос вот в чем естьли возможность сохранения полного дампа устройства (со всеми настройкими СМСками программами и тд ) ?
чтобы скажем я мог сделать дамп
поставить - потестить прошивку
и быстро откатится к предыдущему рабочему состоянию

Так на одной и той же прошивке должны нормально работать обычные программы бекапа. Тем паче, на 6.1. Делаешь бекап, ставишь новую прошивку, потом откатываешься и восстанавливаешь бекап...

Автор: SP3 2.5.2009, 18:11

AGC, вот опять руки зачесались это дело поюзать))))))))

Автор: AGC 2.5.2009, 22:34

SP3, уже почти. Оно работает, просто я нюансы отлаживаю smile.gif Будет Манила...

P.S. А ни у кого нет иконок с пальчиком, хочу на вкладки в заголовки повесить иконки с символами действий по короткому и длинному тапу. Нужны иконки 16*16 или 32*32, в которых будет палец, который типа жмет на экран smile.gif

Автор: AGC 3.5.2009, 6:27

Все...е! Ляпота...а biggrin.gif Доделал... Может к вечеру соберу обновление, если не начну переделывать Приложения на ту же технологию... smile.gif

Страница Контакты:

- запуск Избранного iContact теперь идет при клике по заголовку страницы Контакты
- сделаны восемь ячеек быстрого запуска на странице Контакты
- при коротком клике по пустой ячейке запускается "Мастер выбора контакта"
- при длинном клике (долгий тап) по заполненной ячейке происходит очистка ячейки
- при клике по заполненной ячейке автоматически начинается звонок контакту
- в заполненной ячейке отображается скриншот фотографии, экранное имя и иконка типа телефона контакта (мобильный, рабочий и т.д.)
- первый акт "Мастера выбора контакта" - выбор контакта из стандартного списка MS Outlook (скроллим пальцем или используем клавиатуру для ускорения)
- второй акт "Мастера выбора контакта" дает следующие возможности:
а. выбрать другой контакт, если ошиблись
б. изменить экранное имя для ячейки быстрого запуска
в. выбрать номер контакта для ячейки быстрого запуска
г. выбрать другую фотографию для создания скриншота, если данная не устраивает или просто отсутствует


Замечания:
- победил все "странности" MS C# и HS++ (рассказывать не буду, т.к. хороших слов нет smile.gif)
- текущая компоновка страницы Контакты рассчитана на полноэкранные фотографии 240*320 (или пропорциональные)
- размер скриншота фотографии в ячейке 45*60
- сама подсистема полностью универсальная и может быть перенастроена на любые параметры (размеры фоток и скриншотов, компоновка и т.д. и т.п.)
- вся реализация завязана на реестр и трекеры, что позволяет не перегружать скин после изменений элементов


В общем, пора уже отдельную ветку делать по разработке скинов для HS++ и полезных программок для них smile.gif На досуге займусь...




 

Автор: dclogin 3.5.2009, 14:49

Цитата(AGC @ 30.4.2009, 22:24) *
dclogin, так в предыдущем варианте гарнитуры примерно так, как ты описал для той прошивки, и работали. Толку то, глюки все равно есть, да и совсем не все гарнитуры работают. Кстати, может с другими гарнитурами эта сборка заработает. Тут бы последовательно тестировать - на одних и тех же гарнитурах, поэтому пока жду отзывов от тех, кто пробовал предыдущую сборку.

В принципе, сейчас решил по очереди менять - в Прототипе и здесь. Сегодня кинул обновление в ветку Прототипа, где поставлен другой набор драйверов BT. Может попробуешь на нем свои гарнитуры? Если те драйвера работают нормально, то вставлю в эту сборку их smile.gif

У меня про запас просто есть еще пара вариантов наборов драйверов BT, так что еще пару сборок будет чем поразвлечь владельцев гарнитур biggrin.gif

потестил прототип HP_RW6815_WM65_5_2_21500_RUS_CHOME_2009_04_30_beta
результаты
Motorola HT820
Nokia BH-501
работают относительно нормально (музыка как обычно паршивенько со свистом, гарнитура нормально, кнопки управления работают )

Sweex BT808 (обычная гарнитура без A2DP)
один звонок сработала потом отвалилась и вернуть ее к работе не удалось .

Общие проблемы:
После добавления второго устройства исчезают из списка оба остается только надпись "Подключено"
также пропадает кнопка "Добавить устройство" приходится лезьть в реестр и удалять их в ручную чтобы появилась кнопка "Добавить устройство"

После отключения питания гарнитуры звук на динамиках самого КПК не появляется приходится сначала удалять гарнитуры а после делать софт ресет и только после перезагрузки появляется звук.
Вобщем как я понял драйвера A2DP и гарнитуры тут работают нормально а вот с менаджером БТ проблемы ...



как я уже писал самый удачный набор драйверов в прошивке hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth
на ней проверялось больше 5ти гарнитур и все работали, две мои с A2DP остальные обычные
(A2DP посвистывает но остальное нормально работает )

Автор: AGC 3.5.2009, 15:20

dclogin, спасибо, понятно... Ну я где примерно так и думал... А драйвера из hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth я как раз брал для прошлой сборки. В общем, похоже, действительно проблема зарыта в управлении самим BT, а не взаимодействии в гарнитурах. Пока для апдейта заменю драйвера на те, что хоть как то работают. Потом буду разбираться с самим BT...

Автор: dclogin 3.5.2009, 15:38

Цитата(AGC @ 3.5.2009, 15:20) *
dclogin, спасибо, понятно... Ну я где примерно так и думал... А драйвера из hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth я как раз брал для прошлой сборки. В общем, похоже, действительно проблема зарыта в управлении самим BT, а не взаимодействии в гарнитурах. Пока для апдейта заменю драйвера на те, что хоть как то работают. Потом буду разбираться с самим BT...

да забыл сказать что hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth я ставил на 2 девайса (около года между покупками ) и на обоих все было одинаково.


З.Ы, такой вопрос а дрова и менаджер без перепрошивки менять можно ? если да то может подкинеш наборы дров да я поиграюсь, у меня всетаки больше гарнитур wink.gif

Автор: AGC 3.5.2009, 17:01

Цитата(dclogin @ 3.5.2009, 16:38) *
да забыл сказать что hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth я ставил на 2 девайса (около года между покупками ) и на обоих все было одинаково.


З.Ы, такой вопрос а дрова и менаджер без перепрошивки менять можно ? если да то может подкинеш наборы дров да я поиграюсь, у меня всетаки больше гарнитур wink.gif

1. Дрова из hp_6815_14.09.08_wm6.1_bluetooth я ставил. Давай в следующую сборку кину их. Но поведение будет примерно такое же, как и на тех, что я кинул в Прототип. Я теперь примерно представляю, где надо рыть. Просто руки пока не доходят... Это пакеты PhoneRedist и Redist. Возможно, еще OEMDrivers, я уже не помню, какие дрова у меня сейчас стоят, возможно, я их поменял. Потом сравню. Собственно, сейчас проблема из той же песни, что и невозможность передачи файлов по BT через стандартный Проводник. Если решить эту проблему, решится проблема и с гарнитурами. Я потом взгляну.

2. Если есть время и желание, то особых проблем нет. Файлами поменять вряд ли удастся (точнее, тут как и с дровами звука, не везде и не все...). Но можно взять кухню и менять в ней. В принципе, подойдет даже та версию, что сейчас лежит в разделе Прошивка девайсов, т.к. задача сводится к гарнитурам. Сами наборы вариантов я могу кинуть, но думается, дело в проблеме п.1. Надо ее решать, а не то, что я знаю по самим гарнитурам smile.gif

Автор: dclogin 3.5.2009, 17:22

Цитата(AGC @ 3.5.2009, 17:01) *
2. Если есть время и желание, то особых проблем нет. Файлами поменять вряд ли удастся (точнее, тут как и с дровами звука, не везде и не все...). Но можно взять кухню и менять в ней. В принципе, подойдет даже та версию, что сейчас лежит в разделе Прошивка девайсов, т.к. задача сводится к гарнитурам. Сами наборы вариантов я могу кинуть, но думается, дело в проблеме п.1. Надо ее решать, а не то, что я знаю по самим гарнитурам smile.gif

пробовал ковырять Kitchen_HP_RW_6815_5_2_21500
но чето у меня не сложилось и все совсем криво вышло
(сначала собиратся не хотело ошибки выдавало а потом БТ вообще не работал)
вообщем если не влом кинь какую нить последнюю кухню и наборы вариантов и я по мере сол и возможностей буду ковырять..
З.Ы, Могу в ЛС свой ФТП кинуть чтобы напрямую заливать.

Автор: AGC 3.5.2009, 18:35

dclogin, Ок. Я сейчас закончу с новой обновленной сборкой, потом обновлю кухню и кину там же варианты... Сейчас - это я не в буквальном смысле, т.е. через день-два smile.gif

Автор: dclogin 3.5.2009, 18:54

Цитата(AGC @ 3.5.2009, 18:35) *
dclogin, Ок. Я сейчас закончу с новой обновленной сборкой, потом обновлю кухню и кину там же варианты... Сейчас - это я не в буквальном смысле, т.е. через день-два smile.gif

Ок
будем ждать .

Автор: Siemens92 4.5.2009, 0:27

Меня эта разработчица просто удивляет запихнула две оболочки в WM 6.5 wink.gif
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=511663

Автор: AGC 4.5.2009, 5:40

Теперь уже почти совсем все biggrin.gif Никак не мог закончить. Переделал еще и Приложения и Установки на новую технологию. В общем, полностью переделал работу с лаунчерами приложений. Получилось именно то, что надо smile.gif Функциональность аналогична Контактам, в т.ч. можно менять иконку, название (в данном скине не выводится) и т.п. и т.д. Потом напишу нормальное полное описание и для пользователей и для разработчиков...

В общем, извините за задержку, кто ждет. Очередное обновление будет сегодня - это уже точно smile.gif Бишь - вторая бета версия... А вот окончательная еще не скоро, нужно сделать программку настройки скина, программку бекапа данных и т.д. и т.п.

smile.gif



 

Автор: AGC 4.5.2009, 6:27

Siemens92, да и бог с ней biggrin.gif Манила - г. Этот скин УЖЕ круче Манилы... Ну после сегодняшнего обновления точно будет круче biggrin.gif

Автор: AGC 4.5.2009, 6:41

Заодно пришла в голову еще одна "гениальная" идея biggrin.gif Все акции на заголовках страниц будут навесными (кроме Главной и Погоды). Плюс навесными будут акции на тех страницах, где есть место для кнопок. Благо менеджер ярлыков для лаунчера приложений получился действительно универсальным smile.gif Так что, можно будет на любую страницу навесить свои акции...

Автор: SP3 4.5.2009, 9:37

AGC, ух ты! Если это то, о чём я подумал - это крутота!!!!
Чуть подробнее отпиши пожалуйста...

Автор: dclogin 4.5.2009, 13:13

Цитата(Siemens92 @ 4.5.2009, 0:27) *
Меня эта разработчица просто удивляет запихнула две оболочки в WM 6.5 wink.gif
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=511663

а как унее тама с блютузом нисто не пробовал ?
(чичас опробую)

да и еще вопрос
говорят в ВМ6 поддержка WPA2 шифрования в вайфае появлась
а я ее не обнаружил sad.gif

2 AGC вопрос по интерфейсу
можно ли куданить вывести процент заряда батареи в болие крупном виде
и кноподавку включения вспышки (фонарик) тоже былобы супер заиметь

Автор: mitei 4.5.2009, 14:23

Цитата(dclogin @ 4.5.2009, 14:13) *
а как унее тама с блютузом нисто не пробовал ?
(чичас опробую)

да и еще вопрос
говорят в ВМ6 поддержка WPA2 шифрования в вайфае появлась
а я ее не обнаружил sad.gif

2 AGC вопрос по интерфейсу
можно ли куданить вывести процент заряда батареи в болие крупном виде
и кноподавку включения вспышки (фонарик) тоже былобы супер заиметь


Слава богу не dclogin прошивку собирает))))) biggrin.gif .....без обид, просто улыбнуло по поводу грамматики))) biggrin.gif

Автор: dclogin 4.5.2009, 15:00

Цитата(mitei @ 4.5.2009, 14:23) *
Слава богу не dclogin прошивку собирает))))) biggrin.gif .....без обид, просто улыбнуло по поводу грамматики))) biggrin.gif

пообщялся бы ты с мое с юзерами посмотрел бы я на твою граматику почти 10 лет стажа системным администратором и еще паралельно 3 года свой торрент трекер держу wink.gif
я то при наличии времени и возможности разобратся прошивку соберу(хоть и не программер а с языками програмиррования и скриптами знаком не по наслышке ) но давай без оффтопика ОК ?
грамматика личные тараканы каждого а вот оффтопик и флуд нарушеие правил .


по теме
проверил прошивку
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=511663
блютуз там тоже не рабочий, а также много других глюков.

Автор: AGC 4.5.2009, 16:45

Цитата(SP3 @ 4.5.2009, 10:37) *
AGC, ух ты! Если это то, о чём я подумал - это крутота!!!!
Чуть подробнее отпиши пожалуйста...

Так все просто:
- долгий тап будет очисткой акции на элементе, короткий - если элемент без акции, то запуск выбора акции (см. скриншоты выше), если акция уже задана для элемента, то выполнение акции.

- акция - программа, утилита, ярлык и т.д. Нужно будет еще добавить в конфигуратор возможность выбора навигации по скину в виде акции, в смысле перехода на нужную страницу скина. Возможно, еще стандартные акции HS++ (типа ресета и т.п.) и Mortscript (хотя это есть и так через ссылку на исполняемый файл .mscr).

- элемент - заголовки страниц, дополнительные кнопки на страницах (там обычно до 2-х штук влезает), а может и любой элемент скина типа часов или батарейки на Главной (надо подумать smile.gif)

В общем, акции на элементах будут полностью конфигурируемы. А сам скин идти преднастроенным. Если предустановленная акция не устраивает, то ее можно будет поменять.

Примерно так...

Цитата(dclogin @ 4.5.2009, 14:13) *
2 AGC вопрос по интерфейсу
можно ли куданить вывести процент заряда батареи в болие крупном виде
и кноподавку включения вспышки (фонарик) тоже былобы супер заиметь

1. Так а в таскбаре разве не крупно? Ну, по желанию, можно вернуть на Главную вывод батарейки и дописать туда текстом проценты...

2. Фонарик можно будет навесить в виде акции на любой элемент. Сам фонарик кинуть в любую папку, а потом для элемента задать акцию его запуска smile.gif

Цитата(dclogin @ 4.5.2009, 16:00) *
по теме
проверил прошивку
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=511663
блютуз там тоже не рабочий, а также много других глюков.

А чего ее проверять, если последние прошивки они с русского портировали biggrin.gif Я даже источник знаю smile.gif

Автор: KyZZMI4 4.5.2009, 17:28

AGC, А нельзя ли засунать dcibalance? Он сам умеет распознавать оператора и может выводить приятные мелочи, типа расхода за день+ автообновление.

Автор: AGC 4.5.2009, 17:51

Цитата(KyZZMI4 @ 4.5.2009, 18:28) *
AGC, А нельзя ли засунать dcibalance? Он сам умеет распознавать оператора и может выводить приятные мелочи, типа расхода за день+ автообновление.

Так здесь тоже есть и автообновление и расход за день smile.gif Просто я их не настраивал и не выводил... Нужно в BSBalance.xml задать то, что тебе надо...

А засунуть плагин - не проблема, можешь почитать на сайте HS++, как интегрировать плагины (я создал в разделе Создание прошивок специальную ветку про разработку скинов для HS++, там есть нужные ссылки, где смотреть).

Автор: KyZZMI4 4.5.2009, 17:54

AGC, Понял, спасибо, тогда буду разбиратьсяsmile.gif Когда ждать обновление?

Автор: dclogin 4.5.2009, 18:05

Цитата(AGC @ 4.5.2009, 16:45) *
1. Так а в таскбаре разве не крупно? Ну, по желанию, можно вернуть на Главную вывод батарейки и дописать туда текстом проценты...

2. Фонарик можно будет навесить в виде акции на любой элемент. Сам фонарик кинуть в любую папку, а потом для элемента задать акцию его запуска smile.gif


А чего ее проверять, если последние прошивки они с русского портировали biggrin.gif Я даже источник знаю smile.gif

1. былобы мега-супер, если бы была отдельная страничка на которую можно выводить функции со стандатной темы smile.gif
2. я юзаю PocketLight , может есть что полутше ?
3. smile.gif

Автор: AGC 4.5.2009, 18:25

Цитата(KyZZMI4 @ 4.5.2009, 18:54) *
... Когда ждать обновление?

Сегодня... Только у меня "сегодня" обычно длится до утра smile.gif Так что, если успею, до кину до вечера, если нет, то к утру...

Цитата(dclogin @ 4.5.2009, 19:05) *
1. былобы мега-супер, если бы была отдельная страничка на которую можно выводить функции со стандатной темы smile.gif
2. я юзаю PocketLight , может есть что полутше ?

1. Я уже реализовал такую фичу. Добавил в конфигуратор специальный фильтр вывода "Скин -> Утилиты", куда сейчас все "полезняшки" и стандартные акции закину... Получается весьма удобно.

2. Не знаю, я фонарик не использую, у меня обычный есть в виде брелка. Светить коммуникатором все же извращение, особенно ночью в темном "левом" дворе не рекомендуется во всех смыслах biggrin.gif

Автор: dclogin 4.5.2009, 18:47

Цитата(AGC @ 4.5.2009, 18:25) *
1. Я уже реализовал такую фичу. Добавил в конфигуратор специальный фильтр вывода "Скин -> Утилиты", куда сейчас все "полезняшки" и стандартные акции закину... Получается весьма удобно.

2. Не знаю, я фонарик не использую, у меня обычный есть в виде брелка. Светить коммуникатором все же извращение, особенно ночью в темном "левом" дворе не рекомендуется во всех смыслах biggrin.gif

1. супер гуд !
2. обычно использую в помещении , когда чтонить куданить закатилось...

З.Ы, вот для BSWeather с городами Украины сворганил если кому надо (можно и в сборку кинуть)
 BSWeatherConfig_Ukraine.zip ( 785 байт ) : 5

Автор: SP3 4.5.2009, 18:52

Цитата(dclogin @ 4.5.2009, 19:47) *
вот для BSWeather с городами Украины сворганил если кому надо (можно и в сборку кинуть)


AGC, я думаю не можно, а нужно!!! smile.gif)))))

Автор: bjkolev 5.5.2009, 13:16

Если кто-то на Болгарии на каникули или отдих ехать будет. smile.gif
Прошивку еще не пробовал. Сколко MB RAM после рестарт есть, потому-что iGO требует 25MB, что бий все проходило нормално?

 BSWeatherConfig_Bulgaria.zip ( 455 байт ) : 1

Автор: SP3 5.5.2009, 18:41

bjkolev, должен тебя огорчить...
После ребута свободно чуть меьше 24М, а когда всё устоканится и темпанётся то 21М

PS Но и обрадовать хочу - только что специально поставил iGO 8 - всё работает! smile.gif

Автор: AGC 5.5.2009, 21:21

Начал последнее тестирование... Слишком большой объем изменений получился в скине, долго... Если сейчас все будет Ок, то выложу прошивку где-то через час...

Автор: AGC 5.5.2009, 22:30

Вторая бета-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 05.05

Собственно, получился такой промежуточный вариант... Сказав "а", нужно бы говорить и "б", но обещал уже давно выложить обновление, поэтому публикую вторую бету smile.gif


Изменения относительно первой бета-версии:

- добавлена страница Контакты и написан "Менеджер контактов" для конфигурации ее содержимого (подробное описание см. http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=985&view=findpost&p=16888)

- написан "Менеджер ярлыков" для конфигурирования всех лаунчеров (краткое предварительное описание см. http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=985&view=findpost&p=16923, более подробное напишу потом - там есть рабочие нюансы типа необходимости двух кликов для перехода по папкам, ярлычков Пуск -> Настройки, которые не читаются из WM, а предзаданы именно в виде ярлычков, реализация акций навигации по страницам, которая сделана через внешнее управление HS++, что чуть-чуть подтормаживает, ну и т.п и т.д...)

- сделан новый механизм использования акций "Менеджера ярлыков" для элементов, к которым он подключен: короткий тап - запуск акции, длинный тап - очистка, короткий тап по пустому элементу - настройка акции

- на все заголовки всех страниц кроме Главной теперь могут быть повешены свои акции, т.е. они завязаны на "Менеджер ярлыков". Дополнительно для всех таких страниц кроме Погоды можно сменить название. В левом углу заголовка выводится иконка акции 16*16 точек, чтобы не забыть, что установлено

- естественно, "Менеджер ярлыков" подключен к содержимому страниц "Программы" и "Настройка" (ранее, Приложения и Установки)

- дополнительно на страницах "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет" добавлены внизу по две кнопки, которые также подключены к "Менеджеру ярлыков"

- исправлена проблема "Конфигуратора BSWeather" при смене страны (происходило добавление в список населенных пунктов без очистки списка от другой страны)

- в "Конфигураторе BSWeather" теперь есть Россия (спасибо SP3), Украина (спасибо dclogin) и Болгария (спасибо bjkolev)

- вставлена русификация календаря (спасибо SP3)

- вставлены драйвера BT от Прототипа

... что-то еще менял, но уже не помню ... smile.gif


Что планируется сделать еще:

- возможно подключу "Менеджер ярлыков" к большим кнопкам страниц "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет", тогда их можно будет полностью изменить под себя вместе со смыслом и названием smile.gif

- нужно бы сделать программу бекапа настроек

- нужно бы сделать программу конфигурирования скина в плане набора страниц (разделов), названия уже сейчас можно менять вместе с акциями, но сам набор - только ручками

- нужно бы подключить "Менеджер ярлыков" к Главной странице, я ей просто не занимался, но логично на все неочевидные вещи навесить возможность смены предзаданной акции

- нужно бы дописать нормальную программу настройки баланса с опциями всех настроек BSBalance

- нужно бы в Конфигуратор BSWeather добавить возможность выбора всех поддерживаемых BSWeather опций

- нужно дописать нормальные звуковые профили и режимы звонка

- нужно бы разобраться с объемом свободного ОЗУ, сейчас его стало до 22Мб после ресета

... ну и много чего еще нужно ... smile.gif


Скриншоты:

... будут несколько позже ...


 i 

Файл прошивки удален по причине потери актуальности...
 

Автор: bjkolev 5.5.2009, 22:32

Цитата(SP3 @ 5.5.2009, 18:41) *
Но и обрадовать хочу - только что специально поставил iGO 8 - всё работает! smile.gif

А если кто-то позвонит, когда iGO работает, тогда получаются проблеми, если очень мало RAM осталось. У меня сейчас с 29-30 MB (после рестарт) при стартирование програмой iGO остают 9-10 MB свободние и говорить можно нормално.

Автор: SP3 5.5.2009, 22:56

bjkolev, кто не рискует - тот не пьёт шампанское wink.gif
Я думаю тебе стоит попробовать, по крайней мере будешь знать наверняка! smile.gif

Автор: mitei 5.5.2009, 23:07

Цитата
но обещал уже давно выложить обновление, поэтому публикую вторую бету

Я уважаю таких людей, как AGC, давайте ему скажем не просто электронное спасибо, а Большое Человеческое Спасибо, за его труд.

Автор: KyZZMI4 5.5.2009, 23:09

Цитата(mitei @ 6.5.2009, 0:07) *
Я уважаю таких людей, как AGC, давайте ему скажем не просто электронное спасибо, а Большое Человеческое Спасибо, за его труд.

Спасибо как известно не булькает laugh.gif

Автор: Siemens92 5.5.2009, 23:21

Да прошивку ща заценю,а так нужно нам сечас еще самого стабильного билда дождатся, и тогда я думаю и с оперативой вопросы уйдут smile.gif

А еще AGC а можешь дать скин или сразу пакет с эти скином типа манилы,просто хочу сделать мултимутан прошивку титаниум+HS супер будет smile.gif

Автор: Siemens92 5.5.2009, 23:44

А да прошивка супер,так все продумана классно мне идея понравилась !!! Спасибо за такую работу smile.gif

Автор: SP3 6.5.2009, 0:29

Siemens92, да продумано всё офигенно!!!
Даже и сравнить то не с чем - всякие там SPB и прочее нервно курят в уголкеsmile.gif)))))))))))))))))))))))))))

Автор: dclogin 6.5.2009, 1:02

Тест блютуза, результаты:
Гарнитуры.
Все три моих гарнитуры работают полно-функционально .
но при использовании A2DP наблюдается высокочастотный писк (это было на всех прошивках которые у меня хоть как-то работали)

Передача файлов.

Файл передать удалось только через - "Отправить через Blue...."
в обычном "Отправить...." другие блютуз устройства не обнаруживались.

Блютуз менеджер.

При добавлении второго устройства
оба устройства пропадают из списка но последнее подключенное продолжает работать .
также исчезает кнопка "Добавить устройство..."
лечится удалением одного устройства через реестр.

Wifi:

Тапом по кнопке темы не включается (вернее включается но не отображается что включился ).
по вызову "Установки" открывается "Настройка сетевых адаптеров" вместо настройки WiFi подключений

пуск - настройка -Соеденения
Через "Менеджер соединений " видно что оно включается и выключается WiFi но опять-же вместо настроек соединения вызывается "WiFi Utility"
Настройку WiFi подключений я вообще не нашел , по иконке WiFi вызывается "Настройка сетевых адаптеров".

пока все.

Автор: AGC 6.5.2009, 13:12

Цитата(bjkolev @ 5.5.2009, 23:32) *
А если кто-то позвонит, когда iGO работает, тогда получаются проблеми, если очень мало RAM осталось. У меня сейчас с 29-30 MB (после рестарт) при стартирование програмой iGO остают 9-10 MB свободние и говорить можно нормално.

Честно говоря, это проблемы iGO smile.gif ТАК кушать память - 20Мб - это уже перебор... Не знаю, я использую GISRussa или Навител... Но это, конечно, для России...

С другой стороны, речь в данной прошивке идет о свободной памяти при уже всех загруженных стандартных и дополнительных сервисах... Так что проблем быть бы не должно... Хотя в требования WM6.5 уже стоит 128Мб RAM...

Цитата(Siemens92 @ 6.5.2009, 0:21) *
А еще AGC а можешь дать скин или сразу пакет с эти скином типа манилы,просто хочу сделать мултимутан прошивку титаниум+HS супер будет smile.gif

Если успею, сегодня закину в ветку про HS++... Вот только прелесть данной прошивки совсем не в скине smile.gif Это обрамление, но удобные мелочи создают дополнительные программки... А прошивка с двумя оболчками - зачем? На всех не угодишь smile.gif А место свободное можно использовать под полезные дополнения...

Цитата(Siemens92 @ 6.5.2009, 0:44) *
А да прошивка супер,так все продумана классно мне идея понравилась !!!

smile.gif

К сожалению, идея пока еще реализована лишь частично... Но чтобы заценить сервисы прошивки на ней стоит несколько дней пожить smile.gif Правда, сейчас все основные усилия дополнительных сервисов были сконцентрированы на телефонной части, впрочем, скин частично закрывает другие потребности...

Цитата(SP3 @ 6.5.2009, 1:29) *
Siemens92, да продумано всё офигенно!!!
Даже и сравнить то не с чем - всякие там SPB и прочее нервно курят в уголкеsmile.gif)))))))))))))))))))))))))))

Не стоит столь категорично biggrin.gif laugh.gif Будем честны, каждому свое smile.gif Кому нравится CHome, кому-то сама Manila2D, кому больше подходят другие оболочки... А кто-то любит творения Apple... Здесь универсальных решений не существует.

А в данном скине еще очень много работы предстоит. Нужно будет заняться доработкой еще некоторых специализированных вкладок типа Сообщений, Музыки и т.п.

Цитата(dclogin @ 6.5.2009, 2:02) *
Тест блютуза, результаты:
...
Wifi:
Тапом по кнопке темы не включается (вернее включается но не отображается что включился ).
по вызову "Установки" открывается "Настройка сетевых адаптеров" вместо настройки WiFi подключений

пуск - настройка -Соеденения
Через "Менеджер соединений " видно что оно включается и выключается WiFi но опять-же вместо настроек соединения вызывается "WiFi Utility"
Настройку WiFi подключений я вообще не нашел , по иконке WiFi вызывается "Настройка сетевых адаптеров".

пока все.

1. Спасибо, понятно...

2. WiFi у меня нормально включается и выключается, ну и работает естественно. Может проблемы в каких-то специфических настройках, которые могли делаться... Не знаю, честно говоря, непонятно... Что касается пунктов вызова настроек, то это стандартные акции... В принципе, можно ручками сделать ярлыки для нужной CPL-ки и вызывать через страницу Настройки...

Автор: dclogin 6.5.2009, 15:34

Цитата(AGC @ 6.5.2009, 13:12) *
2. WiFi у меня нормально включается и выключается, ну и работает естественно. Может проблемы в каких-то специфических настройках, которые могли делаться... Не знаю, честно говоря, непонятно... Что касается пунктов вызова настроек, то это стандартные акции... В принципе, можно ручками сделать ярлыки для нужной CPL-ки и вызывать через страницу Настройки...

сделал "Перезагрузить тему" и ребутнул девайс .
все заработало и настройки правильно вызываются и включение выключение отображается.
Только вот протокола WPA2 к сожалению нет sad.gif хотя читал что в WM6 он уже есть.


Цитата(AGC @ 4.5.2009, 18:25) *
1. Я уже реализовал такую фичу. Добавил в конфигуратор специальный фильтр вывода "Скин -> Утилиты", куда сейчас все "полезняшки" и стандартные акции закину... Получается весьма удобно.

я тут жутко туплю и никак не могу найти конфигуратор blink.gif

Автор: SP3 6.5.2009, 17:59

dclogin, ты просто не понялwink.gif
Вот допустим тебе нужно изменить акцию, да? Долгим тапом ты её удаляешь и на её месте появляется надпись "+ Добавить". Тапаешь по ней и попадаешь в Менеджер ярлыков. По умолчанию он предлагает выбор в "Пуск->Программы". Тапаешь по нему и в вылетевшем меню выбираешь "Скин->Утилиты". smile.gif

Автор: KyZZMI4 6.5.2009, 22:55

WPA2 как помниться, должен быть обеспечен аппаратно.

Автор: Rizer 7.5.2009, 8:11

Проверял гарнитуру Plantronics Voyager 855 на версии от 5 мая (прошивку от 28-го апреля не успел проверить - файл удален из-за потери актуальности). Т.к. драйвера БТ были из прототипа, то и результат, который был на прототипе - Работает нормально только до первого звонка.

Кстати, хочется и свою страну видеть при настройке погоды, выкладываю файл с городами. Ну и названия у них на этом weather.com. Некоторые города не узнал. Как вам например:
Sluck - Это Слуцк. Они там типа на транслите пишут? wink.gif
а который из них Мозырь: Mozyr , Mozyr` ? Один типа с мякгим знаком, а другой без. Мда.. веселуха. Здесь взял последний.

 BSWeatherConfig_Belarus.zip ( 363 байт ) : 2
 

Автор: SP3 8.5.2009, 8:38

AGC, вот интересно - обычно после 3-4х часов юзанья новой прошивки я пишу тебе баг-репорт.
А сейчас, по прошествии 2х суток "и в хвост, и в гриву" и написать то нечего.smile.gif
Кажется это о многом говорит wink.gifsmile.gif.....

Автор: Stalker73 8.5.2009, 10:17

SP3, Да не, что касается самой проши, а не скина всё осталось по прежнему..
AGC, В следущем билде удели пожалуйста внимание именно отладке самой проши, а не скина))
Вот например баг с профилями...Выбираю тип звонка "Звонок+Вибро" и после СР всё возвращается на дефолтные настройки и тд
А так конечно как всегда большое спасибо за прошу)

Автор: Temic0 8.5.2009, 19:58

Прошивка супер. Все понравилось.
Прямо nice happy.gif
Просьба добавить Казахстан
Города в архиве с кодами
 _________.rar ( 381 байт ) : 1

Автор: AGC 8.5.2009, 23:42

Ребята, сорри, на самом деле, меня до середины следующей недели не будет smile.gif Вернусь, обязательно напишу все ответы. Сейчас не получается, весь траффик кушает спам на почтовых ящиках...

Автор: AGC 14.5.2009, 21:18

За настройки BSWeather для своих стран - огромное спасибо авторам! В следующей версии добавлю smile.gif

Цитата(SP3 @ 8.5.2009, 9:38) *
AGC, вот интересно - обычно после 3-4х часов юзанья новой прошивки я пишу тебе баг-репорт.
А сейчас, по прошествии 2х суток "и в хвост, и в гриву" и написать то нечего.smile.gif
Кажется это о многом говорит wink.gifsmile.gif.....

Так по мне тоже пока все стабильно smile.gif Вот будем на новый билд переходить, тогда да biggrin.gif А так, скоро займусь дальнейшими работами по оболочке...

Цитата(Stalker73 @ 8.5.2009, 11:17) *
SP3, Да не, что касается самой проши, а не скина всё осталось по прежнему..
AGC, В следущем билде удели пожалуйста внимание именно отладке самой проши, а не скина))
Вот например баг с профилями...Выбираю тип звонка "Звонок+Вибро" и после СР всё возвращается на дефолтные настройки и тд

Так это больше к MS smile.gif Если и когда у меня руки дойдут, напишу нормальные профили. Тогда да, будем уже не зависить от MS, а пока это реализовано на уровне ОС... Я попробую что-нибудь придумать, но не обещаю... Совсем не обещаю... А что еще за критичные баги в самой прошивке? Ну...у, в смысле, кроме гарнитур?

Автор: Stalker73 14.5.2009, 21:39

AGC, В остальном всё просто замечательно) Я понимаю, что мелкомягкие виноваты, но не знаю можно ли ручками это исправить) Поэтому и написал)

Автор: AGC 15.5.2009, 9:27

Цитата(Stalker73 @ 14.5.2009, 22:39) *
AGC, В остальном всё просто замечательно) Я понимаю, что мелкомягкие виноваты, но не знаю можно ли ручками это исправить) Поэтому и написал)

Я знаю один кардинальный путь - повесить в автозагрузку свою программку, которая будет восстанавливать настройки аудио-профиля. Ну и с помощью этой же программки потом можно менять профили. Только ее нужно еще написать smile.gif

С другой стороны, можно использовать и другие программки настройки профилей, например, тот плагин Today, о котором SP3 писал...

Автор: SP3 15.5.2009, 11:26

Цитата(AGC @ 15.5.2009, 10:27) *
С другой стороны, можно использовать и другие программки настройки профилей, например, тот плагин Today, о котором SP3 писал...

Всё правильно! Есть готовое решение, лёгкое и удобное. Что мешает его использовать?

Автор: AGC 15.5.2009, 12:04

Цитата(SP3 @ 15.5.2009, 12:26) *
Всё правильно! Есть готовое решение, лёгкое и удобное. Что мешает его использовать?

Оно коммерческое smile.gif Да, с другой стороны, мне такие сложности и не нужны. Мне достаточно простого менеджера аудио-профилей, который уже и написал. Там кода то - пять строк smile.gif Сейчас в скине перерисую страницу "Соединения и Звук" и все будет Ок...

Автор: AGC 16.5.2009, 7:20

Нашел я, какая "гадость" меняет звонок после ресета - это CallerID... А вот как с ним бороться, надо подумать smile.gif

---
Нашел и как бороться biggrin.gif Так что, сегодня или завтра будет обновление...

Автор: SP3 16.5.2009, 12:46

А ведь и правда, на голой то всё было в порядке)))))

Автор: AGC 16.5.2009, 14:00

Третья бета-версия Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 16.05

Доведенный до ума вариант второй беты, изменений не так уж и много, но так оно ближе к нужному виду smile.gif


Изменения относительно второй бета-версии:

- Доделана страница "Соединения и Звуки" в плане как раз звуков smile.gif С помощью простенькой программки на C# сделаны внятные реакции на кнопки переключения режимов звука - "Звук", "Вибра" и "Бесшумный". Теперь нажатие этих кнопок однозначно включает выбранный режим (убрал выключение вообще, т.к. проще ткнуть в соседний триггер). Кнопки снесены вправо вверх в рядок кнопок переключения соединений. Заменены иконки на кнопках на более внятные (с моей точки зрения smile.gif). Иконки потом доработаю, а то разница цветов включенного и выключенного состояния плохо заметна, надо сделать более контрастно...

- На странице "Соединения и Звуки" добавлен новый элемент управления для переключения аудио-профилей. Собственно, написана для него вторая минипрограммка поддержки управления звуками. Визуально выбираем требуемый профиль и включаем его нажатием по нужной иконке. С иконками неплохо, только уже в конце осознал, что фоновая иконка должна быть маленькой, чтобы не заслонять целевые. Зато так красивее smile.gif В общем, иконки потом тоже доработаю, сейчас перерисовывать лень... Да, корректное название профиля под кнопочками будет выводиться, только если менять его через данный элемент управления. Смена через стандартные средства будет отображаться только на активной иконке...

- в "Конфигураторе BSWeather" добавлены Казахстан (спасибо Temic0) и Беларуссия (спасибо Rizer)

- исправлена ошибка со сбросом ранее установленного звукового аудио-профиля при софт-ресете

- iConact обновлен до версии 7.0.5

- iContact и S2P теперь размещаются в папке скина MBAGC (скоро опубликую скин отдельно, чтобы можно было нормально использовать на других устройствах)

... что-то еще менял, но уже не помню ... smile.gif


Что планируется сделать еще:

- возможно подключу "Менеджер ярлыков" к большим кнопкам страниц "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет", тогда их можно будет полностью изменить под себя вместе со смыслом и названием smile.gif

- нужно бы сделать программу бекапа настроек

- нужно бы сделать программу конфигурирования скина в плане набора страниц (разделов), названия уже сейчас можно менять вместе с акциями, но сам набор - только ручками

- нужно бы подключить "Менеджер ярлыков" к Главной странице, я ей просто не занимался, но логично на все неочевидные вещи навесить возможность смены предзаданной акции

- нужно бы дописать нормальную программу настройки баланса с опциями всех настроек BSBalance

- нужно бы в Конфигуратор BSWeather добавить возможность выбора всех поддерживаемых BSWeather опций

- нужно бы разобраться с объемом свободного ОЗУ, сейчас его стало до 21-22 Мб после ресета

... ну и много чего еще нужно ... smile.gif


Скриншоты:

Скриншоты разбросаны в разных сообщениях этой ветки. Отличительный от второй беты вид экрана страницы "Соединения и звуки" ниже. Когда соберусь написать полное описание к скину, тогда соберу все в кучку smile.gif



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
 


 

Автор: SP3 16.5.2009, 15:00

Вот интересно, почему частенько при обновлении прогноза выскакивает NulReferenceException и естественно погода не обновляется... Глюк клиента или сервака?

Автор: AGC 16.5.2009, 15:31

Цитата(SP3 @ 16.5.2009, 16:00) *
Вот интересно, почему частенько при обновлении прогноза выскакивает NulReferenceException и естественно погода не обновляется... Глюк клиента или сервака?

Наверное, все же глюк написания программы BSWeather biggrin.gif Исключения надо обрабатывать, хотя сам об этом забываю, пока не влечу на исключение...

Впрочем, такого давно не наблюдал, но я забираю прогноз через подключение по ActiveSync к ББ. Если не ошибается моя память, такое исключение выводилось BSWeather, когда не удавалось подключиться к серверу по какой-либо причине...

Автор: AGC 16.5.2009, 17:29

Ладно, пойду напишу Backup/Restore smile.gif Заодно можно будет скин отдельно опубликовать, чтобы через Restore восстановить настройки реестра...

Автор: SP3 16.5.2009, 17:33

Цитата(AGC @ 16.5.2009, 16:31) *
я забираю прогноз через подключение по ActiveSync к ББ.


Так ведь и я так же забираю и частенько с таким сталкиваюсь...вот сегодня напримерwink.gif

Автор: AGC 16.5.2009, 18:50

Цитата(SP3 @ 16.5.2009, 18:33) *
Так ведь и я так же забираю и частенько с таким сталкиваюсь...вот сегодня напримерwink.gif

Странно... А опиши подробнее, когда именно это возникает и что происходит? Прогноз обновляется? Подключение на ББ постоянное и стабильное? Сам сайт weather.com отзывается нормально (DNS и т.п.)?

P.S. Блин, надо все своими руками писать biggrin.gif Там программка то сама простая, но ее опять же надо писать... Посмотрим... Меня сейчас больше backup/restore волнуют, т.к. прошивка то обновляется, а ручками загонять все лень smile.gif

Автор: bigmen 17.5.2009, 8:33

AGC, Чёт у меня при переключении профиля на беззвучный или вибро, разговорный динамик тоже отключается.

Автор: AGC 17.5.2009, 10:50

Цитата(bigmen @ 17.5.2009, 9:33) *
AGC, Чёт у меня при переключении профиля на беззвучный или вибро, разговорный динамик тоже отключается.

У меня тоже... Что характерно, это не зависит от того, чем именно переключать звуковой профиль, т.е. через Настройки -> Лчиные -> Телефон получается абсолютно та же картина. Да и при включении режимов звука Бесшумный или Вибрация опять же любыми средствами идет аналогичная реакция на бегунке громкости с трубкой...

Впрочем, я думаю, это фича WM. На входящем не проверял, но на исходящем звонке звук включется автоматом... Так что, можно просто игнорировать...

---
Проверил сейчас и на входящем звонке для профиля Бесшумный. Все Ок. Так что, видимо, бегунок громкости с трубкой индицирует громкость входящего звонка. Тогда абсолютно верно, что при профилях или режимах Бесшумный и Вибровызов индикатор показывает выключенную громкость...

Автор: bigmen 17.5.2009, 10:59

AGC, Скорее всего какой то из процессов, т.к. на предыдущей сборке этого не было.

Автор: AGC 17.5.2009, 11:08

Цитата(bigmen @ 17.5.2009, 11:59) *
AGC, Скорее всего какой то из процессов, т.к. на предыдущей сборке этого не было.

Мне сейчас не проверить, но набор процессов не менялся, поэтому вряд ли есть отличия с предыдущей сборкой. Я просто никогда внимания на это не обращал. Сейчас протестировал (см. выше), все работает Ок smile.gif Так что, это неважно. Будем считать, что бегунок громкости с трубокой просто показывает громкость звонка, а не разговорного динамика. Кстати, второй то бегунок показывает системную громкость, т.ч. вроде все логично...

Автор: AGC 17.5.2009, 12:19

Перерисовал иконки для аудио-профилей и режимов звука. На мой взгляд, стало лучше с точки зрения юзабилити. Кому нужно, забираем архив, иконки из архива кидаем в папку "\Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC" и перегружаем тему HS++...

 

 snd_ring_prof_icons_change.zip ( 26.32 килобайт ) : 3
 

Автор: bigmen 17.5.2009, 12:31

В следующую сборку нужно будет их включить т.к. на них понятнее какой профиль

Автор: SP3 17.5.2009, 12:52

AGC, разобрался с глюком погоды

Цитата
Вот интересно, почему частенько при обновлении прогноза выскакивает NulReferenceException и естественно погода не обновляется... Глюк клиента или сервака?

Это глюк сервака. Вот только что ситуация повторилась - перешёл на сайт, а там просто пустой прогноз, нет данных и всё. Видимо его просто до сих пор до ума не довелиwink.gif

Автор: AGC 17.5.2009, 13:11

Цитата(SP3 @ 17.5.2009, 13:52) *
AGC, разобрался с глюком погоды

Это глюк сервака. Вот только что ситуация повторилась - перешёл на сайт, а там просто пустой прогноз, нет данных и всё. Видимо его просто до сих пор до ума не довелиwink.gif

Нет, это все же глюк программы smile.gif Исключения нужно обрабатывать smile.gif

Цитата(bigmen @ 17.5.2009, 13:31) *
В следующую сборку нужно будет их включить т.к. на них понятнее какой профиль

Угу, именно из-за этого я их и переделывал smile.gif Первые может и красивее, но вот чтобы на них что-нибудь увидеть, надо всматриваться smile.gif

Автор: SP3 17.5.2009, 14:38

Цитата(AGC @ 17.5.2009, 14:11) *
Нет, это все же глюк программы smile.gif

Погоди, но если нет данных на серваке, то какое может быть обновление то? Что клиент то заберёт, если инфы просто нету? Или я чего то не понял?

Автор: AGC 17.5.2009, 14:46

Цитата(SP3 @ 17.5.2009, 15:38) *
Погоди, но если нет данных на серваке, то какое может быть обновление то? Что клиент то заберёт, если инфы просто нету? Или я чего то не понял?

NullException не должно выводиться... Либо просто ничего не выводим, либо вежливо пишем, что сервер не отвечает/не выдает данные (пробуйте позже)...

Автор: SP3 17.5.2009, 14:55

AGC, кстати, так сказать в догонку....
Где можно глянуть все настройки клиента?
Идея такая - при подключении к компу по AS заставить клиента обновлять погоду самому, в фоне.
Раньше у меня сторонний клиент так и делал - это очень удобноsmile.gif

Автор: AGC 17.5.2009, 15:28

SP3, там есть только по расписанию и на три города. Более подробное описание есть в ветке скинов HS++ на 4pda...

С другой стороны, такая фича может быть реализована самостоятельно, если написать простенькую программку на C# biggrin.gif Там надо повеситься на мониторинг событий WM... Может потом и логично сделать, если появляется бесплатное мощное соединение, то обновлять принудительно...

Автор: SP3 17.5.2009, 16:00

наверное проще просто сам клиент переписать - внедрить мониторинг событийwink.gif
На это уже знаний лично у меня не хватитsad.gif
Просто думал что это уже предусмотрено....

Автор: AGC 17.5.2009, 16:02

Цитата(SP3 @ 17.5.2009, 17:00) *
наверное проще просто сам клиент переписать - внедрить мониторинг событийwink.gif
На это уже знаний лично у меня не хватитsad.gif

Да у меня тоже у была задумка написать мультисайтовый забор прогноза. В принципе, BSWeather 1.x это делал, а сейчас ушел только на weather.com. Впрочем, все по очереди. В принципе, пока и так работает, а потом можно будет сделать smile.gif

Автор: SP3 17.5.2009, 18:27

AGC, это было бы интересной фишкойwink.gif

Автор: AGC 17.5.2009, 20:23

SP3, угу, но чувствую, время сейчас на все эти дела закончится. Кину сегодня-завтра скин отдельно, видимо, уже и без доработок по инициализации... Надо другими делами заняться smile.gif

Автор: SP3 17.5.2009, 21:40

AGC, да это не к спеху - это так, цели и горизонтыwink.gif

Автор: AGC 17.5.2009, 21:58

Цитата(SP3 @ 17.5.2009, 22:40) *
AGC, да это не к спеху - это так, цели и горизонтыwink.gif

Да с целями, к сожалению, и так все ясно. Осталось средства найти smile.gif Обидно, что на полпути придется притормозить... Ну да сделаем smile.gif В принципе, все и сейчас уже совсем не плохо smile.gif

У меня есть несколько задумок, что нужно сделать. Но, боюсь, пока их придется отложить. А там, глядишь, прикуплю себе Asus P320, тогда будет уже мультиплатформенное решение smile.gif

Автор: SP3 17.5.2009, 22:51

ОФФ ( сотри как прочтёшь)
Запал на него? Давай я тебе новенький гигабайт подгоню - нормальные машинки и дёшево. Отличное гарантийное и постгарантийное обслуживание - если какая железка навернётся - заменят за 5 минутwink.gif И железки на складе есть всегда, даже после снятия модели с производства.
Подумай.
Цены я в "Барахолке" писал, но можно и насчёт топового договориться....

Автор: AGC 17.5.2009, 23:36

SP3, знаешь, ничего не буду стирать smile.gif Что самое смешное, я считаю сию прошивку отчасти аппаратно-программным решением, поэтому вопрос, на какой коммуникатор она лучше ложится, это действительно вопрос, который открыт для обсуждения. С моей точки зрения, лучше всего всего подходит сам HTC Touch (3450), но у него нет встроенного GPS, который неожиданно мне последнее время оказался сильно нужен. Достоинство Asus P320 по сравнению с тачем только в нем... Остальное по сравнению с тачем у 320-го - хуже....

Беда в том, что хочу именно миниатюрный коммуникатор, а у гигабайта таких не видел... Мне не нужен ни мощный процессор, ни прочие изыски, а хочется именно простого коммуникатора smile.gif

Автор: SP3 18.5.2009, 0:27

AGC, на всякий случай глянь одним глазом http://www.gigabytecm.com/Russia/gbc_productgrid.aspx?tabIndex=2
у MW720 экран тач, хотя конешно миниатюрным его не назовёшьsmile.gif
Ну как говорится было бы предложено.... Если вдруг изменишь своё решение, а я буду долго отсутствовать - в профиле моя аськаwink.gif
Ну и мыло конешно.

Автор: SP3 18.5.2009, 13:34

AGC, и ещё чуть офтопа
вот гложат меня сомнения по поводу платформы OMAP. Всем она хороша, но хватит ли ресурсов для навигации?

Автор: AGC 18.5.2009, 13:48

Цитата(SP3 @ 18.5.2009, 14:34) *
AGC, и ещё чуть офтопа
вот гложат меня сомнения по поводу платформы OMAP. Всем она хороша, но хватит ли ресурсов для навигации?

К сожалению, я тоже не знаю, т.к. не имел такого коммуникатора. С другой стороны, пока собирал прошивку для HTC 3350 достаточно плотно поигрался. Тормозов не заметил smile.gif Да и сейчас тестирую скин именно на 3350 smile.gif Все никак не могу выложить, сегодня ближе к вечеру точно закончу...

Цитата(SP3 @ 18.5.2009, 1:27) *
AGC, на всякий случай глянь одним глазом http://www.gigabytecm.com/Russia/gbc_productgrid.aspx?tabIndex=2
у MW720 экран тач, хотя конешно миниатюрным его не назовёшьsmile.gif
Ну как говорится было бы предложено.... Если вдруг изменишь своё решение, а я буду долго отсутствовать - в профиле моя аськаwink.gif
Ну и мыло конешно.

Спасибо! smile.gif Но он все же великоват - 116 мм. А так, девайс отличный. Правда, не понравилось 150 ч в режиме ожидания, но это уже изыски. Но мне хочется именно маленькое устройство, чтобы в любой карман сунуть...

Автор: AGC 19.5.2009, 12:52

Написал я Backup/Restore. Точнее, для себя изучил вопрос архивации в ZIP и обратной разархивации smile.gif Скоро можно будет безболезненно менять прошивку и обновление скина, чтобы настройки каждый раз не переделывать заново. Да и прогноз погоды с балансом теперь сохраняются... Удобно, однако... smile.gif

Автор: SP3 19.5.2009, 13:09

AGC, дай пощупать cool.gif

Автор: AGC 19.5.2009, 13:17

SP3, вечером или завтра smile.gif Я просто еще не совсем закончил, там фактически архиватор написан, сейчас "красоту" навожу... Ну да и над оформлением думаю. Пока будет просто программка, которую кидаем на флешку в любую папку. Два ярлыка - резервное копирование и восстановление. Собственно, все.

Но тут возникают нюансы, можно сделать оболочку, где отмечать, что именно копировать/восстанавливать. Либо все это сделать через опции командной строки, т.к. собственно я хочу эту программу использовать для начальной инициации скина. В общем, сейчас идет творческий процесс осмысления, а что же именно мне хочется от данной программы...

Автор: AGC 19.5.2009, 15:57

MBAGCBackup (v0.7.0)

Собственно, альфа-версия программы Backup/Restore настроек скина. Размещается на флешку в папку MBAGCBackup (можно и в любую другую, но тогда ярлычки нужно ручками поправить). Использование просто до невозможности - ярлык "Резервное копирование" для создания копии, "Восстановление резервной копии" - для восстановления. В резервную копию попадают:

1. Все настройки всех лаунчеров "Менеджера ярлыков"
2. Настройки "Менеджера контактов"
3. Прогноз погоды
4. Текущий баланс
5. Текущий аудио-профиль
6. Содержание ControlPanel (в "Менеджере ярлыков" - "Пуск -> Настройка")
7. Содержание utils (в "Менеджере ярлыков" - "Скин -> Утилиты")

 MBAGCBackup.zip ( 15.67 килобайт ) : 9
 

Автор: SP3 19.5.2009, 19:19

Классссссс! Такая малютка! smile.gif
Интересно, на wm5.0 OMAP заработает?

Автор: mitei 19.5.2009, 23:49

у меня такие вопросики: 1)во вкладке "программы" можно ли назначить не ярлык, а папку( например "утилиты")? 2) как добавить, туда же, ярлык не только с девайса( windows/ главное меню/ программы), но и с карты памяти на кпк? и как это можно всё провернуть(если возможно)? спасибо.

Автор: SP3 20.5.2009, 7:11

mitei, насчёт назначения папки не знаю (скорее всего нельзя), а вот с карты памяти и прочего запросто - в фильтре укажи "все папки" и выбирай что хочетсяwink.gif

Автор: AGC 20.5.2009, 10:13

Цитата(SP3 @ 19.5.2009, 20:19) *
Классссссс! Такая малютка! smile.gif
Интересно, на wm5.0 OMAP заработает?

Должна, там только .NET 3.5 нужен как обычно...

Кстати, создаваемый файл копии реестра в резервной копии - mbagcreg.dat - это простой текстовый файл, который можно открыть проводником и редактировать, если нужно. Например, в том же формате, что и остальные строки, можно добавить нужное (типа отключения вывода сообщений при USSD-запросах, назначение софт-клавиш и т.п.) smile.gif В общем, еще можно использовать и для первичной инициации. Я потом сделаю ключики для MBAGCBackup, чтобы не ручками дописывать, а прямо при создании резервной копии программа бы сама сохраняла нужные пользователю ветки реестра.

Цитата(mitei @ 20.5.2009, 0:49) *
у меня такие вопросики: 1)во вкладке "программы" можно ли назначить не ярлык, а папку( например "утилиты")? 2) как добавить, туда же, ярлык не только с девайса( windows/ главное меню/ программы), но и с карты памяти на кпк? и как это можно всё провернуть(если возможно)? спасибо.

1. Нужно простенькую утилитку писать на C#, которая будет запускать встроенный Shell с открытием папки. Не сложно, потом напишу...
2. См. ответ SP3 smile.gif

Автор: AGC 20.5.2009, 13:41

Обновление Менеджера контактов (v0.7.2)

Сделана защита от случайных нажатий на экран и увеличена функциональность Менеджера контактов.

Загрузка и инсталляция

Архив в аттаче, для инсталляции кидаем содержимое архива с заменой в папку \Programs Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\contacts. Имеющиеся назначения быстрых контактов при обновлении затронуты не будут.


Изменения

- при назначении для элемента нового контакта введены дополнительно два списка - для выбора акции по умолчанию. В первом списке теперь можно выбрать акцию при клике по назначенному на элемент этому контакту - "Выбор акции при клике" (появится новый диалог "Акция контакта"), "Звонок контакту" (как и раньше прямой вызов контакта), "Новое SMS для контакта" (откроется окно ввода нового SMS для данного контакта) и "Короткое SMS для контакта" (во втором списке можно выбрать короткое быстрое SMS, которое будет отослано контакту)
- сделано новый диалог "Акция контакта", где можно выбрать Звонок, SMS или Отмена
- кнопка Звонок в диалоге "Акция контакта" работает как и раньше в виде прямого вызова, можно запустить либо через левую софт-кнопку, либо по экранной кнопке
- кнопка SMS в диалоге "Акция контакта" доступна либо через правую софт-кнопку, либо в виде экранной кнопки
- для SMS в диалоге "Акция контакта" поддерживаются два варианта сервиса - редактирование и прямая отправка. Вариант определяется галочкой чекбокса "Править перед отправкой". По умолчанию при нажатии кнопки SMS будет запущено редактирование пустого сообщения для выбранного контакта
- для прямой отправки в диалоге "Акция контакта" сделана поддержка коротких быстрых сообщений, набор и содержание которых могут быть отредактированы в файле short_sms.txt (одно сообщение в одной строке). Файл находится в поддиректории \Programs Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\contacts. При выборе короткого быстрого сообщения и установке галочки "Править перед отправкой" после нажатия кнопки SMS будет запущено редактирование этого сообщения для контакта, иначе выбранное сообщение будет просто отправленного контакту
- кнопка Отмена в диалоге "Акция контакта" отменяет акцию smile.gif
- для RunContact.exe теперь дополнительно поддерживаются ключи командной строки "-call", "-sms", "-select" и "-shortsms=x", которые перекрывают назначенную по умолчанию акцию для элемента (т.е. можно в скине сделать основную фотку контакта, по которой повесить акцию по умолчанию - "Выбор акции при клике", а дополнительно рядом для того же элемента разместить миникнопки типа звонок, новое SMS, "Перезвоню позже", "Перезвони сам" и т.п. и т.д.)
- по ключу командной строки -call для RunContact.exe будет идти прямой звонок назначенному на элемент контакту вне зависимости от выбранной при его назначении на элемент акции по умолчанию
- по ключу командной строки -sms для RunContact.exe будет идти открытие окна редактирования нового SMS для назначенного на элемент контакта вне зависимости от выбранной при его назначении на элемент акции по умолчанию
- по ключу командной строки -select для RunContact.exe будет идти открытие диалога "Акция контакта" для назначенного на элемент контакта вне зависимости от выбранной при его назначении на элемент акции по умолчанию
- по ключу командной строки -shortsms=x для RunContact.exe, где x - номер строки в файле short_sms.txt начиная с 0, будет идти прямая отсылка короткого быстрого сообщения SMS для назначенного на элемент контакта вне зависимости от выбранной при его назначении на элемент акции по умолчанию


Примечания

- при обновлении из дистрибутивного архива по умолчанию при выборе элемента назначенного контакта будет вызываться диалог "Акция контакта", для прямого звонка необходимо переназначить контакт на элемент с выбором соответствующей акции по умолчанию.


Скриншоты



 

 contacts_0_7_2.zip ( 31 килобайт ) : 17
 

Автор: AGC 20.5.2009, 15:31

Доделал окончательно и обновил в сообщении выше Менеджер контактов до версии 0.7.2. Теперь это то, что нужно smile.gif

Автор: mitei 21.5.2009, 22:26

Подскажите , пожалуйста, а как в iContacts сделать просмотр контактов по организациям?
Да. и ещё вопросик: в CailerD можно выставить что при соединении с абонентом идёт вибрация или гудок( раньше, в других сборках на значок в трее нажимаешь и выставляешь эту опцию), а в этой сборке как сделать?(выставлял в трей, нажимал-не помогает)
И ещё: при входящем звонке как можно сделать , чтобы звонок переключался на "тихо" или " вибро"?

Автор: dimston 22.5.2009, 8:02

AGC
В прошивке HP_RW6815_WM65_5_2_21500_RUS_HS_PP_TOUCH2_2009_05_16_beta3
Обнаружены следующие глюки:

1. BT-гарнитура Jabra BT-3010
После выключения гарнитуры, звук включается только после СР (динамик, микрофон, проводная гарнитура молчат)

2. Ввод PIN-кода:
Окно ввода PIN исчезает (другое приложение выводится поверх него)
Понимаю, что можно отключить запрос PIN, но как-то привык что-ли... :)

P.S.
Это первая "Touch" прошивка, которую я установил
Огромное спасибо за то, что ты делаешь !

Автор: AGC 22.5.2009, 12:50

Я вот тут подумал, а какая еще функциональность нужна скину, кроме имеющейся и планируемой (см. сообщение с описанием третьей беты)? Нужны ли, например, предпросмотр полученных SMS, управление плейером из скина, вывод фотографий и т.п.? Я просто это как то не особо использую, поэтому даже оценить удобство подобных вещей напрямую в скине затрудняюсь...

Автор: mitei 22.5.2009, 13:25

AGC, подскажи:
как в iContacts сделать просмотр контактов по организациям?
В CailerD можно выставить что при соединении с абонентом идёт вибрация или гудок( раньше, в других сборках на значок в трее нажимаешь и выставляешь эту опцию), а в этой сборке как сделать?(выставлял в трей, нажимал-не помогает)
И ещё: при входящем звонке как можно сделать , чтобы звонок переключался на "тихо" или " вибро"?

Цитата(AGC @ 22.5.2009, 13:50) *
Я вот тут подумал, а какая еще функциональность нужна скину, кроме имеющейся и планируемой (см. сообщение с описанием третьей беты)? Нужны ли, например, предпросмотр полученных SMS, управление плейером из скина, вывод фотографий и т.п.? Я просто это как то не особо использую, поэтому даже оценить удобство подобных вещей напрямую в скине затрудняюсь...

предпросмотр полученных SMS, управление плейером из скина, вывод фотографий - было бы здорово, но как это отразиться на оперативке?

Автор: SP3 22.5.2009, 13:51

Цитата(AGC @ 22.5.2009, 13:50) *
Нужны ли, например, предпросмотр полученных SMS, управление плейером из скина, вывод фотографий и т.п.? Я просто это как то не особо использую, поэтому даже оценить удобство подобных вещей напрямую в скине затрудняюсь...

ИМХО это совершенно не ненужно!
Есть риск на выходе получить что то Вистоподобное.
Как у нас в конторе одмин год назад приставал ко всем с просьбой поставить Висту (лицензия, купленная, корпорейт), ну хоть кому нибудь (даже пиво предлагал за это). И никто, даже блондинки, не согласились)))))))))))))))))))))))

Автор: AGC 22.5.2009, 15:02

Цитата(mitei @ 22.5.2009, 14:25) *
AGC, подскажи:
как в iContacts сделать просмотр контактов по организациям?
В CailerD можно выставить что при соединении с абонентом идёт вибрация или гудок( раньше, в других сборках на значок в трее нажимаешь и выставляешь эту опцию), а в этой сборке как сделать?(выставлял в трей, нажимал-не помогает)
И ещё: при входящем звонке как можно сделать , чтобы звонок переключался на "тихо" или " вибро"?

предпросмотр полученных SMS, управление плейером из скина, вывод фотографий - было бы здорово, но как это отразиться на оперативке?

1. Пока у меня не дойдут руки до переписывания iContact - никак. Хотя могу подкинуть идею обходного маневра - добавляем все нужные контакты в избранное и делаем для них категории. При клике в iContact по кнопке Избранного появляется список категорий, где и выбираем нужное. Я примерно так сделал для себя. В принципе, достаточно удобно. Только редактировать все удобнее на ББ.

2. В реестре в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Inesoft\PIM\Settings попробуй поменять настройки VibroBusy и VibroConnect, хотя я это никогда не проверял...

3. Нужно скин поправить, который для CallerID... Сделать, например, такие кнопки.

4. На оперативке, понятно, скажется негативно smile.gif

Цитата(dimston @ 22.5.2009, 9:02) *
1. BT-гарнитура Jabra BT-3010
После выключения гарнитуры, звук включается только после СР (динамик, микрофон, проводная гарнитура молчат)

2. Ввод PIN-кода:
Окно ввода PIN исчезает (другое приложение выводится поверх него)
Понимаю, что можно отключить запрос PIN, но как-то привык что-ли... smile.gif

1. Спасибо, с гарнитурами, точнее с некоторыми, есть беда. Сделать пока не удается по описанным ранее причинам...

2. Ок, посмотрю. Хотя я эти PINы всегда вырубаю первым делом. Толку от них - ноль. Даже если телефон потерян или украден, симку сбрасывают первой, чтобы нельзя было запросить, куда звонили и т.п., включая пеленгацию. Как раз вчера лишился очередного телефона, через 10-15 минут после расставания он уже не отвечал. В общем, PIN - это только для себя лишнее мучение.

Цитата(SP3 @ 22.5.2009, 14:51) *
ИМХО это совершенно не ненужно!
Есть риск на выходе получить что то Вистоподобное.
Как у нас в конторе одмин год назад приставал ко всем с просьбой поставить Висту (лицензия, купленная, корпорейт), ну хоть кому нибудь (даже пиво предлагал за это). И никто, даже блондинки, не согласились)))))))))))))))))))))))

У примерно то же мнение, но все равно интересно мнение остальных smile.gif Суть в том, что что-то неудобно. Я пока затрудняюсь сформулировать даже что именно... Мне кажется, требует доработки Главная страница и остальные в плане навигации. Нижний пул кнопок и листание страниц все же не очень удобны. Все время хочу ткнуть прямо с Главной, чтобы куда-нибудь попасть, а вместо этого приходится скроллить или листать. Да и возврат на главную по таймауту видимо нужен... В общем, я говорю не только об описанных выше фичах, но и вообще об эргономике и юзабилити оболочки (теперь уже проще называть это именно оболочкой, а не скином smile.gif)...

Автор: SP3 22.5.2009, 18:23

Цитата(AGC @ 22.5.2009, 16:02) *
Мне кажется, требует доработки Главная страница и остальные в плане навигации. Нижний пул кнопок и листание страниц все же не очень удобны. Все время хочу ткнуть прямо с Главной, чтобы куда-нибудь попасть, а вместо этого приходится скроллить или листать. Да и возврат на главную по таймауту видимо нужен... В общем, я говорю не только об описанных выше фичах, но и вообще об эргономике и юзабилити оболочки (теперь уже проще называть это именно оболочкой, а не скином smile.gif)...

Мне тоже думается что нужно двигаться в этом направлении wink.gif

Автор: Stalker73 22.5.2009, 23:06

AGC, Вот в соседнем топике увидел эту вещь, маленькую недоработку)) http://forum.pda2u.ru/forum/topic1052.html?view=findpost&p=17466 Мелочь, но всё-же)

Автор: ZORBO 23.5.2009, 13:56

Прошивка понравилась...
пару вопросов...
1.как вернуть IE из прошивки 6.1? или как miltiIE на верх накинуть ( у меня не получилось ( может версия для 6.5 есть какая?)
2.можно ли на верх навернуть какой нить кабик чтобы вверху значек E, уровень сигнала и индикатор батарейки стали белыми (ну чтоб всё в ч/б цвете так сказать).
3.и как избавится от трех "противных" гудков после нажатия на красную трубку?
4. можно ли както заменить "домик в деревне" на "черную решетку" которая в основном меню?
5.можно ли переназначить Большие кнопки (например в закладке плееров) там большой тап с S2P, заменить на Pocetmusic?
а в остальном всё хорошо...

Автор: AGC 23.5.2009, 16:24

Цитата(Stalker73 @ 23.5.2009, 0:06) *
AGC, Вот в соседнем топике увидел эту вещь, маленькую недоработку)) http://forum.pda2u.ru/forum/topic1052.html?view=findpost&p=17466 Мелочь, но всё-же)

Спасибо, исправил. Хотя теперь пальцем стало сложнее попадать, может нужно будет наоборот перерисовать графику под больший размер smile.gif

Цитата(ZORBO @ 23.5.2009, 14:56) *
пару вопросов...
1.как вернуть IE из прошивки 6.1? или как miltiIE на верх накинуть ( у меня не получилось ( может версия для 6.5 есть какая?)
2.можно ли на верх навернуть какой нить кабик чтобы вверху значек E, уровень сигнала и индикатор батарейки стали белыми (ну чтоб всё в ч/б цвете так сказать).
3.и как избавится от трех "противных" гудков после нажатия на красную трубку?
4. можно ли както заменить "домик в деревне" на "черную решетку" которая в основном меню?
5.можно ли переназначить Большие кнопки (например в закладке плееров) там большой тап с S2P, заменить на Pocetmusic?
а в остальном всё хорошо...

1. Я знаю только как через кухню, там пакет один нужно убрать в SYS (browsingie). Но проблема в том, что именно для этой прошивки кухня пока недоступна smile.gif Покопай, может в реестре где можно отменить, хотя это вряд ли, чтобы так уж кардинально можно было откатить вид.
2. Не помню, по-моему, достаточно будет удалить [HKEY_LOCAL_MACHINE\security\ResOver\Bitmaps]. Останется цветным только индикатор сети.
3. Не помню, попробуй по реестру поискать. Может нотификациях, либо в скриптах. Но, честно говоря, может кто другой лучше подскажет...
4. А почему нет? Это обычный фон Today, можешь либо прямой заменой файла сделать, либо через настройку вида Today (там галочка в настройках есть, чтобы использовать другую картинку, а новая фоновая лежит с решеткой в Windows и в \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC)
5. Можно будет в следующей версии (подключу к Менеджеру ярлыков). Сейчас только ручками - править напрямую MBAGC.xml


Цитата(SP3 @ 22.5.2009, 19:23) *
Мне тоже думается что нужно двигаться в этом направлении wink.gif

Ну я примерно это и сделал smile.gif Надоел мне скоррлинг, сделал специальную скрытую навигационную страницу, да кнопку перехода на нее на всех остальных страницах вверху справа на заголовке. Одновременно, эта кнопка при долгом тапе кидает на Главную. В целом, достаточно удобно.


 

Автор: SP3 23.5.2009, 17:24

А тап-зона на этой кнопке большая?

Автор: AGC 23.5.2009, 17:44

Цитата(SP3 @ 23.5.2009, 18:24) *
А тап-зона на этой кнопке большая?

26*25 точек. Промазать даже пальцем - сложно smile.gif

Да, заодно появились новые дополнительные индикаторы пропущенных вызовов и SMS (внизу, где сами кнопки выбора страниц).

Автор: bigmen 23.5.2009, 21:54

Думаю будет очень удобно, очень порадовали индикаторы пропущенных звонков и смс. Оболочка всё ближе к идеалу smile.gif

Автор: SP3 23.5.2009, 22:38

а я смотрю, что за зелёненькие штучки такие? wink.gif

Автор: KlimR 24.5.2009, 12:14

Дайте отдельно обновленный скин HS++

Автор: AGC 24.5.2009, 15:54

Цитата(KlimR @ 24.5.2009, 13:14) *
Дайте отдельно обновленный скин HS++

В шапке в разделе "6. Кухня прошивки, скин и твики" есть ссылка на текущую актуальную версию, которая стоит в прошивке. Доступные обновления разбросаны по этой ветке в разных сообщениях, которые идут позднее публикации прошивки. Новая версия скина будет доступна на днях (видимо, после обновления версии прошивки).

Автор: AGC 24.5.2009, 21:30

Видимо, скоро будет обновление прошивки. К сожалению, кинуть отдельно обновление скина могу, но вот кто сумеет его поставить отдельно, тот будет молодец smile.gif Конечно, ничего особо хитрого, но получится "помойка", да еще и частично не инициализированная. Поэтому кину в прошивке.

Поиздевался над оставшимся, сделал почти везде использование Менеджера ярлыков. На самом деле, везде, кроме внутренностей страниц "Соединения и звук" и "Погода", уж больно там специфичные и однозначные акции, которые неплохо реализованы (нет смысла в переопределении). В т.ч. теперь на Главной все акции могут быть переопределены, на большие картинки (Сообщения, Музыка и т.п.) также можно навесить другие акции, но сами картинки будут стандартными (в конце концов, это специфичные страницы, нет особого смысла менять "большую" графику)...

Одновременно доделал новый MBAGCBackup, теперь работает прямо из скина, сохраняет в т.ч. физические файлы настройки погоды и баланса (XML-ки - а то забыл в прошлой версии), ну и многое другое... Собственно, MBAGCBackup теперь будет еще использоваться и для начальной инициации скина, включая развертывание ярлыков в меню Пуск smile.gif

В общем, получается забавно и достаточно удобно. Хотя новая дополнительная навигация не однозначна (речь о долгом тапе для возврата на Главную, может быть потом сделаю еще и отдельную кнопку).

Ну и есть еще ряд нюансов, может и в этой версии сделаю...


---

Собственно, вспомнил, из-за чего начал писать сообщение smile.gif Т.к. оперативный бекап и восстановление настроек теперь работают весьма неплохо, то оболочка будет идти почти без всех акций, кроме тех, где они просто необходимы с логической точки зрения (заголовки страниц, большие картинки, Главная страница и т.п.). Т.ч. после установки можно будет смело сразу восстанавливать СВОИ настройки smile.gif Ну и потом переопределить новое при необходимости и сделать обновленную резервную копию...

Автор: bigmen 24.5.2009, 21:57

AGC, Новая версия на официальном билде будет, или на том же оставишь ?

Автор: AGC 24.5.2009, 23:46

Цитата(bigmen @ 24.5.2009, 22:57) *
AGC, Новая версия на официальном билде будет, или на том же оставишь ?

А какой официальный? biggrin.gif Это я просто так, для собственного развития smile.gif А то развелось билдов и гуру под них biggrin.gif Фиг поймешь, что из них официальное...

P.S. Нет, все будет на 21500, если в ближайшие дни ничего не изменится. На мой взгляд, это сейчас пока самый стабильный билд под наш коммуникатор (естественно, я имею в виду лишь свои собственные сборки biggrin.gif). Хотя, если кто ткнет меня носом в более "качественный", с удовольствием поменяю. Но пока все это даже не танцы с бубном, а пляски китайских и европейских молодых бычков в период течки прочей телятины biggrin.gif

P.P.S. Да и дело вообще не в билде, а в общей стабильности прошивки и работе всего железа. С последним, с точки зрения BT-гарнитур, пока беда. Но остальное вроде работает нормально. А номер билда я могу хоть WM 8.0 нарисовать, что толку, к сожалению...

Автор: bigmen 25.5.2009, 0:00

AGC, Я имел в виду те которые уже официально ставят на комуникаторы, вроде как недавно оф релиз 6.5 был.

Автор: AGC 25.5.2009, 0:09

Цитата(bigmen @ 25.5.2009, 1:00) *
AGC, Я имел в виду те которые уже официально ставят на комуникаторы, вроде как недавно оф релиз 6.5 был.

Если можно, лучше ссылкой, чтобы хоть попытаться порыть предметно интеренет. Честно говоря, пока не в курсе такого события. Все, что доступно, это некие абстракции. Про официальные билды пока ходят только слухи на тему их ожидания в неопределенном будущем. Соответственно, сейчас есть доступные билды 212xx (последний китайский 21234, хотя говорят 21231 или 32 стабильнее и быстрее, базируются на предыдущих 212xx) и 215xx (реальный последний - 21502, но 21500 мне нравится больше, все остальное - от лукавого). Но я последнее время совсем за этим не следил, только по ветке на нашем и одном смежном форуме... По китайцам и европейцам не лазил smile.gif У нас сейчас появился народ, который это внимательно отслеживает! smile.gif

Автор: ZORBO 25.5.2009, 0:15

AGC дзякуй
решетку заменил...
1.нашел вьювер оч. симпатичный называется незамысловато ImageViewer-0.9 (выкладываю - три файла слепите в один, и получившийся из jpg надо сделать cab - rolleyes.gif по другому не получалось) - может его в новую прошу закинь всесто S2...(немного хуже ИМХО)
2.а может IE можно сделать настройки как в старом (типа в один столбец) привык я уже и не могу пока работать с IE touch версией ....А?
3. Иногда виснет после коннекта ГПРС sad.gif velcom

пока всё..



третий

 ImageViewer_0.9.part1.rar ( 100 килобайт ) : 6
 ImageViewer_0.9.part2.rar ( 100 килобайт ) : 2
 ImageViewer_0.9.part3.rar ( 37.85 килобайт ) : 1
 

Автор: bigmen 25.5.2009, 0:38

Вот ссылка на обсуждение, Rover запускала бета тестинг для своих комуникаторов, может она более стабильная.

http://rovermobile.ru/board/viewtopic.php?t=2298

А вот ссылка на саму прошивку

http://narod.ru/disk/7970347000/WM6.5_X7_russian.rar.html

Кстати может из неё русификацию выдернуть.

Автор: ZORBO 25.5.2009, 0:39

1."Останется цветным только индикатор сети"
а какие есть варианты сделать вот так ?

 

Автор: AGC 25.5.2009, 1:18

ZORBO, насчет пожеланий и предложений, реально, дай бог, через версию. Сейчас уже практически все закончено для очередной версии, не хочется трогать. Что касается по пунктам:

1. Я и сам S2V не использую, оставил уж за компанию. Но нормальный вьюер нужен, спасибо, взгляну...
2. К сожалению, не понял, о чем именно речь? Лучше опиши подробнее... Или речь идет о виде IE, как в 6.1? Тогда только через кухню, как уже писал раньше.
3. Ох...х, мне бы такие проблемы smile.gif У меня виснет коммуникатор существенно чаще на этапе отладки прошивки biggrin.gif Если честно, серьезно, пока не знаю, что тут можно сделать. С коннектом через GPRS - это вторая ахиллесова пята после BT-гарнитур. Суть в том, что у меня не виснет. Но я это соединение использую не так уж и часто, да и оператор-оператору - рознь... Пока ничего утешительного придумать не могу. Даже правильные вопросы для возможности исправления ситуации задать затрудняюсь...

Цитата(bigmen @ 25.5.2009, 1:38) *
А вот ссылка на саму прошивку
Кстати может из неё русификацию выдернуть.

СПАСИБО! Очень интересно. Если это действительно официальная, а не очередной рукописный билд, то это ОЧЕНЬ интересно. Сейчас уже сил нет, завтра попробую глянуть подробнее...

Цитата(ZORBO @ 25.5.2009, 1:39) *
1."Останется цветным только индикатор сети"
а какие есть варианты сделать вот так ?

Дык еще что-то типа shellres.96.dll родную вернуть smile.gif

P.S. Я доделаю скин, обновлю кухню, тогда и закину варианты таких решений. Там все просто, но прямо сейчас на это нет ни времени ни сил. Ну, можешь еще попробовать из старых вариантов прошивок просто кинуть эту DLL-ку, правда, не знаю, выживет ли коммуникатор или повиснет smile.gif Ждать осталось уже не так долго, скин (оболочка), на мой взгляд, практически готов.

Автор: AGC 25.5.2009, 11:49

bigmen, посмотрел я прошивку от Rover X7. К сожалению, там очень старый билд... Хотя, кто знает, может русификацию или часть графики оттуда позаимствую smile.gif Надо будет подробнее глянуть...

CODE
SYSversion 1.2 by MrVanx - 2008
--------------------------
SYS Directory Found
---------------------------
No DSM Found! | .ROM
No DSM Found! | .VM
5.2.21156 aku 5000 | AdobeFlash
5.2.21156 aku 5000 | AdobeFlashCodecs
5.2.21135 aku 5000 | AdobeFlash_LANG_0419
5.2.21151 aku 5000 | AUTOUPDATE
5.2.21112 aku 5000 | Autoupdate_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | BaseApps
5.2.21169 aku 5000 | BaseAppsFiles
5.2.21169 aku 5000 | Base_DPI_96
5.2.21168 aku 5000 | base_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21169 aku 5000 | Base_Lang_0419
5.2.21142 aku 5000 | Base_Lang_0419_DPI_96
5.2.21168 aku 5000 | Base_Lang_0419_DPI_96_RESH_240_RESV_320
5.2.21151 aku 5000 | Bluetooth
5.2.21112 aku 5000 | Bluetooth_Lang_0419
5.2.21168 aku 5000 | bronze
5.2.21168 aku 5000 | BronzeNonEA
5.2.21168 aku 5000 | Bronze_DPI_96
5.2.21169 aku 5000 | BROWSING
5.2.21169 aku 5000 | BROWSINGCORE
5.2.21169 aku 5000 | browsingie
5.2.21163 aku 5000 | browsingie_LANG_0419
5.2.21166 aku 5000 | Browsing_DPI_96
5.2.21168 aku 5000 | Browsing_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | BTDUN
5.2.21151 aku 5000 | Bth_A2DP
5.2.21112 aku 5000 | Bth_A2DP_Lang_0419
5.2.21151 aku 5000 | Bth_HID
5.2.21112 aku 5000 | Bth_HID_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | CHome
5.2.21127 aku 5000 | CHome_DPI_96
5.2.21166 aku 5000 | CHome_Lang_0419
5.2.21160 aku 5000 | CommonNonEA
5.2.21169 aku 5000 | ConfettiCore
5.2.21112 aku 5000 | DRM
5.2.21151 aku 5000 | Enterprise
5.2.21112 aku 5000 | Enterprise_DPI_96
5.2.21112 aku 5000 | Enterprise_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | Enterprise_Lang_0419_DPI_96
5.2.21151 aku 5000 | Entertainment
5.2.21112 aku 5000 | Entertainment_DPI_96
5.2.21136 aku 5000 | Entertainment_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | Entertainment_Lang_0419_DPI_96
5.2.21169 aku 5000 | FWUPDATE
5.2.21161 aku 5000 | Fwupdate_Lang_0419
5.2.21151 aku 5000 | GPSID
5.2.21151 aku 5000 | INTERNETSHARING
5.2.21167 aku 5000 | IPSECVPN
5.2.21142 aku 5000 | IPSECVPN_DPI_96
5.2.21168 aku 5000 | IPSECVPN_Lang_0419
5.2.21151 aku 5000 | IRDA
5.2.21112 aku 5000 | IRDA_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | MediaOS
5.2.21151 aku 5000 | MediaOSFiles
5.2.21112 aku 5000 | MediaOS_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21142 aku 5000 | MediaOS_Lang_0419
0.0.0 aku 0 | Metadata
Error in version | NetCF
5.2.21169 aku 5000 | Office
5.2.21142 aku 5000 | Office_DPI_96
5.2.21136 aku 5000 | Office_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | Office_Lang_0419_DPI_96
5.2.21154 aku 5000 | OneNote
5.2.21112 aku 5000 | OneNote_lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | OS
5.2.21151 aku 5000 | OSFiles
5.2.21165 aku 5000 | Phone
5.2.21169 aku 5000 | PhoneRedist
5.2.21112 aku 5000 | PhoneRedist_DPI_96
5.2.21155 aku 5000 | PhoneRedist_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | PhoneRedist_Lang_0419_DPI_96
5.2.21112 aku 5000 | Phone_DPI_96
5.2.21112 aku 5000 | Phone_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21112 aku 5000 | Phone_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | Phone_Lang_0419_DPI_96
5.2.21112 aku 5000 | ppgprov
5.2.21169 aku 5000 | Redist
5.2.21168 aku 5000 | Redist_DPI_96
5.2.21164 aku 5000 | Redist_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21168 aku 5000 | Redist_Lang_0419
5.2.21112 aku 5000 | Redist_Lang_0419_DPI_96
5.2.21112 aku 5000 | RUNTIMES
5.2.21112 aku 5000 | SampleMusic
5.2.21169 aku 5000 | Shell
5.2.0 aku 5000 | SIM_TKit
5.2.21164 aku 5000 | Skybox
5.2.21164 aku 5000 | Skybox_Lang_0419
5.2.21139 aku 5000 | Skymarket
5.2.21139 aku 5000 | Skymarket_Lang_0419
5.2.21166 aku 5000 | SMIME
5.2.0 aku 5000 | SMS_Providers
5.2.21112 aku 5000 | SQLCE
5.2.21112 aku 5000 | SqlCeMobile
5.2.21112 aku 5000 | SqlCeMobile_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | SQM
5.2.21169 aku 5000 | WelcomeCenter
5.2.21168 aku 5000 | WelcomeCenter_Lang_0419
5.2.21168 aku 5000 | WidgetApps
5.2.21148 aku 5000 | WindowsLive
5.2.21148 aku 5000 | WindowsLiveIM
5.2.21148 aku 5000 | WindowsLive_DPI_96
5.2.21148 aku 5000 | WindowsLive_Lang_0419
5.2.21169 aku 5000 | WMWidgets
5.2.21165 aku 5000 | WMWidgets_LANG_0419
5.2.21151 aku 5000 | WWAN
Build version has been patched at some stage

Автор: bigmen 25.5.2009, 11:59

В Rover видимо посчитали что покупать лицензию WM 6.5 слишком дорого, и просто скачали её с интернета, но ошиблись и скачали старый билд smile.gif

Автор: AGC 25.5.2009, 12:48

Все равно, в этом есть здоровое зерно. Я посмотрел, действительно, на старых билдах скроллбары имели размер 15*15 точек, а не 13*13 как сейчас. Кажется, всего две точки, но это существенно лучше для попадания пальцем smile.gif Впрочем, мне более оптимальным кажется размер около 20 точек (если бы можно было сделать крупными кнопки скроллинга, а сам скроллбар оставить мелким и узким, тогда я бы вообще сделал их крупными под палец smile.gif). Впрочем, попробую еще поэкспериментировать со скроллбарами в 2 или 4 точки, т.е. узкими полосками, чтобы только пальцем скроллить... Смотреться должно красиво, а вот функциональность пока не ясна.

Потом еще русификацию от Rover X7 взгляну, сравню со своей версией. Может удастся хоть шерсти клок урвать smile.gif

Автор: mitei 25.5.2009, 15:42

Извеняюсь, что вопрос не по теме: как можно увеличить на нр6815 оперативную память? (перепайкой микросхем, удалением процессов или т.п.)

Автор: AGC 25.5.2009, 20:15

А никто случайно Мегафон не использует? Какой там USSD-запрос баланса? А то я так и не разобрался, есть ли у них единый номер для всей России или в регионах иные (Мегафон-Поволжье, Мегафон-Дальний Восток). Что то на их портале не смог ничего по данному поводу найти...

P.S. Вот для Северо-Запада вроде нашел "Для получения информации о балансе наберите: *101# (или *100#)". Хотя и не знаю, работают ли эти номера...

Автор: bigmen 25.5.2009, 20:24

У меня мегафон поволжье баланс *100# по моему у них это единый номер проверки баланса, но если нужно точно могу оператору звякнуть спросить

Автор: AGC 25.5.2009, 21:50

Цитата(bigmen @ 25.5.2009, 21:24) *
У меня мегафон поволжье баланс *100# по моему у них это единый номер проверки баланса, но если нужно точно могу оператору звякнуть спросить

А баланс нормально проверялся на этой версии? Я просто сейчас переписал Конфигуратор баланса, по трем операторам настройки знаю, а с Мегафоном беда smile.gif В общем, после конфигурирования на *100# все работало нормально? Без дополнительных ручных правок BSBalance.xml?

Автор: mitei 25.5.2009, 22:16

У меня Мегафон- Северо-Запад(Питер), вызов *100#, всё работает, даже после прошивки изменять номер не приходиться)))

Автор: bigmen 25.5.2009, 22:32

Да всё работало норм тоже ничего не правил

Автор: AGC 25.5.2009, 22:41

mitei, bigmen, Ок, спасибо! Тогда настройки для Мегафона понятны.

Автор: ZORBO 26.5.2009, 0:24

Может кто dllку выложить?
нужна shellres.96.dll
попробую отпишусь...

Автор: AGC 26.5.2009, 7:23

Цитата(ZORBO @ 26.5.2009, 1:24) *
Может кто dllку выложить?
нужна shellres.96.dll
попробую отпишусь...

Попробуй smile.gif Это родная от 21500...

 shellres.96.zip ( 160.13 килобайт ) : 3
 

Автор: AGC 26.5.2009, 7:36

Цитата(mitei @ 25.5.2009, 16:42) *
Извеняюсь, что вопрос не по теме: как можно увеличить на нр6815 оперативную память? (перепайкой микросхем, удалением процессов или т.п.)

Тут как то все смешалось - и аппаратный тюнинг и программная оптимизация, а что ты хочешь получить? Просто:

1. Про перепайку разговоры, по-моему, когда-то были, но для наших устройств никто вроде так ее и не делал (я внимательно не следил...). Хотя попробовать поменять микросхемы теоретически можно, но что получится, неизвестно напрочь smile.gif Как будет и будет ли работать на физическом и программном уровне неизвестно...

2. По программной оптимизации, в принципе, все давно описано. Можно резать пул, далее кеши ОС, потом исключить из сборки некоторые неиспользуемые персонально сервисы ОС (но в моей сборке, по сути, остались и так только необходимые), потом собственно убирать автозапускаемые приложения и оболочки... Реально выжать более 30Мб - это не сложно, если ОС "затормозить", то можно получить ближе к 34Мб...

А зачем оно понадобилось ОЗУ в больших объемах? Или это пока абстрактый интерес? smile.gif


P.S. В принципе, еще реальный вариант - поменять коммуникатор, если речь идет уже о необходимости совсем больших объемов... Наверное, это будет точно дешевле, чем аппаратный тюнинг 6815 (если только у тебя уже нет подходящего ОЗУ и паяльной станции smile.gif).

Автор: AGC 26.5.2009, 8:54

Первый релиз-кандидат Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 26.05

На мой взгляд, оболочка близка к нужному виду, можно смело считать релиз-кандидатом первой версии. В данной версии прошивки занимался именно доводкой оболочки и мелкими косметическими изменениями настроек ОС. Доводка самой ОС видимо будет осуществлена в последующих сборках (речь, прежде всего, идет о BT-сервисах - гарнитурах, передаче файлов и т.п.). Во второй версии оболочки можно будет уже развивать функциональность страниц (отображение текста новых SMS, встроенный просмотр фотографий и т.п. и т.д.)...

Да, плохая новость состоит в том, что старый формат файла резервной копии MBAGCBackup не поддерживается из-за большого объема внутренних изменений. Поэтому восстановить настройки из старых резервных копий не получится. Мне жаль, но лучше еще один раз ручками перенастроить, т.к. внутренние изменения достаточно велики...

А хорошая новость в том, что в дальнейших версиях больше таких кардинальных изменений не планируется... smile.gif Поэтому можно будет использовать MBAGCBackup при обновлении версии.


Изменения относительно третьей бета-версии:

- "Менеджер контактов" обновлен до версии 0.8.0: введена поддержка специальной формы "Акция контакта", где можно выбрать нужное действие при выборе контакта (Звонок, SMS или Отмена), введена поддержка коротких быстрых SMS, доработаны многие мелочи и технические детали

- "Менеджер ярлыков" обновлен до версии 0.8.0: доработаны многие мелочи и технические детали, нарисован и назначен ряд новых иконок для ярлыков, изменен состав ярлыков группы "Скин -> Утилиты", большой объем внутренних изменений

- MBAGCBackup обновлен до версии 0.8.0 и интегрирован в прошивку для сохранения и восстановления всех настроек оболочки на флеш-карту: добавлены новые папки ключи настроек для сохранения/восстановления, введены запросы подтверждения операций, механизм работы программы несколько поменялся, теперь программа автоматически создает на флеш-карте папку резервной копии и сохраняет ее туда, при восстановлении идет обратный процесс smile.gif

- "Конфигуратор BSBalance" переписан заново и обновлен до версии 0.8.0: идеологически и технически конфигуратор теперь похож на "Конфигуратор BSWeather", сделан файл настроек BSBalanceConfig_Russia.txt для основных российских сотовых операторов

- "Конфигуратор BSWeather" обновлен до версии 0.8.0: доработаны многие мелочи и технические детали, нарисованы и интегрированы нормальные иконки

- "Менеджер ярлыков" подключен к большим кнопкам страниц "Сообщения", "Музыка", "Фото и Видео" и "Интернет" без замены больших графических картинок при смене акции

- "Менеджер ярлыков" подключен к Главной странице без замены графики и выводимого текста при смене акции

- в настройках ОС установил нормальные размеры кнопок скроллбаров, теперь они отображаются без искажений

- в настройках ОС выключил уведомления USSD-запросов, теперь обновление баланса идет без вывода дополнительных окон

- в настройках ОС изменил размер окна просмотра IE по умолчнию на 240*320, теперь страницы сразу отображаются с масштабом 100%

- основные ярлыки утилит скина теперь размещаются дополнительно в меню Пуск -> Утилиты - > MBAGC Утилиты, эта папка также подпадает под резервное копирование настроек скина

... что-то еще менял, но уже не помню ... smile.gif


Что планируется сделать еще:

- нужно доработать процесс инсталляции прошивки, т.к. развертывание идет параллельно процессу первичной настройки, что вызывает некоторое подтормаживание первичной настройки и некоторые другие мелочи

- нужно заняться доводкой самой ОС (прежде всего, BT-сервисов)

- нужно бы разобраться с объемом свободного ОЗУ

... ну и много чего еще нужно ... smile.gif


Скриншоты:

... ожидаются чуть позже ...


 i 

Файл удален по причине потери актуальности...
 

Автор: AGC 26.5.2009, 10:01

Скриншоты первого релиз-кандидата Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 26.05

Часть 1. Основные страницы оболочки






 

Автор: AGC 26.5.2009, 11:01

Скриншоты первого релиз-кандидата Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 26.05

Часть 2. Использование Менеджера ярлыков




 

Автор: AGC 26.5.2009, 11:23

Скриншоты первого релиз-кандидата Touch-прошивки на базе HomeScreen++ от 26.05

Часть 3. Использование Менеджера контактов




 

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)