Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Прототип прошивки HP RW6815 WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60

Автор: AGC 26.3.2009, 16:23

Прототип прошивки для HP RW6815 WM 6.5

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Русская "голая" версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая пальцевая оболочка экрана, новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках. Данная сборка для тех, кто хочет посмотреть на новый билд сразу и сейчас, практически без отладки, сразу после портирования нового варианта. Ее функция - ознакомление и тестирование нового билда.


2. Загрузка и скриншоты

1. Последняя версия прошивки: в связи с потерей актуальности загрузка больше недоступна...
2. Скриншоты от 24.03: в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=855&view=findpost&p=14125 от 21193


3. Характеристики прошивки

1. WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
2. Нестандартный OEM-софт:
- HTC CommManager вместо стандартного Менеджера соединений от WM
- Черная клавиатура вместо стандартной клавиатуры WM
- PersianBlue для передачи файлов по BT через стандартный Проводник (забыл вставить, кому надо, ставим из каба)
- OBEX InboxEx для "человеческого" приема файлов по BT


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 22.07:
- ветка закрыта, новые версии данного варианта прошивки выпускаться не будут

Версия от 04.07:
- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- эксперименты с BT пока не дали результатов, все примерно как и было раньше

Версия от 26.06:
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)

Версия от 28.05:
- WM6.5 CE OS 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
- вернул стандартную графику в верхний трей
- сделал нормальный автоинсталлятор

Версия от 30.04:
- отладочная версия для тестирования BT-гарнитур
- вернул стабильный билд WM6.5 5.2.21500
- добавлены везде "красивые табы" WM6.5
- по отношению к Touch-варианту поменял полностью набор BT-драйверов и обвязки (теперь буду менять их по очереди в Прототипе и Touch2, чтобы быстрее подобрать рабочий вариант)
- графика оформления оставлена от Touch2 (пока не стал менять и настраивать под CHome)
- упустил в Мастере автоинсталляции пару пунктов от настройки скина MBAGC под HS++ (баланс и погода)

Версия от 19.04:
- WM 6.5 CE OS 5.2.21501 Build 21501.5.0.70
- решен старинный баг с видом табов вкладок

Версия от 09.04:
- WM 6.5 CE OS 5.2.21500 Build 21500.5.0.0

Версия от 05.04:
- WM 6.5 CE OS 5.2.21202 Build 21202.5.0.0
- заменен бутскрин на вариант от di-ma-z
- заменена картинка Today на Домик в деревне

Версия от 26.03:
- портирована WM6.5 OS 5.2.21198 Build 21198.5.0.0

Версия от 24.03:
- проведена работа над иконками меню Пуск (сделана большая часть)
- исправлены надписи с переносами в меню Пуск
- исправлен вид Неделя в Календаре (заголовки столбцов были "Д дд")
- установлен нормальный фоновый рисунок на рабочем столе (стандартный рисунок с лодкой и пальмами)
- звонилка теперь отображается над фоновым рисунком (эффект прозрачности, красиво )
- исправлено отображение регулятора громкости (при вызове по клику по иконке динамика)
- вместо батарейки теперь везде выводятся часы, клик по ним показывает батарейку в балуне (изменять на батарейку не советую, либо не будут работать в половине мест клики по иконке батарейки )
- установлены русские буквы на кнопках звонилки (если кто использует латиницу, пишите, кину версию dll-ки с латиницей)
- увеличена фотография вызываемого абонента при исходящем звонке (90*120 точек)
- поправлены еще некоторые MUI (квадратики в ActiveSync до синхронизации, вкладка "111" в Пуск -> Настройка -> Заблокировать и т.д.)
... что то еще менял ...

Версия от 23.03:
- первая превью-версия для ознакомления


5. Известные проблемы и примечания

- не все иконки в меню Пуск и его подменю заменены на красивый, фирменные кончились, надо рисовать
- не работает стандартная передача файлов по BT через Проводник (пока используем пункт контекстного меню "Передать через PersianBlue")
- возможно, не работают BT-гарнитуры...
- ну и ряд другой мелочевки описанной в ветках по WM6.5, которую опять же просто не правил, т.к. не критично
... наверное, что-то еще есть ...


6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic768.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html - изменение графического оформления диалера
3. Старый Автоконфигуратор HP в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=916&view=findpost&p=16440
... и другой софт ...


Вроде пока все smile.gif

Автор: AGC 26.3.2009, 16:25

Портировал новый билд, чтобы не было скучно biggrin.gif Новые баги, новые фичи smile.gif

Навскидку, улучшен CHome (поведение на скроллинге), прошивка стала еще быстрее...

Автор: Siemens92 26.3.2009, 17:11

Вот молодец! Нужно поробывать!

Автор: xorto78 26.3.2009, 17:37

please engilish version or lang. engilish file.

Автор: Siemens92 26.3.2009, 17:44

Еще б кухню потом кинь ! Потом сделаю вообще голяк сборку! smile.gif

Автор: AGC 26.3.2009, 18:45

Цитата(Siemens92 @ 26.3.2009, 17:44) *
Еще б кухню потом кинь ! Потом сделаю вообще голяк сборку! smile.gif

Вечером или ночью обновлю. Только сразу нужно будет менять фоновую картинку. В этой сборке оставил китайский вариант - "ужасный сине-оранжевый" (и где они ТАКОЕ только берут smile.gif). Сейчас заменил для Touch-версии на черно-белую. А в версию с CHome что-нибудь красивое бы нужно, типа птицы или лодки с пальмами smile.gif

Автор: AGC 26.3.2009, 18:50

Цитата(xorto78 @ 26.3.2009, 17:37) *
please engilish version or lang. engilish file.

5.2.21189: http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=388

Here only russian version... Sorry...

Автор: BAiHAX 26.3.2009, 18:58

Цитата(AGC @ 26.3.2009, 18:45) *
Вечером или ночью обновлю. Только сразу нужно будет менять фоновую картинку. В этой сборке оставил китайский вариант - "ужасный сине-оранжевый" (и где они ТАКОЕ только берут smile.gif). Сейчас заменил для Touch-версии на черно-белую. А в версию с CHome что-нибудь красивое бы нужно, типа птицы или лодки с пальмами smile.gif


Лучше лодку с пальмами! smile.gif Спасибо, AGC, за новую версию "голой" прошивки!

Автор: di-ma-z 27.3.2009, 15:40

присоединияюсь...спасибо за naked версию )))

кто нибудь может выложить следующие дллки из ранних билдов...скажем из 39 или 76 го... (COREDLL.dll,AYGSHELL.dll) ?

Автор: mock 27.3.2009, 19:04

Не знаю, может у меня только такой глюк, но на 93 и на 98 прошивке при удалении программы, удаляется только верхняя в списке, если выбирать где нить посередине, то все равно удаляется верхняя в списке.

Автор: SP3 27.3.2009, 19:39

mock, похоже это твой личный косячок!
Вот сейчас специально удалил из середины списка 2 проги - именно они и удалились.wink.gif

PS. У меня 21198, но тач. (тоже от AGC)

PPS. Вечером эту прошью HP_RW6815_WM65_5_2_21198_RUS_CHOME_2009_03_26_beta.zip и проверю твой глюкwink.gif

Автор: SP3 28.3.2009, 13:50

AGC, после твоей сборки с Тач - пакетом прошил эту.
Скорость просто запредельная!!!!! smile.gif
Физика Хрома доведена до ума - именно как мне удобно!!!! smile.gif
НО, непонятно.... Вот в билде с тачем исчез глюк с выбором типа звонка (я уже писал в соответствующей теме), а этой сборке он ЕСТЬ!
С чем это может быть связано? wink.gif

Автор: AGC 28.3.2009, 18:08

Решение проблемы с отсылкой файлов по BT через стандартный проводник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=494333. Есть русификация, хотя ставится несколько криво, т.е. языковый файл кидаем в папку с программой, а dll-ку кидаем в папку Windows. Появляется новый пункт в контекстном меню проводника, через который отсылка идет отлично. Из минусов - не заменяет собой стандартный сервис WM (надо будет посмотреть подробнее, может можно и подменить), ну и не выключает за собой BT (хотя опять же, надо будет покопаться, может это опционально).

В общем, потом встрою в прошивку...

Цитата(SP3 @ 28.3.2009, 13:50) *
AGC, после твоей сборки с Тач - пакетом прошил эту.
Скорость просто запредельная!!!!! smile.gif
Физика Хрома доведена до ума - именно как мне удобно!!!! smile.gif

Да, все отлично. Вот только неудобен CHome, посему его скорость лично мне ничего не дает. smile.gif
Да и привык я уже к ряду фич Touch-версии (напоминалка о пропущенных вызовах и СМС, полноэкранный входной звонок и т.п.).

Цитата(SP3 @ 28.3.2009, 13:50) *
НО, непонятно.... Вот в билде с тачем исчез глюк с выбором типа звонка (я уже писал в соответствующей теме), а этой сборке он ЕСТЬ!
С чем это может быть связано? wink.gif

Нашаманствовал biggrin.gif

Автор: bestom 28.3.2009, 18:51

Нужна помощь. Извените за тупость, но никак не могу найти выход.
По нажатию на пуск есть кнопка блокировки. Нажал. Что ни жму - не разблокируется.
Сверху только строка с временем и другие индикаторы, на остальном экране фоновая картинка.
Софт-ресет не помагает. Что нужно сделать, помогите, кто знает?

Автор: mock 28.3.2009, 18:58

Странно, там должен быть замочек такой вверху, при нажатии на который надо отодвинуть его чуть в сторону, и все прекрасно разблокируется.

P.S. Блокировкой не пользуюсь, решил проверить, аналогичная ситуация, картинка, и вверху панель с индикаторами, замочка нет, хелп ми)

Автор: SP3 28.3.2009, 19:18

Хм...... Вот это да.... Похоже братцы ХР делать делать придётсяsad.gif((((

Автор: bestom 28.3.2009, 19:21

Вот зацепила меня идиота нажать-сам ведь блокировкой не пользуюсь...sad.gif

Автор: SP3 28.3.2009, 19:33

Цитата(AGC @ 28.3.2009, 18:08) *
Да, все отлично. Вот только неудобен CHome, посему его скорость лично мне ничего не дает. smile.gif
Да и привык я уже к ряду фич Touch-версии (напоминалка о пропущенных вызовах и СМС, полноэкранный входной звонок и т.п.).

А я и не говорю что Хром удобен - пока ему очень далеко до этогоsmile.gif Но вот физику скрола до ума довели, теперь может и за его функционал возьмутсяwink.gif
Вот твоих фишечек конечно очень не хватаетsad.gif

bestom, это будни бета-тестера biggrin.gif

Автор: AGC 28.3.2009, 19:44

Мда...а. С блокировкой все работало, а вот сейчас полез за всеми вами туда же biggrin.gif Был раньше замочек biggrin.gif А сейчас привет biggrin.gif

Автор: AGC 28.3.2009, 19:50

Сейчас попросим остальных потестировать эту функцию laugh.gif biggrin.gif

Автор: SP3 28.3.2009, 20:11

фигушки!!! laugh.gif biggrin.gif

Автор: mock 28.3.2009, 20:57

Самое обидное, что я проверил это только тогда, когда поставил весь нужный мне софт, в итоге пришлось заново все ставить))

Автор: AGC 28.3.2009, 21:30

Хм...м. Что странно, я проверял блокировку. Сейчас пойду разбираться. Просто это вынесено сейчас в отдельный пакет...

Ну да так даже забавнее biggrin.gif

Автор: AGC 29.3.2009, 1:50

Решение проблемы с блокировкой экрана. Кидаем в папку Windows dll-ку из архива и делаем софт-ресет. Можно даже на заблокированном девайсе...

 lockscreen.zip ( 175.76 килобайт ) : 24
 

Автор: SP3 29.3.2009, 1:53

AGC, так в чём фишка то была?

Автор: AGC 29.3.2009, 1:59

Цитата(SP3 @ 29.3.2009, 1:53) *
AGC, так в чём фишка то была?

Решил сделать красиво, чтобы dll-ка релокнулась, а она не захотела smile.gif

Автор: bestom 29.3.2009, 13:11

Но в целом прошивка только радует.
А как сделать чтоб индикатор заряда всегда был сверху? Галочка или прога... а то я раньше пользовал spbshell с него сейчас столько глюков в связке с манило..

Автор: SP3 29.3.2009, 13:35

bestom, если ты имеешь ввиду стандартный значёк батарейки в баре, то пока никак
Если ты имеешь ввиду длинную тонкую полоску индикатора вверху бара - это сторонний софт

Автор: bestom 29.3.2009, 15:35

Я про значёк в баре.

Автор: AGC 29.3.2009, 18:35

Цитата(bestom @ 29.3.2009, 16:35) *
Я про значёк в баре.

При таком наборе ключей реестра будет индикатор батарейки:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell
ShowTitleBarClock=0

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\TaskBar
ConsistentClockOrBattery=1
LimitedClock=1

Но клики по батарейке работать не будут (это проблема Shell32.exe).

Так что, если нужен просто индикатор батарейки, то поменяй значения ключей.


--- Дописано позднее ---

Чтобы были часики как сейчас в прошивке по умолчанию:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell
ShowTitleBarClock=1

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\TaskBar
ConsistentClockOrBattery=0
LimitedClock=0

Автор: AGC 29.3.2009, 19:23

А вот наборчик иконок для TaskBar, рекомендую при включенном показе батарейки smile.gif Очень красиво и информативно, хотя часть иконок я бы поменял.



Источник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=441829 (там же и скриншоты есть и другие сэты иконок)...


--- Дописано позднее ---

Допатчил shellres.96.dll для общего стиля, перерисовал индикатор приема сети и т.п. Библиотека в аттаче, меняем в папке Windows. Скриншот также в аттаче, как все это выглядит smile.gif

 

 Arthemus_QVGA_TaskBar_V3.zip ( 92.86 килобайт ) : 30
 shellres.96.zip ( 165.33 килобайт ) : 30
 

Автор: AGC 5.4.2009, 3:46

Обновление прошивки от 05.04

Собственно, портировал WM 6.5 CE OS 5.2.21202 Build 21202.5.0.0. Навскидку, из полезных изменений - скорость скроллинга в контекстных меню теперь нормальная (не тормозит).

Изменения:

- WM 6.5 CE OS 5.2.21202 Build 21202.5.0.0
- заменен бутскрин на вариант от di-ma-z
- заменена картинка Today на Домик в деревне



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 

Автор: Siemens92 5.4.2009, 9:53

Цитата(AGC @ 5.4.2009, 4:46) *
Обновление прошивки от 05.04

Собственно, портировал WM 6.5 CE OS 5.2.21202 Build 21202.5.0.0. Навскидку, из полезных изменений - скорость скроллинга в контекстных меню теперь нормальная (не тормозит).

Изменения:

- WM 6.5 CE OS 5.2.21202 Build 21202.5.0.0
- заменен бутскрин на вариант от di-ma-z
- заменена картинка Today на Домик в деревне

А кухню можешь кинуть ? вот этом билде дейсвително скорл улучшен smile.gif

Автор: SP3 5.4.2009, 11:40

Цитата(AGC @ 5.4.2009, 4:46) *
Обновление прошивки от 05.04


Дочка разбудила? laugh.gif biggrin.gif

Автор: SP3 5.4.2009, 15:45

AGC, вот интересно, что ты в предыдущей сборке с тачем нашаманил, когда глюк с отображением типа вызова исчез?
На этой сборке он в наличиеwink.gif
Медиа плеер косячит с буферизацией, поэтому и тормозит гадюка
Настройки Тасксвичера, которые я выкладывал раньше импортируются почему то кривоsad.gif
Делаю новый рег-файл, переисталирую Тасксвичер, импортирую настройки - опять всё криво..... Наверное где то ещё что то экспортнуть надо

PS Пересобери пожалуйста сам каб с моими настройками - при экспорте рег-файла лишние стринги не удаляются, из за них получаем кривые настройки

Кстати твой домик в деревне очень порадовалsmile.gif

Автор: rasbora1 5.4.2009, 18:14

как сделать так что бы в этой прошивке не рвалось жпрс соединение при нажатии кнопки отбой (красной)? правка реестра flag2 не дает никаких результатов, и вобще фиолетово какое там значение стоит....рвет конект стабильно по кр. кнопке... sad.gif

Автор: SP3 5.4.2009, 18:33

rasbora1, это не на этой прошивке, а на всех билдах 6.5

Автор: AGC 5.4.2009, 20:07

Цитата(Siemens92 @ 5.4.2009, 10:53) *
А кухню можешь кинуть ? вот этом билде дейсвително скорл улучшен smile.gif

Кухня будет чуть ближе к вечеру или ночи smile.gif

Цитата(SP3 @ 5.4.2009, 12:40) *
Дочка разбудила? laugh.gif biggrin.gif

Да я еще и не ложился тогда smile.gif

Цитата(SP3 @ 5.4.2009, 16:45) *
AGC, вот интересно, что ты в предыдущей сборке с тачем нашаманил, когда глюк с отображением типа вызова исчез?
На этой сборке он в наличиеwink.gif

Медиа плеер косячит с буферизацией, поэтому и тормозит гадюка

Настройки Тасксвичера, которые я выкладывал раньше импортируются почему то кривоsad.gif
Делаю новый рег-файл, переисталирую Тасксвичер, импортирую настройки - опять всё криво..... Наверное где то ещё что то экспортнуть надо

PS Пересобери пожалуйста сам каб с моими настройками - при экспорте рег-файла лишние стринги не удаляются, из за них получаем кривые настройки

Кстати твой домик в деревне очень порадовалsmile.gif

1. По настройкам звука - непонятно. Сейчас собрал опять Touch-версию, в ней все Ок. Надо будет потом попробовать покопать...

2. Медиа-плейер специально поставил от нового билда. Надо будет попробовать с ключами реестра поиграть. В Touch-версии сразу попробоую пару твиков ввести.

3. TaskSwitcher - я сейчас пересобрал полностью и пару иконок нарисовал smile.gif Вроде нормально, только окно последнего звонка от самого номеронабирателя не отделить. У обоих один класс и название окна...

4. У меня кроме Домика есть еще аналогичные пейзажи biggrin.gif В следующий раз, может быть другой вставлю - Заснеженный домик.

Автор: SP3 5.4.2009, 20:16

AGC, я бы вообще то cprog.exe занёс в список не отображаемых, что б глаза не мозолил wink.gif

Автор: AGC 5.4.2009, 22:01

Цитата(SP3 @ 5.4.2009, 21:16) *
AGC, я бы вообще то cprog.exe занёс в список не отображаемых, что б глаза не мозолил wink.gif

Да ну его, пусть пока будет. В принципе, там нормально получается...

P.S. А вот WMP твикаться не хочет, "заикается" даже при твиках кеша:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\MediaPlayer\Preferences]
"FastCacheReserve"=dword:00800000
"LocalCacheReserve"=dword:00800000

Автор: SP3 5.4.2009, 22:27

AGC, давай сделаем проще - сохраняем рег-файлом все настройки, потом при сборке тач варианта ты суёшь в него старый плеер, прошиваем, проверяем на заикания, и если всё Ок просто сравниваем настройки

Автор: AGC 5.4.2009, 22:36

Цитата(SP3 @ 5.4.2009, 23:27) *
AGC, давай сделаем проще - сохраняем рег-файлом все настройки, потом при сборке тач варианта ты суёшь в него старый плеер, прошиваем, проверяем на заикания, и если всё Ок просто сравниваем настройки

Да я уже поменял билд WMP на старый smile.gif Тут самое забавное, а зачем нужен более новый билд WMP? Кроме внесения "заиканий" я что-то разницы особой не заметил...

Автор: SP3 5.4.2009, 22:50

AGC, я если честно то же....
Вот если б они какую нибудь бы фишку новую туда вкрутили - тогда бы можно было б и побороться....
Опять же музню на нём слушать - есть плеера и поудобнее. Единственный его плюс это интеграция в Хром, а если Хромом не пользуешься - он как бы и не нуженwink.gif

Автор: AGC 6.4.2009, 17:32

Цитата(SP3 @ 5.4.2009, 23:50) *
Опять же музню на нём слушать - есть плеера и поудобнее. Единственный его плюс это интеграция в Хром, а если Хромом не пользуешься - он как бы и не нуженwink.gif

Вот тут подумал, я музыку слушаю либо в поездах, либо в машине, либо в метро, либо пока иду по улице. Случай с машиной отбросим, т.к. там играет ее магнитола. А в остальных... Хоть и купил себе наушники-беруши (в смысле, вставки в уши), но все равно, в таких условиях о "качестве" звука можно забыть smile.gif Посему использую сейчас как раз WMP, который еще и включаю на режим случайного воспроизведения (новые альбомы тех, кого мне хочется послушать, выходят редко, поэтому в основном все играет на random)... Хотя время от времени ставлю и другие плейеры или надстройки над WMP (S2P мне понравился, но зачем он мне, если я просто включаю плейер и выключаю экран)... Поэтому мне как раз важно, чтобы "дурацкий" WMP не "заикался" smile.gif

P.S. А "дурацкий" он потому, что мне нужен мегапростой плейер типа S2P, но на собственном движке, чтобы ресурсов меньше кушал...

Автор: SP3 6.4.2009, 18:59

AGC, понимаешь какая штука....
WMP жрёт ОЗУ как оголодавший, поэтому если её мало (много чего запущено) Ось сама может начинать выгружать то, что посчитает нужным - может и Манилу или аську вызрузить, или ещё чего для юзера важное. А он и знать то об этом не будетwink.gif Ну это чисто теоретическиsmile.gif
Другой момент - включил плеер, нажал сверху на кнопочку питания и слушай на здоровье, так? А у меня он может просто взять и тормознуть при смене трека, вот просто так, типа сплю, хотите - будИте! Приходится лезть опять в карман и включать его - это напрягает оченьwink.gif Если его свернуть предварительно - много телодвижений, а если не сворачивать - там тоже какой то косяк был (не помню уже), опять же клава "незасыпает"
Поэтому приходится ставить монстра Conduits.Pocket.Player - там настроек просто немеряно и плаг на тудей имеется. Если его правильно настроить то жить можноwink.gif
Насчёт качества звука.... Да, наш зверёк здорово шумит, это правда. Но у него достаточьно ровная АЧХ (я не мерял, но на слух намана, жестковато правда, но чаще бывает и хуже). Просто к нему в пару ушки надо подобрать соответствующие, что б не захлёбывались и увисилитель не просаживали, ну и с линейностью приличной. Ну и музню любимую подготовить заранее конешно бы хорошо бы.... Но не у каждого есть соответствующий аудио интерфейс (звуковуха по нашему) и контроль (ухи приличные и моники).
Вот лично меня после всех этих телодвижений в принципе звук устраивает.

Автор: AGC 6.4.2009, 19:19

SP3, я не кнопкой Питание WMP отключаю, а кнопкой Ок smile.gif Он и играет после этого нормально. Правда, с блокировкой клавиатуры проблема присутствует, согласен полностью...

В общем, надо будет поразвлечься поисками ИНОГО плейера. kee хороший подсказывал в свое время по качеству звука, но вот по остальным характеристикам - не очень удобный...

Автор: SP3 6.4.2009, 20:18

AGC, вот ради спортивного интереса посмотри тот, что я пользую. Его бы как - нибудь облегчить бы, что бы загружался шустрее....
Знаешь, я честно говоря не понимаю почему, но разные плееры могут отличаться по звуку. wacko.gif
Если бы я такое бы сказал в присутствии своих колег - меня бы забросали бы тухлыми яйцами и объявили идиотом!
Но если бы сам не услышал.....
Я это обнаружил очень давно, когда юзал смартфон под WM2003SE. Сначала послушал любимые треки Покет Мюзиком - мыло, стерео плоское, переключаюсь на Conduits.Pocket.Player - красотища! Ни намёка на муть, стерео широкое, чувствую планы!
Сразу оговорюсь - никаких DSP или эквалайзеров и прочего г... не включалось - плееры просто разпаковывают кодеком поток и передают дровами на аудио чип. Бред какой то....кодек ведь системный используют по идее....

Автор: mitei 7.4.2009, 0:28

AGC, не подскажешь почему так получилось: исправил некоторые иконки в shellres.96 , перезагрузил девайс, и все иконки перепутались и меню пуск не открывается. ? пользовался ресторатором 2007, иконки делал 16х16 цвет256.

Автор: AGC 7.4.2009, 1:47

Цитата(SP3 @ 6.4.2009, 21:18) *
Знаешь, я честно говоря не понимаю почему, но разные плееры могут отличаться по звуку. wacko.gif
Если бы я такое бы сказал в присутствии своих колег - меня бы забросали бы тухлыми яйцами и объявили идиотом!
Но если бы сам не услышал.....
Я это обнаружил очень давно, когда юзал смартфон под WM2003SE. Сначала послушал любимые треки Покет Мюзиком - мыло, стерео плоское, переключаюсь на Conduits.Pocket.Player - красотища! Ни намёка на муть, стерео широкое, чувствую планы!
Сразу оговорюсь - никаких DSP или эквалайзеров и прочего г... не включалось - плееры просто разпаковывают кодеком поток и передают дровами на аудио чип. Бред какой то....кодек ведь системный используют по идее....

Вот тут и есть твоя ошибка biggrin.gif Плейеры используют РАЗНЫЕ библиотеки декодирования того же mp3 smile.gif Это надстройки над WMP его и используют, а нормальные плейеры идут со своими библиотеками декодирования форматов и проигрывания. Поэтому звук действительно разный. Сравни, например, WMP и 40iPlay smile.gif Другое дело, что сам звуковой тракт уже особо ничем не поправишь, но вот иное звучание mp3 и иных форматов - это нормальное дело.

Цитата(mitei @ 7.4.2009, 1:28) *
AGC, не подскажешь почему так получилось: исправил некоторые иконки в shellres.96 , перезагрузил девайс, и все иконки перепутались и меню пуск не открывается. ? пользовался ресторатором 2007, иконки делал 16х16 цвет256.

А файл переподписал после того, как его отпатчил?

Автор: mitei 7.4.2009, 1:52

дело в том, что те ссылки кот. ты давал- там нет самого сертификата. Прога просит сертификат

дописал чуть позже: dll-оказалось подписаной!

Автор: SP3 7.4.2009, 11:28

Цитата(AGC @ 7.4.2009, 2:47) *
Вот тут и есть твоя ошибка biggrin.gif Плейеры используют РАЗНЫЕ библиотеки декодирования того же mp3 smile.gif


Вот ведь - век живи, век учись!!!!!
Просто привык, что на писюках и маках для mp3 используют только две стандартные библы от Ламе и Фраунгофера... Поэтому там и звук одинаковый....
Думал и здесь так же, а вот ведь....
Спасибо! smile.gif
Вылечил! Я думал крыша уже поехала у дурака laugh.gif

Автор: AGC 7.4.2009, 13:11

Цитата(mitei @ 7.4.2009, 2:52) *
дело в том, что те ссылки кот. ты давал- там нет самого сертификата. Прога просит сертификат

дописал чуть позже: dll-оказалось подписаной!

Ок. Сегодня, если успею, напишу иллюстрированную инструкцию по подписыванию приложений и библиотек.


Цитата(SP3 @ 7.4.2009, 12:28) *
Просто привык, что на писюках и маках для mp3 используют только две стандартные библы от Ламе и Фраунгофера...

Ну...у, там тоже разные библиотеки бывают smile.gif Хотя, конечно, никто особо хороший код уже и не правит...

Автор: SP3 7.4.2009, 14:50

Ну если говорить только об mp3, то что то не припомню других, кроме Ламе и Фраунгофера... Были какие то моды кажется, но не прижились...
А вот случаи с ограничением доступа к ним (невозможность сохранить фай из wav в mp3 или управление параметрами кодека) у некоторых производителей софта раньше встречалась сплошь и рядом, да и сейчас у некоторых (не знаю даже как их назвать - жлобы или идиоты?) типа SONY бывают.wink.gif Вот заплатишь денежку, сверх той что уже отдал за прогу эту - тогда и пользуйся! Ну как это назвать???
Я ещё понимаю, когда отдельно просят деньги за кодек ac3 или dts - это для продакшена, там ты деньги зарабатываешь на производстве теж же DVD Video.
А mp3 - к промышленным форматам звукозаписи не относится.....


PS Наофтопил конешно.... Прощенья прошу unsure.gif

Автор: mitei 7.4.2009, 22:23

[quote name='AGC' date='7.4.2009, 14:11' post='14938']
Ок. Сегодня, если успею, напишу иллюстрированную инструкцию по подписыванию приложений и библиотек.

спасибо)

Автор: AGC 8.4.2009, 3:23

mitei, http://forum.pda2u.ru/forum/topic954.html

Автор: rasbora1 8.4.2009, 12:33

Сделайте что нибудь пожалуйста с красной кнопкой, очень неудобно когда у тебя от случайного нажатия конект жпрс рвется.... sad.gif

Автор: AGC 8.4.2009, 14:34

Цитата(rasbora1 @ 8.4.2009, 13:33) *
Сделайте что нибудь пожалуйста с красной кнопкой, очень неудобно когда у тебя от случайного нажатия конект жпрс рвется.... sad.gif

Надо будет посмотреть, а старые твики реестра не работают?

Автор: rasbora1 8.4.2009, 17:04

Цитата(AGC @ 8.4.2009, 14:34) *
Надо будет посмотреть, а старые твики реестра не работают?

Не работают, все значения перепробывал, ноль реакции, поведение нисколько не изменилось

Автор: mock 8.4.2009, 21:36

И вновь не пашет синезуб на передачу, реско пишет Cannot connect to the OBEX device. It is either not accesible or does not support selected device. На прошлом билде нормально передавало Т_Т

Автор: AGC 8.4.2009, 21:56

mock, там теперь PersianBlue стоит. Работает через стандартный проводник, через новый пункт контекстного меню "Передать через PersianBlue"

Автор: AGC 8.4.2009, 22:40

Ожидается прошивка 5.2.21500. Сейчас прошьюсь, немного отлажу и кину прототип. В общем, как всегда smile.gif

В этот раз удалось разжиться еще не патченным оригиналом китайским smile.gif

CODE

[Versions]
SYS: 5.2.21500 5000
SYS: 2.0.7045 0
OEM: 3.9.0 0
OEM: 17.6.30901 0
OEM: 0.0.1 0
OEM: 17.3.30901 0

[Certificates]
Microsoft Corporation CE Image Update Test - Root
Microsoft MDD Dogfood CA - MS Root
Microsoft Windows Mobile Firmware CA
OEM_UpdateCert
DOPOD601
Microsoft MDD OEM Test CA - OEM Test Root

[Packages]
5.2.21500 5000 AUTOUPDATE
5.2.21500 5000 SIM_TKit
5.2.21500 5000 SMIME
5.2.21500 5000 RemoteDesktopMobile
5.2.21500 5000 Bth_A2DP
5.2.21500 5000 LockscreenEA
5.2.21500 5000 SqlCeMobile
5.2.21500 5000 WindowsLive
5.2.21500 5000 AdobeFlashCodecs
5.2.21500 5000 DRM
5.2.21500 5000 Skymarket
5.2.21500 5000 CHome
5.2.21500 5000 MediaOS
5.2.21500 5000 RUNTIMES
5.2.21500 5000 FWUPDATE
5.2.21500 5000 GPSID
5.2.21500 5000 WMMoneyWidget
5.2.21500 5000 WWAN
5.2.21500 5000 SMS_Providers
5.2.21500 5000 ppgprov
3.9.0 0 ExtendedPKG
5.2.21500 5000 OneNote
5.2.21500 5000 gb18030
5.2.21500 5000 SampleMusic
5.2.21500 5000 ConfettiCore
5.2.21500 5000 IPSECVPN
5.2.21500 5000 SQM
5.2.21500 5000 WindowsLiveIM
5.2.21500 5000 BTDUN
5.2.21500 5000 BaseAppsFiles
5.2.21500 5000 MediaOSFiles
5.2.21500 5000 Bth_HID
17.6.30901 0 OEMVERSION
5.2.21500 5000 Enterprise
0.0.1 0 OEMOPERATORS
3.9.0 0 OperatorPKG
2.0.7045 0 NetCF
5.2.21500 5000 Skybox
5.2.21500 5000 Themes
3.9.0 0 OperatorPKG_PT
5.2.21500 5000 Entertainment
5.2.21500 5000 Lockscreen
5.2.21500 5000 SQLCE
5.2.21500 5000 BronzeEA
5.2.21500 5000 WMWeatherWidget
5.2.21500 5000 OSFiles
5.2.21500 5000 bronze
5.2.21500 5000 WMWidgets
5.2.21500 5000 WMLiveSearchWidget
5.2.21500 5000 BROWSINGCORE
5.2.21500 5000 CommonEA
5.2.21500 5000 AdobeFlash
0.0.0 0 Metadata
17.3.30901 0 OEMAPPS
5.2.21500 5000 MediaOS_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21500 5000 Skymarket_Lang_0804
5.2.21500 5000 CHome_Lang_0804
5.2.21500 5000 Autoupdate_Lang_0804
5.2.21500 5000 WindowsLive_DPI_96
5.2.21500 5000 RemoteDesktopMobile_Lang_0804
5.2.21500 5000 Themes_Lang_0804_DPI_96_RESH_240_RESV_320
5.2.21500 5000 Entertainment_DPI_96
5.2.21500 5000 Enterprise_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Bth_HID_Lang_0804
5.2.21500 5000 OS
5.2.21500 5000 WindowsLive_Lang_0804
5.2.21500 5000 CHome_DPI_96
5.2.21500 5000 Fwupdate_Lang_0804
5.2.21500 5000 WMWidgets_LANG_0804
5.2.21500 5000 Themes_DPI_96
5.2.21500 5000 Bth_A2DP_Lang_0804
5.2.21500 5000 Lockscreen_DPI_96
5.2.21500 5000 AdobeFlash_LANG_0804
5.2.21500 5000 BROWSING
5.2.21500 5000 Enterprise_Lang_0804
5.2.21500 5000 SqlCeMobile_Lang_0804
5.2.21500 5000 OneNote_lang_0804
5.2.21500 5000 Enterprise_DPI_96
5.2.21500 5000 Entertainment_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 MediaOS_Lang_0804
5.2.21500 5000 IPSECVPN_DPI_96
5.2.21500 5000 Entertainment_Lang_0804
5.2.21500 5000 Bronze_DPI_96
5.2.21500 5000 IPSECVPN_Lang_0804
5.2.21500 5000 Skybox_Lang_0804
5.2.21500 5000 Browsing_DPI_96
5.2.21500 5000 WelcomeCenter
5.2.21500 5000 Browsing_Lang_0804
5.2.21500 5000 BaseApps
5.2.21500 5000 browsingie
5.2.21500 5000 Office
5.2.21500 5000 WelcomeCenter_Lang_0804
5.2.21500 5000 Office_DPI_96
5.2.21500 5000 Office_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Office_Lang_0804
5.2.21500 5000 browsingie_LANG_0804
5.2.21500 5000 Shell
5.2.21500 5000 base_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21500 5000 Base_Lang_0804_DPI_96_RESH_240_RESV_320
5.2.21500 5000 Base_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Base_DPI_96
5.2.21500 5000 Base_Lang_0804
3.9.0 0 OEMMISC
5.2.21500 5000 PhoneRedist
5.2.21500 5000 Redist
5.2.21500 5000 Phone
5.2.21500 5000 Phone_DPI_96
5.2.21500 5000 PhoneRedist_DPI_96
5.2.21500 5000 Redist_Lang_0804
5.2.21500 5000 Phone_Lang_0804
5.2.21500 5000 Redist_dpi_96_resh_240_resv_320
5.2.21500 5000 PhoneRedist_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Phone_dpi_96_resh_240_resv_320
3.9.0 0 OEM_DPI_96
5.2.21500 5000 Phone_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Redist_Lang_0804_DPI_96
5.2.21500 5000 Redist_DPI_96
5.2.21500 5000 PhoneRedist_Lang_0804
5.2.21500 5000 Bluetooth
5.2.21500 5000 Bluetooth_Lang_0804
5.2.21500 5000 INTERNETSHARING
0.0.0 0 OEMDrivers
3.9.0 0 OEM_Lang_0804

[Missing Manifests]
45116509-e364-4775-9098-c25f0b1fbac2.dsm
d92a4f0a-378a-4482-8fd3-bd127a05e4de.dsm
723fb954-d931-4348-b672-82a188e587b5.dsm
7441c0cf-3836-03c2-ecb9-872e21f8ecc6.dsm
3174b293-abb8-d934-b13c-77f0d46081c2.dsm

[PackageBuilder 3 - Visit www.darkforcesteam.com]


Автор: AGC 8.4.2009, 23:49

Обновление прошивки от 09.04

Собственно, портировал WM 6.5 CE OS 5.2.21500 Build 21500.5.0.0. Навскидку, полезные изменения есть, но отразить их словами сложно. Увеличилась вроде скорость работы, темы корректно переключаются (только не нужно включать Windows Mobile Black - это мои ошметки от старой версии, забыл удалить). Ну и с текущего билда решил переименовать эту свою сборку в "прототип", чтобы не вносить путаницу с полной версией с CHome от Siemens92, который ее и собирает smile.gif Эта сборка теперь будет для тех, кто хочет посмотреть на новый билд сразу и сейчас, практически без отладки, сразу после портирования нового варианта (теперь решил даже не править бутскрины и т.п., все оставляю от китайцев).


Изменения:

- WM 6.5 CE OS 5.2.21500 Build 21500.5.0.0



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 

Автор: bigmen 9.4.2009, 0:18

AGC, а ты теперь свои сборки тачевские делать будешь или только голые прототипы ?

Автор: AGC 9.4.2009, 0:25

bigmen, я как раз и буду делать только Touch-версию. А с CHome - это так, побочный продукт портирования biggrin.gif Т.е. прототип все равно собирается после портирования, чтобы проверить работоспособность вообще и провести первичное тестирование, поэтому его и буду кидать в эту ветку для ознакомления и внешнего тестирования. Потом будут публиковаться Touch-сборка, потом кухня для 6815.

P.S. Вот только откуда бы позаимствовать гарантированно работающие модули для BT-гарнитур. У нас как то получается, раз на раз не приходится, даже у Siemens92, который вроде как это смотрит smile.gif Пойду полажу по китайским помойкам, правда там у них 6828, а с него не подходит похоже (прошлый эксперимент провалился)... На xda-developers тоже теперь не разжиться. В общем, с гарнитурами пока беда...

Автор: bigmen 9.4.2009, 0:30

AGC, значит будем тестить, достану свой пыльный сименс и буду им пока для связи пользоваться

Так чтоб блютус отладить тебе гарнитуру надо для теста где нибудь достать

Автор: Stalker73 9.4.2009, 1:15

AGC, Вроде в какой то ветке уже кто то говорил что в твоей декабрьской сборке ещё wm 6.1 синезуб работает как надо...Я конечно не спец, но может есть возможность вытащить оттуда всё что нужно?)

Автор: AGC 9.4.2009, 1:37

Stalker73, спасибо. Я правда пока нашел, вроде про 21193 mock http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=855&view=findpost&p=14186 писал, что вроде работает приемлемо. Не идеально, но приемлемо. Сейчас для Touch-версии закинул туда этот вариант от 21193. Посмотрим. Если заработает, то и отлично.

Просто для HTC Love мне удалось найти китайскую сборку с нормальной гарнитурой. Там все сходу завелось smile.gif А вот для 6815 как то мы мучительно ищем, но идеального варианта, когда все работает, пока не нашли... sad.gif

Автор: di-ma-z 9.4.2009, 12:18

AGC внеси пожалуйста ясность...в чем будет отличаться твой прототип от Siemens92 ? Именно наличием в его версии chome? Или ты не будешь внедрять в нее свою графику и все остальное к в предыдущих версиях ?

Идеальный вариант был бы вариант голой прошивки без chome...но с твоими твиками,графикой пускового меню, явой и ммс...(таск свитчеры тайтл бар и все остальное кому нужно тот и сам установит ) думаю многие со мной согласятся...и надеюсь ты не оставишь пожелания так сказать "страждущих" без внимания..))

Автор: AGC 9.4.2009, 16:45

Цитата(di-ma-z @ 9.4.2009, 13:18) *
AGC внеси пожалуйста ясность...в чем будет отличаться твой прототип от Siemens92 ? Именно наличием в его версии chome? Или ты не будешь внедрять в нее свою графику и все остальное к в предыдущих версиях ?

Идеальный вариант был бы вариант голой прошивки без chome...но с твоими твиками,графикой пускового меню, явой и ммс...(таск свитчеры тайтл бар и все остальное кому нужно тот и сам установит ) думаю многие со мной согласятся...и надеюсь ты не оставишь пожелания так сказать "страждущих" без внимания..))

Эта сборка теперь будет носить технологический характер, т.е. я буду кидать сюда то, что получаю после портирования с минимальными изменениями (ну отнюдь не все их любят, пусть радуются оранжевому бутскрину и синеоранжевому оформлению китайских прошивок biggrin.gif). Сборка пойдет с CHome, т.к. это неотъемлемая часть WM6.5. По сути, это сборка - "голая" WM 6.5 в применении к нашему коммуникатору. Поэтому стандатный OEM-софт от наших коммуникаторов (типа JAVA, MMS и т.п.), все твики и т.п. естественно вносятся еще на этапе первичного портирования, т.ч. это все будет. Ну а CHome можно просто выключить в настройках экрана Сегодня (плагин Windows Default), места он не занимает, т.к. хранится в роме и просто мапируется на файловую систему.

Так что это в любом случае будет нормальная полнофункциональная версия. Насчет графики, подумаю, совсем уж одиозную буду менять, если она "не фирменная". Кстати, в данной сборке заменены иконки TaskBar, но дальше это тоже делаться не будет. В общем, это будет "чистая" и "голая" WM6.5 в применении к нашему коммуникатору. А графику, темы, программы и т.п. и т.д. каждый сможет установить как ему нравится (основные мои наработки все равно доступны в виде файлов, которые можно установить при желании, в т.ч. иконки TaskBar и т.п.).

Ну и еще нюанс, эта сборка будет выходить при сборке нового билда WM6.5, особой отладкой и доводкой я заниматься не буду. Только при обнаружении критичных багов она будет обновляться для текущего билда. Основное ее назначение все же тестирование и отладка нового билда желающими.

Что касается отличий от сборки Siemens92, на мой взгляд, голый WM6.5 малопригоден для использования. Siemens92 доводит свои сборки до ума, в т.ч. BT-гарнитуры, нормальные клавиатуры и т.д. и т.п. Проще поставить для сравнения эту сборку и какой-нибудь его доработанный вариант. Ну и, конечно, он свои сборки развивает, поддерживает и дорабатывает, что необходимо с его точки зрения в базовой кухне.

В общем, каждый может выбрать для себя то, что ему больше подходит. smile.gif Я так использую свой Touch-вариант...

Автор: SP3 9.4.2009, 17:08

AGC, одна маленькая просьбочка, в следующий раз закинь в подобные сборки свой домик в деревне - сил нет на это смотреть, всё удовольствие от тестирования пропадает глядя на эту цветовую шизу........

Автор: AGC 9.4.2009, 18:14

Цитата(SP3 @ 9.4.2009, 18:08) *
AGC, одна маленькая просьбочка, в следующий раз закинь в подобные сборки свой домик в деревне - сил нет на это смотреть, всё удовольствие от тестирования пропадает глядя на эту цветовую шизу........

Это я пошутил smile.gif Решил оставить любителям оригинального оформления то, что вижу я, если забыл поменять базовую графику smile.gif Это оформление идет во всех последних билдах на тех китайских прошивках, которые смотрел. Оранжевый цвет я люблю, да и синий тоже, но не в таком сочетании и реализации biggrin.gif

В аттаче нормальные варианты бутскрина и Today ("Домик в деревне" для книжной и ландшафтной ориентаций + бутскрин от di-ma-z)...

 Boot_Today_screens.zip ( 61.18 килобайт ) : 6
 

Автор: AGC 9.4.2009, 18:36

Вот кстати миниподборка подходящих нейтральных картинок для сборки картинки Today (ночной и утренний город, сельские дома, пара картинок природы).

 Pictures.zip ( 902 килобайт ) : 15
 

Автор: pulsar 9.4.2009, 18:45

А что там со звуком,а то всё перечитывать нет времени,в гарнитуре вродь ничо,а от динамики ето капец,если ставлю мелодию с увеличением громкости почти в 2 раза ,то слышно,но качество....,меня в етом зверьке неустраевали токо блютуз и динамики,но скорость передачи заметно увеличилась,радосно,а от звук совсем тихий.
я читал ранее что комуто на вм5 удалось поменять драйвер звука,но не хотела вафля роботать,можеб попробовать зделать на вм6.5 такоеже?

p.s.Извеняюсь за свой руский,просто я хохол и в школе руского небило((

Автор: AGC 9.4.2009, 19:18

Цитата(pulsar @ 9.4.2009, 19:45) *
...а то всё перечитывать нет времени...

Извини, у тебя нет времени читать, а у меня - писать smile.gif

Автор: pulsar 9.4.2009, 19:22

что так уж сложно ответить sad.gif ,у меня действительно последее время много роботы

Автор: AGC 9.4.2009, 20:02

Цитата(pulsar @ 9.4.2009, 20:22) *
что так уж сложно ответить sad.gif ,у меня действительно последее время много роботы

Понимаешь, писать все время одно и то же, очень сложно. Звук в данной прошивке примерно такой же, как и во всех других. Все упирается в аппаратную часть, которую никакими драйверами не изменить (поэтому у тебя и начинает, в т.ч. хрипеть и кашлять, если воткнешь в два раза загнанную мелодию - динамики и звуковой тракт не поменяешь, хотя динамики можно...).

P.S. А драйвер звука здесь (как и наверное уже полгода во всех остальных сборках) стоит "громкий". Я его и менял во всех прошивках, а kee заметил этот эффект, что в 1.10 на проводной (!) гарнитуре громкость была выше, чем в 1.12. Но это вообще только о проводной гарнитуре. Еще SP3 поднимал громкость стандартных звуковых файлов, поищи по форуму. Но это громкость звонка на динамике. В общем, чудес не бывает. Звук примерно такой же, как и на всех остальных прошивках. Принципиально иным он быть не может и не будет.

Автор: PolygoN 9.4.2009, 20:02

Поставил эту версию, всё нравится. Только вот "Мастер настройки сети", не хочет автоматом настраивать GPRS на моё тело, у меня TELE2, а он предлагает МТС, Мегафон и билайн, как мне побороть эту гадость?

P.S. Ща подзаряжу БТ гарнитуру и проверю как с ней будет работать эта прошивка.

Автор: AGC 9.4.2009, 20:07

Цитата(PolygoN @ 9.4.2009, 21:02) *
Поставил эту версию, всё нравится. Только вот "Мастер настройки сети", не хочет автоматом настраивать GPRS на моё тело, у меня TELE2, а он предлагает МТС, Мегафон и билайн, как мне побороть эту гадость?

Нужно всем дружно поискать другой конфигуратор настроек сети. Из имевшихся на тот момент был вставлен лучший. Нужен вариант со свежими настройками по всем странам.

Автор: PolygoN 9.4.2009, 20:11

Цитата(AGC @ 9.4.2009, 21:07) *
Нужно всем дружно поискать другой конфигуратор настроек сети.

Но даже в родной прошивке 5.1 всё было нормально, там ведь он по логике старее

Автор: AGC 9.4.2009, 20:15

Цитата(PolygoN @ 9.4.2009, 21:11) *
Но даже в родной прошивке 5.1 всё было нормально, там ведь он по логике старее

Зато там стали некорретными настройки для МТС, по-моему, кривые Билайн и Мегафон. Здесь хоть они правильные, но нет Теле2, проблемы с операторами Белоруссии и Украины и т.п.

Автор: PolygoN 9.4.2009, 20:36

Цитата(AGC @ 9.4.2009, 21:15) *
Зато там стали некорретными настройки для МТС, по-моему, кривые Билайн и Мегафон. Здесь хоть они правильные, но нет Теле2, проблемы с операторами Белоруссии и Украины и т.п.

Я то в этом не бельмес, а можно ли оттуда вытянуть настройки теле2 и портировать их сюда?

Автор: ma.loy 9.4.2009, 20:42

Ребята, а что в ручную уже напряжно настроить сеть. И потом , насколько я помню, в родной вообще не было автоконфигуратора. Как-то обходились же...

Автор: PolygoN 9.4.2009, 20:59

Да в том то и дело, что напряжно, так как прошиваюсь частенько и каждый раз всё по новому выстраивать как то неохота.

Теперь по поводу БТ гарнитуры... Запустил, пошла, но опять заикания. Попросил жену в этот момент мне позвонить и звонок пришёл на наушники в виде мелодии установленной на неё (это плюс), однако при попытке ответить на звонок ничего не произошло, связь с ушами пропала и ответ прошёл только по телефону без участия наушников (это минус). Но можно будет порыться в настройках реестра, может быть эта проблемка устранима.

Автор: PolygoN 10.4.2009, 18:36

По поводу БТ, я малость поторопился...
После попытки отключиться от наушников, БТ на теле опять напрочь завис, постоянно показывал состояние "подключено" при включенном и выключенном БТ, не позволял производить поиск устройств и спасает от этого только ХР, то же самое было и в прошивке 6.1, кто нибудь проведите такой же эксперимент, может это только моя проблема.

Автор: PolygoN 13.4.2009, 16:28

Чего-то ветка притихла. AGC, сделай хоть что нибуудь, поменяй дрова блютуз или измени настройки автоконфигуратора. Очень хочется чего-нибудь новенького...

Автор: di-ma-z 16.4.2009, 12:33

http://slil.ru/27456666

Набросал темку в зеленых тонах аля HP ))


 

Автор: AGC 16.4.2009, 13:12

Цитата(PolygoN @ 9.4.2009, 21:36) *
Я то в этом не бельмес, а можно ли оттуда вытянуть настройки теле2 и портировать их сюда?

Если не забуду, я тебе просто кину старый конфигуратор, в котором Теле2 есть.

Цитата(PolygoN @ 13.4.2009, 17:28) *
Чего-то ветка притихла. AGC, сделай хоть что нибуудь, поменяй дрова блютуз или измени настройки автоконфигуратора. Очень хочется чего-нибудь новенького...

Так активность плавно перетекла в другие ветки smile.gif В полную версию с CHome от Siemens92, Touch-версию и сегодня кинул новый вариант с HomeScreen++ на базе полностью переделанного скина, который, по-моему, ты как раз и переводил (Blue_Ocean) smile.gif

А так, я же писал о принципах обновления Прототипа. Он будет обновляться либо в случае критических багов, которые удалось исправить, либо при выходе нового билда.

P.S. Дрова BT поменять затрудняюсь, у меня нет BT-гарнитуры для отладки. В следующей версии с HS++, если не забуду, попробую вставить еще иной вариант, но это все гадание на кофейной гуще...

Автор: di-ma-z 18.4.2009, 8:53

AGC гдеж прототип нового билда ? ) вроде он должен был выйти раньше чем альфа? ))

Автор: AGC 18.4.2009, 16:40

Цитата(di-ma-z @ 18.4.2009, 9:53) *
AGC гдеж прототип нового билда ? ) вроде он должен был выйти раньше чем альфа? ))

Да я, честно говоря, не собирался, просто попутно утречком портировал новый билд, когда скин HS++ в прошивке той обновлял. Постараюсь сегодня к вечеру сделать smile.gif Мне там не нравится ситуация с lockscreen. Новый lockscreen работает существенно шустрее, вот только при "зашивании" он почему то у меня не работает (и файлом и модулем), только на замену. А времени на эксперименты, как бы это обойти, не было. Старый, который я публиковал, работает отлично, но он первый раз подтормаживает (пока графику закеширует)... В общем, сегодня попробую обновить Прототип...

P.S. А почему не хочешь просто поставить версию Siemens92, он еще вчера портировал 21501?

P.P.S. Да и, по-моему, как то 21500 был лучше (общее впчатление). Хотя, может дело просто в источнике. 21500 брался из действительно оригинальной тестовой прошивки. А 21501 - получен через третьи или четвертые руки, которые над ним поработали...

Автор: di-ma-z 18.4.2009, 16:58

Ты кстати не планируешь внедрять софт из rhodium/topaz ? Можно было бы вообще собрать отдельную прошивку на его базе...получился бы вполне тач вариант...меню и все ост от 6.5 конечно хороши....но все же, по удобству, кажется уступают нововведениям от htc...понимаю что времени конечно у тебя не хватает...)))

Автор: AGC 18.4.2009, 21:33

di-ma-z, ну если ты ссылку дашь на этот софт и скриншоты к нему, обязательно посмотрю smile.gif Мне просто сейчас все больше нравится собственный скин под HS++ со своим набором утилит поддержки решения...

P.S. Кстати, очень удачно, что Прототип утром не стал публиковать. Теперь ясно, как сделать везде красивые вкладки (фигурное оформление, как у часов и будильников).

Автор: AGC 19.4.2009, 2:12

Обновление прошивки от 19.04

Обещанное обновление прототипа, самому стало интересно взглянуть на него smile.gif Портирован новый билд WM 6.5. В принципе, я сижу сейчас под этим билдом, хоть и на другой прошивке. Улучшений по сравнению с 21500 особо не заметил - это минус, но и ухудшений тоже - это огромный плюс smile.gif Сам билд внутри имеет много отличий от 21500, но их выражения для пользователя пока не понял. Видимо, технические изменения.


Изменения:

- WM 6.5 CE OS 5.2.21501 Build 21501.5.0.70
- решена старая проблема с видом табов


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 


 

Автор: mitei 19.4.2009, 13:17

AGC, не подскажешь, как в прошивку вставить spb Mobile Shell 3 ? или подготовить пакет для вставки в кухню прошивки?

Автор: AGC 19.4.2009, 16:25

Цитата(mitei @ 19.4.2009, 14:17) *
AGC, не подскажешь, как в прошивку вставить spb Mobile Shell 3 ? или подготовить пакет для вставки в кухню прошивки?

Это коммерческий продукт, только если для себя smile.gif А так, посмотри в ветках "Шаманства для посвященных" и "Создание прошивок". Там описано, как из кабов сделать пакет. В принципе, это не проблема...

Автор: Slawa 19.4.2009, 19:49

Вот замечание в новом MMS приложении глюки: нельзя видео просмотреть когда посылаеш , надо на старую версию переходить.

Автор: xermit 20.4.2009, 22:45

Очень порадовала прошивка, все очень шустро, красиво, и вызывает ощущение надежности. smile.gif Но с гарнитурой опять разочарование... AGC, скажи пожалуйста, если и будет обновление BT, оно будет в этой версии или только в HS++ варианте? Просто хотелось бы "голую" ОС...

З.Ы. Насчет БТ, из всех проверенных мной прошивок полностью корректно гарнитура работала только на этой - http://forum.pda2u.ru/forum/topic409.html

Автор: Voyager 21.4.2009, 10:53

Цитата(xermit @ 20.4.2009, 23:45) *
З.Ы. Насчет БТ, из всех проверенных мной прошивок полностью корректно гарнитура работала только на этой - http://forum.pda2u.ru/forum/topic409.html

Эта тоже http://forum.pda2u.ru/forum/topic409.html

Автор: PolygoN 21.4.2009, 17:59

Цитата(AGC @ 16.4.2009, 14:12) *
Дрова BT поменять затрудняюсь, у меня нет BT-гарнитуры для отладки. В следующей версии с HS++, если не забуду, попробую вставить еще иной вариант, но это все гадание на кофейной гуще...

Кстати, у меня двое БТ наушников, могу одни тебе подарить, ты очень многое делаешь, поэтому мне не жалко. Можно через личку договориться куда их тебе выслать. И после этого может будет найдено решение проблемы БТ. smile.gif

Автор: Siemens92 21.4.2009, 22:09

Цитата(PolygoN @ 21.4.2009, 18:59) *
Кстати, у меня двое БТ наушников, могу одни тебе подарить, ты очень многое делаешь, поэтому мне не жалко. Можно через личку договориться куда их тебе выслать. И после этого может будет найдено решение проблемы БТ. smile.gif

А какая у тебя марка гарнитуры,просто заметил на разные марки может конектится, а может и нет !!! Это моя заметкаsmile.gif

Автор: PolygoN 22.4.2009, 19:49

Цитата(Siemens92 @ 21.4.2009, 23:09) *
А какая у тебя марка гарнитуры,просто заметил на разные марки может конектится, а может и нет !!! Это моя заметкаsmile.gif

Одни наушники самсунг, довольно неплохие по звучанию и безпроблемные в плане коннекта, вторые уши http://www.art.thelib.ru/computers/notebooks/obzor_bluetoothgarnituri_prolife_bt_56.html, которыми я могу поделиться. Они несколько капризны при подключении и, если с ними проблем не будет, то не будет ни с чем wink.gif

Автор: AGC 22.4.2009, 22:51

Цитата(Slawa @ 19.4.2009, 20:49) *
Вот замечание в новом MMS приложении глюки: нельзя видео просмотреть когда посылаеш , надо на старую версию переходить.

Есть такая проблема. Потом посмотрю

Цитата(xermit @ 20.4.2009, 23:45) *
Очень порадовала прошивка, все очень шустро, красиво, и вызывает ощущение надежности. smile.gif Но с гарнитурой опять разочарование... AGC, скажи пожалуйста, если и будет обновление BT, оно будет в этой версии или только в HS++ варианте? Просто хотелось бы "голую" ОС...

Попробуй новую третью альфа-версию с HS++ (http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=16259). Если заработает, закину и в Прототип.

Цитата(PolygoN @ 21.4.2009, 18:59) *
Кстати, у меня двое БТ наушников, могу одни тебе подарить, ты очень многое делаешь, поэтому мне не жалко. Можно через личку договориться куда их тебе выслать. И после этого может будет найдено решение проблемы БТ. smile.gif

Большое спасибо, посмотрим. Но сначала, пожалуйста, попробуй третью альфу HS++ - http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=16259. Я там поменял все драйвера в очередной раз. Может заработает smile.gif Если нет, будем думать...

Цитата(PolygoN @ 22.4.2009, 20:49) *
...Prolife BT 56... Они несколько капризны при подключении и, если с ними проблем не будет, то не будет ни с чем wink.gif

Сие не есть факт smile.gif

Автор: mock 23.4.2009, 12:46

А мне не понравился билд 501, у меня на нем переодически виснет пуск, из приложений ток аська стоит. Откатился на 500

Автор: Siemens92 23.4.2009, 13:02

Меня вот заинтересовал билд 21210 офф от HTC twin ! Даже интересно как на нем работает !

Автор: AGC 23.4.2009, 13:15

Цитата(Siemens92 @ 23.4.2009, 14:02) *
Меня вот заинтересовал билд 21210 офф от HTC twin ! Даже интересно как на нем работает !

А что в лоб, что по лбу smile.gif Если мне не изменяет память, он вроде сильно похож на 21500... Ну да они все похожи biggrin.gif



Цитата(mock @ 23.4.2009, 13:46) *
А мне не понравился билд 501, у меня на нем переодически виснет пуск, из приложений ток аська стоит. Откатился на 500

Я еще в самом начале написал, впечатления от 21501 не однозначные. Я ее и портировать не хотел, просто поутру заодно с обновлением скина для HS++ для какой-то из альфа-версий сделал smile.gif Честно говоря, кроме номера, я не заметил улучшений по сравнению с 21500. А вот стабильность у 21500 действительно была выше. Правда, проблема, повторюсь, видимо в источнике. Я 21500 брал из первоисточника, т.е. прямо официальную бету разбирал своими собственными руками. Очень корректная и стройная была прошивка. А 21501 пришел через 3-4 руки, да еще и пересобранный под 96dpi. Что мог, поправил, но нет именно ощущения стабильности... Хотя и особых глюков не замечал. Разве что, у меня несколько раз повисал после синхронизации с ББ, точнее, я не синхронизировал, а патчил реестр и файлы. Поэтому, все списывал на это, ну и возможную нестабильность HS++... Хотя, на 21500 такого не припомню, правда, именно таких действий я там не вытворял.

Автор: PolygoN 23.4.2009, 18:18

Цитата(AGC @ 22.4.2009, 23:51) *
Попробуй новую третью альфа-версию с HS++ (http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=985&view=findpost&p=16259). Если заработает, закину и в Прототип.

Попробовал.
Блютуз заработал. Со второй попытки я смог ответить через наушники на входящий вызов. После отключеня наушников БТ модуль не завис!!!, а продолжил свою работу в нормальном режиме (ура!!!). Но на этом мои эксперименты не закончились. При прослушивании музыки через БТ уши всё равно идут заикания, (но это вина тела, нужно копать реестр). Если при этом я отключал питание ушей, то звук благополучно переходил на коммуникатор, а вот когда при прослушке я отключил БТ модуль на теле, то звук пропал и в ушах (естественно) и на коммуникаторе, помог только СР, после него всё восстановилось.

ИМХО этот драйвер БТ лучше, при следующей сборке воткни пожалуйста его или что-нибудь подобное.

AGS, ты обещал мне дать файл для автонастройки сети, и попутно объясни пожалуйста что с ним делать. unsure.gif

Автор: AGC 24.4.2009, 2:26

Цитата(PolygoN @ 23.4.2009, 19:18) *
ИМХО этот драйвер БТ лучше, при следующей сборке воткни пожалуйста его или что-нибудь подобное.

AGS, ты обещал мне дать файл для автонастройки сети, и попутно объясни пожалуйста что с ним делать. unsure.gif

1. Хорошо, вставлю (если не забуду, обновлю эту сборку сегодня-завтра). Жаль только, что не на всех ушах так (см. отзыв Rizer в ветке с прошивкой HS++). А ты обоих тестировал? Да, а такой эффект, как у Rizer, у тебя есть?

2. Лови в аттаче. Разархивируешь, кидаешь все в папку Windows. Ярлычек от Автоконфигуратора HP можешь вынести в любое место и с него запускать. Если не лень, можешь переделать в каб, а потом на флешке создать папку Cabs, куда его и разместить для автоматического запуска инсталляции после установки новой версии прошивки. Да, на всякий случай, как создавать кабы описано в разделах "Шаманства для посвященных" и "Создание прошивок" (там misterfix описал другой способ).

 AutoConfigHP.zip ( 404.41 килобайт ) : 63
 

Автор: Rizer 24.4.2009, 8:19

Цитата(PolygoN @ 23.4.2009, 18:18) *
При прослушивании музыки через БТ уши всё равно идут заикания, (но это вина тела, нужно копать реестр). Если при этом я отключал питание ушей, то звук благополучно переходил на коммуникатор

Да, музыка заикается, вроде в реестре со знаачением BitPool экспериментировать надо.
У меня при выключении гарнитуры звук в телефон не возвращается.
При этом звонилка при наборе номера показывает значок гарнитуры, т.е телефон знает, когда она подключена.
При выключенной гарнитуре в звонилке этого значка уже нету. Однако и звук в телефоне отсутствует.
При включении гарнитуры - опять звуки в гарнитуре и один удачный звонок.


---------Дописано позднее:
Звук возвращается в телефон после выключения гарнитуры, только в том случае если не звонил еще никому. Если совершить единственно возможный успешный звонок - то потом звук может играть только в гарнитуре. При ее выключении он обратно в телефон не возвращается.

Автор: di-ma-z 24.4.2009, 19:50

Дело было вечером...делать было нечего...так что родился этот скин ))

http://slil.ru/27482865


,


 

Автор: rasbora1 24.4.2009, 20:47

[quo'di-ma-z'
подскажи пожалуйста, какой программой иконки запущеных программ запихиваешь в верхний бар? и модификация титаниума интреснаяsmile.gif

Автор: Siemens92 24.4.2009, 21:35

Уже весь форум ХДА облазил и везде пишут,что на билде 21501 гарнитуры и вски проблемы с блютусам у них!! И нщн прочитал,что с гарнитурами проблем нету на билде 21210 я даже как-то сомневаюсь!!!

Автор: AGC 24.4.2009, 23:46

Цитата(Siemens92 @ 24.4.2009, 22:35) *
Уже весь форум ХДА облазил и везде пишут,что на билде 21501 гарнитуры и вски проблемы с блютусам у них!! И нщн прочитал,что с гарнитурами проблем нету на билде 21210 я даже как-то сомневаюсь!!!

Я тут думаю пока откатиться на 21500, но все лень перетряхивать ее заново, что было проделано с 21501 smile.gif Может к утру сделаю, если будет время.

Автор: PolygoN 25.4.2009, 4:58

AGC, чего там с ушами - нужны, не нужны..?

Автор: di-ma-z 25.4.2009, 7:49

Цитата(rasbora1 @ 24.4.2009, 21:47) *
[quo'di-ma-z'
подскажи пожалуйста, какой программой иконки запущеных программ запихиваешь в верхний бар? и модификация титаниума интреснаяsmile.gif



wktasklist...там кстати довольно удобный лаунчер...легкий и минималистичный...

модификация с XDA...

Автор: PolygoN 25.4.2009, 16:45

Цитата(AGC @ 24.4.2009, 3:26) *
2. Лови в аттаче. Разархивируешь, кидаешь все в папку Windows...

Всё заработало, большое спасибо

Автор: PolygoN 28.4.2009, 16:40

Господа, ни у кого не появилось такого ощущения, что телефон стал несколько слабее принимать сигнал?..

Автор: SP3 28.4.2009, 16:49

PolygoN, когда тестил эту сборку вроде бы не заметил.... Да и с чего бы? Радио то без изменений остаётсяwink.gif

Автор: rasbora1 29.4.2009, 8:35

Цитата(di-ma-z @ 25.4.2009, 9:49) *
wktasklist...там кстати довольно удобный лаунчер...легкий и минималистичный...
модификация с XDA...

выложи пожалуйста модифицированный wktask, на 6.1 я как то к нему уже привык, а на 6.5 косяк с прозрачностью.... поиск ничего не дал, заранее спасибоsmile.gif

Автор: Siemens92 29.4.2009, 9:01

Цитата(rasbora1 @ 29.4.2009, 9:35) *
выложи пожалуйста модифицированный wktask, на 6.1 я как то к нему уже привык, а на 6.5 косяк с прозрачностью.... поиск ничего не дал, заранее спасибоsmile.gif

Нету пока для 6.5 вк таска нужно подождать когда сделают поддержку smile.gif

Автор: AGC 29.4.2009, 13:14

Цитата(PolygoN @ 25.4.2009, 5:58) *
AGC, чего там с ушами - нужны, не нужны..?

Сегодня пересоберу эту сборку, если гарнитура не заработает, то через личку договоримся. Если заработает, спасибо, видимо пока нет smile.gif

Цитата(PolygoN @ 28.4.2009, 17:40) *
Господа, ни у кого не появилось такого ощущения, что телефон стал несколько слабее принимать сигнал?..

Думается, дело просто в визуализации на 6.5. Раньше использовалось 6 уровней (просто пустая антена при наличии сети, но отсутствии сигнала, плюс пять положений). Теперь же в текущий билдах 6.5 используется 5 уровней (антена + 4 положения). Я специально иконки перерисовывал под 6.5, чтобы максимум был на 5-й позиции. Соответственно, уровень делится теперь видимо на 5, а не на 6.

Автор: AGC 30.4.2009, 15:37

Обновление прошивки от 30.04

По сути, обновление носит отладочный характер и направлено на тестирование работы BT-гарнитур, поэтому версию не вылизывал, а собрал на базе последнего Touch2-варианта, только заменил в очередной раз весь набор BT-драйверов и обвязки:

- вернул стабильный билд WM6.5 5.2.21500
- добавлены везде "красивые табы" WM6.5
- по отношению к Touch-варианту поменял полностью набор BT-драйверов и обвязки (теперь буду менять их по очереди в Прототипе и Touch2, чтобы быстрее подобрать рабочий вариант)
- графика оформления оставлена от Touch2 (пока не стал менять и настраивать под CHome)
- упустил в Мастере автоинсталляции пару пунктов от настройки скина MBAGC под HS++ (баланс и погода)

А так, в целом, это голая WM6.5 с CHome. Кроме описанных нюансов вроде все должно быть нормально...


 i 

Файл удален из-за потери актуальности...
 

Автор: AGC 30.4.2009, 16:00

Да, свободного ОЗУ на данном варианте, если кому критично, после ресета около 28Мб...

Автор: mitei 30.4.2009, 16:08

Цитата(AGC @ 30.4.2009, 16:37) *
- упустил в Мастере автоинсталляции пару пунктов от настройки скина MBAGC под HS++ (баланс и погода)


а что это значит?

Автор: di-ma-z 30.4.2009, 18:38

AGC если никто не возражает верни родные иконки от таскбара в следующей сборке...никак не привыкну к этим...

Автор: SP3 30.4.2009, 19:53

di-ma-z, а что, не понравились? unsure.gif

Автор: AGC 30.4.2009, 22:03

Цитата(mitei @ 30.4.2009, 17:08) *
а что это значит?

Забыл убрать запросы на запуск программ настройки Погоды и Баланса для прошивки на базе HS++, которые идут в мастере автоинсталляции при первом запуске прошивки или после хард-ресета. Это не критично, просто забыл сами запросы убрать...

Цитата(di-ma-z @ 30.4.2009, 19:38) *
AGC если никто не возражает верни родные иконки от таскбара в следующей сборке...никак не привыкну к этим...

Честно говоря, забыл убрать smile.gif Ну да они гармоничнее в WM 6.5 смотрятся, чем родные...

Автор: di-ma-z 1.5.2009, 14:57

Цитата(SP3 @ 30.4.2009, 20:53) *
di-ma-z, а что, не понравились? unsure.gif


Аляповато как то они смотрятся...но это мое субьективное мнение...))

Автор: di-ma-z 1.5.2009, 15:21

Цитата(Siemens92 @ 29.4.2009, 10:01) *
Нету пока для 6.5 вк таска нужно подождать когда сделают поддержку smile.gif



ага...остается лишь использовать тему с темным таскбаром...))

Кстати что бы Вы не говорили товарищи...но wktask на мой взгляд самый удобный тасксвитчер...недавно открыл для себя и лаунчер (не использовал эту его функцию)...так для тач варианта вообще по моему самый оптимальный...сделал росчерк пальцем из любой программы...и вуаля...полноценный лаунчер...ничего сворачивать не нужно...ну это как кому нравится...а если еще прикрутить popup.exe из mvbacklight на левый росчерк...так вообще удобнее некуда ))

_

 

Автор: PolygoN 4.5.2009, 19:08

Цитата(AGC @ 30.4.2009, 16:37) *
Обновление прошивки от 30.04

Прошился я этой прошивкой...
Попробовал я сразу законектиться с БТ ушами, всё получилось.
Но потом я обнаружил, что у меня не работает WiFi модуль, прошился во второй раз, WiFi заработал, блютуз тоже, несколько дней пользовался, всё было хорошо. Однако сегодня решил синхронизировать зверька с большим братом через блютуз и опять на коммуникаторе БТ напрочь завис sad.gif

Автор: AGC 4.5.2009, 21:17

Цитата(PolygoN @ 4.5.2009, 20:08) *
Прошился я этой прошивкой...
Попробовал я сразу законектиться с БТ ушами, всё получилось.
Но потом я обнаружил, что у меня не работает WiFi модуль, прошился во второй раз, WiFi заработал, блютуз тоже, несколько дней пользовался, всё было хорошо. Однако сегодня решил синхронизировать зверька с большим братом через блютуз и опять на коммуникаторе БТ напрочь завис sad.gif

А ты через USB синхронизируй smile.gif

Автор: PolygoN 5.5.2009, 9:46

Цитата(AGC @ 4.5.2009, 22:17) *
А ты через USB синхронизируй smile.gif

Я так и делал, но если уж тестировать, то тестировать по полной...

Автор: Rizer 6.5.2009, 10:38

Прошился версией от 30.04.
Тестировал свою гарнитуру (Plantronics Voyager 855).
Результат абсолютно такой же как и на третьей альфе тач-версии с HS++, в которой были драйвера от Poser-a.
Если точнее - все работает до первого звонка(который проходит успешно), после первого звонка другие звонки не совершаются, звук в телефон с гарнитуры не возвращается.

Поставил прошивку http://forum.pda2u.ru/forum/topic409s440.html (Версия от 12.10) - в ней с гарнитурой вроде никаких проблем не заметил (ну за исключением прерывистого проигрывания музыки, но думаю это поправится через реестр).

Автор: AGC 28.5.2009, 20:37

Обновление прошивки от 28.05

Прототип нового билда ОС 5.2.21725. По ощущениям новый билд вроде работает быстрее и весьма неплохо...

Изменения:
- CE 5.2.21725 Build 21725.5.0.20
- вернул стандартную графику в верхний трей


 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
 

Автор: ink_dom 30.5.2009, 14:41

ставил 21500, прожил на ней 2 недели- очень устойчиво, ВТ и WIFi работают без проблем(гарнитура GPS GPRS internet icq навигация пробки карты и тд), возрадовался. вчера взял 21725, WIFI не включается, наполненность уже не та к которой привык;-) спасиб AGC, 21500 наверное уже вполне устойчиво работоспособная версия для постоянной эксплуатации пользователем, IMHO !

Автор: mitei 30.5.2009, 20:02

Вопросик: как можно настроить показ баланса на панельки Clock в CHome, используя BSbalance(оставшийся от сборки тойч от AGC)?

Автор: AGC 31.5.2009, 0:47

Цитата(ink_dom @ 30.5.2009, 15:41) *
ставил 21500, прожил на ней 2 недели- очень устойчиво, ВТ и WIFi работают без проблем(гарнитура GPS GPRS internet icq навигация пробки карты и тд), возрадовался. вчера взял 21725, WIFI не включается, наполненность уже не та к которой привык;-) спасиб AGC, 21500 наверное уже вполне устойчиво работоспособная версия для постоянной эксплуатации пользователем, IMHO !

WiFi должен работать, у меня работает. Попробуй сделать софт- или хард-ресет. Наполненность - да вроде та же, что и раньше для Прототипа smile.gif А так, согласен, к 21500 никаких нареканий и у меня не было. Стабильно, весьма удобно и быстро. Просто 21725 еще быстрее, но тут возможны нюансы, т.к. билд новый, значит ничего еще у нас не отлажено smile.gif

Цитата(mitei @ 30.5.2009, 21:02) *
Вопросик: как можно настроить показ баланса на панельки Clock в CHome, используя BSbalance(оставшийся от сборки тойч от AGC)?

А бог его знает. На мой взгляд, без написания соответствующего плагина для CHome - никак. Но я могу ошибаться, может есть нечто универсальное. Просто я не использую ни CHome, ни "голую" прошивку. Вот купил сегодня себе Asus P320 - уже часа два сижу и тихо ругаюсь (уже с полгода с таким не сталкивался). Ну или громко ругаюсь biggrin.gif Все сделано через одно место. Это, конечно, не имеет непосредственного отношения к 21725 и CHome, но где то близко лежит. smile.gif Сейчас сижу и думаю, в какие сроки я смогу сделать под него кухню и новую прошивку, чтобы не ругаться...

Автор: ink_dom 1.6.2009, 0:02

... сообщение
This copy of Windows Mobile expires within 30 days on 07/01/2009.

Автор: AGC 1.6.2009, 1:40

Цитата(ink_dom @ 1.6.2009, 1:02) *
... сообщение
This copy of Windows Mobile expires within 30 days on 07/01/2009.

Все правильно, мы же ставим триальную версию WM6.5 biggrin.gif Ок, спасибо, за это время тайм-бомбу ликвидируем...

Автор: di-ma-z 3.6.2009, 20:49

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Автор: AGC 3.6.2009, 21:15

Цитата(di-ma-z @ 3.6.2009, 21:49) *
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.

Это ты о чем? smile.gif

---
А, понял. В связи с переездом пока недоступна директория, где хранились все файлы. Не получается ни скачать, ни загрузить. Ждем'c... smile.gif Сделать пока ничего не могу.

Автор: di-ma-z 7.6.2009, 14:35

Куда пропал автоконфигуратор сети ? ))

Автор: AGC 7.6.2009, 17:01

Цитата(di-ma-z @ 7.6.2009, 15:35) *
Куда пропал автоконфигуратор сети ? ))

Никуда не пропал вроде. Там теперь HTC NetworkWizard smile.gif Если не подходит, в шапке есть пункт 8.3, где дана ссылка на старый Автоконфигуратор от HP...

Автор: BAiHAX 9.6.2009, 17:43

Поставил прошивку... 5 минут "полёт нормальный". smile.gif

Автор: BAiHAX 15.6.2009, 5:41

В общем ММС не работает: ни приём, ни передача.

Автор: AGC 16.6.2009, 7:12

BAiHAX, спасибо, попробую потом посмотреть. Кстати, а они были у тебя настроены?

Автор: di-ma-z 17.6.2009, 22:05

AGC Когда ждать более поздний билд?

Автор: AGC 18.6.2009, 14:49

Цитата(di-ma-z @ 17.6.2009, 23:05) *
AGC Когда ждать более поздний билд?

Может быть, скоро. Я пока жду, когда ситуация с ними несколько успокоится, а то портировать каждые пару дней - это уже перебор smile.gif Сейчас вроде уже появился 21815, а может и будет более новый. В общем, ждем'с, хотя бы отзывов о наличии достоинств в новых билдах, тогда будет ясно, на какой стоит ориентироваться в плане очередного "базового" варианта.

Автор: BAiHAX 20.6.2009, 1:26

Цитата(AGC @ 16.6.2009, 8:12) *
BAiHAX, спасибо, попробую потом посмотреть. Кстати, а они были у тебя настроены?


AGC, а вот настройку я и не проверял. Просто в предыдущих твоих прошивках обычно всё работало... может я понадеялся на автоконфигуратор.

Автор: AGC 20.6.2009, 16:58

Цитата(BAiHAX @ 20.6.2009, 2:26) *
AGC, а вот настройку я и не проверял. Просто в предыдущих твоих прошивках обычно всё работало... может я понадеялся на автоконфигуратор.

Конфигураторы разные бывают smile.gif Но лучше за ними проверять, если не работает. Впрочем, если будет время, на следующей неделе обновлю билд...

Автор: SP3 20.6.2009, 22:55

AGC, а что, у тебя на примете есть что то действительно достойное?wink.gif

Автор: AGC 20.6.2009, 23:10

SP3, ни того, ни другого smile.gif Но это не мешает обновить билд biggrin.gif

Автор: AGC 26.6.2009, 0:03

Обновление прошивки от 26.06

Прототип нового билда ОС 5.2.21900. По ощущениям новый билд вроде весьма неплох...
Да, свободного ОЗУ после перезагрузки более 27Мб...

Изменения
- WM 6.5 CE 5.2.21900 Build 21900.5.0.20
- полностью другая русификация (Спасибо Siemens92!)
- MS .NET 3.7
- автоконфигуратор сети от MS (ADC)
и другие изменения...



 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний перед удалением: 48
 

Автор: AGC 30.6.2009, 10:05

Важная тема для тех, кого касается: http://forum.pda2u.ru/topic1158.html

Автор: mitei 4.7.2009, 0:18

Не подскажите? Поставил эту прошивку и теперь после того как вытаскиваешь аккумулятор и ставишь его обратно- сбрасывается время, почему так? раньше этого не было...

Автор: AGC 4.7.2009, 1:01

mitei, это теперь у тебя на любой прошивке будет... Батарейка внутренняя умерла. У меня так уже с полгода... Зато, есть и свои преимущества, "сбрасывать" при неудачной прошивке проще smile.gif

Автор: mitei 4.7.2009, 12:49

Цитата(AGC @ 4.7.2009, 2:01) *
mitei, это теперь у тебя на любой прошивке будет... Батарейка внутренняя умерла. У меня так уже с полгода... Зато, есть и свои преимущества, "сбрасывать" при неудачной прошивке проще smile.gif


а исправить это как-то можно? и что значит "сбрасывать"?

Автор: AGC 4.7.2009, 13:17

mitei, исправить - не знаю. Поищи по форуму, когда то народ активно это обсуждал. Наверное, если разобрать коммуникатор и найти эту батарейку (если не встроенная куда-либо), то можно перепаять или как-то иначе заменить. Я не вникал, т.к. меня это не особо напрягает.

Что касается "сбросить", речь о сбросе настроек...

Автор: AGC 4.7.2009, 20:39

Обновление прошивки от 04.07

Прототип нового билда ОС 5.2.23002. По ощущениям новый билд вроде весьма неплох...
Да, свободного ОЗУ после перезагрузки более 27,5Мб...

Изменения
- WM 6.5 CE 5.2.23002 Build 23002.5.0.60
- другая русификация
- эксперименты с BT пока не дали результатов, все примерно как и было раньше
и другие изменения...


Примечание
- при переходе с билда 5.2.21900 в случае проблем рекомендуется выполнить дополнительный хард-ресет
- впрочем, при переходе с других билдов, если возникают проблемы, хард-ресет тоже помогает smile.gif




 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности...
Кол-во скачиваний на момент удаления: 66
 

Автор: Siemens92 4.7.2009, 23:48

а кухню можно? от 23002 smile.gif

Автор: AGC 5.7.2009, 1:49

Цитата(Siemens92 @ 5.7.2009, 0:48) *
а кухню можно? от 23002 smile.gif

Да, я завтра обязательно закину. Просто сейчас уже не могу, извини smile.gif

--- Дописано позднее ---
Кухню залил, можно забирать smile.gif

Автор: mitei 6.7.2009, 10:21

при тапе на иконки- они меняют вид на другие иконки, причём всё время разные(((

Автор: AGC 6.7.2009, 10:35

Цитата(mitei @ 6.7.2009, 11:21) *
при тапе на иконки- они меняют вид на другие иконки, причём всё время разные(((

С этого момента по подробнее? smile.gif Где именно и на какие иконки?

Автор: mitei 6.7.2009, 11:10

Цитата(AGC @ 6.7.2009, 11:35) *
С этого момента по подробнее? smile.gif Где именно и на какие иконки?

Значит так, в проводнике устанавливаю вид- большие значки(иконки), теперь при выделении файла или папки или значка должно быть так: наименование выделяется, а значок нет(или чуть "подкрашивается", в зависимости от темы), а на самом деле выглядит следующим образом: наименование выделяется, а на значок накладывается тень другого значка, причём совсем с другой папки или...не знаю откуда. Вот. Скрин не могу  сделать((( 
P.S. у меня такое было, когда я как-то не подписал файл(кажется шеллресс)

Автор: AGC 6.7.2009, 16:59

mitei, спасибо, понятно, решение известно, в следующей сборке исправим smile.gif Если хочешь, можешь сам прямо сейчас исправить через пересборку через кухню, нужно просто gwes.exe взять от 23001, т.к. в 23002 и 23003 что-то с ним намудрили smile.gif

Автор: mitei 6.7.2009, 17:11

спасибо, только придётся взять с 21500, другой кухни не оказалось под рукой)))

Автор: AGC 7.7.2009, 0:53

Цитата(mitei @ 6.7.2009, 18:11) *
спасибо, только придётся взять с 21500, другой кухни не оказалось под рукой)))

Не уверен, что это пройдет. Хотя, кто его знает. Посмотри в разделе Создание прошивок, там публиковали ссылки на SYS/XIP 23001. Тут же неважно, от какого устройства smile.gif

Автор: mitei 7.7.2009, 6:50

Цитата(AGC @ 7.7.2009, 1:53) *
Не уверен, что это пройдет. Хотя, кто его знает. Посмотри в разделе Создание прошивок, там публиковали ссылки на SYS/XIP 23001. Тут же неважно, от какого устройства smile.gif


поставил, прошло)))

Автор: AGC 7.7.2009, 12:03

Цитата(mitei @ 7.7.2009, 7:50) *
поставил, прошло)))

Теперь то с иконками все Ок? smile.gif

Автор: mitei 7.7.2009, 13:00

Цитата(AGC @ 7.7.2009, 13:03) *
Теперь то с иконками все Ок? smile.gif


ага , спс. А как бы перейти на 23003 или ^( если есть дайте ссылочку)? или скоро новая прошивка...чё-то мания перепрошиваться появляется)))

Автор: AGC 22.7.2009, 16:32


 i 

В связи с потерей актуальности, данный вариант прошивки больше не будет поддерживаться (последняя версия: 66 загрузок за 3 недели)...Ветка закрывается...
Кому необходимо, собираем данный вариант самостоятельно через кухню, либо пользуемся альтернативными вариантами
 

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)