Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Прошивка HP RW6815 WM 6.5 Touch (CE OS 5.2.21176 Build 21176.5.0.0)

Автор: AGC 11.3.2009, 16:53

Прошивка для HP RW6815 WM 6.5 Touch (OS 5.2.21176 Build 21176.5.0.0)

1. Краткое описание

Touch-версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках. Наследница http://forum.pda2u.ru/forum/topic810.html.


2. Загрузка и скриншоты

1. Загрузка: см. в аттаче http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13552 данной ветки прошивки
2. Скриншоты: см. в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13465 данной ветки прошивки


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.5 CE 5.2.21176 от чего-то-там с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM и SYS) - Сложный микс smile.gif
3. Максимальное время работы в режиме ожидания - в процессе тестирования
4. Максимальное время работы в режиме разговора - в процессе тестирования


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 14.03:
- добавлена Manila Control (переключение экрана Сегодня и Manila2D), висит на левой софт-клавише
- исправлена загрузка SetVolume, чтобы не отображался после перезагрузка устройства
- добавлена MissedCallReminder (напоминание о пропущенных вызовах и SMS), по умолчанию выставлена частота в 5 минут с вибрацией и бипом
- исправлена работа блокировки/разблокировки
... и ряд других изменений...

Версия от 13.03:
- добавлен FDC TaskSwitcher, повешен на кнопку Запись
- добавлен HTC CommManager вместо стандартного MS
- добавлен SetVolume, повешен на кнопки громкости +/-
- добавлена Черная клавиатура
- интегрирован патч SMS
- сделана попытка исправления работы BT-стереогарнитур
... и ряд других изменений...

Версия от 11.03:
- первая Touch-версия на новом ядре и SYS для ознакомления
- убран BatteryPercent
- добавлено Черная клавиатура
... и т.д. и т.п. ...


5. Примечания к релизам

Версия от 14.03:
- пока не знаю, очень интересно поведение BT-гарнитур и работа с MMS
- не работает передача файлов по BT через стандартный проводник, ставим Resco File Explorer
- есть небольшие некритичные огрехи в русификации (квадратики в ActiveSync до первой синхронизации, вкладка 111 в Настройка -> Заблокировать и т.д.)
... может что еще ...

Версия от 13.03:
- пока не знаю, очень интересно поведение BT-гарнитур и работа с MMS
- не работает передача файлов по BT через стандартный проводник, ставим Resco File Explorer
... может что еще ...

Версия от 11.03:
- все последние неисправленные баги старых версий WM6.5 сохранены
- патч для SMS: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13386
... может что-нибудь еще ...


6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic768.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html - изменение графического оформления диалера
... и другой софт ...


Вроде пока все smile.gif

Автор: SP3 11.3.2009, 17:55

AGC, сейчас потестюwink.gif
Кстати ты баг с СМС-ками не фиксил?

Автор: AGC 11.3.2009, 18:13

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 17:55) *
AGC, сейчас потестюwink.gif
Кстати ты баг с СМС-ками не фиксил?

Нет, это та же сборка в смысле ОС... СМС не работают

Автор: SP3 11.3.2009, 18:18

AGC, ну и без них проживём! wink.gif
Скачал, тестить будуsmile.gif

2 All, если зеркало нужно - пишите!

Автор: AGC 11.3.2009, 18:35

СМС почти победил, меня первоначально не в ту сторону понесло. Только что шаманствовал, победил, все работало smile.gif Сделал хард-ресет, чтобы повторить, забыл что именно делал, когда побеждал biggrin.gif Разберемся...

Автор: AGC 11.3.2009, 18:44

Кто скачал, пробуем этот патч для СМС... А то у меня уже мозги закипели biggrin.gif

P.S. В соседней ветке - дубль патча кинул smile.gif

 sms_patch_21176.zip ( 449.49 килобайт ) : 23
 

Автор: SP3 11.3.2009, 18:45

AGC, мне вот в одной из прошивок с Манилой у Сименса понравилась одна фишка - там можно было прямо из Манилы перейти на стандартный тудей, если нужно с каким то плагом пообщаться. Вот бы реализовать такое на твоей Маниле - лайт!

Автор: AGC 11.3.2009, 18:50

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 18:45) *
AGC, мне вот в одной из прошивок с Манилой у Сименса понравилась одна фишка - там можно было прямо из Манилы перейти на стандартный тудей, если нужно с каким то плагом пообщаться. Вот бы реализовать такое на твоей Маниле - лайт!

Это совсем не проблема, стандартное решение для Манилы. Сделаем, но сначала более актуальные вещи (общий стиль приложений, профили звука, менеджер соединений и т.п. и т.д.). Если срочно, поищи на 4pda в ветке про Манилу, там была ссылка где-то прямо на виду...

--- Добавлено ---

Нашел у себя в истории браузера:

1. Вот тебе ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92912&st=0&p=1987655&#entry1987655
2. Сама ветка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=90488

Автор: SP3 11.3.2009, 18:58

AGC, на удачу только что пришла СМСка от МТС - патчик работает!!!! Во всяком случае СМСки теперь открываются! smile.gif)))))
Да, после копирования этих файлов в директорию Винды с заменой обязательно перегрузиться!

Автор: AGC 11.3.2009, 19:13

В общем, тоже проверил, пересобрал прошивку с патчем и перепрошился. SMS-ки заработали smile.gif Потом буду обновлять прошивку - интегрирую, пока патч отлично встает.

Автор: SP3 11.3.2009, 20:22

AGC, потестил немного и своего мнения в принципе не изменил.
Правда есть ощущение, что из за Манилы все таки есть небольшие тормоза, чуточку, но есть. А именно - та плавность и легкость в Меню Пуск, так меня поразившая на лайт сборке, как то немного, чуть-чуть ушла.... Но обещала вернуться! wink.gif

Кстати, ты не попробовал тот таск-свичер?

Автор: SP3 11.3.2009, 21:19

Цитата(AGC @ 11.3.2009, 18:50) *
Это совсем не проблема, стандартное решение для Манилы.

Интересное решение, но у Сименса вообще проще было - манила просто сворачиваласьwink.gif

Цитата(AGC @ 11.3.2009, 18:50) *
но сначала более актуальные вещи (общий стиль приложений, профили звука, менеджер соединений и т.п. и т.д.)

У меня есть отличное решение для профилей, но боюсь интеграция в прошивку не получится, так так требует региться.
Но в любом случае его надо обсудить, вот только не знаю, в этом топике или отдельный создать?

Автор: AGC 11.3.2009, 23:50

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 21:19) *
Интересное решение, но у Сименса вообще проще было - манила просто сворачиваласьwink.gif

Так и спросил бы у него, что и как он делал smile.gif Я не успеваю отследить все варианты.

Автор: AGC 11.3.2009, 23:53

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 21:19) *
У меня есть отличное решение для профилей, но боюсь интеграция в прошивку не получится, так так требует региться.
Но в любом случае его надо обсудить, вот только не знаю, в этом топике или отдельный создать?

Э...э, думается, стоит предложить smile.gif

Автор: ss374 12.3.2009, 8:55

Предлагаю скин для часов - большие цифровые часы. Добавить вкладки - интернет, фото и остальные.

Автор: SP3 12.3.2009, 11:03

AGC, это первая погремушка, которуя я ставлю после перепрошивки, настраиваю и забывю о ней.smile.gif Вот ссылочка http://www.winmobileapps.com/device/pocketpc/pwm/pwm.aspx
Эта штуковина со мной со времён WM5.0, но прекрасно работает и в 6.5 wink.gif
Надёжна и безглючна, как автомат Калашникова
Является простым плагином тудея (одна строка) и больше ничем - не висит в процессах, не создаёт служб, просто прописывает очередной нотиф, а по исполнению стирает его.
У меня есть русская версия, если интересно - выложу и объясню как регить. smile.gif

Автор: AGC 12.3.2009, 11:07

Цитата(SP3 @ 12.3.2009, 11:03) *
AGC, это первая погремушка, которуя я ставлю после перепрошивки, настраиваю и забывю о ней.smile.gif Вот ссылочка
...
У меня есть русская версия, если интересно - выложу и объясню как регить. smile.gif

Весьма интересно! smile.gif

Автор: SP3 12.3.2009, 11:20

Цитата(AGC @ 12.3.2009, 11:07) *
Весьма интересно! smile.gif

Вот кабик и образец рег-файла
http://ifolder.ru/10999265
Файлик pwm200.lic открой нотепадом и прориши своё имя владельца, которое ты прописал в настройках девайса, обязательно после него оставь знак"|". После установки кабика кинь pwm200.lic в директорию Винды.

Автор: AGC 12.3.2009, 12:19

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 20:22) *
Кстати, ты не попробовал тот таск-свичер?

Очень органично ложиться! Его вставлю в следующую сборку.

Осталось еще напоминалку о пропущенных звонках найти и вставить, чтобы с заданной периодичностью бикало или вибрировало...

Автор: SP3 12.3.2009, 13:36

AGC, а ты заметил, что этот свичер ещё и иконки из под разных ресурсов умеет переназначать приложениям? wink.gif

Автор: AGC 13.3.2009, 6:34

Обновление версии прошивки от 13.03

Новая версия, по сути, технологическое обновление рабочей версии прошивки...


Загрузка и скриншоты

- скриншоты в аттаче данного сообщения
- файл прошивки удален из-за потери актуальности


Изменения относительно предыдущей версии

- добавлен FDC TaskSwitcher, повешен на кнопку Запись
- добавлен HTC CommManager вместо стандартного MS
- добавлен SetVolume, повешен на кнопки громкости +/-
- добавлена Черная клавиатура
- интегрирован патч SMS
- сделана попытка исправления работы BT-стереогарнитур
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

- пока не знаю, очень интересно поведение BT-гарнитур и работа с MMS smile.gif
... может что еще ... smile.gif


P.S. Мелкие некритичные баги даже не пытался править (типа иероглифов в ActiveSync до синхронизации с ББ) smile.gif








 

Автор: SP3 13.3.2009, 11:59

AGC, раз пошла такая пьянка с софтом от FDC.......
Хочу поделиться с тобой некоторыми соображениями.
Когда то давно (больше года назад), когда я только открыл для себя софт этой конторы, читал где то, что свой софт она выпускает в двух вариантах - запакованым каким то там UXP-ом и в обычном варианте. Разница в том, что инсталированный сжатый вариант занимает в 2 раза меньше места на диске, но стартует при запуске долго потому что ОС нужно время на его распаковку.
Как я понимаю мы имеем дело с запакованным этим пресловутым UXP-ом вариантом. Может быть стоит поискать незапакованный софт и поэкспериментировать с ним? По идее должен быть выигрыш в быстродействии...
Или это бред, или фейк, или что то напутал?
Твоё мнение?

Автор: AGC 13.3.2009, 12:11

SP3, UPX-м я сам половину вещей пережимаю, когда они не лезут smile.gif Особой разницы в скорости не заметил, да и может она быть только на старте. А вот разница по занимаемому объему - существенная.

Что касается FDCTaskManager, то я его и запаковывал и распаковывал. Опять же, особой разницы не заметил, хотя попробую обратить внимание.

С другой стороны, можно принудительно не закрывать программы, тогда они стартуют очень быстро. Собственно, именно поэтому такой вариант предусмотрен самой ОС - там реализована схема, когда программы выгружаются при необходимости. Если память для других целей не нужна, то можно оставлять программы в памяти.

P.S. А на кнопки аппаратные +/- громкости нажимал? smile.gif Это такая простенькая альтернатива профилям пока сделана. В эту программу еще бы и сами профили быстрого выбора - цены бы не было.

Автор: SP3 13.3.2009, 12:44

AGC, понятненько!
Нажимал - отличная штучка!
А ты ещё ту софтинку работы с профилями не юзал? Там кроме громкости полное управление коммуникациями по расписанию (у меня на ночь GSM автоматом вырубается и утром запускается, что б аккум меньше кушался), да много ещё чего... Запуск например чего нибудь командной строкой по времени. Единственное условие - она должна быть активирована как плаг тудея, а в данной ситуации с Манилой, без её модернизации это пока невозможно... sad.gif
Сименс сказал, что нужно дополнительную приблудину ставить - Манила контрол

Автор: AGC 13.3.2009, 15:09

Цитата(SP3 @ 13.3.2009, 12:44) *
А ты ещё ту софтинку работы с профилями не юзал? Там кроме громкости полное управление коммуникациями по расписанию (у меня на ночь GSM автоматом вырубается и утром запускается, что б аккум меньше кушался), да много ещё чего... Запуск например чего нибудь командной строкой по времени. Единственное условие - она должна быть активирована как плаг тудея, а в данной ситуации с Манилой, без её модернизации это пока невозможно... sad.gif
Сименс сказал, что нужно дополнительную приблудину ставить - Манила контрол

1. Прогу посмотрел - отличное решение. Единственный минус именно в том, что она вешается как плагин экрана Сегодня. Ее бы на кнопку повесить, чтобы профили менять... Но в целом, отличное решение.

2. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=108016&st=0 нашел. Сейчас пересоберу каб, а то там как то все криво smile.gif Потом встроим, но без биотача, т.е. только на кнопку повесим.

Автор: SP3 13.3.2009, 15:15

AGC, новые штучки - новые глючки biggrin.gif
Настраиваю Таск Свичер под себя, перегружаюсь, настройки слетают на дефолтные. Настраиваю снова, ребучусь, настройки опять слетают...
Что бы это значило?

Автор: AGC 13.3.2009, 15:20

Цитата(SP3 @ 13.3.2009, 15:15) *
AGC, новые штучки - новые глючки biggrin.gif
Настраиваю Таск Свичер под себя, перегружаюсь, настройки слетают на дефолтные. Настраиваю снова, ребучусь, настройки опять слетают...
Что бы это значило?

Нужно посмотреть, где он хранит настройки. Если в реестре, то может ты экран не передергивал, в смысле не дождался, пока настройки сохранятся. Если в файле, то нужно проверить атрибут ReadOnly...

Автор: Siemens92 13.3.2009, 15:52

Вот вам картинка на загрузку красиво смотрится


Автор: SP3 13.3.2009, 16:02

Siemens92, не, у нас пока в фаворе чёрно-белое оформление!
Ибо солидно! laugh.gif

Автор: AGC 13.3.2009, 16:18

Цитата(Siemens92 @ 13.3.2009, 15:52) *
Вот вам картинка на загрузку красиво смотрится

Нет, ну дал бы Памелу Андерсон в черно-белом, я бы понял biggrin.gif А ЭТО??? biggrin.gif Нас не поймут smile.gif

Автор: AGC 13.3.2009, 16:19

SP3, лови, сделал кабик под эту прошивку. Ставим, потом софт-ресет. Правая кнопка на Главной странице Манилы будет на экран Сегодня, ну и обратно. Только подложку под Сегодня придется сменить, а то на текущей картинке ничего не видно.

 ManilaControl_RUS_AGC.zip ( 50.38 килобайт ) : 6
 

Автор: SP3 13.3.2009, 16:22

AGC, ты прав, я слишком быстро ребутил. Настройки в реестре. Отбой панике! wink.gif

Автор: AGC 13.3.2009, 16:49

Так'с, ManilaControl я засунул в прошивку, чуть исправил SetVolume, чтобы при загрузке не светился. Чтобы туда еще запихать для удобства? Правда, мне уже почти нравится получившееся решение. Пойду пока поиграю с iCaller, который чудесно интегрируется с iContact. Будут большие фото на входящем звонке... Но что-то мне еще сильно не нравилось в WM, будем думать... smile.gif

Автор: SP3 13.3.2009, 16:51

AGC, отлично!
Осталось только придумать красивый возврат обратно к Маниле.
Можно на кнопку в настройках девайса, но те кнопки уже заняты под камеру, свитчер и громкость. Поэтому думаю не стоит.
Можно к левой контекстной клавише подвесить вместо телефона.
Опять же у FDC есть соответствующая утилитка. Думаю это хорошее решение.
Утилитку выложить?


А, вот ещё что, нужно на тудее запустить наш любимый ++, тогда получим закрывающе - сворачивающий крестик, ну и часики в придачу

Автор: AGC 13.3.2009, 17:00

SP3, так есть же возврат к Маниле. Я же на левую софт-кнопку на Сегодня повесил Manila. Или у тебя не работает?

P.S. HS++, по-моему, уже лишнее. Функции менеджера задач отлично решает FDC TaskSwitcher, в т.ч. закрытие. Часики - проще в Маниле загнать большие цифровые часы вместо маленьких....

Автор: SP3 13.3.2009, 17:03

AGC, неа, не работает.....
Вот утилитой прописал, тогда работает.
А ты Манила Контрол кабом себе инсталил?


PS. Насчёт ++ погорячился я что то wub.gif

PPS. Если кабом инсталил - я тогда ХР сделаю и снова проверю, может что криво встало?

PPPS. Менджер коммуникаций игнорирует WI-FI, так должно быть? Или поправить сможешь?

Автор: K_skov 13.3.2009, 17:45

Отличный форум ! Всем большое спасибо !

Есть вопрос ... к Манилле из этой сборки можно дополнительные вкладки прикрутить ? Или ... ?

Автор: SP3 13.3.2009, 18:39

AGC, ну что же, взгромоздил свой софт, покрутил - повертел... Всё очень хорошо! Осталось тёмненькую картиночку на тудей прикрутить и собственно релиз готов!
Поздравляю! smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: AGC 13.3.2009, 19:35

SP3, по порядку: smile.gif

1. С каба Manila Control, естественно, ставил. Должна левая софт-клавиша превращаться в Manila на Today. Скорее всего, либо опять рано передернул, либо какой устанавливавшийся софт "поправил". Впрочем, сейчас это жестко зашито, т.ч. и не важно.

2. Менеджер соединений поддерживает WiFi, опять же, проверяй софт. Там критичный ключ для WiFi:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\HTC\CommManager\WLAN]
"DeviceName"="{98C5250D-C29A-4985-AE5F-AFE5367E5006}\\CF8381PN1"

3. Темная картинка уже есть biggrin.gif Еще раз уменьшил яркость, вроде теперь нормально все видно, в т.ч. и в меню Пуск.

Ну а так, в целом,тоже считаю, что уже получилось нечто близкое к законченному решению. Хотя CallerID, историю звонков и т.п. можно еще покрутить...



K_skov, вкладки прикрутить можно. Только в этой версии порезано все "лишние", поэтому нужно добавлять (либо просто поставить поверх полную Манилу, если это критично). Мне как раз сильно нравится урезанный вариант - все шустро работает.

Автор: di-ma-z 13.3.2009, 19:53

Цитата(AGC @ 13.3.2009, 16:49) *
...Чтобы туда еще запихать для удобства? ...


opal title bar будет гармонировать с общей графической схемой...)))

изменил твою звонилку под себя чуток...кстати можно сделать чтоб фото отображалось не в правом крае при входящем звонке а по середине?

 

Автор: AGC 13.3.2009, 19:59

di-ma-z, а зачем такое чудо? smile.gif В смысле, что там получается, кроме иконок? И 3G у нас нет... В общем, какие функции это добавляет?

Автор: di-ma-z 13.3.2009, 20:18

Цитата(AGC @ 13.3.2009, 19:59) *
di-ma-z, а зачем такое чудо? smile.gif В смысле, что там получается, кроме иконок? И 3G у нас нет... В общем, какие функции это добавляет?

нажимаешь в районе иконок звук...антенна...батарейка... в тайтлбаре на весь экран открывается это самое "чудо" ))...есть еще старая версия от тач...она открывается не на весь экран а увеличивает область тайтлбара... расчитано для тыкания пальцами...так же как и setvolume который ты уже внедрил...довольно таки удобно... только я думаю что он будет криво работать на последних сборках 6,5... область тайтлбара кажется чуть сместилась вправо...ты конечно подправишь если захочешь ))

Автор: AGC 13.3.2009, 20:49

По iCaller пока не очень получается. Он запускается, но вот окошко от стандартного CallerID не скрывает (точнее, скрывает часть, а кое-что остается). Потом попробую поиграть с ресурсами, там похоже в очередной раз изменилась раскладка.

Как вариант, пока могу предложить использовать CallerID от Inesoft Phone. Либо покупаем (по-моему, всего 450 руб. весь Inesoft Phone - www.inesoft.com), либо, если совесть позволяет, а кошелек нет (biggrin.gif), смотрим http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=2598&postdays=0&postorder=asc&&start=20 саму программу, а http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=17057 подбираем скин. Решение интегрируется на ура...

P.S. Впрочем, у нас есть еще YotaPhone в запасе...

Автор: SP3 13.3.2009, 21:37

Цитата(AGC @ 13.3.2009, 19:35) *
2. Менеджер соединений поддерживает WiFi, опять же, проверяй софт. Там критичный ключ для WiFi:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\HTC\CommManager\WLAN]
"DeviceName"="{98C5250D-C29A-4985-AE5F-AFE5367E5006}\\CF8381PN1"


Да вот и ключик на месте, да и проверял я его на голой винде..... И вообще как то странно WiFi себя ведёт: в настройках включаю - светодиод синим мигает, а иконки WiFi в баре нет. Утилиту WiFi в настройках запускаю, а она считает что WiFi не включен. А вот проверить его не могу - нет поблизости точки доступа.
Может перепрошиться или подождать твоей финальной сборки?
Как то вот чувствую себя ж..о-руким sad.gif

Автор: di-ma-z 13.3.2009, 21:44

набросал скин в стиле звонилки от опала...скопировать в виндовс с заменой...если кому понравится...

 

 opal.rar ( 28.59 килобайт ) : 51
 

Автор: AGC 13.3.2009, 22:02

Цитата(SP3 @ 13.3.2009, 21:37) *
Да вот и ключик на месте, да и проверял я его на голой винде..... И вообще как то странно WiFi себя ведёт: в настройках включаю - светодиод синим мигает, а иконки WiFi в баре нет. Утилиту WiFi в настройках запускаю, а она считает что WiFi не включен. А вот проверить его не могу - нет поблизости точки доступа.
Может перепрошиться или подождать твоей финальной сборки?
Как то вот чувствую себя ж..о-руким sad.gif

Подожди, какой иконки? Вроде иконка появляется, только если сети найдены. Тогда идет запрос на подключение. А так все верно - синий светодиод мигает. В общем, это я как раз на своем роутере проверял, все Ок.

Автор: AGC 13.3.2009, 22:05

Цитата(di-ma-z @ 13.3.2009, 21:44) *
набросал скин в стиле звонилки от опала...скопировать в виндовс с заменой...если кому понравится...

По мне так отлично получилось! Но ты его лучше в ветке про скины к стандартной звонилки размести smile.gif

P.S. Не критика, а личная специфика, лично я всегда использую двуязычную клавиатуру, т.к. часть записей на английском языке...

Автор: Siemens92 13.3.2009, 22:16

AGC я хотел спросить,а как в настройках там где 3 папки(Личные,Систеные,Соединения) сделать иконки кak этим папкам?

Автор: bigmen 13.3.2009, 22:46

AGC, Это баг или ты специально не правил блокировку, нажимаешь блокировку и в принципе как надо блокируется, но не выходит экран разблокировки т.е. разблокировать не возможно, помогает только хард ресет

Автор: AGC 14.3.2009, 0:02

Цитата(Siemens92 @ 13.3.2009, 22:16) *
AGC я хотел спросить,а как в настройках там где 3 папки(Личные,Систеные,Соединения) сделать иконки кak этим папкам?

Не знаю. Можно попробовать аля Программы, потом рыть BaseFiles и Shell. Но боюсь, жестко прошито... Надо бы копать, но не сильно критично smile.gif

Автор: AGC 14.3.2009, 0:05

Цитата(bigmen @ 13.3.2009, 22:46) *
AGC, Это баг или ты специально не правил блокировку, нажимаешь блокировку и в принципе как надо блокируется, но не выходит экран разблокировки т.е. разблокировать не возможно, помогает только хард ресет

Спасибо! Это глюк. Вот только не уверен, буду ли его править. На 6815 есть крышечка, зачем там блокировка smile.gif

Автор: Siemens92 14.3.2009, 0:27

Цитата(AGC @ 14.3.2009, 0:05) *
Спасибо! Это глюк. Вот только не уверен, буду ли его править. На 6815 есть крышечка, зачем там блокировка smile.gif

Крышечка это да! Но еще лучше поставить ТронлерЛок это вообще вещь и скины есть smile.gif Советую!

Автор: AGC 14.3.2009, 0:52

bigmen, Siemens92, ха...а, пара пустяков, победил я похоже глюк с Блокировкой biggrin.gif Лекарство:

1. "Пуск" -> "Настройка" -> "Заблоки- ровать". Идем на вкладку 111 и меняем в списке второй пункт "Windows ??" на первый пункт "Windows ??" biggrin.gif Жмем Ок. На вопрос с заголовком "333" и текстом "222?" отвечаем "Да".

2. После автоматического софт-ресета все будет Ок, т.е. блокировка и разблокировка будут работать smile.gif


Теперь осталось понять, что такое 111, 222 и 333, ну и как это по умолчанию в реестре должно бы быть, чтобы глюка не было... biggrin.gif

P.S. Нецензурная радость пофиксена самомодерацией blink.gif laugh.gif

Автор: AGC 14.3.2009, 1:01

SP3, кстати, рекомендую порыться в HKLM\Software\Internet Exporer и в аналогичной ветке HKCU. Там есть крайне интересные и полезные ключики - плавная прокрутка в IE, автоматический вызов клавиатуры и т.д. и т.п. Я не успел все просмотреть, но плавная прокрутка давала очень интересный результат для меню Пуск, которое работает похоже на движке IE.

Автор: Siemens92 14.3.2009, 1:01

Еще один баг исчерпан (если кто помнит что некоторые меню в пижоне и других программы бывало открывались пустыми окнами) вот решение мне понравилось! wink.gif

Скачать :  HTC_Rhodium_Menu_Enhancement_QVGA_RuS_vs_Siemens92.rar ( 120.04 килобайт ) : 6
- ставить в основную память!

Автор: AGC 14.3.2009, 1:16

Siemens92, а поподробней? Что именно делается? Я просто не сталкивался с пустыми меню...

Автор: AGC 14.3.2009, 1:57

Для корректной работы блокировки/разблокировки нужно исправить значение ключа:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\LockScreen]
"Enable"=dword:00000000

(Это для версий без CHome + bronze, иначе ничего не меняем...)

Автор: di-ma-z 14.3.2009, 9:40

похоже он говорит о пальцевом скроллинге всех системных менюшек...аналогичный каб я выкладывал в соседней ветке...называется finger menu...довольно удобная штука кстати для пальцевого скролинга....

кстати иконки в тайтл баре нельзя переместить на обычное их местоположение как в 6.1 ? некорректно работают некоторые программы в которых видимо жестко прошито положение каждого пункта...

и чем вам этот таск свитчер приглянулся? по мне так неочень то и удобно...ты тестил wktask ?

Автор: Siemens92 14.3.2009, 11:01

Цитата(AGC @ 14.3.2009, 1:16) *
Siemens92, а поподробней? Что именно делается? Я просто не сталкивался с пустыми меню...

ну это тоже самое что и FingerMenu от xda,а это от HTC Diamond 2 портированый под наш он мне больше понравился чем стандартный и FingerMenu! А смысл у HTC_Rhodium_Menu_Enhancement он увеличивает меню и ускоряет скорлл!

Автор: SP3 14.3.2009, 12:07

Siemens92, у меня в пижоне, да и в других прожках никаких глюков с пустотой не наблюдается! Кажется это что то у тебя косячитwink.gif
AGC, Что бы не чувствовать себя ж.по-руким, сделал утром ХР и решил всё проверить.
Непонятки с WiFi частично остались. Теперь в Менеджере Коммуникаций он доступен, но в нём правой клавишей "настройки" доступны телефон и блютуз, вызов настроек WiFi не идет. Точно помню что при включении WiFi в баре на месте иконки Edge появлялась иконка WiFi в независимости от наличия доступа. Сейчас при его включении иконка ёжика пропадает, а иконка WiFi не появляется - там просто пустое место,
По поводу Манилы и твоего патчика - неработает, хоть тресни левая клавиша на вывод тудея! И прегружался 5 раз и в настройках ковырял - "телефон" и баста!
Всё это на голой винде после ХР.
Я так понимаю, прошился я криво....
Твоё мнение, мне прешиться или подождать твою новую сборочку?

Автор: AGC 14.3.2009, 12:10

1. По FingerMenu и HTC_Rhodium_Menu_Enhancement я спрашивал немного о другом smile.gif Где именно проблемы? На мой взгляд, и с размерами меню и с их скроллингом в WM6.5 все нормально, т.е. я проблем не всречал. Но попозже попробую обе программы, чтобы самому попытаться оценить изменения.

2. Иконки в TitleBar, точнее их расположение, похоже жестко прошиты в Shell32.exe. Народ с форума по Асусам там чего то патчит и копает, но я правил только надпись на кнопке меню Пуск. В общем, вернуть может и можно, но очень сложно.

3. Плюсы FDC TaskSwitcher - удобно, нажал кнопку Запись и Менеджер открылся. Хочешь переключиться - ткнулся в иконку программы и все, закрыть одну или несколько задач - не проблема. По интерфейсу менеджер вполне органично вписывается в WM6.5, ну и ничего лишнего типа иконок на экране не болтается. Надо просто чуть привыкнуть, он весьма удобен - особенно для переключения между задачами.

Дополнительно в прошивке есть FDC TaskManager, который позволяет в том числе убивать процессы и править реестр.

WKTask я ставил и включал в Touch-сборки где-то год назад, отличный менеджер, но когда много программ - много кнопочек и названий программ не видно, плюс полоска индикатора заряда. В общем, противников такого визуального решения тоже много smile.gif Впрочем, как альтернативное решение - отличная программа, если нужен именно визуальный менеджер задач. Но может в последующих сборках именно к нему и вернусь...

С другими альтернативными менеджерами типа HTC TaskManager или HS++, которые отображаются через иконку в TitleBar, на WM6.5 есть визуальные проблемы из-за сдвига иконок. Если бы в них параметр расположения иконки просто настраивался, то и их можно было бы рассматривать как достояные альтернативы.


---
В целом, пока так smile.gif Проблема с 6.5 на наших устройствах еще в том, что свободного места для вставки программ почти нет. Я сейчас уже подошел к пределу, когда выкидывать из прошивки из системных блоков уже нечего (и так пришлось жертвовать AdobeFlash), поэтому набор программ подбирается и оптимизируется.

Автор: AGC 14.3.2009, 12:12

SP3, сегодня и даже почти сейчас будет обновленная сборка smile.gif

Автор: AGC 14.3.2009, 12:28

Обновление версии прошивки от 14.03

Второе технологическое обновление рабочей версии прошивки...


Загрузка и скриншоты

1. Загрузка:

 i 

Файл прошивки удален из-за потери актуальности
 


2. Скриншоты: см. в http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=813&view=findpost&p=13465 данной ветки прошивки


Изменения относительно предыдущей версии

- добавлена Manila Control (переключение экрана Сегодня и Manila2D), висит на левой софт-клавише
- исправлена загрузка SetVolume, чтобы не отображался после перезагрузки устройства
- добавлена MissedCallReminder (напоминание о пропущенных вызовах и SMS), по умолчанию выставлена частота в 5 минут с вибрацией и бипом
- исправлена работа блокировки/разблокировки
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

- пока не знаю, очень интересно поведение BT-гарнитур и работа с MMS smile.gif
- есть небольшие некритичные огрехи в русификации (квадратики в ActiveSync до первой синхронизации, вкладка 111 в Настройка -> Заблокировать и т.д.)
... может что еще ... smile.gif

Автор: ma.loy 14.3.2009, 14:43

AGC спасибо за прошивку. Подскажи ключик реестра , чтобы убрать с верхнего трея батарейку , а вместо неё часы. СКТулс и СпбПокетПлюс с этой задачей не справились. Причём при тапе на иконку батареи ничего не происходит (не открывается окно с настройками).

Всё спасибо, решил этот вопрос! Только последняя цифра слегонца обрезана.

Автор: Siemens92 14.3.2009, 14:58

Цитата(SP3 @ 14.3.2009, 12:07) *
Siemens92, у меня в пижоне, да и в других прожках никаких глюков с пустотой не наблюдается! Кажется это что то у тебя косячитwink.gif

А ты зайди в пижон и зажми любой контакт там меню должно вылезти и увидешь что оно пустое!

Автор: AGC 14.3.2009, 15:09

Прошу прощения, а что такое "пижон"? smile.gif

Автор: ma.loy 14.3.2009, 15:16

Цитата(AGC @ 14.3.2009, 15:09) *
Прошу прощения, а что такое "пижон"? smile.gif


Pigeon - aналог аськи.

Автор: AGC 14.3.2009, 15:19

Понятно, спасибо smile.gif Только тогда причем здесь прошивка, это внешнее приложение, которое на 6.5 может глючить как ему угодно (ну и глючит видимо) smile.gif То есть это сугубо проблема пижона...

Автор: ma.loy 14.3.2009, 15:24

Подскажите, как поменять картинку в маниле?

Автор: AGC 14.3.2009, 16:09

Цитата(ma.loy @ 14.3.2009, 15:24) *
Подскажите, как поменять картинку в маниле?

Какую именно? Вообще, качаешь другие темы и смотришь, там любые части скина можно поменять...

P.S. Посмотри в кухне от этой прошивки, я там публиковал пакет Манилы. Там можно просто посмотреть все названия файлов скина и их содержание.

Автор: SP3 14.3.2009, 16:30

Цитата(Siemens92 @ 14.3.2009, 14:58) *
А ты зайди в пижон и зажми любой контакт там меню должно вылезти и увидешь что оно пустое!

Вот именно так сейчас и сделал - и всё прекрасно! Меню нормальное!
Я уже тебе писал об этом в другом топике!
Вот чем тебе поклясться?
В этой прошивке просто нечем скрин - шот сделать....

Автор: SP3 14.3.2009, 16:40

AGC, видимо и вправду криво прошился предыдущей сборкой!
Но один косячёк с Ком.Менедженом и Вай-Фаем осталсяwink.gif
В КомМенеджере нажми правую клаву Настройка и в меню выбери пункт Вай Фай. Никакой реакции
А насчёт иконки Вай Фая в баре при включении - видимо баг конкретной оболочки.....

PS Вспомнил чего нехватает - какого нибудь аддона для штатного проводника чтобы архивы открывать. Просто раньше пользовал Реско и горя не знал....
Сейчас Покет РАР поставил и теперь всё ок! Есть дистриб или выложить?

Автор: SP3 14.3.2009, 16:54

2 ALL
Ребята, а вот кто знает, как в Маниле настроить погоду нормально - шлёт мне такой прогноз, как будто я за полярным кругом живуsmile.gif
Может сервак другой где прописать можно или координаты как нибудь задать жёстко?
А то такая красота пропадает понимаиш!!!!

Автор: PolygoN 14.3.2009, 18:22

Подскажите, как мне настроить интернет, у меня TELE2, на старых прошивках автоконфигуратор нормально всё определял, а здесь предлагает только мегафон, билайн и мтс?

Автор: AGC 14.3.2009, 18:25

SP3, по прогнозу пошарься на 4pda, там куча решений типа брать с gismeteo. Правда, не знаю, работает ли все это. Никогда не использовал smile.gif

По оболочке архиватора, если есть под рукой русский RAR последних версий, кинь. ZIP там и так поддерживается, а рар не вставлял.

По WiFI - взгляну.

---
Просто я сейчас все еще пытаюсь приделать iCaller к 6.5. Хорошее решение нашел - потер нафиг весь диалог входящего звонка в ресурсах - отлично работает iCaller. Но есть один нюанс - полностью отсутствует звук sad.gif Пытаюсь сейчас обыграть систему вывода этого диалога, чтобы она не мешалась. Тут бы найти место, где этот диалог выводится и поправить один переход. Тогда первое решение получилось бы со звуком...

В общем, я пока в прострации smile.gif

Автор: SP3 14.3.2009, 18:37

AGC, держи http://ifolder.ru/11039931

Автор: Siemens92 14.3.2009, 22:30

AGC глян китайцы уже для нас стораются собрали для наших прошивку на 21189 smile.gif
http://bbs.pdafans.com/viewthread.php?tid=708829

Автор: Angel_Hranitel 15.3.2009, 0:06

Цитата(Siemens92 @ 14.3.2009, 22:30) *
AGC глян китайцы уже для нас стораются собрали для наших прошивку на 21189 smile.gif
http://bbs.pdafans.com/viewthread.php?tid=708829

я в иероглифах конечно не силен, но HP68x8 у них тоже есть smile.gif вот если бы они на русском делали laugh.gif

Автор: PolygoN 15.3.2009, 9:04

В прошивке от 14.03 баг с блютузом, после неудачной попытки подключения гарнитуры блютуз модуль завис напрочь, в настройках пропала строка "Добавить устройство", а после СР он был всегда включён, а comm manager показывал что выключен, приходилось включать и снова выключать блютуз, что бы он действительно выключался. После ХР бт очнулся.

Автор: AGC 15.3.2009, 9:23

PolygoN, спасибо, понятно, значит попытка "починить" гарнитуры в данной версии не удалась. Попробую потом поменять модули гарнитуры на другие...

Автор: Siemens92 15.3.2009, 10:53

С пустыми меню я разобрался,это было из за того если поставить родную тему для 6.5 будет пустое меню,а если от 6.1 тему поставить сразу все нормально smile.gif

Автор: SP3 15.3.2009, 12:01

Siemens92, знаешь, на этой сборке и на дефолтной теме всё в порядкеwink.gif
Похоже это косяк конкретно твоей темы, попроси AGC выложить дефолтную.

Автор: andrex1135 15.3.2009, 12:27

3 вопроса:

Как убрать картинку в Сегодня? после прошивки её там не было (или была тёмная, не помню).
После смены предустановленных тем и возврата в исходную, там появилась жёлтая картинка с космическим сюжетом...
А как её убрать?

В iContact при длительном нажатии на звёздочку (первая иконка) он подвисает. Закрыть его можно, но при открытии он загружается вообще без иконок.

Как посмотреть контакты на сим-карте? Почему-то видит только те контакты, которые были
созданы мной древним телефоном на английском. При копировании записной книжки N70
на симку (сохранял только номер и имя на русском) этих номеров не видит вообще.
При этом Glofish X900 всё видит прекрасно...

При нажати на исконку батарее, не появляется менюшка Электоропитание, это так и задумано?

Автор: ma.loy 15.3.2009, 14:08

Столкнулся, точно с такими же проблемами!

Автор: SP3 15.3.2009, 17:01

Цитата(andrex1135 @ 15.3.2009, 12:27) *
В iContact при длительном нажатии на звёздочку (первая иконка) он подвисает. Закрыть его можно, но при открытии он загружается вообще без иконок.


Вот это дело не подтверждаю! Всё работает корректно - специально только что проверил.
Ищи в своём установленном софте, кто накосячилwink.gif

Автор: andrex1135 15.3.2009, 19:39

Цитата(SP3 @ 15.3.2009, 17:01) *
Вот это дело не подтверждаю! Всё работает корректно - специально только что проверил.
Ищи в своём установленном софте, кто накосячилwink.gif


Так из софта мной ставленного всего 6 прог... коре плеер, ситигид (для навигации), халиридер, дцибаланс, покет мьюзик и пежон (для аськи). Больше не успел ничего поставить...

Автор: SP3 15.3.2009, 20:12

andrex1135, редко, но бывает такое, что криво прошивка встала.
Вот у меня на предыдущей сборке не работает Вафля на чистой винде, хоть тресни, а у всех работает. Перешился - и всё заработало как надо.
Может это как раз твой случай?wink.gif
Или вот у Сименса глюк был - чистая винда, а всплывающие окна меню в пижоне пустые... Оказалось тема тудея кривая была.
Так что...... Рой, одним словомsmile.gif

Автор: andrex1135 15.3.2009, 20:35

Цитата(SP3 @ 15.3.2009, 20:12) *
andrex1135, редко, но бывает такое, что криво прошивка встала.
Вот у меня на предыдущей сборке не работает Вафля на чистой винде, хоть тресни, а у всех работает. Перешился - и всё заработало как надо.
Может это как раз твой случай?wink.gif
Или вот у Сименса глюк был - чистая винда, а всплывающие окна меню в пижоне пустые... Оказалось тема тудея кривая была.
Так что...... Рой, одним словомsmile.gif

Ясненько... а остальные вопросы подтверждаешь?
Мне ещё девайс достался странный, заряжаться не хочет, пока в Энергопотреблении галку не сниму/поставлю. Думал от прошивки зависит, а тут то же самое.

Автор: SP3 15.3.2009, 20:48

andrex1135, с картинкой тудея не заморачивался - она мне очень нравится, а с сим-картой.... у меня там контактов нет в принципе.
Так что вот так.....
Что то видимо контролер питания у тебя глючит. Попробуй другой аккум. Да, заряжаться от родной зарядки не хочет?

Автор: andrex1135 15.3.2009, 22:09

Цитата(SP3 @ 15.3.2009, 20:48) *
andrex1135, с картинкой тудея не заморачивался - она мне очень нравится, а с сим-картой.... у меня там контактов нет в принципе.
Так что вот так.....
Что то видимо контролер питания у тебя глючит. Попробуй другой аккум. Да, заряжаться от родной зарядки не хочет?

да, от родной. и от других то же не хочет. тут почитал, у 3-4 человек то же такая проблема есть...

Автор: bigmen 16.3.2009, 8:04

Всем у кого не видит контакты на сим карте

 1674_htc_oem_sim.rar ( 98.3 килобайт ) : 5
 

Автор: AGC 16.3.2009, 11:22

Цитата(andrex1135 @ 15.3.2009, 12:27) *
Как убрать картинку в Сегодня? после прошивки её там не было (или была тёмная, не помню).
После смены предустановленных тем и возврата в исходную, там появилась жёлтая картинка с космическим сюжетом...
А как её убрать?

Тема по умолчанию настроена ручками в кухне. Смену тем не рекомендую, т.к. есть большие проблемы с их корректностью под WM6.5 (читай выше отзывы про пустые меню и т.п.). Вся проблема обусловлена тем, что в WM6.5 значительно более сложный скин.

Что касается картинки, проблемы вообще нет, Пуск -> Настройка -> Сегодня. Прямо на первой вкладке Вид ставишь галку на пункте "Использовать эту картинку как фон" и через кнопку "Перейти" выбираешь нужный фон.

Цитата(andrex1135 @ 15.3.2009, 12:27) *
В iContact при длительном нажатии на звёздочку (первая иконка) он подвисает. Закрыть его можно, но при открытии он загружается вообще без иконок.

Не знаю, у меня все работает корректно. Там выскавивает менюшка выбора категорий. Все работает. Как вариант, что-то перестраивалось в настройках iContact.

Однако, я не исключаю возможности наличия такого бага при каких-либо условиях, например, у тебя нет категорий или нет пунктов в избранном или неудачное их сочетание. Версия iContact в прошивке - 7.0.1beta, поэтому какие-то баги в программе возможны, все варианты явно еще не оттестированы.

Цитата(andrex1135 @ 15.3.2009, 12:27) *
Как посмотреть контакты на сим-карте? Почему-то видит только те контакты, которые были
созданы мной древним телефоном на английском. При копировании записной книжки N70
на симку (сохранял только номер и имя на русском) этих номеров не видит вообще.
При этом Glofish X900 всё видит прекрасно...

Опять же не знаю, боюсь формат не совместим. У меня все работает. Контакты на русском, созданы через Motorola A1200. Да и другие симки вставлял, вроде все нормально читалось. Просто первое считывание занимает какое-то время, не сразу.

Второй нюанс, а через что ты их пытался смотреть? Если iContact, по умолчанию, по-моему, там выключено отображение контактов с симки. Либо включи, либо в подпаке Утилиты меню Пуск должен быть ярлык от контактов Outlook.

В общем, думаю, проблемы как таковой все же нет.

Цитата(andrex1135 @ 15.3.2009, 12:27) *
При нажати на исконку батарее, не появляется менюшка Электоропитание, это так и задумано?

Это баг всех этих билдов WM6.5. Сегодня, наверное, попробую забрать 21189. Может в нем поправили.

Автор: AGC 16.3.2009, 21:19

Альфа-версия сборки данной прошивки на новом ядре и ОС: http://forum.pda2u.ru/forum/topic835.html

Автор: morning_star 24.8.2009, 3:49

доброй ночи, а можно еще раз выложить эту прошивку куда нибудь? спс

Автор: AGC 24.8.2009, 10:57

Цитата(morning_star @ 24.8.2009, 4:49) *
доброй ночи, а можно еще раз выложить эту прошивку куда нибудь? спс

А зачем тебе эта прошивка, она сильно устарела. Посмотри новые варианты в ветке Прошивка http://forum.pda2u.ru/topic985.html

Автор: morning_star 2.9.2009, 1:35

в ходе опробывания всех версий, пришел к небольшому выводу что данная сборка мне гораздо больше нравится, и наиболее удобна в обращении нежели остальные, стояла долго как-то приелась уже =) хотелось бы до лучших времен попользоватся ей

Автор: AGC 2.9.2009, 9:29

morning_star, понятно. К сожалению, у меня этой сборки не сохранилось.

Автор: morning_star 2.9.2009, 19:48

эх жаль, ну спасибо в любом случае smile.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)