Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Новая прошивка для HP RW6815 WM 6.5 OS 5.2.21169 Build 21169.5.0.0

Автор: AGC 4.3.2009, 10:47

Новая прошивка для HP RW6815 WM 6.5 OS 5.2.21169 Build 21169.5.0.0

1. Краткое описание

Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе альфа- или бета-версии WM 6.5 для ознакомления и тестирования: новая графика, новое меню Пуск, пальцевый скроллинг в меню и списках.


2. Загрузка и скриншоты

1. Прошивка от 07.03: http://ifolder.ru/10915039 (ifolder.ru, 49.59 Мб)
2. Скриншоты от 07.03: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=792&view=findpost&p=13147


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.5 CE 5.2.21169 от HTC-чего-то-там с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
3. ОС (SYS) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
4. Максимальное время работы в режиме ожидания - в процессе тестирования
5. Максимальное время работы в режиме разговора - в процессе тестирования


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 07.03:
- вернул CHome в дополнение к HomeScreen++ (выбираем сами, что нравится), убрал Opal-клавиатуру и FDC Менеджер задач
- вернул Internet Explorer от билда 21169 (решена проблема с исчезающей клавиатурой)
- изменил настройки шаблона CHome (корректно показываются пропущенные звонки, немного изменил раскладку часов)
- поменял версию Arcsoft MMS на 5.0.27 (не знаю, работает ли полностью, корректно проверить не смог, но сами MMS подцепились в папку SMS/MMS)
... и ряд других изменений...

Версия от 05.03:
- убран CHome и bronze, вставлен HomeScreen++, клавиатуры от Opal и т.п.
- русифицирована кнопка Пуск в нажатом положении
- убраны дубликаты ярлыков в меню Пуск
- часть ярлыков меню Пуск снесена в специальную подпапку Утилиты
- изменена раскладка диалога входящего звонка
- убраны точки на кнопках в диалоге исходящего звонка
- исправлена работа Bluetooth
- в TitleBar показывается батарейка вместо часов
- заменен калькулятор на версию с черным скином
- заменен Internet Explorer на версию от билда 21159
... и ряд других изменений...

Версия от 04.03:
- первая альфа-версия для ознакомления


5. Примечания к релизам

Версия от 07.03:
- не работает передача файлов через Проводник по Bluetooth, решение - используем Resco File Explorer
... может что-нибудь еще ...

Версия от 05.03:
- кнопка открытия списка задач от HomeScreen++ частично накладывается на иконку батареи
... может что еще, остальное пока не смотрел ...

Версия от 04.03:
- только собрал, почти не тестировал
- это АЛЬФА-ВЕРСИЯ сборки - только для ознакомления и тестирования
- общее впечатление: билд WM 6.5 стал лучше, чем 21159
- скорость: на мой взгляд быстрее, чем 21159
- не работает BT, некоторые неверные надписи в CHome, дублированные ярлыки в Пуск, забыл вставить Менеджер задач, случайно воткнул iContact, наверняка, что еще ... smile.gif


6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic768.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic624.html


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic741.html - крайне удобная оболочка телефона и контактов
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic786.html - изменение графического оформления диалера
... и другой софт ...


Вроде пока все smile.gif

Автор: ElectricFlash 4.3.2009, 11:30

Цитата(AGC @ 4.3.2009, 10:47) *
6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. Кухня пока недоступна

Буду ждать! Жить становиться интересней rolleyes.gif .

Автор: AGC 4.3.2009, 11:39

Исправил MUI от CHome. Теперь есть все надписи и все красиво smile.gif Копируем в Windows, кому надо...

 cmhomeres.dll.0419.zip ( 3.52 килобайт ) : 9
 

Автор: AGC 4.3.2009, 11:42

Билд реально лучше. Скорость выше, исправлены размеры ряда системных диалогов точно и т.п. На базе этого вроде можно уже собирать нормальную прошивку smile.gif

Автор: SP3 4.3.2009, 13:12

зеркалю на яПапко

PS. Зеркало на HP_RW6815_WM65_5_2_21169_RUS_2009_03_04_alpha.zip
http://ifolder.ru/10859427

Автор: zzzip 4.3.2009, 13:35

подскажите, как прошивать...

Автор: SP3 4.3.2009, 13:44

zzzip, тебе сюда http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html

В шапке топика ведь ссылка есть!!!

Автор: SP3 4.3.2009, 14:08

Улыбныла надпись на одном из бутскринов: "Только для внутренного пользования МайкроСофта"
laugh.gif

Автор: SP3 4.3.2009, 16:22

2 AGC
Итак, баг-репортик:
- Тот же глюк с АктивСинком - до первой синхронизации квадратики на экране.
- Настройки блокировки, вкладка 111 - квадратики. А оно нам надо? wink.gif
- Опять тот же непонятный баг с типом звонка, побробности такие - выставляю тип звонка (например вибро и звонок), жму ОК (теперь крупный крест) набираю свой номер, звонит и вибрирует, НО если опять зайти в настройки звонка - там ни опять выставлен просто звонок...Что бы это значило, не правильное чтение параметра из реестра?
- Настройки > Таскменеджер - иконка есть, а самого нет. Не очень то он и нужен как то.......
- Календарь>Неделя - нет дат, вместо них Д дд....Потом даты откуда то появились....непонятно.....
- Дубли ярлыков в Меню Пуск. Ну это убивается руками. smile.gif
Меню Пуск стало красивей, но к сожалению не быстрее на скроллинге....Ну да и ладно, что тут поделать.
IE стал ещё красивейsmile.gif
Хром стал шустрее, но лично меня он не интересует happy.gif
И как ты уже и отмечал - зверёк на этом билде чувствует себя намного увереннее! biggrin.gif

Автор: AGC 4.3.2009, 19:58

Забавно, а СHome кому-нибудь нужен? Я так в очередной раз планирую его снести напрочь и не вспоминать smile.gif

Автор: AGC 4.3.2009, 19:59

Цитата(SP3 @ 4.3.2009, 14:08) *
Улыбныла надпись на одном из бутскринов: "Только для внутренного пользования МайкроСофта"
laugh.gif

А я специально оставил вместе с иероглифом smile.gif

Автор: Siemens92 4.3.2009, 20:45

Надо будет поробовать,когда закончу отладку 6.1 smile.gif

Автор: AGC 4.3.2009, 21:28

Siemens92, я завтра, наверное, утром или в первой половине дня кину кухню "как есть". Там надо будет разбираться с BT (если не решу, это ты у нас специалист по гарнитурам smile.gif) и русификацией. Впрочем, с русификацией решил сам посмотреть все MUI, но это не быстро. Надо будет сравнить с оригиналом, а то мне не очень понравился вариант с ASUS от 21159 (хотя им ОГРОМНОЕ спасибо за первичный перевод 21159, но лучше качество контролировать самому, а то мне не понравился их перевод того, что успел посмотреть, например, CHome - зачем писать надпись "Новые сообщения", когда в оригинале "Новые E-Mail" и далее "Новые SMS" и т.п., вставлять переносы где не надо и т.д. smile.gif). Впрочем, в 21169 добавились надписи и т.п., их надо транслировать...

А так билд заслуживает внимания существенно больше, чем 21159. Похоже, именно его на выставке и показывали, судя по графике оформления...

Автор: Angel_Hranitel 4.3.2009, 21:32

Цитата(AGC @ 4.3.2009, 19:58) *
Забавно, а СHome кому-нибудь нужен? Я так в очередной раз планирую его снести напрочь и не вспоминать smile.gif

в печь его!!!! smile.gif

Автор: SP3 4.3.2009, 21:32

Цитата(AGC @ 4.3.2009, 19:58) *
Забавно, а СHome кому-нибудь нужен? Я так в очередной раз планирую его снести напрочь и не вспоминать smile.gif

Не думаю что нужно уж так кардинально - должны же MS его до ума то довести wink.gif
Ещё одна непонятка всплывает - GPRS!!!
В своё время ведь нашли решение - отсоединение по бездействию, и ключик заветный нашли, и значение его нашли.... А вот вопросик опять всплывает....
При неиспользовании сессию не разрывает, гадёныш! Ключик волшебный изменил, а он держит сессию намертво!!!! Где бы ещё поковырять???

Автор: Siemens92 4.3.2009, 21:36

Цитата(AGC @ 4.3.2009, 21:28) *
Siemens92, я завтра, наверное, утром или в первой половине дня кину кухню "как есть". Там надо будет разбираться с BT (если не решу, это ты у нас специалист по гарнитурам smile.gif) и русификацией. Впрочем, с русификацией решил сам посмотреть все MUI, но это не быстро. Надо будет сравнить с оригиналом, а то мне не очень понравился вариант с ASUS от 21159 (хотя им ОГРОМНОЕ спасибо за первичный перевод 21159, но лучше качество контролировать самому, а то мне не понравился их перевод того, что успел посмотреть, например, CHome - зачем писать надпись "Новые сообщения", когда в оригинале "Новые E-Mail" и далее "Новые SMS" и т.п., вставлять переносы где не надо и т.д. smile.gif). Впрочем, в 21169 добавились надписи и т.п., их надо транслировать...

А так билд заслуживает внимания существенно больше, чем 21159. Похоже, именно его на выставке и показывали, судя по графике оформления...

Кончно помогу чем смогу и гарнитуры отлажу! Будет у нас конфетка wink.gif

Автор: mitei 4.3.2009, 23:33

Цитата(AGC @ 4.3.2009, 19:58) *
Забавно, а СHome кому-нибудь нужен? Я так в очередной раз планирую его снести напрочь и не вспоминать smile.gif

а мне он нужен, мне больше нравиться он.плизз оставьте.

Автор: Siemens92 4.3.2009, 23:56

Я вот тоже думаю нахрен сейчас нуже Chome хоть и новый но и места занимает в прошивке,в место него можно паставить нужный софт ! А я понил зачем нуже вмвиджет он для Chome в него чтоб можно добовля разные плагины и виджеты smile.gif

Автор: SP3 5.3.2009, 0:06

Ну вот когда это всё хозяйство в Хроме заработает, и без тормозов - вот тогда его и будем пользовать!
А пока его лучше не трогать - пущай его MS до ума доводит wink.gif

Автор: Siemens92 5.3.2009, 0:27

Цитата(SP3 @ 5.3.2009, 0:06) *
Ну вот когда это всё хозяйство в Хроме заработает, и без тормозов - вот тогда его и будем пользовать!
А пока его лучше не трогать - пущай его MS до ума доводит wink.gif

Согласен,нечего в пустую на него время убивать!

Автор: AGC 5.3.2009, 8:28

В этом билде CHome вдобавок какой-то непонятно глючный. Ладно, тогда им займемся в последнюю очередь. А начнем сразу с альтернативной версии без CHome.

Автор: SP3 5.3.2009, 12:54

AGC, когда будешь делать билд без Хрома с нашим любимым Хоум++, обрати внимание - значок его таскменеджера в верхнем баре находится поверх значка батарейки. Что то с координатами не совпадает....

Автор: AGC 5.3.2009, 13:27

SP3, угу, я знаю sad.gif Там таких глюков - вагон... Меня больше волнует, что в IE не открывается клавиатура для набора адреса в строке ввода. Мелькает и исчезает sad.gif

Автор: SP3 5.3.2009, 14:12

AGC, ну да, а у меня кроме этого в IE при тапанье на иконку параметры зверёк вешается на глухо!
5 раз подряд проверил - 5 софт-ресетов в итоге.... sad.gif

Автор: AGC 5.3.2009, 15:57

Обновление версии прошивки от 05.03

Вторая бета-версия сборки, внесен большой ряд исправлений и изменений, убран CHome.


Загрузка


 i 

Прошивка удалена из-за потери актуальности
 



Изменения относительно предыдущей версии

- убран CHome и bronze, вставлен HomeScreen++, клавиатуры от Opal и т.п.
- русифицирована кнопка Пуск в нажатом положении
- убраны дубликаты ярлыков в меню Пуск
- часть ярлыков меню Пуск снесена в специальную подпапку Утилиты
- изменена раскладка диалога входящего звонка
- убраны точки на кнопках в диалоге исходящего звонка
- исправлена работа Bluetooth
- в TitleBar показывается батарейка вместо часов
- заменен калькулятор на версию с черным скином
- заменен Internet Explorer на версию от билда 21159
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

- кнопка открытия списка задач от HomeScreen++ частично накладывается на иконку батареи
... может что еще, остальное пока не смотрел ... smile.gif

Автор: SP3 5.3.2009, 19:51

Если кому нужно зазеркалить - скажите wink.gif

Автор: BAiHAX 5.3.2009, 20:36

Уважаемый AGC. Вы не могли бы сделать "чистую" прошивку, официально представленную Microsoft? Чтобы там всё было исключительно от Microsoft. Но, конечно, с драйверами, привязкой к аппаратным кнопкам, автоконфигуратором,... для нашего коммуникатора.

Автор: Siemens92 5.3.2009, 20:50

Цитата(BAiHAX @ 5.3.2009, 20:36) *
Уважаемый AGC. Вы не могли бы сделать "чистую" прошивку, официально представленную Microsoft? Чтобы там всё было исключительно от Microsoft. Но, конечно, с драйверами, привязкой к аппаратным кнопкам, автоконфигуратором,... для нашего коммуникатора.

Как кухню будет и будет тебе полная от майкрософт!

Автор: LDirol 5.3.2009, 21:48

Порадовался. Спасибо!
Первая прошивка , после Кайзера ноябрьского, которую не только погоняю пару дней для теста, а оставлю основной до следующего обновления.
Вопросы есть, но не принципиальные....

Автор: AGC 5.3.2009, 22:48

Цитата(Siemens92 @ 5.3.2009, 20:50) *
Как кухню будет и будет тебе полная от майкрософт!

Ссылка на кухню в шапке smile.gif


2 BAiHAX, с помощью кухни можно менять прошивку так, как нравится smile.gif

Автор: Siemens92 5.3.2009, 22:56

Завтро выложу сбору с 6.5 свою вариант с CHOME что то он мне очень понравился такой приятный на вид!

Автор: BAiHAX 5.3.2009, 23:39

Цитата(AGC @ 5.3.2009, 22:48) *
Ссылка на кухню в шапке smile.gif


2 BAiHAX, с помощью кухни можно менять прошивку так, как нравится smile.gif


Я скачивал кухню, снимал все "левые" флажки. Но сразу же возникают проблемы после прошивки: темы не меняются, iContacts остаётся (хотя флажок не стоит. Мне очень не нравится эта программа), ругань что нет прав при удалении файла с карты памяти,...

Хотелось бы чистый вариант от Майкрософта, без всяких сторонних "примесей" в виде программ, тем и т.д., а остальной софт можно самому по желанию поставить. Ведь на вкус и цвет товарища нет. Так что, я был бы признателен за такой вариант прошивки.

Я так понимаю, скриншоты официального варианта здесь: http://www.portavik.ru/news/19811.html

Автор: Angel_Hranitel 6.3.2009, 0:35

Цитата(BAiHAX @ 5.3.2009, 23:39) *
Я скачивал кухню, снимал все "левые" флажки. Но сразу же возникают проблемы после прошивки: темы не меняются, iContacts остаётся (хотя флажок не стоит. Мне очень не нравится эта программа), ругань что нет прав при удалении файла с карты памяти,...

Хотелось бы чистый вариант от Майкрософта, без всяких сторонних "примесей" в виде программ, тем и т.д., а остальной софт можно самому по желанию поставить. Ведь на вкус и цвет товарища нет. Так что, я был бы признателен за такой вариант прошивки.

Я так понимаю, скриншоты официального варианта здесь: http://www.portavik.ru/news/19811.html

извините если придераюсь к словам, но если сделать чистую версию от Майкрософта, как вы говорите, то последует куча модификаций прошивок с "нечистой версией от Майкрософта"! начиная с самого простого - патченого драйвера батарейки и так далие, прибавив сюда нормальный автоконфигуратор и кучу стороннего софта для нормальной работы системы. удовлетворить Вашу просьбу совершенно не составляет труда, но я на 100% уверен что Вы ей пользоваться не будете, может быть потавите, посмотрите на набор глюков и вернетесь обратно на стабильную прошивку! в итоге что получим, потраченое в пустую время, которое могли потратить на отлов багов, потраченый трафик на "ГЛЮЧНУЮ" версию, не думаю что всем разработчикам прошивок трафик безразличен, и т.д.

смысл в том, что Вы этим "ГЛЮКОМ", не побкюсь назвать большими буквами, пользоваться всеравно не будете! а встраивание стороннего софта или каких-то файлов я считаю уже не чмстой версией Майкрософта.

Вы хоть раз видели "девствено" чистую WM6.1/6.0, а еще лучше WM5 без каких-либо глюков или недостатков??? если да, то дайте посмотреть и если это так, то я заберу свои слова обратно!

P.S. не сочтите за грубость в Вашу сторону мое высказывание smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: BAiHAX 6.3.2009, 0:51

Цитата(Angel_Hranitel @ 6.3.2009, 0:35) *
извините если придераюсь к словам, но если сделать чистую версию от Майкрософта, как вы говорите, то последует куча модификаций прошивок с "нечистой версией от Майкрософта"! начиная с самого простого - патченого драйвера батарейки и так далие, прибавив сюда нормальный автоконфигуратор и кучу стороннего софта для нормальной работы системы. удовлетворить Вашу просьбу совершенно не составляет труда, но я на 100% уверен что Вы ей пользоваться не будете, может быть потавите, посмотрите на набор глюков и вернетесь обратно на стабильную прошивку! в итоге что получим, потраченое в пустую время, которое могли потратить на отлов багов, потраченый трафик на "ГЛЮЧНУЮ" версию, не думаю что всем разработчикам прошивок трафик безразличен, и т.д.

смысл в том, что Вы этим "ГЛЮКОМ", не побкюсь назвать большими буквами, пользоваться всеравно не будете! а встраивание стороннего софта или каких-то файлов я считаю уже не чмстой версией Майкрософта.

Вы хоть раз видели "девствено" чистую WM6.1/6.0, а еще лучше WM5 без каких-либо глюков или недостатков??? если да, то дайте посмотреть и если это так, то я заберу свои слова обратно!

P.S. не сочтите за грубость в Вашу сторону мое высказывание smile.gif smile.gif smile.gif


Я не считаю Ваши слова грубостью. Спасибо, что разъяснили. Я мало что представляю в этом деле. Поэтому моя просьба и могла показаться наивной... smile.gif

Автор: AGC 6.3.2009, 9:28

Цитата(BAiHAX @ 6.3.2009, 0:51) *
Я не считаю Ваши слова грубостью. Спасибо, что разъяснили. Я мало что представляю в этом деле. Поэтому моя просьба и могла показаться наивной... smile.gif

Если последняя кухня скачана, то я привел в ветке кухни скриншот, как собрать "чистую" прошивку: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=768&view=findpost&p=13077. Единственный нюанс, IE сейчас установлен от более раннего билда, т.е. его вид не совсем такой, как показывал MS. Версия из этого билда пока не работает...

Успехов smile.gif

Автор: BAiHAX 6.3.2009, 20:28

Цитата(AGC @ 6.3.2009, 9:28) *
Если последняя кухня скачана, то я привел в ветке кухни скриншот, как собрать "чистую" прошивку: http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=768&view=findpost&p=13077. Единственный нюанс, IE сейчас установлен от более раннего билда, т.е. его вид не совсем такой, как показывал MS. Версия из этого билда пока не работает...

Успехов smile.gif


Большое спасибо!

Автор: Siemens92 6.3.2009, 21:02

Советю вот эту встройить оболочку в вм6ю5 он для нее сделана вот ссылка http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=436445

Автор: AGC 6.3.2009, 21:11

Кстати, решение проблемы с клавиатурой в новом билде IE я нашел. Собака была зарыта в MUI от браузера. Сейчас причешу и кину позже в кухню полное обновление IE до версии из 21169...

Автор: Siemens92 6.3.2009, 21:43

Цитата(BAiHAX @ 6.3.2009, 21:40) *
AGC, в общем я сделал точно так, как было предложено на скриншоте. Но тут же вылетели проблемы с тем, что темы не меняются, iСontacts никуда не исчез (как от него избавиться? smile.gif), вместо надписи MegaFon мило стоял ноль. smile.gif Ладно, в общем делайте прошивку как хотите, не нужна мне "чистая". Единственное что хотелось бы: чтобы не было iContacts!!! dry.gif

Ну это проблем нету в мое варианте его не будет ,так как кажды сам может его установить на карту и я в место него ,лучше что небудь другое посталю!

Автор: yrv 6.3.2009, 22:38

Замеченные баги:
- Глюк с ММS - сообщения принимаются (правда только после того как сам отправил ???), но не отображаются во входящих... и почему-то удаляются вложения.
- Раз 5 зависал во время входящего звонка (есть подозрение, что из-за spb pocket plus)
Ну и было бы неплохо автоконфигуратор полноценный...

И почему-то очень быстро разряжается. За день три раза подзаряжал (опять же возможно из-за spb pocket plus???)

Автор: BAiHAX 6.3.2009, 22:55

Цитата(yrv @ 6.3.2009, 22:38) *
Замеченные баги:
- Глюк с ММS - сообщения принимаются (правда только после того как сам отправил ???), но не отображаются во входящих... и почему-то удаляются вложения.
- Раз 5 зависал во время входящего звонка (есть подозрение, что из-за spb pocket plus)
Ну и было бы неплохо автоконфигуратор полноценный...

И почему-то очень быстро разряжается. За день три раза подзаряжал (опять же возможно из-за spb pocket plus???)


Из-за покет плюс очень даже может быть! Была та же проблема как раз из-за него.

Автор: AGC 7.3.2009, 0:06

А вот ответьте мне, использующие MMS, никто не в курсе, без Arcsoft MMS они работают? В смысле, голый WM поддерживает MMS? SMS-ки держит tmail, а MMS? Я просто никогда их не использовал, поэтому вдруг стало очень интересно... smile.gif

P.S. Просто еще интереснее становится после анализа китайских прошивок, там нет Arcsoft MMS...

P.P.S. Если никто не знает, надо будет ради интереса собрать прошивку без него и посмотреть, будут ли вообще работать MMS...

Автор: yrv 7.3.2009, 1:22

Еще один глюк с MMS - Украина - оператор Life... в автоконфигураторе файл Astelit UA.xfg настройки прописаны правильно (собственно, прокси и адресс http) а в настройках MMS, после автонастройки - другие.

Автор: AGC 7.3.2009, 1:30

Цитата(yrv @ 7.3.2009, 1:22) *
Еще один глюк с MMS - Украина - оператор Life... в автоконфигураторе файл Astelit UA.xfg настройки прописаны правильно (собственно, прокси и адресс http) а в настройках MMS, после автонастройки - другие.

А откуда в ЭТОЙ прошивке взялся файл Astelit UA.xfg? smile.gif Там просто нет никаких операторов кроме российских МТС, Мегафон, Билайн и Теле2... Может речь о другой версии прошивки?

Автор: AGC 7.3.2009, 2:50

Новый билд будет и с CHome и с HomeScreen++ smile.gif Кому что нравится, тот то и выбирает biggrin.gif

Автор: bigmen 7.3.2009, 10:24

На версии от 03.05 глюк не выходит в интернет через браузер UCWEB, при попытке перейти на какой либо сайт даже не пытается конектится к инету, если подконектить вручную то тоже не вылазит.

Автор: paramed 7.3.2009, 10:44

Ответьте, кто поставил данную прошивку , как себя ведет блютус стереогарнитура ?

Автор: SP3 7.3.2009, 11:21

AGC, из глюков отались только непонятки с квадратиками в Активсинке до первой синхронизации и глюк в выборе типа звонка. На пунктик в настройках блокировки 111 не стоит даже обращать внимание.
Замеченная крайняя нестабильность работы интернета в альфа сборке успешно побеждена! smile.gif
А почему ты сразу в реестре не прописываешь ключик, который рвёт сессию при бездействии? Не все же знают что и где править wink.gif

Автор: yrv 7.3.2009, 11:45

Цитата(AGC @ 7.3.2009, 0:30) *
А откуда в ЭТОЙ прошивке взялся файл Astelit UA.xfg? smile.gif Там просто нет никаких операторов кроме российских МТС, Мегафон, Билайн и Теле2... Может речь о другой версии прошивки?

Я автоконфиг взял с другой кухни (139) - в предыдущих версиях было то же самое... в версиях Siemens92 тоже.

Автор: AGC 7.3.2009, 11:53

Цитата(yrv @ 7.3.2009, 11:45) *
Я автоконфиг взял с другой кухни (139) - в предыдущих версиях было то же самое... в версиях Siemens92 тоже.

Понятно smile.gif Это не особо удивительно, надо бы автоконфигуратор новый откуда-нибудь позаимствовать smile.gif

Автор: AGC 7.3.2009, 11:55

Цитата(SP3 @ 7.3.2009, 11:21) *
А почему ты сразу в реестре не прописываешь ключик, который рвёт сессию при бездействии? Не все же знают что и где править wink.gif

Да у меня почему то через мотористов вообще не хочет лезть в интернет. Только через WiFi smile.gif А развлекаться с настройкой - лень smile.gif

Автор: Slawa 7.3.2009, 12:03

AGC, AGC, Если удалить OEM_Arcsoft MMS то в сообщениях будет в одну строчку SMS/MMS и MMS либо параметры никак не выбрать. И
ещё примерно в тему OEM_AutoConfig я удалил (в нём проблема) а вшил HTC NetworkWizard RUS помоемому из HTC Diamonda. И тем самым наконец-таки решил свою проблему с настройками MMS. В прежнем варианте AutoConfig , как нестарался ограничения 248KB. От HTC NetworkWizard RUS 300KB. Отправлял проверено.


P.S. Я просто часто отправляю MMS и картинки и видео и лишние 50KB к 248 тоесть 300KB, когда сжимаешь видео для MMS очень не лишние (кто часто пользуется MMS меня поймут).


Кстати настройки HTC NetworkWizard настраиваются для Beeline , MTS , Megafon.

Автор: AGC 7.3.2009, 12:36

Slawa, а кинь, пожалуйста, этот чудесный HTC NetworkWizard RUS. В нем только русские операторы или весь мир? Просто проблема с нашим конфигуратором в том, что он сильно устарел, точнее - информация о настройках...

Автор: AGC 7.3.2009, 12:48

Обновление версии прошивки от 07.03

Новая бета-версия сборки, внесен ряд исправлений и изменений, вернул CHome.


Загрузка

- ifolder.ru: http://ifolder.ru/10915039


Изменения относительно предыдущей версии

- вернул CHome в дополнение к HomeScreen++ (выбираем сами, что нравится), убрал Opal-клавиатуру и FDC Менеджер задач
- вернул Internet Explorer от билда 21169 (решена проблема с исчезающей клавиатурой)
- изменил настройки шаблона CHome (корректно показываются пропущенные звонки, немного изменил раскладку часов)
- поменял версию Arcsoft MMS на 5.0.27 (не знаю, работает ли полностью, корректно проверить не смог, но сами MMS подцепились в папку SMS/MMS)
... и ряд других изменений...


Известные проблемы

... наверняка есть ... smile.gif









 

Автор: SP3 7.3.2009, 14:10

Цитата(AGC @ 7.3.2009, 11:55) *
Да у меня почему то через мотористов вообще не хочет лезть в интернет. Только через WiFi smile.gif А развлекаться с настройкой - лень smile.gif


А там только точку доступа internet.mts.ru в настройках прописать надо, всё остальное не прописывать (ни имя, ни пароль, ни DNS)
И вот это дело импортниwink.gif
 gprs.rar ( 399 байт ) : 5


И лучше следующий билд собирай сразу с эти ключом wink.gif

Автор: Siemens92 7.3.2009, 14:27

Цитата(SP3 @ 7.3.2009, 14:10) *
А там только точку доступа internet.mts.ru в настройках прописать надо, всё остальное не прописывать (ни имя, ни пароль, ни DNS)
И вот это дело импортниwink.gif
 gprs.rar ( 399 байт ) : 5


И лучше следующий билд собирай сразу с эти ключом wink.gif

Добавлю это ключ реестра в свою версию! wink.gif

Автор: KyZZMI4 7.3.2009, 14:41

Пойду качать, попробую как эта прошивка будет! Спасибо за проделанную работу!

А где можно скачать HomeScreen++ а то другу понравился, хочет на свой коммуникатор поставитьsmile.gif

Автор: SP3 7.3.2009, 14:57

KyZZMI4, загугли - он бесплатный wink.gif
Siemens92, странно, что ещё не добавил! smile.gif Мы уж давно к этому делу ключики подобрали в соседней теме wink.gif

Автор: KyZZMI4 7.3.2009, 15:16

SP3, Спасибо, нашёл, а то в прошлый раз искал, так где-то предлагали 100 за регистрацию отправить, а на офф сайте не смог найти скачкуsmile.gif

Автор: KyZZMI4 7.3.2009, 16:15

AGC, Спасибо за прошивку! Интересно выглядит, но надо привыкатьsmile.gif
Из глюков:
Не пашет гарнитура, находится, но не спрашивает пароля, в списке сервисов, просто галочка, без текста...
Как-то коряво выглядит шрифт, точнее он как-то коряво переносится...
И ещё я пока не нашёл OBEX.

Автор: Slawa 7.3.2009, 16:31

AGC, В HTC NetworkWizard RUS в нём весь мир. Я брал cab. и делал OEM - пакет, вшивал и в настройках/подключения/ появился значок Мастер настройки сети жмём на него , выбераем Russia Federation и сетевого оператора либо Beeline , MTS , Megafon и OK. Интернет и MMS настроены. AGC, Или даже автоматом настраивались, я в настройки входил проверял там адреса , настройки всё ли правильно , только в MMS ручками менял там по умолчанию получить отправить 100kb на 300kb менял и вообще заметил интернет как-то покоректней работать стал и значок бывало отключаешь интернет а он не исчезает а тут сразу всё правильно.

blink.gif

http://ifolder.ru/10918589

Автор: SP3 7.3.2009, 16:37

KyZZMI4, а его там нет. Если нужен - сам поставь, взять его можно свободно на 4пда.ру

Автор: KyZZMI4 7.3.2009, 16:40

SP3, Понял, спасибо, сейчас пойду искать, просто подумал, мало ли чего я не понял в этом миреsmile.gif

Кстати на офф сайте HomeScreen++ выложен билд на единичку большеsmile.gif

Автор: Kardan 9.3.2009, 12:23

может глупый вопрос happy.gif , будет нормально работать на rover G5?

Автор: KyZZMI4 9.3.2009, 13:55

Kardan, Нет конечно! Для роверов свои прошивки!

Автор: Kardan 9.3.2009, 14:17

спасибо! Просто для наших зверьков медленно продвигается=)

Автор: paramed 9.3.2009, 14:44

Подскажите как в Этой прошивке обстоят дела с Блютуз стерео гарнитурами ( корректно ли работают)

Автор: Siemens92 9.3.2009, 17:55

AGC глян на асус клубе уже есть 21176 билд! http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=219482

Автор: AGC 9.3.2009, 18:23

Цитата(Siemens92 @ 9.3.2009, 17:55) *
AGC глян на асус клубе уже есть 21176 билд! http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=219482

1. Что то я у них не видел русской прошивки на Асус даже на 21169 smile.gif Или ошибаюсь? Там ссылки только на англоязычные и китайские SYS и XIP...
2. 21176... Так она не у них, это китайский вариант под непонятно что. Ну и стоит посмотреть там же первый отзыв smile.gif Да и само описание.

В общем, пока не вижу смысла обновлять билд. Подождем, кто что напишет. Да и слишком еще большая работа предстоит MS над WM6.5, а приращение билда слишком мало, чтобы были коренные изменения.

P.S. Впрочем, по моим целям, в 21169 пока вроде все работает.

Автор: vovanb_spb 9.3.2009, 19:35

active sync висит в диспетчере задач после отключения от компа....

Автор: paramed 9.3.2009, 20:03

не работает гарнитурка блютузная , цепляется без запроса к зверьку , далее тишина .

Автор: KyZZMI4 9.3.2009, 21:49

Цитата
цепляется без запроса к зверьку , далее тишина .

+1 Я уже писал, у меня тоже не пашет.
Цитата
Подскажите как в Этой прошивке обстоят дела с Блютуз стерео гарнитурами ( корректно ли работают)

Обычные гарнитуры вообще не работают.

Автор: SP3 10.3.2009, 0:25

Цитата(vovanb_spb @ 9.3.2009, 19:35) *
active sync висит в диспетчере задач после отключения от компа....


А кто сказал, что он должен выгружаться сам по себе??? blink.gif

Автор: Siemens92 10.3.2009, 0:34

Вот попробуйте Asus Gesture он должен скорл ускорять!

 ASUS.Gesture.rar ( 68.37 килобайт ) : 1

Автор: Stalker73 10.3.2009, 0:58

Цитата(Siemens92 @ 10.3.2009, 0:34) *
Вот попробуйте Asus Gesture он должен скорл ускорять!

 ASUS.Gesture.rar ( 68.37 килобайт ) : 1

После установки сдохла восприимчивость дисплея к нажатиям - итог ХР

Автор: AGC 10.3.2009, 10:00

paramed, KyZZMI4, а вы на http://forum.pda2u.ru/forum/topic802.html Siemens92 пробовали? У меня нет BT-гарнитуры, поэтому не знаю, что подсказать, спросите лучше у него smile.gif А так, опции настройки BT и передач не влияют? В смысле на вкладках настройки самого Bluetooth и разрешить прием всех входящих передач заоодно...

Автор: Siemens92 10.3.2009, 17:02

Посмотрите как китайцы хвалят новый билд 21176 http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=UTF-8&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://4tv.cn/html/duopudazhinenshouji/duopuda9000_CHT9000shuaji/2009/0309/534.html&prev=_t

Автор: paramed 10.3.2009, 22:11

Цитата(AGC @ 10.3.2009, 10:00) *
paramed, KyZZMI4, а вы на http://forum.pda2u.ru/forum/topic802.html Siemens92 пробовали? У меня нет BT-гарнитуры, поэтому не знаю, что подсказать, спросите лучше у него smile.gif А так, опции настройки BT и передач не влияют? В смысле на вкладках настройки самого Bluetooth и разрешить прием всех входящих передач заоодно...


В прошивке от сименс гарнитура работает , но звук просто ужасен хрипы и сипы ( Но работает как стереонаушники) ,а как гарнитура (то есть ,ответить на звонок или наооборот ,позвонить незя smile.gif

Автор: AGC 10.3.2009, 23:38

Цитата(Siemens92 @ 10.3.2009, 17:02) *
Посмотрите как китайцы хвалят новый билд 21176 http://translate.google.com/translate?hl=ru&ie=UTF-8&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://4tv.cn/html/duopudazhinenshouji/duopuda9000_CHT9000shuaji/2009/0309/534.html&prev=_t

Нет, ну ты прямо таки издеваешься biggrin.gif Ок, портанем. Только надо будет запариться с русификацией, в смысле, сверить MUI с китайсикми...

P.S. Колись, что делал с BT-гарнитурой?

Автор: AGC 10.3.2009, 23:41

Цитата(paramed @ 10.3.2009, 22:11) *
В прошивке от сименс гарнитура работает , но звук просто ужасен хрипы и сипы ( Но работает как стереонаушники) ,а как гарнитура (то есть ,ответить на звонок или наооборот ,позвонить незя smile.gif

Понятно, спасибо, значит не судьба smile.gif Если честно, я пока не очень понимаю аллегорию, почему она не работает... Либо дело в MUI, что весьма вероятно, либо под каждый билд надо подбирать модули BT A2DP... Впрочем, используйте проводную гарнитуру и будет вам счастье biggrin.gif И звук существенно качественней и батарейка не садится катастрофическими темпами...

Автор: AGC 11.3.2009, 1:07

Siemens92, забрал 21176 у китайцев smile.gif Завтра посмотрю. Что-то мы стали чуть ли не раньше других китайцев новые билды брать smile.gif Уже просто с непойми-чего-то там идет второй апдейт smile.gif

Автор: SP3 11.3.2009, 1:18

Вот подсадите нас на великий язык Поднебесной! biggrin.gif laugh.gif
Скоро топик фак по китайской азбуке придётся создавать))))))

Автор: AGC 11.3.2009, 12:10

Портировал я 5.2.21176. Местами забавно - появилась кнопка Ок вместо второго креста, скроллинг стал вроде шустрее (хотя это пока на альфа-сборке) и т.д. Если успею, к вечеру кину подправленный вариант (там от китайского и английского языка надо кое-где избавиться).

Автор: SP3 11.3.2009, 12:17

AGC, я первый в очереди потестить smile.gif

Автор: AGC 11.3.2009, 13:32

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 12:17) *
AGC, я первый в очереди потестить smile.gif

Это всегда пожалуйста biggrin.gif Я пока пытаюсь понять иное, почему на альфе скроллинг в меню Пуск и т.п. работает шустрее, чем после некоторой адаптации. Ерунда какая-то...

P.S. Принципиально, там ничего особо нет. Хотя, похоже, все ближе идем к "правильной" WM6.5...

Автор: SP3 11.3.2009, 13:46

Наверное так оно и естьwink.gif
Жду вечера, руки уже чешутся smile.gif))))))

Автор: AGC 11.3.2009, 13:58

Цитата(SP3 @ 11.3.2009, 13:46) *
Наверное так оно и естьwink.gif
Жду вечера, руки уже чешутся smile.gif))))))

Если сейчас прошьется (минут через 10), то выложу текущую версию для отлова глюков smile.gif

Автор: SP3 11.3.2009, 14:00

AGC, запросто!!!!!!

Автор: AGC 11.3.2009, 14:03

Прошилось smile.gif Сейчас выложу в новой ветке...

Автор: SP3 11.3.2009, 14:09

Отлично! Вечером тогда и баг-репортик от меня будет готовwink.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)