Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Замена и ремонт Аккумулятора ROVER G5

Автор: yuralas 6.2.2009, 22:40

если есть старый аккумулятор потрошишь его аккуратно, вынимаешь металлическую банку (выпаиваешь) оставляя только корпус и микросхему стабилизатора,
берёшь от любого сотового телефона аккумулятор на 3,7 вольт, примерно такой же ёмкости 1530ma , можно даже 700 и даже большей емкости чем родной (лишь бы по размерам подошла банка от него), потрошишь также.
впаиваешь трансплонтант согласно полярности в корпус родного, заклеиваешь плёнкой или скотчем.

если нет старого путём переделки максимально похожего готовим имплантант, причём достаточно чтобы только + и - от микросхемы стабилизатора были подключены к соответствующим контактам в КПК, при этом зарядка аккумулятора будет проходить нормально и даже автоматически отключаться, а вот уровень заряда на экране будет показывать постоянно полный, но это мелочи если купить негде!

С ёмкостью 700mA у меня сутки держал с нормальной нагрузкой переделанный из нокии E61

Предлагаю у кого есть какая информация по назначению выводов или схемы для родного аккумулятора выкладывать сюда, чтобы сообразить как добиться отображения уровня зарядки от схемы наиболее распространённого стабилизатора от мобильных телефонов с тремя контактными ( у Rover G5 их 4).

Автор: yuralas 8.2.2009, 18:21

вот ссылка на инструкцию http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541

Автор: Фаиль 28.2.2010, 21:03

название темы такое, что не продолжить её нельзя. В родной корпус идеально влезает банка от BP-4L NOKIA на 1500ма (китайская подделка на 1000ма) нужно только проводники перегнуть. Если кто нашёл подходящюю банку большей ёмкости отпишитесь пожалуйста.

Автор: dizz74 26.4.2010, 21:33

тоже задумывался о таком. помню в старый кпк стаил от сименса банку.... вроде робил

/me в поисках банки для своего... а то аккум мало держит

Автор: 7saw7 21.5.2010, 18:49

Цитата(yuralas @ 6.2.2009, 22:40) *
Предлагаю у кого есть какая информация по назначению выводов или схемы для родного аккумулятора выкладывать сюда, чтобы сообразить как добиться отображения уровня зарядки от схемы наиболее распространённого стабилизатора от мобильных телефонов с тремя контактными ( у Rover G5 их 4).

Спешу огорчить отображения уровня заряда,напряжения,температуры,и тока потребления без родного контроллера АКБ добится не удастся(((.

Контроллер BQ27200 аналог BQ27000 общяется он с ЦП доверяя всю инфу ему))).

Огорчу еще больше замена банки проблемы вовсе не решает глупа сбивая контроллер с толку))) циклы зарядки разрядки прописываются в память контроллера после чего по среднему коэфициэнту высчитывается уровень заряда банки АКБ решить полностью проблему можно лиш заменой банки на другую и перепрошивкой контроллера сброс контроллер также не имеет.
Копаю в сторону перепрошивки контроллера потому как изучив его нашел ряд существенных недостатков а проверив банку отдельно от него просто пришёл в ужас имею две АКБ с данным контроллером и кучу оборудования перечислять безсмысленно.От изначального состояния именно сама банка состарилась всего на 20% за 3 года использования однако контроллер показывает и видимо и сам думает что АКБ пришла в негодность все дело в мелких сбоях например от несвоевременной зарядки или сильного переразряда АКБ, подозреваю перепрошивка контроллера вернёт батарее как минимум 80% от начального её состояния с родной банкой!
Посути имеем АКБ с хорошей японской банкой и шибко грамотным контроллером который сам думает за нас когда пришло время выкинуть деньги на новую батарею!!!

Если найду решение по перепрошивке данного контроллера обязательно напишу технологию!!!

http://pdf.eicom.ru/datasheets/texas_instruments_pdfs/bq27200/bq27200.pdf если кому интересно!

Автор: Andrew77 1.4.2011, 15:35

Решение так и не найдено? А то столкнулся с такой же проблемой. С отключенным драйвером (или заклеенными инф. контактами батареи), при нормальном использовании - держит 2-е суток, а в нормальном виде (как должно быть) - максимум часов 5 в дежурном режиме.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)