Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Новая версия прошивки для HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0

Автор: AGC 28.11.2008, 23:59

Грядет... smile.gif

Прошивка собрана, идет отлов очевидных багов. Ну и неочевидных видимо будет еще много biggrin.gif

Видимо, будет опубликована в течение 1-3 дней...

Автор: Angel_Hranitel 29.11.2008, 0:16

Ж Д Е М С С С . . . (потирая ручки!) И можно кухоньку к ней сразу?

Автор: Poser 29.11.2008, 0:21

А я религию поменял))))Махнул свой 6815 на 3300 ARTEMIS )Как думаешь достойная замена?Тем более без доплаты

Автор: SP3 29.11.2008, 0:27

слюнки потекли.......))))))))))

Автор: Angel_Hranitel 29.11.2008, 0:36

Цитата(SP3 @ 29.11.2008, 0:27) *
слюнки потекли.......))))))))))


не захлебнись laugh.gif

Автор: AGC 29.11.2008, 22:24

Angel_Hranitel, кухня обязательно будет. Правда, видимо, как только прошивка хоть чуть-чуть устаканится smile.gif А то обновлять кухню слишком часто - хлопотно...

Автор: AGC 29.11.2008, 22:25

Poser, кто бы его знал... smile.gif А тебе самому он нравится?

P.S. Тут была недавно тема про выбор нового коммуникатора. На мой взгляд, ничего приличного пока не вышло...

Автор: AGC 29.11.2008, 22:31

На самом деле, если сегодня не засну как вернусь, то опубликую новую версию. Вроде основные очевидные проблемы удалось решить smile.gif Так что, можно ждать сегодня ближе к ночи-завтрашнему утру...

Автор: SP3 30.11.2008, 0:30

AGC, чуть не в тему - присмотрись к гигабайтам, могу помочь с приобретениемwink.gif

ЗЫ Я первый на закачку!!!!)))))

Автор: AGC 30.11.2008, 0:32

Новая версия прошивки для HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0

Важная информация! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данная прошивка не является официальной прошивкой производителя Вашего устройства и является просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.


1. Краткое описание

Русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе OS 5.2.20931...


2. Загрузка

Версия от 02.12:
1. ifolder.ru: http://ifolder.ru/9358014 (49.24 MB)


3. Характеристики прошивки

1. Ядро (XIP) - WM 6.1 CE 5.2.20931 от Atom Exec с портированной аппаратной частью HP RW6815
2. ОС (OEM) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
3. ОС (SYS) - Сложный микс smile.gif (HTC Nike, Atom Life, Atom, Atom Exec, Rover G6 etc)
4. Максимальное время работы в режиме ожидания - около 200 часов
5. Максимальное время работы в режиме разговора - около 4 часов


4. Изменения относительно предыдущих версий

Версия от 02.12:
1. Решена проблема с хард-ресетом
2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС
3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки
4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют)

Версия от 30.11:
... первая версия для тестирования...

5. Примечания к релизам

Версия от 02.12:
1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
... все еще в процессе тестирования ...

Версия от 30.11:
0. Это тестовая версия прошивки, установка для обычных целей не рекомендуется!
1. Возможны проблемы с хард-ресетом! Если при выполнении хард-ресета устройство повисло (надпись о сбросе горит постоянно более минуты и далее), можно сразу запустить перезапись прошивки с карты, т.е. вставляем флешку с прошивкой и запускаем процесс прошивки.
2. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
3. Нет папок Удаленные и Отправленные в СМС
... наверное, еще много багов, в процессе тестирования ...


6. Кухня прошивки и твики smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic611.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=354&view=findpost&p=5634
3. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=409&view=findpost&p=7016
4. http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=409&view=findpost&p=7034
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic598.html
6. http://forum.pda2u.ru/forum/topic69.html


7. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
... ну и поиск по форуму smile.gif


8. Полезные программы и кустомизация интерфейса пользователя

1. Пакет тоучезации под TouchFLO 3D (HTC Home, HTC Cube и т.д.) - в файловом архиве: http://forum.pda2u.ru/ipb.html?option=com_docman&task=doc_download&gid=22&&Itemid=3
2. Альтернатива TouchFLO 3D: Manila 2d (TouchFLO 2D) - ветка "http://forum.pda2u.ru/forum/topic531.html"
3. Еще альтернатива TouchFLO 3D: Pointui Home (freeware) - сайт http://www.pointui.com/Home.aspx, русификация - http://forums.pointui.com/viewtopic.php?f=13&t=242&start=75


Вроде все smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 30.11.2008, 3:05

СПАСИБО!!! пошел качать smile.gif

Автор: BugTrack 30.11.2008, 8:09

прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... smile.gif
кто прошился, отпишитесь, а? smile.gif
прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... smile.gif
13:03
форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. smile.gif

Автор: Siemens92 30.11.2008, 10:15

Пршивка хорошая

+Скорость вроде быстрей!
+Бар верхний вроде пока не куда не поехал!
+Скорлинг понравился по всей видовс очень удобно!
+Батарею вроде стабилней работать стал не сразу сжирает( biggrin.gif Потихонечку)
Из минусов пока еще не нашел rolleyes.gif

Автор: AGC 30.11.2008, 12:39

Цитата(BugTrack @ 30.11.2008, 8:09) *
прошился, экран потух и больше не включился. ждал-ждал, не дождался, сделал ресет - мертв покемон. бута нет. вытянул батарейку, сижу, жду... smile.gif
кто прошился, отпишитесь, а? smile.gif
прошился второй раз ей-же.. тот же результат... буду мучать дальше... smile.gif
13:03
форматнул карту, прошил старую, прошил эту - все заработало. будем тестить теперь.. smile.gif

Странно, на этапе прошивки у меня ни разу не подвисала...

Правда все же обнаружил неприятный глюк - после синхронизации с ББ лучше не делать хард-ресет, т.к. устройство подвисает на сбросе. До синхронизации - все Ок, как только проведена синхронизация - виснет при хард-ресете. Выводится из состояния перепрошивкой. Похоже, что-то в XIPе намудрил, буду разбираться...

Автор: AGC 30.11.2008, 13:11

Вот еще что странно, несмотря на мелкую проблему с хард-ресетом, меня не оставляет ощущение, что прошивка получилась очень удачная smile.gif Она быстрая и стабильная. Правда, по сути, пока основное тестирование еще только началось, но, наверное, сама WM6.1 к этому билду стала лучше...

Автор: Zobov 30.11.2008, 14:21

Поставил!!!
Пока что полёт нормальный, никаких багов не заметил ,пока что!!!
Очень нравится верхний бар, и то что мелкий шрифт стоит!!!
Шустрая вещь smile.gif

Автор: SP3 30.11.2008, 15:51

AGC, интересный баг - некорректно работает dciNoBar, это который убирает нижний бар (привык к этому очень). Где то читал, что dciNoBar вообще не раборает под 6.1, но у меня работал вплоть до WM_6_1_OS_5_2_20753 от 02.10 включительно. Как думаешь, в чём может быть дело?
А что за процесс в автозагрузке coldinit? Раньше не было....
Сейчас проверю твой глюк с синхронизацией и хард-ресетом.

Автор: Siemens92 30.11.2008, 16:34

Блин как-то страно глюков нету biggrin.gif ohmy.gif

Автор: SP3 30.11.2008, 16:56

Siemens92, а ты голую винду гоняешь или со своим софтом?

Автор: Angel_Hranitel 30.11.2008, 17:36

а вот я не успел скачать sad.gif нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров sad.gif теперь жду ночи, докачивать буду...

тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе?

Автор: Zobov 30.11.2008, 18:11

Цитата(Angel_Hranitel @ 30.11.2008, 17:36) *
а вот я не успел скачать sad.gif нэт днем очень дорогой, а ночью 45 коп.\метр... поставил качать и уснул, утром скачено только 12 метров sad.gif теперь жду ночи, докачивать буду...

тестить завтра. ВОПРОС! как там со звонками? работает все нормально? а то звонить много надо будет на работе... Что там с СМС? звук есть о приходе?


Всё нормально,звук о смс приходит, звонки тоже нормально, мелодии ставятся, ничё не сбивается!
Второй вызов принимается, в общем претензий нет!)
21.57
-обнаружился баг!!!
При Софт ресете,завис на заставке HP...более 10 минут никаких действий, вынимание и сразуже вставка батарее никак не повлиялаsad.gif он даже включатся не захотел!!!
Длительное вынимание помогло!

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 3:07

Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь... Да вообщем не об этом я. Продолжу, зашил Eye On Thief и перепрошиваться...

Первый запуск... Появилась заставка и зверь задумался секунд на 30, потом предложил нажать на экран... Калебровка прошла быстро (на мое удивление), хотя на прошлых прошивках движение крестика от центра экрана до левого верхнего края было очень медленным. Как обычно предложил автоматически настроить интернет, и здесь все прошло быстро. Если раньше успевал сам выбрать страну и оператора, то здесь только успел открыть список со странами и он уже не понадобился... Далее залез в настройки. В "Сегодня" сменил тему на висту (считаю самой красивой под серые тона), перешел на следующую вкладку и убрал галочки с даты (AGC, надо убрать в дальнейших версиях) и остального хлама (просто им не пользуюсь), оставив только хом скрин плагин. Далее начал устанавливать необходимый мне софт. Опера стала за считанные секунды, реско клавиатура тоже. Батарейка садится на глазах (но это видимо только у меня так), хотя на WM5 на день смело хватало!

Вообщем и целом на момент написания поста впечатления положительные, хотя ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ шрифт! Маленький и квадратный...

Пожалуй пока все... Остальное напишу потом...

P.S. AGC, предлогаю добавить в сборку http://download.macromedia.com/pub/flash/devices/pocket_pc/installers/fp7_ppc_en.cab

Автор: SP3 1.12.2008, 10:20

Да, глюк с ХР после синхронизации подтверждаю!
Что интересно, сам ХР прошёл на ура, а вот после, когда зверёк попросился перегрузиться....

Автор: Zobov 1.12.2008, 10:49

Ещё вопрос,а где в СМС папка Отправленные?В ммс и почте есть,а в смс нет,там только 3 вкладки входящие ,исходящие,черновики.И ещё нет Удалённыеsad.gif

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 11:10

Хм... и при создании папки Отправленные и Удаленные пишет что такая папка существует... sad.gif

Автор: SP3 1.12.2008, 11:26

Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся!
А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться....

Автор: Zobov 1.12.2008, 11:42

Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 11:26) *
Angel_Hranitel, Меню > Сервис > Управление папками > тап по SMS сообщения > Новая папка пишу "Удалённые" и папка создаётся!
А вот папка "Отправленные" действительно не хочет создаваться....

Создаётся то папка Удалённые, только толку, когда удаляешь, смс туда не перемещается!!!

p.s. может в реестре что-нить изменить надо?!

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 11:58

в реестре не нашел пока... а вот папка должна называться Удаленные... посмотрите в ммс...

Автор: SP3 1.12.2008, 12:17

Удаленные тоже создаётся, но при удалении СМС-ка туда не перемещается к сожалению(

Автор: PolygoN 1.12.2008, 13:25

AGC, ты ничего не написал о драйверах Блютуза, т.к. на прошлой прошивке стерео гарнитура очень заикалась и ничего не помогало. А как в этой версии?

Автор: SP3 1.12.2008, 13:27

2 PolygoN

А самому слабо проверить? wink.gif

Автор: AGC 1.12.2008, 13:53

Цитата(Angel_Hranitel @ 1.12.2008, 3:07) *
Скачал, вскрыл прошивку... Как обычно на ОЕМ и SYS не разобралась (нет .rgu и .dms), кто пробовал отзавитесь...

Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM.

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 13:58

вообщем такой же глюк и с GPRS как и на прошлой прошивке

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 14:01

а косяки какие-нибудь будут устранены?

Автор: SP3 1.12.2008, 14:05

2 Angel_Hranitel, есть большое подозрение, что не в прошивке дело(((

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 14:10

а в чем?

Автор: SP3 1.12.2008, 14:25

или в самом GSM модуле, в его прошивке, либо в стыке с ОС.... вобщем хз

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 14:35

все равно должен быть какой-то выход! знать бы какие дрова за это отвечают, помучался бы...

Автор: SP3 1.12.2008, 14:38

а если это глюк прошивки радио а не драйвера?

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 14:38

гггг... smile.gif поменял себе шрифт на ComicSans smile.gif прикольно теперь, только жирный надо весь убрать...

Автор: SP3 1.12.2008, 15:00

дрова - RIL, 4 дллки в винде.
настройки в реестре в ветке дров унимодема....
ковыряйся wink.gif

Автор: AGC 1.12.2008, 16:58

Angel_Hranitel, чтобы автонастройка сети сразу позиционировалась на нужную страну и оператора, нужно дождаться перед ее запуском появления лого оператора, т.е. немного подождать, пока телефон зарегистрируется в сотовой сети.

по шрифту - дело вкуса smile.gif


SP3, глюк с хард-ресетом вроде удалось устранить, проблема была не в XIPе, а в самой сборке. Правда сейчас до синхронизации с ББ иногда возникает глюк с софт-ресетом, первый раз жмешь - висит на синем начальном экране, жмешь еще раз - все Ок, перезагружается. Но тоже не всегда, пока не понял, отчего, почему и по какому принципу... После синхронизации вроде глюк почти пропадает, хотя из-за частых экспериментов с перепрошивкой сейчас даже и не знаю, как будет в окончательной версии smile.gif

Zobov, проблема с отображением Удаленных и Отправленных СМС есть, решение ищется. Точнее, проблема похоже в несоответствии MUI и приложения, т.к. замена на старую версию включает отображение этих папок, но тогда опять не работает открытие текста сообщений smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 17:26

AGC, это знаю... просто писал к тому что делает это быстрее...

прошу в следующей сборке изменить левую софт-кнопку (Телефон) например на СМС... 2 кнопки одинаковые получаются...

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 22:54

заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня


впринципе не напрягает

Автор: SP3 1.12.2008, 22:56

Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема wink.gif

Автор: SP3 1.12.2008, 22:59

AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ?

PS Твой глюк с софт-ресетом подтверждаю! Пару раз уже поймалwink.gif

Автор: Angel_Hranitel 1.12.2008, 23:04

Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 22:56) *
Angel_Hranitel, так кнопки и самому поменять непроблема wink.gif

где менять?

Автор: Siemens92 1.12.2008, 23:05

Прошивка супер вообщее во всем
Opal звoнилка встала на ура и манила 2Д тоже сейчас как будто у меня в руках не НР 6815 ,а НТС Ораl smile.gif

Автор: SP3 2.12.2008, 1:18

2 Angel_Hranitel

Ставишь эту утилиту, перегружаешься, заходишь Пуск>Настройки и видишь новую иконку, тапаешь, ну а там сам всё поймёщьwink.gif

 FdcSoft_SoftkeyAppletEx.zip ( 31 килобайт ) : 21

Автор: AGC 2.12.2008, 12:39

Цитата(Angel_Hranitel @ 1.12.2008, 22:54) *
заметил глюк... нажимаю на рестарт хоум скрин плагина, телефон перезагружается и висит на первой заставке... дальше не грузится... нажал стилусом ресет и телефон всеравно не грузится... нажал и подержал ресет, телефон только тогда перезагрузился... такое было 3 раза за сегодня

В принципе, у меня такое ощущение, что подвисание на софт-ресете идет именно из-за этого плагина, хотя это может быть и не так. Потом попробую его убрать вообще.

Автор: AGC 2.12.2008, 12:41

Цитата(SP3 @ 1.12.2008, 22:59) *
AGC, а как думаешь, в чём проблема несовместимости с dciNoBar ?

Я даже не знаю, что это такое smile.gif
А вообще, тут просто другое ядро и другой SYS. Действительно другие. Кстати, эта прошивка с более старым ксипом (20753) у меня просто не запустилась, т.е. в SYS похоже внесли серьезные изменения.

Автор: SP3 2.12.2008, 12:47

2 AGC

dciNoBar просто убирает нижний бар, стоит в автозагрузке екзешник 2кб. Ну да чёрт с ним.
Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк!

Автор: AGC 2.12.2008, 13:07

Цитата(SP3 @ 2.12.2008, 12:47) *
Глюк с ресетом вряд ли связан с плагом, так как перегружался стилусом и поймал глюк!

Я имел в виду плагин HomeScreen++. С ним вообще занятно, если делать несколько ресетов подряд, он иногда сбивается, т.е. просто не отображается. Чтобы включить обратно, приходится шаманствовать smile.gif Вот на него я и грешу сейчас в качестве проблемы на софт-ресете...

Автор: AGC 2.12.2008, 13:08

Проблема с SMS-ками (отображение папок Отправленные и Удаленные) - решена. Видимо, сегодня вечером или ночью будет обновление...

Автор: SP3 2.12.2008, 13:41

Цитата
Я имел в виду плагин HomeScreen++.


Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге делоwink.gif
Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится....

Автор: Angel_Hranitel 2.12.2008, 15:08

по поводу того что вылетает... не только он вылетает! у меня стоит пТравелАларм и после перезагрузки иногда тоже вылетает smile.gif прошу заметить что на 5 винде такое тоже наблюдалось...

а как проблема с СМС решилась?

еще, в прошлой прошивке громкость во время разговора была намного выше! сейчас же при максимальной громкости на улице практически ничего не слышно...

Автор: BugTrack 2.12.2008, 20:18

Цитата(SP3 @ 2.12.2008, 16:41) *
Так и я про него же - ты ресетился плагом и поймал глюк, а я ресетился стилусом и тоже поймал этот глюк. Вот поэтому и делаю вывод, что не в плаге делоwink.gif
Ну а то, что он иногда вылетает, тоже продтверждаю. Кстати, ты последнюю версию поставил? Он же постоянно обновляется, фиксится....

если сам плагин глючит, не все ли равно ему будет, как перезагрузился телефон? ведь зависания на процессе загрузки. у меня все норм, но перезагрузил зверя всего 3 раза за это время smile.gif некогда особо, поставил тока клаву ЗумБорд, от Опала и СМС-чат. Поэтому и не заметил баг с смс-ками. в СМС_чате все гуд.

Автор: PolygoN 2.12.2008, 20:21

Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька).
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.
А так прошивочка не плохая, скоростная и вроде стабильная.
Глюка с ХР не замечено.
Ждёмс исправлений.

Автор: AGC 2.12.2008, 23:10

Опубликована версия от 02.12

Изменения относительно предыдущих версий:

1. Решена проблема с хард-ресетом
2. Решена проблема с отображением папок Удаленные и Отправленные в СМС
3. Убраны, надеюсь, "заикания" WMP при проигрывании музыки
4. Прошивка разбираемая (RGU и DSM присутствуют)

Автор: SP3 3.12.2008, 12:27

Спешу сообщить, что глюк с ХР после синхронизации с компом отсутствует напрочь!)))))
Проверено 2 раза!

Автор: AGC 3.12.2008, 12:32

Цитата(PolygoN @ 2.12.2008, 20:21) *
Блютуз гарнитура работает стабильнее, но заикания остались (не исключаю что это проблема зверька).
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.

1. К сожалению, BT-гарнитуры у меня (да и не будет smile.gif), поэтому подсказать конкретику затрудняюсь. Однако, если она вообще подключается и работает, то стоит попробовать ее настроить, чтобы убрать заикания. Посмотри по ссылке из шапки в пункте 6, Poser когда-то писал все основные настройки в реестре. У него на Джабре все работало отлично...

2. Это проблемы данных программ smile.gif

Автор: SP3 3.12.2008, 13:27

2 AGC
Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил wink.gif
Или я ошибаюсь?

Автор: AGC 3.12.2008, 13:56

SP3, очень может быть smile.gif Там была проблема с самой сборкой, впрочем, XIP тоже был пересобран для новой версии...

Автор: AGC 3.12.2008, 14:05

Опубликована http://forum.pda2u.ru/forum/topic611.html.

Автор: Angel_Hranitel 3.12.2008, 14:24

Цитата(SP3 @ 3.12.2008, 13:27) *
2 AGC
Есть такое подозрение, что глюки с ХР после синхронизации с ББ и непонятки с СР по сути разные проявления одной и той же проблемы, которую ты устранил wink.gif
Или я ошибаюсь?


Скорей всего это разные вещи... Утром перепрошился и только что перезагрузился, с первого раза не запустилась... НО проблема с GPRS походу прошла smile.gif Раньше вылетал через 2-3 часа, а сейчас пол дня проработал нормально (перезагружался по другой причине). Хотя кто его знает... Буду дальше тестить!

Что меня очень интересует, так это батарейка... На WM5 держит день нормально (примерно с 7 до 19 часов), а на WM6 только на пол дня хватает... Согласен что проблема может быть в самой батарейке, но покупать новую нет сейчас возможности и разница во времени работы на WM5 и WM6.1 есть!

Цитата(AGC @ 30.11.2008, 0:32) *
.........
5. Примечания к релизам

Версия от 02.12:
1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
... все еще в процессе тестирования ...
.........

Может вопрос конечно и глупый, но что такое ThreadingView?

Автор: Siemens92 3.12.2008, 14:28

Заметил глюк

- индикатор батарей определяет не правильно!

Автор: AGC 3.12.2008, 15:55

Цитата(Angel_Hranitel @ 3.12.2008, 14:24) *
Может вопрос конечно и глупый, но что такое ThreadingView?

СМС-чат, т.е. просмотр СМС в виде чата, а не списка.

Автор: AGC 3.12.2008, 15:55

Цитата(Siemens92 @ 3.12.2008, 14:28) *
Заметил глюк

- индикатор батарей определяет не правильно!

Какой именно из индикаторов и в каком смысле? Т.е. какова методика тестирования и где неверный результат?

Автор: Angel_Hranitel 3.12.2008, 16:35

верхний... плагин показывает половину заряда, а верхний полную батарейку... но через время (не могу понять зависимость) показывает половину... еще когда зверя ставишь на зарядку верхняя батарея не показывает это, хотя светодиод горит, но через время начинает показывать нормально... вообщем фиг его знает...

Автор: SP3 3.12.2008, 20:23

странно...
ради интереса поставил dciBattery и HPTodayPlugin, в наличии еще индикатор комплектного плага. Тоесть 3 индикатора! Все показывают 55% на данный момент, а иконка бара половину. Всё сходится)))
бум следить))))

Автор: Siemens92 3.12.2008, 20:38

Цитата(AGC @ 3.12.2008, 15:55) *
Какой именно из индикаторов и в каком смысле? Т.е. какова методика тестирования и где неверный результат?

В верхнем баре индикатор батарей определяет не правельную емкость аккума то есть НS+ показывает 20% а индикатор сверху все 100% laugh.gif !

Автор: AGC 3.12.2008, 21:27

Siemens92, Angel_Hranitel, по-моему, верхний бар всегда показывает достаточно абстрактно. Не в смысле врет, а просто уж слишком приблизительно, да и обновляется он неспешно smile.gif В общем, думается, проблема не совсем связана с прошивкой, а с оптимизмом верхнего бара...

Автор: Angel_Hranitel 4.12.2008, 7:54

вообщем-то глюки с интернетом через GPRS прошел... вчера в обед подключился и сегодня утром работает smile.gif

Автор: inix 4.12.2008, 9:33

Спасибо за прошивку.
1. После синхронизации все контакты стали отображаться "Неизвестный". Вылечилось заходом в каждый контакт и добавлением пробела после имени.
2. Звук хуже, чем в предыдущей проше (IMHO).
Остальное отлично.

Автор: AGC 4.12.2008, 11:30

Цитата(inix @ 4.12.2008, 9:33) *
2. Звук хуже, чем в предыдущей проше (IMHO).

А какой звук имеется в виду? Внешние динамики (звонок), разговорный динамик (разговор) или наушники? И чем именно хуже - частотные характеристики или максимальная громкость?

Автор: inix 4.12.2008, 12:52

2. через наушники (у меня Koss).
На мой вкус завышены высокие и средние, мало басов.
В предыдущей проше был по-моему WOW, здесь звук iPAQ, м.б. в этом дело.
Громкость такая же громкая smile.gif, как и в прошлой проше.

Автор: SP3 4.12.2008, 12:52

Цитата
Не работает ни одна программа для убирания верхнего и нижнего бара.

Цитата
Это проблемы данных программ smile.gif


Вот вот! В билдах WM 6.1 20000+ стоит навая shell32.exe, вот с ней то не корректно и работают старые утилиты, убирающие бары sad.gif

Так что либо просим разработчиков этих утилит об исправлении, либо шьём старые билды.

Автор: PolygoN 4.12.2008, 15:05

Ещё один глюк со стерео БТ гарнитурой.
Звук с плеера идёт, при входящем звонке идёт сигнал на наушники, но ответить по ним я не могу. Т.е. разговаривать мне приходится не через гарнитуру как раньше, а через сам телефон sad.gif

Автор: Slawa 4.12.2008, 19:11

Спасибо за прошивку. Впечатления после неё неплохие. Вопервых наконец таки вроде точно нет бага с логотипом виндовс при перезагрузке,
кто-то писал что шрифт маловат, шрифт замечательный такой и должен быть. Всё в общем довольно приятно выглядет а главное видется
стабильность, по сравнению хотя бы от 12.10 от Kaiser. smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 4.12.2008, 22:46

Цитата(AGC @ 1.12.2008, 13:53) *
Правда твоя, каюсь и приношу извинения. Видимо, при очередном обновлении кухни в батник сборки затесалась утилита bepe - all_packages_to_one. Собственно, все эти черные дела она и творила. Сегодня перевыложу новую версию, в т.ч. в ней будут RGU и DSM.


а если честно smile.gif , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! smile.gif

Автор: AGC 5.12.2008, 6:30

Цитата(Angel_Hranitel @ 4.12.2008, 22:46) *
а если честно smile.gif , ты пробовал разобрать кухней вторую версию прошивки (12_02)? у меня вроде разобралось, только в dump осталось куча модулей! smile.gif

Так прошивка разбирается до dump всегда, просто автоматом, в этом случае, на пакеты не раскидывается... Как я писал в Шаманствах, на самом деле, для обновления аналогичной прошивки это не проблема. Собственно, SYS 20931 был позаимствован большей частью именно из аналогичной "неразбираемой" прошивки smile.gif

Автор: Siemens92 5.12.2008, 13:03

Нашел еще один баг
При устновке Touch Commander появляется курсор мыши непонятно откуда ohmy.gif ?
ведь в точкомандаре нет курсорам мыши wink.gif А как его убрать сам понятия не имею tongue.gif

Автор: AGC 5.12.2008, 13:06

Siemens92, а может он на джойстик задействован? smile.gif

Автор: Siemens92 5.12.2008, 13:32

Цитата(AGC @ 5.12.2008, 13:06) *
Siemens92, а может он на джойстик задействован? smile.gif

не не наджостик когда жостика он пропадает,а когда стилусо начинаешь работать он как зараза размывает все по экрану! Но заметил что после удаления Тач Командера мыш пропадает laugh.gif ?

Автор: SP3 5.12.2008, 13:41

2 AGC

Вчера ребутился стилусом, завис на загрузке ((((
Неужели это ОН???

2 ALL
Братцы гляньте здесь http://forum.pda2u.ru/forum/topic615.html?pid=9830&st=0&#entry9830
У кого какие мысли?

Автор: Siemens92 5.12.2008, 18:45

Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. biggrin.gif

Автор: AGC 5.12.2008, 19:34

Цитата(Siemens92 @ 5.12.2008, 18:45) *
Сегодня или завтра выложу свой мод прошивки. biggrin.gif

Давай-давай! Молодца! smile.gif

Автор: SP3 5.12.2008, 20:11

AGC, послушал сегодня музыку в наушниках - громкость такая, что пришлось уменьшать! Раньше такого уровня громкости чтото неприпомнюsmile.gif

Автор: tral 6.12.2008, 0:39

Поставил прошивку - все работает, спасибо за труд.
Слышал есть поддержка SIP , чет не могу найти...

Автор: AGC 6.12.2008, 0:45

Цитата(tral @ 6.12.2008, 0:39) *
Слышал есть поддержка SIP , чет не могу найти...

SIP вырезан, его нет, т.к. у большинства были проблемы с выводом звука... Если интересно, поищи по форуму, там были обсуждения...

Автор: Siemens92 6.12.2008, 12:44

У меня один вопрос вот когда я в шиваю в прошивку оем пакеты она в шилась,но не могу понять почему он зависаетает на хард-ресете ?

Автор: AGC 6.12.2008, 13:03

Siemens92, ты уж как-нибудь подробнее опишу ситуацию smile.gif Какая кухня, разбирал ли ты обновляемую прошивку или брал мою полную кухню, где именно и как именно зависает на хард-ресете, не было ли ошибок при сборке и т.д.? Чем подробнее опишешь, тем конкретнее будет ответ smile.gif И лучше, если ты брал конкретную мою полную кухню, описать проблему там... Иначе, в ветке по редактированию прошивок, т.к. здесь это вроде не уместно smile.gif

Автор: SP3 6.12.2008, 13:51

Предлагаю поставить все точки над i в вопросе со звуком на нашем девайсе с разными драйверами раз и навсегда с помощью простого эксперемента.
Как только найду переходник 2,5 на 3,5 сразу же сделаю.

AGC, уточни пожалуйста, в каких прошивках разные драйвера?

Автор: AGC 6.12.2008, 14:22

SP3, а что ты хочешь проверить? На громкость звука и частотные характеристики влияют (прежде всего сейчас говорю о наушниках):

1. iPAQ Audio или WOWHD
2. Драйвер WaveDev.dll (есть несколько версий - от WM5 1.10, WM5 1.12 и какой-то из импортных прошивок)

В моих последних прошивках для 6815 стоит драйвер от WM5 1.10 (спасибо kee! smile.gif).

P.S. Если действительно ставить точки, то тут нужна измерительная аппаратура. На слух это не сделать (слишком все субъективно smile.gif )

Автор: SP3 6.12.2008, 15:22

AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже!
Методика проста! Телодвижений многоwink.gif
Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях
Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях.
Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем!
Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами.
Если хотешь, могу всё описать подробноwink.gif

Автор: Siemens92 7.12.2008, 14:57

AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940
http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw

Автор: Angel_Hranitel 8.12.2008, 14:11

походу получилась самая удачная прошивка smile.gif все основные косяки выловлены давольно таки быстро... если остались, то только мелочи smile.gif Спасибо AGC

Автор: Slawa 8.12.2008, 19:23

AGC, Хочу тоже согласиться с тем что походу получилась самая удачная прошивка. Осмелюсь высказать одно
наблюдение ( я понимаю что это не баг ) драйвер порта-ИК пологике новее он работает с телефонами (но с моим стареньким
ноутбуком не хочет а вот 5-я родная работает (всё проверено точно ) может есть смысл также как и драйвер звука от 1.10 впихивать драйвер ИК-
порта от 1.12 или 1.10. smile.gif

Автор: AGC 9.12.2008, 4:42

Цитата(SP3 @ 6.12.2008, 15:22) *
AGC именно измерения я и имею ввиду! А все эти бла-бла-бла.....ну надоело уже!
Методика проста! Телодвижений многоwink.gif
Метод Первый и самый полный - отклик девайса на единичный импульс. Даёт полную картину о амплитудо- и фазочастотной характеристике и косвенно о разного рода гармонических и прочих искажениях
Метод Второй и не полный, но простой и наглядный - отклик девайса на Свип сигнал (плавное увеличение частоты тона от скажем 16гц до 22кгц). Даёт наглядное представление об амплитудно-частотной х-ке девайса и некоторых искажениях.
Предлагаю провести измерения 2м методом - ну не ХайФай же испытываем!
Мне бы переходник, что б гарнитуру не курочить, ну и прошивки с разными драйверами.
Если хотешь, могу всё описать подробноwink.gif

Если проведешь такое тестирование - будет здорово! Можно отдельную ветку будет открыть. А если получатся объективные цифры, которые обычно приводятся при тестировании звука (частотная характеристика, соотношение сигнал/шум и т.д.), то можно и по одной этой прошивке их привести smile.gif

P.S. Сами прошивки, если ты хранишь разные версии ранее публиковавшихся, можно взять. Посмотри, я всегда пишу историю изменений, в т.ч. про смену iPAQ Audio/WOW HD и драйвера звука.

Автор: AGC 9.12.2008, 4:43

Цитата(Siemens92 @ 7.12.2008, 14:57) *
AGC вот нашел прошивку на новом ядре 20940
http://www.mediafire.com/?mo3yrajnlmw

Спасибо, конечно. Но так все вроде пока работает и на этом ядре smile.gif Зачем менять...

Автор: AGC 9.12.2008, 4:50

Цитата(Slawa @ 8.12.2008, 19:23) *
Осмелюсь высказать одно наблюдение ( я понимаю что это не баг ) драйвер порта-ИК пологике новее он работает с телефонами (но с моим стареньким
ноутбуком не хочет а вот 5-я родная работает (всё проверено точно ) может есть смысл также как и драйвер звука от 1.10 впихивать драйвер ИК-
порта от 1.12 или 1.10. smile.gif

Так в последних прошивках стоит OBEX Inbox, который обеспечивает прием/передачу файлов по ИК и BT. Это вообще функция системы (SYS), ей обычно и реализуется. Сам аппаратный драйвер ИК-порта тут точно не причем. Т.е. у тебя проблема не в драйвере, а в реализации протокола обмена.

В общем, ты можешь взять кухню прошивки и попытаться выкинуть OBEX Inbox из OEM (стереть весь пакет), т.е. переложить функции на саму ОС. Но, по-моему, OBEX Inbox я и ставил из-за того, что ОС еще более некорректно работала в общем случае. Хотя может в твоем все будет гораздо лучше smile.gif Ну а если сразу не заработает, то нужно копать дальше по замене части SYS из других прошивок (нужен минимум сервер OBEX и его обвязка)...

Автор: Slawa 9.12.2008, 20:14

AGC, Большое спасибо, всё сделал как ты сказал удалил OBEX Inbox из OEM, перепрошился и ИК-порт заработал.
Неуспеваю нарадоваться этой прошивкой как я понимаю на подходе скоро наверное 2.5.20940. wub.gif smile.gif

Автор: AGC 12.12.2008, 22:54

Цитата(Slawa @ 9.12.2008, 20:14) *
Неуспеваю нарадоваться этой прошивкой как я понимаю на подходе скоро наверное 2.5.20940. wub.gif smile.gif

Я пока смысла не вижу обновлять ядро или прошивку smile.gif Эта вроде работает весьма шустро и стабильно. Тем более, пока билды "крутятся рядом" с имеющимся, в общем, подождем - посмотрим smile.gif

Автор: Rizer 13.12.2008, 21:22

AGC, А заставить работать ThreadingView для SMS все еще не удалось?

Автор: AGC 14.12.2008, 11:08

Цитата(Rizer @ 13.12.2008, 21:22) *
А заставить работать ThreadingView для SMS все еще не удалось?

Я даже и не пытался smile.gif Меня и так устраивает.
В принципе, если это критично, сделать не сложно. Просто берем из одной из старых прошивок, где он работал, весь пакет BaseApps и, наверное, Shell. Далее меняем их. Ну может еще пару пакетов или модулей... Только это будет уже не 20931.1.5.0 smile.gif

Можно, конечно, и частями, но уж больно хлопотно оно. Там проблема в том, что сама tmailutl.dll, которая открывает сообщения, находится в Redist, т.е. , считай, в частично аппаратно-зависимом пакете. А использует ее tmail.exe и poutlook.exe. Первый реализует как раз обработку SMS. Ну да и еще несколько библиотек ядра и Shell используются. В общем, разобраться, наверное, можно, но уж больно много вариантов и возни...

Автор: Rizer 16.12.2008, 14:43

Судя по тишине можно предположить, что больше багов не было обнаружено?

Автор: Siemens92 16.12.2008, 14:51

Обнаружено ,а смыл исправлять когда уже бил прошивки м стабильней есть, просто скоро наверно будет поновей прошивка)

Автор: Pandaemanaeon 16.12.2008, 15:22

Цитата(Siemens92 @ 16.12.2008, 14:51) *
Обнаружено ,а смыл исправлять когда уже бил прошивки м стабильней есть, просто скоро наверно будет поновей прошивка)


Случайно не про свою свежеспаяную прошивку говоришь?

Автор: Siemens92 16.12.2008, 15:31

Pandaemanaeon да и в ней теже глюки что и тут вот скоро исправлю их если получится! biggrin.gif

Автор: AGC 16.12.2008, 15:56

Siemens92, а о каких проблемах/багах идет речь?

Автор: Siemens92 16.12.2008, 17:19

AGC баг заключается в том когда лазиешь в стандартном эксплороре или каком другом приложение нажимаем к примеру вверх или меню(не пуск) она залипает приходится наживать по второму разу!

Автор: AGC 16.12.2008, 17:31

Цитата(Siemens92 @ 16.12.2008, 17:19) *
AGC баг заключается в том когда лазиешь в стандартном эксплороре или каком другом приложение нажимаем к примеру вверх или меню(не пуск) она залипает приходится наживать по второму разу!

Странно, а можно поподробней? Я просто сейчас запускал специально проводника (эксплорер), вроде все нормально - ничего не залипает. Может у тебя какие-то программы стоят? Попробуй на голой прошивке...

Автор: SP3 16.12.2008, 17:49

Siemens92, что то и вправду не встречал такую багу.....

AGC, а баг всё-таки есть) При перезагрузке иногда всё таки виснет на бутскрине

Автор: Angel_Hranitel 16.12.2008, 18:12

с залипанием подтверждаю, к примеру в проводнике при нажатии кнопки "вверх" она бледнеет, но не срабатывает. при повторном нажатии срабатывает нормально. у меня бывает очень редко и не раздражает smile.gif

Автор: lyapota 17.12.2008, 14:44

Если в AS запретить беспроводную связь при подключении к ПК, то после отключения КПК от ПК не работает GPRS, при CP виснет.

Автор: gzinin 17.12.2008, 15:36

Обнаружил проблему: в настройках Bluetooth на странице "Устройства" пропала кнопочка "Добавить новое устройство". Таким образом спаривать устройства по bluetooth теперь вообще не получается. Причём первое время на этой прошивке всё работало. Кто-нибудь знает, как лечить?

UPD: вылечилось чисткой всех спаренных bluetooth-устройств из реестра. Выход, конечно. Но хорошо бы как-то по-нормальному. Подозреваю, что ещё не раз придётся делать подобную чистку.

Автор: Siemens92 17.12.2008, 18:19

Да ппц похоже нужно в сус папке много чего перебиратьohmy.gif

Автор: NF.Lans 18.12.2008, 16:09

У меня так обычно "залипают" софт-кнопки правая\левая.
Ещё достало часто вылетающее сообщение "модем не отвечает" =(

Автор: SP3 18.12.2008, 20:34

AGC, чуть незабыл!

У тебя в \Windows\Главное меню\Программы\Игры лежит icon.lnk, а он ссылается на несуществующую библу IcoRes.dll с иконами.
Проверь пожалуйстаwink.gif

Автор: Siemens92 19.12.2008, 21:28

Цитата(SP3 @ 18.12.2008, 20:34) *
AGC, чуть незабыл!

У тебя в \Windows\Главное меню\Программы\Игры лежит icon.lnk, а он ссылается на несуществующую библу IcoRes.dll с иконами.
Проверь пожалуйстаwink.gif

У меня вопрос а где можно наити ярлык в кухни или с помощью и чего он создается и в каком месте лежит в кухне! Просто найти не могу sad.gif

Автор: AGC 19.12.2008, 22:51

Цитата(Siemens92 @ 19.12.2008, 21:28) *
У меня вопрос а где можно наити ярлык в кухни или с помощью и чего он создается и в каком месте лежит в кухне! Просто найти не могу sad.gif

Видимо, initflashfiles...

Автор: SP3 19.12.2008, 23:00

Ребят, можно же просто руками прописать путь к библе и указать номер иконки biggrin.gif

Автор: Siemens92 20.12.2008, 15:17

Цитата(SP3 @ 19.12.2008, 23:00) *
Ребят, можно же просто руками прописать путь к библе и указать номер иконки biggrin.gif

я уже нашел иконки теперь исправляю, пропишу новую библиотеку и новые иконки для игр и офиса

Автор: SP3 20.12.2008, 15:42

тебе дллок с иконками подкинуть?

Автор: Siemens92 20.12.2008, 16:35

Цитата(SP3 @ 20.12.2008, 15:42) *
тебе дллок с иконками подкинуть?

Спасибо не надо уже исправил все smile.gif Вот теперь думаю какую оболочку встроить!

Автор: vovanb_spb 20.12.2008, 19:43

Цитата(Siemens92 @ 20.12.2008, 16:35) *
Спасибо не надо уже исправил все smile.gif Вот теперь думаю какую оболочку встроить!

может ThrottleLauncher?много всего и не тормозит вроде!

Автор: Siemens92 20.12.2008, 20:07

Ну можно хорошая оболочка удобная и скоро новая версия и еще нужно русский замутить для него!

Автор: Anton_BooR 24.12.2008, 13:29

В этой прошивке не могу найти стандартного клиента для терминалов (удаленного рабочего стола) где его можно вытянуть или ткните носом где искать. blink.gif очень нужно по работе.

UPD: нашел cab если кому-то еще нужно пожалуйста, на этой версии прошивки работает проверено.
выложил вот сюда:
http://slil.ru/26476698

Автор: bestom 3.1.2009, 0:55

Зашился 02.12, моно поиграться пока отдыхаем. smile.gif
Как-то уже непривычно без смс-чата..хотелось бы по возможности.
Говорят нормально стал работать инет, попытаем.
Очень боюсь бсодов непредвиденных, так как в работе мешает более всего(ранее сидел на старой прошивке от кайзеровской кухни, когда впервые надёжно забороли чёный экран, и если буду откатываться, то туда).

Автор: bestom 3.1.2009, 13:03

Эффект тот же, то есть если спаренных устройств больше одного, то в списке устройств всегда пусто, хотя они там есть(так же пропадает кнопка добавить устройство). Кроме того напрочь отказывается работать простая bluetooth-гарнитура. То есть спарил, указана как гарнитура, а телефону хоть бы что-ни на кнопку никак не реагирует, ни звонков не пересылает
Грустно, ибо в остальном прошивочка порадовала, но мне нужна гарнитура-ещё повоюю и видно буду откатываться.

Автор: SP3 3.1.2009, 15:34

bestom

Вот здесь с гарнитурами воюют http://forum.pda2u.ru/forum/topic644.html

поучаствуйwink.gif

Автор: bestom 9.1.2009, 15:13

Цитата(SP3 @ 3.1.2009, 15:34) *
bestom

Вот здесь с гарнитурами воюют http://forum.pda2u.ru/forum/topic644.html

поучаствуйwink.gif


Не работает не только гарнитура, как гарнитура, но и сама блузуб-часть глючит с любыми устройствами-см выше. Решением для меня оказалось аоследняя проша на Кайзеровской кухне.

Автор: Siemens92 9.1.2009, 15:21

Эта прошивка уже устарела есть и поновей! Где работают и гарнитуры!

Автор: AGC 15.1.2009, 12:12

Цитата(Siemens92 @ 9.1.2009, 15:21) *
Эта прошивка уже устарела есть и поновей! Где работают и гарнитуры!

wink.gif

Да и вряд ли так уж и все гарнитуры работают smile.gif

Автор: lanthony 15.1.2009, 12:43

Написал в соседней ветке по гарнитурам..тут продублирую.Вопрос:
"зашился прошивочкой от 09.01.09. До того зашивался прошивкой 931ой...Ни тут , ни там..не могу подцепить гарнитуру BT(IQUA VHS-333) другие не пробовал. 6815 ее находит..Жмем далее...и....он не спрашивая кода авторизации сразу говорит ваше устройство подключено.Но при этом ничего не работает.Попробовал тут-же эту гарнитуру на Асусе..все тож самое,но спрашивает код..вводим 0000 и....все работает.
Умаялся весь.Хелп. "

Автор: AGC 15.1.2009, 15:27

lanthony, смени прошивку или гарнитуру smile.gif Это я не издеваюсь, а даю реальный совет! smile.gif С учетом предыдущих тенденций и опыта...

Не стоит гнаться за новизной прошивок, если критична работа гарнитуры и т.п. Стоит просто выбрать ту прошивку, где работают все нужные тебе функции. В том числе, рассмотреть вопрос использования оригинальной WM5. Иначе, качаем кухню прошивки и начинаем пытаться собрать прошивку "под себя", в которой будет работать нужная гарнитура и т.д...

Автор: Bluhtsturm 20.1.2009, 13:04

Цитата(AGC @ 15.1.2009, 15:27) *
В том числе, рассмотреть вопрос использования оригинальной WM5.

Простите за оффтоп.. Есть ли оригинальная на форуме? Спасибо
ПС Эта прошивка классная, но в менеджере подключений не включается GPRS и Wi-Fi не ловит домашнюю точку доступа((

Автор: AGC 20.1.2009, 15:56

Bluhtsturm, насчет совсем оригинальной - есть, в виде дампа, из которого нужно просто выдрать прошивку в соответствии с инструкциями из раздела Шамантсв. Если не совсем об оригинальной, то только что в последних двух своих сообщениях дал ссылки на WM5 с исправленным драйвером звука smile.gif

Автор: Angel_Hranitel 20.1.2009, 16:48

Цитата(AGC @ 15.1.2009, 15:27) *
.......Не стоит гнаться за новизной прошивок, если критична работа гарнитуры и т.п. Стоит просто выбрать ту прошивку, где работают все нужные тебе функции. В том числе, рассмотреть вопрос использования оригинальной WM5.......

так может этим и заняться пока вы Unix ковыряете smile.gif как не крути ни силен в нем я... sad.gif

P.S. надо подумать чем ее улучшить... давно уже не пользовался и забыл все плюсы и минусы...
P.P.S. интернет оплачу после 25 и выложу надеюсь последнюю версию прошивки 20954 и вспомню былые времена на WM5 smile.gif

Автор: yurgenson 30.1.2009, 17:41

Привет всем!
такая проблема: прошился этой прошивкой с карточки...делаю прошивку таким образом уже не первый раз!
и....зверь умер...не запускается!
и теперь при попытке запуска бутлоадера логотип HP рябит весь и цвета непонятно какие!
и после прошивки новой гаснет и всё....
как оживить его??? помогите пожалуйста rolleyes.gif

Автор: AGC 30.1.2009, 18:18

yurgenson, читай FAQ с главной страницы... Иначе, в раздел Реанимация.

Автор: yurgenson 30.1.2009, 20:56

Цитата(AGC @ 30.1.2009, 18:18) *
yurgenson, читай FAQ с главной страницы... Иначе, в раздел Реанимация.



спасибо! реанимация не понадобилась laugh.gif
залил другую прошиву..... пошла!
а эта к сожалению не пошла...несколько раз пробовал! странно!
но всё равно спасибо за сборки!!!

Автор: logvin 3.2.2009, 8:41

почему из прошивки в прошивку идет одно

Цитата
1. Не работает отображение сообщение в ThreadingView, вместо этого используется обычный режим
... все еще в процессе тестирования ...


Эта хрень исправляется путем
Код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Inbox\Settings]
"SMSAvailable"=dword:1

Автор: AGC 3.2.2009, 9:33

logvin, ThreadingView в данной прошивке не работает. Точнее, есть проблемы отображения контента сообщений. Поработай - увидишь сам smile.gif Поэтому он и был запрещен, т.е. СМС отображаются в виде обычного списка...

Автор: musNN 18.2.2009, 23:11

Всем доброе время суток.
Прошился этой прошивой.... только с 3 раза более-менее.... хотя софт ресет приходится делать по несколько раз. траблы с повисанием девайса остались(((. до этого прошивался wm6(сборку не помню(где-то мартовская 2008))зверь довольно шустро работал. ощущение что wm6.1 тяжеловат(. qippda напрочь отказывается устанавливаться((. периодичски виснет в инете((

Парни, из меню ПУСК пропадают полседние запускавшиеся приложения-эта трабла только у меня или это 6815 такой?

Автор: SP3 18.2.2009, 23:35

musNN, судя по всему один такой......
Что бы не плодить посты прочти это http://forum.pda2u.ru/forum/topic735.html?pid=12007&st=0&#entry12007

Автор: musNN 23.2.2009, 0:17

Цитата(SP3 @ 18.2.2009, 23:35) *
musNN, судя по всему один такой......
Что бы не плодить посты прочти это http://forum.pda2u.ru/forum/topic735.html?pid=12007&st=0&#entry12007

Спасибо, но это читал, и как не странно не работает так как у Вас(
После этого обзора и стал ставить AGC....
в итоге прошил этой: pda_hack_RW6815_RUS_2008_10_02_WM_6_1_OS_5_2_20753--1ый запуск был муторный(. как запустился-загадка, но теперь "летает" кпк.
Спасибо всем за помощь.

Автор: SP3 23.2.2009, 15:31

musNN, тоже отличная прошивка!
Ну а с этой у тебя просто что то криво встало в процессе шитьяwink.gif
Можно было просто перепрошиться зановоsmile.gif

Автор: musNN 25.2.2009, 12:49

Цитата(SP3 @ 23.2.2009, 15:31) *
Ну а с этой у тебя просто что то криво встало в процессе шитьяwink.gif
Можно было просто перепрошиться зановоsmile.gif

В том то и дело, что прошивался не раз. этой прошивкой. кстати до сих пор не могу понять от чего зависит удачный запуск прошивки. ряд прошивок вроде вставало, но при загрузке винды кпк задумывался на несколько часов. и не запускался

Автор: Stangli 25.2.2009, 16:35

Установил эту прошивку. Из глюков замечено зависание при софт ресете. Что то не очень ясно себя ведет подсветка в настройках (еще точно не разобрался, но помоему тоже что то подглюкивает при сохранении состояния). И вопрос еще вот в чем: постоянно запускается ActiveSync. Метод создания фейкового сервера и выставления в расписании ручной метод синхронизации не помогает (в WM5 я это победил). Подскажите как вылечить?

Автор: SP3 28.2.2009, 13:37

насчёт софтресета- есть такое делоwink.gif
А вот с активсинком глюков незамечал - фейкового сервера не делал, ничего не трогал - всё работало нормально. Может не стоило этого тебе делать? wink.gif
После синхронизации я просто прибивал его в таскменеджере и до следующей синхронизации он сам не запускался.

Автор: paramed 28.2.2009, 22:01

Вот все отлично в этой прошивке , зверек живет уже 1 неделю с ней ! Но вот одна вешь меня тревожит : звук в блютус наушниках (ritmix rh-432) просто ужасен (дрибезжание , хрипы) в прошиве от AGG HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20753 Build 20753.1.4.0 была та же песня . на других устройствах звук нормальный . Может кто посоветует что , может реестр потвикать чутка ? smile.gif

Автор: SP3 28.2.2009, 22:31

paramed, если очень хочется что б твой ритмикс заработал - то это к Siemens92, он у нас по этому делу главный wink.gif

Автор: paramed 28.2.2009, 22:43

Цитата(SP3 @ 28.2.2009, 22:31) *
paramed, если очень хочется что б твой ритмикс заработал - то это к Siemens92, он у нас по этому делу главный wink.gif


Прошивался я прошивкой от Siemens92 (HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20940 Build 20769) так там вообще "уши" не работали, конектятся без запроса пороля, а ни как гарнитура, ни как стерео не хочут работать smile.gif . Вообще пользуюь блютуз ушами довольно редко , но все же хотелось бы что б они не просто в ящике валялиь smile.gif

Автор: SP3 28.2.2009, 22:54

Стукни ему в личку, что б лишний флуд не разводить - пообщаетесь, может что и придумаете.....

Автор: Voyager 16.4.2009, 16:27

Цитата(AGC @ 30.11.2008, 1:32) *
Версия от 02.12:
1. ifolder.ru: http://ifolder.ru/9358014 (49.24 MB)

Вот что интересно... скачиваю отсюда файлик. Внутри лежит файл diskimg.nb0 с датой 30.11.2008... как будто это не 12_02, а предыдущая бета...

Автор: SP3 16.4.2009, 16:55

Voyager, не обращай внимание на дату - так должно бытьwink.gif

Автор: Voyager 16.4.2009, 16:58

Цитата(SP3 @ 16.4.2009, 17:55) *
Voyager, не обращай внимание на дату - так должно бытьwink.gif

Хорошо smile.gif
Просто поимел тот же баг, который тут уже описывали - перешиваюсь, а по окончании прошивки просто чёрный экран и отсутствие реакции... Пока что вернулся на ту, что была до этой - Позеровская от сентября.
Попробую ещё раз.

Автор: SP3 16.4.2009, 17:06

Voyager, странный баг.... И что, вообще не грузится?

Автор: Voyager 16.4.2009, 17:10

Цитата(SP3 @ 16.4.2009, 18:06) *
Voyager, странный баг.... И что, вообще не грузится?

Абсолютно.
Тут уже писали про это...
Просто чёрный экран и полное отсутствие реакции.
Помогает только "финт ушами" из ветки про реанимацию: вынимание батареи, зажимание софт-ресета и софт-клавиш - вставка батареи - отпускание ресета - через пару секунд появление бут-скрина (как и у yurgenson - "мерцающего", а не чёткого) - отпускание софт-клавиш. Так я вернулся на прошивку, что юзал до этого.

Автор: SP3 16.4.2009, 17:34

Voyager, я бы на твоём месте на ночь вынул бы батарейку, а утречком бы прошилсяwink.gif Многим помогаетsmile.gif

Автор: Voyager 16.4.2009, 17:37

Интересная мысль... Спасибо, попробую smile.gif

Автор: SP3 16.4.2009, 18:09

Voyager, да мысль на самом деле банальная, сто раз уже обсуждалосьsmile.gif

Автор: Voyager 16.4.2009, 21:07

Начинающие мы... *смущённо* ph34r.gif

Автор: Voyager 17.4.2009, 10:13

Таки прошился. Стёр нафик карту, записал только образ прошивки - и прошился.
Но вот незадача - моя BT-гарнитура (простая, не стерео) не подхватилась sad.gif Как девайс находится, но не работает... В этой теме про это писали, но вроде как решения не нашли?

Автор: BoBaHeT 20.4.2009, 22:22

Цитата(Voyager @ 17.4.2009, 11:13) *
Таки прошился. Стёр нафик карту, записал только образ прошивки - и прошился.
Но вот незадача - моя BT-гарнитура (простая, не стерео) не подхватилась sad.gif Как девайс находится, но не работает... В этой теме про это писали, но вроде как решения не нашли?

по поводу прошивок нужно внимательней факушку читать.

в свойствах устройства проверяли как настроено оборудование? у меня нормально работают гарнитуры.

Автор: xermit 20.4.2009, 22:28

Цитата(BoBaHeT @ 20.4.2009, 23:22) *
по поводу прошивок нужно внимательней факушку читать.

в свойствах устройства проверяли как настроено оборудование? у меня нормально работают гарнитуры.


А что там проверять? Есть галочка "гарнитура" и она всегда отмечена. У меня Jabra BT-135 работать отказалась. Подцепляется просто как устройство. Вообще гарнитура капризная, только на одной прошивке из всех ВМ6 нормально пошла. Если бы не гарнитура, остался бы на этой версии.

Автор: Voyager 20.4.2009, 22:32

Цитата(BoBaHeT @ 20.4.2009, 23:22) *
по поводу прошивок нужно внимательней факушку читать.

в свойствах устройства проверяли как настроено оборудование? у меня нормально работают гарнитуры.

Читал, поверял... было б ещё что проверять там. Это ж не супер-стерео-девайс, а простая "наушина".

Цитата(xermit @ 20.4.2009, 23:28) *
А что там проверять? Есть галочка "гарнитура" и она всегда отмечена. У меня Jabra BT-135 работать отказалась. Подцепляется просто как устройство. Вообще гарнитура капризная, только на одной прошивке из всех ВМ6 нормально пошла. Если бы не гарнитура, остался бы на этой версии.

То же самое, только гарнитура - Jabra BT-5010

Автор: turm 8.5.2009, 13:08

Прошу помощи!
Использую прошивку: HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0
Замечена проблемма которая меня поставила в тупик...
Как всем известно 6815 достаточно тихий динамик в шумном месте услышать очень проблематично, исходя из этой проблеммы я нашел достаточно громкие midi файлы (идут с комуникатором GF 500+) При прослушивании их проигрователем они играют великолепно, но стоит поставить их на звонок то в результате проигрывания невозможно услышать что там вообще играет /слышу непонятные звуки какое-то хрюканье и т д /
HELP!

Автор: Siemens92 8.5.2009, 13:14

Цитата(turm @ 8.5.2009, 14:08) *
Прошу помощи!
Использую прошивку: HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20931 Build 20931.1.5.0
Замечена проблемма которая меня поставила в тупик...
Как всем известно 6815 достаточно тихий динамик в шумном месте услышать очень проблематично, исходя из этой проблеммы я нашел достаточно громкие midi файлы (идут с комуникатором GF 500+) При прослушивании их проигрователем они играют великолепно, но стоит поставить их на звонок то в результате проигрывания невозможно услышать что там вообще играет /слышу непонятные звуки какое-то хрюканье и т д /
HELP!

Спасибо конечно но мы уже и так звукм громко сделали от SP3,посмотри на форуме или попроси у него он тебе их дас очень громко все smile.gif

Автор: turm 8.5.2009, 13:56

Siemens92, спасибо поиск результатов не дал написал SP3, жду ответа...

Автор: Ektb2009 27.5.2009, 20:30

Цитата(turm @ 8.5.2009, 16:56) *
Siemens92, спасибо поиск результатов не дал написал SP3, жду ответа...

Доброго времени суток!
Надо было искать по словам "исправленные звуки", потому как SP3 - ник, а по нику не исчет.
Вот http://ifolder.ru/9601045 лежат звуки, которые исправил SP3.
Вот http://forum.pda2u.ru/forum/topic474s0.html?p=10098&#entry10100 ветка с оригинальным сообщением от SP3.

Автор: kosolapi 17.7.2009, 7:54

Цитата(paramed @ 1.3.2009, 2:01) *
Вот все отлично в этой прошивке , зверек живет уже 1 неделю с ней ! Но вот одна вешь меня тревожит : звук в блютус наушниках (ritmix rh-432) просто ужасен (дрибезжание , хрипы) в прошиве от AGG HP RW 6815 WM 6.1 CE OS 5.2.20753 Build 20753.1.4.0 была та же песня . на других устройствах звук нормальный . Может кто посоветует что , может реестр потвикать чутка ? smile.gif

У меня та же проблема....
решение нашел? если нашел то поделись пож-та

Автор: AGC 17.7.2009, 8:47

kosolapi, решение известно, если нужна работа с BT-гарнитурами, то берем тот вариант, который с ними работает. Полистай страницы раздела "Прошивка девайсов", там были специальные билды, где BT-гарнитуры работали. Правда, речь идет только о WM6.1, на 6.5 - корректной работы практически нет, только на отдельных экземплярах BT-гарнитур... К сожалению, все обстоит именно так...

Автор: save_data 24.7.2009, 11:09

Периодически наблюдаются заикания стандартного проигрывателя. Заикания происходят в момент когда плеер работает в фоне, при активном серфинге интернет страничек через IE. IMHO не хватает ОЗУ, но может быть другие причины ?
AGC
Где можно почитать полное описание прошивки ? Что установлено, какие настройки уже сделаны ? и .т.д.

Автор: Siemens92 24.7.2009, 11:11

Цитата(save_data @ 24.7.2009, 12:09) *
Периодически наблюдаются заикания стандартного проигрывателя. Заикания происходят в момент когда плеер работает в фоне, при активном серфинге интернет страничек через IE. IMHO не хватает ОЗУ, но может быть другие причины ?
AGC
Где можно почитать полное описание прошивки ? Что установлено, какие настройки уже сделаны ? и .т.д.

Полное описание в шапки ! И еще многие говорят ,что на билде 21028 хорошо все работает и даже гарнитуры!!! Прошивку можно найти в каталоге!!

Автор: save_data 24.7.2009, 11:19

Siemens92,
Прошиваться снова предлагаешь ? Эта прошивка за три дня пока я ее пользую уже "вылизана" под себя smile.gif Все настроил как хотел, весь софт и прочее... Эх видимо все же перепрошьюсь

Автор: SP3 24.7.2009, 11:56

save_data, если только проблема в заикании WMP - то он будет заикаться на любой прошивке.
Дело в самом плеере!
Как я уже писал неоднократно - в его просто хамском поведении по отношению к ОЗУ. Он захватывает под буфер столько места в ОЗУ сколько весит весь файл. И если у тебя при этом запущены ещё несколько приложений, начинается драка за обладание памятью. Ось начинает разруливать конфликт, а ты получаешь то что получаешьwink.gif
Решение проблемы только одно - ставить нормальный плеер, который корректно буферит - таких много.

Автор: AGC 24.7.2009, 16:34

SP3, не только в этом, там еще и сам процесс кеширования в новых билдах сделан криво... Я просто физически не помню, какой билд WMP стоит в этой сборке. Но суть то совета верна, нужно просто поставить нормальный внешний плейер и все... Беда только в одном, нормального плейера пока не видно biggrin.gif Во всех есть плюсы, но и минусы. А идеального баланса я пока так и не встретил. Ну не писать же мне свой вариант biggrin.gif Есть лидеры по качеству звука, есть по интерфейсу, есть по ресурсам, но вот оптимального баланса нет... Чтобы приемлемый интерфейс с приемлемым звуком и приемлемым потреблением ресурсов. До недавнего времени в моем личном хит-параде лидировал S2P, но он тоже не идеален, совсем...

Автор: save_data 27.7.2009, 8:21

УЖС! УЖС! Хардрезет после синхронизации все же намертво подвесил зверька. Теперь только перепрошивка sad.gif Уже начнаю смотреть в сторону WM6.5 ибо там поболее вкусностей, но 6.1 постабильнее smile.gif

Автор: save_data 27.7.2009, 15:23

Коммуникатор мертв как суслик после разделки того диким жывотным sad.gif Единственный раз подал признак жизни показам мерцающий экран бута. Но так вообще не реагирует даже на кнопку включения.

Автор: save_data 11.8.2009, 17:51

Будет ли дальнейшие развитие этой прошивки на новых билдах ?

Автор: AGC 11.8.2009, 18:55

Цитата(save_data @ 11.8.2009, 18:51) *
Будет ли дальнейшие развитие этой прошивки на новых билдах ?

Так есть же множество вариантов WM 6.1 от Siemens92...

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)