Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ ORSiO _ WM5 Orsio MOD и Orsio LIGHT by deniska.75

Автор: deniska.75 10.8.2008, 16:29

Модифицированная прошивка Орсио на базе официалки от 13 апреля 2007 г.

[attachment=550:Orsio_MO...N_EX0007.rar]

Описаловом увлекаться не буду,исправлен звук,применены твики реестра,добавлен кое-какой сторонний софт,также внедрена GPS proga которая живёт в экстроме и там же сохраняет выкачанные карты.На мой взгляд это самая экономичная в плане поедания аккумулятора прошивка,а так же удивительно стабильная.Качаем,обсуждаем,делимся впечатлениями.

Для корректного отображения радио понадобится иметь в экстроме скины для радио.

 ExtendedRom.rar ( 313.47 килобайт ) : 167

экстром орсио целиком

или

 ExtROM_Orsio.rar ( 122.59 килобайт ) : 62

экстром орсио разобранный.

Мини-инструкция.Для того,чтобы исправить глюк с радио без прошивания экстрома,с помощью программы WM5torage открываем экстром(в системе ровера отображается как DSK2) и копируем в него папку FMImages целиком(из архива естественно извлеч)


Облегчённая версия той же прошивки :

http://depositfiles.com/files/8883487

Спасибо можно говорить прямо в электронный кошелёк.

Автор: salman DZ 15.8.2008, 6:15

Цитата(deniska.75 @ 10.8.2008, 17:29) *
Модифицированная прошивка Орсио на базе официалки от 13 апреля 2007 г.

http://webfile.ru/2150191

Описаловом увлекаться не буду,исправлен звук,применены твики реестра,добавлен кое-какой сторонний софт,также внедрена GPS proga которая живёт в экстроме и там же сохраняет выкачанные карты.На мой взгляд это самая экономичная в плане поедания аккумулятора прошивка,а так же удивительно стабильная.Качаем,обсуждаем,делимся впечатлениями.


Мега респект !!!!!!!
Лично мои пожелания
1) вставь голосовой набор
2) выбрось офис и ммс
3) эквалазер в топку,

Прошивку ты собрал очень хорошую,!!!!!

Автор: kotlin3 15.8.2008, 11:14

На различных форумах люди спрашивают: ".....какая прошивка самая стабильная?". Не перестаю отвечать, что WM5 от deniska.75. Огромное тебе спасибо за этот (не первый кстати) шедевр. Одно замечание - для особо одаренных желательно либо выложить ссылку, либо воткнуть рекомендации по активации зашитых приложений, как-то клавиатура от Реско, эксплорер того же производителя, игру, ну и т.д. Прошареные пользователи все найдут сами, а новички откажутся от великолепно сработанной прошивки и пооткатываются на старые, а будет обидно.
Да голосовой набор не помешал бы, а GPS прогу пусть ставят ее поклонники. Вот лично мое субъективное мнение.
Еще раз большой респект!

Автор: deniska.75 15.8.2008, 11:34

Всем спасибо.Голосовой набор вставить собирался,однако не успел - Ровер поломался.Ничего из прошивки выкидывать не надо - не нравится,не пользуйся этими прогами.Эквалайзер вещ архинужная и архиважная.Информацию по получению серийников для реско клавы и эксплорера ищем на www.4pda.ru/forum в разделе программы. В первую очередь делал прошивку для себя,однако надеюсь что и вам она понравится тоже.\

 ! 

серийник для игры стер. BigMike
 

Автор: BigMike 16.8.2008, 22:21

Цитата
Одно замечание - для особо одаренных желательно либо выложить ссылку, либо воткнуть рекомендации по активации зашитых приложений, как-то клавиатура от Реско, эксплорер того же производителя, игру, ну и т.д.


 ! 

Особо одаренные получат от меня лично бан за распространение ломанного софта.
Администрация сайта чтит уголовный кодекс. Поэтому вареза на нашем ресурсе нет и не будет.
 

Все желающие могут легко все необходимое найти в инете - здесь обсуждать взлом программ запрещено.

Автор: deniska.75 17.8.2008, 8:48

Майк прав - "особо одарённые" получат в жбан и гуглом сами всё найдут.

Автор: Shark-V 20.8.2008, 6:47

Проблемка с вашей прошивкой. Rover G5. Присоединенная проводная гарнитура "фонит". Фон в виде шипения появляется после первого же тапа в экран, т.е. когда зверёк издает первый звук после включения. Если запустить Mort Player, но проигрывание не включать, фоновое шипение ещё увеличивается на порядок, а если включить, то на два порядка, и если в это время вынуть гарнитуру, то шипеть начинают динамики самого зверька. После выключения или перезагрузки КПК, до первого системного звука, тишина. Перепрошился на 20070413_DSUU_MNG_C10004RUS_R060922N_EX0007 с ББ, для проверки, фона нет, прошился с карты вашей прошивкой, опять фон, наверное, что то вы с эквалайзером перемудрили. А так прошивка понравилась, шустрая, но оставить её не могу, поскольку люблю слушать аудиокниги, а с таким фоном слушать невозможно.

Автор: deniska.75 20.8.2008, 9:55

Уважаемый Shark-V,ваша проблема легко исправляетсю регулировкой частот в эквалайзере,регулировкой громкости в эквалайзере,в конце концов банальным выключением эквалайзера.Дело в том,что в этой прошивке,с помощью эквалайзера максимальная мощность выходного сигнала увеличивается примерно в 4 раза.Соответственно все фоновые шумы усиливаются.Обрежь с помощью эквалайзера высокие частоты.

Автор: deniska.75 20.8.2008, 9:59

Кстати вспомнил,у эквалайзера есть один маленький косяк.Если одну из частот полностью убрать или полностью прибавить то ровер начинает фонить.Видимо перегрузка на звуковую плату.

Автор: kotlin3 20.8.2008, 11:05

Цитата(deniska.75 @ 20.8.2008, 10:59) *
Кстати вспомнил,у эквалайзера есть один маленький косяк.Если одну из частот полностью убрать или полностью прибавить то ровер начинает фонить.Видимо перегрузка на звуковую плату.

У меня таких косяков с эквалайзером не наблюдается, хотя средние частоты (5-й регулятор) выведены на максимум. Вот бы еще скины для радио добавить.

Автор: deniska.75 20.8.2008, 11:28

От радио всё равно толку мало,и звук тихий и волна постоянно сбивается.В шумном месте или на ходу вообще ничего не слышно.Пытался найти причину тихого звука радио,но так и не понял почему звук радио идёт мимо системного регулятора громкости.

Автор: kotlin3 20.8.2008, 13:04

Цитата(deniska.75 @ 20.8.2008, 12:28) *
От радио всё равно толку мало,и звук тихий и волна постоянно сбивается.В шумном месте или на ходу вообще ничего не слышно.Пытался найти причину тихого звука радио,но так и не понял почему звук радио идёт мимо системного регулятора громкости.

Радио работает тихо практически на всех прошивках 5,6,6.1, видимо лекарства никто не нашел.

Автор: Shark-V 20.8.2008, 23:13

Цитата(deniska.75 @ 20.8.2008, 10:55) *
Уважаемый Shark-V,ваша проблема легко исправляетсю регулировкой частот в эквалайзере,регулировкой громкости в эквалайзере,в конце концов банальным выключением эквалайзера.Дело в том,что в этой прошивке,с помощью эквалайзера максимальная мощность выходного сигнала увеличивается примерно в 4 раза.Соответственно все фоновые шумы усиливаются.Обрежь с помощью эквалайзера высокие частоты.

Не менее уважаемый deniska.75 rolleyes.gif - если бы это решилось так просто, я бы вас не побеспокоил своим сообщением, дело в том, что я и настройки менял эквалайзера и выключал его, все бесполезно, фон появлялся после первого же системного звука. sad.gif Мне очень понравилась ваша прошивка, если как то можно исправить фоновое шипение, я обязательно её поставлю, но на данный момент это невыносимо... не может же мой зверек быть эксклюзивным и один из многих так шипеть на ней.

Автор: deniska.75 21.8.2008, 3:49

Друзья,у кого-то ещё имеет место быть фоновое шипение в гарнитуре и внешних динамиках с этой прошивкой?

Автор: Devildriver 21.8.2008, 21:12

есть шипение, даже скорее шуршание, но только когда громкость выше 80% и то незначительно, орет он так, что на такую громкость нет необходимости ставить.
з.ы. это сразу после прошивки, в эквалайзер не залезал, запускал ТСРМР

Автор: kotlin3 22.8.2008, 8:27

Огромный респект за скины радио и Орсиевский экстром!
ТСР плейер (как мне показалось) в целом влияет на системную громкость зверька. На каком уровне громкости закрыл ТСР, такой и оказалась громкость в верхнем баре, и эквалайзер ТСР тоже влияет на качество звука после его закрытия, но шипения пока не слышу, может я глухой.

Автор: deniska.75 22.8.2008, 8:49

ТСРМР влияет потому что у него в настройках есть пункт "Использовать системный регулятор громкости".Если его отключить то он перестанет регулировать общую громкость зверька.

Автор: kotlin3 22.8.2008, 10:02

С DISK2 разобрался, пытаюсь скопировать скины для радио, а проводник говорит мало места. Там много кабов с прогами лежит. Вопрос к автору. Что с диска 2 можно смело удалить, имеется ввиду кабы?

Автор: deniska.75 22.8.2008, 10:34

Делай всё как написано в первом посте.Ты пытаешься прописать туда экстром целиком,это неправильно.Скины занимают отсилы полмегабайта.Кабы из экстрома скопируй на ББ и сохрани,может пригодятся ещё.

Автор: kotlin3 22.8.2008, 10:45

Еще раз спасибо. С этим разобрался и тписался постом выше твоего, а что там можно подчистить, т.к. нет места для ФМ имиджа?

Автор: crushyar 25.8.2008, 10:09

Прошился данной прошивкой. Всё вроде нормально.
Но есть несколько проблем:
1. Непонятки с зарядкой. Зверек разрядился полностью. Ставлю на зарядку, через 15 минут включаю показывает 5 %.
Оставляю заряжаться, прихожу еще минут через 15 а он говорит 99%. Перегружаю - 17 %.
2. Не работают USSD запросы. Надо патч ставить?

Автор: deniska.75 25.8.2008, 12:20

Прошивай ещё раз,криво встала,бывает такое.Перед прошивкой : 1.хард ресет,2.батарейку зарядить 100%,3.флэшку форматировать в ФАТ или ФАТ32,флэшка лучше небольшого объёма,хотя у меня 2 гига нормально шьётся.УССД запросы в этой проше пофиксены,обязаны работать.

Автор: crushyar 25.8.2008, 15:20

Я прошивался с ББ. Взял прошивку которая зовется DSUU_patch.exe распаковал и заменил тамошние файлы файлами от этой прошивки (diskimage_Ver.nb0 и ExtendedRom.img). Прошивал всё (выставил ALL в прошивальщике) полностью. Думаю хард ресет перед прошивкой дело не спасет.

Автор: deniska.75 25.8.2008, 16:41

Это вы сделали неправильно.Данная прошивка не предназначена для прошивания с ББ.Я удивляюсь как она вообще у вас работает.Попробуйте прошиться с карты памяти.Тогда наверняка всё будет хорошо.

Автор: crushyar 26.8.2008, 10:13

Ussd заработали сами неожиданно )
А по поводу прошивки, её не трудно переделать для прошивки с ББ
http://forum.pda2u.ru/forum/topic176s180.html?p=5279&#entry5279

Автор: deniska.75 26.8.2008, 11:44

Всё правильно сделал.Иногда бывает с первого раза криво прошивается,у меня много раз так бывало.Не знаю с чем связано.

Автор: Djak 27.8.2008, 13:42

Спасибо за прошивку! огромный респект, все работает на ура. smile.gif Единственное у меня Resco Keyboard Pro 4.36 который вшит, он требует ключик. Я пытался поставить версию 5.11 т.к. на эту версию есть ключик, но кпк ругнулся и отказался обновляться. sad.gif .На версию 4.36 кроме троянов, нормальных ключей найти не могу sad.gif .


Все теперь норм! ключик нашел! tongue.gif

Автор: deniska.75 28.8.2008, 12:29

[b]Djak[b] - энергопотребление как,устраивает?

Автор: kotlin3 28.8.2008, 13:12

Сколько раз себя убеждал - "Лучшее, враг хорошего". На новй прошивке от Кайзера батарея слетает вмиг, помимо этого у меня почему-то греется батарея. Снова прошился этой. Энергосбережение отличное. На родной батарее держит сутки регулярного юзанья, использую навигаторы аж 3 штуки. Усиленная батарея 3500 ма/ч держит трое суток.

Автор: AGC 28.8.2008, 19:42

Цитата(kotlin3 @ 28.8.2008, 14:12) *
Сколько раз себя убеждал - "Лучшее, враг хорошего". На новй прошивке от Кайзера батарея слетает вмиг, помимо этого у меня почему-то греется батарея. Снова прошился этой. Энергосбережение отличное. На родной батарее держит сутки регулярного юзанья, использую навигаторы аж 3 штуки. Усиленная батарея 3500 ма/ч держит трое суток.

Так, ты бы написал, пожалуйста, это в теме прошивки 6.1. Надо дрова менять smile.gif Не 6.1 кушает энергию (на 6815 у меня все Ок)...

Автор: deniska.75 28.8.2008, 21:16

А кто кушает?Может попробуете передёрнуть дрова из прошивки Орсио?AGC - сумеешь сделать?

Автор: AGC 28.8.2008, 21:50

Цитата(deniska.75 @ 28.8.2008, 22:16) *
А кто кушает?Может попробуете передёрнуть дрова из прошивки Орсио?AGC - сумеешь сделать?

Кто кушает, в данном случае, на знаю. Нужно бы смотреть и экспериментировать, но не имею технической возможности. Реально, у меня на 6815 коммуникатор под 6.1 живет долго (а с выключенным радио-модулем чуть ли не неделю, а может и две, уже даже и не помню, когда я уезжал он лежал включенным ОЧЕНЬ долго, а так - в зависимости от активности использования). Поэтому, собственно, я так активно и искал разработчиков под роверы и орсио для новых прошивок с "целевыми" устройствами, чтобы они могли заняться экспериментами на родных устройствах, включая батарейку, камеру, BT-гарнитуры и т.д.

Впрочем, начал бы я с анализа PowerManegment.cab для атомов... smile.gif Решения то ищем не только мы, но и производители...

Автор: kotlin3 29.8.2008, 11:04

Я хочу сказать, что просто лежащий зверек и на 6.1 у меня тоже не очень сильно сажает аккум, но показатели прошивки Орсио опережают в разы. Так за 11 часов "лежания" с включенным GSM модулем (симка Мегафон Питер) аккум 3500 ма/ч потерял 3% емкости! Умножаем на 2, получаем в сутки 6-7%, а если отключить симку и флешку, то в два раза меньше потребление. Но зверек нам нужен, чтобы он работал, так?
Так вот я заметил, что с разным софтом (на разных прошивках 6.1 Кайзер и 5.0 Орсио), аккум ведет себя поразному. Проверено, что родные приложения (вшитые изначально) не особенно требовательны к аккуму, а например iGO8 или игра 1000 съедают весь заряд родной батареи за 1 час на 6.1 Кайзер и за 3 часа 5.0 Орсио. Есть разница? Да плюс к этому во время работы этих приложений на 6.1 у меня почему-то сильно греется батарея. От чего это происходит я естественно не знаю. Может спецы разберутся. А сама по себе 6.1 хороша, красива и шустра, но для меня главное звук и энергосбережение, т.к. использую зверька исключительно в роли навигатора!
Вот такие мои наблюдения.
С уважением ко всем авторам прошивок!

Автор: deniska.75 29.8.2008, 12:36

Подозреваю что в погоне за быстродействием процессор на 6.1 гонится более интенсивно,отсюда и быстрый разряд и нагрев аккума.Чем выше тактовая частота процессора,тем больше токи и соответственно нагрев и расход энергии.

Автор: kotlin3 29.8.2008, 13:34

Видимо на 6.1 Кайзер действительно греется не сам аккум, а процессор! На прошивке 6.0 от 18.04.08 г. v 5.9 такого не было.
А по поводу улучшения звука, боюсь ставить, но прошу совета, как насчет SRS WOW HD? Если бы не слетали произвольно настройки с наушников на внутреннее стерео, поставил бы но при слетании этих настроек (самопроизвольном и неконтролируемом) звук становится отвратным. Вот и гадаю, действительно "лучшее враг хорошего" или рискнуть?

Автор: AGC 29.8.2008, 13:37

Про IGO - действительно интересно. На 6815, правда под GIS Russa, а не IGO, он у меня 13-часов работал в режиме навигатора с подключенным GPS-приемником и включенным телефонным модулем... Надо подумать...

Автор: kotlin3 29.8.2008, 13:54

Gis Russa у меня занимает на флэхе 52 мВ, а iGO8 - 295 мВ, видимо и рессурс другой требуется. Если бы с Руссой зверек работал 13 часов, я бы точно использовал бы только Руссу, да и вобще при такой батарее (она у тебя наверное в рюкзаке носится - шутка) я бы ничего не шил а "спокойно встретил старость"!


P.S. Провел наблюдение. Запустил навигатор Автоспутник (они с iGO8 практически близнецы). На аккумуляторе 3300 мА/ч за час съедается 13%. Это при том условии, что просто следит за спутниками, без прокладки маршрута, где идут постоянные голосовые подсказки. Нужно учитывать, что у Ровера GPS приемник пристежной и общается со зверьком по синезубу. Таким образом усиленного аккумулятора хватит на 7 часов, значит родного - в лучшем случае на 3,5 часа. Остается завидовать AGC и его НР.

Автор: AGC 29.8.2008, 16:30

kotlin3, так и на 6815 он тоже внешний, у меня нокия какая-то в виде GPS через BT подключается. В ближайшее время опять поеду на машине, попробую протестировать еще раз сроки работы на последней прошивке. А на HP, пожалуй, только процессор сильно медленнее (416MHz). В общем, пока не знаю, еще важен уровень подсветки и т.п.

Автор: kotlin3 29.8.2008, 19:30

Попытался улучшить звук установкой SRS WOW HD. Заук изменился, системные звуки стали громче и чище, но в приложениях ничего не изменилось, даже стало хуже. В навигаторах голосовые подсказки стали неестественными и дребезжащими особенно при использовании женских голосов. Так, что овчинка выделки не стоит, а батарею подъедает заметно.

Автор: Djak 30.8.2008, 9:50

Цитата(deniska.75 @ 28.8.2008, 13:29) *
[b]Djak[b] - энергопотребление как,устраивает?



Да! энергопотребление приятно удивило! Заметно дольше работает нежели на WM6 да и просто обычной WM5. Еще приятно удивил звук, плеер стало гораздо лучше слушать, хоть какие то басы прорываются smile.gif , правда максимальная громкость уж очень громкая оглохнуть можно ))) Но это конечно не проблема уж потише всегда можно сделать.

Автор: AGC 31.8.2008, 10:25

Цитата(kotlin3 @ 29.8.2008, 14:54) *
P.S. Провел наблюдение. Запустил навигатор Автоспутник (они с iGO8 практически близнецы). На аккумуляторе 3300 мА/ч за час съедается 13%. Это при том условии, что просто следит за спутниками, без прокладки маршрута, где идут постоянные голосовые подсказки. Нужно учитывать, что у Ровера GPS приемник пристежной и общается со зверьком по синезубу. Таким образом усиленного аккумулятора хватит на 7 часов, значит родного - в лучшем случае на 3,5 часа. Остается завидовать AGC и его НР.

Как и обещал, провел тестирование GPS на последней прошивке 6.1 для 6815, что-то действительно пока не совсем то. Отработал всего 7,5 часов (на стандартном аккумуляторе), но под последним Navitel Navigator (под GIS Russa протестирую позднее, сейчас уже не успеваю, возможно, там результат будет иным). Правда, в памяти для реальности висели программы (АктивСинк, Проводник и т.п.), GSM-модуль был включен (ну и BT, естественно, для связи с GPS-приемником). Но в любом случае, этот результат получился минимум вдвое лучше ровера, т.к. аккумулятор стандартный на 1530 мА/ч. В общем, надо разбираться с энергопотреблением роверов, вряд ли процессор может настолько больше кушать энергии, тем более, что под модифицированной WM5 ситуация сильно лучше smile.gif Кстати, а на сколько лучше? Какие там цифры времени работы для GPS?

deniska.75, подскажи пожалуйста, а ты что-то менял в прошивке от орсио в плане энергосбережения?

Автор: deniska.75 31.8.2008, 12:11

Подсказываю,не менял абсолютно ничего.Только был заменен ваведев длл и драйвер который позволяет использовать карты памяти повышенной вместительности.Ну и ещё добавил своих программ,само ядро системы изменениям не подвергалось.Просто я поюзал прошивку Орсио,мне понравилось дизайн,контрастность оформления,стабильность работы и умеренное потребление электричества.Вот и решил её немного поправить.

Автор: AGC 31.8.2008, 13:25

Ясно, тогда надо просто в WM6 и WM6.1 менять драйвера атомовские на орсиевские...

Автор: deniska.75 31.8.2008, 13:59

Да ребят,если получится,то будет здОрово!!! wink.gif

Автор: mihail_k 1.9.2008, 8:45

Вопрос на засыпку - с удовольствием попробовал бы твою прошивку, но там менеджер беспр. соединений от ВМ5. А можно вставить или отдельным кабом менджер от ВМ 6???

Автор: deniska.75 1.9.2008, 14:33

Можно наверно,почему нельзя-то?Только я ничего вставлять не буду ибо проверять неначем.

Автор: deniska.75 6.9.2008, 7:38

Ничё се!!!Уже 100 раз скачали!!!Не ожидал...Молодцы!!! :-)

Автор: Devildriver 6.9.2008, 21:52

У меня вопрос назрел по прошивке)))
Клавиатура от Реско которая, стоит версия далеко не новая и у меня не получается обновить, ни через меню, ни установкой новой версии! Но это ладно, смирюсь, но вот то что не стаятся скины клавиатуры (в особенности нужен скин под пальцы) напрягает, как бы это исправить? Может кто нить подсказать, а то прошивочка нравится, а вот клавиатура напрягает, хочется на ходу печатать, хоть изредка и не долго))))

Автор: deniska.75 7.9.2008, 6:38

Реско клава обновляться не будет.И скины поменять тоже не получится.Как вариант - установи ещё одну клаву под пальцы но другого производителя.

Автор: deniska.75 7.9.2008, 9:41

Например я использую PhonePadT9RusAtom для набора пальцами.

Ещё раз напоминаю всем - дополнительные программы и приложения в моей прошивке переделаны для работы непосредственно из РОМ раздела,поэтому обновлению до более свежей версии не подлежат.Прошивка предназначена для использования "как есть".Версии программ проверены временем и работе системы не мешают,что делает прошивку в целом энергосберегающей и стабильной.

Автор: Devildriver 9.9.2008, 23:52

Спасибо, не совсем то конечно, ну да ладно, буду вспоминать как я на смарте текст набирал))

Автор: deniska.75 10.9.2008, 7:54

Коммуникаторы без хард клавиатуры в этом плане дюже неудобные.На ходу и одной рукой текст набивать практически нереально.Так что поэтому приходится приспосабливаться.Именно по этой причине имею желание заменить Ровер на клавиатурный Асус 750 (не реклама).

Автор: mihail_k 10.9.2008, 8:08

я присматриваюсь к samsung i780

Автор: Devildriver 10.9.2008, 18:55

[offtop]А я закажу Cingular 3125 на ебае, под вторую симку и там на ходу буду в асе сидеть, а то мой сдох((

Автор: abu.isa 10.9.2008, 23:07

прошивочка вроде ничего,но при записи видео звук получается нечистый-хрипловатый.Это же наблюдал и в официальной ORSIO.Только этот баг мешает мне остановиться на ней.Дениска,может разберёшся с этой бякой раз и навсегда? cool.gif

Автор: deniska.75 11.9.2008, 8:33

Настройка качества записи звука имеет место быть,но этот пункт находится не в параметрах видеозаписи а в настройкат параметров ввода.Там по умолчанию стоит минимальное значение,выставляй на максимум.На диктофон тоже влияет.

Автор: kotlin3 11.9.2008, 13:34

Купил новый аккум (Li-Pol, родной Li-Ion), калибровался он у меня четыре полных заряда и четыре полных разряда (сначала зарядился на 70%, потом на 30%, третий раз на 78%, я был в шоке думал брак, но спасибо Allbest успокоил), после 4-й зарядки до 100% (заряжал лягушкой) не финтит и держит на данной прошивке 3 дня среднего юзания и два дня в режиме навигатора (по 3 часа в день), плюс читалка, картишки и радио. Всем рекомендую.

Автор: abu.isa 11.9.2008, 16:57

Цитата(deniska.75 @ 11.9.2008, 9:33) *
Настройка качества записи звука имеет место быть,но этот пункт находится не в параметрах видеозаписи а в настройкат параметров ввода.Там по умолчанию стоит минимальное значение,выставляй на максимум.На диктофон тоже влияет.

А как до них добраться?

Автор: deniska.75 11.9.2008, 17:55

А там рядом со значком клавы в нижнем трее есть маленькая стрелочка-треугольничек.Вот если на него нажать,то войдёшь в меню "параметры ввода".Там будет несколько вкладок,настройки клавы,размер шрифта и т.п.А вот последняя вкладка по моему как раз настройка аудио-ввода.Надо выбрать "стерео/172 килобит в секунду".Звук должен стать хорошим в диктофоне и при записи видео со звуком.Если чё то неточно прошу сильно не пинать,пишу по памяти ибо ровер мой уже 2 месяца как в ремонте.

Автор: Devildriver 11.9.2008, 23:41

У меня тож аккум новый на 1530мАч, четвертый день полет нормальный, первый раз тоже на 70% зарядился и все, думал ппц, второй раз тоже, потом пошло нормально, убиваю за день, но юзаю не в пример больше, чем раньше, и почитать и музу послушать и в асе днями сижу, вообщем 2 дня при среднем юзании выдержит без проблем

Автор: abu.isa 12.9.2008, 22:27

Цитата(deniska.75 @ 11.9.2008, 18:55) *
А там рядом со значком клавы в нижнем трее есть маленькая стрелочка-треугольничек.Вот если на него нажать,то войдёшь в меню "параметры ввода".Там будет несколько вкладок,настройки клавы,размер шрифта и т.п.А вот последняя вкладка по моему как раз настройка аудио-ввода.Надо выбрать "стерео/172 килобит в секунду".Звук должен стать хорошим в диктофоне и при записи видео со звуком.Если чё то неточно прошу сильно не пинать,пишу по памяти ибо ровер мой уже 2 месяца как в ремонте.

И это не помогло. huh.gif Так же после установки бекапа с твоей роверовской прошивке на которой всё хорошо, результат тот-же.Единственный способ наверное взять камеру с роверской прошивки.Сам как думаешь?

Автор: deniska.75 12.9.2008, 22:42

Даже не знаю.Видимо звуковой драйвер от Атома,позволяющий Роверу громко играть,влияет на звукозапись негативным образом.

Автор: deniska.75 13.9.2008, 12:41

Может в реестре есть параметр регулирующий чувствительность микрофона?Ребята,кто разбирается в реестре,посмотрите пожалуйста,может можно как-то поправить.

Автор: abu.isa 13.9.2008, 22:15

Цитата(deniska.75 @ 13.9.2008, 13:41) *
Может в реестре есть параметр регулирующий чувствительность микрофона?Ребята,кто разбирается в реестре,посмотрите пожалуйста,может можно как-то поправить.

Но ведь при установки бекапа правится и реестр,а на прошивке G5 с этим бекапом всё отлично.?

Автор: deniska.75 14.9.2008, 9:10

Но прошивка-то другая.Как ни крути.И звуковой драйвер заменен на Атомовский.

Автор: abu.isa 16.9.2008, 15:21

Цитата(deniska.75 @ 14.9.2008, 10:10) *
Но прошивка-то другая.Как ни крути.И звуковой драйвер заменен на Атомовский.

На официальной Orsio тоже заменён?

Автор: deniska.75 16.9.2008, 17:34

С какого перепугу?Она же официальная.

Автор: abu.isa 16.9.2008, 22:37

Цитата(deniska.75 @ 16.9.2008, 18:34) *
С какого перепугу?Она же официальная.

Я на ней тоже самое наблюдал blink.gif

Автор: deniska.75 17.9.2008, 6:41

Ну значит там камера такая корявая.Надо попробовать заменить на роверскую.

Автор: 7saw7 30.9.2008, 8:05

deniska.75
Не шьётся твоя прошивочка!!!А жаль так хотелось эквалайзера.Доходит до Х.Р. и тишина!!!Пришлось откатится на предыдущую твою же!
А нельзя ли эквалайзер в кабик превратить?Или он не поставитсо на вм5?

Автор: deniska.75 1.10.2008, 7:42

Как это не шьётся?У всех шьётся а у тебя одного не шьётся?Значит неправильно шьёшь.Расскажи как прошивал,весь процесс.

Насчёт кабика - ничего не получится,так как эквалайзер не работает со звуковым драйвером Ровер/Орсио,а только с wavedev.dll Атома Екзек.

Автор: 7saw7 3.10.2008, 22:30

Цитата(deniska.75 @ 1.10.2008, 7:42) *
Как это не шьётся?У всех шьётся а у тебя одного не шьётся?Значит неправильно шьёшь.Расскажи как прошивал,весь процесс.

Насчёт кабика - ничего не получится,так как эквалайзер не работает со звуковым драйвером Ровер/Орсио,а только с wavedev.dll Атома Екзек.


Шил я с карты(перед этим форматнул как нужно)шьётся как я уже писал доходит до ста процентов и всё ХР не происходит.На счёт драйвера звукового он у тебя на сколько я понял и в предыдущей прошивке уже атомовский стоял?Предыдущей то твоей я же прошился без проблем,так что теперь я не прально делаю?

Автор: deniska.75 4.10.2008, 4:51

Нет,в предидущей прошивке звуковой драйвер был из патча орсио.Попробуй прошить 2-3 раза подряд,в некоторых случаях это помогает.Желаю удачи.По результатам отпиши.

Автор: deniska.75 5.10.2008, 14:37

Вопрос к владельцам Орсио Н725 : собираюсь сделать лайт-версию прошивки Орсио на базе официалки от 13 апреля 2007 года,будет ли она востребована?Жду отзывов,чё удалить,чё оставить,чё добавить?Основное что хочу изменить по минимуму : пришить хороший звук,увеличить громкость в гарнитуре вдвое,отменить проверку сертификатов при установке кабов,вшить системный эквалайзер,убрать батарейку из верхнего трея,добавлю драйвер флэш-карт повышенного объёма(до 32 Гб),ну и естественно исправленные УССД запросы.Дополнительные пользовательские программы устанавливать не буду - каждый установит на своё усмотрение.Заставка при загрузке будет иметь вид моей аватарки.Давайте кидайте в эту тему настройки интернет и ММС разных операторов сотовой связи,буду исправлять автоконфигуратор.Жду предложений,желательно конструктивных.

Автор: kotlin3 6.10.2008, 10:55

Прошивка будет востребована не только среди владельцев Орсио, но главным образом у владельцев Роверов Г5. По моему мнению в прошивке не должно быть ничего лишнего кроме стандартных (родных) приложений. Однако софт обновляется и посему хотелось бы увидеть в новой прошивке следующие характеристики:
- хороший, мощный звук;
- эквалайзер;
- экономное расходование батареи;
- побольше оперативной памяти и памяти на зверьке;
- ТСРМР плейер твой можно оставить, т.к. все WMP тормозят по видео;
- набор библиотек 3,5;
- интернет 6,1;
Вот пожалуй и все пожелания.
С уважением - пользователь твоей прошивки.
Настройки услуги MMS
Для того, чтобы иметь возможность отправлять и принимать мультимедийные сообщения (MMS), необходимо установить следующие настройки в телефоне:

Название настроек TELE2 MMS
Домашняя страница mmsc.TELE2.ru
Прокси сервер Включен
IP адрес 193.12.40.65
Дополнительный порт Выключен
Порт 9201
Канал или Тип соединения GPRS
Точка доступа APN mms.TELE2.ru
Тип опознания Обычный
Вход в сеть Автоматический
Имя пользователя и пароль Не требуется

Примечание. Для получения входящего MMS-сообщения абоненту TELE2 не обязательно иметь телефон с поддержкой функции MMS! Достаточно зайти на страницу MMS-Галерея.
После завершения ручной настройки телефона обязательно отправьте MMS-сообщение любому адресату (например, самому себе). Это необходимо для регистрации вас в сети TELE2 как пользователя услуги MMS. Если вы не сделаете этого, вместо входящих MMS-сообщений вы будете получать ссылку на MMS-Галерея, где будут размещаться все отправленные вам MMS-сообщения.
Настройки услуги WAP
Для того, чтобы иметь возможность выходить в интернет и просматривать WAP-сайты непосредственно с мобильного телефона, необходимо установить следующие настройки в телефоне:

Название настроек TELE2 GPRS
Домашняя страница wap.TELE2.ru
Прокси сервер Включен
IP адрес 130.244.196.090
Дополнительный порт Выключен
Порт 9201 - для телефонов поддерживающих версию WAP 1 или 8080 - для телефонов поддерживающих версию WAP 2
Канал или Тип соединения GPRS
Точка доступа APN wap.TELE2.ru
Тип опознания Обычный
Вход в сеть Автоматический
Имя пользователя и пароль Не требуется

Настройки услуги GPRS-интернет
Для того, чтобы иметь возможность подключать свой компьютер к интернету, используя мобильный телефон как модем, необходимо установить следующие настройки в телефоне:

Название настроек TELE2 GPRS
Домашняя страница wap.TELE2.ru
Прокси сервер Включен
IP адрес 130.244.196.090
Дополнительный порт Выключен
Порт 9201 - для телефонов поддерживающих версию WAP 1 или 8080 - для телефонов поддерживающих версию WAP 2
Канал или Тип соединения GPRS
Точка доступа APN internet.TELE2.ru
Тип опознания Обычный
Вход в сеть Автоматический
Имя пользователя и пароль Не требуется

Автор: deniska.75 6.10.2008, 12:38

Набор библиотек 3.5 поставить не могу - не получается почему-то,интернет 6.1 не знаю,сам не пользуюсь,давайте готовый ОЕМ-пакет,попробую внедрить.

Автор: kotlin3 7.10.2008, 11:42

Цитата(deniska.75 @ 6.10.2008, 13:38) *
Набор библиотек 3.5 поставить не могу - не получается почему-то,интернет 6.1 не знаю,сам не пользуюсь,давайте готовый ОЕМ-пакет,попробую внедрить.


Да вобщем это мое пожелание не очень и принципиально, т.к. и библиотеки, и IE 6.1 может каждый установить и сам. Главное звук, батарея и память.

Автор: deniska.75 8.10.2008, 16:28

Пока я вижу что только одному нужна исправленная облегчённая прошивка Орсио.Ради одного желающего не стану корячиться и выкладывать 50 метров в нет.Давайте как-нибудь поактивнее.Кому ещё надо?Оставляем коменты.

Автор: kotlin3 8.10.2008, 16:46

Цитата(deniska.75 @ 8.10.2008, 17:28) *
Пока я вижу что только одному нужна исправленная облегчённая прошивка Орсио.Ради одного желающего не стану корячиться и выкладывать 50 метров в нет.Давайте как-нибудь поактивнее.Кому ещё надо?Оставляем коменты.


Ну вопервых нас уже двое! Все остальные эксперементируют с прошивками 6.1, которых много и в которых есть много красивостей и вкусностей, но нет главного - СТАБИЛЬНОСТИ!
Если в родной прошивке нормальный звук, аккумулятор не садится за 3-4 часа в режиме навигатора (хотябы 6-7часов) и при этом оперативки на чистой машинке 30-32 м, то спрашивается зачем выдумывать велосипед. Но человек всегда надеется на чудо.

Автор: deniska.75 8.10.2008, 17:57

Давно известно что прошивка Орсио от 13 апреля 2007 года самая экономная прошивка.Ни одна 6.1 не может с ней конкурировать.Именно по этой причине я с ней и занимаюсь.То же касается стабильности.Звук берём от Атома и имеем самую лучшую в мире прошивку.Плюс пару нужных твиков реестра и вообще получается мечта воплощённая в жизнь.

Автор: abu.isa 8.10.2008, 19:44

Дерзай! Посмотрим что получиться blink.gif ,незабудь со звуком в камере разобраться dry.gif

Автор: deniska.75 8.10.2008, 23:15

Со звуком в камере как разбираться будем?Ваши предложения.Перекинуть камеру из прошивки Ровера?Там звук нормальный получается?

Автор: abu.isa 9.10.2008, 4:20

Давай так попробуем.На роверовской со звуком всё было в порядке.Неплохо было бы добавить голосовой набор и синхро тайм.Если получится то прошивочке цены не будет rolleyes.gif
И ещё вопрос:возможно-ли в языки добавить поддержку арабского с письмом справа на лево?В XP и Vista он в винде уже стоит,а вот на КПК ни в одной прошивке не встречал.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 9:10

Вот лично мне синхротайм совсем не нужен. Зверька использую как навигатор, а там (iGO8, Автоспутник) синхронизация времени по GPS, да и при синхронизации с ББ (как минимум 1 раз в день) тоже время синхронизируется, так что я бы не утяжелял прошивку излишествами, каждый сам украшает своего зверя. Ведь в штатной прошивке Орсио и Ровера синхротайма нет, а мы здесь и обсуждаем как сделать прошивку легкую, но стабильную и практичную, чтобы потом не ломать голову какой софт чего жрет и чему мешает.

Автор: deniska.75 9.10.2008, 10:32

Согласен с kotlin3 - напичканную софтом прошивку я уже делал,у многих возникли проблемы обновления версии установленного софта.Поэтому предлагаю обсуждать вопросы исправления багов заводской прошивки а не внедрение постороннего дополнительного софта.Пусть она получится такая же как официальная,но с иправленными недоработками разработчиков.А софт каждый сам напичкает сколько нужно.

Голосовой набор вещ полезная,согласен что он должен быть в прошивке изначально.Объявляю конкурс на самый удобный голосовой набор.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 13:13

Голосовой набор, я считаю, тоже должен быть легким, поэтому VitoVoice2Go отпадает, достаточно простого диалера для набора номера и вызова приложений. А звук сейчас самый мощный в модифицированной прошивки от Кайзера
(автор Loiv2006 ссылка, http://rapidshare.com/files/150225863/rove...021008.zip.html).
В качестве голосового набора предлагаю Cyberon Voice Speed Dialer русский, работает отлично и кнопку под себя прописывает в настройках кнопок.
Могу скинуть на мыло т.к. здесь размер архива 100 кв, а он заархивированный весит 200.

Автор: Markas 9.10.2008, 13:28

Orsio_MOD_by_deniska.75_... - зарекомендовала себя как быстрая и надежная. Встроенные проги - реально нужные весчи. К этому набору от себя добавил СПБшные Покет Плюс, Вэзер, ЖПРС монитор, инсайт. Плюс КИП и Вито ФунКонтакт - это на любителя. Тестирую 2 недели. Перечислять новшества ОС не буду - все они нужны и работают.
Есть баг, замеченный (возможно, только у меня) на прошивке Ровера и Орсио: если в момент второго вызова первый абонент кладет трубку - второму невозможно ответить. Зеленая Кнопка с трубкой и кн. "Ответить" - не работают! Звонок попадает в неотвеченные. Причина неизвестна.
Ко всем пожеланиям в новой версии хочу добавить только одно: обновить тот же набор встроенных приложений.
И совсем бы не помешал такой функциональный элемент как Автодозвон со звуковым уведомлением.
Так что Денису - УЖЕ огромный респект! За принесенную пользу людям.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 13:33

Еще раз огромная просьба - ".......никакого стороннего софта". Ставил я софтины от SPB, все они прожерливые как на предмет памяти, так и батора.
Умоляю прошивка должна быть голой!!!!!!!!

Автор: abu.isa 9.10.2008, 14:02

Умолять только Всевышнего можно,человек этого не достоин! Я тоже за чистую прошивку. Синхро сам поставлю,мне просто приходится симку менять,и время сбивается,а по поводу голосового так по мне Cyberon Voice Speed Dial Settings V 1.2

Автор: deniska.75 9.10.2008, 15:10

Ну ладно,раз в товарищах согласья нет,окончательное решение принимать всё равно мне.Каждый хочет всунуть что-то своё,потом будет возмущаться что не может обновить версию,или удалить совсем.Поэтому решено - дополнительного софта не будет.А что же собственно будет?
А будет вот что :
1)Суперзвук внешних основных динамиков.
2)Суперзвук в проводной гарнитуре.
3)Системный эквалайзер.
4)Вместо батарейки в верхнем трее всегда время.
5)При установке кабов не будет спрашивать проверку сертификатов.
6)Поддержка карт повышенного объёма(до 32 Гб)
7)При загрузке системы высвечивается моя аватара(это не обсуждается)
8)В системной информации будет указан разработчик данной прошивки(то есть Я,это тоже не обсуждается)
9)В избранном встроенного интернет эксплорера пара ссылок на 4пда и пда2у.

Вроде всё.Ничё не забыл вроде?Прошивка в стадии разработки.Обсуждаем.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 15:30

Все остальное, как я понимаю, будет Орсио. Поясню:
- в прошивках 6 и 6.1 нет в тудее Qmeters, в Орсио он есть изначально, и он необходим;
- не все прошивки стыкуют зверя по синезубу с Вистой, Орсиевская стыкует;
- во всех прошах 6 и 6.1 установлен SRS WOW HD, в твоей он не нужен;
- на всех прошивках, я лично ставил патч от Аллбеста (акум в "0", а зверь пашет), с твоей прошей этого делать не нужно???;
- не вовсех прошивках стоит патч USSD, в твоей он будет?;
- очень многие прошивки грешат нестыковкой стерео A2DP наушников, в Орсио все гуд;
- в некоторых Wi-Fi глюканутый, родной меня устраивал..............
Вопросов много, все сразу не вспомнишь, но суть понятна, как у докторов - не навредить!

Автор: deniska.75 9.10.2008, 17:02

Да,уссд запросы будут работать,кутудейметерс тоже останется,не вижу смысла его трогать.

Автор: abu.isa 9.10.2008, 18:55

А как же это понимать?

Цитата(deniska.75 @ 9.10.2008, 11:32) *
Голосовой набор вещ полезная,согласен что он должен быть в прошивке изначально.Объявляю конкурс на самый удобный голосовой набор.

Автор: deniska.75 9.10.2008, 19:36

А если ты его обновить захочешь?

Автор: deniska.75 9.10.2008, 19:38

Короче решено,никакого дополнительного софта.Вообще.Только прошивка.Остальное ставим сами.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 19:40

Да все уже согласны......
Ждем релиза.

Автор: rg5 9.10.2008, 19:41

Голосовой набор можно установить самому.Я за чистую прошивку с исправлениями.Можно было бы еще утилиту"Общий интернет"от WM6 прикрутить,если это реально.

Автор: deniska.75 9.10.2008, 19:43

Лучше давайте подумаем чё ещё выбросить оттуда ненужное.Картинки нужны,видеоролик,МСН,чё там ещё лишнее?

Автор: rg5 9.10.2008, 19:52

Я бы выкинул стандартный Java-менеджер так как мне кажется эта версия бесполезная,а кому нужно поставят себе сами.

Автор: kotlin3 9.10.2008, 20:02

Яву в топку, согласен. Из тем тудей оставить одну Windows и одну на твой вкус - двух тем выше крыши.
Главное оперативка, в родной Роверской проше она просто тает с 30 до 23 если не чистить.
Как в Кайзерской добились 33,6 с флехой и симкой ума не прилажу.

Автор: deniska.75 9.10.2008, 20:30

Вынужден с вами категорически согласиться.Родная ява отстой полнейший.

Автор: abu.isa 9.10.2008, 21:46

когда ожидать релиза? cool.gif

Автор: deniska.75 9.10.2008, 23:13

Уже начал работу над прошивкой.Ожидайте.

Автор: XakDL 10.10.2008, 0:48

Скачал вчера ночью прошивку Уважаемого друга и наставника, моё мнение о прошивке: очень понравилось прошивка более скоростная для вм5, хорошо работает, протестить на мощь этой прошивы понтенциально не смог, т.к. в данное время Rover используется для звонков и сидения в асе! Очень понравилось проша и надеюсь что следующий вариант новой версии будет без дополнительного софта, если того сам "Заядлый эспериментатор" пожелает ))) Но хотелось бы увидеть чистой прошивой! А именно: добиться больше оперативной памяти), где значек E (EDGE) время соединения показывало - удобно кстати, увеличить звук в наушниках, сменить скин телефона как у родной прошивки (где рус кнопки написаны), сменить бут скрин на роверский! по нажатии Ok! чтоб приложения закрывались, в Internet Explorer стартовая страница о ровер, а не от орсио), и если можно яву есмертэк 3д мод вместо стандартной, убрать темы от орсио, оставить эквалайзер и калькулятор! Думаю это будет полная красота! Так что брат тебе полный ReSpEkT&FoReVeR ... Ждёмс с нетернпением новой прошивки)))

Автор: XakDL 10.10.2008, 0:59

Цитата(kotlin3 @ 9.10.2008, 21:02) *
Главное оперативка, в родной Роверской проше она просто тает с 30 до 23 если не чистить.
Как в Кайзерской добились 33,6 с флехой и симкой ума не прилажу.

Тут играет главнная роль XIP если хорошо подточить можно добиться желаемого результата!

Автор: deniska.75 10.10.2008, 11:00

Ну вы размечтались вообще.Никаких манипуляций с хипом не будет,ибо прошивка не разбирается как положено и изменения на таком уровне невозможны.

Автор: deniska.75 10.10.2008, 13:14

Ребята.У меня проблема возникла.После замены материнской платы на моём компьютере он перестал с программами редактирующими реестр.А именно отказывается компилировать из ргу в хв.Выручайте.Чё надо установить на бб чтоб оно снова стало работать.Майкрософт нет второй установил и библиотеки визуал студио тоже.Чего ещё ему надо ума не приложу.Помогите.

Автор: XakDL 10.10.2008, 14:47

Работа с XIP-пом не состоит в том чтобы разбирать прошивку, XIP можно из любой прошивки вытащить не влияющее разбирается ghjibdrf или нет! Будет новый релиз испробую XIP от крайзера поставить может на память повлияет)))

Автор: deniska.75 10.10.2008, 15:05

А как твой хип от кайзера на поедание батарейки отразится?

Автор: AGC 10.10.2008, 15:57

Цитата(AGC @ 31.8.2008, 11:25) *
Как и обещал, провел тестирование GPS на последней прошивке 6.1 для 6815, что-то действительно пока не совсем то. Отработал всего 7,5 часов (на стандартном аккумуляторе), но под последним Navitel Navigator (под GIS Russa протестирую позднее, сейчас уже не успеваю, возможно, там результат будет иным). Правда, в памяти для реальности висели программы (АктивСинк, Проводник и т.п.), GSM-модуль был включен (ну и BT, естественно, для связи с GPS-приемником). Но в любом случае, этот результат получился минимум вдвое лучше ровера, т.к. аккумулятор стандартный на 1530 мА/ч. В общем, надо разбираться с энергопотреблением роверов, вряд ли процессор может настолько больше кушать энергии, тем более, что под модифицированной WM5 ситуация сильно лучше smile.gif Кстати, а на сколько лучше? Какие там цифры времени работы для GPS?

Вот, информация к размышлению для ровероводов и орсиоводов еще smile.gif Сам себя дополняю. Провел тестирование GPS-навигации с ГИС Русса под WM 6.1 5.2.20753. Время работы - около 12 часов. Впрочем, сейчас веду и ряд других тестов, см. http://forum.pda2u.ru/forum/topic529.html.

Так что на 6815, цифры явно соизмеримы с WM5, а скорее всего - отличия максимум в процентах (даже не на десятки процентов, а именно на проценты). Впрочем, позже проведу тесты и на WM5...

Такие дела.

Автор: deniska.75 10.10.2008, 19:48

А мне никто так и не подскажет?

Автор: AGC 10.10.2008, 20:00

Цитата(deniska.75 @ 10.10.2008, 20:48) *
А мне никто так и не подскажет?

А что именно пишется программой? Как это выглядит? В смысле "перестал работать"?

Автор: deniska.75 10.10.2008, 20:18

Ошибки выдаёт,какие точно скажу только после 12 ночи по москве,ибо нахожусь на работе.

Автор: AGC 10.10.2008, 22:14

Ок, напиши конкретику. А то так сложно что-то умное сказать smile.gif

Автор: deniska.75 11.10.2008, 0:41

Хочу с помощью программы HiveEdit_v2 преобразовать default.hv и user.hv в default.txt и user.txt соответственно.Вот чё пишет мне на это программа :

Can't locate strict.pm in @INC (@INC contains: .) at Win2Unc.pl line 3.
BEGIN failed--compilation aborted at Win2Unc.pl line 3.
Can't locate strict.pm in @INC (@INC contains: .) at Win2Unc.pl line 3.
BEGIN failed--compilation aborted at Win2Unc.pl line 3.
default.hv
user.hv
Скопировано файлов: 2.
default.txt
user.txt
Скопировано файлов: 2.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


Файлы эти всё же появляются,но при произведении обратного действия пишет :


Скопировано файлов: 1.
REGEDIT4
importing registry file ".\boot.rgu"...
InitRegistry FAILED in file ".\boot.rgu" within a few lines of line 1.
BuildBootHive: (RGUComp) !ERROR failed importing ".\boot.rgu"
wmain: (RGUComp) !ERROR failed building BOOT hive
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


Вот чё ей надо?Раньше ведь работало всё как часы,пока материнку не поменял.

Автор: deniska.75 11.10.2008, 20:48

Всё ребята,с программой разобрался.Работает.Вот это :

Can't locate strict.pm in @INC (@INC contains: .) at Win2Unc.pl line 3.
BEGIN failed--compilation aborted at Win2Unc.pl line 3.
Can't locate strict.pm in @INC (@INC contains: .) at Win2Unc.pl line 3.
BEGIN failed--compilation aborted at Win2Unc.pl line 3.

может и ошибка,но вроде ни на чё не влияет.Пробовал прошивать - всё работает.Так что начал вплотную заниматься прошивочкой.В скором времени ждите Orsio MOD Lite by deniska.75 rolleyes.gif

Автор: ABATAPA 11.10.2008, 22:06

Цитата(deniska.75 @ 11.10.2008, 21:48) *
Всё ребята,с программой разобрался.Работает.Вот это :

Can't locate strict.pm in @INC (@INC contains: .) at Win2Unc.pl line 3.


В файле Win2Unc.pl в 3ей строке перед "use strict;" поставьте символ '#'. smile.gif

Автор: deniska.75 12.10.2008, 12:15

Понаставил решёток в файле Win2Unc.pl и вот что показывает :

Код
6087 replacements
Translate to Unicode Done
597 replacements
Translate to Unicode Done
Подпапка или файл OriginalFilesBackup уже существует.
default.hv
user.hv
Скопировано файлов:         2.
default.txt
user.txt
Скопировано файлов:         2.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .


Спасибо,помогло,теперь ошибок нет. wink.gif

Автор: deniska.75 12.10.2008, 22:13

Готово.Качаем.Комментируем.

http://webfile.ru/2312769

У кого есть возможность - перезалейте ещё куда-нибудь.Время хранения файла один месяц.

Автор: XakDL 15.10.2008, 1:06

Вот тока тока скачал прошу, утром отпишусь!!!!!!!!!

Автор: kotlin3 15.10.2008, 14:21

Первое наблюдение.
Экстром остался от предыдущей 6.1, пришлось устанавливать WM5storage и запихивать все от Орсио.
Оперативки 28, но все летает очень шустро, общей памяти на зверьке 96 - и это здорово. Батарею нужно смотреть в течение суток.
Пока все гуд. Огромный респект.

Автор: XakDL 16.10.2008, 1:39

Большой респект дэну проша просто на за...ь просто класс!!! Оперативки 28 мб, но главное скорость прошивки))))))))))

Автор: deniska.75 16.10.2008, 11:24

Оперативы 28 мегабайт стало вероятно вследствии изменения алгоритма сжатия при замене бутскрина.Однако возросла скорость отработки команд,а это приятно впечатляет.За 2 дня перезагрузил всего один раз.Зависонов нет.Прикольно.

Автор: kotlin3 16.10.2008, 12:22

Для тех, кто шьется с 6.0 и 6.1, желательно прикрепить к прошивке файл экстрома этой прошивки, чтобы сразу бросить на карточку вместе с файлом прошивки и не париться потом с добавлениями скинов радио и настроек операторов сотовой связи.

Автор: deniska.75 16.10.2008, 15:13

Экстром в первом сообщений этой темы на первой странице.Там же и скины отдельно.

Автор: kotlin3 16.10.2008, 15:18

Теперь кидаем файл ExtendedRom.img из первого поста вместе с файлом прошивки diskimg.nb0 на карточку и шьемся?

Автор: deniska.75 16.10.2008, 15:20

Кстати, что касается интернет настроек операторов сотовой связи,давайте ребята как-нибудь поактивнее,выкладывайте настройки своих опсосов,чем больше наберём тем лучше.

Автор: deniska.75 16.10.2008, 15:39

Сначала переименовываем файл ExtendedRom.img в Extended.img и только потом кидаем на карточку вместе с файлом прошивки и шьёмся.

Автор: Октябрь 16.10.2008, 18:00

Сегодня прошился новой прошивкой, но таже беда, что и у прежней: очень большой уровень шума в наушниках.
Этим грешили все прошивки WM6 и 6.1, что я пробовал. Похоже драйвера звука от WM6 не подходят к нашему зверю.

Автор: abu.isa 16.10.2008, 18:43

Шустрее проши я ещё не встречал.Папку windows открывает в момент,флешку тоже,но вот проблемма со звуком в камере осталась.Так-же из недостатков:автоконфигуратор выскакивает при каждой загрузке,пройзвольный запуск активсюнс,во время звонка красная клавиша не делает отбой.Хотелось спросить дороботки будут или это финал?

Автор: deniska.75 16.10.2008, 21:18

Отвечаю товарищу октябрь - к нашему зверю много чего не подходит,приходится приспосабливаться.

Отвечаю товарищу abu.isa - звук в камере побороть не удалось,автоконфигуратор после первой же настройки больше не беспокоит,насчёт клавиши красной - даже проверить не могу ибо после "ремонта" в СЦ Г.Москва кнопки не работают.Доработки возможны,однако затруднительны.Суд на носу,поэтому ничего не обещаю,не обижайтесь.

Автор: abu.isa 17.10.2008, 16:08

Красная кнопка лечится AE Button Plus,ставиш на неё закрыть активную программу и всё Ок.По поводу автоконфигуратора воспользовался решением из FAQ.А вот по поводу камеры конечно жаль.Ты роверовскую воткнул камеру?

Автор: deniska.75 17.10.2008, 17:33

Да,камеру выдрал из родной роверской прошивки,изменения звука в лучшую сторону не произошло.Забил.Зато вроде как быстрее сама камера стала включаться.

Автор: 7saw7 18.10.2008, 18:37

deniska.75
Привет прошился таки я твоей прошивкою разобрался в чем дело было,очень не плохо я сказал бы респект!!!Робает уже сутки(при моих то потребностях)вместо12-ти часов заряд 50 процентов.
Смотрю за ето время ты новую слепил могу залить на депозит если нужно?
Всем вам удачи в своих начинаниях!!!

Автор: deniska.75 18.10.2008, 19:01

7saw7 - приятно слышать положительные отзывы.Если не затруднит перезалей пожалуйста куда-нибудь ещё облегчённую версию прошивки,а то я как-то неправильно залил - не могу продлевать время хранения файла.

Автор: 7saw7 18.10.2008, 20:00

deniska.75
Я про неё и писал нно если нужно я и ту могу выложить(каторую поставил).
Вот ссылка на облегчённую версию на депозите прошу(лежать будет столько сколько угодно!)
http://depositfiles.com/files/8883487
С твоего позволения могу скинуть её ещё и на другие форумы с сылкой на ету ветку?

P.S. если ещё чего нужно выложить пишите помогу!!!

Автор: deniska.75 18.10.2008, 22:13

7saw7 - конечно кидай куда хочешь.Реклама не помешает.Сам-то испробовал лайт-версию?Как впечатления?

Кстати обращаюсь ко всем заинтересованым в удобной прошивке лицам - если просите внедрить какой-нибудь патч или прогу какую полезную не сочтите за труд - добавьте ссылку на этот файлик.А то мне приходится по всему инету ползать в поисках программ полезных о которых я раньше ничего и не знал.В частности это касается патча батарейки чтоб не отключался зверь.Ссылку киньте,не нашёл чё-то.Будем думать вставлять её в прошу или нет.

Автор: 7saw7 18.10.2008, 22:26

deniska.75,
Нет не успел пока что всё работаю как поставлю отпишусь.А что за зверь такой патч батарейки?

Автор: deniska.75 23.10.2008, 16:18

Патч батарейки это когда аккум разряжен практически до нуля и аппарат должен выключиться,однако он ещё работает часа три.

Автор: xo555 23.10.2008, 17:47

Цитата(deniska.75 @ 23.10.2008, 17:18) *
Патч батарейки это когда аккум разряжен практически до нуля и аппарат должен выключиться,однако он ещё работает часа три.

Всем привет и спасибо заранее
А может и не надо,(если батарея дохлая smile.gif у мня только один раз за 4 мес. такое было, вот как-нить програмно это оформить, чтобы переключаться...

Вот хочу лайт версию установить, поюзать, но как бы узнать ту версию какую сносить буду?? Брал б/у не знаю перепрошивался ли он? -на громкость вроде не жалуюсь, особенно с гарнитурой(лишь те кто со мной говорит, слышат эхо, может от гарнитуры зависит...) Запросы не идут.
А радио после проши лучше ловить не станет?
32Гб можно ставить, поддерживает?(проверяли)?
Что бы смс с симки достать отд. прога нужна?

Автор: deniska.75 23.10.2008, 19:40

У тебя есть флэшка на 32Гб?В прошивку вмонтирован драйвер карт памяти,разработчик которого заявляет поддержку флэх повышенной ёмкости.Насчёт 32 утверждать не буду,а вот 4 и 8 видит точно,дальше надо проверять методом тыка.

Автор: BigMike 23.10.2008, 20:00

Цитата(7saw7 @ 18.10.2008, 21:00) *
[Вот ссылка на облегчённую версию на депозите прошу(лежать будет столько сколько угодно!)
http://depositfiles.com/files/8883487

Скачал.
Как найду время - прошьюсь, отпишусь. Может даже сегодня.

Автор: deniska.75 23.10.2008, 23:27

Всем привет.Представляю вашему вниманию звуковой патч собственного изготовления.В основе лежит wavedev.dll из прошивки Atom Exec,подписанная сертификатом SDK,поэтому прежде чем устанавливать данный патч надо установить сертификаты.

сертификаты :

 A_SdkCerts.rar ( 4.68 килобайт ) : 39

 A_install_cert.rar ( 1.22 килобайт ) : 33

патч :

 deniska.75_Audio_Update.rar ( 39.23 килобайт ) : 30

системный эквалайзер :

 deniska.75_EQ.rar ( 261.42 килобайт ) : 32

Сперва устанавливаем сертификаты,только потом патч и эквалайзер.
Настоятельно рекомендую не испытывать судьбу и не пытаться ради эксперимента установить сначала патч а потом сертификаты - работать не будет.


Так же есть предложение выкладывать куда-нибудь(может даже сюда) ОЕМ-пакеты программ выдранных из других прошивок или даже от других девайсов,можно будет попробовать собрать из них кабы-патчи для установки поверх любой прошивки без глобального перепрошивания и выкачивания 50-и метровых прошивок.Думаю этот вариант вполне приемлем для экспериментов с софтом,особенно для облегчённой версии прошивки в которой нету ничего.

Автор: kotlin3 24.10.2008, 11:13

Я так понимаю, что эти патчи достаточно проинсталировать в основную память зверька с родной Роверской прошивкой и в результате получится нечто похожее на твою прошивку (вариант облегченная)? ohmy.gif

Автор: deniska.75 24.10.2008, 11:28

Данные патчи можно ставить на любую официальную прошивку ровер и орсио в основную память.Тем самым получается хороший звук как в прошивке атом экзек и добавляется системный эквалайзер.Другие патчи-исправления буду выкладывать в эту тему.Хорошие идеи и конструктивные предложения приветствуются.

Автор: kotlin3 24.10.2008, 11:30

Для всех желающих прикрути пожалуйста патч батарейки от Allbest и свой патч USSD.

Автор: deniska.75 24.10.2008, 11:50

Увеличиваем громкость проводной гарнитуры вдвое :

 HeadSetVolLimiter.rar ( 2.2 килобайт ) : 24

По поводу патчей - выкладывайте пожалуйста ссылки либо сами файлы из которых надо чё-то сделать.

Автор: kotlin3 24.10.2008, 11:55

Патч Аллбеста я уже выкладывал вместе с сертификатом, но он из этой ветки испарился. Может автор удалил, может админы. Боюсь нарушить авторские права.

Автор: SoM 24.10.2008, 13:39

Возникла проблма.
У меня стояла прошивка WM6.1 Exec (включая экзековский бутлоадер), с форума XDA девелоперс.
Отмечу сразу, с карты - шью первый раз, карта объемом 2 гб (Transcend, заполнена меньше чем наполовину). Закинул на флешку облегченную версию прошивки от deniska.75, загрузился в бутлоадер. Он нашел образ? пишет SDDownload: Download OS image: и проценты. После того как доходит до 100%, далее думает... после этого пишет не может найти образ загрузчика и другие файлы для прошивки, потом тухнет экран и девайс не включается.
После шаманства в течении 15 минут удалось запустить бут лоадер повторная перепрошивка дает подобный результат.
Что я делаю не так ? В чем может быть проблема ? Как теперь прошиться ?

Автор: deniska.75 24.10.2008, 15:37

Проблема в том что карта заполнена наполовину.Считаю обязательным условием очищение карты от всего,форматирование её в фат(фат16,фат32 - без разницы)стандартным размером кластера(4 килобайта),лучше всего на карте поместить один единственный файл прошивки.В этом случае успех гарантирую.Все остальные варианты на ваш страх и риск.Особенно опасно шить с карты бут.

Автор: SoM 24.10.2008, 19:36

Цитата(deniska.75 @ 24.10.2008, 16:37) *
Проблема в том что карта заполнена наполовину.Считаю обязательным условием очищение карты от всего,форматирование её в фат(фат16,фат32 - без разницы)стандартным размером кластера(4 килобайта),лучше всего на карте поместить один единственный файл прошивки.В этом случае успех гарантирую.Все остальные варианты на ваш страх и риск.Особенно опасно шить с карты бут.


Отлично, спасибо ! Прошилось на ура smile.gif

Автор: BigMike 24.10.2008, 21:44

Прошился.
Первые впечатления - прошивка очень шустрая, звук уведомлений очень громкий (даже на WM6/6.1 выставлял на последнее деление - здесь достаточно предпоследнего). SDHC на 4Г работает нормально.
С удивлением вспомнил, что в WM5 нет умного набора номера sad.gif пришлось лечить внешней прогой, но из-за этого медленней работает телефонная оболочка вообще. Какие-то странности с блютус гарнитурой - не сразу определяется телом при включении блютуса. В остальном пока полет нормальный.
Наблюдаю smile.gif
Еще рекомендую вживить патч пролистывания контактов и показа длительности звонков (см. аттач).

PS Да, а снайпер в качестве сплэша меня просто убил sad.gif Для себя скорее всего буду пересобирать без него.

 Fix_cpc.rar ( 23.32 килобайт ) : 18
 

Автор: deniska.75 24.10.2008, 22:52

А я предупреждал,что прошивка моя,и в качестве заставки при загрузке будет моя аватара.Пролистывания вставлю обязательно,раньше зачем-то пытался в виде обычного файла его запихнуть,а надо просто модуль подменить и всё.Прошивку эту пересобирать не запрещаю никому,делайте с ней всё что хотите. :-)

Автор: BigMike 25.10.2008, 0:09

Цитата
в качестве заставки при загрузке будет моя аватара

Да ради бога... Просто была бы картинка более-менее нейтральная, а то с такой как-то совсем несерьезно sad.gif

Автор: deniska.75 25.10.2008, 9:45

Майк,давай здесь не будем спорить кому какие картинки нравятся.Мне нравится,я сделал так,тебе не нравится,сделай подругому.Но не надо давать оценки,серьезная картинка или нет.

Автор: Yuvelir1981 25.10.2008, 16:45

Пожалуйста помогитеsad.gif После прошивки девайс работает нормально, но не могу войти в бут, не производиться СР,ХР....Соответственно не могу перепрошиваться....Может есть выход кроме jtag?

Автор: deniska.75 25.10.2008, 20:01

Yuvelir1981 - прошивайся любой официальной прошивкой Ровер/Орсио с компьютера через кабель.Заводской комплект прошивальщика использует внешний бут.

Автор: abu.isa 25.10.2008, 20:12

А реально-ли собрать сборку на основе DSUU-patch? Я попробовал только его установить,пропатчил уссд, исправил активсинг,автоконфиг,и твои патчи установил.В результате получилась неплохая штука причём с хорошим звуком в камере.Видать изначально в прошивке которую ты перебираешь баг с камерой.Я думаю с неё тоже может конфетка получиться.И просьба поставить CeleSIM вместо родного сим менеджера http://4pda.ru/forum/dl/post/129523/CeleSIM_1_0_1_140_Rus.cab ,ото от родного толку мало.

Автор: deniska.75 25.10.2008, 20:39

Конечно можно собрать из ДСУУ-патча.Есть он уменя.Сёдня попробую.Получится хорошо - выложу.А может даже камеру выдерну и оформлю кабом.

Автор: abu.isa 25.10.2008, 21:01

Цитата(deniska.75 @ 25.10.2008, 21:39) *
Конечно можно собрать из ДСУУ-патча.Есть он уменя.Сёдня попробую.Получится хорошо - выложу.А может даже камеру выдерну и оформлю кабом.

Всё это было-бы неплохо,а даже очень хорошо.Ты меня обрадовал biggrin.gif

Автор: BigMike 25.10.2008, 21:52

По поводу сплэша у меня к тебе претензий никаких нет wink.gif Я сразу написал, что сам исправлю все, что мне не нравится.

Еще к прошивке рекомендую добавить фикс отчета о доставке смс (подставляет имя абонента)

 SMSDRFix.zip ( 21.61 килобайт ) : 18
 

Автор: deniska.75 26.10.2008, 11:39

УРА-УРА!!! - удалось в прошивку внедрить сертификаты СДК,поэтому на новой версии модификации лайт-версии на основе ДСУУ-патч предварительная установка сертификатов не потребуется.

Так же планирую испытать способ внедрения сертификатов в каждый каб,файлы которого подписываются сторонним сертификатом,чтобы при установке этих файлов автоматически прописывались и сертификаты.Это позволит устанавливать кабы-модификаторы на любую прошивку без предварительной установки сертификатов.

Пример :  Atom_Wavedev_SDKCert.rar ( 47.63 килобайт ) : 13
- устанавливаем на чистую прошивку Ровер или Орсио в которой ещё нет установленных дополнительных сертификатов СДК.Должно работать.

Автор: abu.isa 26.10.2008, 18:04

Камеру оформишь кабом? И когда ожидать релиза? wink.gif

Автор: deniska.75 26.10.2008, 18:11

Облом.в DSUU-patch камера такая же кривая.

Зато сделал удобный аудио патч.Так как системный эквалайзер работает чтолько с wavedev.dll от атома решил для удобства их совместить в один каб.Там же и сертификаты.  deniska.75_EQ.rar ( 363.83 килобайт ) : 33

Автор: abu.isa 26.10.2008, 21:58

может быть у тебя какой-то другой DSUU-patch.У меня всё нормально со звуком.У меня есть два DSUU-patch и лежат в одной папке,видать какаято разница есть.Качал не помню откуда.Может как нибудь тебе отправить?

Автор: deniska.75 27.10.2008, 5:55

Выдерни из хорошего патча файл оси,сожми его винраром по максимуму и выложи куда-нибудь.Я скачаю и посмотрю.Может правда разница есть.

Автор: abu.isa 27.10.2008, 19:18

Цитата(deniska.75 @ 27.10.2008, 5:55) *
Выдерни из хорошего патча файл оси

Никогда этим не занимался.Может объяснишь как сделать это? blink.gifМогу на мыло скинуть целеком.

Автор: deniska.75 28.10.2008, 0:09

abu.isa - берёшь файл прошивки DSUU_patch.exe,нажимаешь на него,откроется окно "Welkome to the InstallShild Wizard for DSUU",нажимаешь в этом окне "Next",через некоторое время появится окно "Welkome to device Software Update Utility",вот теперь лезь в папку C:\WINDOWS\Temp,там ищешь файл diskimage_Ver.nb0 - это и есть файл оси.Скопируё его куда-нибудь,потом винраром сожми в режиме максимального сжатия(не сжатый файл diskimage_Ver.nb0 весит 62.5Мб,а если сжать по-максимуму то 22.3Мб - по крайней мере мой DSUU_patch так сжался)И всё,выкладывай на любой файловый обменник или даже на сайт и ссылку в тему.Так скачать и поковыряться в этом патче смогу не только я,но и ещё кто-нибудь.

Автор: sem1001 28.10.2008, 19:47

Перепрошил все как сказано
При загрузки кпк выдает "Невозможно открыть файл BTIcan" и "Невозможно открыть файл RKbdLit"
А работает вроде все хорошо
Может я что не так сделал?

Извиняюсь, все починилось после повторной перепрошивки

Автор: abu.isa 28.10.2008, 19:58

Получилось! biggrin.gif Ловите http://abuisa.webasyst.net/files/d69b22c8

Автор: abu.isa 30.10.2008, 22:26

Ну как,получается ? cool.gif

Автор: deniska.75 31.10.2008, 7:29

Всё равно звук в камере рваный и скрипит.

Автор: abu.isa 31.10.2008, 11:28

Может в ExtendedRom причина. Я эту прошу ставил вместе с ExtendedRom и у меня отличный звук был.?В параметрах ввода 172 кб/с ставил.

Автор: deniska.75 31.10.2008, 12:16

Экстром выкладывай

Автор: abu.isa 31.10.2008, 18:29

Держи: http://abuisa.webasyst.net/files/1345ae89/ZmlsZT1ORGM9" ,но я пробовал к лайт версии его прилепить но ничего не вышло.Потом перепрошился DSUU_patch.exe ,чтобы перепроверить и всё отлично.Может выставить DSUU_patch.exe в оригинале?

Автор: BigMike 31.10.2008, 22:50

Как-то странно себя веддет зверь на твоей прошивке.
Вроде поначалу мне показалось, что жить стал дольше чем на WM6.1 - теперь совершенно точно могу сказать, что живет он намного меньше. Я весь день хожу с БТ гарнитурой и пишу много смс - с WM6.1 от AGC хватало на день (с Pointui Home), на твоей проше он не доживает - сегодня, например, где-то в 16-30 уже попросился пожрать sad.gif

Автор: deniska.75 1.11.2008, 7:55

Майк,на какой версии прошивки это произошло?Если на верси "лайт",то у меня тоже самое.Жрёт.Соберу другую "лайт",не меняя сплэш-скрина.Всё дело в программе замены скрина.Сделаю "лайт-эконом" на днях выложу.Она будет не такая шустрая как просто лайт,зато батарейка будет дольше жить.

Автор: Deader 4.11.2008, 11:43

ждемс обновления...... ток надеюсь у тебя камера на брогент не заменена.... а то в родной 20 - 25fps, а в брогенте 2 - 3fps.... поэтому и не сижу на wm6.1...

Автор: abu.isa 4.11.2008, 19:33

Цитата(Deader @ 4.11.2008, 11:43) *
ждемс обновления...... ток надеюсь у тебя камера на брогент не заменена.... а то в родной 20 - 25fps, а в брогенте 2 - 3fps.... поэтому и не сижу на wm6.1...

Зато на этой проше звук в камере хрипит и рвёт.Может быть в новой сборке получится исправить?Или камеру кабом выложит как обещал и попробовать на 6.1 её установить? cool.gif Пожелаем удачи в этом полезном деле! biggrin.gif

Автор: Allbest 5.11.2008, 19:15

Цитата(kotlin3 @ 24.10.2008, 11:55) *
Патч Аллбеста я уже выкладывал вместе с сертификатом, но он из этой ветки испарился. Может автор удалил, может админы. Боюсь нарушить авторские права.

Брр... Какие к дьяволу права? Все для народа ("...Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?...") biggrin.gif
http://forum.pda2u.ru/forum/topic324.html?view=findpost&p=5332

Автор: Krovosos 9.11.2008, 10:45

Всем доброго времени суток!
Что я могу сказать прошивка хорошая, но все еще можно кое что добавить.
1) Как предотвратить разрыв GPRS-сессии при нажатие кнопки отбой и чтобы аська всё время оставалась в онлайне.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\ConnMgr\Providers\{7C4B7A3 8-5FF7-4bc1-80F6-5DA7870BB1AA}\Connections\(GPRS connection name)
AlwaysOn -> 1

2) Как сделать так, чтобы у гаджета полностью отключался дисплей
HKLM>system>CurrentControlSet>Control>Power>State>baclightOff в нем находим ключь bkl1: он по умолчанию стоит в положении 3 , ставим положение 4 , и все. теперь при настроеном отключении подсветки , тело будет отключать подсветку полностью, и при касании экрана включать её.
3) Для счастливый обладателей Bluetooth stereo гарнитур
Переключатель моно-стерео. по умолчанию моно
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Bluetooth/A2DP/Settings/UseJointStereo.
UseJointStereo - при установке значения 0 - чистое стерео, при установке значения 1 - суммирование каналов (моно)
Гарнитура работает прекрасно, звук великолепный.
4) Патч, позволяющий работать с miniSDHC, объемом более 2G.

 Athena_sdhc.rar ( 28.8 килобайт ) : 14
 

Автор: Krovosos 9.11.2008, 10:49

За инфу отдельное спасибо BigMike .
Чтобы я хотел увидеть в прошивке побольше вкусностей из WM 6
такие как оформление , скины к телефону и тд.
Что вспомню допишу rolleyes.gif
и еще возможно полезная вещь для добовления в прошивку , но я так и не разобрался как пользоваться, да и потестить не с кем
Как переписываться смс-ками в форме чата

 O2SMSPlus.rar ( 65.16 килобайт ) : 10
 

Автор: deniska.75 9.11.2008, 18:55

Krovosos,

Цитата
2) Как сделать так, чтобы у гаджета полностью отключался дисплей
HKLM>system>CurrentControlSet>Control>Power>State>baclightOff в нем находим ключь bkl1: он по умолчанию стоит в положении 3 , ставим положение 4 , и все. теперь при настроеном отключении подсветки , тело будет отключать подсветку полностью, и при касании экрана включать её.

На основе этой информации сделал кабик :
 DispleyOff.rar ( 686 байт ) : 18

Автор: deniska.75 13.11.2008, 9:45

Кому нужна прошивка 39 мегабайт оперативной памяти после хард-ресет?С двухгиговой флэшкой 35 мегабайт.Могу посодействовать.

Автор: wadman 13.11.2008, 9:58

Цитата(Krovosos @ 9.11.2008, 12:45) *
1) Как предотвратить разрыв GPRS-сессии при нажатие кнопки отбой и чтобы аська всё время оставалась в онлайне.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\ConnMgr\Providers\{7C4B7A3 8-5FF7-4bc1-80F6-5DA7870BB1AA}\Connections\(GPRS connection name)
AlwaysOn -> 1

Данная фишка включает автоподключение при обрыве сессии, а не "отключение при нажатии отбой".

Чтобы убрать отключение нужно влепить следующее:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone
Flags2 -> 16 - кнопка disconnect + таймер онлайна <- при этом значении сессия кнопкой не закрывается.

Автор: kotlin3 13.11.2008, 15:59

Цитата(deniska.75 @ 13.11.2008, 9:45) *
Кому нужна прошивка 39 мегабайт оперативной памяти после хард-ресет?С двухгиговой флэшкой 35 мегабайт.Могу посодействовать.


Если все остальное как в твоей модифицированной, то не откажусь поэксперементировать.
А то после прыжков от прошивки к прошивке, что-то задолбали проблемы с зарядкой аппарата. Откалиброваны три свежих аккума, то зарядит на 50%, то на 70%, а то вобще на 30%. В машине даже усыпленный зверек не заряжается. А ведь раньше заряжался.

Автор: deniska.75 13.11.2008, 20:53

kotlin3 спрашивает -

Цитата
Какая ось? 5-я или 6-я (я знаю, что ты работаешь только с WM5.0), откуда такие резервы, и что в ней есть, кроме самой прошивки?

отвечаю : Ось пятая,с шестой я не работаю.Провёл серию экспериментов.Побаловался с изменением pool size с помощью winhex и ради прикола установил hex-значение 00 вместо 60(как было по умолчанию) smile.gif и получился такой вот результат.Мне думается что включился режим кэширования по выбору системы.Как на компе файл подкачки.Потому что никаких подтормаживаний я не заметил.А при том же значении 20 заметно было задумчивость устройства.

Как это делается вообще описано http://forum.pda2u.ru/forum/topic69.html

Цитата
Увеличение Pool size
(увеличиваем скорость машинки, но уменьшаем свободную память).
WinHex ишем в файле diskimage_Ver.nbo FFFFFFFFFFFFFFFF9B4FFFFF64B0000064000000A8F3C69A000080
последние два байта и есть размер Pool size, заменяем на:
0080 = 8 Мб
00C0 = 12 Мб
0100 = 16 Мб
A8F3C6-эти байты могут менятся от версии прошивки, и модели клона.
Прошиваемся.

Искать стоит именно последовательность FF FF FF FF FF FF FF FF 9B 4F FF FF 64 B0 00 00, т.к. там дальше байты действительно меняются. А править дальше по смещению от найденной последовательности.

Цитирую поясняющую картинку и значения меньших пулов:

4MB = 00 00 40 00
6MB = 00 00 60 00
8MB = 00 00 80 00

Взял тут: http://buzzdev.net/read.php?71,31876


00 00 20 00 = 2 Мб
00 00 00 00 = по выбору системы или 0 Мб,но на мой взгляд работа коммуникатора при таком значении оптимальна,пробуйте,winxex все знают где брать?

Автор: OlegB 14.11.2008, 12:33

Цитата(deniska.75 @ 13.11.2008, 9:45) *
Кому нужна прошивка 39 мегабайт оперативной памяти после хард-ресет?С двухгиговой флэшкой 35 мегабайт.Могу посодействовать.

А с 4-х гиговой как? и обязательно делать хард-резет?
И вопросы по новой прошивке:
1. с большим объемом карт памяти, т.е. 4 гиги и выше как обстоят дела с вафлей? у меня стоит патч для 4 гиг, но вафля после установки пропала.
2. Мicrosoft.net cf 2.0 прописан или устанавливать придётся?
3. Решен вопрос с большим энергопотреблением?
4. И боюсь нескромный вопрос, откуда взята фотка со снайпером?

Автор: deniska.75 14.11.2008, 20:48

OlegB, разве я сказал что собираюсь выкладывать саму прошивку?Я лишь сказал что "могу посодействовать",то есть подсказать как сделать.Я делал с родной роверской,думаю можно любую другую таким образом ковырнуть.Хексом одну цифру изменить,сохранить и прошить.Я не хочу выкладывать 30 Мб из-за одной цифирки,ибо не обладаю быстрой безлимиткой т.к. живу в гостях,а заливать дорогим медленным Dial-up модемом мне не выгодно.
Далее

Цитата
А с 4-х гиговой как? и обязательно делать хард-резет?

Чё-то не понял о чём речь.
По вопросам 1-3 : 1.если после установки патча SDHC вафля становится неработоспособной,то в прошивке,в которой этот патч вмонтирован намертво тоже будут проблемы с вайфаем,ибо один и тот же драйвер и там и там.2.Микрософт НЕТ 2.0 в ВМ5 мне внедрить не удалось,поэтому делаю без него,устанавливать приходится отдельно.3.Большое энергопотребление получилось вследствие замены сплэш скрина орсио на снайпера deniska.75,вероятно в этой программе иной алгоритм сжатия и что-то идёт не так как надо.Иными способами менять сплэш-скрины не пробовал(надо будет попробовать хексом побаловаться).4.Фотка со снайпером взята http://www.webpark.ru/comments.php?id=18202
Особо интересующимся http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171325&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Автор: haddanec 25.11.2008, 19:14

WEBFILE.RU упал с грохотом, и линки на сабж в шапке теперь не работают!!! blink.gif Выложите пожалуйста прошу, у кого есть:

Автор: muPDA 27.11.2008, 18:08

deniska.75 Обновите пожалуйста ссылы на прошивку
Просьба ко всем пользователям у кого есть эта прошивка,залейте на любой файлообменник и ссылку киньте в эту тему.Спасибо.

Автор: deniska.75 28.11.2008, 22:18

Обновил ссылку на прошивку в первом посте на первой странице.Качаем,теперь надеюсь никуда не денется.

На первой странице обновил все ссылки.В первом посте все линки рабочие.

Автор: muPDA 28.11.2008, 22:33

Спасибо большое,протестирую и обязательно отпишусь

Автор: deniska.75 14.12.2008, 0:10

Сотворил регулятор максимальной громкости проводной гарнитуры в настройках :
 HeadSetVolLimiter.rar ( 7.51 килобайт ) : 61


И ещё PHM Regedit на русский перевёл :
 regedit.Rpr_ARM_rus.rar ( 28.7 килобайт ) : 13

Автор: 7saw7 14.12.2008, 18:53

Доброго времени суток всем!!!Простите давно не появлялся.
deniska.75
Завтро залью модифицированную версию(та каторая не облегчённая)может и её в первом посте подмениш!Сегодня что то с серваком у них.
Хочу поэкспериментировать с Pool Size как ты написал только не совсем помню технологию но думаю разберусь.И ещё глупый вапрос редакторовать нужно именно diskimage_Ver.nbo и шить с компа или с версией для карты тож прокатит?

Всем! Пробежался по страницам,пособирал файлы,упаковал в архив.
Качаем http://depositfiles.com/files/lxaesq1ij в архиве(Athena_sdhc,ExtendedRom,ExtROM_Orsio,Fix_cpc,SMSDRFix,Atom_Wavedev_SDKCer
t,deniska.75_EQ,DispleyOff,HeadSetVolLimiter,regedit.Rpr_ARM_rus).Повторюсь лежать там оно будет столько сколько вашей душе угодно!!!

Автор: deniska.75 14.12.2008, 22:14

7saw7, читай несколькими постами выше - вся информация в полном объёме.

Автор: 7saw7 16.12.2008, 16:58

Вот как и обещал залил на депозит http://depositfiles.com/files/d66xi9l12 кому нужно прошу.
Пока не когда занятся смотрю андроид на зверьке.

Автор: Siemens92 23.12.2008, 0:11

Цитата(Djak @ 22.12.2008, 22:41) *
Появился очень неприятный глюк. Подарили мне на др стерео блютуз гарнитуру, все вробе бы как показалось норм, но как только попытался убарть Ровер в карман связь тут же пропадает. Оказывается! Блютуз на ровере с гарнитурой работает на растоянии буквально см 20-30! Отвожу телефон от гарнитуры на растояние вытянутой руки и все, связи нет. Очень обидно, сделали хороший подарок, а он бесполезен. Пробовали на сониэриксоне W960i там все нормально работает. Вот не знаю в чем проблема, то ли в прошивке, то ли в железе вообще.

А блютуз вроде столько и берт см huh.gif

Автор: Skamer 23.12.2008, 1:13

Да какой, ты че... На таком и более расстоянии ик порт норм ловит, а блютус метров на 5 точно должен... Тут может мощьность понижена... Тут дет на форумах чел писал, что у него на какойт прошивке GSM модуль слабо работал, возможно это из этой сферы...

Автор: AGC 23.12.2008, 10:32

Djak, а это только с BT-гарнитурой такое расстояние? Или вообще и на других функциях BT? Попробуй проверить, например, с тем же сонериком на передаче файлов. Если все нормально, то дело или в гарнитуре или в протоколе. Если нет, боюсь, это вообще не прошивка, а аппаратная проблема. Можешь, конечно, еще на официальной прошивке проверить, но думаю, тогда что-то с самим модулем...

P.S. BT должен по паспорту метров 10 брать. Реально - метров пять точно...

Автор: murmi 25.2.2009, 1:39

[quote name='deniska.75' date='11.9.2008, 17:55' post='7467']

Огромное спасибо всем кто принял участие в создании Orsio_MOD_by_deniska.75_20070413_DSUU_MNG_C10004RUS_R060922N_EX0007.
Очень хорошая прошива!!! Был "мёртвый" зверёк, после разных прошивок половина кпк не работала. При этой прошивке всё работает на ура. Буду далее тестить.

Автор: labaman 5.3.2009, 15:01

Простите может быть за глупый вопрос, но я недавнот решил поставить данную прошивку. Делала все по инструкции из первого поста. Но тем не менее при копировании файлов в extrom выдало ошибку что на диске недостаточно места на диске. Копировал только указанную папку. Некоторые файлы заменились, но радио тем не менее не заработало как надо! Что делать?
И еще вопрос - где брать драйвера, чтобы соединить зверек с компом по USB?

Автор: labaman 6.3.2009, 10:44

Сам же и нашел ответы на свои вопросы:
1) Драйвер для подключения к PC взял с сайта info.roverbook.ru
2) Для нормального отображения радио при помощи WM5torage перед перепрошивкой отформатировал extrom (DISK2), зашил экспром из шапки (как выяснилось он пустой), и просто-напросто скопировал тем же методом распотрашенный экспром от ормио ЦЕЛЕКОМ (опять же из шапки). После сих действий необходим СР.

Автор: deniska.75 6.3.2009, 21:50

labaman,

Цитата
зашил экспром из шапки (как выяснилось он пустой)

он не пустой.

Автор: labaman 10.3.2009, 21:50

Цитата(deniska.75 @ 6.3.2009, 21:50) *
labaman,
он не пустой.

Увы, но это так- я открывал, смотрел - все пусто - даже настроек для автоконфигуратора нет.

Автор: deniska.75 11.3.2009, 11:40

[b]labaman[\b]- не надо спорить,я сам для проверки скачал и открыл,всё там есть,полный комплект экстрома.Скачай снова,возможно архив скачался повреждённым,такое иногда бывает.

Автор: BigMike 3.5.2009, 17:17


 i 

Обсуждение вопросов по процессу прошивки перенес в более подходящую тему
 

http://forum.pda2u.ru/forum/topic103s100.html

Автор: Vadim68 10.5.2009, 18:49

Всем, доброго здоровья!
Пару дней назад, прошился на WM 6.1, сборки от уважаемого XakDL. Наверняка, почти все из Вас знают эту сборку. До этого, больше двух лет просидел на честной WM5 от (13/04/2007) Так бы и сидел, но захотелось чего-то новенького. Вот хотел что спросить: На сколько я понял из предыдущих постов, сборка от deniska.75, по энергопотреблению аккумулятора отличается в лучшую сторону от WM 6.1? Если да, то приблизительно, на сколько? И второе: решу перепрошиться -
1) Качаю ExtendedRom.rar (распаковываю архив, переименовываю входящий туда фаил ExtendedRom.img в Extended.img)
2) Скачиваю "Облегчённая версия той же прошивки"
Полностью заряжаю аккумулятор. Переименованый Extended.img и WM5_Light_by_deniska.75... скидываю на отформативную карту. Зажимаю на девайсе выкл+камер+софт-ресет и жду. Все ли правильно? Или, надо будет что-то добавить?

"Облегчённая версия" скачалась как HTML Document, так должно быть, так на карту и кинуть? Или переименовать?

Автор: loid 11.5.2009, 21:39

поставил данную прошивку, после включения wifi он исчез со вкладки беспроводные соединения.

Автор: deniska.75 5.6.2009, 10:45

Версия "лайт" слегка кривовата,и батарейку съедает не хуже ВМ6.1.Поэтому рекомендую устанавливать версию " орсио мод".Она как раз щадяще относится к аккуму.

Версия "лайт" слегка кривовата,и батарейку съедает не хуже ВМ6.1.Поэтому рекомендую устанавливать версию " орсио мод".Она как раз щадяще относится к аккуму.

Автор: Vadim68 5.6.2009, 23:02

Цитата(deniska.75 @ 5.6.2009, 11:45) *
и батарейку съедает не хуже ВМ6.1.Поэтому рекомендую устанавливать версию " орсио мод".Она как раз щадяще относится к аккуму.

Если можно, с этого места поподробней немножко. По личному опыту и ощущениям, на сколько дольше работает аккумулятор по сравнению с 6.1? Разумеется при примерно одинаковых условиях эксплуатации. На данный момент стоит прошивка RoverPC G5 от LOIV2006. В принципе, всем доволен. Но нет предела совершенству! smile.gif

Автор: deniska.75 6.6.2009, 10:17

По моим наблюдениям акум живёт дольше на 20-30%.Всё в прошивке работает чётко и без сбоев.Больше у меня таких чётких прошивок не получалось.

Автор: BigMike 6.6.2009, 12:12

Цитата
На сколько я понял из предыдущих постов, сборка от deniska.75, по энергопотреблению аккумулятора отличается в лучшую сторону от WM 6.1?

По моим экспериментам все использованные мною WM6.1 показывали лучшее энергопотребление (дольше жили), чем все протестированные мною WM5, включая прошивку от deniska.75, при всем уважении к его труду.

Автор: Vadim68 6.6.2009, 12:42

Все понял. Как говорят "Не попробовав пирога, не узнаешь его вкус". smile.gif Есть у меня замечательная программка BattLog. Есть логи с "чистой" 6.1. Видимо будут и с "орсио мод".

Автор: deniska.75 7.6.2009, 11:43

С разным набором софта параметры энергопотребления меняются.Также влияет уровень сигнала сотовых сетей.То есть - чем мощнее сигнал базовой станции сотового оператора - тем меньше коммуник тратит энергии для поиска сети.В любом случае Я работу над прошивками Ровер/Орсио полностью прекратил так как в настоящее время являюсь счастливым обладателем клавиатурного коммуникатора HP iPAQ 614c Business Navigator.Вот с ним и буду работать в дальнейшем,в том числе и над прошивкой.

Автор: StasyanYV 12.7.2009, 21:02

deniska.75 ты не мог бы подсказать какую утилиту ты использовал для вынесения иконки блютуз в трей на своей прошивке. Т.к. пришлось шить версию лайт, а там такого нет. И небольшое описание lighta.

Автор: deniska.75 18.7.2009, 0:53

StasyanYV, для вынесения иконки блютуз в трей использовал программку
 Bluetooth_tray_icon.rar ( 4.22 килобайт ) : 17

Лайт-версия - это версия официальной прошивки от 13 апреля 2008 года,очищенная от всякого ненужного хлама.

Автор: deniska.75 21.1.2012, 22:28

Случилось страшное.Из аттача пропал файл прошивки Orsio_MOD_by_deniska.75_20070413_DSUU_MNG_C10004RUS_R060922N_EX0007 из первого поста.Огромная просьба ко всем,выложите пожалуйста,а то народ интересуется а скачать негде.Заранее благодарю.

Автор: deniska.75 21.1.2012, 23:19

Для желающих прошиться официальной прошивкой 20070413_DSUU_MNG_C10004RUS_R060922N_EX0007 выкладываю файл для прошивки с карты памяти.  diskimg.rar ( 22.35 мегабайт ) : 1

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)