Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ HP _ Русская прошивка для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)

Автор: AGC 21.6.2008, 14:58

Русская прошивка для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)

1. Краткое описание

Собранная полностью заново русская версия прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588) - новое ядро, новая ОС, новый перевод...


2. Загрузка

http://www.mediafire.com/?vzenmfwlw2p (49.04 MB)


3. Характеристики прошивки

1. Собрана на базе WM 6.1 OS 5.2.19588 for Atom Exec от abusalza
2. Внедрен русский MUI (значительно увеличена степень перевода по сравнению с предыдущей версией WM 6.1, перевод ряда модулей - собственный smile.gif)
3. Портирован XIP с заменой аппаратной части на 6815
4. Заменены драйвера звука, экрана, клавиатуры и индикаторов на драйвера от 6815
5. Убраны несколько приложений (O2 SMS+, FM Radio и т.д.)
6. Внесен ряд других "стандартных" для наших сборок изменений (русификация клавиатуры телефона и т.д.)
... устранены некоторые известные ошибки, внесен большой ряд других изменений ...


4. Известные проблемы
... не работают многоуровневые USSD-запросы, есть проблемы с IrDA, есть проблемы с рядом BT-гарнитур ...


5. Полезные ссылки

1. http://forum.pda2u.ru/forum/topic143.html
2. http://forum.pda2u.ru/forum/topic41.html
3. http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html
4. http://forum.pda2u.ru/forum/topic38.html
5. http://forum.pda2u.ru/forum/topic114.html
6. ну и поиск по форуму smile.gif


Вроде все smile.gif

Автор: revilar 21.6.2008, 15:11

Если что могу загрузить на другие файлообменники.Только скажите куда.
http://www.rapidshare.ru/709795 рапида
http://ifolder.ru/7059711 айфолдер
http://rapidshare.com/files/124003091/pda_hack_RW6815_RUS_2008_06_21_WM_6_1_19588_V_1_0.zip.html

Автор: revilar 21.6.2008, 21:27

Ну вот по-ходу и первый баг.Через комп он совсем не хочет заряжаться...Компом он определился,актив синк работает,но зарядка не идет.
Ан-нет...Данные просто с опозданием обновляются.Спб показывал 50%,а после СР 99...
Нету звука входящих смсок,как и вибрации.т.е. просто она появляется и все.
Но общие впечатления пазитивные)) аппарат работает шустро,без тормозов. Вообщем пока все отлично, и черного экрана пока ни разу не было.Аккум кушает скромно Сегодня с работы ехал,работал покет мьюзик,хаали,+ строчил смски съело процентов 8,хотя на ВМ6 съедало 15.Вот только вопрос,как именно поставить определенную клаву по умолчанию?

Автор: AGC 22.6.2008, 12:18

Цитата(revilar @ 21.6.2008, 22:27) *
Нету звука входящих смсок,как и вибрации.т.е. просто она появляется и все.

Ну...у... типа настроить под себя smile.gif

Цитата(revilar @ 21.6.2008, 22:27) *
Вот только вопрос,как именно поставить определенную клаву по умолчанию?

В реестре указывается (по умолчанию стоит):
[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Sip]
"DefaultIm"="{2609ECFB-4ED8-444b-80FE-C77623CB590A}"

либо для второй (Черная клавиатура):
[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Sip]
"DefaultIm"="{42429667-ae04-11d0-a4f8-00aa00a749b9}"

Автор: revilar 22.6.2008, 12:49

Пробовал настроить,вообще никак не реагирует.А перепробовал все=)Не хочет звучать и вибрировать и все тут(
А за клаву огромное спасибо.=)
Такой вопрос еще,эквалайзер который в настройках,он для наушников или для динамиков?

Автор: mock 22.6.2008, 19:00

Странно, у меня работает все нормально, телефон вырубился как положен, на 0%, правда при этом он еще смог включиться, и принять звонок%)

Автор: AGC 23.6.2008, 11:25

Цитата(revilar @ 22.6.2008, 13:49) *
Пробовал настроить,вообще никак не реагирует.А перепробовал все=)Не хочет звучать и вибрировать и все тут(

Странно, а у меня все работает. Пуск -> Настройка -> вкладка Личные -> Звуки и уведомления -> вкладка Уведомления -> событие Messaging: New text message. Далее галочки у пунктов Звук и Вибровызов, проверяем игру выбранной мелодии. Все работает.

Возможно, твоя проблема обусловлена использованием стороннего софта. Попробуй на "голой" прошивке...

Цитата(revilar @ 22.6.2008, 13:49) *
Такой вопрос еще,эквалайзер который в настройках,он для наушников или для динамиков?

Не знаю smile.gif Никогда не использовал, даже не уверен, что он реально работает smile.gif Но, по-моему, никакой эквалайзер для встроенных динамиков не может помочь по определению. Что-то услышать можно, наверное, только на наушниках.

Да, там еще в Настройках есть WOW HD, попробуй поиграть с его настройками...

Автор: revilar 23.6.2008, 13:24

Ладно,звук и вибра смс для меня не столь значительны. Скорее даже наоборот) Эквалайзер точно не работает, а WOW HD работает хорошо. Вообщем пока резюме я бы вынес так: Великолепная прошивка,и при наличии отсутствия Черного экрана я однозначно остаюсь на ней.

Автор: lyapota 23.6.2008, 14:51

Цитата(revilar @ 21.6.2008, 14:11) *
Если что могу загрузить на другие файлообменники.Только скажите куда.

На http://shareua.com

Автор: revilar 23.6.2008, 18:21

http://shareua.com/files/show/1303231/pda_hack_RW6815_RUS_2008_06_21_WM_6_1_19588_V_1_0.zip.html
Готово)

Автор: BugTrack 23.6.2008, 20:20

Все клево, спасибо!
мелодия на смс работает, все норм. сильно не тестил, работы по горло, некогда..
глюков не заметил, синезуб-гарнитура стала громче орать, даж убавил немного. smile.gif
PS батарейку пока посадить не успел..

Автор: DarkYouth 24.6.2008, 15:57

№1
Пуск - Система - Настойка - Электропитание - USB
и телефон уходит в ребут smile.gif
Вот Вам и новый глюк

№2
Еще один: Нельзя выбрать мр3-шку для звонка: Ругается, что нет папки.
Лечение: создать папку в /My Documents "Мои мелодии звонка" и установить
любую желаемую мр3-шку.

№3
Камера НЕРАБОТАЕТ!!!

Автор: igor82 24.6.2008, 16:25

Новая версия русской прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588) просто супер спасибо все прет смс звук работает глюков пока ненаблюдал

Автор: BugTrack 24.6.2008, 20:04

Цитата(DarkYouth @ 24.6.2008, 19:57) *
№1
Пуск - Система - Настойка - Электропитание - USB
и телефон уходит в ребут smile.gif
Вот Вам и новый глюк

№2
Еще один: Нельзя выбрать мр3-шку для звонка: Ругается, что нет папки.
Лечение: создать папку в /My Documents "Мои мелодии звонка" и установить
любую желаемую мр3-шку.

№3
Камера НЕРАБОТАЕТ!!!

1 - работает
2 - нельзя выбрать где? из папки флэшка/My Documents хватает, а из папки "Мои мелодии звонка" наоборот - нет.
3 - работает и сохраняет.
ПС. а почему флэха называется StorageCard2 ? 0о

Автор: AGC 24.6.2008, 21:57

Цитата(DarkYouth @ 24.6.2008, 16:57) *
№1...№2...№3

Полностью солидарен с BugTrack. Судя по http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=356&view=findpost&p=5676 в соседней ветке дело, к сожалению, совсем не в прошивке... Поэтому критика не принимается smile.gif

Автор: AGC 24.6.2008, 21:59

Цитата(BugTrack @ 24.6.2008, 21:04) *
ПС. а почему флэха называется StorageCard2 ? 0о

Э...э как smile.gif А у меня в Проводнике просто StorageCard. А что что смущает, само название StorageCard или есть все же цифра "2" на конце? smile.gif

Автор: griha 24.6.2008, 22:24

мультисимка не хочет работать.на мгновение открывает список операторов и автоматом выбирает сама первого по списку и закрываеться.может можно исправить.а так лучшая из всех.

Автор: BugTrack 24.6.2008, 22:37

Цитата(AGC @ 25.6.2008, 1:59) *
Э...э как smile.gif А у меня в Проводнике просто StorageCard. А что что смущает, само название StorageCard или есть все же цифра "2" на конце? smile.gif

циферка 2) ну во, батарейка села, итого 4,5 часа работы и почти двое суток ожидания. 1д21час. раньше вроде меньше держал..
по поводу стораж кард: в проводнике их 2. та которая 2 - и есть флэха. а которая без цифры - в ней папка инбокс.мст_и-циферки... в настройках стоит сохранение вложений на карту.

Автор: DarkYouth 25.6.2008, 8:41

1 - работает - Значит я вру и мне больше нечего делать smile.gif Мне что, видео ролик с перезагрузкой прислать ?smile.gif
2 - нельзя выбрать где? из папки флэшка/My Documents хватает, а из папки "Мои мелодии звонка" наоборот - нет. - Папка "Мои мелодии звонка" отсуствует изначально. И при попытке поставить мр3 на звонок (через контекстное меню) система сообщает, что данной папки нет. Создаешь - и все работает.
3 - работает и сохраняет. - Опять ролик присылать ?? smile.gif

Автор: SP3 25.6.2008, 10:34

2 BugTrack

Ну этот не глюкwink.gif
Это ты сам виноватwink.gif

Ты же сам заставил девайс хранить вложения на карте памяти, ведь так? А потом взял и вынул эту самую карту!
Получив такой приказ, зверёк не смог ослушаться и сам создал корневую папочку с именем Storage Card, куда и сохранил твои вложения)))
Потом ты вставил карту, вот он её и переименовал....

Автор: AGC 25.6.2008, 11:21

Цитата(DarkYouth @ 25.6.2008, 9:41) *
1 - работает - Значит я вру и мне больше нечего делать smile.gif Мне что, видео ролик с перезагрузкой прислать ?smile.gif
2 - нельзя выбрать где? из папки флэшка/My Documents хватает, а из папки "Мои мелодии звонка" наоборот - нет. - Папка "Мои мелодии звонка" отсуствует изначально. И при попытке поставить мр3 на звонок (через контекстное меню) система сообщает, что данной папки нет. Создаешь - и все работает.
3 - работает и сохраняет. - Опять ролик присылать ?? smile.gif

Я же вроде ответил чуть выше. Эти все функции действительно работают. Но! Судя по твоему сообщению в соседней ветке проблема не в самой прошивке, а в том, как она встала. Т.е. похоже, что у тебя "криво" прошилось само устройство, отсюда и эти глюки. Нужно попробовать прошиться заново, но лучше с другой флешки! Точнее, можно сначала попробовать прошить с той же, если глюки не уйдут, нужно искать другую карту...

Хотя тут есть второй аспект. А хоть одна из наших прошивок нормально работала? Какая ревизия у твоего 6815? Может, HP что-то поменял в спецификациях. Но это очень-очень маловероятно. Дело, скорее всего, в карте, с которой идет прошивка. Ну еще, возможно, если полностью уверен в своей карте, попробуй зашить flash.img от WM5, а затем уже ставить прошивки.

Автор: AGC 25.6.2008, 11:27

Цитата(griha @ 24.6.2008, 23:24) *
мультисимка не хочет работать.на мгновение открывает список операторов и автоматом выбирает сама первого по списку и закрываеться.может можно исправить.а так лучшая из всех.

У меня, к сожалению, нет мультисимки, никогда их не использовал. Опиши, пожалуйста, подробнее всю технологию работы с ней. Т.е., когда идет запрос на выбор оператора, в самой ОС или при загрузке после ресета? Как это делается, т.е. открывается список выбора операторов и что? Чей софт осуществляет реализацию интерфейса, т.е. ставятся в прошивку некие драйвера мультисимки или это что-то типа аппаратного меню? Работало ли это на каких-нибудь прошивках кроме фирменной WM5?

В общем, нужны подробности smile.gif А то так, даже неясно, что посоветовать...

Автор: DarkYouth 25.6.2008, 12:27

Цитата(AGC @ 25.6.2008, 13:21) *
Я же вроде ответил чуть выше. Эти все функции действительно работают. Но! Судя по твоему сообщению в соседней ветке проблема не в самой прошивке, а в том, как она встала. Т.е. похоже, что у тебя "криво" прошилось само устройство, отсюда и эти глюки. Нужно попробовать прошиться заново, но лучше с другой флешки! Точнее, можно сначала попробовать прошить с той же, если глюки не уйдут, нужно искать другую карту...

Хотя тут есть второй аспект. А хоть одна из наших прошивок нормально работала? Какая ревизия у твоего 6815? Может, HP что-то поменял в спецификациях. Но это очень-очень маловероятно. Дело, скорее всего, в карте, с которой идет прошивка. Ну еще, возможно, если полностью уверен в своей карте, попробуй зашить flash.img от WM5, а затем уже ставить прошивки.


Спасибо добрый человек на добром слове.

Я пробовал февральский релиз - там только камера не работала.
Пойду воевать с картой smile.gif

Автор: griha 25.6.2008, 13:02

меню мультисимки вшито в саму симку вместо операторского меню типа мтс-инфо.на всех предыдущих прошивках работало.а это входишь в меню и стоит выбрать любое меню даже не список операторов а настройки допустим,оно открываеться на секунду и сразу закрываеться и идет перезагрузка телефонной части на оператора первого по списку.

Автор: griha 25.6.2008, 13:13

поставил обычную симку и там тоже сервис мтс-инфо не запускаеться.

Автор: AGC 25.6.2008, 13:28

griha, попробуй поставить фикс для многоуровневых USSD-запросов. Где-то на форуме или в файловом архиве должен быть (ну или в Сети точно есть). Возможно дело в этом, хотя у меня меню оператора от Теле2 вроде работает, но там всего один пункт...

--- Дописано позднее ---
Речь об этом: http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=21&view=findpost&p=107, пункт про HP...

Автор: revilar 25.6.2008, 16:08

Камера работает отлично. Только если сохраняется в память телефона. Если же сохранять на карту памяти,то это все. Может минут 40 просто висеть режим ожидания.Т.е. снимок сделала,щелчок тоже,но на этом виснет=)

Автор: AGC 25.6.2008, 19:40

Цитата(revilar @ 25.6.2008, 17:08) *
Камера работает отлично. Только если сохраняется в память телефона. Если же сохранять на карту памяти,то это все. Может минут 40 просто висеть режим ожидания.Т.е. снимок сделала,щелчок тоже,но на этом виснет=)

Честно говоря, не знаю, что ответить, нужно дальше анализировать. По-моему, эта тема где-то уже поднималась (про сохранение на карту). Суть в том, что у меня при сохранении в память телефона фотка сохраняется 2 секунды, а при сохранении на карту памяти - 4 секунды. Время сохранения, видимо, зависит от скорости карты. Все работает стабильно... Хотя, конечно, попробую еще в течение пары-тройки дней специально последить за этим.

В общем, рекомендую попробовать на "голой" прошивке. Если проблема уйдет, значит дело в стороннем софте.


--- Дописано позднее ---
Вношу уточнения smile.gif Специально провел эксперимент, сделал около 30-40 фотографий в разных условиях освещенности и с разными сюжетами с сохранением как на карту, так и в память телефона. Результат - сохранение фотографий на карту - от 2-х до 5-ти секунд (ох, ну и х...я реализация сжатия JPEG). Сохранение в память телефона - примерно в два раза быстрее (что не сильно лучше по сравнению с CANON IXUS разных моделей wink.gif ). Сбоев и повисаний не было. Такие дела... smile.gif

Автор: vtartem 25.6.2008, 21:03

Уважаемый создатель данной прошивки. Если Вас не затруднит, пожалуйсто, не могли бы выложить что-то вроде её лайт версии. Я совершенно ничего не понимаю в их создании именно по этому и прошу Вас об этом как специалиста.
Хотелось бы туже версию дополнить:
- стандатным плагином WM 5 6815? ну там гда показаны память, остановка приложений, думаю что Вы понемаете очем я.
Убрать:
- таск менеджер;
- ява;
- рар;
- управление голосом;
- смс бекап;
- оставить одну тему WM 6.1;
- интернет звонилку;
- оставить одну стандартную клавиатуру от WM 5
- ну и всякие такие навороты
Ну в общем оставить одну систему со звонилкой, камерой, офисом, инетом - ну как-то так.
Надеюсь я более менее понятно объяснил свое желание (если что извеняюсь за дремучесть).
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
сам искал по инету - найти не смог.

Автор: AGC 25.6.2008, 21:28

Цитата(vtartem @ 25.6.2008, 22:03) *
Уважаемый создатель данной прошивки. Если Вас не затруднит, пожалуйсто, не могли бы выложить что-то вроде её лайт версии. Я совершенно ничего не понимаю в их создании именно по этому и прошу Вас об этом как специалиста.
Хотелось бы туже версию дополнить:
...
Убрать:
...

Отвечу, пожалуй, так - а зачем? smile.gif

Суть строения прошивок WM в том, что все это "лишнее" - полезного места, на самом деле, не занимает. Оно лежит в ПЗУ, которое иначе использовать все равно нельзя. Т.е. даже флеш-память телефона не занимается. Поэтому, "пихать" ПО можно до заполнения соответствующей области ПЗУ, а удалять имеет смысл, если места больше нет, а очень надоsmile.gif

Впрочем, в следующей версии все равно потру еще часть "мусора", который просто раздражает (типа SMS Backup и т.п.) biggrin.gif Но это никак не связано с ресурсами телефона smile.gif


P.S. Но никто не запрещает искать единомышленников в сфере создания "чистой" WM 6.1, наверняка, кто-нибудь откликнется. Может, кто и возьмется создать "по заказу" на базе данной прошивки (или иной) именно такую упрощенную версию. Вся кухня и моя помощь будут доступны энтузиасту smile.gif К сожалению, лично я, пока просто не вижу смысла в этой деятельности. Нужны более убедительные аргументы smile.gif

Автор: vtartem 25.6.2008, 21:47

biggrin.gif Спасибо просветили, действительно не догадывался. Ранее считал, что ПЗУ и флеш-память телефона одно и тоже.
А можно ссылочку на кухню и FAQ по созданию

Автор: revilar 25.6.2008, 22:10

Спасибо AGC,просто хотел убедиться что проблема в карте памяти. Раньше просто были подозрения а сейчас уверен. Пора менять этот Кингстон.А то уж больно много претензий к этой карте памяти.
Не хватает фичи что бы изменять режим соединения( RNDIS,флешка,обычный)

Автор: KyZZMI4 25.6.2008, 23:24

Цитата
Не хватает фичи что бы изменять режим соединения( RNDIS,флешка,обычный)

Цитата
стандатным плагином WM 5 6815? ну там гда показаны память, остановка приложений, думаю что Вы понемаете очем я.

+1
Особенно плагина очень не хвататет, а то ставить SPb не охота, а тот был удобный...
И ещё в 5 и 6 винде, в свойствах памяти был менеджер задачь, со списком запущенных приложений, нельзя ли его вернуть в 6.1? А то менеджер процессов слишком хитрый и умный, а это простенький и удобный...

И ещё вопрос про тетрис, как в нём фигуры переворачивать? Кроме стилуса?

Автор: revilar 26.6.2008, 0:50

Так и тут таск менеджер остался.Точно такой же. А спб с ВМ 6,1 ну совсем не дружит к сожалению((( Там вроде если жать вправо-лево..

Автор: SP3 26.6.2008, 8:34

2 revilar
Не аттачится почему то файл... Вобщем на 4пда в разделе ОЕМ софта поищи файлик UsbSetting.exe - у меня на 6-й винде он всё это дело переключает wink.gif
Ну а плаг этот hp-шный уже выкладывали на этом ресурсе, называется он HPTodayPlugin.cab
Я думаю найти несложно!
И всё-таки, почему файлы не аттачатся? Я б выложил бы... unsure.gif

Автор: Advertis 26.6.2008, 11:20

Тестирую уже эту прошивку 2 недели, также наблюдаются постоянные самопроизвольные перезагрузки sad.gif

Автор: KyZZMI4 26.6.2008, 12:01

Цитата
Так и тут таск менеджер остался.

Что то я его не вижу в упор:-( Настройки, система, память, там 2 вкладки: Оперативная и карта памяти, а раньше были ещё и запущенные приложения...

Автор: ss374 26.6.2008, 14:16

У меня ActiveSyn не работает sad.gif Помогите!!!

Автор: KyZZMI4 26.6.2008, 19:47

Цитата(ss374 @ 26.6.2008, 15:16) *
У меня ActiveSyn не работает sad.gif Помогите!!!

Расскажи подробнее, как не работает, что пишет, телепаты в отпуске, а без информации тебе ни кто не сможет помочь...
у меня всё синхронизируется, иногда пишет ошибку, помогает вынимание и вставление провода:-)

Автор: AGC 26.6.2008, 19:55

Advertis, прошивка опубликована 21.06, т.е. меньше недели назад smile.gif Поэтому тестировать ее две недели никак не получается biggrin.gif

Автор: AGC 26.6.2008, 19:57

Цитата(KyZZMI4 @ 26.6.2008, 0:24) *
+1
Особенно плагина очень не хвататет, а то ставить SPb не охота, а тот был удобный...
И ещё в 5 и 6 винде, в свойствах памяти был менеджер задачь, со списком запущенных приложений, нельзя ли его вернуть в 6.1? А то менеджер процессов слишком хитрый и умный, а это простенький и удобный...

И ещё вопрос про тетрис, как в нём фигуры переворачивать? Кроме стилуса?

1. Плагин публиковался в одной из наших веток.
2. Менеджер от 5 и 6 WM вернуть нельзя, в 6.1 используется отдельный менеджер задач.
3. Про Тетрис - не знаю smile.gif

Автор: AGC 26.6.2008, 20:01

Цитата(vtartem @ 25.6.2008, 22:47) *
biggrin.gif Спасибо просветили, действительно не догадывался. Ранее считал, что ПЗУ и флеш-память телефона одно и тоже.
А можно ссылочку на кухню и FAQ по созданию

Ну, на самом деле, ППЗУ, но не будем уж придираться к словам smile.gif Я писал, чтоб понятнее было smile.gif

А ссылка на кухню была в одной из наших веток (по-моему, 68xx Перепрошивка...). Сама опубликованная прошивка разбираемая кухней.

Автор: AGC 26.6.2008, 20:04

Цитата(SP3 @ 26.6.2008, 9:34) *
2 revilar
Не аттачится почему то файл...
И всё-таки, почему файлы не аттачатся? Я б выложил бы... unsure.gif

Есть небольшие проблемы с самим движком форума. К сожалению, я сам не смог выложить прошивку в наш файловый архив, пришлось класть на файлообменник sad.gif Ждем, пока проблемы решаться...

Автор: AGC 26.6.2008, 20:06

Цитата(ss374 @ 26.6.2008, 15:16) *
У меня ActiveSyn не работает sad.gif Помогите!!!

Если на большом компьютере Vista, то обнови ее (обнови Центр мобильных устройств). Иначе, действительно, как уже писалось выше, опиши, пожалуйста подробнее свою проблему...

Автор: KyZZMI4 26.6.2008, 20:28

Цитата
1. Плагин публиковался в одной из наших веток.

Спасибо, я нашёл:-) Нельзя ли его, как заработает файловый архив скинуть его туда?
Цитата
2. Менеджер от 5 и 6 WM вернуть нельзя, в 6.1 используется отдельный менеджер задач.

Обидно... тот удобный был:-(

Кстати у меня меню от билайна не пашет:-( Заходит в него, открываю любой пункт, он открывается и менюшка исчезает... Вобщем так... кто то говорил про патч для USSD запросов, поставил для эксперимента, не помогло...

Автор: AGC 26.6.2008, 20:32

Цитата(KyZZMI4 @ 26.6.2008, 21:28) *
Кстати у меня меню от билайна не пашет:-( Заходит в него, открываю любой пункт, он открывается и менюшка исчезает... Вобщем так... кто то говорил про патч для USSD запросов, поставил для эксперимента, не помогло...

Понятно... Ну, попробую найти другую симку с меню оператора и буду разбираться, в чем там дело...

Автор: AGC 26.6.2008, 20:35

Приношу всем извинения, в течение недели смогу отвечать только сильно не регулярно из-за проблем с доступом к интернету (строители подсобили smile.gif).

Автор: SP3 27.6.2008, 9:41

2 ss374

Уточни, какую именно ошибку выдаёт.
И ещё, при подключении через Активсинк, комп создаёт дополнительную виртуальную локалку. Проверь её наличие!

Автор: ss374 27.6.2008, 11:46

Проблема решилась переустановкой активсинк на компьютере!!!! Спасибо.

Автор: Advertis 27.6.2008, 12:00

Цитата(AGC @ 26.6.2008, 19:55) *
Advertis, прошивка опубликована 21.06, т.е. меньше недели назад smile.gif Поэтому тестировать ее две недели никак не получается biggrin.gif


Сорь, парюсь, тестировал RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only
Так она при полном заряде батареи работает норм, примерно на половине часто уже при включении GPRS начинает выдавать черный экран с последующей перезагрузкой, ниже трети я вчера даже телефон не смог включить... Тут такого не наблюдается? Сейчас скачаю, поставлю, буду теститьsmile.gif

Автор: revilar 27.6.2008, 14:05

Цитата(Advertis @ 27.6.2008, 13:00) *
Сорь, парюсь, тестировал RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only
Так она при полном заряде батареи работает норм, примерно на половине часто уже при включении GPRS начинает выдавать черный экран с последующей перезагрузкой, ниже трети я вчера даже телефон не смог включить... Тут такого не наблюдается? Сейчас скачаю, поставлю, буду теститьsmile.gif

Уууу...Черный экран это великая вещь)Уже отдельный топик есть,почитай там.Но на этой прошивке пока не наблюдалось.

Автор: ss374 27.6.2008, 14:39

Еще вопросик есть. Как отключить информацию сети (типа СТОЛИЦА, ОБЛАСТЬ)? Симку ставил в обычную трубку, там отключил прием сервисных сообщений, стер все рубрики, а на КПК все равно идет прием сервисных сообщений sad.gif

Автор: SP3 27.6.2008, 14:59

2 revilar

Нашёл http://4pda.ru/forum/attach/1401208/UsbSetting.exe
У меня на 6.0 всё переключает))

Автор: devild 27.6.2008, 23:46

USSD не робят...патч ставил, в реестре ковырялся, толку ноль...опсос МТС
при запросе вылетает окно с полем для ввода (не понятно что туда вводить) и надписью terminated network...

Автор: AGC 28.6.2008, 9:43

Bugor,

 ! 

Сообщение перемещено в тему \"Сравнение различных прошивок для HP rw6815\" как не соответствующее данной.
 

Автор: Prodes 28.6.2008, 20:54

После прошивки не видет контакты на симкарте. Как можно исправить?

Автор: Advertis 28.6.2008, 21:25

Цитата(revilar @ 27.6.2008, 14:05) *
Уууу...Черный экран это великая вещь)Уже отдельный топик есть,почитай там.Но на этой прошивке пока не наблюдалось.


Мда... При половинном заряде батареи попытался выйти в асю.... Как результат - при подключении сразу долбаный экран и ребут... Как же это уже достало

Автор: revilar 28.6.2008, 21:32

У меня тоже началось((((Попробуй достать симку,и включить телефон. И попробуй полностью сделать цикл зарядки/разрядки.

Автор: BugTrack 30.6.2008, 8:15

заметил странность, с самого начала или нет - не могу сказать точно: при зарядке зверька если нажать кнопку выключения - зарядка прекращается! жме опять, девайс вкл. и зарядка снова идет... из софта вроде ничего нового не ставил, это только у меня или баг?
PS. если зверь засыпает сам, зарядка также отключается..

Автор: Siemens92 30.6.2008, 13:47

Нашел баг на Новой версия русской прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)

Не работает Ик-порт тоесть не передает и не ищет и его тоже не находитят другие устроиства в настройка ик-порта проверял галочка стоит,что делать у всех так или у меня одного такой баг ? sad.gif

Автор: B.E.N. 30.6.2008, 18:19

Подскажите пожалуйста как подключить инет через мобильный телефон на этой прошивке не че не получается на 5-ки проблем небыло а сдесь не знаю куда вписать строку инецылизацыи на 5-ки была вкладка дополнительно. Спасибо

Автор: vtartem 30.6.2008, 21:33

AGC вот почитай http://4pda.info/index.php?newsid=2369#comment, людям очень нравится нельзяли такуюже только для наших девайсов (6815) ПОЖАЛУЙСТО и без таск менеджера.
НУ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Valiko 1.7.2008, 21:57

Цитата(Siemens92 @ 30.6.2008, 14:47) *
Нашел баг на Новой версия русской прошивки для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)

Не работает Ик-порт тоесть не передает и не ищет и его тоже не находитят другие устроиства в настройка ик-порта проверял галочка стоит,что делать у всех так или у меня одного такой баг ? sad.gif


+1
Есть такое.

Автор: AGC 2.7.2008, 8:56

Цитата(devild @ 28.6.2008, 0:46) *
USSD не робят...патч ставил, в реестре ковырялся, толку ноль...опсос МТС
при запросе вылетает окно с полем для ввода (не понятно что туда вводить) и надписью terminated network...

Речь, видимо, о многоуровневых запросах. Запрос баланса, например, на Теле2 работает...

Автор: AGC 2.7.2008, 9:03

Цитата(vtartem @ 30.6.2008, 22:33) *
AGC вот почитай http://4pda.info/index.php?newsid=2369#comment, людям очень нравится нельзяли такуюже только для наших девайсов (6815) ПОЖАЛУЙСТО и без таск менеджера.

Так ведь под все эти пожелания подходит прошивка портированая с G6. По скорости она лишь немногим (навскидку, процентов 20-30) уступает 6.1.

P.S. А та прошивка, на которую ссылка, она от 18.12.2007, т.е. это глубокая бета или даже еще альфа версия 6.1 (или вообще не 6.1, а 6.0 с исправленными подписями smile.gif)

Автор: RebornCrusader 2.7.2008, 13:46

У меня блютус-стерео просто играется на внешнем динамике, а если как телефон - звук периодически "рвётся". Кончилось тем, что при девайс завис даже при активации BT.

Автор: AGC 2.7.2008, 16:00

Цитата(RebornCrusader @ 2.7.2008, 14:46) *
У меня блютус-стерео просто играется на внешнем динамике, а как телефон звук периодически "рвётся". Кончилось тем, что при девайс завис даже при активации BT.

Не судьба smile.gif Хотя это и печально... Но можно попробовать другие варианты прошивок.

Автор: vtartem 2.7.2008, 20:50

[quote name='AGC' date='2.7.2008, 10:03' post='5800']
Так ведь под все эти пожелания подходит прошивка портированая с G6.

А какая именно. В файлобменнике их несколько http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=7&&Itemid=3 rolleyes.gif

Автор: Siemens92 2.7.2008, 21:42

AGC может хоть ты скажешь как исправить баг с ик-портом ,а то чета не очень хочется переходить на WM 6

Автор: RebornCrusader 3.7.2008, 0:59

Цитата(AGC @ 3.7.2008, 0:00) *
Не судьба smile.gif Хотя это и печально... Но можно попробовать другие варианты прошивок.

А я так надеялся, выгадывал свободное время для экспериментов ohmy.gif
Со злости прошился "плагиаторской", от NHOCBANME, причём версией для rw6828 (Ver 2.03.03a), т. к. для rw6815 никак не могут выложить на файлообменник. И... о чудо! (плюю через левое плечо) Ни в одной WM6-прошивке гарнитура не работала лучше! Трудно сказать что-то большее за один вечер тестирования, однако факт остаётся фактом. Короче, информация к размышлению smile.gif

Автор: revilar 3.7.2008, 1:25

По поводу черного экрана смерти: На днях эксперимента для решил разрядить батарею. На 28% он вырубился и не хотел включаться,достал как советовали симку,аппарат включился. Показал 26% зарядки. Включил вай-фай,блюху,покет мьюзик. Все при вынутой симке. Проходил так минут 25. Проверяю заряд,показывает 22%. Тут аппарат вырубается и все. Никак включаться не хотел. Включил в зарядку от розетки,через 10 минут он опять включаться ни в какую не хотел. Оставил еще на 20.После этого кое как скрипя процессором включился но показывал только 1% зарядки аккума. Вообщем теперь стараюсь соблюдать цикличность зарядки/разрядки,и о чудо! Перезагружаться аппарат стал раз в 15 меньше. Дай бог 1 раз в 2-3 суток.Так что мой совет всем тем у кого эта проблема появляется,старайтесь разряжать аккум полностью прежде чем ставить на зарядку.

Автор: AGC 3.7.2008, 11:35

Цитата(vtartem @ 2.7.2008, 21:50) *
Цитата(AGC @ 2.7.2008, 10:03) *

Так ведь под все эти пожелания подходит прошивка портированая с G6.


А какая именно. В файлобменнике их несколько http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=7&&Itemid=3 rolleyes.gif

Честно говоря, не знаю, попробуй зайти в нашу соседнюю основную ветку, там есть описания и отзывы. У меня просто свой вариант портированной с G6 прошивки, пожалуй, самый старый и не отшлифованный для публикации (я не доводил всякие IPAQ Audio, зарядку через USB и т.п.). Думается, ставить имеет смысл версию 5.9... А может и 5.6 biggrin.gif Просто не знаю, не подскажу.

Автор: AGC 3.7.2008, 11:37

Цитата(Siemens92 @ 2.7.2008, 22:42) *
AGC может хоть ты скажешь как исправить баг с ик-портом ,а то чета не очень хочется переходить на WM 6

На чем бы его протестировать? Он с телевизором работать должен? А исправить - драйвера и реестр из старых прошивок по очереди тащим... Если они там работали... smile.gif

Автор: AGC 3.7.2008, 11:43

Цитата(RebornCrusader @ 3.7.2008, 1:59) *
А я так надеялся, выгадывал свободное время для экспериментов ohmy.gif
Со злости прошился "плагиаторской", от NHOCBANME, причём версией для rw6828 (Ver 2.03.03a), т. к. для rw6815 никак не могут выложить на файлообменник. И... о чудо! (плюю через левое плечо) Ни в одной WM6-прошивке гарнитура не работала лучше! Трудно сказать что-то большее за один вечер тестирования, однако факт остаётся фактом. Короче, информация к размышлению smile.gif

Так ведь это здорово! Русифицировал бы ее и выложил для остальных! Думаю, очень многие были бы благодарны smile.gif

P.S. Как русифицировать - я писал в одной из соседних веток подробную инструкцию. В смысле - http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=28&view=findpost&p=1033. Если что-то не будет получаться, готов помочь советом smile.gif

P.P.S. По поводу "плагиата", на мой взгляд, эта тема "умерла" пару месяцев назад. smile.gif Да, основной проблемой было портировать ядро 6815, ну и еще драйвера и "фирменные" приложения типа камеры и т.п., что уже просто, это и было утащено еще в январе этого года. Но сейчас эта прошивка уже отлична от наших, т.к. идет из иных источников... smile.gif Вообще, все "рукотворные" прошивки имеют очень малое количество источников. Я знаю не так много оригинальных версий прошивок, которые послужили "базой". Например, наша с G6 для 6815/G5/N725 - "оригинальна" smile.gif

Автор: AGC 3.7.2008, 11:47

Цитата(revilar @ 3.7.2008, 2:25) *
По поводу черного экрана смерти: На днях эксперимента для решил разрядить батарею. На 28% он вырубился и не хотел включаться,достал как советовали симку,аппарат включился. Показал 26% зарядки. Включил вай-фай,блюху,покет мьюзик. Все при вынутой симке. Проходил так минут 25. Проверяю заряд,показывает 22%. Тут аппарат вырубается и все. Никак включаться не хотел. Включил в зарядку от розетки,через 10 минут он опять включаться ни в какую не хотел. Оставил еще на 20.После этого кое как скрипя процессором включился но показывал только 1% зарядки аккума. Вообщем теперь стараюсь соблюдать цикличность зарядки/разрядки,и о чудо! Перезагружаться аппарат стал раз в 15 меньше. Дай бог 1 раз в 2-3 суток.Так что мой совет всем тем у кого эта проблема появляется,старайтесь разряжать аккум полностью прежде чем ставить на зарядку.

Полностью согласен. С теоретической точки зрения, все упирается в ошибки контроллера. Он неверно определяет заряд... Дополнительный совет, если подобная ситуация критична, купить второй аккумулятор.

P.S. Чтобы не было обидно, скажу так. У меня моторола ведет себя аналогично на фирменной прошивке. Три единицы заряда - потом бах - ноль единиц и выключение телефона sad.gif Такие дела. Это проблема отнюдь не только наших аппаратов smile.gif

Автор: RebornCrusader 3.7.2008, 14:31

Цитата(AGC @ 3.7.2008, 19:43) *
Так ведь это здорово! Русифицировал бы ее и выложил для остальных! Думаю, очень многие были бы благодарны smile.gif

P.S. Как русифицировать - я писал в одной из соседних веток подробную инструкцию. В смысле - http://forum.pda2u.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=28&view=findpost&p=1033. Если что-то не будет получаться, готов помочь советом smile.gif

Что ж, покопаюсь на досуге, авось чего и выйдет smile.gif Спасибо.

Автор: m.oleg 4.7.2008, 21:21

По поводу ик порта поставил Nr deluxe все на телевизоре работает прекрасно

Автор: Garic33 5.7.2008, 11:02

AGC
доброго времени суток! Внесу свои 5 копеек... Прошился Вашей сборкой.. Первые впечатления доволен.. До этого стояла OS ONLY... Из бэкапа восстановилось все, все работает... Из недостатков.. После SR, всегда включается блютуз, хотя он отключен, нужно включать его, снова SR, и отключать из программы, из недостактков на мой взгляд только то, что рар стоит английский, хотя есть русский, ... А так очень доволен!! Наконец то исчезла эта дурацкая роверская картинка... Большое Вам спасибо за Ваш труд!!! С уважением Игорь....

Автор: degennin 5.7.2008, 15:42

Попробовал прошивку. Все хорошо, если бы не проблема "черного экрана". в IE, opera mobile и opera mini (java) проблема возникает. Долго юзал qip 2020. Проблемы не было...

Автор: AGC 6.7.2008, 3:12

Цитата(degennin @ 5.7.2008, 16:42) *
Попробовал прошивку. Все хорошо, если бы не проблема "черного экрана". в IE, opera mobile и opera mini (java) проблема возникает. Долго юзал qip 2020. Проблемы не было...

Ух...х biggrin.gif Я попробую заняться этим страшным "черным экраном"... Просто я совсем не сижу на GPRS, в сеть устройство гнал только через WiFi - проблем не было (хотя опять же, до критичных параметров состояние никогда не доводил). Впрочем, не было их и через GPRS, когда смотрел прогноз погоды и расписания поездов на природе. А тут нужно тестировать проблему глубоко и вдумчиво...

В общем, постараюсь по возможности этим заняться, что весьма сложно - для таких целей я использую ноутбук и нокию (для длительных посещений сети при отсутствии нормального интернета). Смущает меня только пара вопросов:

1. Если воткнуть заряженный аккумулятор, устройство оживает? Видимо, да.
2. Если да, то в чем вопрос? Некорректное определение заряда - ситуация отнюдь не эксклюзивная для наших устройств smile.gif

В общем, если честно, наличие проблемы в теории я осознаю... А вот что с ней делать на практике, пока совсем не ясно smile.gif Ну, кроме замены аккумулятора на заряженный...

Автор: revilar 6.7.2008, 9:58

AGC,
1.Да,оживает.
2. Тут дело дело не в том что некорректное определение заряда. Тут дело в том что при 25% заряда,девайс не хочет включаться,т.е появляется заставка НР,потом заставка Винды секунд 8 и потом монитор гаснет,верхний индикатор мигает желтым и зеленым и нижние софт клавишы горят. Нажимаешь на кнопку включения,и все как после СР. Но(!) если достать симку,то аппарат включится и будет работать без перебоев.В принципе первый раз он такой глюк вылетает при 50%,потом при 25.(ну это по моим наблюдениям)
Скорее всего проблема где то в gsm модуле.Но опять же где именно? Могу просто предложить своего зверька в качестве испытуемого.

Автор: werwalf 6.7.2008, 14:49

Вот собираюсь перепрошить своего зверька(HP rw6815) и тут же возникло ряд тупых вопросов:

1.Как я понял эта прошивка является не официальной, на сайте HP нет WM 6.1… если я ее поставлю поидее гарантийка накрывается, ну если раас мотреть вероятность что в последствии с девайсом случится что то что требует гарантийного ремонта.
2.Ну допустим поставил я ее могу ли я потом обратно поставить родную прошивку тобиш WM5, мне просто кто сказал что нельзя такое сотворить но я что то сомневаюсь в его словах.
3.Какие изменения в работе. Аппарат начинает по шустрей работать ? вообще есть смысл так извращаться. Да и вообще чем это может закончиться

Извиняюсь за свои тупые вопросы, просто я не сильно осведомлен об этом

Автор: SP3 6.7.2008, 15:15

Читаю форум с коммуника оперой мини при 15% заряде левого аккума. Жду пресловутого чёрного экоана, а нет его хоть тресни! WM 6.0 057. Но однажды я его поймал, но вот обстоятельства наводят на размышления - я ехал в трамвае, а заряжен аккум был на 30%. Так может дело то в том, что я был в движении, может при переключении БС и возникает этот глюк? Но если так - это радиомодуль, вот с чем побороться стоитwink.gif

Автор: SP3 6.7.2008, 19:32

Ребят! 4% зарядки - пишу, но боюсь щас девайс вырубиццоwink.gif

Автор: revilar 6.7.2008, 20:56

Хмм...интересно,вырубился или нет)))
Тут узнал интересную вещь от друга страйкболиста. Оказывается что медленная зарядка лучше для аккума,чем быстрая.Вот решил пару деньков затестить,проверить. А то в основном от компа девайс заряжается..

Автор: SP3 6.7.2008, 23:22

как видим отослать месагу девайсик смог, за что и был накормлен до отвала от сети))))

Автор: quark 7.7.2008, 10:22

Поюзал эту прошивку недельку, замечены следующие нехорошести:

1. Два раза ночью девайс терял сеть - утром смотрю "Нет сети", раньше такого не было, оператор Мегафон СЗ.
2. Блютус на прием не работает, передача нормально.

До этого пользовал много чего - такого не замечал, буду наверно откатываться на v5.9

3. Ну и с аккумулятором - все как обычно, черный экран на малом заряде - это на всех прошивках что были.

Автор: SP3 7.7.2008, 23:22

Вот только что поймал чёрный экран - девайс перегрузился и опять в нете. Блин, никакай закономерности - только заколдованное число 25% зарядки... Моя версия о смене БС при движении не катит((( Сидел дома - он конешно мог и сам БС переключить, это ж обычное дело - но это не отследить, а вот на 25% зарядки - это факт, я заметил.

Автор: degennin 7.7.2008, 23:39

не уверен насчет 25%... у меня больше 70% было и экран гас. включался просто нажатием power. проверил еще прошивку портированную с RoverG6, v5.9 (G6.60.59 RU) то же самое. На официальной все в порядке. Очень жаль... Понравились мне обе прошивки. Зверек шустрый такой стал)) А HP выговор, кинул покупателей... Скоро проги будут только под 6 винду делать... И что тогда(((

Автор: griha 8.7.2008, 0:01

да загадочный черный экран.когда прошился тоже был черный экран при 20% зарядки в инете и при входящих звонках.снес.неделю назад поставил опять и еще ни разу не было черного экрана при любой степени зарядки.может это от процесса прошивки както зависит или от флешки типа ошибки в ней файловой системы или еще чего. жалко что еще сим меню не работает.

Автор: AGC 8.7.2008, 0:49

"Черный экран" - это ответ малой Винды большой Винде на ее "Синий экран" biggrin.gif

Автор: revilar 8.7.2008, 4:44

laugh.gif Black Screen Of Death =) Ну пока стоит драйвер батареи от WM5,ни одного ресета не было=)

Автор: degennin 8.7.2008, 14:13

Поставил прошивку отсюда http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=389743
Плюсы: нет проблем с черным экраном, высокая скорость
Минусы: англ интерфейс (пришлось русифицировать клаву), много лишнего софта понапихано

 i 

На будущее, прошу всех читать название темы. Разве эта ветка называется "Какие прошивки безглючны"? smile.gif Она посвящена конкретной прошивке, а не ее альтернативам. Есть же соседняя ветка "Сравнение различных прошивок для HP rw6815, Помощь в выборе прошивки", там, пожалуйста, и пишите свои отзывы по иным прошивкам, многие будут благодарны... Или еще куча соседних тем, которые гораздо больше подходят. Либо можно новую тему завести, чтобы обсудить конкретную "безглючную" на ОДНОМ вашем устройстве прошивку. Возможно, она будет хороша и у других пользователей, а может, найдутся и проблемы, которые на одном устройстве не заметить...

В общем, всех предупреждаю в последний раз, "левые" сообщения будут просто удаляться, а авторы в дальнейшем "награждаться" в соответствии с правилами форума. А то уже надоело отправлять сообщения в соответствущие им темы. smile.gif Пожалуйста, лучше делайте это сами и сразу, а то сообщения будут просто исчезать smile.gif
 

Автор: NekTo 16.7.2008, 10:54

Прошился последней версией, все работает на УРА!!!, кроме одного НО - не работает мульти-сим, симптомы такие же, как было описано уже ранее. придется откатываться на предыдущую прошивку(pda_hack_RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only), на ней мульти-сим работала.

Автор: Siemens92 17.7.2008, 13:42

Вот попробуйте вороде должен теперь работать ик-порт
Уго заработало отпешитесь

 WM6_1DE_IrDA_Fix.zip ( 1.55 килобайт ) : 17
 

Автор: Rizer 25.7.2008, 9:42

Подскажите пожалуйста, в этой прошивке Хплорер старый остался? Якобы говорилось, что в 6.1 будет новая версия с возможностью приближения области страницы, типа как в айфоне. Функциональности такой я чего-то не заметил.. Или новая версия Хплорера позже выйдет?

Автор: stas20 25.7.2008, 15:28

Скажите, есть планы на обновление/новую версию?

Автор: KyZZMI4 25.7.2008, 21:09

Siemens92 У меня не заработало:-( Установил оба файлика, но реско не отправляет, а эксплорер пишет настройте порты, впрочем как и до патча... Может надо что-то ещё подшаманить?

Автор: Daniil125 28.7.2008, 7:56

Siemens92 У меня не заработало:-( Установил оба файлика, но реско не отправляет, а эксплорер пишет настройте порты, впрочем как и до патча... Может надо что-то ещё подшаманить?

да обидно но и блю зуб не хочет ниче делать ( а вообще на атомоходах когданибудь заканчивались косяки ))

Автор: AGC 28.7.2008, 18:53

Цитата(stas20 @ 25.7.2008, 16:28) *
Скажите, есть планы на обновление/новую версию?

Есть biggrin.gif Но сроки не ясны... smile.gif

Автор: turm 29.7.2008, 12:15

Тестируя данную прошивку 2 недели замечены некоторые проблеммы:

1. Не работает с меню мульти-сим и ТЕЛЕ2
2. После 2х недель работы начал повисать т.е. кнопка питание работает и все, вижу экран на момент зависания напр. время стоит на момент зависания. никакие кнопки не работают телефон в режиме отключен но как я понял не сразу потому что после сброса появилась смс. юзаю кпк с БТ гарнитурой.
3. При подключении зарядки иногда включается белый экран и все помогает вкл/выкл
4. В целом работает пошустрее но иногда подвисает не реагирует на кнопки. доп. софта практически не установлено.
PS кстати не понял как работает плюшка с смс как удалить избрано одно сообщение например.
PPS щас сделаю ХР если не поможет скорее всего вернусь на предыдущую прошивку.

ЗЫ Кто нибудь решил проблему с громкостью оч. поражает тихая громкость звонка мб. динамики поменять или еще что, прошу отпишите в ЛС (правка реестра ощутимого результата не дала sad.gif )

Автор: XakDL 31.7.2008, 17:20

AGC плонируется выход этой прошивки для Ровер/Орсио???

Автор: AGC 31.7.2008, 17:45

Цитата(XakDL @ 31.7.2008, 18:20) *
AGC плонируется выход этой прошивки для Ровер/Орсио???

Да. Правда не совсем biggrin.gif На самом деле, все не хватает времени, чтобы посмотреть на многоуровневые USSD запросы и прочую ерунду. Сам этим всем не пользуюсь никогда, но всякие мультисимы и прочее их активно используют... В смысле, хотя бы USSD многоуровневые...

В общем, для роверов и орсио прошивка будет и видимо достаточно в скором времени. Только опять же, видимо, все же не эта версия, а следующая, т.е. после выхода обновления для 6815. На чем именно будет базироваться новая версия, пока не знаю, т.к. одновременно есть рабочие варианты от Кайзера и Атома. Наверное, будет микс из кучи прошивок smile.gif

Автор: KyZZMI4 31.7.2008, 18:23

Я глюк заметил, после зависания и софт-ресета (путём открытия аккумуляторного отсека и приподымания батарии, у меня стилус родной потерялся) включается Wi-Fi и не отключается, диспетчер беспроводных соединений впрочем думает, что Wi-Fi выключен и при попытке, что то изменить виснет, помогает ещё один-два совт-ресета, через диспетчер задач...
Так же я не смог добится работы блютус гарнитуры и GPS приёмника одновременно, КПК намертво зависает... Долго не эксперементировал, надо было ехать, врубил GPS и поехал...
И ещё, у кого сколько памяти при работе, и до скольки она "утекает" при работе?

Автор: revilar 31.7.2008, 23:05

Хмм...У меня без СР как то работало 3 дня память утекла до 26 мегов. Но меньше я за все это время тестирования прошивки ни разу не видел. А с блюхой у меня пока все ок. С Асусом r600 коннектится без проблем.
З.ы А этот глюк с вай-фаем мне известен еще с портированой прошивки с ровера. Только он редко возникает,и обычный СР помогает.

З.З.ы Проблема с "черным экраном смерти" вроде как не возникает(точнее возникает редко) после того как начал соблюдать цикл зарядки/разрядки. т.е. заряжаю когда заряда осталось меньше 20%,и только тогда,и наверное из-за этого вырубаться стал гораздо реже.

Автор: KyZZMI4 2.8.2008, 13:50

revilar
А что у тебя за софт установлен, а то у меня память через пару часов меньше 20 метров, если всё закрыть... Процесс shell32.exe около 7 метров жрёт sad.gif

Автор: turm 2.8.2008, 14:58

KyZZMI4, По поводу проблемы с WiFi сталкивался когда-то помог ХР
revilar, По поводу софта тема актуальна... тока-бы ее отдельно создать у кого какой комплект установлен.

Автор: AGC 2.8.2008, 20:30

В общем, поддержка данной прошивки видимо прекращается, новых версий не будет... Если кто захочет, потом сможет сам пересобрать ее в нужном для себя виде.

Будет новая версия все же на базе Кайзера (WM 6.1, Русский, Официальная). Пока портирована только ОС, но не знаю, буду ли менять ядро, OEM-приложения и т.д., т.к. возни много - а результат - не особо то и нужный smile.gif В общем, скорее всего, будет сложный микс...

Первая обновленная версия для тестирования появится в ближайщем будущем, но она будет сырая smile.gif

Автор: revilar 3.8.2008, 8:36

turm, KyZZMI4, У меня стоит необходимый минимум: спб+,тспмп,квип,опера,покет мьюзик,покет аларм,путти,покет механик. Ну и все.
AGC, Браво,ждем-с с нетерпением=)

Автор: AGC 3.8.2008, 12:08


 ! 

В связи с выходом новой прошивки переименовал тему...
 

Автор: toxa3250 5.8.2008, 9:29

Цитата(AGC @ 21.6.2008, 14:58) *
Русская прошивка для HP RW 6815 на базе WM 6.1 (5.2.19588)

большое спасибо а то думал с WM5 вечно буду проша отличная пока глюков не заметил проги от SPB просто литают всё отлично но (это наверно я такой)с английским проблема просьба обрусить прошивку на 100% если есть такая возможность

Автор: AGC 5.8.2008, 10:05

Цитата(toxa3250 @ 5.8.2008, 10:29) *
большое спасибо а то думал с WM5 вечно буду проша отличная пока глюков не заметил проги от SPB просто литают всё отлично но (это наверно я такой)с английским проблема просьба обрусить прошивку на 100% если есть такая возможность

Эта прошивка уже устарела, есть более новая версия с ОС от Кайзера с более высокой степенью русификации smile.gif

Автор: LDirol 30.9.2008, 19:59

имхо, очень удачная прошивка

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)