Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Флудильня. _ GPS-навигация и автомобильный Bluetooth

Автор: BigMike 2.2.2014, 14:09

Имеем:
Sony Xperia Acro S
GPS-навигаторы: Яндекс и CityGuide
Автомобиль с громкой связью Bluetooth

Когда еду в машине телефон всегда соединен с громкой связью, а слушаю радио или CD. И в такой конфигурации все работает на 5+
Обычно еду без навигатора, но иногда необходимость в навигаторе появляется, тогда возникает проблема. При включении навигатора, обе софтины (подозреваю, другие тоже) начинают гнать звук в блютус. По этой причине приходится либо переключать магнитолу на блютус (ехать без музыки или включать плеер в телефоне - лишние телодвижения, лишний расход батареи), либо отключать блютус и надеяться, что никто не позвонит.
А вот как бы мне сделать так, чтобы разговоры уходили на блютус, а звук от навигатора шел через собственный динамик телефона?

Автор: AGC 5.2.2014, 23:11

BigMike, машину поменять на последний BMW седьмой серии, думаю, неправильный ответ? biggrin.gif Предлагаю заменить головное устройство ("магнитола") на "что-то более правильное". smile.gif Вот мне очень нравится у меня в SsangYong, правда 2DIN - зато все устраивает. В принципе, все головные устройства продаются отдельно и разные. Я бы пошел по этому пути...

P.S. Но ты же вроде был категорический противник навигаторов? А так, могу подсказать, что в SsangYong из китайцев ставится. Ну уж больно неплохая реализация. Не идеальная, но мне почти все нравится (кроме того, что четыре телефона по BT не могут быть подключены одновременно, только один).

P.P.S. Да, забыл уточнить, т.к. указанные мной головные устройства под Win CE 5-6, то нет проблем установить любую навигацию и иное ПО.

Автор: BigMike 7.2.2014, 23:11

Уточняю: навигация на Андроиде, а не головном устройстве.
Головное устройство как раз свою часть отрабатывает отлично: и номера/имена для вызовов показывает, и управление телефоном есть, и по блютусу музыку принимает... А сделать желательно так, чтобы при включении навигационной проги на смарте, звук от этой проги не уходил на автомобильный блютус, который спарен с тем же смартом для использования телефона.

Автор: AGC 18.2.2014, 21:15

BigMike, извиняюсь, не знаю. У меня все пока на WinCE 5.x-6.x. Дроида пока нет, да и ставить его особо некуда. Главное, с такой ситуацией не сталкивался. Но, думаю, проблема именно головного устройства...

Автор: BigMike 22.2.2014, 11:42

Нет, эта проблема все-таки в Андроиде, который абсолютно все звуки гонит в гарнитуру. Гарнитура (автомобильный блютус) все, что получает, добросовестно воспроизводит - к ней вопросов никаких.
А надо сделать так, чтобы Андроид часть звуков воспроизводил сам при подключенной БТ-гарнитуре.

Автор: BigMike 22.2.2014, 11:44

Цитата(AGC @ 18.2.2014, 14:15) *
У меня все пока на WinCE 5.x-6.x. Дроида пока нет

Рекомендую завести современный смарт, WinCE уже далеко позади...

Автор: AGC 6.3.2014, 11:41

Цитата(BigMike @ 22.2.2014, 5:44) *
Рекомендую завести современный смарт, WinCE уже далеко позади...

Э...э smile.gif Смартов у меня много, я про навигаторы говорил smile.gif

Автор: BigMike 11.3.2014, 21:59

"Для особо умных повторяю: рация на бэтээре" biggrin.gif
Не поняли мы друг друга. Навигация - софт на смарте, смарт под андроидом.

Автор: AGC 17.3.2014, 21:42

Цитата(BigMike @ 11.3.2014, 15:59) *
"Для особо умных повторяю: рация на бэтээре" biggrin.gif
Не поняли мы друг друга. Навигация - софт на смарте, смарт под андроидом.

А...а smile.gif Тогда еще проще. Устройства на Дроиде - вещь в себе, особенно Sony. Можно просто попробовать любое иное. Лучше на чистом Андроиде.

P.S. Вместо offtop - я не просто так говорю, я под Андроид последнее время разные программки пишу. Фрагментация "дикая", причем, чем "глубже", тем "разнообразнее" smile.gif

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)