Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Jtag для Acer F900

Автор: satelit8 29.1.2012, 16:45

Господа, прошу всех знающих отписывать, помогать, или каким то образом направлять на путь истиный.
проблема такая. очень много имеющих кирпичи Acer f900, в том числе и я. так вот хочется обьеденить усилия и составить план работ по поднятию данного тела. ппричина кирпича, после начала прошивки мигнул свет и тело зависло. и ни чего не помогает. в СЦ сказали труп но тот же инженер сказал что тело можно оживить но они Jtagом не шьют. так вот нужна схема (распиновка платы телефона с jtagom) и схема всего электронного и проводного до компа.....подробно со схемами и расшифровками.

Автор: mobilemonyak 1.2.2012, 12:26

Цитата(satelit8 @ 29.1.2012, 16:45) *
Господа, прошу всех знающих отписывать, помогать, или каким то образом направлять на путь истиный.
проблема такая. очень много имеющих кирпичи Acer f900, в том числе и я. так вот хочется обьеденить усилия и составить план работ по поднятию данного тела. ппричина кирпича, после начала прошивки мигнул свет и тело зависло. и ни чего не помогает. в СЦ сказали труп но тот же инженер сказал что тело можно оживить но они Jtagом не шьют. так вот нужна схема (распиновка платы телефона с jtagom) и схема всего электронного и проводного до компа.....подробно со схемами и расшифровками.

Сомневаюсь что у вас что-то получится. Необходим программатор(вроде поддержка заявлена только у Omnia Repair Tool), но покупать программатор ради восстановления одного аппарата считаю не целесообразным. Да и честно сказать, толку от ORT не много. Поддержка заявлена, есть бут, но даже на суппорте ORT нет распиновки Jtag.
Единственный вариант узнать распиновку,это найти телефон с таким же процессором, для которого известна распиновка. Снять процессор и вызванить пятаки на процессоре. Аналогично поступить и с F900. Но ИМХО этим ни кто заниматься не будет, процедура трудоемкая, а шанс добить тело очень велик.
Но надежда умирает последней, сам ищу распиновку уже несколько месяцев и все безрезультатно.
Удачи!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)