Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ вопрос

Автор: chistovole 25.7.2011, 16:14

после неудачных установок некоторых 3d игр на телефон huawei u8150 ideos воззник вопрос. в чём проблема? вскоре выяснил, что в проце(msm7225) этого телефона нет графического(3d) ускорителя. после наткнулся на телефон lg p350 (в нём проц msm7227, который отлично тянет 3d игры). по фоткам процессоры эти идентичны, нормальных схем я не нашёл. итак вопрос: можно ли в мой u8150 поставить процессор qualcomm msm7227 adreno200?

Автор: AGC 25.7.2011, 17:06

chistovole, если даже распиновка процессоров по выводам совпадает, удастся где-то найти процессор, перепаять, это все запустится при имеющейся обвязке и т.д. и т.п., где взять ядро и драйвера для твоего телефона, которые бы этот видеоускоритель поддерживали (если отличия еще только в нем)? Переписывать (даже пересобирать из разных источников) все ядро Андроида самому, ну-ну... smile.gif Дешевле просто иной аппарат купить... На мой взгляд, выбрось ты эту идею. Если, конечно, это не чистый эксперимент, на который не жалко времени и денег smile.gif Кстати, денег достаточно больших, т.к. процессор надо еще где-то найти (либо купить новый, либо снять с другого тела).

P.S. Ну а уж оценить распиновку процессоров по фоткам - это за гранью реальности biggrin.gif Еще ножки можно попробовать пересчитать, да форм-фактор с размерами оценить, но распиновку надо искать на сайте производителя, либо в сети.

Автор: chistovole 25.7.2011, 19:46

спасибо за ответ. интересна была теория, я знал, что на практике с этим очень много было бы головной боли. хотел услышать(прочитать) мнение со стороны. распиновку я нашёл для msm7227, для msm7225 нет, но, думаю, мне она теперь не нужна. увы не игровая моя звонилка

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)