Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Программы - Android _ Почтовые клиенты под Андроид

Автор: BigMike 24.7.2011, 0:00

Здесь буду собирать ссылки на программы

Автор: BigMike 24.7.2011, 0:14

1. Чем меня не устраивает штатный андроидный клиент:
- непредсказуемое отображение старых писем при работе через imap (позавчера показывал письма недельной давности, вчера те же письма куда-то пропали, сегодня опять появляются - в итоге, если мне нужно посмотреть старое письмо, то с вероятностью 99% в оффлайне я этого не сделаю)
- такое ощущение, что он каждый раз качает с сервера ранее открытые письма заново - т.е. опять же в оффлайне ранее прочитанные письма не открыть
- не удаляет письма на сервере
2. Чего хотелось бы:
- несколько аккаунтов
- возможность предпросмотра начала письма
- синхронизация удаленных писем
- загрузка по команде и хранение на SD вложений
- настраиваемые уведомления о приходе почты при фоновой синхронизации

В свое время на WM пользовался ProfiMail и был очень доволен, пока не столкнулся с тем, что прога хранила все настройки аккаунтов (адреса, сервера, порты и пароли) в обычном текстовом файле без шифрования (нашел случайно этот файл). В целом ее интерфейс и возможности мне нравились, но этот существенный недостаток перевесил все достоинства. Наверное, сейчас уже эту ошибку устранили, но чего еще здать от ее создателей - непонятно. Да и платная она.
Пока установил попробовать К-9, на первый взгляд устраивает, только не очень интуитивно понятные настройки (но зато они есть) + интерфейс немного угловатый.

Какие еще клиенты из бесплатных есть смысл попробовать?

Автор: AGC 24.7.2011, 12:56

BigMike, IMAP просто предполагает загрузку сообщения с сервера, это не POP3. Что касается почтовой программы, как и с браузерами, готов буду к обсуждению через недельку-месяц. Штатный GMAIL на 3.1 - ну это штатный GMAIL. Штатная почта вроде умеет агрегировать записи и т.д., но я ее реально еще не настраивал из-за ряда проблем общего характера.

P.S. Кстати, может все же завести одну тему по программам для Андроида, пока еще сложно делить на разные категории. Из того, что мне сильно понравилось - EverNote и VPlayer. Первое - заметки и задачи с синхронизацией на любых устройствах, в т.ч. Андроид. Второе - единственный плейер, который нашел, чтобы умел воспроизводить IPTV провайдера. Все остальное с этой задачей вообще не справилось. Но сам плейер не так уж хорош, даже с плейлистами (в данном случае списком каналом), не справляется. Вроде обещают в следующей версии. Ну и жду VLC, который все вот-вот должен выйти. Да и вообще, под Роботом много чего нет. Например, нормальной клавиатуры с символами русского и английского языка (мне критично для ввода паролей).

Автор: BigMike 25.7.2011, 21:18

Цитата
IMAP просто предполагает загрузку сообщения с сервера, это не POP3

Категорически не согласен, т.к. имею опыт использования на ПК Thunderbird, The Bat и еще пару клиентов - все нормально сохраняли и показывали письма в оффлайне при работе через IMAP. Аналогично сейчас на коммуникаторе работает К9 - однажды загруженное письмо или вложение открывается даже при осутствующей сотовой сети.
Цитата
может все же завести одну тему по программам для Андроида, пока еще сложно делить на разные категории

Предлагаю http://forum.pda2u.ru/topic1896.html решение

Автор: BigMike 27.8.2011, 21:33

Использую К9 - всем нравится, кроме одного: нифига не могу разобраться с настройкой аккаунтов. Один ящик работает отлично - принимается и отправляется все как надо. Попробовал настроить второй - какой-то глюк: отображает количество писем, но не загружает их. Хотел попробовать удалить его и настроить заново, но не могу найти кнопку удаления аккаунта. Вроде все менюшки пролез - нет нигде такой функции sad.gif Подскажите, как быть?

Автор: BigMike 28.8.2011, 14:29

Цитата
не могу найти кнопку удаления аккаунта

Подсказали на 4pda - в списке аккаунтов долгий тап на выбранный аккаунт - дополнительные параметры - удалить адрес.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)