Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Samsung _ Samsung Galaxy Ace

Автор: BigMike 20.4.2011, 21:11

Под впечатление от http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1843&view=findpost&p=31691, решил сегодня проверить на прочность покрытие экрана своего Galaxy Ace. Без фанатизма, конечно, просто аккуратно в уголке попробовал поцарапать канцелярским ножом (новым, острым) - никаких царапин.
Интересное покрытие, нож по нему скользит "как по маслу" - похоже, они как-то умудрились снизить силу трения почти до нуля... какой-то супер-тефлон, только прозрачный.

Автор: BigMike 23.4.2011, 11:52

Есть два вопроса:
1. Не смог победить андроид, чтобы он показывал дни рождения. Дни рождения в контактах есть, контакты заведены на гугловский аккаунт.
2. Не смог настроить защищенную точку доступа, почему-то не соединяется. Если делаю открытую точку доступа - все работает.

Автор: BigMike 30.4.2011, 15:14

С днями рождения все совсем загадочно, почему-то умолчательный календарь не видит ДР контактов, переносимых с гугля через синхронизацию. Если добавить ДР вручную на самом устройстве - появляется в календаре событие.
Но при добавлении ДР столкнулся с тем, что отдельным контактам невозможно его добавить - просто нет такого пункта или соответствующей кнопки в режиме редактирования, пришлось устанавливать отдельную программу для напоминаний про дни рождения и создавать ДР через нее.
Не думаю, что это приколы оси, больше похоже на то, что я где-то туплю, только не могу пока понять, в чем именно sad.gif
У кого больше опыта в андроиде - подскажите.

Автор: BigMike 9.5.2011, 19:58

Приехал с ebay аккумулятор на 1500 mAh, тело с ним даже включилось, что уже неплохо smile.gif
Завтра начну тестировать, на сколько его хватит...

Автор: BigMike 10.5.2011, 19:56

Update про батарею на 1500 mAh - по итогам первого дня полета, батарея по индикатору разряжалась раза в 1,5-2 быстрее, чем стокова, правда, когда дошла до 3%, с тех пор держится уже больше двух часов, коммуникатор не отключается...

Автор: BigMike 15.5.2011, 14:26

В общем, по итогам недельного тестирования могу с уверенностью утверждать, что батареи на 1500mAh с ebay - разводняк. Реально ее хватает примерно в 1,5-2 раза меньше, чем оригинальной. Если я обычно на оригинальной к вечеру имею около 50% заряда (активно использую интернет), то на ебэевской не больше 20%. Заряжать пробовал выключенным, включенным, с прогой battery doctor - разницы нет.
Оно, конечно, $4-5 цена вопроса, не жалко за запасной слабенький аккумулятор (на случай если в лес на рыбалку на 3-4 дня), но не верьте китайским цифрам.

Автор: AGC 15.5.2011, 20:21

Согласен. Я тут с китайскими цифрами из-за китайского коммуникатора немного пообщался. То, что написано, к реальности не имеет никакого отношения. Понятно, речь не о брендовом китае, а о всяком нонейме. К сожалению, так. Особенно в сфере подделок под бренды...

Автор: Kristin4ik 19.6.2011, 22:40

Ребята, помогите, пожалуйста. Приобрела телефон Samsung Galaxy Ace и возникла проблема с установлением приложений с Андроид Маркета. Некоторые приложения скачиваются и устанавливаются нормально, а на большинство приложений выдает ошибку: невозможно установить на usb или карту micro sd. Я уже пробовала, форматировать карту и на телефоне, и на компе (через программу Kies), и всё равно такая же ерунда. Что мне делать?

Автор: BigMike 19.6.2011, 23:22

Может, сами приложения глючные?
Попробуй зайти в "Настройки/Приложения/Установленные приложения/на карте SD" - показывает что-нибудь? У меня там список установленных мной приложений + несколько системных.

Автор: Kristin4ik 20.6.2011, 13:29

Цитата(BigMike @ 19.6.2011, 23:22) *
Может, сами приложения глючные?
Попробуй зайти в "Настройки/Приложения/Установленные приложения/на карте SD" - показывает что-нибудь? У меня там список установленных мной приложений + несколько системных.


У меня туда приложения не устанавливаются, там пусто вообще, и системных даже нет. Пробовала установить скайп с самого сайта, не получилось, та же самая ошибка.

Автор: BigMike 20.6.2011, 15:25

Прошивку давно обновляла? Это какой-то системный глюк, перепрошивка должна помочь. Только сохрани предварительно персональную информацию.

Автор: Kristin4ik 21.6.2011, 13:28

Цитата(BigMike @ 20.6.2011, 15:25) *
Прошивку давно обновляла? Это какой-то системный глюк, перепрошивка должна помочь. Только сохрани предварительно персональную информацию.


Устанавливала себе Kies на комп, он не предложил обновить прошивку. У меня стоит ОС 2,2,1 S5830XXKB1. А перепрошивать через программу Odin?

Автор: BigMike 21.6.2011, 15:04

Перепрошивать лучше через KIES. Если она сама не предложила обновить - можно запустить это вручную: надо встать на название коммуникатора в левом столбце (где ниже пункты контакты/музыка/фото...), тогда в центре появится кнопка для обновления прошивки. Odin - это уже для экспериментов или более сложных случаев. Это не последняя прошивка, т.к. уже доступна даже версия Андроида 2.3.3 (оканчивается на KPE). Кстати, пользуясь случаем, решил и себе обновить, скоро расскажу про впечатления от 2.3.3.

Автор: BigMike 21.6.2011, 15:29

Что интересно - при обновлении прошивки до 2.3.3 сохранилось абсолютно всё - контакты, смс, история звонков, календарь, установленные программы. Т.е. у меня как стоял по умолчанию LauncherPro, для sms GoSMSPro, звонилка RayDialer - абсолютно все программы со всеми настройками работают по умолчанию, как и раньше. Шикарно.
Самсунгу мега-респект и уважуха, потому что раньше на других смартах и коммуникаторах после каждой перепрошивки пара вечеров убивалось восстановлением бэкапов и переустановкой прог.

Автор: Kristin4ik 21.6.2011, 22:51

Цитата(BigMike @ 21.6.2011, 15:04) *
Перепрошивать лучше через KIES. Если она сама не предложила обновить - можно запустить это вручную: надо встать на название коммуникатора в левом столбце (где ниже пункты контакты/музыка/фото...), тогда в центре появится кнопка для обновления прошивки. Odin - это уже для экспериментов или более сложных случаев. Это не последняя прошивка, т.к. уже доступна даже версия Андроида 2.3.3 (оканчивается на KPE). Кстати, пользуясь случаем, решил и себе обновить, скоро расскажу про впечатления от 2.3.3.


Пробовала так сделать, но при нажатии правой кнопкой на значок телефона, функция "обновить прошивку" неактивна, на нее нельзя нажать.

http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1106/bb/016b2a077303.jpg.html

Автор: BigMike 22.6.2011, 7:41

Страна какая?

Автор: BigMike 26.6.2011, 15:21

Маленький отчет про прошивку КРЕ (2.3.3)
Интерфейс работает шустрее, более плавные эффекты, быстрее открываются окна. Глюков пока не заметил, весь нужный софт, который унаследовался еще с предыдущей прошивки, работает стабильно. Из минусов - немного дольше включается экран, повилась заметная пауза. Время работы от батареи сравнить пока не могу.

Автор: AGC 14.7.2011, 23:05

BigMike, случайно не пробовал на нем Navitel? Очень интересует скорость и стабильность работы, а также поддерживает ли Навител зум пальцами и другие жесты? Ну и скорость поиска спутников (холодный/горячий старт), качество приема?

Автор: BigMike 15.7.2011, 7:31

Цитата
Время работы от батареи сравнить пока не могу.

Уже могу - время работы от батареи как минимум не улучшилось. Такое ощущение, что стал немного стабильнее держать 3G, но зарядка убывает при этом быстрее.

Автор: BigMike 15.7.2011, 7:32

Цитата
не пробовал на нем Navitel?

Нет, у меня сейчас Ситигид. Если есть бесплатный навител - могу протестировать.

Автор: AGC 15.7.2011, 10:01

BigMike, насчет бесплатного, не знаю, есть там демо-режим, но я его не пробовал. А так: http://navitel.su/downloads/ или http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=17213 и http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14768. Но холодный/горячий старт интересны безотносительно программы. Я тут просто сравнил время старта на паре коммуникаторов и на GPS-навигаторе. На последнем существенно быстрее идет холодный старт, существенно лучше прием сигнала и чувствительность (так понимаю, антена существенно лучше, сзади есть даже выступ с ней). Впрочем, у тебя вроде был Гармин, он, наверное, в качестве GPS-решения должен был быть ближе к GPS-навигатору...

Мне просто надоело, что холодный старт на коммуникаторе без A-GPS (бишь без загрузки из сети данных о текущем положении спутников) идет минут 5-10.

Автор: BigMike 15.7.2011, 13:54

Да, холодный старт занимает несколько минут, в пасмурную погоду ловит плохо, гармин в этом плане на две головы выше. Но у гармина другие грабли.
Я гпс пользую редко - в машине всегда карта, это надежнее smile.gif

Автор: AGC 16.7.2011, 0:39

Печально... Ну да ладно smile.gif Если будет время, глянь пожалуйста Навител, хочется все же понять, есть ли у него поддержка жестов. А то у меня просто нет устройств на Андроиде, которые бы мультитач поддерживали.

Автор: BigMike 20.7.2011, 7:43

Никто не пробовал покупать на ebay батарейки повышенной емкости (не 1500 mAh)? Например: http://cgi.ebay.com/GOLD-2430MAH-BATTERY-SAMSUNG-GALAXY-ACE-S5830-/130544479804?pt=PDA_Accessories&hash=item1e650eae3c или http://cgi.ebay.com/1800mah-high-battery-Samsung-S5660-Galaxy-Ace-S5830-/260808885798?pt=PDA_Accessories&hash=item3cb96bc626.

PS Я себе заказал на 2430mAh - посмотрим, что приедет smile.gif

Автор: YamaNeko 30.7.2011, 23:41

Цитата(BigMike @ 23.6.2011, 18:52) *
4. Ждем пока компьютер определит устройство как съемный диск и настроит подключение

День добрый!
Коммуникатор подключается к ПК. На ПК появляется съемный диск. Системные папки типа DSIM, Android.
Но при попытке скопировать туда файл, или при попытке создать свою папку появляется сообщение "Не удалось создать папку": "Не достаточно места на диске".
Посмотрел в Настройки -> Карта памяти SD и память телефона, пишет, что карточка не подключена.
Как полечить?
Спасибо!

Автор: YamaNeko 31.7.2011, 0:45

Цитата(YamaNeko @ 30.7.2011, 23:41) *
Карточка была неотформатирована.

Ступил. Оказалось все просто: карточка памяти MicroSD (которая шла в комплекте с коммуникатором) не была отформатирована. Ну точнее я ее форматнул только на коммуникаторе (Настройки -> Память -> Форматировать карту памяти). Когда отформатировал на ПК - все заработало корректно.
Ступил. Извините!

Автор: BigMike 6.8.2011, 11:10

На новой прошивке часто имею глюк - при выходе из блокировки вместо обычного экрана лончера вижу это:


после любого касания картинка появляется, но тем не менее, на прошивке 2.2 такого не было.

Автор: Alex_St 15.8.2011, 12:34

У меня при подключении к компу (по USB через KIESS) "тузик" перестаёт видеть вставленную в него SD-карту.
Я пытался прицепить к новому контакту фотку, закинутую с компа - телефон говорит "не вижу карточки". Фотоаппарат - то же самое. А комп при этом карточку в телефоне прекрасно видит.
Закрыл KIESS - карточка сразу увиделась. Даже от компа USB-кабель не отключал…
Долго бился, пока просёк что случилось. Сначала грешил на карточку или контакты её гнезда. Даже перевтыкал её (а для этого пришлось загасить KIESS, т.к. он не давал программно удалить носитель).
А потом понял: "или комп видит карточку, или Тузик"

Автор: BigMike 15.8.2011, 15:24

При подключении как флешки, коммуникатор тоже не видит карту. Судя по всему, управление ридером отдается компу.

Автор: Alex_St 18.8.2011, 9:46

К стати, может быть именно поэтому и не получалось тут у кого-то ставить приложения на SD-карточку, что Тузик был к компу подключен и поэтому её не видел?

Автор: Alex_St 18.8.2011, 9:48

А кто-нибудь знает как можно удалить дебильную игру "Вешалка", предустановленную в Тузике?
Её просто нет в приложениях. Её даже анинсталлер не видит...

Автор: BigMike 18.8.2011, 21:52

Цитата(Alex_St @ 18.8.2011, 9:48) *
А кто-нибудь знает как можно удалить дебильную игру "Вешалка", предустановленную в Тузике?
Её просто нет в приложениях. Её даже анинсталлер не видит...

Вероятно, нужен рут. Под рутом что угодно удалить можно.

Автор: Alex_St 19.8.2011, 10:59

К стати, а как вообще стать рутом на Андроиде?
Задолбали эти примочки, начавшиеся ещё с Висты, когда владелец компьютера, имеющий права Администратора, не имеет полных прав управления своим девайсом mad.gif
Оказывается, что выше Администратора есть ещё кто-то! И только он может полностью управлять всем.

Блин! Я за свои деньги купил этого Тузика! Я и буду решать: пусть ещё поживёт или я ему кирдык устрою, поудаляв системные файлы! Это моя собственность и я хочу ей полностью распоряжаться!
Конечно, для проведения рискованных для системы операций нужен специальный логин. Но я должен иметь право в любой момент без проблем его получить!

Автор: Alex_St 19.8.2011, 15:04

Вот, блин, шарманку купил: ни одна рутилка на ней не работает!
Даже специальная для Android 2.3 (Gingerbread) - Gingerbreak v.1.20 и у той в инструкции на 4pda.ru, написано, что не рекомендуют использовать - можно вместо телефона "кирпич" получить!
При чём и более ранние и более поздние Galaxy ломают нормально, а Тузика -никак!

Автор: BigMike 20.8.2011, 6:42

Добавил в FAQ http://forum.pda2u.ru/ipb.html?s=&showtopic=1843&view=findpost&p=32122

Автор: Alex_St 22.8.2011, 7:51

Цитата(BigMike @ 20.8.2011, 6:42) *
1. Скачиваем файл и копируем его на карту памяти в корневую директорию (ВАЖНО! если прошивка ниже 2.3.3 - файл необходимо переименовать в update.zip)

1. Это не Gingerbreak? (Про него на других форумах утверждают, что на АСЕ не работает). Кто-нибудь проверял именно с Samsung Galaxy Ace? (хотя судя по названию - именно для него файл...)
2. Распаковывать архив не надо?
3. USB Debugging (Отладка USB) должно быть включено или выключено?
4. Это что, получается постоянное рутирование что ли, а не временное, раз после перезагрузки не исчезает, а надо анрутить?

Автор: BigMike 22.8.2011, 20:44

1. Нет. Я сам лично проверял на версии 2.2 - прекрасно работает и рутится.
2. Нет. Если бы было нужно - я бы обязательно написал в инструкции
3. Пофиг, оно здесь не участвует.
4. После перезагрузки не исчезает, это постоянный рут. Чтобы убрать (если надо) - надо делать анрут.

Автор: BigMike 27.8.2011, 21:00

Приехала из ебэя "золотая" батарейка на 2430mAh, уже поставил, завтра будет первый день полетов smile.gif


Автор: BigMike 29.8.2011, 20:18

По первым ощущениям (воскресенье-понедельник) эта батарейка помощнее родной. Не уверен, что в 1,7 раза, но держится явно дольше. Если обычно к концу дня у меня индикатор показывал 20-40% (смотря сколько звонить и интернетом пользоваться), то сегодня я вернулся домой с 58%. Посмотрим, что будет завтра. Если мне на два дня батарейки будет хватать - то покупка себя оправдает на все 100%.

PS Надо бы придумать, как сравнить время работы от обеих батареек. Сидеть с секундомером, считать, за сколько часов фильмом батарея высадится, мне откровенно лень, вот бы что-нибудь автоматизированное придумать... Мож, программку написать, которая каждую минуту в какой-нить журнал сохраняет текущее время? Чтобы в фоне работала и при отключении коммуникатора можно было точно установить, во сколько это было.

Автор: AGC 29.8.2011, 21:20

BigMike, самое простое, запусти MP3-плейер на ночь с вечера и срани, когда отключиться. Или навигацию GPS... Они кушают батарейку здорово. Ну и для ускорения еще WiFi включенным можно оставить вместе с BT.

Автор: AGC 29.8.2011, 21:20

BigMike, самое простое, запусти MP3-плейер на ночь с вечера и срани, когда отключиться. Или навигацию GPS... Они кушают батарейку здорово. Ну и для ускорения еще WiFi включенным можно оставить вместе с BT.

Автор: BigMike 29.8.2011, 21:50

Цитата
запусти MP3-плейер на ночь с вечера и срани, когда отключиться.

Дык в том-то и дело, что если я буду спать - то как узнаю, когда он ночью отключился? Только если относительно часто проверять.

Автор: BigMike 30.8.2011, 8:42

Не, на два дня не хватит sad.gif После ночи только 23% осталось.

UPD: Если на ночь выключать, то с новой батарейкой до конца второго дня аппарат протянул. При этом заряд убывает сильно нелинейно, например на 12% он у меня продержался с 15-30 до 19-30, при этом я минут 20-30 звонил и поверял почту несколько раз.

Автор: Alex_St 30.9.2011, 8:48

Две недели назад я заказал у братьев-китайцев для своего АСЕ за смешные деньги вот такой http://www.trait-tech.com/product/T-MUDC-9500__micro-usb-data-cable-for-blackberry-9630-8900-9700-8520-80cm.html чтобы был на работе и можно было не таскать с собой постоянно родной кабель для перекачки файлов и подзарядки.
(Покупал вместе с кожаной и силиконовой "шкурками" и гарнитурой, поэтому доставка обошлась совсем дёшево).
Вчера доставили.
С сожалением выяснил, что передача данных по такому кабелю идёт нормально, а вот зарядка от компа - нет. Хотя при этом АСЕ показывает, что идёт зарядка.
Очевидно, у BlackBerry что-то не так в micro USB-разъёме по сравнению с Samsung…
Покопался в и-нете. Выяснил, что не стандартизована в micro USB только 4-я нога. По ней Samsung определяет, что к нему подключено.
Насколько я понял, там всё зависит от сопротивления встраиваемого в разъём на кабеле резистора, идущего от pin4 к pin5(GND).
Если 300 кОм - JIG-заглушка - это точно.
А вот про то, что 200 кОм - зарядное устройство - это не точно. И вообще, насколько это обязательно?
Я нашел это однажды случайно на каком-то из буржуйских форумов и то только вскользь... Больше нигде не попадалось. Да и этого я сейчас поискал и ещё раз уже не нашёл.
ВОПРОС: Нет ли у кого-нибудь спецификации на контакты micro-USB разъёма Samsung? Может, какой-нибудь сервис-мануал есть?

P.S. Обычно массу полезной информации о разъёмах нахожу на http://pinouts.ru/connector/
А сейчас кроме http://pinoutsguide.com/CellularPhones-P-W/samsung_cell_micro_usb_pinout.shtml ничего к сожалению не нашёл... sad.gif

Автор: BigMike 27.10.2011, 22:50

Я как-то умудрился экран своего эйса поцарапать smile.gif причем неспециально - просто смотрю, на экране царапины...
то-ли защитные свойства гориллового стекла слабеют со временем, то ли я такой талантливый...

Автор: BigMike 28.10.2011, 21:18

Горилла-гласс спустя полгода царапается. Фокусы типа ковыряния ножом, как у безымянных китайцев, проделывать можно только на новом устройстве. Имейте это ввиду.
Видимо, там поверх плластика какое-то покрытие, которое со временем изнашивается или стирается. От царапин оно уже защищает хуже, чем на новом устройстве.

Автор: Alex_St 28.10.2011, 22:30

А вы-таки такой наивный, что поверили этому откровенно рекламному ролику smile.gif
Да Самсунговцы чуть ли не про каждое своё устройство с гориллагласовым экраном похожий ролик в Ю-тьюб выкладывают...
Своими глазами видел ролик, где те же китайцы практически так же издеваются над Гэлэкси Табом.

Автор: BigMike 29.10.2011, 16:37

Цитата
А вы-таки такой наивный, что поверили этому откровенно рекламному ролику

Я не наивный, поэтому я сам лично проверял после покупки - ножницами и ножом для бумаги пытался поцарапать экран. Не осталось ни единого следа.
Сейчас (прошло полгода), обнаружив царапины, решил проверить еще раз - уже следы остаются.
Вывод - защитные свойства этого покрытия слабеют со временем.

Автор: Genry 5.11.2011, 14:48

Здравствуйте.Помогите разобраться с 1 проблемой : хотел закинуть через Kies музыку и фото,но выскакивает окно,что карта памяти заполнена под 100%,хотя это не так.В чём может быть проблема,подскажите пожалуйста?
p.s.Карточка новая,телефон тоже.На компьютере так же высвечивается,что карта заполнена на 100%.

Автор: AGC 6.11.2011, 18:05

Genry, попробуй ее отформатировать.

Автор: BigMike 11.4.2012, 7:50

Наконец-то добрался до экспериментов с прошивками.
Сейчас установил IceCream Sunday 2 (Extreme Speed) на базе CyanogenMod 7.2, потестирую - отпишусь. Уже понятно, что прошивка полностью рабочая - беспроводные интерфейсы все работают, звонки, смс, контакты, приложения все запускаются. Прошивка субъективно быстрее родных (хотя и не настолько, как было заявлено в ее описании).

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)