Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Выбор и сравнение _ Ищу того, не знаю чего...

Автор: BigMike 3.1.2011, 11:46

Есть у меня ряд потребностей, которые хотелось бы удовлетворить за разумные деньги.
1) портативный видеоплеер, мультиформатный (чтобы читал все популярные кодеки и контейнеры, в идеале - HD 1080р) с экраном не менее 5"
2) походная "читалка" с поддержкой как минимум txt и PDF, как максимум - мелкомягкий офис (всякими fb2, djvu и т.п. форматами не увлекаюсь)
3) композитный ТВ-аут для просмотра видео на старом ТВ (HDMI есть на ноуте)
4) "походный" полноценный доступ в интернет (т.е. полноценный браузер, более-менее удобный набор текста, возможность скачивать и закачивать вложенные файлы, наличие wifi и поддержка 3G-модемов)
5) автомобильный GPS (необязательно)
Из двух устройств оптимальным видится вариант китайского 7" андроид-планшета с беспроводной аппаратной клавой (как у них с поддержкой 3g-модемов?) + стационарный HD-медиаплеер.
А есть ли что-либо "все-в-одном"? Или какой-то более интересный вариант 2-х устройств?

Автор: BigMike 6.1.2011, 22:07

Собсно, как вариант - для интернета оставить имеющийся Asus EEE 701, если на него еще батареи емкие продают (старая уже плоховато тянет)...

Автор: judas priest 10.1.2011, 23:17

galaxy tab)

Автор: BigMike 11.1.2011, 21:04

Цитата(judas priest @ 11.1.2011, 0:17) *
galaxy tab)

Неразумные деньги smile.gif Да и телефон меня вполне устраивает, менять не хочу.

Автор: AGC 11.1.2011, 21:19

BigMike, ох...х, вынудил ты меня все же высказаться biggrin.gif Купил я тут себе пару месяцев назад Iconbit W55HD... Не фонтан, ох...х, совсем не фонтан smile.gif Но приемлемо... Своих денег стоит. Правда, я брал сугубо вместо Acer N311 для чтения книг. Если описывать реальные впечатления, то "сильно не очень". Но часа 4 честно видео держит (даже в редких форматах показывает прямо "из коробки"), сколько держит музыку - не знаю. Книги - меньше чем Acer N311, да и Адроид - сырая ОС... В общем, если ты хочешь мое честное мнение, то на Андроиде НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Дальше думай сам smile.gif

P.S. Конкретно по W55HD - динамика внешнего, считай, нет. Это не просто тихо, это очень-очень тихо. Но на наушники неплохо играет. Компактный, красивый и т.п. Ну не знаю, мне нравится, но с ТАКОЙ кучей оговорок, что рекомендовать просто боюсь. smile.gif

P.P.S. Ах да, Китайские планшеты с GPS и без оного, на мой взгляд, брать не стоит (точнее, менее чем за 500 американских долларов). Точно выкинутые деньги. Есть один такой. Даже слово "ерунда" не пишу, это просто НИЧТО smile.gif

Автор: BigMike 11.1.2011, 22:42

Цитата(AGC @ 11.1.2011, 22:19) *
Ах да, Китайские планшеты с GPS и без оного, на мой взгляд, брать не стоит (точнее, менее чем за 500 американских долларов). Точно выкинутые деньги. Есть один такой. Даже слово "ерунда" не пишу, это просто НИЧТО smile.gif

Спасибо. Буду тогда думать в сторону апгрейда батарейки на ЕЕЕРС + стационарный HDD-плеер

Автор: BigMike 3.2.2011, 22:51

Если кому интересно - я для целей 1-3 купил плеер IconBit HMP605, первые впечатления очень положительные smile.gif

Автор: AGC 15.2.2011, 14:14

BigMike, а как оно по результатам эксплуатации? Мнение не изменилось? smile.gif Кстати, прикупил себе китайский телефон HTC Desire G7 FET K8181 - тоже пока только восторг! Две симки, WM6.5 или Android 2.2, 480*800 3,8" экран, GPS, WiFi, BT и т.д. и т.п. В общем, "полный фарш" при цене 7000 руб. в России при покупке за наличные (из Китая можно дешевле баксов на 50-70 заказать).

Автор: BigMike 16.2.2011, 9:24

Цитата(AGC @ 15.2.2011, 15:14) *
а как оно по результатам эксплуатации?

Классный аппарат, отличный яркий экран, читает практически всё, выход на ТВ работает нормально, управление без сенсорного экрана на удивление удобное... и батареи хватает примерно на 10 часов видео rolleyes.gif
Плохо, что PDF показывает лишь в "книжном" положении экрана - не поворачивается, читать сложно.

Автор: AGC 26.2.2011, 1:39

Вот, кстати, интересное устройство: http://www.fujitsu.com/global/news/pr/archives/month/2011/20110224-01.html

Обещают весьма скоро и за 800USD. Правда, не ясно, будет ли в России.

Автор: BigMike 17.4.2011, 7:22

Подводя итог этой теме.
Итого, у меня получилось: плеер Iconbit hmp605 и коммуникатор Samsung Galaxy Ace. Первый полностью покрывает хотелки в части видео и чтения. Второй отлично используется в качестве походного доступа в интернет. Вчера был в деревне, достал свой ЕЕЕ, думал с него удобнее будет в интернете ковыряться (эйс как точка доступа), поработал минут 10, плюнул и пошел с эйса в интернет, так быстрее и удобнее. Сейчас вот с него же пишу, валяясь - лень за комп садиться.
Ну и как gps коммуникатор тоже вполне справляется. Автокомплекта нет, но это единственный недостаток.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)