Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Реанимация KПK и коммуникаторов _ Samsung i907 - ищу Jtag pinout

Автор: BoZhe 19.1.2010, 13:43

Всем доброго времени суток!
Перепрошил PHONE часть и теперь коммуникатор превратился в КПК. Уже два месяца ищу решение этой проблемы и давно уже понял, что без jtag не обойтись. Проблема в том что эта модель совсем не распространенная и найти на нее информацию очень сложно. Нашел сервис мануал на i780. Они очень похожи почти одинаковые. По аналогии нашел jtag и на своем. Только вот проблема, на моем контакты немного не так расположены. Спаял программатор как показано http://forum.pda2u.ru/topic1167.html, но H-JTAG не обнаруживает устройства. Пробывал немного поменять контакты местами, результат тот же.
Какие есть у кого соображения по этому вопросу.

P.s: фото из сервис мануала и мою прилагаю.

 

Автор: arcc 19.1.2010, 17:27

Цитата(BoZhe @ 19.1.2010, 20:43) *
Какие есть у кого соображения по этому вопросу.


Интересно какие вы хотите услышать соображения ?По аналогии у вас не получилось поэтому ,
Миллион раз повторенно либо искать сервисмануал либо сдувать процессор и вызванивать.

Автор: BoZhe 22.1.2010, 12:52

Про выпаивать процессор и прозвонить я читал на форуме. Написал в надежде, что вдруг у кого то есть информация по этому телефону. Я так понимаю что для выпаивания потребуется паяльная станция и навыки...

Автор: SAXON13 22.1.2010, 16:22

Если девайс включается как КПК, то смысл вообще в JTAG какой?
А PHONE часть у него на Quallcomm, так что даже подключившись к нему, а надо еще распиновку на этот Quallcomm
найти (что вряд ли) какой прогой вы собираетесь с ним работать?

к тому же если убита только телефонная часть, то я думаю что есть способ попроще чем через JTAG

Автор: BoZhe 24.1.2010, 15:19

Возможно и есть. Знаю только, что с помощью омния рипэа тул ее восстанавливают. Но не буду же я его покупать, да и еще поди разберись в нем blink.gif . А у нас в городе не смогли восстановить в СЦ. В интернете все говорят, что нужно через JTAG восстанавливать PHONE часть. Я тут пробывал прошить PDA часть от другого самсунга, от Омнии. Так прошилось, но телефон не загружался надпись самсунг загоралась и все. Думал все капец. Ан нет , прошил официальной прошивкой и все стало как было. Кроме PHONE части. При ее прошивки программа выдает что не может открыть порт, хотя все дрова установлены были и они работали так как до это я же прошил PHONE, чем собственно и убил её.
Может мне кто нибуть сможет объяснить, что в этой PHONE такого особенного?

Автор: Serg55 24.1.2010, 17:35

Цитата
Если девайс включается как КПК, то смысл вообще в JTAG какой?

Смысл такой, что убит бут телефонной части, и без JTAG тут ни как...

Цитата
А PHONE часть у него на Quallcomm, так что даже подключившись к нему, а надо еще распиновку на этот Quallcomm
найти (что вряд ли) какой прогой вы собираетесь с ним работать?

А вот это верно...

BoZhe ,выход у тебя один - отправить тело тому, кто может его поднять...
Пустая это затея , вигглер и Quallcomm.

Автор: BoZhe 26.1.2010, 19:02

Да, наверно так и придется поступить. Или ждать пока у нас в городе СЦ купит соответствующее оборудование.

Автор: Serg55 26.1.2010, 19:13

BoZhe, где живешь в России?
Пиши в личку, может помогу...

Автор: alazani75 11.6.2013, 9:53

Цитата(BoZhe @ 24.1.2010, 16:19) *
Возможно и есть. Знаю только, что с помощью омния рипэа тул ее восстанавливают. Но не буду же я его покупать, да и еще поди разберись в нем blink.gif . А у нас в городе не смогли восстановить в СЦ. В интернете все говорят, что нужно через JTAG восстанавливать PHONE часть. Я тут пробывал прошить PDA часть от другого самсунга, от Омнии. Так прошилось, но телефон не загружался надпись самсунг загоралась и все. Думал все капец. Ан нет , прошил официальной прошивкой и все стало как было. Кроме PHONE части. При ее прошивки программа выдает что не может открыть порт, хотя все дрова установлены были и они работали так как до это я же прошил PHONE, чем собственно и убил её.
Может мне кто нибуть сможет объяснить, что в этой PHONE такого особенного?



privet drug. i u menya est samsung i907 epix dead. est esho ort jtag no ne znaiu kak zakonektit boxam estat telefon. pojaluista atpravte mne jtag pinout na mail johndomatiashvili@yahoo.com - esli mojete.

best regard john matiashvili

Автор: vazonov11 18.6.2013, 13:34

Джон должен помочь.

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)