Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Ремонт KПK и коммуникаторов. Аппаратный тюнинг. _ Зарядка Rover G5

Автор: York05 26.6.2009, 10:38

Значит суть проблемы в следующем: Как и у многих Rover G5 у моего отломился мини-usb. его благополучно спаяли, но через время он снова отвалился, и его снова спаяли! НО! Теперь он заряжается только в выключенном состоянии!! Сами понимаете, дело не удобное... Кстати, во включенном состоянии девайс работает, но батарея садится... стоит лишь выдернуть зарядку и комуникатор вырубается полностью!
Ребята, объясните, что не так мне сделали в сервисном центре?? и можно ли это исправить програмно??
Заранее Спасибо!

Автор: SAXON13 26.6.2009, 10:59

Тоесть он у тебя работает только когда подключена зарядка?
Скорее всего контролер зарядки убили, или в его обвязке что-то..
вобщеи это железо и програмно не исправиш...

Автор: Anri 29.6.2009, 15:43

Купи зарядку с выходом юсб,втыкаеш шнурок от компутера в зарядник,ну и в тело.Мне помогло,теперь заряжаю и во включенном состоянии. wink.gif

Автор: Mishael 1.7.2009, 8:25

Это только в том случае если у него через USB от компа девайс нормально заряжается, и то, зарядку с выходом 5V и током порядка 1А найти довольно тяжело.

Автор: York05 8.7.2009, 9:01

Цитата(SAXON13 @ 26.6.2009, 11:59) *
Тоесть он у тебя работает только когда подключена зарядка?
Скорее всего контролер зарядки убили, или в его обвязке что-то..
вобщеи это железо и програмно не исправиш...

Ровер работает и от батареи и от 220. Но когда девайс включен + зарядник, он не заряжает, а тупо садит батарею и работет от сети!
Если это контроллер, значит его можно заменить? И где он находится?? если можно фото.. rolleyes.gif

Автор: SAXON13 8.7.2009, 9:50

Заменить его можно конечно, только вот где его достать, у нас например на базах по запчястям к коммуникаторам только дисплеи и иногда корпуса...
Фото нету так как я с роверами редко сталкиваюсь...
В принципе может контролер сам по себе рабочий, а во время пайки ЮСБ что то в обвязке контроллера задели, надо осмотреть плату в том месте, нету ли там пустых контактных площадок с припоем

он у тебя аккум кстати сколько держит?

Автор: York05 8.7.2009, 9:50

Цитата(SAXON13 @ 8.7.2009, 10:46) *
Заменить его можно конечно, только вот где его достать, у нас например на базах по запчястям к коммуникаторам только дисплеи и иногда корпуса...
Фото нету так как я с роверами редко сталкиваюсь...
В принципе может контролер сам по себе рабочий, а во время пайки ЮСБ что то в обвязке контроллера задели, надо осмотреть плату в том месте, нету ли там пустых контактных площадок с припоем

юсб был полностью вырван и целых плащадок отсталось толи 4-е толи 5-ть... "мастер" спаял и с тех пор началось... sad.gif

Автор: SAXON13 8.7.2009, 11:11

Ну так как схем на роверы нету, то надо просить чтоб кто нибудь выложил качественную фото этого места, с обеих сторон. Да, вроде как у самих роверцев можно попросить фрагмент схемы, точно не помню, но вроде на ихнем форуме фрагменты были...

Автор: SAXON13 8.7.2009, 11:22

Да, еще то что он разряжается при подключенной зарядке, там вроде диод должен был стоять котрый предотвращает обратный ток, но так без осмотра платы трудно что то конкретно сказать...

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)