Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Создание прошивок _ Замена драйвера разговорного динамика,гарнитуры,стерео динамиков в WM6,5 на другой.

Автор: 7saw7 15.6.2009, 20:28

Установлена сборка WM 6.5 by 1NF1N1TY 080409 в ней имеется драйвер каторый мне хотелось бы поменять а именно HDS.dll на такой же из другой сборки потому как есть подозрение что именно он мне палки в колёса вставляет. mad.gif
Сразу напишу для чего если в наушниках звук приемлемый то в динамиках он как оказалось с расширенной стереобазой(что имеет свои не маленькие минусы такие как потеря баса высоких и Т.Д.) так вот хотелось бы это исправить.
Теперь сам вопрос возможна ли его замена без пересборки прошивки и подойдёт ли драйвер от другой сборки?Если да то каким образом?

Автор: SP3 15.6.2009, 20:58

7saw7, попробуй для начала просто копирнуть эту дллку с заменой в папку винды и ребутнись. Но учти, что иногда это может привести к ХР, так что будь готов к этому.
Ну а правильно конешно через кухню с последующей перепрошивкой.....

Автор: 7saw7 15.6.2009, 21:04

SP3,
Да яб с радостью пересобрал да только гдеб кухню взять хотя... покляньчить у 1NF1N1TY может выложет!!!
Да и драйверов нету мнеб от 5-й винды хотяб попробовать!

Автор: SP3 15.6.2009, 21:12

7saw7, ну путь лобовой - прошиться на 5-ю и выдрать dllку, потом на 6,5 и сунуть её в винду.
Если не прокатит, то или кухню просить у афтора или попросить его сунуть драйвер и собрать с ним прошивку...
Я думаю ничего особенного в такой просьбе нет.......

Автор: 7saw7 15.6.2009, 21:31

SP3,
Я также решил и написал ему в личку smile.gif .По поводу перепрошивки возможно так и сделаю или кухню скачаю да разберу выдерну оттуда но скорее всего заменить не получиться ругается что нет доступа!
Спасибо за помощь!!!
P.S.Вообще суть заморочки в том что я хочу сделать выход на наушники точнее уже сделал громкость просто шокирует "вкладыши" разогреваются при прослушивании музыки но как я уже писал идёт инверторное подмешивание каналов(расширенная стереобаза)отсуда и минусы лечится с помощью WOW HD но не полностью!

Автор: SP3 15.6.2009, 23:19

7saw7, заменить частенько можно если ругается на доступ вот этой штуковиной:
 RescoExplorer_6_17_Reg_FTP_Ru_mui_.zip ( 741.61 килобайт ) : 69


Не совсем понял суть заморочки...
То что ты кондюки вставил я читал.
Этот драйвер - расширялка стереобазы?
С чего бы вкладышам греться из-за расширялки?
Поясни немного....

Автор: ElectricFlash 15.6.2009, 23:37

Вставлю своё ИМХО:
Наличие в прошивке WOW HD лично для меня, вещь сомнительная (ну, не решает она всех проблем звука на G5), да и проблем с ним навалом (где-то я об этом писал...)

Автор: 7saw7 16.6.2009, 16:55

SP3,Ну во первых спасибо за утилиту вечерком испробую но сомневаюсь у меня 7-й стоит резкий эксплорер ,теперь поясняю HDS.Dll это не расширялка стерео базы там оно(расширение ст.базы) попросту(мои подозрения потому что негде больше) прописано а вообще простым языком это драйвер микшера выходных девайсов таких как разговорный динамик,стерео динамики,и проводная гарнитура посредством него происходят включение,переключение,выключение и т.д. и т.п.
Теперь отчего же греются вкладыши яж написал от того что играет очень громко потому и греются но если немного убавить то нормально всё.
А расширеная стереобаза меня бесит даже самим понятием что это не чистое стерео и как я уже писал потерей басов,высоких и размытостью звучания.

ElectricFlash,
А разве я писал что WOW HD мне нравится и обязательно нужна в прошивке а уж темболее решает все проблемы?
Я лиш написал что немного лечит данный баг и более того скажу что не пользуюсь ей впринципе как то раз удалось прослушать что она творит со звуком в электростатических наушниках дак аж волосы на голове дыбом портит это мягко сказано!!!
А основная и первоочередная проблема со звуком(в случае с проводной гарниурой) решается "умощьнение" выходных конденсаторов.

Автор: SP3 16.6.2009, 19:03

7saw7, наши с тобой взгляды на стереорасширялки и прочие прибамбасы совпадают на 100%
А насчёт резкого 7-го - он то как раз и не может делать эту операцию как 6ойwink.gif (за что и держу его в закромахsmile.gif)

Автор: 7saw7 16.6.2009, 19:21

SP3,
Разобрал 5-ю винду и попал в ступор не могу из модуля собрать длл-ку инструмент reversmode.exe имеется RecMod.exe нашёл в чьей то кухне но собирать не хочет.В общем не ошибки не пишет и не выполнено и ессесно файл не появляется в чем дело wacko.gif

Позже попробовал кухней от мамаича тот же еффект только пишет что файл восстановлен а файла не появляется mad.gif

P.S. Разобрался сам туплю видимо спать больше нужно!!!

P.P.S. Так говориш реским попробовать хорошо щас испробую!!!

Автор: SP3 16.6.2009, 20:10

7saw7, вот здесь я пас, прости...
Вообще, я бы предложил не прошивку ковырять, а прошить зверька и выдрать длл-ку, причём резким 6-мwink.gif

Автор: 7saw7 16.6.2009, 20:30

Щас буду пробовать заменить незнаю что из этого выйдет кажись ни чего хорошего у них размер даже разный но прошиваться до выходных не буду,а если прошится 5-й и так всё ясно будет стоит выдирать или нет smile.gif

Автор: SP3 16.6.2009, 20:39

7saw7, да тут уже мы пробовали такие танцы с дровами звука на HP, потом плюнули и AGC просто поменял их в кухне и сбилдил прошивку

Автор: 7saw7 16.6.2009, 20:47

Вообщем поменял я его теперь тупо переключатель перестал работать гарнитура-стерео динамики,сейчас попробую его зарегить мож поможет
кажись он тупо не работает biggrin.gif!!!
Ктоб подсказал не грамотному как и главное чем в нём(драйвере) поковыряться думается исходники нужны или как там их laugh.gif дабы выяснить где там мутки происходять на аппаратном уровне нету расширения это факт!

Ну вот прошло ещё 15 минут таск менеджером тупо подкючил я их все и драйвер заработал нно biggrin.gif стало есчо хуже чем было теперь дело ясное проблема именно в нём!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)