Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ RoverPC _ Прототип русской WM6 для Rover G5

Автор: AGC 30.1.2008, 21:27

Публикую прототип русской сборки WM6 для Rover G5 на базе своей для HP RW6815. Версия только для разработчиков для дальнейшей адаптации и сборки реальных прошивок, т.к. проверить мне негде. Сам зашивал на 6815, т.ч. в этом смысле работает...

Изменения по отношению к сборке для 6815 от 28.01.2008:

1. Восстановлен набор системных драйверов от Atom Exec.
2. Вставлены драйвера клавиатуры и экрана от роверовской прошивки WM5.
3. Приложение камеры восстановлено от Atom Exec.
4. Вставлен XIP пересобранный для G5.
5. Удалена эмуляция ExtendedRom для 6815 (требуется, соответственно, в ExtRom G5 как минимум папки Album, ImageEditor, WrlsMgrSkin от атомовских прошивок)

Файл прошивки для карты (без ExtRom-a...):

http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=53&&Itemid=3


Основные изменения V3 к V2:

1. Сделана попытка увеличить объем свободной памяти до нормального уровня
2. Русифицированы названия в "Программы"
3. Заменены ImageEditor и MediaAlbum на русские от G6
4. Приложение самодиагностики от 6815
5. Переписаны скрипты настойки софт-клавиш "Define SoftKeys". Теперь называется "Настройка софт-клавиш" и теоретически полностью работает
6. Русифицирован скрипт автоинсталляции
7. FMRadio вернул
... менялось что-то еще ...


В общем, для тестирования и дальнейшей модификации biggrin.gif

BigMike:
Если после перепрошивки окна FMRadio и Wireless Manager открываются пустыми (не видны кнопки и надписи) - инструкцию читаем http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=24&view=findpost&p=119

Winterice:
Найдено решение проблемы с малым количеством свободной памяти, оказывается что память уходила на скины расположенные в EXTrome, при исопльзовании прошивки основанной на технологии эмуляции extromа от HP, позволяет освободить до 3-4 метров памяти с сохраненением полной работоспособности тем менеджера соединений и прочего. После установки прошивки без карты памяти свободной памяти 31,5 метр, скартой памяти и софтом (SPB pocet plus, core player) 27.5-28 метров.
В ближайшие время прошивки будут переведены на эту технологию

Автор: Winterice 31.1.2008, 9:33

Попробовал поставить встала нромально, первое что бросается в глаза, работает регулятор яркости в СПБ покет плюс.

Автор: SupraGoblin 3.2.2008, 21:20

Залейти плиз прошивку куда-нибудь кроме рапиды

Автор: zOn 4.2.2008, 14:45

Вот вариант для прошивки с ББ, т.е. распаковываем содержимое в папку
c:\Windows\Temp\
и запускаем Device Software Update Utility.exe (экзешник)

Автор: Flesh 4.2.2008, 20:03

поставил прошивку все работает, но есть одно но...мало памяти даже после ХР памяти 22-23 метра, уменьшил pool page до 6 24-25 но это все равно мало...вставленная карточка съедает 2 метра...можно как-нибудь почистить от ненужного? в прошивке от alex_beda 28-30 памяти и у него там написано pool page 8 на самом деле 6, к сожалению в той теме не могу написать sad.gif

Автор: AGC 4.2.2008, 23:18

Цитата(Flesh @ 4.2.2008, 20:03) *
поставил прошивку все работает, но есть одно но...мало памяти даже после ХР памяти 22-23 метра, уменьшил pool page до 6 24-25 но это все равно мало...вставленная карточка съедает 2 метра...можно как-нибудь почистить от ненужного? в прошивке от alex_beda 28-30 памяти и у него там написано pool page 8 на самом деле 6, к сожалению в той теме не могу написать sad.gif

А для чего не хватает памяти? Меня просто отчасти удивляет гонка за памятью? В WM5/6 вроде бы иные принципы распределения памяти, поэтому проблем бы быть не должно???

Автор: virtru 5.2.2008, 13:20

А в этой прошивке есть радио? И если оно есть то где? unsure.gif

Автор: Winterice 5.2.2008, 13:30

скорее всего нету, это прототип.

Автор: virtru 5.2.2008, 13:49

А можно радио как нибудь запихнуть в прошивку а то уж слишком она хорошая и не глючит!!!

Автор: AGC 5.2.2008, 21:49

Цитата(virtru @ 5.2.2008, 13:49) *
А можно радио как нибудь запихнуть в прошивку а то уж слишком она хорошая и не глючит!!!

Я про него и забыл smile.gif У нас то на 6815 радио нет. Попробуй закинуть файл FMRadio.exe из аттача в папку Windows и запустить. Теоретически, вроде должно заработать...

 FMRadio.zip ( 47.25 килобайт ) : 130
 

Автор: virtru 5.2.2008, 22:35

AGC тебе просто мега большое спасибо теперь у меня есть и работает радио

Автор: D I M O N 6.2.2008, 0:36

извините но не могли бы вы разжувать что мне сделать с файлом nb0 . ни чё не понял из прочитаного а то. пожалуйста,и пошагово если можно

А:

в ФАК!!!!!
Там всё есть.
Если лень читать, почему вы решили что кому то будет не лень ответить, на вопрос,
который уже миллион раз обсосан со всех сторон.

Alex_Beda

Автор: D I M O N 6.2.2008, 12:18

Alex_Beda Ну дайте хотяб ссылочку где написанно как прошить nb0 ...я со своего зверя не могу найти в этом факе то что б мне помогло как прошиться

Автор: Flesh 6.2.2008, 13:01

Цитата(D I M O N @ 6.2.2008, 12:18) *
Alex_Beda Ну дайте хотяб ссылочку где написанно как прошить nb0 ...я со своего зверя не могу найти в этом факе то что б мне помогло как прошиться

да прям тут и написано, читай выше blink.gif
Цитата(zOn)
Вот вариант для прошивки с ББ, т.е. распаковываем содержимое в папку
c:\Windows\Temp\
и запускаем Device Software Update Utility.exe
(экзешник)

Автор: BigMike 6.2.2008, 13:05

Сделал http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117

Автор: Flesh 6.2.2008, 13:08

Цитата(AGC @ 4.2.2008, 23:18) *
А для чего не хватает памяти?

на данный момент не хватает так как Syberiy надо 24MB свободной оперативной памяти и она не запускается, возможно это самый тупой ответ laugh.gif но если в WM6 с памятью все подругому то тогда сори, недавно перешел на WM6....в WM5 из-за нехватки памяти были большие проблемы.

Автор: BigMike 6.2.2008, 13:11

Цитата
возможно это самый тупой ответ

Нет, просто проблемы геймеров довольно специфичны wink.gif

Автор: D I M O N 6.2.2008, 17:27

Extended.img а Где мне взять этот файл? для прошивки. у меня есть он в прошивке n-touch но она английская прошивка! а без него когда я нажимаю: ресет+фото+круглая кнопка, и он пишет SD transfered completed. что это значит и нужен ли файл Extended.img? если да то где взять? ведь с n-touch не подойдет?

Автор: BigMike 6.2.2008, 18:07

http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1241

Автор: D I M O N 7.2.2008, 1:14

Кто нить залейте .ехе файл куданить в другое место. а то у меня не качается

Автор: D I M O N 7.2.2008, 8:43

а нет. отбой. качается, только очень таки медленно за 4 часа 30% скачалось

Автор: BigMike 7.2.2008, 10:55

Ты про какой .ехе файл?

Автор: ABATAPA 7.2.2008, 12:41

Цитата(AGC @ 30.1.2008, 21:27) *
Публикую прототип русской сборки WM6 для Rover G5 на базе своей для HP RW6815.

Поставил ее на Orsio n725.
В целом - весьма интересно.
Что понравилось:
1. Оформление. Тач Фло утомили. Но иконки все же хотелось бы иные (но это правится).
2. Родные драйвера "из пакета" - не нужно ставить Rover_keyb_displ.cab
3. Не нужен MUI.
4. Как следствие - нет проблем потом с приложениями из Office Mobile, работают и Excel, и Notes.
5. Работает SIP-телефония в стандартном телефоне, есть утилита (простейшая) для настройки - VoIP Setup 0.3 by Schap's, ну и соотв. плагин для "Сегодня". Пробовал на SipNet'е - работает, но в динамиках _я_ слышу собеседника очень тихим. Меня слышат хорошо. Пробовал "задрать" громкость в соов. ветке реестра - не помогло.

Что НЕ понравилось:
1. Меньше свободной памяти - 22.22 MB после загрузки свободно (в других - до 26), всего - 49.7 (в других обычно сборках 51.6).
2. "Неродные" (и, IMHO, неудачные) Boot Screens.
3. При одновременно включенных Wi-Fi и зарядке после уменьшения яркости подсветки экран начинает "мигать" в такт со светодиодом, информирующим о включенном Wi-Fi.
4. По-моему, какие-то проблемы с батареей/потреблением. Нужен ли PowerManagementPatch.CAB для этой версии? Без зарядки выключился, тут же подсоединил зарядку, через 2 минуты включил, состояние батареи - "Заряжается", почти 100%. Поставил патч - уровень заряда стал показывать 12%, растет. Связано ли с патчем - не знаю.
5. Нет приложения "Радио", автор выложил отдельно, будет ли работать - не знаю.

Автор: AGC 7.2.2008, 14:16

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 12:41) *
1. Меньше свободной памяти - 22.22 MB после загрузки свободно (в других - до 26), всего - 49.7 (в других обычно сборках 51.6).

Вообще-то, интересно. Задумался над этой темой...
У меня на HP RW6815, правда на следующей версии прошивки от 06.02.2008, сразу после хард-ресета СВОБОДНО порядка 27,72Мб. Это при 8Мб пуле... Поэтому возник вопрос, а сколько все-таки свободной памяти сразу после хард-ресета на Ровере и Орсио? Без установленных приложений? Просто цифра в 22,22Мб, так понимаю, приведена после установки уже каких-то приложений...

--- Дописано позднее ---
Сейчас сменил пул на 6Мб и поколдовал над XIPом, получилось всего памяти 51.90Мб вместо 49.89Мб, свободной 29.70Мб вместо 27.72Мб. Так что при желании можно свободной памяти нарыть побольше smile.gif

P.S. Ну а для геймерской версии можно пул уменьшить до 4Мб. См. ветку http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=69

Автор: ABATAPA 7.2.2008, 15:21

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 14:16) *
Просто цифра в 22,22Мб, так понимаю, приведена после установки уже каких-то приложений...

Это с запущенным лишь ScreenCapture...

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 14:16) *
--- Дописано позднее ---
Сейчас сменил пул на 6Мб и поколдовал над XIPом, получилось всего памяти 51.90Мб вместо 49.89Мб, свободной 29.70Мб вместо 27.72Мб. Так что при желании можно свободной памяти нарыть побольше smile.gif

Если бы туда еще "Радио" - было бы чудесно. smile.gif
Правда, еще непонятки с PowerManagementPatch.CAB.

PS: Да, и еще для меня открытый вопрос - как повысить громкость при VoIP. Я понимаю, что есть Fring и т.д, но мне нравится именно так...

PPS: Да, все же камера от HTC - лучше.

Автор: AGC 7.2.2008, 17:51

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
Это с запущенным лишь ScreenCapture...

Очень странно, куда же память девается... А все же, если сразу после хард-ресета, с темой по умолчанию от WM6 и без установки ЛЮБЫХ приложений? Просто Touch-зация, например, у меня оставляет свободными 19-20 Мб...

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
Если бы туда еще "Радио" - было бы чудесно. smile.gif

Так я же приложил радио, вроде кто-то писал, что все работает. Его можно на софт-кнопку повесить...

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
Правда, еще непонятки с PowerManagementPatch.CAB.

Вот, чего не знаю, того не знаю. У меня HP RW6815 smile.gif Мне этот каб вроде не нужен. А внутри он не зашит...

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
PS: Да, и еще для меня открытый вопрос - как повысить громкость при VoIP. Я понимаю, что есть Fring и т.д, но мне нравится именно так...

Интересный вопрос, кстати, а звук куда выводится - на громкую связь или на телефонный динамик?
Да, сам звук можно поправить заменой библитеки rtcdll.dll... на правильную... А вот какая правильная для Роверов и Орсио я не знаю, нужно подбирать, например, взять от Atom Exec.

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
PPS: Да, все же камера от HTC - лучше.

На 6815 работает только родная от HP smile.gif В этот прототип прошивки воткнул камеру, которая была в прошивке от Atom Exec. Если кто-нибудь соберет полноценную прошивку для Роверов и Орсио, то можно будет его попросить вставить нужную камеру. Мне, к сожалению, все это не проверить, т.к. 6815 не идентичен этим аппаратам.

Автор: koder 7.2.2008, 18:02

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 15:21) *
Если бы туда еще "Радио" - было бы чудесно. smile.gif


радио работает. ексешник в папку windows и все пашет.
прошился вчера. пока косяков не заметил. все красиво и аккуратно. автору респект.
памяти тоже не хватает хоть и не геймер. при запущеном mChat и эксплорере через 10 мин. вылетает либо одно, либо другое. и памяти показывает 1.5 М в лучшем случае, 300 кб в худшем. буду пробывать другую асю в связке с другим браузером.
з.ы. чуть не забыл. аппарат по рождению Rover G5

Автор: ABATAPA 7.2.2008, 20:36

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Очень странно, куда же память девается... А все же, если сразу после хард-ресета, с темой по умолчанию от WM6 и без установки ЛЮБЫХ приложений? Просто Touch-зация, например, у меня оставляет свободными 19-20 Мб...

Это и было так, лишь из ExtendedRom поставлены всякие TotalCmd, Resco Expl, и .д. В памяти их не было.


Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Так я же приложил радио, вроде кто-то писал, что все работает. Его можно на софт-кнопку повесить...

Я понимаю. Я к тому, что хорошо бы внутрь след версии.


Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Вот, чего не знаю, того не знаю. У меня HP RW6815 smile.gif Мне этот каб вроде не нужен. А внутри он не зашит...

Получется, что нам по-прежнему нужен. Но это лечится установкой из ExtendedRom.


Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Интересный вопрос, кстати, а звук куда выводится - на громкую связь или на телефонный динамик?

Но телефонный. Громкая связи при SIP-е не работает, увы.

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Да, сам звук можно поправить заменой библитеки rtcdll.dll... на правильную... А вот какая правильная для Роверов и Орсио я не знаю, нужно подбирать, например, взять от Atom Exec.

Обычные звонки, вроде, нормально звучат.
На слух разница между SIP и GSM сильно ощутима.
Думаю попробовать еще на другой WM6.

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
На 6815 работает только родная от HP smile.gif В этот прототип прошивки воткнул камеру, которая была в прошивке от Atom Exec. Если кто-нибудь соберет полноценную прошивку для Роверов и Орсио, то можно будет его попросить вставить нужную камеру. Мне, к сожалению, все это не проверить, т.к. 6815 не идентичен этим аппаратам.

К сожалению, я не занимался прошивкокопательством для WM. Хотя, надо попробовать.
В соотв. ветке форума 4pda я написАл мнение о Вашей прошивке, подождем - может, кто возьмется.
Жаль, что на xda-developers.com смысла выкладывать нет - там наши русские, в основном, не выкладывают, а берут. smile.gif
Англоязычных больше...

PS: Все-таки, больше хочется именно русскую сборку. Т.к. MUI, все же, привносит некоторые проблемы.

Автор: D I M O N 7.2.2008, 21:35

Нувот опять здрасте, не могу скачать прошивку в виде .ехе. начиинаю качать и вдруг скачка обрывается или 100кб в час скачивается. может в другое место добрые люди зальют её? а то охото русскую не глючную WM6

Автор: BigMike 7.2.2008, 23:05

Ты ссылку покажи, по какой качаешь...

Автор: Flesh 8.2.2008, 7:07

Цитата(AGC @ 7.2.2008, 17:51) *
Очень странно, куда же память девается... А все же, если сразу после хард-ресета, с темой по умолчанию от WM6 и без установки ЛЮБЫХ приложений? Просто Touch-зация, например, у меня оставляет свободными 19-20 Мб...

После ХР ничего неустановлено, памяти 23 и в течении минуты уходит до 22, это со вставленой карточкой и 8 мегами пула...25-24 при 6mb пула, если вытащить картачку то освободиться еще 2mb...

З.Ы. PowerManagementPatch.CAB что он дает???

Автор: AGC 8.2.2008, 14:46

Цитата(ABATAPA @ 7.2.2008, 20:36) *
...
Получется, что нам по-прежнему нужен. Но это лечится установкой из ExtendedRom.
...
Но телефонный. Громкая связи при SIP-е не работает, увы.
...

По поводу патча питания, бог знает. Если он нужен был для Atom-вской прошивки, то нужен и здесь. Посмотрю, раз никто не берется, попробую в следующей версии загнать его внутрь вместе с радио smile.gif

По поводу SIP... У нас то как раз была обратная проблема, звук никак не удавалось загнать на телефонный динамик, только через громкую связь или гарнитуру. Прикладываю оригинальный rtcdll.dll, который был заменен в прошивке. Можно попробовать его, теоретически, звук должен пойти на громкую связь как у нас, либо нормально на телефонный динамик. А вообще, сейчас разбираюсь с кодеками, похоже, дело в них.


2 Flesh: спасибо, теперь ситуация мне точно понятна. Попробую подумать, куда деваются мегабайты, которые ДОЛЖНЫ быть... Разница то около 5Мб, найдем, это не сотню-другую килобайт потерять...

 rtcdll.zip ( 659.06 килобайт ) : 20
 

Автор: ABATAPA 8.2.2008, 20:46

Цитата(AGC @ 8.2.2008, 14:46) *
По поводу SIP... У нас то как раз была обратная проблема, звук никак не удавалось загнать на телефонный динамик, только через громкую связь или гарнитуру. Прикладываю оригинальный rtcdll.dll, который был заменен в прошивке. Можно попробовать его, теоретически, звук должен пойти на громкую связь как у нас, либо нормально на телефонный динамик. А вообще, сейчас разбираюсь с кодеками, похоже, дело в них.

С ним при SIP-звонке - вообще только тихий шум.
С патчем ORSiO_Audio_Update.CAB - при SIP-звонке при при поднесении к динамику чего-либо (уха, руки) - самовозбуждение и свист.
Откатился.

Автор: D I M O N 9.2.2008, 1:39

перезалейте куданить вот этот файд http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=128 ---------------------++++++++++pda_hack_WM6_RUS_diskimg_V2_for_PC.zip++++++++++++++++ с этого сервака качается со скоростью 0,1кб/с, за час 100 кб набегает, хотя перед ней качал аську 6 15 мег-за 30 минут....выходит сервак глючный... закиньте в другое место эту прошу, плизз

Автор: Winterice 9.2.2008, 8:42

а по первой ссылки с рапиды не пробовал?

Автор: ABATAPA 9.2.2008, 9:47

Еще обнаружен плюс: эта версия в "Автоконфигураторе" с MultiSim правильно определяет сеть, в английских версиях определялась сеть 099, несмотря на наличие нужных файлов в ExtendedRom, и приходилось в "Автоконфигураторе" оператора выбирать из списка.

PS: Как это не странно, но русский язык не везде: при приходе SMS сообщения левая кнопка - "Mark read", и т.д.

Автор: AGC 9.2.2008, 13:28

Цитата(Flesh @ 8.2.2008, 7:07) *
После ХР ничего неустановлено, памяти 23 и в течении минуты уходит до 22, это со вставленой карточкой и 8 мегами пула...25-24 при 6mb пула, если вытащить картачку то освободиться еще 2mb...

Мда...а...и на старуху бывает проруха... Похоже я нашел место утечки памяти - это кеши TRUEFFS_DOC2(_QHiddenPartition) и TRUEFFS_DOC3 (DSK). По паре мегабайт на брата. На 6815 только TRUEFFS_DOC1, а здесь их аж 3 штуки... Поэтому у меня та же самая прошивка G5 грузится примерно с тем же объемом свободной памяти, что и оригинальная (около 27 с лишком при 8Мб пуле), а на самих роверах и собратьях съедается лишних 4Мб + небольшие накладные расходы...

Будем править smile.gif Сорри...

Автор: ABATAPA 9.2.2008, 13:28

Мда, пробовал поддержку VoIP еще в двух английских сборках (для этого ставил WM6VoIP.CAB, SipConfigTool_2_0_1.CAB и SetupVoIP_v0.3.CAB). Громкость - такая же. 8(
Видимо, все-таки встроенную поддержку VoIP использовать не суждено - с проблемой сталкивались и другие:
http://ivan-nikitin.spaces.live.com/blog/cns!B1CBCA6B7D433991!2168.entry

Автор: AGC 9.2.2008, 13:36

Цитата(ABATAPA @ 9.2.2008, 13:28) *
Мда, пробовал поддержку VoIP еще в двух английских сборках (для этого ставил WM6VoIP.CAB, SipConfigTool_2_0_1.CAB и SetupVoIP_v0.3.CAB). Громкость - такая же. 8(
Видимо, все-таки встроенную поддержку VoIP использовать не суждено - с проблемой сталкивались и другие:
...

Да нет, все можно. Нужно только попробовать подобрать rtcdll.dll, ну либо активировать иные кодеки. Я подбирал под 6815, у меня выводится на телефонный динамик с нормальной громкостью (хотя у кого то из наших же - все равно на громкую связь), а с оригинальной библиотекой от HTC Wizard у нас звук шел только на громкую связь. Есть еще варианты, что rtcdll.dll нужно просто сместить на некие "правильные" адреса... В общем, попробуй просто еще поискать rtcdll.dll от других устройств...

Впрочем, сейчас я занят импортом VoIP для себя с Rover G6, там другой подход (другие библиотеки и организация SIP). Может, если удастся забрать, запустится и на G5...

Автор: ABATAPA 9.2.2008, 13:54

Цитата(AGC @ 9.2.2008, 13:28) *
Будем править smile.gif Сорри...


Предлагаю в прошивку еще включить тройку игр (Tetris, Lines, Minesweeper), в ExtendedRom обновить WM5storage до последней (.cab проскакивал), а также для для Orsio и G5 - PowerManagementPatch.CAB).

Автор: D I M O N 9.2.2008, 13:58

ссылка с рапиды? там же файл для установки со флешки, а мне надо с пк установку... я скачал что бы с флешки установить, а у меня не идёт установка, поэтому мне надо этот файл

Автор: ABATAPA 9.2.2008, 13:58

Цитата(AGC @ 9.2.2008, 13:36) *
Да нет, все можно. Нужно только попробовать подобрать rtcdll.dll, ну либо активировать иные кодеки.
...
В общем, попробуй просто еще поискать rtcdll.dll от других устройств...

Это, конечно, вариант, но "мутный"...


Цитата(AGC @ 9.2.2008, 13:36) *
Впрочем, сейчас я занят импортом VoIP для себя с Rover G6, там другой подход (другие библиотеки и организация SIP). Может, если удастся забрать, запустится и на G5...

Хм... Это было бы интересно.

Автор: virtru 9.2.2008, 23:42

У меня на этой прошивке не работает не ася не мыло пишет что на кпк нет подключения к GPRS но после включения Internet Explorer он работает в чём проблема? unsure.gif

Автор: BigMike 10.2.2008, 13:03

Цитата
У меня на этой прошивке не работает не ася не мыло

В самих прогах настроил подключение правильно?

Автор: virtru 10.2.2008, 15:23

да я настроил правильно

Автор: AGC 10.2.2008, 15:31

Цитата(virtru @ 9.2.2008, 23:42) *
У меня на этой прошивке не работает не ася не мыло пишет что на кпк нет подключения к GPRS но после включения Internet Explorer он работает в чём проблема? unsure.gif

Как всегда, проблема видимо в настройках, в программах, в средствах включения... Уточни, пожалуйста, какая ася используется и какое мыло?

Еще проверь, что твоя ася работает под русским MUI (0419), может быть проблема в этом... С мылом аналогично, если ты используешь внешнюю программу, а не встроенный аутглюк...

Автор: virtru 10.2.2008, 17:11

мобильный jimm 0.5.1. и маил агент 2.1 ,а как узнать под каким mui объясните по подробней

Автор: Winterice 10.2.2008, 18:43

Зачем используеш JAVA? установи агента для WM он есть на офф сайте, и аську тоже под WM к примеру QIP

Автор: virtru 10.2.2008, 19:05

пробывал QIP всёравно не прёт

Автор: ABATAPA 12.2.2008, 7:43

Bluetooth A2DP в этой версии работает, но с некоторыми "закидонами".
Так, с Windows Media Player'ом гарнитура SE-H970 работает, если включать ее в такой последовательности:
bluetooth, WMP, воспроизведение, гарнитура.
С Conduits Pocket Player (с плагином gen_wmhost, разумеется) все сложнее - приходится несколько раз включать/выключать гарнитуру, запускать/останавливать воспроизведение. Потом удается "зацепиться" и вместо тишины слушать музыку.
К слову, если просто присоединить гарнитуру к телефону, то даже "щелчки" регулятора громкости или не слышны совсем, или слышны с запазданиями и искажениями.

Автор: roman48 13.2.2008, 1:35

С прототипом прошло как по маслу!! Нооо!! камера не включается?????? Rover G5

Автор: bevsun 13.2.2008, 17:36

Сорри если повторяюсь, оставлял комент на 4PDA.

В принципе все неплохо, SPB Pocket +4 встал как родной, показалось что звучание стало лучше.
Из програм поставил Battery Status + плагин, Resco Explorer + плагин, CorePlayer, HiKeyboard, Opera, Rar.
Заметил глуки с Wi-Fi.Работаю в Opera через Wi-Fi и сам по себе начинает включтся GPRS и весь трафик идет через него, при том Wi-Fi в коннекте.
Не устроило, что памяти после Soft Reset 13m, на WM5 с последней прошивкой от ORsio 22-25.
При работе в Opera открыл три вкладки и девайс жутко тормозит (можно сказать висит), свободной памяти совсем нет.
А на WM5 открывал и Opera несколько вкладок и IE, и фоном шел CorePlayer, и все отлично работало.
Камера работает, все проги что идут с прошивкой тоже работают.
Проги от HTC не ставил.

Совсем забыл девайс Orsio 725

Автор: AGC 13.2.2008, 20:10

Цитата(bevsun @ 13.2.2008, 17:36) *
...
Не устроило, что памяти после Soft Reset 13m, на WM5 с последней прошивкой от ORsio 22-25.
...

С памятью я уже писал на предыдущей странице или чуть раньше, нужно уменьшить пул до 6Мб + разобраться с кешами (http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=1345). Будет еще минимум 6Мб свободного ОЗУ... Ну можно еще немного наколдовать. Просто, к сожалению, не успел сам этим заняться, пересобрать сборку, сорри...

Автор: AGC 13.2.2008, 20:14

Цитата(roman48 @ 13.2.2008, 1:35) *
...Нооо!! камера не включается?????? Rover G5

Очень странно... На камеру вроде жалоб не было... Если никто не отзовется с той же проблемой, то стоит попробовать сделать хард-ресет и посмотреть на голой ОС. Может быть проблема из-за нехватки памяти?

Автор: roman48 13.2.2008, 21:01

Цитата(AGC @ 13.2.2008, 20:14) *
Очень странно... На камеру вроде жалоб не было... Если никто не отзовется с той же проблемой, то стоит попробовать сделать хард-ресет и посмотреть на голой ОС. Может быть проблема из-за нехватки памяти?

памяти на голом 25 метров.

Автор: D I M O N 13.2.2008, 22:25

AGC спасибо, сделал очень хорошую, и не глючную прошивку. пожалуйста сделай увеличение памяти, не все просто умеют(например я =) ). а то у меня 14мб всего, а при запуске оперы и аськи вообще 5-6мб, и одна выгоняет другую иногда... а что бы увеличить память это заново надо перешивать всё? а то я только что установил все проги, которые мне надо. Или уже проще подождать новую версию винды твоей?

Автор: Flesh 14.2.2008, 5:19

Цитата(roman48 @ 13.2.2008, 5:35) *
С прототипом прошло как по маслу!! Нооо!! камера не включается?????? Rover G5

ExtendedRom от какой прошивки??? попробуй перепрошить его...

Автор: bevsun 14.2.2008, 10:50

Цитата(AGC @ 13.2.2008, 20:10) *
С памятью я уже писал на предыдущей странице или чуть раньше, нужно уменьшить пул до 6Мб + разобраться с кешами (http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=1345). Будет еще минимум 6Мб свободного ОЗУ... Ну можно еще немного наколдовать. Просто, к сожалению, не успел сам этим заняться, пересобрать сборку, сорри...


Уменьшил пул до 6Мб, прошился и востоновился с помощью SPBbackup за 40мин, работает стабильно
со всеми прогами памяти 21-22Мб.
Спасибо за отличную прошивку.

Автор: roman48 14.2.2008, 13:54

Цитата(Flesh @ 14.2.2008, 5:19) *
ExtendedRom от какой прошивки??? попробуй перепрошить его...

шился одним файлом без кабов для тач фло. подскажите про эстендет ром, как его перепрошить ? спасибо!

Автор: BigMike 14.2.2008, 14:10

roman48,
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117 ходил?

Автор: AGC 14.2.2008, 14:28

Цитата(D I M O N @ 13.2.2008, 22:25) *
AGC спасибо, сделал очень хорошую, и не глючную прошивку. пожалуйста сделай увеличение памяти, не все просто умеют(например я =) ). а то у меня 14мб всего, а при запуске оперы и аськи вообще 5-6мб, и одна выгоняет другую иногда... а что бы увеличить память это заново надо перешивать всё? а то я только что установил все проги, которые мне надо. Или уже проще подождать новую версию винды твоей?

Ок, попробую сам обновить smile.gif Только чуть позже, в течение 1-3 дней или в начале следующей недели будет уж обязательно (одновременно с новой версией под 6815, которую сейчас с ArHon-ом собираем). Просто сейчас не успеваю...

Да, скорее всего, в ближайшем времени будет еще альтернативный вариант русской прошивки - портированной с Rover G6. Сегодня таки ее победил, под 6815 она у меня уже запускается и работает вроде нормально, но ее нужно еще проверять и отлаживать (драйвера оборудования, программы и т.д.), т.к. G6 также отличен от всех наших устройств. К сожалению, пока нет ExtendedRom от G6, это сильно тормозит сбор полной прошивки на его базе smile.gif

Автор: roman48 14.2.2008, 18:53

Цитата(BigMike @ 14.2.2008, 14:10) *
roman48,
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117 ходил?

Сходил. у меня в архиве эхтрома не было. тобиш мне надо еще раз качать ~ 65 метров прошивки для ББ что бы вытащить это ром!! если я правильно понял ром прошить можно после прошивки 6 винды? Спсбо!!!!!

Автор: Flesh 14.2.2008, 19:22

Цитата(roman48 @ 14.2.2008, 22:53) *
Сходил. у меня в архиве эхтрома не было. тобиш мне надо еще раз качать ~ 65 метров прошивки для ББ что бы вытащить это ром!! если я правильно понял ром прошить можно после прошивки 6 винды? Спсбо!!!!!


шился с http://rapidshare.com/files/91813858/Extended.rar.html эхтромом, все работает wink.gif

Автор: AGC 14.2.2008, 19:56

Цитата(roman48 @ 14.2.2008, 18:53) *
Сходил. у меня в архиве эхтрома не было. тобиш мне надо еще раз качать ~ 65 метров прошивки для ББ что бы вытащить это ром!! если я правильно понял ром прошить можно после прошивки 6 винды? Спсбо!!!!!

Стоит быть толерантнее! Во-первых, ты качаешь вообще прошивку ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ! Это не сборка ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, разве сложно прочитать описание? У меня лично нет ни ровера, ни орсио, прошивка была опубликована для пересборки реальных прошивок разработчиками-владельцами устройств. Так получилось (видимо, вследствии некоторого опыта в сборке прошивок для общей платформы), что она вроде заработала более-менее нормально, хоть и не без нюансов... Но еще раз повторюсь, это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ сборка без тестирования даже разработчиком на целевом устройстве... Во-вторых, если тебе это не надо, то зачем качать? Разве кто-то что-то навязывает? Или кто-то чем-то обязан?

В общем, убедительная просьба, убрать сарказм и читать, БЛИН, описание в первом сообщении. Там черным по белому сказано, что ExtRom-а нет. Если неизвестно, что это такое, то читать общий ФАК для своей же безопасности, чтобы коммуникатор НЕ УБИТЬ!

Извини, пожалуйста, за резкость, но описания и рекомендации пишутся не просто так! Если что-то не ясно, то лучше спросить заранее, иначе результат может быть очень печален... Прошивка вообще опасная штука, например, на ETENах в случае неудачной прошивки ты бы сразу попал на 2000-3000 рублей за перепайку микросхемы флеш-памяти. Если еще бы нашел, где ее перепаять, а так - устройство в мусорное ведро... Так что резкость была для твоей же безопасности, извини smile.gif


P.S. Вот тебе аналогия, не знаю, есть ли у тебя машина. Но если бы тебе кто-нибудь посоветовал для форсажа двигателя расточить головку блока цилиндров, разве ты полез бы туда с гаечным ключом и напильником? Не изучив вопроса, не разобравшись в технологии и т.д.

Автор: trueTEhb 14.2.2008, 20:12

Привет всем.
Перепрошился я указанной прошивкой, установил spb pocket plus 4 и gprs monitor.
Памяти очень мало показывает - 14-15 МБ, без карты - 17 Мб. Карта-Кингстон, 2 Гб, свободно на ней в данный момент порядка 200 Мб.
Что делать? Опишите подробно, я пока что не очень секу во всех тонкостях.
Заранее спасибо.

Автор: AGC 14.2.2008, 20:16

Цитата(trueTEhb @ 14.2.2008, 20:12) *
Привет всем.
Перепрошился я указанной прошивкой, установил spb pocket plus 4 и gprs monitor.
Памяти очень мало показывает - 14-15 МБ, без карты - 17 Мб. Карта-Кингстон, 2 Гб, свободно на ней в данный момент порядка 200 Мб.
Что делать? Опишите подробно, я пока что не очень секу во всех тонкостях.
Заранее спасибо.

Прочитать предыдущие три страницы ветки форума biggrin.gif

Автор: roman48 14.2.2008, 21:36

AGS
Ам сорри!!!! Залез юзер с хренью к реальным пацанякам!(не сарказм). Не вник в фабулу шапки темы!! На прошивку шел сознательно, перекрестившись 3 раза. И вообще респект вам и уважуха за ваши труды!!!!!!!!!!!!

Автор: XakDL 18.2.2008, 15:32

Народ молодцы что сделали WM6 для ROVER G5. Я седня всю ночь не спал чтоб седня утром наконецтто прошится под WM6. Плевал я на все гарантии и т.п. я люблю рисковать: "а тот кто не рискует, тот не пьет шампанское". Короче первые мои испытание: 1 глюк в радио так и не решилось, скачивал тот FMRadio.exe не помогло. Работает, но прога включается не полностью, видны только белые квадратыю.

; 2 глюк - беспроводные соединения, ОТКРЫВАЮ и белый экран,всмысле нету надписей: телефон, блютуз и wifi.
Сможете это исправить? cool.gif Вот еще надписи в программах написано на англ. языке, хотелось бы на русском. А памяти наверно маловато помоему из-за рукописей клавы. А можете просто закинуть WM6 без всякий прог, только винда и драйвера. Может решится проблема с памятью.

Автор: BigMike 18.2.2008, 15:49

Цитата(XakDL @ 18.2.2008, 15:32) *
Короче первые мои испытание:

http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1241 и внимательно читаешь. Скорее всего, тебе нужен будет ExtROM от Atom Exec (ссылки на основные прошивки Atom Exec собраны в разделе "прошивка девайсов")

Автор: virtru 19.2.2008, 18:55

У меня вот такая проблема после удаления какой либо программы ярлык остаётся в программах до перезагрузки зверька, это слишком напрягает! Может знаете как это исправить!

Автор: D I M O N 19.2.2008, 19:23

Здраствуйте, установил я прошивку, и вот через неделю начались глюки, ЖПРЗ отваливается, Батарея нагревается(вернее ее нагревает процессор) при включеной подсветке(не при зарядке), Зарядки теперь хватает на 8-12 часов, при включеном мп3 на час, ну память я не исправил(поэтому еще нехватка памяти), ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ПРОШИВКА НОВАЯ РУССКАЯ? Я УСТАНАВЛИВАЛ ВОТ ТАКУЮ pda_hack_WM6_RUS_diskimg_V2_for_PC.zip

Автор: BigMike 19.2.2008, 20:49

virtru,

Цитата
У меня вот такая проблема после удаления какой либо программы ярлык остаётся в программах до перезагрузки зверька, это слишком напрягает!

Странно - никогда с таким не сталкивался.
Включение/выключение зверька никак на это не влияет?

D I M O N,
Цитата
и вот через неделю начались глюки

Глючить может не только прошивка, но и что угодно еще.
Судя по тому, что других жалоб на те же проблемы нет - попробуй начать с хард-резета.

Автор: XakDL 19.2.2008, 23:38

у меня вопрос есть ли чистая голая прошивка WM6 желательно русская со встроеными драйверами для ровера G5? и ничего другого без дополнительного ПО

Автор: Djak 20.2.2008, 5:29

Пришился на 2006 винду англоязычную : http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=70 В той ветке мне в доступе отказано что либо писать,поэтому решил написать здесь. Мучают следующие глюки: У меня аккум садиться с небывалой скоростью,хватает буквально на пол дня,а то и меньше. Но он бывает переклинивает и зависает на какой нибудь цифре % заряда (у меня было на 44%;45%;23%;65%.) и после этого коммуникатор живет 2-3 дня! Дело явно не в плохом аккуме,а винда как то видимо не правильно определяет батарею. Слышал про PowerManagementPatch.CAB,но нигде найти не могу,перепробовал все поисковики.
Сбрасывается время и дата при вынимании аккума (но тут вроде патчик нашел: "uptime".надеюсь поможет)
Самый главный глюк по сравнению с 2005,это когда я пишу из аськи кому то,то собеседнику приходят: ????????? . Что то не то с кириллицей. Хотя я могу нормально принимать сообщении.
А так 2006 винда гораздо симпатичнее и интереснее,и прошиваться на 2005 желания никакого нет.

Автор: Winterice 20.2.2008, 5:56

Цитата(Djak @ 20.2.2008, 7:29) *
Сбрасывается время и дата при вынимании аккума

Скорее всего сдохла внутренняя батарейка. А по касякам с определением заряда проверь не зарежаешся ли со включеным модулем Wi-Fi

Автор: mock 20.2.2008, 6:17

Цитата(Djak @ 20.2.2008, 7:29) *
Самый главный глюк по сравнению с 2005,это когда я пишу из аськи кому то,то собеседнику приходят: ????????? . Что то не то с кириллицей. Хотя я могу нормально принимать сообщении.


Какой клиент стоит? Проверь в настройках кодировку, попробуй различные варианты, при которых собеседник сможет читать твои сообщения

Автор: salman DZ 20.2.2008, 9:53

модератор пожалуйста закрой эту тему,!

Автор: AGC 20.2.2008, 10:35

Цитата(salman DZ @ 20.2.2008, 9:53) *
модератор пожалуйста закрой эту тему,!

А почему? Я что-то упустил? smile.gif

Автор: AGC 20.2.2008, 10:38

Вот, кто может, появилась просьба посмотреть и лучше всего экспортировать ветку реестра на G5 или n725:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\...

Интересуют установленные DataCacheSize, но лучше всю ветку целиком...

P.S. Можно на любой версии прошивки, даже лучше не на прототипе, хотя и на нем тоже интересует.

Автор: Flesh 20.2.2008, 11:10

Цитата(AGC @ 20.2.2008, 14:38) *
Вот, кто может, появилась просьба посмотреть и лучше всего экспортировать ветку реестра на G5 или n725:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\...

вот держи....G5 стоит WM6.1 от 17.02.08

 Profiles.rar ( 995 байт ) : 4
 

Автор: U144 20.2.2008, 12:25

Цитата(AGC @ 20.2.2008, 13:38) *
Вот, кто может, появилась просьба посмотреть и лучше всего экспортировать ветку реестра на G5 или n725:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\...

G5 с wm6 build 18508.0.7b.0

 Profiles.rar ( 962 байт ) : 2
 

Автор: ABATAPA 20.2.2008, 12:45

Цитата(XakDL @ 19.2.2008, 23:38) *
у меня вопрос есть ли чистая голая прошивка WM6 желательно русская со встроеными драйверами для ровера G5? и ничего другого без дополнительного ПО


Почитайте тему, прежде чем задавать вопросы. Тут же все написано...


Цитата(Djak @ 20.2.2008, 5:29) *
Слышал про PowerManagementPatch.CAB,но нигде найти не могу,перепробовал все поисковики.


Залил:
http://ifolder.ru/5426797

Автор: baxter2005 20.2.2008, 19:34

Есть разобранные РУССКИЕ WM6-прошивки от RoverPC N6, Gigabyte GSmart i300. Мне кажется, файлы от них можно использовать для русификации. Если нужно что-нибудь будет, могу залить.

P.S. Распаковались они обе без ошибок, только не в виде папок OEM и SYS, а кучей папок-модулей и файлов.

Автор: Djak 21.2.2008, 2:46

Winterice
Внутренняя батарейка по-идее не должна сдохнуть,т.к. мой мрх200 ему уже 5 лет,а внутренняя батарейка как была90% так и осталась. Дело в чем то другом.
ABATAPA
Спасибо большое за патч,но он так и не помог. Аккум так же быстро садиться. Я тут его зарядил до 100%,поговорил по телефону 30 мин,аккум сел до 25%. Думаю это не нормально.
Вообще еще на 2005 винде были проблеммы с аккумом. Садился так же быстро,но раз в неделю его переклинивало,и жил он еще прим 2-3 дня при давольно таки интенсивном использовании. Думал,что перепрошившись на другую винду,т.к. ХР на 2005 так и не помог,проблема исправиться,но что то тут видимо дело в другом... .

Автор: AGC 21.2.2008, 14:01

Цитата(Djak @ 21.2.2008, 2:46) *
Вообще еще на 2005 винде были проблеммы с аккумом. Садился так же быстро,но раз в неделю его переклинивало,и жил он еще прим 2-3 дня при давольно таки интенсивном использовании. Думал,что перепрошившись на другую винду,т.к. ХР на 2005 так и не помог,проблема исправиться,но что то тут видимо дело в другом... .

Ну тогда дело видимо не в прошивке. Вообще, с такой интенсивностью батарейку могут зажать радио-интерфейсы (WiFi, BT и GSM). Собственно, проверь первые два, а также GPRS, если он у тебя постоянно активен чем то типа ICQ...

Автор: D I M O N 21.2.2008, 21:21

Здраствуйте, прошил вчера заново "Прототип" с измененным пул сайзом на 4 МБ, м-да памяти стало побольше, теперь 21,5 но я решил все таки откатится опять на прошивку орсио 725, так как там 31мб памяти свободной, что меня больше устраивает, скажите ожидается в этих прошивках увеличенный объем памяти? или все так же людям придется мнять пул сайз что бы хотя бы память натянуть до 21-го? я б хотел хотя бы 25-28...Подскажите

Автор: AGC 22.2.2008, 1:25

Цитата(D I M O N @ 21.2.2008, 21:21) *
Здраствуйте, прошил вчера заново "Прототип" с измененным пул сайзом на 4 МБ, м-да памяти стало побольше, теперь 21,5 но я решил все таки откатится опять на прошивку орсио 725, так как там 31мб памяти свободной, что меня больше устраивает, скажите ожидается в этих прошивках увеличенный объем памяти? или все так же людям придется мнять пул сайз что бы хотя бы память натянуть до 21-го? я б хотел хотя бы 25-28...Подскажите

Возможно, завтра. А может и нет... Пока абсолютно не ясны результаты тестирования новой версии на "родных" устройствах разработчиками - удалось ли достигнуть результата не ясно. Если очень хочешь, можешь сам попробовать: http://forum.pda2u.ru/developers/G5/pda-hack_WM6_RUS_diskimg_V3.zip. Только жалобы и прочие притензии не принимаются smile.gif Эта версия пока совсем не рекомендуется для загрузки пользователями... Описание и все прочее будет после тестирования smile.gif

P.S. Те, кто не знает, как ставить прототип, НЕ СТОИТ качать эту версию...

Автор: koder 22.2.2008, 20:31

прошился V2 с измененным пулом на 6М. изменений по сравнению с V1 не заметил. вылез один глюк - при ресете с иконки в пуске или с тудея spb аппарат зависает на стадии начальной загрузки ( буква Р на черном фоне). но не всегда. периодичность зависаний или зависимости вычислить не удалось.
аппарат RoverPC G5
P.S. жду V3

Автор: AGC 22.2.2008, 21:37

Цитата(koder @ 22.2.2008, 20:31) *
P.S. жду V3

V3 опубликована сообщением выше smile.gif Прошивка для карты...

P.S. Одно видимо точно можно сказать, вряд ли она хуже предыдущей версии smile.gif

Автор: D I M O N 22.2.2008, 23:19

Цитата(AGC @ 22.2.2008, 1:25) *
Возможно, завтра. А может и нет... Пока абсолютно не ясны результаты тестирования новой версии на "родных" устройствах разработчиками - удалось ли достигнуть результата не ясно. Если очень хочешь, можешь сам попробовать: http://forum.pda2u.ru/developers/G5/pda-hack_WM6_RUS_diskimg_V3.zip. Только жалобы и прочие притензии не принимаются smile.gif Эта версия пока совсем не рекомендуется для загрузки пользователями... Описание и все прочее будет после тестирования smile.gif

P.S. Те, кто не знает, как ставить прототип, НЕ СТОИТ качать эту версию...


Ох, я бы с удавольствием протестировал эту прошивку, но какие я только флешки не пробувал, не с одной не шьется....не могли бы вы в будущем публиковать прошивки для установки с компа? или есть метод как самому это сделать? если да то дайте ссылку на инструкцию!?

Автор: AGC 23.2.2008, 0:09

Цитата(D I M O N @ 22.2.2008, 23:19) *
Ох, я бы с удавольствием протестировал эту прошивку, но какие я только флешки не пробувал, не с одной не шьется....не могли бы вы в будущем публиковать прошивки для установки с компа? или есть метод как самому это сделать? если да то дайте ссылку на инструкцию!?

Нет, с прошивкой с компа - это не ко мне smile.gif У нас 6815 шьется только с карты (точнее, можно сделать и с компа, но нужно бут портить, а оно вроде как и без необходимости).

А переделать вроде совсем не сложно. Если ничего не путаю, то переименовываем diskimg.nb0 в diskimage_Ver.nb0, вставляем (добавляем) WinHex-ом в начало файла заголовок из 12 байт, т.е. файл станет 65 536 012 байт. Первые четыре байта заголовка - 08 00 00 00, потом номер версии из 8 байт, например, 30 34 32 36 30 36 31 31. Номер как то проверяется прошивальщиком, а ломанным может и не проверяется, не знаю, насколько уж от балды его можно вбивать из цифр. Для простоты можно попробовать вбить номер от предыдущей версии. Ну а далее просто меняем в имеющейся версии для прошивки с компьютера старый diskimage_Ver.nb0 на новый. Пробуем шиться. Главное - именно добавить 12 байт заголовка в начало файла, а не писать прямо поверх имеющихся, т.е. файл ДОЛЖЕН стать 65 536 012 вместо 65 536 000.

Единственное, лучше подожди денек, чтобы мою инструкцию по адаптации к прошивке с компа подтвердил кто-нибудь из ровероводов smile.gif Ну или поищи на сайте или в интернете более подробную информацию сам, она наверняка есть.

P.S. По карточкам - посмотри соседнюю ветку, там вся информация есть. На мой взгляд, лучше Трансенд до 1Гб, хотя и с 2Гб вроде не было жалоб на перепрошивку...


--- Дописано позднее ---

Нашел для тебя сам, сходи по этим ссылкам, только прочитай там полностью про адаптацию: smile.gif

1. http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=70
2. http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=64

Автор: ArHon 23.2.2008, 0:38

Цитата(AGC @ 23.2.2008, 1:09) *
Нет, с прошивкой с компа - это не ко мне smile.gif У нас 6815 шьется только с карты (точнее, можно сделать и с компа, но нужно бут портить, а оно вроде как и без необходимости).

суть в том, что прошить бутлоадер - тоже проблема, если нет нормальной карты, в принципе, единственный вариант - найти прошивку с бутом 1.0.1 в формате .nbf, это уже на xda-developers отправляться надо

Автор: D I M O N 23.2.2008, 23:18

AGC Большое спасибо..счас буду тестить, а есть ли прошивки с поддержкой bluetooth A2DP??? а то хочу купить гарнитуру а по части работы не в курсах

Автор: Dimac 24.2.2008, 10:53

Цитата(D I M O N @ 24.2.2008, 1:18) *
AGC Большое спасибо..счас буду тестить, а есть ли прошивки с поддержкой bluetooth A2DP??? а то хочу купить гарнитуру а по части работы не в курсах



без шаманства пока что лучшее это от атом екзек вм 6,1 _http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=365754

Автор: AGC 24.2.2008, 13:39

Цитата(Dimac @ 24.2.2008, 10:53) *
без шаманства пока что лучшее это от атом екзек вм 6,1 _http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=365754

Прототип должен поддерживать часть гарнитур на A2DP. Можно посмотреть соседнюю ветку по перепрошивке HP 68xx, там указывали, какие гарнитуры точно работают.

P.S. К сожалению, с WM6.1 вроде бы не совсем все так здорово... Я бы почитал ветки по ней, какие гарнитуры точно работают и с каким качеством. Просто есть отзывы и о проблемах в этой части.

Автор: AGC 24.2.2008, 20:52

Так никто не протестировал последнюю версию? smile.gif
Прошивка для карты (без ExtRom-a...):
http://forum.pda2u.ru/developers/G5/pda-hack_WM6_RUS_diskimg_V3.zip


А то уже пора экспериментальную 6.1 собирать для роверов и орсио, а правильность технологии в последней версии не ясна biggrin.gif


Да, основные изменения V3 к V2:

1. Сделана попытка увеличить объем свободной памяти до нормального уровня
2. Русифицированы названия в "Программы"
3. Заменены ImageEditor и MediaAlbum на русские от G6
4. Приложение самодиагностики от 6815
5. Переписаны скрипты настойки софт-клавиш "Define SoftKeys". Теперь называется "Настройка софт-клавиш" и теоретически полностью работает
6. Русифицирован скрипт автоинсталляции
7. FMRadio вернул
... менялось что-то еще ...

Автор: baxter2005 24.2.2008, 21:44

Цитата(AGC @ 24.2.2008, 22:52) *
Так никто не протестировал последнюю версию? smile.gif


Собственно второй день на ней. При перезагрузке иногда зависает. Не знаю чем вызвано - на чистой не замечал, глюк связываю с dci Balance. Если не дергать девайс по части экспериментов, работает стабильно. Скорость работы вполне на уровне.
Памяти ~25 метров свободно при установленных SPB Pocket Plus 4, Core Player, Spb Weather, Spb Time, Resco Explorer, SRS WOW HD, ну и красивости всякие - заменил скин звонилки, тему, скин калькулятора.
Вот так он сейчас выглядит:

Автор: D I M O N 25.2.2008, 20:29

pda-hack_WM6_RUS_diskimg_V3.zip сыровато еще, меню пуск на половину стирается, памяти опять же 21-23 с флешкой, без установленных прог....Есть ли проши с памятью 29-31 мб как в проши от орсио 725??? сама проша получше чем V2.... Ждем окончательной дороботки и выхода винды smile.gif

Автор: D I M O N 25.2.2008, 20:59

на данный момент у меня 23мб свободно(V3) (без вставленной флешки, на голом девайсе) на проше от орсио в этом же положении 31мб свободно...

Автор: D I M O N 25.2.2008, 21:16

А скажите, на данный момент эта прошивка которую тут собираем самая лучшая?

Автор: virtru 25.2.2008, 22:29

У меня вот такой вопрос, а можно ли в режиме видео сделать чтобы включалась и выключалась вспышка?

Автор: Dimac 25.2.2008, 23:45

не надо сравнивать с прошивкой от орсио, ведь на орсию вм5 а тут то вм6, если сравнивать с другими девайсами на вм6 и с 64мб рам то там памяти примерно 25-28мб остается после загрузки ОС


а в 3ей версии а2дп нормально работает со всеми гарнитурами или тож ток при соблюдении последовательности подключения?

Автор: Dimac 25.2.2008, 23:47

Цитата(D I M O N @ 25.2.2008, 23:16) *
А скажите, на данный момент эта прошивка которую тут собираем самая лучшая?

из локализированных и специально адаптированых для ровера ДА (имхо)!
хотя сам сейчас на WWE от экзека вм 6.1 т.к для меня работа а2дп критична

Автор: AGC 26.2.2008, 1:27

Цитата(Dimac @ 25.2.2008, 23:47) *
из локализированных и специально адаптированых для ровера ДА (имхо)!
хотя сам сейчас на WWE от экзека вм 6.1 т.к для меня работа а2дп критична

Так понимаю, для роверов и орсио критична именно возможность установки с ББ, если бы кто-нибудь этим занялся...
Просто, на самом деле, для 6815 по меркам нашей индустрии уже достаточно давно (с неделю) есть адаптированные прошивки WM6.1 и портированная "голая" WM6 c Ровер G6... Пересобрать то их не слишком сложно, но в связи сильной занятостью всех наших ровероводов тестирование затягивается, к сожалению...

В общем, подумаем, может и для роверов с орсио удастся организовать выход прошивок одновременно с 6815 (ну или чуть позже)... Если удастся наладить хотя бы первичное тестирование прошивок.


P.S. Мне одно не понятно, как в одном случае может быть 25Мб свободных при установленных приблудах от SPb, а в другом на "голой" ОС - 21-22 Мб...

Автор: baxter2005 26.2.2008, 4:22

Цитата(AGC @ 26.2.2008, 3:27) *
P.S. Мне одно не понятно, как в одном случае может быть 25Мб свободных при установленных приблудах от SPb, а в другом на "голой" ОС - 21-22 Мб...


Предполагаю, что у товарища DIMON'a экстром разлочен - 2-2,5 метра оперативы как никак. Лично у меня после ХР (проверено опытным путем за 5 минут до написания поста) - свбодно 25,4 метра если ничего не ставить из автоматически предлагающегося, а сразу заходить в настройки-память. С вынутой картой - 27,6 метра.
Проверил новую прошивку 6.1 от PDAVIET под простые атомы - летает будь здоров и памяти с флешкой вставленной - 27,1 метра. blink.gif
Мне думается, что пару-тройку метров теряется при не совсем правильной сборке под наши девайсы. Вот если б технологию отработать, то можно было бы наверно выжать даже около 29 метров, как в wm5.

P.S. Всегда готов протестить любую прошивку, бываю здесь каждый день, оперативность выкладывания информации гарантирую, так что насчет тестера я как вариант сгожусь.

Автор: Winterice 26.2.2008, 9:27

Ну пока карточку для прошивки новую не куплю тестить не смогу((( если будут тестеры будем рады.

Автор: AGC 26.2.2008, 9:28

Буду дальше думать... smile.gif Все же проблема никуда не ушла, а жаль. На этой прошивке должно быть до 32Мб свободных без карты памяти (на 6815 получается именно столько). Куда деваются 5Мб не совсем понятно...

Запретить что ли ради эксперимента все дисковые кэши принудительно... Такое ощущение, что все же кэши под скрытые разделы выделяются на стадии инициализации или загрузки информации с них, а потом не освобождаются. Ну или как то так... Самое странное, реестр и другие связанные с этим настройки выставлены идентично ATOM EXEC, а результат иной... Может у кого есть светлые мысли, в чем может быть еще проблема? smile.gif

Сейчас подумаю, как бы посмотреть на реальное распределение памяти ОС, чтобы понять, куда девается свободная память...

Автор: Djak 28.2.2008, 2:20

А может проще начать перебирать прошивку от Rover G6? А то с этой ничего не выходит.

Автор: Dimac 28.2.2008, 7:02

где то видел на xda-developers пост о том если удалить O2 Stuff(или как то так) то оперативной памяти станет порядка 30мб

Автор: AGC 28.2.2008, 9:24

А я и перебираю сейчас прошивку с Ровера G6 адаптированную под 6815 для Ровера G5 и Орсио N725... smile.gif Там просто некоторые проблемы с XIPом, я намучался в свое время с его портированием под 6815 с G6, сейчас мучительно вспоминаю, что именно делал smile.gif

Ладно, в любом случае, попробую сегодня-завтра опубликовать либо вариант от G6, либо WM6.1. Что быстрее заработает...

P.S. А с памятью разбираюсь, изучаю влияние кешей на дополнительные партиции в образе прошивке. Просто в роверах и орсио их на 2 больше, чем у нас на 68xx. Но и на атомах их столько же, сколько и на роверах с орсио. Почему при тех же настройках память пропадает, пока не понимаю. Возможно, что-то напутано при портировании XIPа и дело не совсем в кешах, а в общем распределении памяти...

Автор: AGC 29.2.2008, 18:19

Это ПОЛНОСТЬЮ ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ портированной с ровера G6 русской прошивки:

http://forum.pda2u.ru/developers/G5/pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_ROVERG6_TestOnly.zip (сборка для карты, нужен ExtRom от атомов)


Краткие замечания:
1. Прошивка портирована целиком
2. Заменены OEMDrivers на микс из атомов и ровера G5
3. Заменены проблемные приложения G6
4. Добавлен "Менеджер задач"
5. Камера оставлена от G6
... внесен большой ряд других изменений ...


Основные вопросы:
1. Общая скорость, работоспособность и стабильность?
2. WiFi работает ли, ну и остальные беспроводные интерфейсы?
3. Камера работает ли?
4. Объем свободной памяти?
... ну и т.д. ...


В общем, только для тестирования smile.gif Вариант еще ОЧЕНЬ сырой, т.к. XIP только сегодня удалось портировать более-менее нормально, да и работу ряда аппаратно-зависимых приложений на 6815 просто не проверить...

Автор: AGC 29.2.2008, 21:07

Часть вторая и последняя smile.gif

Обещанная сборка русской WM6.1 для роверов и орсио:
pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_WM6_1.zip (...ссылка удалена из-за устаревания...)

Описание:
1. Аналогична сборке для HP RW6815 от 21.02
2. Заменены XIP и драйвера
3. Восстановлены камеры и радио
и т.д.

Можно смотреть smile.gif Что получилось - не знаю...

Автор: virtru 29.2.2008, 21:42

AGC а нег бы ты собрать WM 6.1 для установки с ББ !!!! unsure.gif

Автор: AGC 29.2.2008, 22:49

Цитата(virtru @ 29.2.2008, 21:42) *
AGC а нег бы ты собрать WM 6.1 для установки с ББ !!!! unsure.gif

К сожалению, нет, см. http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=1867 smile.gif

С другой стороны, это тестовые сборки в первой версии. Если прошивки будут нормально работать, может кто-нибудь соберет... smile.gif Попроси лучше zOn-а...

Автор: Dimac 29.2.2008, 23:31

вм6,1+SE DS970

1)сразу после прошивки оперативной памяти свободно 25,5(без карты) 23,7(с картой)
2)при входящем звонке звук не продолжается (гарнитура переходит в режим музыки, но звука нет, в предыдущих версиях вм6 гарнитура после входящего звонка переходила в режим ожидания)
3)если выключить и включить гарнитуру, чтоб она автоматом синхронизировалась то звук заикается каждые 2 сек, если выключить бт включить гарнитуру, включить бт и потом в бт менеджере принудительно щелкнуть Wirless Stereo то всё ок)

Автор: Dimac 29.2.2008, 23:48

вм6 портированная от ровера г6+ SE DS970
1)памяти после прошивки 27,5(без карты) 25,2(с картой)
2)а2дп работает ток при правильной последовательности подключения(включить бт, включить в плеере музыку, включить гарнитуру и дождаться автоматической синхронизации)
3)после входящего звонка гарнитура уходит в режим ожидания и включается в режи музыки ток после выполнения послежовательности из пункта 2
4)камера не работает пишет что не возможно запустить QCamera (возможно из за того что ext rom от экзека(если точнее то от экзека вм 6,1)
5)в отличии от портированной прошивки для Hp мчат работает нормально
6)Gprs работает нормально у меня подключился за 5сек

вай фай проверить не на чем=(

Автор: Xameleon 1.3.2008, 1:24

Огромное спасибо автору smile.gif Не так давно накатил первую версию прошивки. Стабильно отработала и продолжает работать уже неделю (если не путаю, а может уже и больше) Сейчас хочу накатить уже V3

Из мелких неприятностей было
1 - не русское меню в программах, но судя по всему в V3 это большинством исправлено
2 - GPRS не запускался при щелчке по его иконке в Wireless manager. Вроде в V3 это тоже поправлено.

Всё остальное на высоте smile.gif Отсутсвие радио не расстроило вообще smile.gif

P.S Ещё раз огромное спасибо автору smile.gif МЕГА УВАЖУХА !!!

Автор: baxter2005 1.3.2008, 12:25

Цитата(AGC @ 29.2.2008, 20:19) *
Основные вопросы:
1. Общая скорость, работоспособность и стабильность?
2. WiFi работает ли, ну и остальные беспроводные интерфейсы?
3. Камера работает ли?
4. Объем свободной памяти?
... ну и т.д. ...


Посмотрел в работе WM6.1:
1) Работает нормально, но первое что сразу бросилось в глаза - неполная русификация и общая заторможенность (наверное из-за маленького PagePool).
2) ГПРС работает нормально, вафлю проверить не на чем, БТ работает - проверял навигатором, причем иногда работал даже с расстояния метров 15, хотя рекомендуется не более 10.
3) Камера работает, атомовская
4) После перезагрузки чистого девайса сразу в Настройка-Память - 27,2 метра без карты, 24,9 - с картой, при работе с девайсом постепенно за 15 минут брождения по разным прогам и меню утекла до 19 метров.
УССД работает, встроен WOWHD.
Сильных ошибок не заметил, из мелких - по умолчанию в календаре первый день недели - воскресенье, не солидно для русской прошивки wink.gif
В целом я на 8 по 10-бальной шкале оценил пока - нормально, но не айс, как и во всех других свои мелочи есть.
Но если учесть,что у тебя нет G6/n725/Atom и ты все строил на догадках, то просто супер.
Сейчас буду шить порт с G6, посмотрю что в нем.

З.Ы. Огромный респект за проделанную работу, не каждый способен, да и не каждый решится.

Автор: AGC 1.3.2008, 15:46

По поводу свободной памяти на всех трех прошивках появились идеи. Не хотел сразу сам зашивать в прошивку, т.к. проверить результат негде, но каждый может подстроить по свою специфику использования. Дело в том, что на всех прошивках задраны ВСЕ дисковые кеши на максимально допустимые значения по 2Мб. Реально, это может не только не разгонять устройство, но и тормозить его. Да и не нужны они таких размеров. Поэтому можно попробовать часть из них порезать smile.gif


1. Технология редактирования реестра (на всякий случай, для тех, кто не знает...)

1.1. Запускаем редактор реестра. Например, можно использовать встроенный в Менеджер задач, который есть на всех трех прошивках (см. скриншоты в аттаче).

1.2. Ищем нужный ключ и меняем значение (см. скриншоты в аттаче).

1.3. Выходим из редактора реестра (если речь о встроенном в Менеджер задач, то Menu -> Exit)

1.4. Выключаем кнопкой устройство секунд на 15-20. Потом несколько раз на всякий случай еще раз передергиваем включение/выключение.

1.5. Делаем софт-ресет для вступления изменений в силу.


2. Редактируемые ключи (допустимые значения см. http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa914659.aspx)

2.1. [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\FATFS] "CacheSize"=dword:1000 ставим в "CacheSize"=dword:80
(проходим всю технологию из п.1, смотрим после перезагрузки, что получилось... очень интересен результат на роверах и орсио)

2.2. [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\TRUEFFS_DOC1\FATFS] "DataCacheSize"=dword:1000 ставим в "DataCacheSize"=dword:80 (или 0, чтобы система выбирала размер автоматом, но это лучше вторым шагом).

2.3. Аналогичный п. 2.2. фокус проделываем с "DataCacheSize" для ключа [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\MSFlash\FATFS]

2.4. Для ключей [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\TRUEFFS_DOC2\FATFS], [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\TRUEFFS_DOC3\FATFS] пробуем добавить "DataCacheSize"=dword:80


Замечание: как ни странно, у меня влияние оказывает только 2.1, хотя должно бы быть наоборот. Похоже, что нужно принудительно вбивать остальные ключи для 2.2-2.4 (см. http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa914334.aspx). Нужно экспериментировать. Но самое интересное, сколько памяти освободится по п.2.1 на роверах и орсио smile.gif


3. Скриншоты иллюстраций:





 

Автор: baxter2005 1.3.2008, 17:30

Поставил порт с G6:
1) Работает быстрее чем порт 6.1, понравилась русификация (даже ностальгия по полностью русской прошивке Ровер/Орсио ВМ5 появилась), вроде бы стабильная.
2) Вафлю не на чем проверить, гпрс и бт - отлично, холодный старт GPS занял где-то 5-7 секунд (я в шоке, обычно 20-30 секунд), гпрс быстро соединился, посерфил минут 10 по сайтам, оставил на 30 минут включенным, потом опять проверил 10-тиминутным серфингом - работает отлично, сеть не потерял, глюков не было)
3) Камера не работает (Dimac был прав - наверно нужен экстром от ровер G6)
4) Память сразу после загрузки - 26,9 без карты памяти, 24,5 - с оной.
В целом, прошивка удачная - 9/10 поставлю, если бы чуть памяти добавить, глюки бт с гарнитурами вылечить и камеру врубить - 10 баллов.
Складывается впечатление, что прошивка от производителя (пусть немного поправленная, но все-таки от него) - лучший вариант (странно, вроде ровер делал ) blink.gif

З.Ы. Пробовал оперировать с DiskCacheSize как описано, выиграл 2,5 метра. Данные для чистой машинки: 27,0 - с картой памяти, 27,7 - без нее. Мне показалось, что девайс стал чуть медленнее загружаться, доступ с файловой системе стал чуть медленнее, а в работе стал быстрее. Надо экспериментировать в общем.

Как заключение: остался пока на ней, скоростью работы почти доволен, камерой редко пользуюсь, потерплю пока не появится решение.

Автор: AGC 1.3.2008, 18:09

Ну что ж, отлично! Меня, в принципе, и интересовало тестирование именно G6-варианта smile.gif На 6815 он тоже весьма быстр и стабилен... Правда основная проблема на этой прошивке пока глюки .NET... Борьба с ним идет, но еще не получилось его победить...

А так, камера вообще не проблема. Не было времени выдирать старую, решил заодно проверить камеру от G6 smile.gif А русификация там просто родная, за исключением замененных вещей (менеджер беспроводных соединений, менеджер задач и т.п.). Ну и с памятью значит можно бороться...


P.S. Ровер к оригиналу этой прошивки, боюсь, имеет малое отношение... Quanta, думается, все делала, ровер только бренд наклеил smile.gif

P.P.S. С другой стороны, кванта уже тоже к ней не относится, вся аппаратно-зависимая часть там заменена biggrin.gif Так что благодарности нужно слать Microsoft biggrin.gif

P.P.P.S. Но все же очень интересно, почему на роверах и орсио память куда-то пропадает - 5Мб! У меня на варианте для 6815 после тех же твиков кешей сейчас до 32-33 метров свободно... Да и при зашивке той же самой роверовской прошивки без твиков памяти свободно до 30Мб сразу после софт-ресета...

Автор: koder 2.3.2008, 1:29

к редактированию реестра для увеличения памяти.
результаты таковы:
объем смотрел на плагине spb сразу после загрузки.

первоначально 20,8 Мб
2.1. dword:80 - 25,4 Мб
2.2. dword:80 - 25,4 Мб
2.3. dword:80 - 25,4 Мб

так что памяти добавляет только первый пункт. Но зато КАК добавляет!

Автор: AGC 3.3.2008, 16:53

Проблема с .NET на варианте G6 для 6815 решена. Так что в течение недели видимо выйдет обновление для роверов и орсио, соотвественно, уберем и другие обнаруженные баги, ну и твики кешей будут интегрированы...

Автор: baxter2005 3.3.2008, 20:07

Цитата(AGC @ 3.3.2008, 18:53) *
Проблема с .NET на варианте G6 для 6815 решена. Так что в течение недели видимо выйдет обновление для роверов и орсио, соотвественно, уберем и другие обнаруженные баги, ну и твики кешей будут интегрированы...

Про камеру тоже не забудь плиз. rolleyes.gif
З.Ы. Реально твоя прошивка работает, вобще глюков пока не словил ни разу, все в поряде.

Автор: ABATAPA 3.3.2008, 21:50

Цитата(AGC @ 3.3.2008, 16:53) *
Проблема с .NET на варианте G6 для 6815 решена. Так что в течение недели видимо выйдет обновление для роверов и орсио, соотвественно, уберем и другие обнаруженные баги, ну и твики кешей будут интегрированы...


Эх, еще бы J2ME-машину с JSR-82 и иже с ними!..

Но "это фантастика!"(с)

Автор: AGC 4.3.2008, 7:54

Цитата(ABATAPA @ 3.3.2008, 21:50) *
Эх, еще бы J2ME-машину с JSR-82 и иже с ними!..

Там будет обычная Emertec'овская... smile.gif

А все же, нет ли у кого пакетом или кабом нормальной камеры для роверов или орсио? Не надстройки над обычной, а именно целиком камеры типа Brogent, HTC Camera или что-то аналогичное? Просто мне придется выковыривать ее из пакета OEM_O2_SAP, а там много связанных DLL. На 6815 камера в сочетании для роверов и орсио не запускается. Очень сложно проверить корректность...

--- Дописано позднее ---

Вот, вроде сам вытащил камеру для прошивки на базе G6. Просьба попробовать распаковать основной архив с заменой файлов в папку Windows на коммуникаторе. Далее протестировать функции самой камеры. Если что-то не будет работать, то импортировать в реестр прилагаемый файлик значений...

 Camera_Brogent.zip ( 1000.28 килобайт ) : 240
 Camera_Brogent_registry.zip ( 2.34 килобайт ) : 153
 

Автор: mihail_k 4.3.2008, 10:35

Цитата(AGC @ 4.3.2008, 12:54) *
Вот, вроде сам вытащил камеру для прошивки на базе G6. Просьба попробовать распаковать основной архив с заменой файлов в папку Windows на коммуникаторе. Далее протестировать функции самой камеры. Если что-то не будет работать, то импортировать в реестр прилагаемый файлик значений...

на 5-й винде (от атома) не смертельно будет?

Автор: ABATAPA 4.3.2008, 10:37

Цитата(AGC @ 4.3.2008, 7:54) *
Там будет обычная Emertec'овская... smile.gif


Я понимаю. Да и нет пока нормальных альтернатив для наших устройств...
Но как порою хочется в дороге сыграть с женой (SE) в "танчики"!.. smile.gif

Автор: mihail_k 4.3.2008, 10:48

Цитата(mihail_k @ 4.3.2008, 15:35) *
на 5-й винде (от атома) не смертельно будет?

Оказалось не смертельно. Камера работет (реестр импортировать не пришлось).
Режимы переключаются (фото,фото с рамкой, видео, ночная съемка\обычная, вспышка, разрешение, зум), настройки открываются. Фотографирует.

Автор: Allbest 4.3.2008, 11:12

Цитата(AGC @ 1.3.2008, 12:46) *
По поводу свободной памяти на всех трех прошивках появились идеи. Не хотел сразу сам зашивать в прошивку, т.к. проверить результат негде, но каждый может подстроить по свою специфику использования. Дело в том, что на всех прошивках задраны ВСЕ дисковые кеши на максимально допустимые значения по 2Мб. Реально, это может не только не разгонять устройство, но и тормозить его. Да и не нужны они таких размеров. Поэтому можно попробовать часть из них порезать smile.gif

На самом деле оперировать размерами кэша можно через интерфейс SKTools (в разделах tune up или Optimize). Правда не гарантирую, что применяются это изменение ко всем разделам (как в описанном варианте). Хочу заметить, что существенное занижение дискового кэша ведет к заметной потере производительности. Оптимальное значение - где-то в районе 1 мегабайта

Автор: Winterice 4.3.2008, 11:15

Цитата(ABATAPA @ 4.3.2008, 12:37) *
Я понимаю. Да и нет пока нормальных альтернатив для наших устройств...
Но как порою хочется в дороге сыграть с женой (SE) в "танчики"!.. smile.gif

сори за офтоп ладно с сотовыми связь для игр, я с женой тоже не могу не во что поиграть причем у обоих WM6, у нее порты создаются у нас нет(((
ps кстате о com портах незнаю с GPS не пробовал, а между девайсом как выше уже написал не работают.
Причем при прошивке от G6 не один из двух девайсов не создает портов, при первом тестовом варианте, на HTC создается исходящий com на наешм нет

Автор: loiv2006 4.3.2008, 11:43

у меня pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_WM6_1.zip
Камера работет (реестр импортировать не пришлось). Причем все фунции. rolleyes.gif

Автор: -Veter_ 4.3.2008, 13:54

а визуализация FM радио не работает но rover g5. А за камеру огромное спасибо.

Автор: AGC 4.3.2008, 20:10

Цитата(Allbest @ 4.3.2008, 11:12) *
...
Хочу заметить, что существенное занижение дискового кэша ведет к заметной потере производительности. Оптимальное значение - где-то в районе 1 мегабайта

По сути согласен, а вот по конкретному значению - не совсем smile.gif На мой взгляд, все же сложный это вопрос, слишком от многих факторов все зависит (включая быстродействие ОЗУ и различной флеш-памяти, локализованность используемых данных, используемые функции и т.д.), да и смотря каких кешей. Поэтому цифра в 1Мб тоже абсолютно условная, не лучше и не хуже 2Мб или 64Кб... smile.gif Это просто еще одно усреднение модели, поэтому я и написал, что каждый может для себя подстроить. Все равно это некий компромисс. Скажем так, при модели использования "позвонить, послушать музыку, почитать почту, пописать документы и т.п." для данных устройств (клоны атома) можно ставить смело минимальные значения... В других случаях, это может быть совсем не так...

... ну это все естественно, если нужна дополнительная свободная память ... smile.gif


2 -Veter_: что значит "визуализация FM-радио"? А ExtRom от атомов точно стоит? Там скины вроде от радио должны быть... Или речь о чем то другом? Мне просто радио за его отсутствием совсем не посмотреть smile.gif

Автор: Allbest 5.3.2008, 16:37

AGC

Цитата(AGC @ 4.3.2008, 17:10) *
По сути согласен, а вот по конкретному значению - не совсем smile.gif На мой взгляд, все же сложный это вопрос, слишком от многих факторов все зависит (включая быстродействие ОЗУ и различной флеш-памяти, локализованность используемых данных, используемые функции и т.д.), да и смотря каких кешей. Поэтому цифра в 1Мб тоже абсолютно условная, не лучше и не хуже 2Мб или 64Кб... smile.gif Это просто еще одно усреднение модели

Согласен конечно, но, еще вполне разумный вариант - отдать это дело на откуп оси. Если не ошибаюсь, в этом случае в соотвествующих позициях проставляется 0. После этого виндавз сама изменяет кэш в соотвествии с собственной и, вероятно, не худшей из логик

Автор: AGC 5.3.2008, 17:21

Цитата(Allbest @ 5.3.2008, 16:37) *
Согласен конечно, но, еще вполне разумный вариант - отдать это дело на откуп оси. Если не ошибаюсь, в этом случае в соотвествующих позициях проставляется 0. После этого виндавз сама изменяет кэш в соотвествии с собственной и, вероятно, не худшей из логик

Все верно, но проблема в другом smile.gif Не в быстродействии ОС, т.е. цель настройки кешей - не оптимальные настройки для производительности системы... Нужна свободная память! biggrin.gif Т.е. компромисс здесь простой - максимум свободной памяти при сохранении приемлемой производительности.

Автор: ABATAPA 5.3.2008, 18:24

Цитата(AGC @ 5.3.2008, 17:21) *
Нужна свободная память! biggrin.gif


Так, чуть сделаю отступление...

[offtop]
А зачем нужна свободная память?
Для самореализации?

Это напоминает мне вечные вопросы типа "Почему у меня в Linux почти вся память занята, а в Windows 1G свободной?"
И трудно большинству объяснить, что "свободная" - значит "неиспользуемая", т.е. простаивающая.
И что гораздо важнее, чтобы память использовалась полностью и правильно.

Меня убивают люди, которые поназапускают "твикеров", которые тупо каждые 5 сек. вытесняют все кэши, тем самым ухудшая ситуацию - но зато давая пользователю повод сказать: "Смотри, сколько у меня свободной памяти!"
А то, что современные ОС (Linux - давно) используют, скажем, часть дискового кэша как свободную память для выделения страниц, как только в этом появится потребность, они даже не знают, да и понять не хотят.
И то, что лучше хоть под кэши чтения, хоть подо что-то использовать память, которая уже есть.



Теперь вернемся к теме...
[/offtop]

Может быть, решение о переменном объеме кэшей не такое уж и плохое?

Автор: Dimac 5.3.2008, 19:48

я камеру не магу сделать на прошивке от ровера г6=( при распаковке архива говорит QCamera.exe не возможно тип заменить, удалить тоже нельзя этот файлик так что вот=(

Автор: AGC 5.3.2008, 20:58

Цитата(ABATAPA @ 5.3.2008, 18:24) *
А зачем нужна свободная память?
Для самореализации?

Дело совсем в другом, я прекрасно понимаю, что для нормального использования ОЗУ вполне хватает, о чем и писал в самом начале этой ветки.... smile.gif Но вопрос принципиально в том, почему и куда теряются 5Мб свободной памяти на роверах и орсио? smile.gif

Автор: koder 5.3.2008, 21:00

Цитата(Dimac @ 5.3.2008, 19:48) *
я камеру не магу сделать на прошивке от ровера г6=( при распаковке архива говорит QCamera.exe не возможно тип заменить, удалить тоже нельзя этот файлик так что вот=(


попробуй сначала архив распаковать в любую папку а потом из нее скопировать все файлы в папку Windows. я так делал. нормально прошло, правда спрашивал на замену каждого файла

Автор: Dimac 5.3.2008, 22:20

Цитата
попробуй сначала архив распаковать в любую папку а потом из нее скопировать все файлы в папку Windows. я так делал. нормально прошло, правда спрашивал на замену каждого файла


так и сделал потом он тип спросил заменить QCamera я нажал да он сказал не возможно, удалить из виндовз QCamera.exe тоже не удается=(

Автор: mihail_k 6.3.2008, 1:54

Прошился прошивкой портированной с G6 (http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=2091).
Wi-Fi работает.
Кста, подскажите по ExtRom.
На порт с G6 я шился с 5-винды от атома. После прошивки он rom не подхватил. Это так и должно было быть?.
Потом подцепил rom от wm 6,1 (2008-02-13) - тоже не подцепил его.
Получается надо сначала новый ром закинуть а потом шить с карты?
или просто это у меня глючок такой?

Автор: ABATAPA 6.3.2008, 8:20

Цитата(AGC @ 5.3.2008, 20:58) *
Дело совсем в другом, я прекрасно понимаю, что для нормального использования ОЗУ вполне хватает, о чем и писал в самом начале этой ветки.... smile.gif Но вопрос принципиально в том, почему и куда теряются 5Мб свободной памяти на роверах и орсио? smile.gif


smile.gif
Да я понимаю. Я говорил лишь о предложении "=0".
А куда теряется... Мне это тоже интересно.
Но ведь чем-то сторонним можно посмотреть распределение памяти?

Автор: AGC 6.3.2008, 17:15

Цитата(ABATAPA @ 6.3.2008, 8:20) *
А куда теряется... Мне это тоже интересно.
Но ведь чем-то сторонним можно посмотреть распределение памяти?

К сожалению, пока не смог найти такой программы. Это распределение сказало бы очень многое, но скорее всего, нужно вести эксперименты с дисковыми кешами дальше. Я думаю, все же память выделяется на пару скрытых разделов. Нужно будет попробовать создать в реестре для них все ключи с минимальными значениями, т.к. DataChacheSize влияния не оказывает...

Автор: upor 6.3.2008, 22:14

Прошил свой Rover g5 прошивкой pda-hack_WM6_RUS_diskimg_V3. Пробывал в первый раз. Мучал весь день. Впечатление отличное - быстрее, красевее. Наконец то mChat сам начал создовать GPRS соединение. ОЧЕНЬ понравился эквалайзер можно настроить громкость до хрипа. Вот только призвонке эквалайзер не работает, точнее работает когда на том коце бросают трубку, звонок становится ощутимее громче. После установки показал что всего памяти 51,68 - свободной 28,45. Немного погодя 27,7(ничего не устанавливал), вставил карту на гиг 25,02. Сейчас после ресета 26,58. Поол 8 метров. Радио и менеджер беспроводных нет картинок, но я так понял надо прошивать ExtendedRom. Если че замечу напишу.

Автор: Winterice 7.3.2008, 10:35

так есть мыслля по поводу памяти (как отписались выше 27 метров) у меня при техже условиях но с екстромом, после ср не более 25 (может облегчим картинки скинов?) надо проверить. кстате если прична в extrom тогда понятно почему этой проблемы нет в HP? ибо там экстром эмулируется в папке. Создается ощущение что система сгружает из extroma скины куда в себя и занимает память а при эмулации этого не происходит
так попробовал
wm 6.1 убитые скины в extrom(переименовал папки) без карты 27 метров, с extrom 25,59 метров ,карта 2 gb сразу же сьедает 3 метра (дисковые кешы в стандарте)

Автор: AGC 7.3.2008, 14:24

Цитата(Winterice @ 7.3.2008, 10:35) *
...
wm 6.1 убитые скины в extrom(переименовал папки) без карты 27 метров, с extrom 25,59 метров ,карта 2 gb сразу же сьедает 3 метра (дисковые кешы в стандарте)

А после твика кешей? Очень интересно, насколько идет прирост свободной памяти?

Автор: Winterice 7.3.2008, 15:16

с extrom без карты памяти с установленным софтом + твики кеша 25,56 с картой 25,06. плюс при использовании карты на лицо сразу почти 2 метра

Автор: AGC 7.3.2008, 18:47

Сейчас для проверки гипотезы по кешированию скинов выложу пересобранную версию 6.1 с эмуляцией ExtRom... Ну и соответственно с убранной _QHiddenPartition...

--- Дописано позднее ---

Собственно:
pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_07_WM6_1.zip (...ссылка удалена из-за устаревания...)

...правда без скина FMRadio, но для проверки должно сойти...


P.S. Эта версия грузится после прошивки ОЧЕНЬ долго. Может минут 5...

--- Дописано позднее ---
Забыл написать, если каких-то скинов в данной версии не будет хватать (вставил просто от 6815), можно просто скопировать туда полностью содержимое стандартного ExtRom-a атомов smile.gif А так прошивка абсолютно рабочая...

Автор: Winterice 7.3.2008, 20:01

Найдено решение проблемы с малым количеством свободной памяти, оказывается что память уходила на скины расположенные в EXTrome, при исопльзовании прошивки основанной на технологии эмуляции extromа от HP, позволяет освободить до 3-4 метров памяти с сохраненением полной работоспособности тем менеджера соединений и прочего. После установки прошивки без карты памяти свободной памяти 31,5 метр, скартой памяти и софтом (SPB pocet plus, core player) 27.5-28 метров.
В ближайшие время прошивки будут переведены на эту технологию.

Автор: AGC 8.3.2008, 2:34

Я думаю, всем бы стоит сказать огромное спасибо Winterice за найденное решение!!! Это именно то, что давно искалось! Именно его идея и эксперименты помогли, наконец-то, найти причину утечки памяти и реализовать ее решение!

---
P.S. Тогда опубликую еще одну последнюю тестовую версию прошивки для полной обкатки технологии, а потом можно будет все переводить в файловый архив. Будут, как и для 6815, три разные русские прошивки для роверов и орсио. Видимо, для проверки опубликую G6-вариант, чтобы за компанию с камерой закончить smile.gif

P.P.S. Плюсы найденного решения очевидны... Для тех же, кто хочет еще поэкспериментировать над альтернативами, стоит попробовать поиграть с ключами серии Bitmap для расширенного рома (прежде всего, BitmapCacheSize, см. http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa914334.aspx)

Автор: maxu 8.3.2008, 2:42

спасибо всем огромное!

в pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_ROVERG6_TestOnly
нет модемной связи для РС

Автор: ABATAPA 8.3.2008, 13:03

К слову, на V3 6.1Ru почему-то не ставится RuKeybRuDictSkinWm6.cab, который я обычно использовал как клавиатуру - при загрузке с ним виснет на зеленом сплэше... Но первых сборках - работало.

Автор: AGC 8.3.2008, 13:19

Цитата(ABATAPA @ 8.3.2008, 13:03) *
К слову, на V3 6.1Ru почему-то не ставится RuKeybRuDictSkinWm6.cab, который я обычно использовал как клавиатуру - при загрузке с ним виснет на зеленом сплэше... Но первых сборках - работало.

Ее надо переподписать сертификатом и добавить значения в реестр... Просто на стадии русификации клавиатура была заменена на стандартную.

Если хочется, можно сделать хоть сейчас ручками. Прикладываю OEM-вариант. Файлы нужно поместить в Windows на коммуникаторе, а RGU любым способом импортировать в реестр. Появится дополнительная клавиатура smile.gif

P.S. Только, по-моему, как раз в V3 я забыл все свои сертификаты вставить. Точно будет работать на G6-варианте и сборке WM6.1.

 OEM_Keyboard_Black.zip ( 176.1 килобайт ) : 4
 

Автор: AGC 8.3.2008, 13:23

Цитата(maxu @ 8.3.2008, 2:42) *
в pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_ROVERG6_TestOnly
нет модемной связи для РС

А дело случайно не в драйверах? smile.gif Если стандартные не подходят, можно попробовать от 6815 (см. в Файловом архиве) или адаптировать INF самостоятельно (см. ветку Шаманства...).

Автор: ArHon 8.3.2008, 13:46

Цитата(maxu @ 8.3.2008, 2:42) *
спасибо всем огромное!

в pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_02_29_ROVERG6_TestOnly
нет модемной связи для РС

там есть общий интернет

Автор: ABATAPA 8.3.2008, 15:15

Цитата(AGC @ 8.3.2008, 13:19) *
P.S. Только, по-моему, как раз в V3 я забыл все свои сертификаты вставить. Точно будет работать на G6-варианте и сборке WM6.1.


Я пробовал в последней pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_07_WM6_1.zip

Спасибо, но Black мне тоже не нравится.

Автор: Winterice 9.3.2008, 12:46

потестировал варианты g6 и 6,1 мое ИМХО прошивка 6,1 пошустрее работает и работа с BT получше, но в g6 нашел очень много удобных вещей которые можно перекинуть в дргие сборки, например на G6 в прошивку стандартно встроана возможнось вывбора варианта подключения к ББ ( расширеный простой и передача данных) удобней чем при использовании wm5torage. Ну а последние добавлении с памятью дали ощутимый прирост

Автор: AGC 9.3.2008, 17:22

Цитата(Winterice @ 9.3.2008, 12:46) *
потестировал варианты g6 и 6,1 мое ИМХО прошивка 6,1 пошустрее работает и работа с BT получше, но в g6 нашел очень много удобных вещей которые можно перекинуть в дргие сборки, например на G6 в прошивку стандартно встроана возможнось вывбора варианта подключения к ББ ( расширеный простой и передача данных) удобней чем при использовании wm5torage. Ну а последние добавлении с памятью дали ощутимый прирост

В принципе, могу охарактеризовать эти прошивки по впечатлениям на HP RW6815:

1. WM6.1, действительно, самая быстрая. Но пока общее впечатление некой не проработанности. Нет ощущения полной стабильности, что, впрочем, понятно, т.к. это бета-версия, вроде пока еще официального релиза 6.1 не было. Плюсы - работа с BT и другими беспроводными интерфейсами, ну и скорость. Минусы - кушает метра на 2-4 больше свободной памяти, видимо для кеширования, которое и обеспечивает высокую скорость работы.

2. V3 - самая отлаженная на 6815 прошивка, т.к. самая первая. Плюсы - стабильность. Минусы - более низкая скорость, чем на других прошивках, есть некоторые проблемы с A2DP (точнее, работает совсем не на всех гарнитурах, а только на некоторых).

3. G6 - очень шустрая и очень "русская" прошивка, т.к. портировалась с оригинальной русской версии. Плюсы - по скорости незначительно уступает 6.1 (навскидку, 20-30%), почти полная русификация (только для небольшой части замененных вещей может отсутствовать русский интерфейс, сейчас устраняется), много полезных функций типа настройки подключений и оригинального SIM-менеджера, общее впечатление стабильности. Минусы - проблемы с A2DP вроде аналогичны V3.

Это мое мнение по текущему состоянию прошивок для 6815, для роверов и орсио сейчас доступны пока чуть более старые версии (особенно, по G6). Но будет после внесения твиков памяти и прочих доработок, наверное, близкая ситуация smile.gif

Автор: oleglapo 9.3.2008, 23:49

AGC подскажи плиз приблизный выход G6 прошивки уже с внесёнными изменениями для Rovera G5 smile.gif

Автор: akm-762 10.3.2008, 9:44

доброго времени суток rolleyes.gif
эти прошивки подходят на O2 atom?
будут ли проблемы с софт кнопками?

Автор: AGC 10.3.2008, 10:57

Цитата(akm-762 @ 10.3.2008, 9:44) *
эти прошивки подходят на O2 atom?
будут ли проблемы с софт кнопками?

Боюсь, что вряд ли подойдут. Проблема с кнопками будет точно, но ее решить просто - заменой драйверов клавиатуры. Но, скорее всего, этим не ограничится. Т.к. это все же ближе к Atom Exec, да и ядро с драйверами стоят от ровера G5. Т.е. как то прошивка, видимо, запустится, но корректной работы не будет...

Автор: BigMike 10.3.2008, 13:50

Цитата
как то прошивка, видимо, запустится, но корректной работы не будет

В принципе-то, атомовские прошивки на ровере идут. Там только частота проца падает до 416. Так что вподне может и роверовская прошивка на атоме работать smile.gif Может, даже проц будет 520 smile.gif

Автор: BigMike 10.3.2008, 13:56

AGC,
У меня такая идея.
В XIP, в OEM файлах валяется сертификат вендора, он же используется при сборке атомовской кухней (в папке ROM/XIP). Насколько я понимаю, часть ОЕМ софта О2 требует наличия этого сертификата. А софт у них там очень даже неплохой в комплекте идет.
Может, заменить в сборке роверовский сертификат на сертификат О2?

Автор: AGC 10.3.2008, 16:36

Цитата(BigMike @ 10.3.2008, 13:56) *
AGC,
У меня такая идея.
В XIP, в OEM файлах валяется сертификат вендора, он же используется при сборке атомовской кухней (в папке ROM/XIP). Насколько я понимаю, часть ОЕМ софта О2 требует наличия этого сертификата. А софт у них там очень даже неплохой в комплекте идет.
Может, заменить в сборке роверовский сертификат на сертификат О2?

Я именно с G6 тащил весь основной русифицированный софт в наши сборки smile.gif Редактор изображений, Медиаальбом и т.д. G6 такое же дитя Кванты, как и атомы smile.gif А с чем возникли проблемы? Вроде сертификаты должны быть нормальные во всех трех сборках (кроме V3, т.к. очень старая версия, я туда не засунул в тот раз свои сертификаты, которыми часть вещей переподписал в новых сборках).


P.S. Я вот думаю, много ли у нас владельцев ATOM и ATOM EXEC... И нужны ли им русифицированные версии прошивок. В принципе, сейчас ArHon делает мультидевайсную кухню для всей нашей линейки (HP,Rover,Orsio). Добавить туда поддержку атомов не так уж сложно, только надобность таких прошивок сильно не ясна...

Автор: BigMike 10.3.2008, 19:14

Цитата
Я именно с G6 тащил весь основной русифицированный софт в наши сборки Редактор изображений, Медиаальбом и т.д. G6 такое же дитя Кванты, как и атомы А с чем возникли проблемы?

У О2 много софта, который просто так не ставится. Например, мне очень нравятся их O2 Plus, O2 Media Plus, O2 SMS Plus... В том числе и из-за них перешел в свое время на атомовские прошивки.
Эти приложения подписаны не квантой, а самим О2. Т.е. на роверовскую прошивку они не встают. Кроме того, у О2 идет в комплекте еще пара прог (хранитель кодов, словарь и что-то еще), заточенных на сертификат О2.

Короче ладно, сейчас буду качать твою новую прошивку. Посмотрим, если они не захотят работать - попробую сам этот сертификат вставить.

Автор: AGC 11.3.2008, 9:50

Цитата(BigMike @ 10.3.2008, 19:14) *
У О2 много софта, который просто так не ставится. Например, мне очень нравятся их O2 Plus, O2 Media Plus, O2 SMS Plus... В том числе и из-за них перешел в свое время на атомовские прошивки.
Эти приложения подписаны не квантой, а самим О2. Т.е. на роверовскую прошивку они не встают. Кроме того, у О2 идет в комплекте еще пара прог (хранитель кодов, словарь и что-то еще), заточенных на сертификат О2.
Короче ладно, сейчас буду качать твою новую прошивку. Посмотрим, если они не захотят работать - попробую сам этот сертификат вставить.

Понятно. Я просто как раз именно все эти приложения срезал с версии для 6815, поэтому как то и не подумал про них. На 6.1 точно должны быть все нужные сертификаты, т.к. она с атома адаптирована. А с G6 ситуация сложнее, там еще нет и основного пакета O2_OEM_SAP, т.ч. их придется как то выковыривать (за исключением SMS Plus)... А у тебя их отдельно случайно нет? Лучше бы всего кабами, а то потрошить...

Да, по поводу сертификатов, а просто ход конем не проходит, в смысле переподписать их своими сертификатами?

Хотя... сразу не подумал, в новой версии G6 все равно будет совсем другой XIP с корневыми сертификатами от атомов, т.е. будет пересобран на ядре ОС 5.2.1948... Так что проблема решится сама собой. Без такой замены ядра ОС мне на 6815 не удалось запустить NETCF корректно. Кстати, так понимаю, на роверах под G6 .NET работал? Или тоже имеется проблема с .NET?

Автор: BigMike 11.3.2008, 11:09

Цитата
А у тебя их отдельно случайно нет? Лучше бы всего кабами, а то потрошить...

Есть О2 Plus и O2 SMS Plus.
O2 Media Plus есть в прошивке флэйма - надо только проверить, пойдет ли он на QVGA?

PS Скачал вчера твою прошивку, скинул nb0 на карту - хотел сегодня прошиться на работе. В результате карта осталася в карт-ридере. Так что теперь до завтра smile.gif

Автор: DDizKMD 11.3.2008, 13:24

Здравствуйте. Собственно вопрос к обладателям Rover G5. Как у етих прошивок обстоят дела с Audio Update.cab от Orisio(если он тут вообще нужен, просто ставил WM6 от Atom exec так там етот патч не подходит + камера ужастно тормозит)? И подходят ли патчи на поддержку mini SDHK? заранее спасибо

Автор: Winterice 11.3.2008, 13:29

Аудио апдейт естественно ненужен, если не ошибаюсь драйвер на SDHC встроен(но AGC точнее скажет по этому поводу), камера не тормозит.

Автор: paha-1 11.3.2008, 19:39

шиндец аппарату mad.gif mad.gif после прошивки V3 не риагирует ни на какие нажатия. ваше ничо не помогает. жесть. что делать? при подключении кабеля загорается индикатор зарядки и более ничего.

Автор: oleglapo 11.3.2008, 23:30

Цитата(paha-1 @ 11.3.2008, 18:39) *
шиндец аппарату mad.gif mad.gif после прошивки V3 не риагирует ни на какие нажатия. ваше ничо не помогает. жесть. что делать? при подключении кабеля загорается индикатор зарядки и более ничего.

Непереживай у меня тоже такое было, делай следующее: дастань баторку и флешку подожди секунд 15, вставь флешку зажми кнопку камеры потом вставь баторку кнопку камеры всё время держи нажатой и потом жми софт ресет и будет у тебя щастье rolleyes.gif

Автор: oleglapo 11.3.2008, 23:52

Прошился прошивкой pda_hack_RW6815_RUS_2008_03_02_RoverG6_V3.zip постояла недолго непонравилось что 256 цветов и ни как не убирается обидно а хотелось потестить портированную с G6 sad.gif

Автор: paha-1 12.3.2008, 8:51

Цитата(oleglapo @ 11.3.2008, 23:30) *
Непереживай у меня тоже такое было, делай следующее: дастань баторку и флешку подожди секунд 15, вставь флешку зажми кнопку камеры потом вставь баторку кнопку камеры всё время держи нажатой и потом жми софт ресет и будет у тебя щастье rolleyes.gif


СРАБОТАЛО, ща заново шьется.

Автор: BigMike 12.3.2008, 10:57

oleglapo

Цитата
Прошился прошивкой pda_hack_RW6815

Дык а что ты хотел?
Это же прошивка для HP.
Качай прошивку для Rover G5 - и будет тебе щастье wink.gif

Автор: BigMike 12.3.2008, 12:25

Цитата
По приложениям O2, я в аттаче положил WM5Security. Можно попробовать переподписать.

Не, ты не понял - это не прошивка проверяет софт О2 (для решения чего софт можно переподписать). Это софт О2 проверяет прошивку, на которую ставится, и если прошивка не от О2 - то работать он сам отказывается. Я так подозреваю, что проверяет он именно корневой сертификат вендора, который сидит в XIP.

Будет время - сам поэкспериментирую. Судя по всему, никого кроме меня это не интересует - так что забей smile.gif Если чего получится - описание выложу.

Автор: AGC 12.3.2008, 12:33

Цитата(BigMike @ 12.3.2008, 12:25) *
Не, ты не понял - это не прошивка проверяет софт О2 (для решения чего софт можно переподписать). Это софт О2 проверяет прошивку, на которую ставится, и если прошивка не от О2 - то работать он сам отказывается. Я так подозреваю, что проверяет он именно корневой сертификат вендора, который сидит в XIP.

Понятно smile.gif На HP просмотровщик картинок или что-то аналогичное также себя вело. Помогла только замена на родное ядро smile.gif Так что, действительно, может и привязка, я думал он на сертификаты ругается smile.gif

Ну да ладно, был еще ранее вопрос по клавиатурам. Их можно переподписывать этими сертификатами. Так что пригодятся smile.gif

Автор: BigMike 12.3.2008, 13:13

Цитата
Помогла только замена на родное ядро

Дык, ты же с родным ядром и сертификат заменил корее всего wink.gif

Автор: AGC 12.3.2008, 13:37

Цитата(BigMike @ 12.3.2008, 13:13) *
Дык, ты же с родным ядром и сертификат заменил корее всего wink.gif

Да вроде бы и нет, сертификаты идут с ядром ОС в sysroots.p7b, а я менял аппаратное ядро. Хотя... надо еще подумать над одним нюансом в другом месте. Кстати, в 6.1 для роверов сертификаты в sysroots.p7b от ATOM EXEC. А откуда они перекочевали на атом я не знаю smile.gif

Автор: BigMike 12.3.2008, 13:45

Цитата
Да вроде бы и нет, сертификаты идут с ядром ОС в sysroots.p7b

Угу. А в папке /Files/OEM - что за dsm лежат? причем меняются в зависимости от вендора.

Автор: AGC 12.3.2008, 14:01

Цитата(BigMike @ 12.3.2008, 13:45) *
Угу. А в папке /Files/OEM - что за dsm лежат? причем меняются в зависимости от вендора.

Я об этом месте и думал smile.gif Просто не успел провести эксперимент, используются ли они или нет... Сейчас просто сижу на роверовской прошивке, как залью родную от HP, так сразу можно будет и взглянуть, используются они или нет, а также попадают ли они куда-нибудь. Этот вопрос мне пока совсем не ясен.

Автор: AGC 13.3.2008, 4:33

Все представленные версии прошивок являются прототипами, они пока еще не подготовлены и не предназначены для применения обычными пользователями...
---

1. Актуальные версии прототипов русских прошивок для Rover G5 и Orsio N725:

1.1. Экспериментальная прошивка на базе WM6.1 от ATOM EXEC для апробации и тестирования (от 19.03.08):
http://forum.pda2u.ru/developers/pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1.zip
основные проблемы: ... новая версия находится в режиме тестирования ...
Внимание: Обсуждение ведется в http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=176!

1.2. Экспериментальная прошивка на базе русской WM6 от RoverPC G6 для апробации и тестирования:
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=41&&Itemid=3
изменения: заменена утилита WiFi
основные проблемы: ... нет стандартных "щелчков" при перемещении по меню ...
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=42&&Itemid=3
изменения: вернул драйвера WiFi, исправлен beeline, добавлена модемная связь, встроен Internet Explorer 6.1, русифицирована камера
основные проблемы: ... нет стандартных "щелчков" при перемещении по меню ...
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=47&&Itemid=3
изменения: исправлена Ява
Зеркало: ifolder.ru - http://ifolder.ru/6696176

1.3. Экспериментальная прошивка на базе русской WM6 от ATOM EXEC для апробации и тестирования (от 21.02.08):
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=1082
основные проблемы: мало свободной оперативной памяти

Внимание! Для прошивки с ББ качаем http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=30&&Itemid=3 архив, распаковываем его в ту же папку где лежит распакованная прошивка. Запускаем Шьём с бб.bat и радуемся.
И давайте этот вопрос в ветке больше не обсуждать...

2. Важные дополнения к прототипам прошивок:

2.1. Краткий сравнительный обзор прототипов:
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=2342

2.2. Твики дисковых кешей для увеличения объема свободной памяти (для прототипа 1.1 не нужны):
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=2130

2.3. Камера Brogent (нужна для прототипа 1.2 на базе G6):
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=106&view=findpost&p=2172

2.4. Пакет для переподписывания приложений (годится для 1.1 и 1.2):
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=176&view=findpost&p=2432

2.5 Если возникли проблемы с самопроизвольным отключением GPRS - поменяйте в настройках GPRS проверку подлинности на PAP

3. Основной источник ответов на вопросы по самой перепрошивке:
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117


---
smile.gif

Автор: AGC 13.3.2008, 17:46

Цитата(ABATAPA @ 13.3.2008, 8:03) *
А почему не Orsio? smile.gif За что мы так обижены?! :-D

Ну вот тебе и на smile.gif Надо было оставлять HP, чтобы всем было обидно smile.gif
Ок, в новом надо будет написать и про то и про другое smile.gif

Автор: ABATAPA 13.3.2008, 18:45

Цитата(AGC @ 13.3.2008, 17:46) *
Ну вот тебе и на smile.gif Надо было оставлять HP, чтобы всем было обидно smile.gif
Ок, в новом надо будет написать и про то и про другое smile.gif

smile.gif
Спасибо!
Если быть честным - Orsio гораздо больше сделало, чем Rover. smile.gif

PS: Есть еще вариант - что-то красивое и нейтральное, без указания производителя и/или модели.

Автор: SupraGoblin 13.3.2008, 19:29

Поддерживаю АВАТАРу нужно установить что-нибудь нейтральное что-бы никому обидно не было smile.gif

Автор: ABATAPA 13.3.2008, 20:17

Цитата(SupraGoblin @ 13.3.2008, 19:29) *
Поддерживаю АВАТАРу нужно установить что-нибудь нейтральное что-бы никому обидно не было smile.gif


Спасибо!

Просто тут есть еще и практический подход: возможно, многие не знают, но модификация ПО телефона, не предусмотренная производителем, может быть признана противозаконной (как уже было). Чем меньше признаков такой модификации - тем лучше.

Автор: ABATAPA 13.3.2008, 21:22

Цитата(AGC @ 13.3.2008, 21:18) *
Жаль, что статью 58.4 из редакции 26-года отменили, а то бы и проблемы не было: biggrin.gif


smile.gif
Смех - смехом, и злостный offtop, но... Факты есть факты. Увы.

Автор: Lihoj 14.3.2008, 21:30

Цитата(agent.ufa @ 14.3.2008, 21:18) *
Дай плиз сцылу на нее


на держи

Автор: ArHon 16.3.2008, 12:16

Выложил обновление прошивки на базе портированной с Ровера G6, в ней сделана эмуляци ExtROM, изменены кеши, встроена камера. Основные вопросы для тестеров: сколько свободной памяти, работает ли камера, работают ли USSD-запросы, СМС?

Автор: ArHon 17.3.2008, 6:35

Выложил версию 5.2 прошивки для RoverG5, OrsioN725 (см. шапку). В ней: встроено радио, встроена камера, эмуляция ExtRom, WM5torage. Бутскрин заменен на тестовый "общий". Необходимо проверить: свободную память, камеру, радио, синхронизацию с ББ, открывает ли WM5torage раздел QHiddenPartDrive? По программному наполнению прошивки: из-за наличия дополнительного раздела при встраивании эмуляции катастрофически не хватает места в прошивке для чего-то еще. Тут уж нужно выбирать: или много оперативки свободно, или много места для встраивания программ. К следующим выходным постараюсь почистить прошивку, осводить немного места.

Автор: DDizKMD 17.3.2008, 8:18

Вшил версию 5.2 прошивки для RoverG5, OrsioN725 на Rover G5. Первые впечатления.
1. Как и в 6.1 от 13 неработает GPRS
2. После софт ресета памяти 30мб свободной
3. Стоит брогентовская камера(незнаю у кого как но у меня лично она ужастно тормозит при сьёмке)
Всё остальное вроде работает, вшил совсем недавно так что по мере обнаружения глюков буду дополнять.

Автор: ArHon 17.3.2008, 8:26

Цитата(DDizKMD @ 17.3.2008, 8:18) *
Вшил версию 5.2 прошивки для RoverG5, OrsioN725 на Rover G5. Первые впечатления.
1. Как и в 6.1 от 13 неработает GPRS
2. После софт ресета памяти 30мб свободной
3. Стоит брогентовская камера(незнаю у кого как но у меня лично она ужастно тормозит при сьёмке)
Всё остальное вроде работает, вшил совсем недавно так что по мере обнаружения глюков буду дополнять.

Т.е. синхронизация с компом нормально проходит? А WM5torage позволяет работать с разделом, который раньше был ExtROM?

Автор: greky 17.3.2008, 8:27

Цитата(ArHon @ 17.3.2008, 9:35) *
Выложил версию 5.2 прошивки для RoverG5, OrsioN725 (см. шапку). В ней: встроено радио, встроена камера, эмуляция ExtRom, WM5torage. Бутскрин заменен на тестовый "общий". Необходимо проверить: свободную память, камеру, радио, синхронизацию с ББ, открывает ли WM5torage раздел QHiddenPartDrive? По программному наполнению прошивки: из-за наличия дополнительного раздела при встраивании эмуляции катастрофически не хватает места в прошивке для чего-то еще. Тут уж нужно выбирать: или много оперативки свободно, или много места для встраивания программ. К следующим выходным постараюсь почистить прошивку, осводить немного места.


Залил новую прошивочку, радио проверить не чем, с ББ не синхронизируется выдает ошибку, камера не работает, памяти после СР 31,13 метра. Аппарат Орсио 725. Плиз доработайте т.к. в целов все устраивает.

Автор: DDizKMD 17.3.2008, 8:35

Цитата(ArHon @ 17.3.2008, 8:26) *
Т.е. синхронизация с компом нормально проходит? А WM5torage позволяет работать с разделом, который раньше был ExtROM?

На Г5 синхронизация работает(синхронизировал через WM Center под Висту х64)
В WM Storage в списке 4 раздела + СD карта
1. MSFlash/MSFLAH for STRA....
2. TrueFFS/DiskOnchip M-Sistem
3. DSK2/DiskOnchip M-Sistem
4. DSK3/DiskOnchip M-Sistem
5. DSK1/SD

Автор: biotrust 17.3.2008, 11:37

хочу отписаться по поводу прошивки от ж6..
Работает:
-камера (хотя не фоткал, только включил)
-фм радио
-смс и прочее

не работает:
-синхронизация
-интернет

по остальному вроде бы все нормально. откатываюсь на вм5, т.к. не смог восстановить базу контактов, сделал бекап на вм5 через ск-тулс, попытался на вм6 восстановить, и все.. "контакты" не открываются

Автор: ArHon 17.3.2008, 14:13

Цитата(Winterice @ 17.3.2008, 12:45) *
А что в этом удивтильного раздел то не удален он просто переименован и убран но физически он присутсвует.

я не удивляюсь smile.gif он должен работать, просто я проверить не могу, хочу, чтобы мне сказали - работает или нет smile.gif

Автор: U144 17.3.2008, 18:39

прошивка 5.2 новая ошибка при синхронизации 0x80070006
+ не создаются порты по блютузу

при попытке настроить партнерство по блютузу служб активсинка нету(может в этом трабл?).

Автор: akm-762 18.3.2008, 11:54

подскажите можно ли отключить подсветку кнопок?

Автор: BigMike 19.3.2008, 11:40


 ! 

Обсуждение WM 6.1 вынесено в отдельную тему, чтобы не делать кашу из разных прошивок в одной теме.
Здесь обсуждаем только WM6 (она же 5.2)
 

Новая тема:
http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=176

Автор: greky 21.3.2008, 8:46

Что то други я переживаю в теме нет новых постов, как там идет обкатка ВМ6? Вопрос к ArHon когда нам ждать рабочую версию WM6 от RoverPC G6? На мой взгляд эта самая пока рабочая прошивка из всех. И т.к. она голая этим она многим юзерам привлекательна. Выражу еще раз общую благодарность ArHon и AGC за проделанную работу.

Автор: XakDL 21.3.2008, 12:49

Мои тестирование прошивок........
1. ПРошивка от РовераЖ6 бета версия 5,2
- руссификация очень отличная, все на руском; rolleyes.gif
- плохи дела с интернетом, через стандартую подключение подключается GPRS, но никакие софт-проги не работают (ася,mail agent,opera,Internet Explorer,Outlook Express), также через проги не конектится GPRS; sad.gif
- не работает GPS, работает, но как-то слабо; sad.gif
- сихронизация с компом отличная;
- память достигла аж 34 мб с голой прошивки без карты памяти, прошивал через комп, с картой 31 мб + софт 30-31 мб;
- Wi-Fi не пробовал еще;
- работоспособность отличная грузил как только смог, нагрузку держит на отлично....
- камера, радио, ве стандартные проги работают на отлично
- SPB Plus я не пользуюсь,так что мне о ней нечего писать.....
Просьба: доделайте GPRS и посмотрите GPS мож у меня просто софт слабый.....
Эта прошивка самая рульная из всех взятых..... Хотелось бы обновление на эту прошивку....
2. ПРошивка от 19.03.08. WM 6.1:
- руссификация не полная
- GPRS работает на ура
- оперативка радует так же как и в версии 5,2
- остальное допишу как проверю, т.к. поставил эту прошивку седня
3. ПРошивка 3 версии от ATOM EXEC:
- еще не прошивал, но есть вопрос: есть ли отличия этой прошивки от русской сборки WM6 для Rover G5 на базе своей для HP RW6815 от 28.01.2008 3 версии?
- если нет то прошивка катит нормально, только оперативки 29 мб от голой прошивки без карты памяти, а в общем 27-28мб
- камера, радио, ве стандартные проги работают на отлично rolleyes.gif
- остальное допишу как проверю.........

Автор: XakDL 21.3.2008, 12:58

Спасибо ВСЕМ вам что вы есть!!!!!!
Один вопрос что таое слово пофиксены????

Автор: BigMike 21.3.2008, 13:03

Пофиксены - исправлены.

Автор: oleglapo 21.3.2008, 13:19

По поводу прошивки:РовераG6 бета версия 5.2
1. Как уже и писали неработает камера хотя это лечится, радио есть но ярлык находится в папке Windows а не в Программах
2. Как-то очень быстро съедается баторка, хватает приблизно на сутки, при тех же программах на WM5 приблизно 2 суток
3. Программа dciBalance не работает пока не поставишь патч USSD
4. Wi-Fi и GPRS проверить неначем
5. GPS работает
По поводу баторки: смотрел график падения заряда падает постоянно даже когда он в спящем режиме, у меня такое впечатление что в WM6 что то включено или ИК порт или Wi-Fi, хотя везде всё выключено. А так в прочем больше я ничего не заметил, работает стабильно.

Автор: BigMike 21.3.2008, 13:25

Цитата
По поводу прошивки

По поводу какой?
Цитата
Как-то очень быстро съедается баторка

PowerManagementPatch.cab пробовал ставить?

Автор: BigMike 21.3.2008, 15:45


 i 

Потер неконструктивный флуд
 

Автор: ABATAPA 22.3.2008, 0:05

Цитата(oleglapo @ 21.3.2008, 13:19) *
По поводу баторки: смотрел график падения заряда падает постоянно даже когда он в спящем режиме, у меня такое впечатление что в WM6 что то включено или ИК порт или Wi-Fi, хотя везде всё выключено.



А что, в "спящем" режиме он потреблять энергию не должен? smile.gif

Автор: XakDL 22.3.2008, 0:33

Забыл подметить в прошивке от ровера ж6 выявился глюк от Windows Media Player, когда открываешь любой видео фал выскакивает какая-то ошибка, приходится сворачивать прогу и выключать эту прогу, а потом идет воспроизведение файла. Второе Windows Media Player долго грузит аудио файл секунд примерно 10-15...... Проверил седня прошивку WM 6.1 полет вроди нормальный, все прет, но одно но, не полная руссификация.......

Автор: XakDL 22.3.2008, 11:37

Большая просьба к AGC и ArHon: Пожалуста доработай те прошивку на базе русской WM6 от RoverPC G6 для RoverPC G5 исправить GPRS и Windows Media Player......
Уж очень хорошая прошивка..... Вопрос: будет в ближайшее врмя обновление этой прошивки?????

Автор: ArHon 22.3.2008, 15:15

Версия 5.3 (G.60.53) - готова и заливается в файловый архив. Что в ней будет (проверено на rw6815, все, что смог...):
- кто не нашел ярлыка FMRadio - посмотрите в Пуск->Программы->Мультимедиа
- работает синхронизация с ББ
- GPRS нормально настраивается и активируется IE
- WiFi заработал после софт-ресета
- Bluetooth работает
- USSD у меня не заработали, если еще у кого будет такое - отписывайтесь
- по ошибке Windows Media Player... в общем, произвел "чистку" фильтров, ошибок подобных быть вроде не должно, но открываться будут не все файлы видео... В следующей версии попробую выборочно вернуть фильтры на место
- почистил мусор

p.s. все, версия 5.3 доступна для скачивания в файловом архиве

Автор: XakDL 22.3.2008, 15:38

Спасиб большое ArHon.... Ждусь с нетерпением....Надеюсь что с GPRS дело будет отлично............А вот на счет USSD я понять вас не могу, чем вам нравится страндартная USSD??? Вроди она появляется снизу, только, типо подождите..., а потом на весь экран...Не тема.....Зачем вам эта лажа лучше скачайте патч от орсио и все путём и красиво и удобно........Вопрос: а можно как нить интегрировать этот патч в прошивку сразу в реестр залить заменить стандартную??? и слава будет...Вот еще одна просьба поставь в бутскрин картинку от ровера.... Пожелание и просьба: не вливайте в эту проги никакие софты это ни к чему, кому надо сами установять, т.к. не все пользуются этими прогами, а так буду тестировать и обобщать + и -.........

Автор: oleglapo 22.3.2008, 16:41

Цитата(ABATAPA @ 21.3.2008, 23:05) *
А что, в "спящем" режиме он потреблять энергию не должен? smile.gif

Потреблять то он должен но не так как в рабочем состоянии, кстати в "Настройка/Подключения/Передача/Получать все входящие передачи" снял галочку, стало намного меньше потреблять rolleyes.gif

Автор: ArHon 22.3.2008, 17:23

Цитата(XakDL @ 22.3.2008, 15:38) *
А вот на счет USSD я понять вас не могу, чем вам нравится страндартная USSD??? Вроди она появляется снизу, только, типо подождите..., а потом на весь экран...Не тема.....Зачем вам эта лажа лучше скачайте патч от орсио и все путём и красиво и удобно........

нужно это, чтобы нормально многоуровневые запросы выполнять, и имхо на весь экран - вполне удобно, да и глушить балун не требуется, в плагине от MalVal специально сделали манипулирование ключами реестра для нормальной работы без визуального оповещения.

Цитата(XakDL @ 22.3.2008, 15:38) *
Вопрос: а можно как нить интегрировать этот патч в прошивку сразу в реестр залить заменить стандартную??? и слава будет...Вот еще одна просьба поставь в бутскрин картинку от ровера....

Нет, патч на USSD встраивать нет смысла, т.к. полная функциональность USSD нужна. Бутскрин останется общим, для тех, кто хочет иметь свой собственный, давно есть утилита по смене бутскрина.

Автор: XakDL 22.3.2008, 19:01

Все понятно! Спасиб!

Автор: XakDL 22.3.2008, 19:02

Сейчас скачаю новую прошивку в 5,3, о ней напишу завтра как протестирую...............

Автор: XakDL 22.3.2008, 19:11

А насчет USSD в версии 5,2 работает отлично, многоуровневые потоки работают зорошо....

Автор: ABATAPA 22.3.2008, 19:30

Цитата(oleglapo @ 22.3.2008, 16:41) *
Потреблять то он должен но не так как в рабочем состоянии, кстати в "Настройка/Подключения/Передача/Получать все входящие передачи" снял галочку, стало намного меньше потреблять rolleyes.gif


Ну, если он у Вас за половину суток в рабочем состоянии потребляет всего 10%, то я Вам завидую. smile.gif
А галочка в этих прошивках по-умолчанию снята.

Автор: Dimac 22.3.2008, 23:37

кто тестил в5,3 там а2дп работает?

Автор: ArHon 22.3.2008, 23:44

Dimac, вряд ли, ничего в этом отношении не менялось там sad.gif

Автор: Dimac 22.3.2008, 23:58

жаль такая шустрая прошивка придется отказаться из за а2дп=((

а по какой причине а2дп не работает?и почему в 6,1 работает?

Автор: ArHon 23.3.2008, 0:25

Цитата(Dimac @ 22.3.2008, 23:58) *
а по какой причине а2дп не работает?и почему в 6,1 работает?

это мы пытаемся понять. Тут дело не только в драйверах.... Вообще картина расплывчатая - на разных сборках (WM5, WM6, WM6.1) разные гарнитуры работают по-разному... хоть статистику собирай, как по картам памяти smile.gif

Автор: Dimac 23.3.2008, 10:36

установил только что вм6 от атома единственная прошивка вм6(из более менее последних) где работает а2дп нормально http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=350576

Автор: BigMike 23.3.2008, 11:46

Цитата
кстати в "Настройка/Подключения/Передача/Получать все входящие передачи" снял галочку, стало намного меньше потреблять

Блин, как же я забыл-то про эту фишку sad.gif Это же еще на MPx200 делал...
Проверил - у меня тоже стоит. Это значит, ИК порт был включен и активно ждал входящих соедиений.

Автор: U144 23.3.2008, 14:51

Цитата(BigMike @ 23.3.2008, 14:46) *
Это значит, ИК порт был включен и активно ждал входящих соедиений.

так ик порт вроде никак с этой Галкой не завязан(эт из опыта общения с первыми кпк от ХП), она ток на голубозуб влияет.

а вообще 53 прошивка - получилась оч даже ГУД.
а уважаемые гуру не пытались в вм6 засунуть Иексплорел от 6.1 ? а то у него фичи есть удобные такие как "уменьшить".

Автор: XakDL 23.3.2008, 17:02

УВАЖАЕМЫЙ НАРОД!!! ЗАЯВЛЯЮ!!! Что прошивка на базе русской WM6 от RoverPC G6 успешно протестирована..... тестировал как смог прошивка держится на 5+, Wi-Fi, GPS, GPRS, BT, USSD + весь софт и саму систему, теперь её можно считать пользовательской прошивкой.... Мне только одно в этой прошивки не понравилось, то что радио на английском языке...... А так все классно..... Спасиб большое ArHon за обновление.......

Автор: ArHon 23.3.2008, 20:29

Сейчас занимаюсь переводом радио, постараюсь выложить сегодня-завтра.

Также внедрю IE6.1, а пока его можно установить кабом, который любезно предоставил mobi

Автор: niko-111 23.3.2008, 22:15

Здравствуйте господа. Подскажите какой экстРОМ нужен для этой прошивы, если история моего гаджета такова:
1 купил ровер Г5 - не понравилось
2 перепрошил на орсио (V6) - лучше, но не совсем
3 потом прошил DSUU_patch.exe и на седующий день прошил орсио (V7) - стало стабильно, но батарея быстро садится
4 недавно прошил от 02 XDA ATOM Life версия WM 6 Prof - вроде работает да софт хороший в комплекте, но язык не родной и оперативы маловато

А на этом форуме я вычетал, что без экстРОМа на прошивку другого производителя опасно переходить... blink.gif
Буду очень признателен. rolleyes.gif

Автор: ArHon 24.3.2008, 0:46

niko-111, прошивку версии 5.2 и выше можешь смело прошивать - ей ExtROM не нужен

Автор: ArHon 24.3.2008, 6:55

Выложил версию 5.4 (см. шапку). Встроить с ходу IE 6.1 не получилось, зато Cab ставится на ура. Возможно, нет смысла его встраивать вообще...

Автор: biotrust 24.3.2008, 7:47

Архон, думаю, ты прав. Лучше не нагружать прошивку ИЕ. Пусть ставится отдельно smile.gif

Спасибо, погоняю прошивку.

Автор: Winterice 24.3.2008, 9:47

Кто помнит гдето вроде проскаивало как отключить ИК, про передачу файлов- выключена но ИК постоянно в поиске (наткнулся случайно у меня на девайсе все беспроводные интерфейсы были вылючены и я случайно поднес к ИК на ББ девайс определился в системе)

Автор: kotlin3 24.3.2008, 9:50

Прошивка 5.3 встала на Ура! Зверек G5. Работает все, что должно (GPRS,MMS,GPS,ActiveSync и по шнурку и по зубу), конечно непривычно после WM5 но зверек работает шустрее и звук отличный без всяких там патчей.

Замечен один баг:
- после заливки забекапенных контактов (SPB) - кнопка контактов перестает работать и естественно в сообщениях добавить получателя не удается, и наверное по этомуже перестают работать настройки голосового набора, контакты-то не открыть,
- нет вкладки (но это так и задумано видимо) состояние батареи и памяти, а я ей всегда пользуюсь как проводником да и сторонний софт не нужен,

Поэтому вопрос пока один - как восстановить контакты после проши?

Отвечаю на свой вопрос сам. Восстановил контакты и календарь с ББ через Outlook, так что полезно синхронизироваться почаще с ББ!

Автор: BigMike 24.3.2008, 10:53

U144,

Цитата
так ик порт вроде никак с этой Галкой не завязан(эт из опыта общения с первыми кпк от ХП), она ток на голубозуб влияет.

Влияет, влияет...
Сам лично вчера проверил, перед тем как писать этот пост. Если галка стоит - то девайс принимает передачи по ИК.

Автор: greky 24.3.2008, 10:54

Цитата(ArHon @ 24.3.2008, 9:55) *
Выложил версию 5.4 (см. шапку). Встроить с ходу IE 6.1 не получилось, зато Cab ставится на ура. Возможно, нет смысла его встраивать вообще...


Доброго времени суток, просто нету слов, огромное спс ArHon за проделаную работу, залил вашу новую прошивку, проверил все что смог, работает на 100%. Согласен по поводу установки IE6.1

Автор: BigMike 24.3.2008, 11:02

Цитата
гдето вроде проскаивало как отключить ИК

Попробуй, а то мне проверить не на чем:
HKLM/Drivers/Builtin/IrDa
ключ IRConnected = 1 изменить на 0

Автор: biotrust 24.3.2008, 11:02

Господа, а екстром где брать? у меня сейчас вм5

Автор: BigMike 24.3.2008, 11:04

Цитата
ArHon: прошивку версии 5.2 и выше можешь смело прошивать - ей ExtROM не нужен

Автор: biotrust 24.3.2008, 11:07

Т.е. можно тупо заливать один файлик на карточку памяти, заходить в бут и прошивать?
И еще: при нажатии на меню "пуск" - есть звуковое сопровождение клика?

Автор: BigMike 24.3.2008, 11:08

Не можно, а нужно.
Звуки настраиваются в настройках.

Автор: biotrust 24.3.2008, 14:58

Установил прошивку 5.4.
Погонял все, что смог.
Все работает пока отлично!
Из "недостатков":
1. звуковое сопровождение нажатия на кнопку ПУСК - отсутствует, никак не получилось настроить (нету даже в Звуках)
2. профиль настройки интернета на билайн не совсем корректен (как мне показалось, в моем случае) - наличие прописанных ДНС, но они не нужны. Хотя с ними интернет тоже работал, но программы (в частности физ везер) не обновляли информацию через интернет
Пока вроде бы это все "недостатки". Дома погоняю связку с ЖПС, на работе нет такой возможности..

Что особо порадовало: вм6 от ровера видит мою карточку памяти smile.gif



РЕСПЕКТ АРХОНУ!

Автор: ABATAPA 24.3.2008, 17:24

Цитата(biotrust @ 24.3.2008, 14:58) *
Погонял все, что смог.


А A2DP?

Автор: biotrust 24.3.2008, 18:21

Цитата
А A2DP?

не на чем, к сожалению..

Автор: biotrust 24.3.2008, 18:54

Не знаю проблемка или нет, но батарейка почему-то за час-два ушла на 10% вниз.. С чем может быть связано? Вроде ничего такого не ставил и не запускал.
Помнится, был какой-то патч для батареи, подойдет ли он? Если да, то где взять?

Автор: niko-111 24.3.2008, 19:07

е-мае, третья карточка не шьющая попалась sad.gif
Уважаемые господа ковыряльшики, сделайте пожалуйста прошу для установки с ББ rolleyes.gif

PS: я просто поражаюсь, как ВЫ их штампуете. blink.gif

Автор: ArHon 24.3.2008, 19:57

про установку с ББ добавил в шапку

Автор: biotrust 25.3.2008, 0:02

Итак, придя домой после работы, я решил еще раз погонять новую сборку на базе вм6 от ровера ж6.
Нашел косячок-с с вай.
1. Включаем вай-фай через менеджера беспроводных соединений.
2. Находим (или не находим) фай-сеть.
3. Заходим в "Пуск-настройка-Управление вай-фай"
4. Прям на первой же вкладке смотрел раздел "состояние вай-фай": ВЫКЛЮЧЕН! Ну как так, мать его.. Он же включен, нашел кучу сетей..
5. Выключаем фай через менеджера беспроводных соединений
6. Заходим опять Пуск-настройка-управление вай-фай-МЕНЮ-включить вай-фай
7. получаем огромный ... сюрприз - фай не включается.

Что делать?

Автор: mihail_k 25.3.2008, 6:55

Прошился вчера на Сборка WM6 RUS от AGC/ArHon для Rover G5/Orsio N725 портированная с RoverPC G6, русская прошивка, бета-версия 5.4 (G.60.54 RUS).
все хорошо, с вай-фай проблем нет(вкл\выкл через SBSH PhoneWeaver) .
ТОлько не могу мелодию на входящий вызов поменять. все равно играет только предустановленную.
Копирую свою мр3 в папку мои документы, в настройках выставляю ее (проигрывается если тыкнуть кнопочку плэй), а при входящем играет только Ring-Windows mobile. Он вообще игнорирует настройки. только эту мелодию играет почему-то. Сейчас попробовал другую из предустановленных поставить. Все равно проиграл Ring-Windows mobile.
На прошлой версии этой прошивки такой проблемы не было

Автор: bevsun 25.3.2008, 10:33

Прошился вчера WM6 RUS RoverPC G6, 5.4 (G.60.54 RUS).
Все хорошо работает, и памати нормально.
Столкнулся только с тем, что звук очень тихий. До этого стояла WM6 для Rover G5 V.2 и звук там был в разы громче.
Подскажите у всех такой звук? По сравнению с другими прошивками есть отличия?
Своя мелодия на звонок ставится нормально.

Автор: mihail_k 25.3.2008, 11:26

Ну фик знает. софт один и тотже. единственное чо - так это спб шелл 2 поставил и погоду от спб новую, а так все.
Посмотрим
/Но это к теме не относиться/
В итоге через 3-й адресбук от иннесофт поставил свою мелодию

Автор: XakDL 25.3.2008, 12:23

Братаны все путем ща сижу на проишивке 5,3 все летает как родная, глюков пока не замечено, а насчет галочки ик порта да оно влияет если отключить батареи на много хватает...........
Погонял все, что смог.
Все работает пока отлично!
Да еще на счет GPRS в профилях настройках наличие прописанных ДНС они не нужны, еслиоставить так как есть то через оперу www сфйты открываются а wap сайты не открываются...... ПРосто удалите там все IP адреса в ДНС и все путем..........

Автор: XakDL 25.3.2008, 12:33

встроенная утилита настройки WiFi не может его включить это правда, но при включении через беспроводные соединения вафля включается и через Resco Explorer по вафли на компе и на ровере лазит хорошо. Точка доступа интернета по вафли тоже нормально прет............

Автор: XakDL 25.3.2008, 12:39

Народ я не знаю как у вас, вот у мя карта 2gb transcend шьется на ура, но интересно прошивать через свой ноут (комп), т.к быстрее и удобно........ и если прошиваться без карты с ноута, то мне кажется что память больше дает на ровере после прошивки........ в общем как то выдавала 34 мб бывало и 35 мб

Автор: ArHon 25.3.2008, 12:51

Вопрос: владельцы Orsio n725, кто еще, кроме mihail_k пробовал прошиться? какие там трудности? ставятся ли мелодии на звонок?

и большая просьба ко всем, кто этого еще не сделал - укажите в своем профиле модель используемого девайса

Автор: XakDL 25.3.2008, 13:03

Да насчет звука в этой прошивке тише чуток стал..... по сравнению WM 6.1 и WM6 v3 там звук громче, мелодии на звонок в5,3 ставится норма, ток когда жмешьпуск звука нет......

Автор: virtru 25.3.2008, 13:39

Привет всем,вчера поставил 5.3 (G.60.53 RUS) до этого была WM6 V3, 5.3 из минусов совсем не понравилась ,вафля через управление WI_FI не включается,когда делаю софт ресет долго грузится иногда вообще виснет ,в программах тоже виснет это очень бесит, плюс только один памяти достаточно,это моя точка зрения unsure.gif

Автор: ArHon 25.3.2008, 14:33

virtru, а ты бэкап от другой прошивки не восстанавливал?

Автор: virtru 25.3.2008, 15:24

нет

Автор: niko-111 25.3.2008, 16:37

Огромное спасибо всем!

Прошил версию 5.3 от 22.03 с ББ (то, что было в архиве BigBrother.rar не сработало, воспользовался файлами из DSUU_patch.exe от орсио) - вроде все работает (вафлю проверить не на чем). да, звук действительно тише стал...
буду тестить дальше...

PS: выбирал режим "OS Only"

Автор: niko-111 25.3.2008, 20:28

к стати, чем вы ковыряеете прошивки?

A2DP - не работает... sad.gif

Автор: ArHon 26.3.2008, 17:05

выложил версию 5.5 с утилитой WiFi от HP rw6815, щелчки меню Пуск - пока вопрос открытый, решения не нашел

Перед использованием WiFi рекомендую сделать софт-ресет

p.s. забыл исправить beeline, будет в след. версии (в выходные), может к тому времени еще какие глюки обнаружатся smile.gif

Автор: AGC 26.3.2008, 18:26

Цитата(niko-111 @ 25.3.2008, 20:28) *
к стати, чем вы ковыряеете прошивки?

Утилитами мамаича, bepe и т.д. От атомов различных отлично подходят...

Автор: biotrust 26.3.2008, 20:50

я пока не уверен, но кажется я словил еще один глюк. или, по крайней мере, непонятку.
после работы по вай-фаю соединение жпрс не работает.. и продолжается это достаточно долго.. даже после нескольких ресетов. может у меня и с сетью проблемы. кстати, зверь очень плохо ловит сеть..

Автор: kotlin3 27.3.2008, 10:03

Девайс: Rover PC G5, mini SD 2 gb.
Прошивка 5.4 устраивает всем кроме:
- звук действительно слабоват, исправляется эта проблема установкой SRS WOW HD, но и аккум этот софт подъедает достаточно (на %10-15% больше по сравнению с тем, если его не ставить);
- я уже писал, слезно просил и продолжаю умолять верните на рабочий стол СТАТУСБАР (подсветка, батарея и память) всегда использую, или научите как это вывести на экран зверька самому;
- отсутствие звука при тапах на меню ПУСК меня лично очень устраивает, т.к. не раздражает окружающих во время работы.

А вобще, люди создающие прошивки - это титаны мысли. Огромное вам спасибо!

Автор: Sergey8888 28.3.2008, 11:00

В общем и целом прошивка 5.5 получилась как от проиводителя приличного девайса.Стабильная,довольно шустрая.Голая что мне нравится(каждый ставит,что ему нужно).Баги "нет щелчков" несущественны.Русифицирована,осталась только камера,кстати оч хорошая камера от орсио последняя офф прошивка;шикарное видео для пда 30 к/с и к тому же русская.Если есть возможность замены было бы неплохо.В общем твердая 5.Спасибо!
...... да,девайс RoverG5,памяти 30 метров после ресета. С уважением Sergey8888 wink.gif

Автор: smp47 28.3.2008, 12:16

Установил на свой RoverPC G5 55 прошивку. С начала что ни запусти - сбой или ошибка:
сдвинутый влево экран - помог softreset; не сработал USSD запрос; камера не загрузилась - пустое окно с названием; заряд батареи уменьшался, практически, на глазах. Но потом ничего - рассосалось. Работает не плохо.
Что не нравится: сигнал вызова не громкий (но этим страдали все G5 изначально), на экране нет блока с зарядом батареи, изменением яркости и т.д. Это беда - платные пакеты сразу ставь? Особено плохо с питанием. У меня остаток заряда (цифра) не отображается даже на соответствующей странице - только линейка. Еще удивило отсутствие Office Mobile в папке "Программы", хотя в "Пуске" он присутствует.
Багов больше пока не встретил.

Автор: ArHon 28.3.2008, 13:01

Чтобы вытащить родной плагин от Rover, надо иметь нормально разобранную родную прошивку, а ее нет.

Так что тем, кому необходимо наличие плагина с яркостью, зарядом и т.п. - попробуйте установить этот, он выдран из прошивки HP rw6815

 HPTodayPlugin_RUS.rar ( 39.99 килобайт ) : 23
 

Автор: greky 28.3.2008, 13:27

Цитата(ArHon @ 25.3.2008, 15:51) *
Вопрос: владельцы Orsio n725, кто еще, кроме mihail_k пробовал прошиться? какие там трудности? ставятся ли мелодии на звонок?

и большая просьба ко всем, кто этого еще не сделал - укажите в своем профиле модель используемого девайса


Являюсь владельцем Orsio n725 сижу на данный момент на прошивке 5.4, 100% заявляю мелодии на звонок ставяться. Вайфай проверить не чем, да и смысла нет т.к. вышла версия 5.5 с пофиксеной проблемой. По поводу отсутствия на рабочем столе подсветки, батареи и памяти то же не переживаю поставил SPB Shell 2, есть все даже более чем достаточно. За все время аппарат подвис один раз когда в списке запущеных програм кликнул "Остановить все" лечиться обычным СР.

Автор: niko-111 28.3.2008, 14:29

Цитата(AGC @ 26.3.2008, 21:26) *
Утилитами мамаича, bepe и т.д. От атомов различных отлично подходят...

Простите нуба unsure.gif , а кто это и где он? можно ссылку? меня интересует как разобрать фаил diskimage_Ver.nb0

Да, и как обстоят дела с A2DP?

Автор: AGC 28.3.2008, 15:32

Цитата(niko-111 @ 28.3.2008, 14:29) *
Простите нуба unsure.gif , а кто это и где он? можно ссылку? меня интересует как разобрать фаил diskimage_Ver.nb0

Так на форуме есть целый раздел - "Шаманства для посвященных" smile.gif Также стоит посмотреть ветку по перепрошивке HP RW8xx, там тоже все есть.

Цитата(niko-111 @ 28.3.2008, 14:29) *
Да, и как обстоят дела с A2DP?

Это нужно проверять с конкретной гарнитурой smile.gif Если не будет работать на вариантах WM6, можно попробовать варианты WM6.1.

Автор: kotlin3 28.3.2008, 15:45

Девайс Rover PC G5, карта mini SD 2 Gb, оператор TELE2 СПб.
Прошился версией 5.5 с карты в 1 гиг, заливалось 14 минут (для тех ето не знает пока сам полностью не перезагрузится ничего делать со зверьком нельзя), первая загрузка идет минут 6-8, поэтому терпеть и ждать.
ОТЧЕТ О РАБОТЕ ДДЕВАЙСА:
- сразу после загрузки (без сим карты и без карты памяти) оперативной памяти 31,7 м, памяти на диске 89,7 м, остаток батареи (с полного заряда 68%), звуков связанных с меню ПУСК нет (и не надо), отсутствует статусбар (вот он нужен), 6 шт. тем рабочего стола (штатно 2 и хватит);
- после того как вставил сим карту и карту памяти - оперативной памяти 31,0 м,
- установил софт все практически в основную память (звонилка IAB v3.0, файлменежджер, навигатор, читалка для fb2, BatteryStatus, восстановил с бэкапа все контакты, восстановил на все контакты и приложения голосовые тэги, связал со всеми имеимыми устройствами по ВТ) аккум изрядно подсел, зарядил до полного и оставил на ночь;
- утром заряд через 9 часов упал на 5% (просто отлично), памяти всегда остается 30,5, если падает меньше, чищу маленькой софтинкой от Oxios - CloseApps, восстанавливается влет, памяти на диске 86,8 м;
- в течение дня - 15-20 минут игр, 20-30 минут любопытного лазания по новой прошивке, синхронизация с ББ через AS посинезубу, 7-10 звонков, 20-30 минут чтения книжки и к 00.00 часам ровно половина батареи (отлично), замечу, что уровень сети от 50 до 90 % максимум (такой слабый сигнал всегда), красный глаз выключен в передачах и поправлен в реестре, все виды передачи данных идут на УРА!!!
ВОТ такие впечатления. С благодарностью к авторам прошивки.

Автор: biotrust 28.3.2008, 17:02

Сегодня обнаружил недостачу biggrin.gif Нету моей любимой игры - Bubble Breaks smile.gif или как оно там звалось-то.. smile.gif
Вобщем, по остальному:
-то, что я говорил про звуковое сопровождение тапов по ПУСК - хорошо,что их нет. просто нашел то, чего нехватало.. smile.gif
-батарейка работает странно, заряд не очень быстро, но пропадает. грешу на апдейт погоды через жпрс, он работает без моего вмешательства
-тиховатый звук, это, кстати, проблемка, которую надо бы как-то решить, ибо в машине можно не услышать любимый жпсsmile.gif

кажется ничего не упустил..

Ах, да.. фай работает даже с теми драйверами, которые Архон засунул smile.gif Может и не стабильно, но работает.

Архон и все создатели прошивки - огромнейшее вам спасибо за проделанную работу. Респект вам.

Автор: ArHon 29.3.2008, 4:34

выложил обновление (см. шапку), если перевод камеры будет уж совсем плох (не мог запустить приложение и посмотреть что получилось), то верну английский интерфейс

Автор: kotlin3 29.3.2008, 13:17

Статусбар HPTodayPlugin_RUS.rar, выложенный ArHon-ом работает отлично на G5, памяти не просит, аккум не ест и места не занимает.
А вот в прошивке 5,5 на третий день эксплуатации появился (иногда возникающий) баг - как-то после СР (иногда) включается вай и выключить его нет никакой возможности, т.е. в бесповодных устройствах медленно выключается, а в верхнем баре идет поиск. Помогает только СР.

Автор: kotlin3 29.3.2008, 17:48

Прошился 5.6, пока глюков нет, камера переведена корректно. Осталось улучшить звук и можно объявлять официальной прошивкой для RoverPC G5, хотя звук в 6.1 гораздо лучше чем в 5.0, да еще и эквалайзер есть.

Автор: BigMike 29.3.2008, 19:47

Цитата
kotlin3
красный глаз выключен в передачах и поправлен в реестре

Что поправил в реестре?

Кстати, HTC-ный Wireless Manager умеет отключать IrDa - можно его встроить в наши прошивки?

Автор: kotlin3 30.3.2008, 14:04

Что поправил в реестре?

HKLM-Drivers-BuiltIn-IrDA-IrConnected - устанавливаем значение "0" и красный глаз засыпает навсегда.

Автор: biotrust 30.3.2008, 22:16

Кому нужен статус бар - ставьте metrix. Пользуюсь очень и очень давно. Плагин от ХП - на любителя, имхо.

 metrix.rar ( 77.24 килобайт ) : 5
 

Автор: ABATAPA 30.3.2008, 23:11

Цитата(kotlin3 @ 29.3.2008, 17:48) *
Прошился 5.6, пока глюков нет, камера переведена корректно. Осталось улучшить звук и можно объявлять официальной прошивкой для RoverPC G5, хотя звук в 6.1 гораздо лучше чем в 5.0, да еще и эквалайзер есть.

"Официальной"? Ну-ну...
BT и A2DP со многими устройствами тестировались?

Автор: Black_Cat 31.3.2008, 0:32

скачал pda_hack_net_RoverG5_OrsioN725_from_RoverG6_v56_G6.60.56_RU_2008_03_28_by_AGC_&_ArHon.rar
на этой неделе потестю и отпишусь, как я понял шить нужно с карты, как там с памятью? насколько стабльная? какие еще лаги?

Автор: AGC 31.3.2008, 5:14

Цитата(Black_Cat @ 31.3.2008, 1:32) *
скачал pda_hack_net_RoverG5_OrsioN725_from_RoverG6_v56_G6.60.56_RU_2008_03_28_by_AGC_&_ArHon.rar
на этой неделе потестю и отпишусь, как я понял шить нужно с карты, как там с памятью? насколько стабльная? какие еще лаги?

Просто даже не знаю, что именно ответить на твои вопросы smile.gif
А ветку прочитать лень? Хотя бы пару-тройку последних страниц?

Автор: AGC 31.3.2008, 5:19

Цитата(ABATAPA @ 31.3.2008, 0:11) *
"Официальной"? Ну-ну...
BT и A2DP со многими устройствами тестировались?

Да эта то проблема естественно есть. Собственно, на 6.1 тоже совсем не все благополучно. Причем, я не уверен, что полностью проблему удастся решить... Тут уж проще вести список поддерживаемых гарнитур, чем наоборот smile.gif

Вот, кстати, интересно другое - а WM5 поддерживала все гарнитуры или там тоже были проблемы? (...у меня, к сожалению, нет BT-гарнитуры вообще, т.к. использую проводную, поэтому раньше как то не интересовался этим вопросом... полная ли была поддержка на WM5 или тоже не совсем все хорошо...)

Автор: biotrust 31.3.2008, 7:02

Цитата
скачал pda_hack_net_RoverG5_OrsioN725_from_RoverG6_v56_G6.60.56_RU_2008_03_28_by_AGC_&_ArHon.rar
на этой неделе потестю и отпишусь, как я понял шить нужно с карты, как там с памятью? насколько стабльная? какие еще лаги?


Шить нужно с карты, вернее желательно smile.gif С памятью полный порядок. На голой системе объем памяти со вставленной флешкой - 30,10 мб (у меня). Флешка - 2 гига. Работает очень стабильно. Лагов не заметил. Единственное - тупая работа вай-фай. Не понимаю пока почему, но фай рушится после нескольких минут работы, а повторное переподключение дается очень тяжело.

Автор: ABATAPA 31.3.2008, 8:52

Цитата(AGC @ 31.3.2008, 5:19) *
Вот, кстати, интересно другое - а WM5 поддерживала все гарнитуры или там тоже были проблемы? (...у меня, к сожалению, нет BT-гарнитуры вообще, т.к. использую проводную, поэтому раньше как то не интересовался этим вопросом... полная ли была поддержка на WM5 или тоже не совсем все хорошо...)

Ну, по-крайней мере, с Sony Ericsson HBH-970 у меня работало без шаманства.
Кроме того, пару раз как "гарнитуру" использовал комп - работало.

Автор: kotlin3 31.3.2008, 9:11

Работу A2DP гарнитуры проверить к сожалению нет возможности, т.к. не имею таковой, зато могу сказать, что все устройства какие подключены к зверьку работают без проблем:
- GPS приемник;
- моноухая гарнитура от Нокии, Жабры и Плэнтроникс;
- связь ПК - КПК;
- AS синхронизация через БТ;
- благодаря встроенному голосовому набору с моноухой гарнитуры (с любой моей) корректно работает набор контактов и приложений;
- другие БТ устройства (телефоны и ПК) находит влет.

Между прочим половина этих функций на WM5 совсем не работала, а A2DP и подавно (по отзывам на других форумах), поэтому считаю пижонством рассуждать "...каким вином запивать рыбу, белым или красным". Хорошо, что есть и "рыба и вино"!

Автор: Black_Cat 31.3.2008, 13:04

Цитата(AGC @ 31.3.2008, 6:14) *
Просто даже не знаю, что именно ответить на твои вопросы smile.gif
А ветку прочитать лень? Хотя бы пару-тройку последних страниц?

вплоть до сей страницы обсуждались версии более раней сборки а эта 5,6... вот и спросил.
какие ам лаги? шьется нормально?

Автор: Dimac 31.3.2008, 13:47

Цитата(kotlin3 @ 31.3.2008, 11:11) *
Работу A2DP гарнитуры проверить к сожалению нет возможности, т.к. не имею таковой, зато могу сказать, что все устройства какие подключены к зверьку работают без проблем:
- GPS приемник;
- моноухая гарнитура от Нокии, Жабры и Плэнтроникс;
- связь ПК - КПК;
- AS синхронизация через БТ;
- благодаря встроенному голосовому набору с моноухой гарнитуры (с любой моей) корректно работает набор контактов и приложений;
- другие БТ устройства (телефоны и ПК) находит влет.

Между прочим половина этих функций на WM5 совсем не работала, а A2DP и подавно (по отзывам на других форумах), поэтому считаю пижонством рассуждать "...каким вином запивать рыбу, белым или красным". Хорошо, что есть и "рыба и вино"!


смотря на каком wm5 на стандартной прошивке не пробывал тогда а2дп устройств не имел еще, но на прошивке орсио и на прошивке вм5 от атома экзек ВСЁ работает абсолютно нормально, но в вм6 скорость интерфейса больше

Автор: BigMike 31.3.2008, 14:02

kotlin3,

Цитата
HKLM-Drivers-BuiltIn-IrDA-IrConnected - устанавливаем значение "0" и красный глаз засыпает навсегда

Ты после этого проверил IrDa? Он точно не работает? Или это ты из моего поста подсмотрел? Потому что я-то не проверял работу этого ключа - не имею возможности.

Автор: kotlin3 31.3.2008, 14:35

Деймтвительно работает IrD, а авторитетным пользователям привык верить, инфу почерпнул с этого форума.

Автор: BigMike 31.3.2008, 15:11

Цитата
а авторитетным пользователям привык верить, инфу почерпнул с этого форума

Там, где ты ее почерпнул - я просто предложил проверить этот ключ, потому что он единственный во всем реестре был похож на отключение IrDa.
Теперь понятно - этот ключ не от тех дверей sad.gif

Автор: niko-111 31.3.2008, 18:57

по поводу красного глаза...
Таскменеджером можно выгрузить две dll-ки, отвечающие за IrDa и в нем же найти ключи этих dll-ок и исправить значения где стоит 1 на 0. тогда он точно больше не просыпается...

по поводу A2DP...
проблема актуальная. на ВМ6.1 работает но погано sad.gif левый свист в ушах, от которого никак не избавишся (правка реестра не помогает даже), а здесь вообще не работает (уже разные гарнитуры пробовал). не хотелось бы из-за этого бага возвращаться на ВМ5 (там работает на ура и качество на 5+)

Автор: BigMike 31.3.2008, 19:01

Цитата
Таскменеджером можно выгрузить две dll-ки, отвечающие за IrDa и в нем же найти ключи этих dll-ок и исправить значения где стоит 1 на 0. тогда он точно больше не просыпается...

Тонкий намек - если ты уже нашел, то можно просто поделиться с другими уже найденным ответом, тем самым сэкономив всем время wink.gif

Автор: biotrust 1.4.2008, 7:32

Опять гонял прошивку. Новая сборка 5.6...
Огромная беда с ЖПРС и вай-фай.
1. Не сразу видит вай-фай. Если видит и подцепляет, то через минуты 2 - обрыв связи - переподключение - невозможность подключиться автоматически, подвисание утилиты вай-фай, причем такое, что невозможно ее убить из процессов. помогает, есессно, софт-ресет. это никуда не годитьсяsad.gif
2. Намного хуже обстоят дела с жпрс - может вобще тупо не дозвониться до точки доступа (у меня билайн, настройки проверял).
На вм5 такого не было ни разу. С жпрс грешу на автоматическое управление "протоколами" связи, выбрал вручную ЖСМ..

Опять подумываю вернуться на версию вм5, т.к. коммуникатор использую в основном для бизнеса и работы sad.gif Интернет нужен почти постоянно.. sad.gif

Что посоветуете?

Автор: kotlin3 1.4.2008, 16:05

Красный глаз спит!!! После правки реестра и выключения в передачах, IrDa не включается до тех пор, пока не предложишь через него передать какой-нибудь файл.
WI-Fi после некоторых СР продолжает самопроизвольно запускать поиск и не выключить, помогает только очередной СР.

Автор: BigMike 1.4.2008, 16:07

Цитата
После правки реестра

Что правил?

Автор: kotlin3 1.4.2008, 16:36

Что ты и предлагал. Пост 288.

Автор: BigMike 1.4.2008, 16:53

Для отключения IrDa нужна перезагрузка?

Автор: niko-111 1.4.2008, 18:26

Цитата(BigMike @ 31.3.2008, 22:01) *
Тонкий намек - если ты уже нашел, то можно просто поделиться с другими уже найденным ответом, тем самым сэкономив всем время wink.gif

Если честно - не понял вопроса...
В таскменеджере есть вкладка "девайсы", там он выдает список dll-ок, привязанных к аппаратной части гаджета, находим наши dll-ки (IRCOMM.dll, ms2_serial.dll), тапаем по ним - всплывает контекстное меню, сначало останавливаем, потом - "установить вручную", а только потом "поиск в реестре" (тут два варианта: простой - ключи вида "Dll" - "испортить" значение ключа, дописав или удалив одну букву; по-сложнее: - все DWORD-ключи исправить на 0)... естественно перезагружаемся

и красный глаз болльше "не поднимит веки" biggrin.gif

Автор: Tymoon 2.4.2008, 6:44

Доброго времени суток!
Уважаемые участники форума, не могли бы вы дать мне ответ или комент по ряду проблем с которыми я столкнулся после заливки WM6 на свой ровер G5. А именно: я востановил свой дивайс после неудачной прошивки с карты памяти, восстоновливал при помощи Jtag кабеля (интересно что пробывал заливать бут через jtag с трех различных ноутбуков выдает ошибки при верификации, с компа же с первого раза(проверял дважды)), после восстановления залил AGC_RoverG5_OrsioN725_from_RoverG6_v54_G.60.54_RUS_2008_03_24 с ББ. Два дня - полет нормальный на третий начинаются вылеты дивайса в ребут от нажатия кнопок(любых) либо от запуска програм, все енто происходит не систематически - то вылетит то нормально, при этом из програм стоял только спб плюс. самое интересное что перезагрузка не всегда ему удавалась, порой он мог поднятся только с 6 попытки(доходит до скрина винды загорается красный диод и опять в ребут и т.д.), пробовал залить эту прошу с карты - эфект тот же 2-3 дня аналогичня песня. Тоже происходило и с прашивкой WM6_RUS_diskimg_V2. И еще один момент при снятии батареи слетает время и дата раньше(до реанимации дивайса) я ентого не замечал.
Буду рад любой помощи!
voga82@mail.ru
ICQ 416710993

Автор: biotrust 2.4.2008, 7:01

Что касается слетания времени - это означает то, что внутренняя батарейка уже разрядилась, ее нужно заменить. У меня то же самое, но я на это забил smile.gif

Автор: roman48 2.4.2008, 12:32

Всем привет!! поставил версию5.5. девайс работает стабильно. памяти нормально, на голой около 31 метра. сейчас стоит спб рокет плюс, дайри, жпрс монитор, погода. и по мелочи проги разные - оперативки 27 метров. Вери гуд. красный глаз отключил. Но слетает ЖПРС, и восстанавливаеться только через СР. вай фай протестил, соединил с ПК, погонял как точку доступа. Но работа какаято не стабильная. На счет звука= мой девайс никогода так громко не звучал!! экономии батареи существенно не заметил. В общем по прошивке - отлично, тока бы с жпрс разобраться!!!

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)