Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форумы PDA2U.RU _ Прошивки для устройств _ Как правильно шить?

Автор: axio 26.1.2008, 6:02

Вообшем имею девай RoverPC G5 с дефолтной виндой(wm5), хочу поставить вот http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=70
Вопрос: Исходя из той темы, нужно просто подцепить девайс через usb к компу, подождать пока он синхронизируется через актив синк, и запускать батник? Или нужно еще, что то сделать?smile.gif
Пожалуйста не пинайте сильно, м.б я невнимательно посмотрел форум, и что то пропустил happy.gif

Автор: alex_beda 26.1.2008, 11:28

Цитата(axio @ 26.1.2008, 8:02) *
Вообшем имею девай RoverPC G5 с дефолтной виндой(wm5), хочу поставить вот http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=70
Вопрос: Исходя из той темы, нужно просто подцепить девайс через usb к компу, подождать пока он синхронизируется через актив синк, и запускать батник? Или нужно еще, что то сделать?smile.gif
Пожалуйста не пинайте сильно, м.б я невнимательно посмотрел форум, и что то пропустил happy.gif

После того как девайс законнектится с ББ, запустить бат файл.
В программе прошивки ВЫБРАТЬ СТРЕЛКАМИ НА КЛАВИАТУРЕ "OS+EXTROM"
Бат был сделан для ленивых или для особо недогоняющих что к чему.
Всё что делает БАТ, тоже самое можно сделать и руками, если они растут из правильно места.
Просто как выяснилось в последнее время, для очень многих людей (я из называю "парниковое поколение ХР")
очень тяжело догнать что такое Заголовок, WinHex, Temp и тп. и зачем это всё надо.
Вот и было принято решение сделать так, чтоб всё само делалось при запуске БАТ файла.


зыж
Пояснение:
"Парниковое поколение Windows XP" - те люди которые впервые увидели компьютер на котором уже стояла ХР,
и которые к клавиатуре притрагиваются для того чтоб набрать какойнибудь текст, переименовать какой нибудь файл или погонять в игрушку.
Поэтому слова Биос, ДОС, Загрузочная дискета, папка Темр, Заголовок файла, Шестнадцатиричная система исчисления и тп, это тоже самое что слово СИНХРОФАЗАТРОН.

Автор: BigMike 1.2.2008, 14:17

Цитата
Шить из под винды или с бутлоадера?

Посмотри размер файла образа оси (diskimage который).
Если он diskimage_ver.nb0 и весит 65536012 - то с ББ. Если он diskimg.nb0 и в размере на конце нули: 65536000 - то с бутлоадера.

Автор: BigMike 6.2.2008, 9:27

Обсуждение ошибки

Цитата
Create c:\windows\temp\test.zip failed
вынес в отдельную тему

Автор: BigMike 6.2.2008, 13:05

Сделал http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=117

Автор: axio 15.2.2008, 14:14

Вообщем поставил я эту --> http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=70 <-- прошу с карты памяти, возник небольшой вопрос, можно ли внести в список автоконфигуратора,опсос билайн\мегафон\мтс?), сейчас даже интернета нету, т.к настроек незнаю.)

Автор: BigMike 15.2.2008, 14:30

http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1241

Автор: Indeet$ 18.2.2008, 8:51

Помогите пожалуйсто!
Перепрошил G5 ничё хорошего не вышло sad.gif
у меня флэшка RiDATA 2Gb,
Шил ATOM EXEC WM6 0.7b.0 WWE 20071216A3WWE от 19 декабря
Сейчас зверёк вообще не подаёт признаков жизни, подскажите что делать?
Сильно волнуюсь!
ГОрит только индикатор зарядки!
...........Добавляю:
Щас передёргивал аккумулятов + зажимал по разному кнопки, он опять пошёл шить с карты памяти, буду ждать,но итог 100% тот же будет!
Что делать Хээлп!

Автор: ArHon 18.2.2008, 9:27

Цитата(Indeet$ @ 18.2.2008, 8:51) *
Что делать Хээлп!

Во-первых, не писать одинаковые посты в разных темах.
Во-вторых, проверь длину образа ОС (файла diskimg.nb0) - он должен быть 65 536 000 байт, если он 65 536 012 байт, то первые 12 байт надо обрезать WinHex'ом. Если после этого не прошьется, ищи другую карту.

Автор: Indeet$ 18.2.2008, 16:35

Ок, понял, не буду, да на конце сплошные нули, во время прошивки он пишет что не хватает несколько файлов, щас напишу что успеле переписать)))
Downloading progress100%
SD downloading Eboot image:
SD downloading dmimage:100%
SD downloading "Низя найти файлы(суть ясна)"
Flash.img
agent.mot
cpld.img
assetinf.img
write to ExtendedROM - 100%
"потом идёт быстро название файла MDOC.img и экран тухнет"
Всё дело в карте?
Может всё таки в нехватке этих файлов?

Автор: BigMike 18.2.2008, 16:52

Цитата
SD downloading dmimage:100%

Опаньки....
Ты файл для перепрошивки как назвал?
Случайно не dm?

Автор: Indeet$ 18.2.2008, 19:32

Я щас напишу название всех файлов из архива, скажите что делать только ))))....
в общем так архив называется Rover_G5_PDA-HACK.NET_Team.rar
его состав
diskimg.nb0 64000кб
dm.nb0 256кб
eboot.nb0 512кб
ExtendedRom.img 16000кб
nova_pda_033105.mot 108кб
vl1d_pda_Ver.mot 5901кб
header.bin 1кб
DSUU.exe 288кб
Буду шить с ББ.bat smile.gif
Если будешь шить с ББ прочти ЭТО.txt
.....
С кинул всё на флэшку и запустил прошивать....
что не так?
Что изменить?
Если можно чикраните на аську 326194791

Автор: ArHon 19.2.2008, 0:07

оставь только diskimg.nb0 и ExtendedRom.img - остальное убери и попробуй еще раз

Автор: Indeet$ 19.2.2008, 8:14

Пасибки, сёдня возьму картридер и ещё 1 флэшку(micriSD+переходник на мини)
Вечерком отпишусь, спасибо за помощь)

Автор: BigMike 19.2.2008, 11:40

Indeet$,

Цитата
скажите что делать только

а какие религиозные соображения мешают тебе прочитать http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1226 перед тем как шиться? Если не секрет, конечно...

Автор: Indeet$ 19.2.2008, 19:53

Я читал ,чесно, но после того как прошил ,просто так получилось, что скачал прошивку, инструкцию в архиве, а как запорол, уже начал читать весь форум)))
..
Карт ридер не получилось сёдня взять, повишу ещё день без зверька...
не судите строго но у мя пару вопросов тупых, я вообще новенький на форуме, и ещё не разобрался что к чему
1) гг Можно ли Мини СД, впихнуть в порт из под СД карты?
2) Прошивка то не русифицированная эта, где взять на неё русификатор, извинияюсь, за то чт оне по разделу

Автор: BigMike 21.2.2008, 11:05

Цитата
Можно ли Мини СД, впихнуть в порт из под СД карты?

Можно. Через переходник. У Kingston'a продается в комплекте с картой - за остальных производителей не знаю.
Цитата
Прошивка то не русифицированная эта, где взять на неё русификатор, извинияюсь, за то чт оне по разделу

Если ты посмотришь список тем раздела "перепрошивка" - найдешь для себя много нового.
Цитата
А как узнать что у меня?
Атом или нет?

У тебя - Rover G5. Это клон Atom Exec, что, кстати, написано в FAQе.

Автор: Indeet$ 26.2.2008, 10:48

Ну вот всё вроде нормально!
Прошивка поставилась, правда как то странно (Ставил прошивку от 19декабря, в конце тупо выключается девайс и всё и не вкл вообще, только бут, потом попробовал поставить родную запускаю прошив с карты и вылазиет WM6))))от 19декабря которая))))ваще удивлён был, в итоге wm6 чтоит)))))
BigMike не карай за спам)))))
я халосий))))

Автор: Black_Cat 16.3.2008, 16:10

Цитата(Indeet$ @ 18.2.2008, 16:35) *
Ок, понял, не буду, да на конце сплошные нули, во время прошивки он пишет что не хватает несколько файлов, щас напишу что успеле переписать)))
Downloading progress100%
SD downloading Eboot image:
SD downloading dmimage:100%
SD downloading "Низя найти файлы(суть ясна)"
Flash.img
agent.mot
cpld.img
assetinf.img
write to ExtendedROM - 100%
"потом идёт быстро название файла MDOC.img и экран тухнет"
Всё дело в карте?
Может всё таки в нехватке этих файлов?

тоже чего то не находит (это на том новом 6,1) но ось сама по себе прошилась...
однако почему выдало в конце - SD downloading "Низя найти файлы(суть ясна)"
Flash.img
agent.mot
cpld.img
assetinf.img - ???

Автор: ArHon 16.3.2008, 17:58

потому что бутлоадер ищет эти файлы независимо от уже найденных, и прошивает их именно в этой последовательности. Это нормальное явление, они вовсе не нужны.

Автор: Alexz 5.4.2008, 22:55

Здравствуйте уважаемы!! я тут много читал много чего понял но есть одно что остается под вопросом)
Во первых там есть прошивка официальная для ровера всего 23 Кбайта... DM.nb0 куда ее простите "пихать"?? для прошивки с карточки ведь намного больше файлов... я так понимаю это дополнение для архива но.. что сним делать?) и еще вопрос как мне шить прошивку (pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1.zip) с компа, там один файл 64000 добавляю ему 12 байт верхушки и пытаюсь залить OS only через DSUU и вываливается с ошибкой CreateFile fail... либо id erorr.. кароче как ни крути везде жопа)

Автор: BigMike 5.4.2008, 23:57

Цитата
есть прошивка официальная для ровера всего 23 Кбайта... DM.nb0 куда ее простите "пихать"??

Никуда. Я вообще не знаю, зачем его включили в архив прошивки. Это - диагностик манагер, который вообще лучше не трогать без острой необходимости (как и бутлоадер).
Цитата
для прошивки с карточки ведь намного больше файлов...

Для прошивки с карты нужны только diskimg.nb0 и (не для всех прошивок) extended.img.
Больше с карты лучше ничего не прошивать.
Цитата
как мне шить прошивку

с карты

Автор: Skamer 11.4.2008, 16:01

А можно ли шить прошивку с компа, предназначеную на карту памяти.(pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1.zip или pda-hack.net RoverG5, OrsioN725, портированная с RoverG6, v5.6 (G6.60.56 RU) от 28.03.2008) Там какието еще файлы нужны, я так понял. Но какие? И не разные ли они для каждой прошивки?

Автор: BigMike 11.4.2008, 16:36

Цитата
А можно ли шить прошивку с компа, предназначеную на карту памяти

Можно, только нужно добавить к этому файлу заголовок в 12 байт.
Но лучше шить с карты памяти - и геморроя, и возможных проблем меньше.
Остальные файлы:
Цитата
Device Software Update Utility.exe
ExtendedRom.img
nova_pda_033105.mot
vl1d_pda_Ver.mot
diskimage_Ver.nb0
EBOOT.nb0

Можешь взять от любой другой прошивки WM6 для G5 или Atom Exec.

Автор: Skamer 11.4.2008, 19:07

Пасиба большое, буду знать теперь. Просто моя флэха 1 гиг Kingston отказываеться шить и я тут почти в панике был.


да, несколько вопросов:
Че с активсинхом делать
в каком состоя нии должен быть коммуникатор(включен, выключен и тд)

Автор: BigMike 11.4.2008, 19:51

Цитата
да, несколько вопросов

http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1224, где ответил на все твои вопросы smile.gif

PS на всякий случай, если у тебя нет шьющей карточки - то советую перед тем как шиться с компа скачать eboot.nb0, который может шить в режиме бута (http://4pda.ru/forum/attach/861000/eboot.nb0) и перед прошивкой в папку Temp бросить именно его, а не от другой прошивки. В этом случае, даже если что-то прошьется криво и девайс не включится, ты сможешь заново прошиться с компа в режиме бута, а не бегать по друзьям и магазинам в поиске шьющей карты wink.gif Главное - чтобы первый раз все прошилось до конца (чтобы шнур usb не выпал из гнезда или свет не отключили...)

Автор: Skamer 11.4.2008, 20:46

Делал все как написано:
использовал прошивку pda-hack.net RoverG5, OrsioN725, портированная с RoverG6, v5.6 (G6.60.56 RU) от 28.03.2008)
перед этим ставил патч , необходимый для нормальной прошивки Ровера и Орсио
пытался прошивать с помощь проги, которая может прошивать проштвки через ББ, зделаные для карты памяти(extrom-ом пользоваться не умею)
вставлял файл eboot.nb0, прилагаемый выше
выбирал и all и OS only

выскочила ошибка...
Creat c:\windows\temp\test.zip fail

в форуме по этому поводу ничего не нашел, по крайней мере понятного для меня

и что сейчас делать не знаю...

Автор: Skamer 11.4.2008, 22:33

Установил прошивку pda_hack_WM6_RUS_diskimg_V2_for_PC. Установилась без проблем. Вроде работает (http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=128)
Ставил через ББ. Может дело в проге, прошевающей прошивки черз ББ, предназначенные для карт памяти?
Обычной прогой прошивать не пробывал, так-как не знаю как в прошивки добавить 12 байт.
Найду подходящую карту памяти, попробую прошить.

Дополнено:
нашел в этой проше глюг: нет скина wireless manager(WIFI, bluetooch ...) - белый экран и усе, но кнопки жмутся.

Автор: BigMike 12.4.2008, 11:06

Цитата
нашел в этой проше глюг: нет скина wireless manager(WIFI, bluetooch ...) - белый экран и усе, но кнопки жмутся.

Эта проблема тоже http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1241

Автор: Skamer 12.4.2008, 13:09

Нашел карту памяти, с которой девайс прошился на прошивку pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1.zip.
Возникла проблема после прошивания: Device clean boot... Reset to factory default!! (HardReset как я понял)
Долго висит и ничего не делает.


Дополнено:
Забил на это дело, записал на карту памяти прошивку от Ровера G6(портированную), прошился на нее, и вроде как пошло нормально.

(Пишу ВСЕ подробности во избежание непонятностей и помощи для других)

Автор: BigMike 14.4.2008, 8:18


 i 

Обсуждение проблем kotyara07 уехало в соответствующую ветку.
 

Автор: ELZ 14.4.2008, 13:03

Всем добрый день. Буду очень признателен если сразу пинать не станут, фак читал, технологию пробовал. Не помогло...
Предистория:
Решил поставить прошивку от Norceno WM 6.1 от 07.04.2008. Ничего не получилось. Первоначально он отказался загружаться вовсе, позже нашел в ФАКе пример запуска бутлоaдер и прошивки через него.
История:
Сижу уже 3 часа и пытаюсь убить актив синх. Эта сволочь постоянно востанавливается. Если его полностью удалить то DSUU.exe просто не запускается ссылаясь на отсутствие RAPI.dll. Вариант прошивки через карту или еще как нибудь не рассматриваю поскольку на работе нет кардридера и тем более паяльника и иже с ним.

К сожалению не могу сделать принтскрин или фото, поэтому пишу то что пишет бутлоaдер.

======MN2 Bootloader=====
Jun 13 2006 20:41:44
Copiraght .....
CPLD Ver: A0060109

***************************
////////////////////////////////////
здесь по поводу клавишь и так далее...
***************************

(1) debug module through UART
(2) Jump to DM
Enter your.....
USB connected, Waiting for download command....
!!! Please use DSUU in OS mode and sync with PS first!!!

Usb Transfer Fail

И все.... При попытки включения актив синха (он зараза автоматом пытается подключатся, хотя стоит в списке заблокированых процессов. Включая DLL) соединение разрывается... Что делать ума не приложу. sad.gif
Еще полчаса и я выкину этот агрегат с 6-го этажа....

Ничего не понимаю.... Все загружается, соединение есть, жму Update и разрыв соединения. Бред какой-то...

Автор: BigMike 14.4.2008, 13:14

ELZ,
Читаем http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1229, чтобы увидеть

Цитата
Если после получения сведений об установленной системе при нажатии кнопки Next прошивальщик вываливается с ошибкой, то
и рецепт борьбы.
Однако я бы советовал http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1224

Автор: ELZ 14.4.2008, 13:32

Цитата(BigMike @ 14.4.2008, 14:14) *
ELZ,
Читаем http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1229, чтобы увидеть и рецепт борьбы.
Однако я бы советовал http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1224

В том то и проблема. С ББ не шьет. При попытке обновления клгда появляется строка стостояния и надпись шаг1 и так далее эта зараза рвет соединение. Подозреваю что вся проблема из за актив синха. А его вырубить полностью не получается.

Кстати, ссылка на патч на http://romupdate.ru/ не работает....
Поправочка, не вообще не работает а у меня не работает, админ собако закрыл... Если не сложно, выложите куда нибудь.

Автор: ELZ 14.4.2008, 14:24

Господа, поделитесь DSUU_patch.exe. Нигде найти не могу. sad.gif

 i 

Исправил ссылку в FAQе
BigMike
 

Автор: BigMike 14.4.2008, 14:49

Цитата
В том то и проблема. С ББ не шьет. При попытке обновления клгда появляется строка стостояния и надпись шаг1 и так далее эта зараза рвет соединение. Подозреваю что вся проблема из за актив синха.

Просто включи коммуникатор и подключи к компу. Активсинк должен установить с ним соединение и синхронизироваться. После этого запускай прошивку.
Все, никакие бутлоадеры тебе не нужны.

Автор: ELZ 14.4.2008, 14:53

Цитата(BigMike @ 14.4.2008, 15:49) *
Просто включи коммуникатор и подключи к компу. Активсинк должен установить с ним соединение и синхронизироваться. После этого запускай прошивку.
Все, никакие бутлоадеры тебе не нужны.

Тама системы уже нету. Ничего кроме бутлоадера и не запускается....

Автор: BigMike 14.4.2008, 14:55

Тогда сначала перепрошей eboot (мануал и ссылка на нужный eboot есть в FAQ, ссылку я уже давал)

Автор: ELZ 14.4.2008, 15:10

Цитата(BigMike @ 14.4.2008, 15:55) *
Тогда сначала перепрошей eboot (мануал и ссылка на нужный eboot есть в FAQ, ссылку я уже давал)

Все равно возвращаемся к тому что нужен кардридер. А у меня его нет. sad.gif

Цитата(ELZ @ 14.4.2008, 16:08) *
Все равно возвращаемся к тому что нужен кардридер. А у меня его нет. sad.gif

Все равно, не понимаю, почему разрывается соединение? Что-то тут не так....

Автор: BigMike 14.4.2008, 15:17

Цитата
Все равно возвращаемся к тому что нужен кардридер. А у меня его нет.

Значит надо искать.
Цитата
Все равно, не понимаю, почему разрывается соединение?

Фигзнает, но лечится это только заменой бутлоадера. Если найдешь другой рецепт - будем благодарны.

Автор: ELZ 14.4.2008, 15:24

Цитата(BigMike @ 14.4.2008, 16:17) *
Значит надо искать.

Фигзнает, но лечится это только заменой бутлоадера. Если найдешь другой рецепт - будем благодарны.

Причем бутлоадером от оригинальной прошивки? У меня она поменяна уже раз 5 наверно... Фиг знает какая родная...
Блин, что за непруха.... Жена дома комп убила, у этой гадости прошивка слетела. Нет в жизни счастья...
Ладненько. Домучаю все равно.

Автор: BigMike 14.4.2008, 15:44

Цитата
Причем бутлоадером от оригинальной прошивки?

Нет. Бутлоадером, ссылка на скачивание которого есть в FAQе, и никаким другим.
Цитата
у этой гадости прошивка слетела

А что случилось? Хард-резет не помогает?

Автор: ELZ 14.4.2008, 16:07

Цитата(BigMike @ 14.4.2008, 16:44) *
Нет. Бутлоадером, ссылка на скачивание которого есть в FAQе, и никаким другим.

А что случилось? Хард-резет не помогает?

Не помогает... Чуствую что придется мне его шить с карточки.

Автор: ELZ 14.4.2008, 22:58

Цитата(ELZ @ 14.4.2008, 17:07) *
Не помогает... Чуствую что придется мне его шить с карточки.

Пишу уже из дома. Рабочий комп показал мне большой и толстый.... на предмет подключения КПК к нему. Скорее всего дров не хватает каких либо.... Домашний наоборот повел себя лучше некуда. Все грузится и работает. Единственное что, так это то что он застрял на 6%... Качаю патч....

Автор: BigMike 15.4.2008, 12:31

Получил в личку на 4pda

Цитата
Цитата
привет, помоги если сможешь, хотел прошиться с карточки, да забыл выключить девайс перед входом в бут, теперь он умер: не вкл., не заходит в бут. Скачал ЕВООТ из первой атомовской проши, скинул на карту, всё равно не идет в бут, что теперь делать, заранее огромное спасибо.
Цитата
Читай тут: http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=114

спасиб за ссылку, извини если отвлекаю, но в бут получилось войти, а дальше не грузится ось ни с ББ(после кнопки апгрейд ошибка), ни с карты(висит стартинг даунлоад и всё), до этого с этой карты шился. Что тут можно сделать, нужно ли грузить ЕВООТ из атома?

Качаешь eboot.nb0 от первой атомовской (я так понял, ты уже скачал). Записываешь его на карту в корень. Вставляешь карту в КПК. Вызываешь бутлоадер и ждешь, пока он прошьет eboot (максимум 2-3 минуты).
После этого переходишь в http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1229 и читаешь, как прошиться через бутлоадер.
Если еще вопросы будут - задавай здесь.

Автор: serjio79 16.4.2008, 19:00

Цитата(BigMike @ 15.4.2008, 13:31) *
Получил в личку на 4pda

спасиб за ссылку, извини если отвлекаю, но в бут получилось войти, а дальше не грузится ось ни с ББ(после кнопки апгрейд ошибка), ни с карты(висит стартинг даунлоад и всё), до этого с этой карты шился. Что тут можно сделать, нужно ли грузить ЕВООТ из атома?
Качаешь eboot.nb0 от первой атомовской (я так понял, ты уже скачал). Записываешь его на карту в корень. Вставляешь карту в КПК. Вызываешь бутлоадер и ждешь, пока он прошьет eboot (максимум 2-3 минуты).
После этого переходишь в http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1229 и читаешь, как прошиться через бутлоадер.
Если еще вопросы будут - задавай здесь.
не помогло, вставил карту, зашел в бут, на дисплее высветилось что начинается загрузка ЕВООТ и дисплей погас. Больше никак в бут не заходит, хотя на зарядке горит светодиод. Остаётся только JTAG?

Автор: BigMike 16.4.2008, 19:57

Цитата
Больше никак в бут не заходит

Через вынимание батарейки пробовал?
Цитата
вставил карту, зашел в бут, на дисплее высветилось что начинается загрузка ЕВООТ и дисплей погас

Он у тебя, случайно, не разрядился в процессе?
Если он ничего не писал - то бут перепрошиться не мог. Потому что бут сначала промежуточно грузиться в память и лишь потом уже из внутренней памяти очень быстро прошивается (защита от дураков). Т.е. именно в процессе перепрошивки он как раз должен писать на экран.
Цитата
Остаётся только JTAG?

Это уже крайнее средство smile.gif

Автор: serjio79 16.4.2008, 20:11

Цитата(BigMike @ 16.4.2008, 20:57) *
Через вынимание батарейки пробовал?

Он у тебя, случайно, не разрядился в процессе?
Если он ничего не писал - то бут перепрошиться не мог. Потому что бут сначала промежуточно грузиться в память и лишь потом уже из внутренней памяти очень быстро прошивается (защита от дураков). Т.е. именно в процессе перепрошивки он как раз должен писать на экран.

Это уже крайнее средство smile.gif

через батарейку не заводится, есть две батарейки, одна точно заряжена от другого ровера. Ничего не получается ни с одной ни сдругой

Автор: BigMike 17.4.2008, 9:41

Цитата
через батарейку не заводится

Тогда только JTAG остается.

Автор: Krisyak 27.4.2008, 20:33

Слил "pda_hack_RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only" там один файл : diskimg.nb0........скидываю на флеху (1гб),зажимаю клавиши- входит в бут и дальше ничего не происходит, Вычитал что должен (как я понял) шится совмесно с ExtendedRom.img ,но где его взять то???? на факе не нашол.....за флуд не считать

Автор: ArHon 27.4.2008, 21:15

Krisyak, что значит "ничего не происходит"? Перегружается в старую систему? Если да - то карта не подходит, ищи другую

Автор: Krisyak 28.4.2008, 2:40

После входа в бут он тупо стоит в буте и не прошивается,через 10-15 минут перезапускается и загружает старую ось......

Понял,буду искать другую карту.

Автор: Krisyak 3.5.2008, 21:44

Всё,всем спасибо.Нашол флешку transcend на 512 и прошил зверька,но нигде не было описано что во время прошивки НИЧЕГО НИГДЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ! ! ! Так что те кто шьют впервые краткая инструкция "ВСТАВЬ ФЛЕШКУ,НАМИ 2софт+СБРОС и отойди!!!"

Автор: ArHon 4.5.2008, 5:53

Krisyak, вообще-то в FAQ по перепрошивке это указано

Автор: AgeNT 14.5.2008, 18:09

Прошу прощение за повтор вопроса, который уже обсуждался. Хотел прошиться на pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1.zip . Там всего 1 файл diskimg.nb0 . Залил на флешку в корень карты. А что дальше? Запускать бутлоядер, подключать к usb, и запускать на компе DSUU_patch.exe ? Но почему тогда он (DSUU_patch.exe) не дает мне выбора обновления только оси, а доступен только вариант all. Может быть не тот DSUU(вес 30,6 МБ) ? И еще вопрос - понадобится ли клавиатура при прошивке\настройке девайса? Просто шлейф оторвал случайно, когда разбирал.

===============================================================================

Вероятно у меня просто бутлоядер не нашел образ оси.

Автор: BigMike 15.5.2008, 8:35

AgeNT, самая полная и подробная инструкция по прошивке с карты есть в http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?s=&showtopic=117&view=findpost&p=1226. Читал?

Автор: BigMike 15.5.2008, 20:23

Цитата
В часто задаваемых вопросах написано что прошивать с карт памяти, нужно через кард ридер закинуть файл diskimg.nb0
А если я через шнур и через прогу зкину без кард ридера, меня ничего не получиться? и как мне сохранить мою виндувс мобайл 5.0.
Я хочу сохранить на всякий случай, вдруг мне не понравиться виндувс мобайл 6.1 и я захочу вернуть старую свою версию.Подскажите пожалуйста.и ещё меня немного смущает то что версии тестовые.

1) Неважно, как ты закинешь прошивку - главное, чтобы в корень карты. Но вообще лучше иметь кард ридер: на случай, если прошивка не запустится (а такое у некоторых бывало) - как будешь другой образ оси на карту записывать?
2) Прошивка WM5 есть в нашем файловом архиве. Не понравится - прошьешься обратно в WM5.
3) Тестовая - это потому что никто на 100% не поручится, что именно у тебя с нею не будет никаких глюков. Вероятность поиметь проблемы можешь прикинуть по отзывам на конкретную версию.

Автор: Stepan_tlt 16.5.2008, 2:38

Цитата(BigMike @ 15.5.2008, 22:23) *
1) Неважно, как ты закинешь прошивку - главное, чтобы в корень карты. Но вообще лучше иметь кард ридер: на случай, если прошивка не запустится (а такое у некоторых бывало) - как будешь другой образ оси на карту записывать?
2) Прошивка WM5 есть в нашем файловом архиве. Не понравится - прошьешься обратно в WM5.
3) Тестовая - это потому что никто на 100% не поручится, что именно у тебя с нею не будет никаких глюков. Вероятность поиметь проблемы можешь прикинуть по отзывам на конкретную версию.

Вопрос такого плана, в Orsio N725.есть такая программа как самодиагностика.Она идёт в любой Windows mobile? Тоесть я с файлогого архива скачаю прошивку WM5 и это всё у меня там будет?

Автор: BigMike 16.5.2008, 9:00

Цитата
Тоесть я с файлогого архива скачаю прошивку WM5 и это всё у меня там будет?

Да.

Автор: alxwp 24.5.2008, 19:34

Для тех, у кого с флэшки не шьется.
Если есть образ для прошивки с флэшки, то очень легко его переделать для ББ.
1. Открываем в WinHex образ
2. Ставим курсор на первый байт (самый первый символ в левом верхнем углу)
3. Edit - Paste Zero Bytes, в следуещем окне вводим 12. На вопросы соглашаемся (будет создана временная копия открытого файла)
4. Редактируем эти первые нулевые 12 байт. Узнать, какие байты следует писать, можно, открыв в WinHex образ, пердназначенный для установки с ББ. например: 08 00 00 00 30 34 31 33 30 37 33 39
5. сохраняем полученный образ и устанавливаем с ББ

Автор: sprut 7.6.2008, 2:32

прошил ATOM_EXEC_20080417A6WWE_WM61_19209_AKU102_8MBPP с карты 2 файла Diskimg.nb0 и Extended.img, тело ни на что не реагирует , только в бут входит .
думал что проша не подошла прошил тогда pda_hack_ROVERG5ORSION725_RUS_2008_03_19_WM6_1 тоже самое.
решил откатится к стандарту прошил Rover G5 WM5 official 3 файла dm.nb0,Diskimg.nb0 и Extended.img эффект тот же .
всё шил через филе , флешка 2 гига адата.
подскажите что делать.....
вот всё и сделал, всё оказалось банально просто форматнул флеху из под винды в фат32. прошил ещё раз и тел ожил ))
может кому пригодится

Автор: AlhimikVol 18.6.2008, 10:11

такой сабж: хочу прошить телефон,внимательно прочитал FAQ,скачал прошивку,но возникла проблема:не могу найти файл ExtendedRom.img необходимый для прошивки,и другие файлы-приложения.подскажите пожалуйста из какого архива их можно выдернуть? (хочу шиться с флешки).до этого был опыт прошивания только коммуникаторов Qtek. спасибо за внимание.

Автор: AGC 18.6.2008, 12:02

Цитата(AlhimikVol @ 18.6.2008, 11:11) *
такой сабж: хочу прошить телефон,внимательно прочитал FAQ,скачал прошивку,но возникла проблема:не могу найти файл ExtendedRom.img необходимый для прошивки,и другие файлы-приложения.подскажите пожалуйста из какого архива их можно выдернуть? (хочу шиться с флешки).до этого был опыт прошивания только коммуникаторов Qtek. спасибо за внимание.

Так можно шить в режиме "только ОС", тогда расширенный ром тебе не нужен.

Автор: niki666 30.6.2008, 17:10

если у когото случилось проблема как у ELZ http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=103&st=20&p=3674&#entry3674
то в бутлоадере выберите "(1) debug module through UART"
должно помочь

Автор: greem666 2.8.2008, 1:38

короче, ставил прошивку ROM_20080210 на середине все повисло(ставил с компа). нечаянно ребутнул девайся, после чего стал зависать на первой заставке там где был ровер. попробовал прошиться через бутлоадер, не шьется вылетает с ошибкой что типа кабель USB отключон (патч скачать не получилось, сцылка битая). попробовал шиться с флешки зависает. дошло до того что камукакор перестал включаться. пользовал "хитрое включение" хотяб в бутлоадер заходит но всерно никак не шьется. шьется с компа в режиме OS+MOT но шьет ток радиомодули... "ебут" тож с карточки не шьет так же виснет как и прошивка.

Автор: niki666 2.8.2008, 8:20

если в бутлоадер выходит, то попробуй как я написал выше.

Автор: greem666 2.8.2008, 11:08

попробовал, встает на Module debugging mode!! reboot for next usage
как я понял над ребутнуть, на вставление флешки в таком состоянии и подключении USB не реагирует, делаю ребут не включается, включается ток по "хитрому". пошел мутить кабель для JTAG...

Автор: niki666 2.8.2008, 12:30

jtag лучше собирать в крайних случаях, если в бутлоадер не входить.

Автор: greem666 2.8.2008, 15:45

собрал JTAG вот что пишет
правда окно еле выловил для скрина, пролетает очень быстро...

 

Автор: niki666 2.8.2008, 15:58

видать контакт плохой, а вообще если в бутлоадер заходит, то лучше JTAG не использовать

Автор: greem666 2.8.2008, 17:16

Цитата(niki666 @ 2.8.2008, 16:58) *
видать контакт плохой, а вообще если в бутлоадер заходит, то лучше JTAG не использовать

а что тогда делать? можешь патч для прошивки через бутлоадер выложить?

Автор: niki666 2.8.2008, 17:31

патч я выложить не могу, у меня его нету, да и вообще я им некогда не пользоволся.
он утебя не включается или виснет?

Автор: niki666 2.8.2008, 17:32

и по "хитрому" это как?

Автор: greem666 2.8.2008, 17:33

включаю по хитрому вставляю флешку он определяет фаил пишет что заливает но проценты не идут, экстендедром кстати прекрасно заливается а файлы с расширением .nb0 тупо виснут

по хитрому это камера+резет

Автор: niki666 2.8.2008, 17:38

а какой фаил ты пытаешся через бутлоадер прошить? и скока он весит?
что за карта памяти?

Автор: greem666 2.8.2008, 17:47

diskimg.nb0(65 536 000 байт) или eboot.nb0 вес как указан в инструкции
картоска трансенд на гиг, а с кингстона не стал шить кингстон на 2гига

Автор: Corias 2.9.2008, 23:15

RoverPC G5 - с офф прошивки пробовал через карту Kingmax 2GB прошиться на WM 6.1 (http://forum.pda2u.ru/forum/topic204.html). Запорол девайс (не включается, не входит в бут), т.к. забыл добавить в прошивку патч от Орсио (не нашел его). eboot.nb0 на карту не заливал. JTag использовать не представляется возможным, т.к. на материнке нет LPT-порта. Отсюда вопрос: у кого в Москве есть JTag и время оживить девайс за умеренную плату? Ответ плз сюда, в личку или на почту (corias@zmail.ru).

Слава чертям, в бут все-таки вошел, но лишь после отлеживания телефона без батареи. Прошился с карточки Nokia 256MB.

Автор: di-ma-z 15.9.2008, 10:45

rw6815 версия бутлоадера 1.15 ...пробовал шить с трех разных флешек...vsmart 2g kingston 1g и другой какой то...
форматнул флешки под фат 32 кл 4
залил diskimg.nb0 в корень...
зашел в бутлоадер (обе софт кн + резет)
жду час...ничего...внизу показывается версия бутлоадера и все...

я что то не так делаю?

Автор: Corias 15.9.2008, 21:42

Цитата
я что то не так делаю?

Видимо, карточки не але. Используй меньших объемов, форматированные в FAT16.

Автор: Fierman 30.12.2008, 2:12

Купил на днях HP 6815 теперь хочу перепрошить на http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=9&&Itemid=3
пожалуйста, подскажите нубу как это правильно сделать!

Автор: judas priest 30.12.2008, 7:25

прочти для начала это....
http://forum.pda2u.ru/forum/topic97.html

и вот это...
http://forum.pda2u.ru/forum/topic103.html
и ещё чуть-чуть... http://forum.pda2u.ru/forum/topic62.html

Автор: AGC 30.12.2008, 9:25

Fierman, та прошивка, которую ты нашел, уже очень старая. Лучше используй последнюю:
http://forum.pda2u.ru/forum/topic594.html

Там же (в шапке ветки прошивки) есть специальный раздел - полезные ссылки, в котором есть ссылка на FAQ по прошивке HP RW68xx.

Автор: Fierman 31.12.2008, 15:42

огромное спасибо, всё получилось)

Автор: Fierman 22.2.2009, 10:37

А как форматнуть карту памяти в FAT16? У мя гиговая и FAT32. С нее не шьется sad.gif У меня Vista

Автор: AGC 22.2.2009, 11:24

Цитата(Fierman @ 22.2.2009, 10:37) *
А как форматнуть карту памяти в FAT16? У мя гиговая и FAT32. С нее не шьется sad.gif У меня Vista

Например, из командной строки через "format". Параметры посмотри по "format /?" smile.gif Также можно любой дисковой утилитой...

Автор: 111111 25.2.2009, 7:28

Помогите пожалуйста, приобрёл данный девайс, но прошить не получается, всё делал по инструкции, т.е. залил прошивку на флэш, нажал на обе софт клавиши и на резет, после появления логотипа отпустил софт кнопки, прошло минут пять, коммуникатор перезагрузился, но прошивка осталась прежней.... sad.gif sad.gif

Прошивал этим - pda_hack_RW6815_RUS_2008_02_24_WM_6_1_OS_Only.rar - diskimg.nb0

Автор: SP3 25.2.2009, 11:31

111111 - пробуй другую флешку, 90% дело в нейwink.gif
Читай рекомендации по флешкам на нашем форуме

Автор: AGC 25.2.2009, 12:41

111111, второй совет - выбери другую прошивку smile.gif Указанной тобой прошивке уже больше года (24.02.2008).

Автор: 111111 25.2.2009, 23:38

SP3, спасибо за помощь, я так и сделал!!!
AGC, а какую посоветушь? я жду пока в 6.5 все баги уберут

P.S.: прошиться, прошился, а терь проблема с батарейкой, не держит нифига и до прошивки такая же петрушка была, пару часов и почти её нет.... и часы тож сбрасываются, когда батарею снимаешь... почитал на форуме и аж передёрнуло, мол контроллер заряда надо менять, ток где такой отрыть?!

Автор: SP3 25.2.2009, 23:53

111111, вот это прочти http://forum.pda2u.ru/forum/topic735.html?pid=12007&st=0&#entry12007
Если на этой прошивке проблема с батарейкой останется - значит ей кирдык, менять придётся

Автор: 111111 26.2.2009, 0:22

Цитата(SP3 @ 25.2.2009, 23:53) *
111111, вот это прочти http://forum.pda2u.ru/forum/topic735.html?pid=12007&st=0&#entry12007
Если на этой прошивке проблема с батарейкой останется - значит ей кирдык, менять придётся

Я думаю врятли из-за прошивки, на родной 5-ой такая же хрень была, жаль батареи нет под рукой для проверки, а покупать за зря как-то не улыбается... попробовать лягушкой её зарядить, да посмотреть на скок хватит

Автор: SP3 26.2.2009, 11:45

Лягушкой заряжать - последнее дело! Это тебе любой мастер скажет - они её используют только для быстрого заряда, когда телефон в ремонт приносят с разряженным аккумом, а чинить надо сразу, время нет для корректной зарядки.
Сколько лет аккуму твоему? Расчетный срок его эксплуатации 12 месяцев. Так что меняй его - у меня например уже третий аккум юзаетсяwink.gif
Цена вопроса 800 рублей smile.gif

Автор: zelos 26.2.2009, 15:39

Блин, появилась такая же беда, немогу прошить, пробовал разные прошивки, менял флешки 1 Apacer 2 Kingston, эффекту 0, всё делал по инструкции, в корень, 2 софт клавиши и в ребоот sad.gif

Автор: AGC 26.2.2009, 17:54

zelos, ну есть же тема про флешки, почитай. С Кингстона, скорее всего, шиться не будет (исключения очень редки). С Apacer тоже может не шиться. Используй Трансенд, с него в основном ни у кого проблем не было.

Автор: zelos 26.2.2009, 19:06

Цитата(AGC @ 26.2.2009, 17:54) *
zelos, ну есть же тема про флешки, почитай. С Кингстона, скорее всего, шиться не будет (исключения очень редки). С Apacer тоже может не шиться. Используй Трансенд, с него в основном ни у кого проблем не было.

Ну вот перелопатил все страницы, понял итог unsure.gif , менять бутлоадер опасно, самый безопасный выход искать флешку, ну чтож надо купить miniSD-microSD а то микро валяются wink.gif

Автор: Angel_Hranitel 26.2.2009, 22:53

Цитата
Ну вот перелопатил все страницы, понял итог unsure.gif , менять бутлоадер опасно, самый безопасный выход искать флешку, ну чтож надо купить miniSD-microSD а то микро валяются wink.gif
для этих целей нашел у себя в городе трансенд 256 метров Б\У и купил по цене гиговой smile.gif теперь шью все что угоднл

Автор: madwann 8.3.2009, 14:56

Лазил пол дня по форуму набрался много инфы и в голове уже бардак)
Проблемка у меня такая купил себе HP IPAQ rw6815 WM5 немецкая ... как прошить на РУССКУЮ без проблем? ТЫКНИТЕ в темку плиз.

Спасибо! tongue.gif

Автор: Skamer 8.3.2009, 15:45

А проблем с языком быть и не должно, язык от прошивки зависит. Выбирай любую и шейся. Не знаешь как шить? Все вопросы в FAQ!

Автор: madwann 8.3.2009, 16:13

Цитата(Skamer @ 8.3.2009, 13:45) *
А проблем с языком быть и не должно, язык от прошивки зависит. Выбирай любую и шейся. Не знаешь как шить? Все вопросы в FAQ!

А вот теперь понял! Еще последний вопросик.. вместо WM5 можно прошивать на WM6 ? требования одни и те же?

Автор: AGC 8.3.2009, 17:46

Цитата(madwann @ 8.3.2009, 16:13) *
А вот теперь понял! Еще последний вопросик.. вместо WM5 можно прошивать на WM6 ? требования одни и те же?

Если ты будешь шиться с карты памяти, то можешь ставить любую из доступных на сайте прошивок, в т.ч. WM6, WM6.1 и WM6.5. Если через патченный прошивальщик, то только WM5.

Автор: deadmann 16.3.2009, 19:03

очень хочу поставить 6 винду. у меня бл 1.0.0.6 на 6815 и флэха на 2 трансенд.
Как зайти в бутлоадер?

Автор: Angel_Hranitel 16.3.2009, 19:09

так в чем проблемы? зажимай две софт-клавиши + ресет. после ресет отпускаем, а софт-клавиши держим пока не появится белый экран с логотипом HP

А вообще надо читать FAQ!!!!

Автор: pulsar 18.3.2009, 22:42

Цитата(Angel_Hranitel @ 16.3.2009, 19:09) *
так в чем проблемы? зажимай две софт-клавиши + ресет. после ресет отпускаем, а софт-клавиши держим пока не появится белый экран с логотипом HP

А вообще надо читать FAQ!!!!



я новичёк в етом деле,какие из них совт клавеши?

Автор: AGC 19.3.2009, 12:32

Цитата(pulsar @ 18.3.2009, 22:42) *
я новичёк в етом деле,какие из них совт клавеши?

Тогда сам бог велел хотя бы Руководство пользователя от коммуникатора прочитать smile.gif

Софт-клавиши - это аппаратные кнопки с черточками, которые эквиваленты нажатию софт-клавиш на сенсорном экране (тем, что внизу на экране в нижнем баре). На всех мобильных телефонах они есть...

Автор: Kardan 16.4.2009, 8:51

как прошить если Vista или Windows 7?
Там ведь нет Sync, а есть Windows Mobile Device Center. Но как запускаешь ББ, доходишь до кнопки update... тут то все и заканчивается rolleyes.gif

с SD не могу шить потому как Kingston 2gb (Fat_16), и он её не цепляет huh.gif

P.S. пока приходиться шиться на работе biggrin.gif

Автор: Corias 28.4.2009, 21:58

Купи карточку на 256 МБ

Автор: BigMike 28.4.2009, 23:16

... или найти друга с компом под ХР

Автор: MindWorl 29.4.2009, 7:56

Решил поставить HP RW6815 WM 6.5 HS++ (Touch 2).форматнул карточку(до этого уже шился с нее)загнал в бут.Бут ругнулся,что карточка не отформатрирована и все.Включать-не включается,через кнопку включения,аккумулятор на ночь вынимал.Бут как я думаю не затерся,так как с заливал только саму прошивку.Как завести зверька?
Заранее благодарю

Автор: deadmann 30.4.2009, 7:57

Помогите ПЛИЗ!(( такая проблема: у мну rw 6815 стояла 5 винда увидел тут 6.5 бета с манилой. поставил все норм было. вскоре пропал блютуз (меня все видят и что хотят отправляют я же немогу никого увидеть и соответственно отправить тож немогу). решил переставить на обновленную винду с 3 месяца но она не пошла потом ничего не стало устанавливаться кроме 6.1 но она ппц глючит - камера вообще не включается и при выборе зарядки с usb при нажимании перегружается. ХЕЛП.

Цитата(MindWorl @ 29.4.2009, 10:56) *
Решил поставить HP RW6815 WM 6.5 HS++ (Touch 2).форматнул карточку(до этого уже шился с нее)загнал в бут.Бут ругнулся,что карточка не отформатрирована и все.Включать-не включается,через кнопку включения,аккумулятор на ночь вынимал.Бут как я думаю не затерся,так как с заливал только саму прошивку.Как завести зверька?
Заранее благодарю

у меня такое было что не включался просто иногда бут не с первого раза врубается. пробуй достать акум и раза 4 попробовать зайти в бут потом снова достать акум

Автор: AGC 30.4.2009, 22:27

Цитата(deadmann @ 30.4.2009, 8:57) *
Помогите ПЛИЗ!(( такая проблема: у мну rw 6815 стояла 5 винда увидел тут 6.5 бета с манилой. поставил все норм было. вскоре пропал блютуз (меня все видят и что хотят отправляют я же немогу никого увидеть и соответственно отправить тож немогу). решил переставить на обновленную винду с 3 месяца но она не пошла потом ничего не стало устанавливаться кроме 6.1 но она ппц глючит - камера вообще не включается и при выборе зарядки с usb при нажимании перегружается. ХЕЛП.

Попробуй залить родную WM5 с карточки... и желательно потом ее же залить повторно, но уже с компьютера, чтобы заливка произошла полностью... Ну и можно своим flash.img прошить, но это аккуратно, т.к. там шьется бут, нужно быть на 200% уверенным, что с самой флешкой, с которой шьешься, все Ок.

Автор: deadmann 1.5.2009, 21:15

Цитата(AGC @ 1.5.2009, 1:27) *
Попробуй залить родную WM5 с карточки... и желательно потом ее же залить повторно, но уже с компьютера, чтобы заливка произошла полностью... Ну и можно своим flash.img прошить, но это аккуратно, т.к. там шьется бут, нужно быть на 200% уверенным, что с самой флешкой, с которой шьешься, все Ок.


пасиб а где взять вм5?

Автор: AGC 1.5.2009, 22:10

deadmann, ну...у, поискать. Все описано уже не один раз. Можно из дампа вырезать, который лежит в файловом архиве. А может там и сама WM5 лежит - не помню. Но какая-то из версий тут точно болталась - в ветках раздела Прошивка девайсов...

Автор: deadmann 2.5.2009, 7:02

Цитата(AGC @ 2.5.2009, 1:10) *
deadmann, ну...у, поискать. Все описано уже не один раз. Можно из дампа вырезать, который лежит в файловом архиве. А может там и сама WM5 лежит - не помню. Но какая-то из версий тут точно болталась - в ветках раздела Прошивка девайсов...


6.1 нашел а 5 нету

Автор: deadmann 2.5.2009, 14:37

помогите плиз найти вм5 =(

Автор: AGC 2.5.2009, 14:52

Цитата(deadmann @ 2.5.2009, 15:37) *
помогите плиз найти вм5 =(

Ну ведь говорил поискать: http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=645&view=findpost&p=10546

Есть и еще по форуму...

Автор: yrik 2.5.2009, 14:53

может я сильно щас облажаюсь с вопросом но мне мой ровер ценнее да и по маим постам всё и так видно без лишних слов

почитав с часа два форум приготовился шить свой ровер начал шить с флешки зашёл в бут он выдал мне класическое "transfer complete" тобишь мая флешка идёд лесом другой к сожалению нет
чтоб шить с компа я прочитал нужны ещё файлики
так вот уважаемый ТС пожалусто выложи прошивку для шитья с компа
или ктонибуть киньте небальшой фаг и файлики мне на мылл yrik001@ya.ru

Автор: deadmann 2.5.2009, 15:32

Цитата(AGC @ 2.5.2009, 17:52) *
Ну ведь говорил поискать: http://forum.pda2u.ru/forum/index.html?showtopic=645&view=findpost&p=10546

Есть и еще по форуму...

пасиб большое ща буду пробовать

Автор: BigMike 2.5.2009, 21:17

yrik,
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=30&&Itemid=3

Автор: deadmann 3.5.2009, 6:17

вм5 не ставитса ппц. поставил вм 6.1 из недостатков камера не включается но в самодиагностике робит, звук ipaq тоже не включается и при нажатии на usb в акуме перегружается.

Автор: AGC 3.5.2009, 6:39

deadmann, так не бывает, если нет аппаратных проблем. Попробуй сделать несколько хард-ресетов подряд, потом вынуть аккумулятор на несколько часов, потом полностью зарядить аккумулятор и прошиться. Да, а что значит, WM5 не встает? Как это выглядит (лучше с подробностями)?

Автор: yrik 3.5.2009, 9:15

Цитата(BigMike @ 2.5.2009, 21:17) *
yrik,
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=30&&Itemid=3




сопсна на этом месте всё встало и вот уже минут 30ть стоит мёртво без движений

Автор: deadmann 3.5.2009, 20:37

Цитата(AGC @ 3.5.2009, 9:39) *
deadmann, так не бывает, если нет аппаратных проблем. Попробуй сделать несколько хард-ресетов подряд, потом вынуть аккумулятор на несколько часов, потом полностью зарядить аккумулятор и прошиться. Да, а что значит, WM5 не встает? Как это выглядит (лучше с подробностями)?

ставлю вм5 апарат с загрузки выходит экран гаснет и все. поставил обратно 6.1 большие глюки - в разделе акума при нажатии usb апарат перегружается, камера робит тока в диагностике а через стандартную кнопку не робит ну и ipaq звуки не робят. пробовал ставить новую 6.5 touch 2 все норм только экран остается на загрузке где показана винда 6.5 и все или старая touch загружается еле еле и экран и все серое и тормозит жутко. сейчас думаю хоть прогу найти какуюнить для камеры да так ходить раз ничего не ставитса. кстати у меня бут 1.0.6 может изза него.

Автор: viganti 4.5.2009, 20:36

Так,не осилил всё читать,уж не обессудьте,помогите плзз лучше ))
имеется rw6815,уже полтора года как хочется апнуться,но всё руки не доходят да и знаний в этой области не много...
скажите ,возможно ли апнуться с 5.0 до сборки 6.5 с форума ,а именно http://forum.pda2u.ru/forum/topic993.html без того чтобы убить зверька,привык,слезы сопли и всё такое,короче не хочу убить девайс.
и ещё,дамп ROMа сделал,активсинк 4.5 поставил,если поможите буду оч благодарен,
заранее спасибо большое

Автор: BigMike 10.5.2009, 11:19

yrik,
Я залил в ФА официальную WM5 для Орсио - можешь все файлы взять из нее.
http://forum.pda2u.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_details&gid=57&&Itemid=3

Автор: SP3 10.5.2009, 11:36

viganti, возможно, но почитать всё таки придётся что бы не было: "слезы сопли и всё такое" wink.gif

Автор: timurer 5.6.2009, 15:29

Опишу проблему:
Хочу прошиться офф.прошивкой с ББ,немогу:
1.Перепробывал всё,что есть на сайте.
2.Выскакивает ошибка "Update Utility USB Connected"
3.Актив синка не имеется,т.к. стоит Виста,убивать в процессах нечего.
4.Эта проблема возникла после установок не офф. прошивок.До этого прошивался офф.прошивками,проблем небыло.

P.S.Как регестрироваться на Romupdate???!!!

Автор: Serz3 7.6.2009, 15:30

Цитата(deadmann @ 3.5.2009, 20:37) *
ставлю вм5 апарат с загрузки выходит экран гаснет и все. поставил обратно 6.1 большие глюки - в разделе акума при нажатии usb апарат перегружается, камера робит тока в диагностике а через стандартную кнопку не робит ну и ipaq звуки не робят. пробовал ставить новую 6.5 touch 2 все норм только экран остается на загрузке где показана винда 6.5 и все или старая touch загружается еле еле и экран и все серое и тормозит жутко. сейчас думаю хоть прогу найти какуюнить для камеры да так ходить раз ничего не ставитса. кстати у меня бут 1.0.6 может изза него.


У меня такая же проблема! Стоит WM 6.1 rus.(Сборка 19588.1.1.4). Бут загружается нахатием кнопки Камера+ресет.При установке новых сборок
WM 6.5 виснет на скрине и все.Бут тоже 1.0.6.НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОШИТЬСЯ НА НОВУЮ?Помогите советом!

Автор: AGC 7.6.2009, 17:16

timurer, пробуй прошиться с карты памяти. Ты не написал, из под какой ОС на ББ ты пытаешься все проделать. Если Vista, то возможны проблемы...

Цитата(Serz3 @ 7.6.2009, 16:30) *
У меня такая же проблема! Стоит WM 6.1 rus.(Сборка 19588.1.1.4). Бут загружается нахатием кнопки Камера+ресет.При установке новых сборок
WM 6.5 виснет на скрине и все.Бут тоже 1.0.6.НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОШИТЬСЯ НА НОВУЮ?Помогите советом!

Если у тебя HP RW6815, то бут должен бы запускаться иначе. Что можно сделать? Если уверен в своей карте памяти, т.е. с нее точно шьется, то можно залить полный дамп WM5 вместе с бутом и т.п. (должен быть в файловом архиве). Однако, если не уверен, то лучше не делай, т.к. будет шиться и бут. В результате заливки у тебя будет WM5 и бут 1.0.5, как у всех. А дальше все должно вставать...

Автор: Serz3 8.6.2009, 15:31

Если у тебя HP RW6815, то бут должен бы запускаться иначе. Что можно сделать? Если уверен в своей карте памяти, т.е. с нее точно шьется, то можно залить полный дамп WM5 вместе с бутом и т.п. (должен быть в файловом архиве). Однако, если не уверен, то лучше не делай, т.к. будет шиться и бут. В результате заливки у тебя будет WM5 и бут 1.0.5, как у всех. А дальше все должно вставать...
[/quote]

Спасибо но в архиве не нашел дамп.Дайте ссылку на полный дамп HP RW6815!

Автор: deadmann 1.7.2009, 21:25

так я и не могу прошить. захожу норм в бут. устанавливаетса операционка. а потом появляетса заставка, моргает зеленый индикатор и на этом все заканчиваетса. даже 5 винда не встает. ппц sad.gif а дамп как залить?

Автор: AGC 1.7.2009, 22:20

deadmann, думается, дело все же во флешке. Попробуй другую...

Автор: vano7782 2.7.2009, 9:40

на мой взгляд лучше шить с карты памяти!У меня RoverPC G5, я прошил его первый раз через ББ так я его чуть не убил!Там был битый бут!Носил в сервис пролежал он там месяц с диагнозом замены материнки!А она ребят очень дорого стоит!Чудом повезло восстановить самому через первую прошивку от орсио!И то он только стал видеть только актив синк.Потом прошивал с карты.Так я его и восстановил сам!Совет: шейте с карты!!!!!!

Автор: AGC 2.7.2009, 13:33

Цитата(Serz3 @ 8.6.2009, 16:31) *
Спасибо но в архиве не нашел дамп.Дайте ссылку на полный дамп HP RW6815!

Поищи, я совсем недавно точно его публиковал повторно. Просто уже сам не помню, в какой именно ветке.

Цитата(deadmann @ 1.7.2009, 22:25) *
а дамп как залить?

Почитай FAQ по перепрошивке, там все расписано smile.gif Но, в твоем случае, дело это категорически не рекомендуется, т.к. просто убьешь устройство. Сначала найти нормальную флешку, с которой гарантировано шьется, а потом уже можно и дамп заливать... Иначе, можно бут запороть и пойдешь либо в сервис, либо паять кабель для JTAGа...

Цитата(vano7782 @ 2.7.2009, 10:40) *
Совет: шейте с карты!!!!!!

Это правильно smile.gif Правда, обычно можно выбрать тем или иным образом, что шить при прошивке с ББ. Т.е. совсем не обязательно шить все целиком вместе с бутом, можно и только ОС.

Автор: deadmann 4.7.2009, 10:24

Цитата(AGC @ 2.7.2009, 1:20) *
deadmann, думается, дело все же во флешке. Попробуй другую...

попробовал с двух других флэшек результат такойже. Скажите как пользоваться дампом? Скачал дамп 5 винды и прогу РОМдамп.

Автор: AGC 4.7.2009, 13:00

Цитата(deadmann @ 4.7.2009, 11:24) *
попробовал с двух других флэшек результат такойже. Скажите как пользоваться дампом? Скачал дамп 5 винды и прогу РОМдамп.

Поищи в http://forum.pda2u.ru/topic143.html, это там есть. Но если у тебя с твоих флешек не шьется, то дамп заливать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, можно запороть бут. Поэтому дамп тебе не поможет, он с флешки заливается.

А рекомендация одна, возьми другую флешку. Почитай, есть же соседняя ветка http://forum.pda2u.ru/topic38.html

Автор: deadmann 4.7.2009, 18:13

Цитата(AGC @ 4.7.2009, 16:00) *
Поищи в http://forum.pda2u.ru/topic143.html, это там есть. Но если у тебя с твоих флешек не шьется, то дамп заливать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, можно запороть бут. Поэтому дамп тебе не поможет, он с флешки заливается.

А рекомендация одна, возьми другую флешку. Почитай, есть же соседняя ветка http://forum.pda2u.ru/topic38.html

понял пасиб буду пробовать

Автор: S-FIRE 30.11.2009, 17:53

Ууу давно здесь никто не писал. В общем попал мне в руки Орсио 725, сказали что убили перепрошивкой, а конкретно как и чем хз...я не стал выяснять что и как, и поэтому применил JTAG, вроде все успешно прошло, отключился... Вопрос: каким путем мне дальше идти, каков шаг сделать? Уже не мало времени потратил читая посты и ветки форума но толком не понял с чего начать.

Автор: AGC 30.11.2009, 18:36

S-FIRE, плохо читал smile.gif Кидай на карту прошивку и вызывай физический процесс прошивки.

Автор: S-FIRE 1.12.2009, 1:49

Пробовал войти в бут разными способами(камера+софт ресет\выкл+кам+ресет) но тел не подает признаков жизни. Есть ли вообще какой нибудь способ узнать работает ли он? То ли экран не показывает , то ли бут через JTAG криво встал.

Автор: S-FIRE 1.12.2009, 17:51

Пробовал еще 2 раза ДЖТАГ и сейчас заметил разницу между тем что должно быть в окне и что выходит у меня. Кто нибудь знает причину почему бут не грузится? Раз прошивается кабель наверно все же правильно собран.
Гивео установил...



Когда первый раз шил через ДЖТАГ вообще странная картина была...




Когда пошел на второй заход все более или меннее похоже но все равно некоторые строчки смущают.

Автор: cop2221 12.12.2009, 17:17

Меня тоже самое, девайс прошивается, судя по выведеной на дисплей инфе, но увы не включается в чем дело?
unsure.gif

Автор: WildAdmin 29.6.2010, 10:57

Картина аналогичная - тело rw6815, JTAG ругается на несовпадение upper с lower flash memory. Но верификация - проходит. При попытке прошить еще раз сразу же - уже на несовпадение не ругается Шьет, но тело не включается никакими способами. Потребление тока от АКБ - 0.7 ма, при нажатой кнопке питания - 0.8 ма.
Труп?

Автор: AGC 30.6.2010, 9:00

WildAdmin, тебе скорее стоит просмотреть и писать в этих ветках, т.к. вопрос то по реанимации:
- http://forum.pda2u.ru/topic114.html
- http://forum.pda2u.ru/topic286.html

Русская версия Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)