IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
История благодарностей участнику RebornCrusader ::: Спасибо сказали: 3 раз
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2008, 2:34 Ремонт стилуса
Все мы "любим" уязвимость стилуса rw6815 из-за его непродуманной конструкции.
Если не боитесь потерять гарантию, предлагаю сделать "вечный" стилус. Находится трубочка от телескопической антенны подходящего диаметра, по длине 1/2-2/3 от общей длины стилуса. Она охватывает обе половинки и защищает подверженный поломке стык. Внутренний диаметр трубки должен быть таков, чтобы трубочка садилась очень плотно (или даже приходится слегка обтачивать сам стилус шкуркой). Капля суперклея на стык сделает конструкцию прочной. С наружи трубочку, уже в собранном виде, тоже стоит обточить. Также придётся слегка расширить гнездо в коммуникаторе, лучше всего круглым надфилем, разобрав девайс. Если стилус садится слишком туго, отполируйте мелкой шкуркой. В дальшейшем он сам дополируется и притрётся к корпусу, и извлекать его будет легче.

Способ годится и для несломанного стилуса - развинчивате, загоняете трубку на металлическую часть стилуса, завинчиваете - и трубку аккуратно назад, до упора.



А теперь в нашей программе модернизация носика:



Остатки отколовшегося носика извлекаются/высверливаются. Вытачивается носик из китайской бамбуковой зубочистки. Внешняя часть обтачивается на шкурке - позднее, после установки в стилус. Для фиксации носика я использовал клеющий пистолет - его клей отлично держит, и заполняющие качества также здесь востребованы. Носик получается жестковат, поэтому хорошая защитная плёнка (у меня Brando) не помешает.

P. S. К сожалению, в моём случае носик получился коротковат, поэтому до софтрезета чуть не дотягивается. Делайте внешнюю часть с запасом по длине, лишнее всегда сможете сточить.
Athlon, BigMike, Medush,

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38
return_links(); ?>