IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум перемещен на новый домен: forum.pda2u.ru - исправьте, пожалуйста, свои ссылки
История благодарностей участнику ray ::: Спасибо сказали: 8 раз
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2008, 13:55 Создание WM6 для RoverPC S5 (4МП)
Цитата(ArHon @ 15.4.2008, 2:42) *
ray, попробуй переместить regenum.dll на свободный адрес (0x04000000)

Переместил. Не прокатило sad.gif Значит трабл с хипом не только из-за этого..
PS и еще, мне тут интересно стало, что это за файлик psconfig.txt (проживает в OEMDrivers)?
29.3.2008, 10:51 Создание WM6 для RoverPC S5 (4МП)
Цитата
Это тебе респект. Вон какую работу проделал.

Спасибо конечно, но пока еще рано..
Складывается впечатление, что камера не сохраняет фото потому что она не видит устройства хранения...
После софт-ресета (стилусом в ...) сбивается системное время, и все кнопки на коммуникаторе опять перестают работать, пока не сделаешь хард-ресет. А вот если делать софт-ресет программно - то все нормально.
Думаю надо менять хип, но многочисленные попытки его пересаживания в образ wm6 (XIPPort'ом, руками с помощью WinHEX'а) не увенчались успехом - загрузка даже не доходит до сплеш скрина. Тупо, ради удовлетворения своих садистских наклонностей, взял исходную прошивку wm6, выдрал хип и вставил его обратно XIPPort'ом. После прошивки аппарат дошел до сплеш скрина и повис. Блин, ну тут-то нету никаких специфических батников, своих под каждый аппарат (как в случае с кухнями), XIPPort же универсален..

Добавлено позже...
Разобрался с сохранением снимков smile.gif  Камера банально ищет папки My Pictures и Storage Card и не находя их (ведь на самом деле в wm6 они называются Мои фото(графии) и Карта памяти) тихо обламывается. Промежуточное решение - создал папку My Pictures  cool.gif
Supervaiser,
28.3.2008, 18:40 Создание WM6 для RoverPC S5 (4МП)
Цитата
Только нафига другая кухня? Утилиты-то одни и те же для всех девайсов. В кухнях только батники отличаются.

BigMike Респект! biggrin.gif
Еще немного подправил батники кухни для атома, и кухня начала корректно собирать образ, а то кухня для RoverPC N6 мне показалась не очень-то удобной.

Заменил OEMDrivers и папку с камерой в OEM, драйвера блютуса оставил от wm6. Итог: при загрузке винда не предложила настроить калибровку, выбрать часовой пояс и т.д., вместо этого она предложила настроить частоту развертки экрана, затем появились 11 кнопок: Blacklight Test, SD card Test, Network Set, LED Test, Vibration Test, Key Test, Battery Test, LCD Test, Record Test, Camera test, Ring test. Нажимаю поочередно все эти кнопки, все тесты проходят успешно.. Главный итог: работает блютус(!) blink.gif , работает usb, работает фотокамера, но не работает автофокусировка, не сохраняются снимки, не работают кнопки на самом коммуникаторе, кроме кнопки power. Все остальное работает smile.gif
Пробовал вставлять xip_old в прошивку - не появляется сплеш скрин..

Буду экспериментировать дальше...

Добавлено позже...
Охренеть, после XP, wm6 мило показала экран приветствия, попросила произвести калибровку и т.д. Заработали кнопки на коммуникаторе, но не заработала автофокусировка, не сохраняются снимки, колесико прокрутки не работает вниз..но я думаю это временно wink.gif
ArHon, BigMike, System,
21.3.2008, 3:04 Прошивка для Rover S5, S6
BigMike Ок. Вроде все понятно. Завтра начну делать..

Цитата
Что нам нужно:
1.Прошивка
Дамп снятый ScoterBackup 0.2 выкладывал norayr74 с соседнего форума http://forum.pda2u.ru/forum/index.php?showtopic=80&st=20
НО этот дамп был залит на depositfiles.com и его уже грохнули..


Хм.. wink.gif уже и сюда мои скромные мантры попали. На 4pda я эту инструкцию выкладывал, ток под другим ником..
Можно, конечно добавить, что не обязательно брать уже имеющийся crc-файл, можно в Winhex'e создать новый файл, а потом в него записать найденную контрольную сумму. А можно вообще создать пустой файл и обозвать его rus060529.crc. Правда, в этом случае при завершении прошивания вылезет ошибка, что контрольная сумма из crc-файла не совпадает с контрольной суммой залитого образа ОСи, но все прошьется нормально и винда будет работать тоже нормально.

dimass59
Если ты сделал crc-файл для того дампа (а ты его сделал), выложи пожалуйста его на 4pda, чтобы остальные не мучились при его создании.
BigMike, dimass59, norayr74,

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:02
return_links(); ?>